Marcadores y partidos 2021-2022 Women's Super League

Marcadores y partidos 2021-2022 Women's Super League Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1Vie2021-08-2020:00 Charleroi4–2White StarComplexe de Marcinelle - Terrain 3Théophile DiskeuveInforme del partido
Temporada Regular1Vie2021-08-2020:30 KAA La Gantoise0–1OH LeuvenPGB-StadionCaroline LanssensInforme del partido
Temporada Regular1Sáb2021-08-2114:00 Eendracht Alost0–1Zulte WaregemHet Pierre CornelisstadionJana Van LaereInforme del partido
Temporada Regular1Sáb2021-08-2114:00 Club Brugge4–1Standard LiègeJan BreydelstadionYves VerslyckenInforme del partido
Temporada Regular2Vie2021-08-2720:30 White Star0–2Club BruggeStade Communal FallonAnthony LetellierInforme del partido
Temporada Regular2Sáb2021-08-2814:00 Anderlecht7–0CharleroiStade Constant Vanden StockViki De CremerInforme del partido
Temporada Regular2Sáb2021-08-2815:00 Standard Liège3–2KAA La GantoiseStade Maurice DufrasneSylvie DeckersInforme del partido
Temporada Regular2Sáb2021-08-2815:00 Zulte Waregem3–0DVL ZonhovenTerrein Jong ZulteCaroline LanssensInforme del partido
Temporada Regular2Dom2021-08-2918:00 OH Leuven7–0Eendracht AlostGemeentelijk Stadion - Terrein 1Jonas TimmermansInforme del partido
Temporada Regular3Vie2021-09-0320:00 Charleroi0–2Zulte WaregemComplexe de Marcinelle - Terrain 3Sylvie DeckersInforme del partido
Temporada Regular12Vie2021-09-0320:30 White Star1–1KAA La GantoiseStade Communal FallonJana Van LaereInforme del partido
Temporada Regular3Sáb2021-09-0414:00 Eendracht Alost0–4DVL ZonhovenHet Pierre CornelisstadionBram De ClercqInforme del partido
Temporada Regular3Sáb2021-09-0414:00 Club Brugge2–1AnderlechtGemeentelijk SportcentrumChristophe WindelsInforme del partido
Temporada Regular3Dom2021-09-0518:00 OH Leuven1–1Standard LiègeKing Power at Den Dreef StadionCaroline LanssensInforme del partido
Temporada Regular4Vie2021-09-1020:00 Anderlecht4–0KAA La GantoiseBegijnhofstadionAnthony LetellierInforme del partido
Temporada Regular4Vie2021-09-1020:30 DVL Zonhoven7–1CharleroiTerrein KRC Genk LadiesJana Van LaereInforme del partido
Temporada Regular4Vie2021-09-1020:30 White Star0–6OH LeuvenStade Communal FallonSylvie DeckersInforme del partido
Temporada Regular4Sáb2021-09-1114:00 Zulte Waregem0–3Club BruggeForestiersstadionViki De CremerInforme del partido
Temporada Regular4Sáb2021-09-1115:00 Standard Liège4–2Eendracht AlostAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Baptiste FedericoInforme del partido
Temporada Regular1Mar2021-09-2820:30 DVL Zonhoven1–2AnderlechtTerrein KRC Genk LadiesPieter VandevenneInforme del partido
Temporada Regular5Vie2021-10-0120:30 KAA La Gantoise2–0Zulte WaregemPGB-StadionJana Van LaereInforme del partido
Temporada Regular5Sáb2021-10-0214:00 Eendracht Alost2–3CharleroiHet Pierre CornelisstadionPieter VandevenneInforme del partido
Temporada Regular5Sáb2021-10-0216:00 Standard Liège4–1White StarAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Informe del partido
Temporada Regular5Sáb2021-10-0216:15 Club Brugge1–0DVL ZonhovenGemeentelijk SportcentrumFlorian StoveInforme del partido
Temporada Regular5Dom2021-10-0318:00 OH Leuven3–2AnderlechtGemeentelijk Stadion - Terrein 1Jurgen Van UffelenInforme del partido
Temporada Regular6Vie2021-10-0820:00 Charleroi0–3Club BruggeComplexe de Marcinelle - Terrain 3Sylvie DeckersInforme del partido
Temporada Regular6Vie2021-10-0820:30 DVL Zonhoven1–1KAA La GantoiseTerrein KRC Genk LadiesMarnic ClaesInforme del partido
Temporada Regular6Vie2021-10-0820:30 White Star0–1Eendracht AlostStade Communal FallonFranck TankoInforme del partido
Temporada Regular6Sáb2021-10-0914:00 Anderlecht4–1Standard LiègeStade Constant Vanden StockCaroline LanssensInforme del partido
Temporada Regular6Sáb2021-10-0916:00 Zulte Waregem0–2OH LeuvenTerrein Jong ZulteChristophe WindelsInforme del partido
Temporada Regular7Vie2021-10-1520:30 White Star0–3AnderlechtStade Communal FallonGenti KeljmendiInforme del partido
Temporada Regular7Vie2021-10-1520:30 KAA La Gantoise3–0CharleroiPGB-StadionCaroline LanssensInforme del partido
Temporada Regular7Sáb2021-10-1614:00 OH Leuven2–0DVL ZonhovenKing Power at Den Dreef StadionSylvie DeckersInforme del partido
Temporada Regular7Sáb2021-10-1616:00 Standard Liège2–0Zulte WaregemAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Alexander BraleyInforme del partido
Temporada Regular7Sáb2021-10-1616:15 Club Brugge5–0Eendracht AlostGemeentelijk SportcentrumJana Van LaereInforme del partido
Temporada Regular8Vie2021-11-0520:00 Charleroi2–8OH LeuvenComplexe de Marcinelle - Terrain 3Alessio BlanniInforme del partido
Temporada Regular8Vie2021-11-0520:30 DVL Zonhoven1–4Standard LiègeTerrein KRC Genk LadiesCaroline LanssensInforme del partido
Temporada Regular8Sáb2021-11-0614:00 KAA La Gantoise3–1Club BruggeGHELAMCO-arenaViki De CremerInforme del partido
Temporada Regular8Sáb2021-11-0616:00 Eendracht Alost0–5AnderlechtHet Pierre CornelisstadionArno CornelisInforme del partido
Temporada Regular8Sáb2021-11-0616:00 Zulte Waregem3–0White StarTerrein Jong ZulteBram De ClercqInforme del partido
Temporada Regular9Mar2021-11-0919:00 Standard Liège3–1CharleroiAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Jerome MeysInforme del partido
Temporada Regular9Mar2021-11-0920:00 Anderlecht2–1Zulte WaregemGemeentelijk SportstadionSylvie DeckersInforme del partido
Temporada Regular9Mar2021-11-0920:00 KAA La Gantoise7–2Eendracht AlostPGB-StadionArne De BeuckelaerInforme del partido
Temporada Regular9Mar2021-11-0920:30 OH Leuven3–0Club BruggeGemeentelijk Stadion - Terrein 1Caroline LanssensInforme del partido
Temporada Regular9Mié2021-11-1020:00 White Star0–1DVL ZonhovenStade Communal FallonMurat SakizciInforme del partido
Temporada Regular10Sáb2021-11-1314:00 White Star3–1CharleroiStade Communal FallonAlessio BlanniInforme del partido
Temporada Regular10Sáb2021-11-1316:00 Zulte Waregem1–3Eendracht AlostTerrein Jong ZulteRobin LefeverInforme del partido
Temporada Regular10Sáb2021-11-1316:00 Standard Liège2–2Club BruggeAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Sylvie DeckersInforme del partido
Temporada Regular10Sáb2021-11-1316:00 Anderlecht6–1DVL ZonhovenStade Constant Vanden StockAndy DenuitInforme del partido
Temporada Regular10Dom2021-11-1418:00 OH Leuven0–2KAA La GantoiseGemeentelijk Stadion - Terrein 1Tim De KeyzerInforme del partido
Temporada Regular11Vie2021-11-1920:00 Charleroi0–2AnderlechtComplexe de Marcinelle - Terrain 3Franck TankoInforme del partido
Temporada Regular11Vie2021-11-1920:30 KAA La Gantoise0–2Standard LiègePGB-StadionFlorian StoveInforme del partido
Temporada Regular11Sáb2021-11-2014:00 DVL Zonhoven1–1Zulte WaregemLuminus ArenaKlass ClerkxInforme del partido
Temporada Regular11Sáb2021-11-2016:00 Eendracht Alost0–1OH LeuvenHet Pierre CornelisstadionBert VerbekeInforme del partido
Temporada Regular11Sáb2021-11-2016:15 Club Brugge3–1White StarGemeentelijk SportcentrumJana Van LaereInforme del partido
Temporada Regular12Vie2021-12-1020:00 Anderlecht3–1Club BruggeCentre National de Football Euro 2000Andy DenuitInforme del partido
Temporada Regular12Vie2021-12-1020:00 DVL Zonhoven2–1Eendracht AlostTerrein KRC Genk LadiesSylvie DeckersInforme del partido
Temporada Regular3Vie2021-12-1020:30 KAA La Gantoise5–1White StarPGB-StadionCaroline LanssensInforme del partido
Temporada Regular12Sáb2021-12-1114:00 Standard Liège0–4OH LeuvenStade Maurice DufrasneQuentin MalhaiseInforme del partido
Temporada Regular12Sáb2021-12-1116:00 Zulte Waregem3–0CharleroiTerrein Jong ZulteArno CornelisInforme del partido
Temporada Regular13Vie2021-12-1720:00 Charleroi0–4DVL ZonhovenComplexe de Marcinelle - Terrain 3Julien GabrielInforme del partido
Temporada Regular13Vie2021-12-1721:00 OH Leuven7–0White StarGemeentelijk Stadion - Terrein 1Sylvie DeckersInforme del partido
Temporada Regular13Sáb2021-12-1814:00 KAA La Gantoise0–1AnderlechtPGB-StadionRobin LefeverInforme del partido
Temporada Regular13Sáb2021-12-1815:30 Club Brugge2–1Zulte WaregemGemeentelijk SportcentrumJana Van LaereInforme del partido
Temporada Regular13Sáb2021-12-1816:00 Eendracht Alost1–3Standard LiègeHet Pierre CornelisstadionFlorian StoveInforme del partido
Temporada Regular14Mar2021-12-2120:00 Anderlecht0–1OH LeuvenCentre National de Football Euro 2000Farid LouaiInforme del partido
Temporada Regular14Mar2021-12-2120:00 Zulte Waregem1–0KAA La GantoiseTerrein Jong ZulteFlorian StoveInforme del partido
Temporada Regular14Mié2021-12-2220:00 Charleroi2–0Eendracht AlostStade du Pays de CharleroiFabio Fernandes BarrosInforme del partido
Temporada Regular14Sáb2022-01-0816:30 DVL Zonhoven2–0Club BruggeTerrein KRC Genk LadiesPieter VandevenneInforme del partido
Temporada Regular14Mar2022-01-1120:00 White Star0–3Standard LiègeStade Communal FallonMurat SakizciInforme del partido
Temporada Regular15Vie2022-01-2120:30 KAA La Gantoise0–1DVL ZonhovenPGB-StadionDunken Van De VeldeInforme del partido
Temporada Regular15Sáb2022-01-2214:00 Standard Liège0–2AnderlechtAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Jerome MeysInforme del partido
Temporada Regular15Sáb2022-01-2216:00 Eendracht Alost2–3White StarHet Pierre CornelisstadionFlorian StoveInforme del partido
Temporada Regular15Sáb2022-01-2216:15 Club Brugge8–0CharleroiGemeentelijk SportcentrumHannes De CouvreurInforme del partido
Temporada Regular16Vie2022-01-2820:00 Charleroi0–3KAA La GantoiseComplexe de Marcinelle - Terrain 3Sylvie DeckersInforme del partido
Temporada Regular16Vie2022-01-2820:00 Anderlecht9–2White StarCentre National de Football Euro 2000Michael MassakiInforme del partido
Temporada Regular16Vie2022-01-2820:30 DVL Zonhoven2–1OH LeuvenTerrein KRC Genk LadiesTom StevensInforme del partido
Temporada Regular16Sáb2022-01-2914:00 Eendracht Alost1–4Club BruggeHet Pierre CornelisstadionMichael LonnoyInforme del partido
Temporada Regular15Mié2022-02-0220:30 OH Leuven5–1Zulte WaregemGemeentelijk Stadion - Terrein 1Caroline LanssensInforme del partido
Temporada Regular17Sáb2022-02-0514:00 White Star1–3Zulte WaregemStade Communal FallonAlexander BraleyInforme del partido
Temporada Regular17Sáb2022-02-0514:00 Club Brugge0–3KAA La GantoiseStadion SchierveldeYves VerslyckenInforme del partido
Temporada Regular17Sáb2022-02-0514:00 Anderlecht4–1Eendracht AlostCentre National de Football Euro 2000Redouan TouzgharInforme del partido
Temporada Regular18Sáb2022-02-1214:00 Zulte Waregem1–4AnderlechtTerrein Jong ZulteBert VerbekeInforme del partido
Temporada Regular18Sáb2022-02-1214:00 DVL Zonhoven7–1White StarTerrein KRC Genk LadiesMichael LonnoyInforme del partido
Temporada Regular18Sáb2022-02-1214:00 Club Brugge0–0OH LeuvenGemeentelijk SportcentrumJana Van LaereInforme del partido
Temporada Regular18Sáb2022-02-1214:00 Eendracht Alost1–4KAA La GantoiseHet Pierre CornelisstadionErmaild MatajInforme del partido
Temporada Regular18Sáb2022-02-1214:00 Charleroi2–3Standard LiègeComplexe de Marcinelle - Terrain 3Baptiste FedericoInforme del partido
Temporada Regular17Sáb2022-02-2614:00 Standard Liège1–1DVL ZonhovenInforme del partido
Temporada Regular17Dom2022-02-2718:00 OH Leuven1–0CharleroiInforme del partido
Temporada Regular16Mié2022-03-0220:30 Zulte Waregem1–2Standard LiègeInforme del partido
Eliminatorias II1Vie2022-03-0420:00 Charleroi0–5KAA La GantoiseInforme del partido
Eliminatorias I1Sáb2022-03-0514:00 Anderlecht2–1DVL ZonhovenInforme del partido
Eliminatorias II1Sáb2022-03-0514:00 Eendracht Alost2–1White StarInforme del partido
Eliminatorias I1Sáb2022-03-0516:00 Club Brugge0–6OH LeuvenInforme del partido
Eliminatorias I2Vie2022-03-1120:30 DVL Zonhoven0–0Club BruggeInforme del partido
Eliminatorias II2Vie2022-03-1120:30 White Star1–0CharleroiInforme del partido
Eliminatorias II2Vie2022-03-1120:30 Zulte Waregem2–0Eendracht AlostInforme del partido
Eliminatorias I2Sáb2022-03-1214:00 Standard Liège1–0AnderlechtInforme del partido
Eliminatorias I3Vie2022-03-1820:30 DVL Zonhoven3–0Standard LiègeInforme del partido
Eliminatorias I3Sáb2022-03-1914:00 Anderlecht4–1OH LeuvenInforme del partido
Eliminatorias II3Sáb2022-03-1914:00 Eendracht Alost0–0CharleroiInforme del partido
Eliminatorias II3Sáb2022-03-1916:00 Zulte Waregem1–2KAA La GantoiseInforme del partido
Eliminatorias II4Vie2022-03-2520:30 White Star0–1Zulte WaregemInforme del partido
Eliminatorias II4Sáb2022-03-2614:00 Eendracht Alost0–2KAA La GantoiseInforme del partido
Eliminatorias I4Dom2022-03-2714:00 Club Brugge1–2Standard LiègeInforme del partido
Eliminatorias I4Dom2022-03-2718:00 OH Leuven0–0DVL ZonhovenInforme del partido
Eliminatorias I5Vie2022-04-0120:00 Anderlecht4–2Club BruggeInforme del partido
Eliminatorias II5Vie2022-04-0120:30 KAA La Gantoise9–0White StarInforme del partido
Eliminatorias I5Sáb2022-04-0214:00 Standard Liège2–2OH LeuvenInforme del partido
Eliminatorias II5Sáb2022-04-0215:00 Zulte Waregem4–0CharleroiInforme del partido
Eliminatorias I6Vie2022-04-1520:30 DVL Zonhoven0–6AnderlechtInforme del partido
Eliminatorias II6Vie2022-04-1520:30 KAA La Gantoise6–0CharleroiInforme del partido
Eliminatorias II6Vie2022-04-1520:30 White Star1–2Eendracht AlostInforme del partido
Eliminatorias I6Dom2022-04-1718:00 OH Leuven5–0Club BruggeInforme del partido
Eliminatorias I7Vie2022-04-2220:00 Anderlecht2–0Standard LiègeInforme del partido
Eliminatorias II7Vie2022-04-2220:00 Charleroi1–2White StarInforme del partido
Eliminatorias I7Sáb2022-04-2314:00 Club Brugge1–1DVL ZonhovenInforme del partido
Eliminatorias II7Sáb2022-04-2314:00 Eendracht Alost2–1Zulte WaregemInforme del partido
Eliminatorias I8Mié2022-04-2720:00 Standard Liège1–1DVL ZonhovenInforme del partido
Eliminatorias I8Mié2022-04-2720:00 OH Leuven0–1AnderlechtInforme del partido
Eliminatorias II8Mié2022-04-2720:00 KAA La Gantoise4–0Zulte WaregemInforme del partido
Eliminatorias II8Mié2022-04-2720:00 Charleroi0–4Eendracht AlostInforme del partido
Eliminatorias II9Vie2022-04-2920:30 KAA La Gantoise4–1Eendracht AlostInforme del partido
Eliminatorias I9Sáb2022-04-3014:00 DVL Zonhoven1–4OH LeuvenInforme del partido
Eliminatorias I9Sáb2022-04-3014:00 Standard Liège4–1Club BruggeInforme del partido
Eliminatorias II9Sáb2022-04-3015:00 Zulte Waregem7–0White StarInforme del partido
Eliminatorias II10Vie2022-05-0620:00 Charleroi0–2Zulte WaregemInforme del partido
Eliminatorias II10Vie2022-05-0620:30 White Star0–2KAA La GantoiseInforme del partido
Eliminatorias I10Sáb2022-05-0714:00 Club Brugge0–3AnderlechtInforme del partido
Eliminatorias I10Sáb2022-05-0714:00 OH Leuven5–2Standard LiègeInforme del partido
Marcadores y partidos 2021-2022 Women's Super League Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Vie2021-08-2020:00 Charleroi4–2White StarComplexe de Marcinelle - Terrain 3Théophile DiskeuveInforme del partido
1Vie2021-08-2020:30 KAA La Gantoise0–1OH LeuvenPGB-StadionCaroline LanssensInforme del partido
1Sáb2021-08-2114:00 Club Brugge4–1Standard LiègeJan BreydelstadionYves VerslyckenInforme del partido
1Sáb2021-08-2114:00 Eendracht Alost0–1Zulte WaregemHet Pierre CornelisstadionJana Van LaereInforme del partido
2Vie2021-08-2720:30 White Star0–2Club BruggeStade Communal FallonAnthony LetellierInforme del partido
2Sáb2021-08-2814:00 Anderlecht7–0CharleroiStade Constant Vanden StockViki De CremerInforme del partido
2Sáb2021-08-2815:00 Zulte Waregem3–0DVL ZonhovenTerrein Jong ZulteCaroline LanssensInforme del partido
2Sáb2021-08-2815:00 Standard Liège3–2KAA La GantoiseStade Maurice DufrasneSylvie DeckersInforme del partido
2Dom2021-08-2918:00 OH Leuven7–0Eendracht AlostGemeentelijk Stadion - Terrein 1Jonas TimmermansInforme del partido
3Vie2021-09-0320:00 Charleroi0–2Zulte WaregemComplexe de Marcinelle - Terrain 3Sylvie DeckersInforme del partido
12Vie2021-09-0320:30 White Star1–1KAA La GantoiseStade Communal FallonJana Van LaereInforme del partido
3Sáb2021-09-0414:00 Club Brugge2–1AnderlechtGemeentelijk SportcentrumChristophe WindelsInforme del partido
3Sáb2021-09-0414:00 Eendracht Alost0–4DVL ZonhovenHet Pierre CornelisstadionBram De ClercqInforme del partido
3Dom2021-09-0518:00 OH Leuven1–1Standard LiègeKing Power at Den Dreef StadionCaroline LanssensInforme del partido
4Vie2021-09-1020:00 Anderlecht4–0KAA La GantoiseBegijnhofstadionAnthony LetellierInforme del partido
4Vie2021-09-1020:30 DVL Zonhoven7–1CharleroiTerrein KRC Genk LadiesJana Van LaereInforme del partido
4Vie2021-09-1020:30 White Star0–6OH LeuvenStade Communal FallonSylvie DeckersInforme del partido
4Sáb2021-09-1114:00 Zulte Waregem0–3Club BruggeForestiersstadionViki De CremerInforme del partido
4Sáb2021-09-1115:00 Standard Liège4–2Eendracht AlostAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Baptiste FedericoInforme del partido
1Mar2021-09-2820:30 DVL Zonhoven1–2AnderlechtTerrein KRC Genk LadiesPieter VandevenneInforme del partido
5Vie2021-10-0120:30 KAA La Gantoise2–0Zulte WaregemPGB-StadionJana Van LaereInforme del partido
5Sáb2021-10-0214:00 Eendracht Alost2–3CharleroiHet Pierre CornelisstadionPieter VandevenneInforme del partido
5Sáb2021-10-0216:00 Standard Liège4–1White StarAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Informe del partido
5Sáb2021-10-0216:15 Club Brugge1–0DVL ZonhovenGemeentelijk SportcentrumFlorian StoveInforme del partido
5Dom2021-10-0318:00 OH Leuven3–2AnderlechtGemeentelijk Stadion - Terrein 1Jurgen Van UffelenInforme del partido
6Vie2021-10-0820:00 Charleroi0–3Club BruggeComplexe de Marcinelle - Terrain 3Sylvie DeckersInforme del partido
6Vie2021-10-0820:30 DVL Zonhoven1–1KAA La GantoiseTerrein KRC Genk LadiesMarnic ClaesInforme del partido
6Vie2021-10-0820:30 White Star0–1Eendracht AlostStade Communal FallonFranck TankoInforme del partido
6Sáb2021-10-0914:00 Anderlecht4–1Standard LiègeStade Constant Vanden StockCaroline LanssensInforme del partido
6Sáb2021-10-0916:00 Zulte Waregem0–2OH LeuvenTerrein Jong ZulteChristophe WindelsInforme del partido
7Vie2021-10-1520:30 KAA La Gantoise3–0CharleroiPGB-StadionCaroline LanssensInforme del partido
7Vie2021-10-1520:30 White Star0–3AnderlechtStade Communal FallonGenti KeljmendiInforme del partido
7Sáb2021-10-1614:00 OH Leuven2–0DVL ZonhovenKing Power at Den Dreef StadionSylvie DeckersInforme del partido
7Sáb2021-10-1616:00 Standard Liège2–0Zulte WaregemAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Alexander BraleyInforme del partido
7Sáb2021-10-1616:15 Club Brugge5–0Eendracht AlostGemeentelijk SportcentrumJana Van LaereInforme del partido
8Vie2021-11-0520:00 Charleroi2–8OH LeuvenComplexe de Marcinelle - Terrain 3Alessio BlanniInforme del partido
8Vie2021-11-0520:30 DVL Zonhoven1–4Standard LiègeTerrein KRC Genk LadiesCaroline LanssensInforme del partido
8Sáb2021-11-0614:00 KAA La Gantoise3–1Club BruggeGHELAMCO-arenaViki De CremerInforme del partido
8Sáb2021-11-0616:00 Eendracht Alost0–5AnderlechtHet Pierre CornelisstadionArno CornelisInforme del partido
8Sáb2021-11-0616:00 Zulte Waregem3–0White StarTerrein Jong ZulteBram De ClercqInforme del partido
9Mar2021-11-0919:00 Standard Liège3–1CharleroiAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Jerome MeysInforme del partido
9Mar2021-11-0920:00 KAA La Gantoise7–2Eendracht AlostPGB-StadionArne De BeuckelaerInforme del partido
9Mar2021-11-0920:00 Anderlecht2–1Zulte WaregemGemeentelijk SportstadionSylvie DeckersInforme del partido
9Mar2021-11-0920:30 OH Leuven3–0Club BruggeGemeentelijk Stadion - Terrein 1Caroline LanssensInforme del partido
9Mié2021-11-1020:00 White Star0–1DVL ZonhovenStade Communal FallonMurat SakizciInforme del partido
10Sáb2021-11-1314:00 White Star3–1CharleroiStade Communal FallonAlessio BlanniInforme del partido
10Sáb2021-11-1316:00 Zulte Waregem1–3Eendracht AlostTerrein Jong ZulteRobin LefeverInforme del partido
10Sáb2021-11-1316:00 Anderlecht6–1DVL ZonhovenStade Constant Vanden StockAndy DenuitInforme del partido
10Sáb2021-11-1316:00 Standard Liège2–2Club BruggeAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Sylvie DeckersInforme del partido
10Dom2021-11-1418:00 OH Leuven0–2KAA La GantoiseGemeentelijk Stadion - Terrein 1Tim De KeyzerInforme del partido
11Vie2021-11-1920:00 Charleroi0–2AnderlechtComplexe de Marcinelle - Terrain 3Franck TankoInforme del partido
11Vie2021-11-1920:30 KAA La Gantoise0–2Standard LiègePGB-StadionFlorian StoveInforme del partido
11Sáb2021-11-2014:00 DVL Zonhoven1–1Zulte WaregemLuminus ArenaKlass ClerkxInforme del partido
11Sáb2021-11-2016:00 Eendracht Alost0–1OH LeuvenHet Pierre CornelisstadionBert VerbekeInforme del partido
11Sáb2021-11-2016:15 Club Brugge3–1White StarGemeentelijk SportcentrumJana Van LaereInforme del partido
12Vie2021-12-1020:00 Anderlecht3–1Club BruggeCentre National de Football Euro 2000Andy DenuitInforme del partido
12Vie2021-12-1020:00 DVL Zonhoven2–1Eendracht AlostTerrein KRC Genk LadiesSylvie DeckersInforme del partido
3Vie2021-12-1020:30 KAA La Gantoise5–1White StarPGB-StadionCaroline LanssensInforme del partido
12Sáb2021-12-1114:00 Standard Liège0–4OH LeuvenStade Maurice DufrasneQuentin MalhaiseInforme del partido
12Sáb2021-12-1116:00 Zulte Waregem3–0CharleroiTerrein Jong ZulteArno CornelisInforme del partido
13Vie2021-12-1720:00 Charleroi0–4DVL ZonhovenComplexe de Marcinelle - Terrain 3Julien GabrielInforme del partido
13Vie2021-12-1721:00 OH Leuven7–0White StarGemeentelijk Stadion - Terrein 1Sylvie DeckersInforme del partido
13Sáb2021-12-1814:00 KAA La Gantoise0–1AnderlechtPGB-StadionRobin LefeverInforme del partido
13Sáb2021-12-1815:30 Club Brugge2–1Zulte WaregemGemeentelijk SportcentrumJana Van LaereInforme del partido
13Sáb2021-12-1816:00 Eendracht Alost1–3Standard LiègeHet Pierre CornelisstadionFlorian StoveInforme del partido
14Mar2021-12-2120:00 Zulte Waregem1–0KAA La GantoiseTerrein Jong ZulteFlorian StoveInforme del partido
14Mar2021-12-2120:00 Anderlecht0–1OH LeuvenCentre National de Football Euro 2000Farid LouaiInforme del partido
14Mié2021-12-2220:00 Charleroi2–0Eendracht AlostStade du Pays de CharleroiFabio Fernandes BarrosInforme del partido
14Sáb2022-01-0816:30 DVL Zonhoven2–0Club BruggeTerrein KRC Genk LadiesPieter VandevenneInforme del partido
14Mar2022-01-1120:00 White Star0–3Standard LiègeStade Communal FallonMurat SakizciInforme del partido
15Vie2022-01-2120:30 KAA La Gantoise0–1DVL ZonhovenPGB-StadionDunken Van De VeldeInforme del partido
15Sáb2022-01-2214:00 Standard Liège0–2AnderlechtAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Jerome MeysInforme del partido
15Sáb2022-01-2216:00 Eendracht Alost2–3White StarHet Pierre CornelisstadionFlorian StoveInforme del partido
15Sáb2022-01-2216:15 Club Brugge8–0CharleroiGemeentelijk SportcentrumHannes De CouvreurInforme del partido
16Vie2022-01-2820:00 Charleroi0–3KAA La GantoiseComplexe de Marcinelle - Terrain 3Sylvie DeckersInforme del partido
16Vie2022-01-2820:00 Anderlecht9–2White StarCentre National de Football Euro 2000Michael MassakiInforme del partido
16Vie2022-01-2820:30 DVL Zonhoven2–1OH LeuvenTerrein KRC Genk LadiesTom StevensInforme del partido
16Sáb2022-01-2914:00 Eendracht Alost1–4Club BruggeHet Pierre CornelisstadionMichael LonnoyInforme del partido
15Mié2022-02-0220:30 OH Leuven5–1Zulte WaregemGemeentelijk Stadion - Terrein 1Caroline LanssensInforme del partido
17Sáb2022-02-0514:00 Club Brugge0–3KAA La GantoiseStadion SchierveldeYves VerslyckenInforme del partido
17Sáb2022-02-0514:00 White Star1–3Zulte WaregemStade Communal FallonAlexander BraleyInforme del partido
17Sáb2022-02-0514:00 Anderlecht4–1Eendracht AlostCentre National de Football Euro 2000Redouan TouzgharInforme del partido
18Sáb2022-02-1214:00 DVL Zonhoven7–1White StarTerrein KRC Genk LadiesMichael LonnoyInforme del partido
18Sáb2022-02-1214:00 Zulte Waregem1–4AnderlechtTerrein Jong ZulteBert VerbekeInforme del partido
18Sáb2022-02-1214:00 Charleroi2–3Standard LiègeComplexe de Marcinelle - Terrain 3Baptiste FedericoInforme del partido
18Sáb2022-02-1214:00 Eendracht Alost1–4KAA La GantoiseHet Pierre CornelisstadionErmaild MatajInforme del partido
18Sáb2022-02-1214:00 Club Brugge0–0OH LeuvenGemeentelijk SportcentrumJana Van LaereInforme del partido
17Sáb2022-02-2614:00 Standard Liège1–1DVL ZonhovenInforme del partido
17Dom2022-02-2718:00 OH Leuven1–0CharleroiInforme del partido
16Mié2022-03-0220:30 Zulte Waregem1–2Standard LiègeInforme del partido
Marcadores y partidos 2021-2022 Women's Super League Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Eliminatorias II1Vie2022-03-0420:00 Charleroi0–5KAA La GantoiseInforme del partido
Eliminatorias I1Sáb2022-03-0514:00 Anderlecht2–1DVL ZonhovenInforme del partido
Eliminatorias II1Sáb2022-03-0514:00 Eendracht Alost2–1White StarInforme del partido
Eliminatorias I1Sáb2022-03-0516:00 Club Brugge0–6OH LeuvenInforme del partido
Eliminatorias I2Vie2022-03-1120:30 DVL Zonhoven0–0Club BruggeInforme del partido
Eliminatorias II2Vie2022-03-1120:30 Zulte Waregem2–0Eendracht AlostInforme del partido
Eliminatorias II2Vie2022-03-1120:30 White Star1–0CharleroiInforme del partido
Eliminatorias I2Sáb2022-03-1214:00 Standard Liège1–0AnderlechtInforme del partido
Eliminatorias I3Vie2022-03-1820:30 DVL Zonhoven3–0Standard LiègeInforme del partido
Eliminatorias I3Sáb2022-03-1914:00 Anderlecht4–1OH LeuvenInforme del partido
Eliminatorias II3Sáb2022-03-1914:00 Eendracht Alost0–0CharleroiInforme del partido
Eliminatorias II3Sáb2022-03-1916:00 Zulte Waregem1–2KAA La GantoiseInforme del partido
Eliminatorias II4Vie2022-03-2520:30 White Star0–1Zulte WaregemInforme del partido
Eliminatorias II4Sáb2022-03-2614:00 Eendracht Alost0–2KAA La GantoiseInforme del partido
Eliminatorias I4Dom2022-03-2714:00 Club Brugge1–2Standard LiègeInforme del partido
Eliminatorias I4Dom2022-03-2718:00 OH Leuven0–0DVL ZonhovenInforme del partido
Eliminatorias I5Vie2022-04-0120:00 Anderlecht4–2Club BruggeInforme del partido
Eliminatorias II5Vie2022-04-0120:30 KAA La Gantoise9–0White StarInforme del partido
Eliminatorias I5Sáb2022-04-0214:00 Standard Liège2–2OH LeuvenInforme del partido
Eliminatorias II5Sáb2022-04-0215:00 Zulte Waregem4–0CharleroiInforme del partido
Eliminatorias I6Vie2022-04-1520:30 DVL Zonhoven0–6AnderlechtInforme del partido
Eliminatorias II6Vie2022-04-1520:30 White Star1–2Eendracht AlostInforme del partido
Eliminatorias II6Vie2022-04-1520:30 KAA La Gantoise6–0CharleroiInforme del partido
Eliminatorias I6Dom2022-04-1718:00 OH Leuven5–0Club BruggeInforme del partido
Eliminatorias I7Vie2022-04-2220:00 Anderlecht2–0Standard LiègeInforme del partido
Eliminatorias II7Vie2022-04-2220:00 Charleroi1–2White StarInforme del partido
Eliminatorias I7Sáb2022-04-2314:00 Club Brugge1–1DVL ZonhovenInforme del partido
Eliminatorias II7Sáb2022-04-2314:00 Eendracht Alost2–1Zulte WaregemInforme del partido
Eliminatorias I8Mié2022-04-2720:00 Standard Liège1–1DVL ZonhovenInforme del partido
Eliminatorias I8Mié2022-04-2720:00 OH Leuven0–1AnderlechtInforme del partido
Eliminatorias II8Mié2022-04-2720:00 KAA La Gantoise4–0Zulte WaregemInforme del partido
Eliminatorias II8Mié2022-04-2720:00 Charleroi0–4Eendracht AlostInforme del partido
Eliminatorias II9Vie2022-04-2920:30 KAA La Gantoise4–1Eendracht AlostInforme del partido
Eliminatorias I9Sáb2022-04-3014:00 Standard Liège4–1Club BruggeInforme del partido
Eliminatorias I9Sáb2022-04-3014:00 DVL Zonhoven1–4OH LeuvenInforme del partido
Eliminatorias II9Sáb2022-04-3015:00 Zulte Waregem7–0White StarInforme del partido
Eliminatorias II10Vie2022-05-0620:00 Charleroi0–2Zulte WaregemInforme del partido
Eliminatorias II10Vie2022-05-0620:30 White Star0–2KAA La GantoiseInforme del partido
Eliminatorias I10Sáb2022-05-0714:00 OH Leuven5–2Standard LiègeInforme del partido
Eliminatorias I10Sáb2022-05-0714:00 Club Brugge0–3AnderlechtInforme del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.