Marcadores y partidos 2021 J1 League

Marcadores y partidos 2021 J1 League Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Vie2021-02-2618:00 Kawa Frontale2–0Marinos4,868Kawasaki Todoroki StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
1Sáb2021-02-2714:00 Consa Sapporo5–1Yokohama FC11,897Sapporo DomeYoshiro ImamuraInforme del partido
1Sáb2021-02-2714:00 Urawa Reds1–1FC Tokyo4,943Saitama Stadium 2002Hiroyuki KimuraInforme del partido
1Sáb2021-02-2714:00 Oita Trinita1–1Vortis7,012Ōita Bank DomeHayato ShimizuInforme del partido
1Sáb2021-02-2714:00 Sanfrecce1–1Vegalta Sendai8,820EDION StadiumMasaaki TomaInforme del partido
1Sáb2021-02-2715:00 Shonan Bellmare0–1Sagan Tosu4,721Shonan BMW StadiumHiroyoshi TakayamaInforme del partido
1Sáb2021-02-2715:00 Kashima Antlers1–3S-Pulse9,312Kashima Soccer StadiumHajime MatsuoInforme del partido
1Sáb2021-02-2716:00 Cerezo Osaka2–0Kashiwa Reysol4,481Yanmar Stadium NagaiNobutsugu MurakamiInforme del partido
1Sáb2021-02-2717:00 Vissel Kobe1–0Gamba Osaka4,636NOEVIR Stadium KobeRyūji SatōInforme del partido
1Dom2021-02-2813:00 Avispa Fukuoka1–2Grampus4,991Level-5 stadiumHiroki KasaharaInforme del partido
11Mié2021-03-0318:00 Kawa Frontale3–2Cerezo Osaka4,756Kawasaki Todoroki StadiumRyūji SatōInforme del partido
2Sáb2021-03-0614:00 S-Pulse2–2Avispa Fukuoka9,063IAI Stadium NihondairaTakuto OkabeInforme del partido
2Sáb2021-03-0614:00 Vortis1–1Vissel Kobe7,454Pocari Sweat StadiumYusuke ArakiInforme del partido
2Sáb2021-03-0614:00 Vegalta Sendai1–5Kawa Frontale9,005Yurtec Stadium SendaiAkihiko IkeuchiInforme del partido
2Sáb2021-03-0614:00 FC Tokyo3–2Cerezo Osaka4,768Ajinomoto StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
2Sáb2021-03-0615:00 Sagan Tosu2–0Urawa Reds7,452Ekimae Real Estate StadiumHiroki KasaharaInforme del partido
2Sáb2021-03-0615:00 Yokohama FC1–2Oita Trinita4,422NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumKoei KoyaInforme del partido
2Sáb2021-03-0616:00 Grampus1–0Consa Sapporo9,846Toyota StadiumNobutsugu MurakamiInforme del partido
2Sáb2021-03-0616:00 Kashiwa Reysol2–1Shonan Bellmare3,898Sankyo Frontier Kashiwa StadiumKoichiro FukushimaInforme del partido
2Dom2021-03-0713:00 Marinos3–3Sanfrecce4,906Nissan StadiumYoshiro ImamuraInforme del partido
3Mié2021-03-1018:00 Kashiwa Reysol0–1Grampus2,877Sankyo Frontier Kashiwa StadiumMasaaki TomaInforme del partido
3Mié2021-03-1018:00 Urawa Reds2–0Yokohama FC4,524Saitama Stadium 2002Yusuke ArakiInforme del partido
3Mié2021-03-1018:00 FC Tokyo2–3Vissel Kobe4,707Ajinomoto StadiumJumpei IidaInforme del partido
3Mié2021-03-1018:00 Avispa Fukuoka1–3Marinos4,607Level-5 stadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
3Mié2021-03-1019:00 Kawa Frontale2–0Vortis4,853Kawasaki Todoroki StadiumHiroyuki KimuraInforme del partido
3Mié2021-03-1019:00 Cerezo Osaka2–1S-Pulse6,063Yanmar Stadium NagaiHayato ShimizuInforme del partido
3Mié2021-03-1019:00 Sagan Tosu5–0Vegalta Sendai4,604Ekimae Real Estate StadiumHajime MatsuoInforme del partido
3Mié2021-03-1019:00 Sanfrecce2–1Consa Sapporo3,821EDION StadiumYudai YamamotoInforme del partido
3Mié2021-03-1019:00 Kashima Antlers3–1Shonan Bellmare4,546Kashima Soccer StadiumRyūji SatōInforme del partido
4Sáb2021-03-1314:00 Vortis1–2Avispa Fukuoka4,203Pocari Sweat StadiumYudai YamamotoInforme del partido
4Sáb2021-03-1316:00 Yokohama FC1–4Cerezo Osaka2,857NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHiroki KasaharaInforme del partido
4Sáb2021-03-1316:00 Kashima Antlers1–1Sanfrecce6,829Kashima Soccer StadiumNobutsugu MurakamiInforme del partido
4Sáb2021-03-1316:00 Shonan Bellmare3–1Vegalta Sendai3,642Shonan BMW StadiumFutoshi NakamuraInforme del partido
4Sáb2021-03-1317:00 Kawa Frontale1–0Kashiwa Reysol4,744Kawasaki Todoroki StadiumHajime MatsuoInforme del partido
4Sáb2021-03-1318:00 Vissel Kobe0–1Grampus8,934NOEVIR Stadium KobeKoichiro FukushimaInforme del partido
4Dom2021-03-1413:00 Marinos3–0Urawa Reds4,864Nissan StadiumRyūji SatōInforme del partido
4Dom2021-03-1414:00 S-Pulse0–0Sagan Tosu7,715IAI Stadium NihondairaRyo TanimotoInforme del partido
4Dom2021-03-1415:00 Oita Trinita1–1FC Tokyo9,590Ōita Bank DomeYoshiro ImamuraInforme del partido
5Mié2021-03-1718:00 Avispa Fukuoka1–0Kashima Antlers4,510Level-5 stadiumYoshiro ImamuraInforme del partido
5Mié2021-03-1718:00 Urawa Reds0–0Consa Sapporo4,571Saitama Stadium 2002Koichiro FukushimaInforme del partido
5Mié2021-03-1718:00 FC Tokyo3–2Shonan Bellmare4,133Ajinomoto StadiumHiroyuki KimuraInforme del partido
5Mié2021-03-1719:00 Vissel Kobe1–1Kawa Frontale7,446NOEVIR Stadium KobeMasaaki TomaInforme del partido
5Mié2021-03-1719:00 Sanfrecce1–0S-Pulse4,145EDION StadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
5Mié2021-03-1719:00 Cerezo Osaka1–0Oita Trinita5,230Yanmar Stadium NagaiTakuto OkabeInforme del partido
5Mié2021-03-1719:00 Sagan Tosu2–0Kashiwa Reysol5,119Ekimae Real Estate StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
5Mié2021-03-1719:00 Grampus3–0Yokohama FC8,457Toyota StadiumJumpei IidaInforme del partido
5Mié2021-03-1719:00 Marinos1–0Vortis4,787NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHayato ShimizuInforme del partido
6Sáb2021-03-2014:00 Consa Sapporo3–4Vissel Kobe9,512Sapporo DomeHiroki KasaharaInforme del partido
6Dom2021-03-2113:00 FC Tokyo2–1Vegalta Sendai4,402Ajinomoto StadiumYudai YamamotoInforme del partido
6Dom2021-03-2114:00 Sagan Tosu0–0Avispa Fukuoka9,631Ekimae Real Estate StadiumYusuke ArakiInforme del partido
6Dom2021-03-2114:00 Oita Trinita1–3Sanfrecce6,231Ōita Bank DomeHajime MatsuoInforme del partido
6Dom2021-03-2114:00 Vortis2–1Yokohama FC5,180Pocari Sweat StadiumRyūji SatōInforme del partido
6Dom2021-03-2115:00 Shonan Bellmare0–0Cerezo Osaka3,585Shonan BMW StadiumKoei KoyaInforme del partido
6Dom2021-03-2115:00 Urawa Reds0–5Kawa Frontale4,679Saitama Stadium 2002Jumpei IidaInforme del partido
6Dom2021-03-2116:00 Kashima Antlers0–1Grampus7,809Kashima Soccer StadiumHiroyuki KimuraInforme del partido
6Dom2021-03-2116:00 Kashiwa Reysol1–2S-Pulse3,236Sankyo Frontier Kashiwa StadiumHiroyoshi TakayamaInforme del partido
7Vie2021-04-0219:00 Cerezo Osaka1–0Sagan Tosu7,014Yanmar Stadium NagaiYoshiro ImamuraInforme del partido
7Sáb2021-04-0313:00 Marinos1–1Shonan Bellmare9,152Nissan StadiumKoichiro FukushimaInforme del partido
7Sáb2021-04-0314:00 Grampus0–0FC Tokyo15,035Toyota StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
7Sáb2021-04-0314:00 Sanfrecce0–0Gamba Osaka8,665EDION StadiumRyūji SatōInforme del partido
7Sáb2021-04-0314:00 Vegalta Sendai0–2Vissel Kobe4,619Yurtec Stadium SendaiMasuya UedaInforme del partido
7Sáb2021-04-0314:00 Avispa Fukuoka1–2Consa Sapporo4,432Level-5 stadiumNobutsugu MurakamiInforme del partido
7Sáb2021-04-0315:00 Urawa Reds2–1Kashima Antlers9,975Saitama Stadium 2002Yusuke ArakiInforme del partido
7Sáb2021-04-0317:00 Yokohama FC1–1Kashiwa Reysol3,941NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHiroyuki KimuraInforme del partido
7Sáb2021-04-0319:00 Kawa Frontale2–0Oita Trinita9,810Kawasaki Todoroki StadiumRyo TanimotoInforme del partido
7Dom2021-04-0414:00 S-Pulse0–3Vortis7,464IAI Stadium NihondairaHiroki KasaharaInforme del partido
8Mar2021-04-0619:00 Marinos1–0Cerezo Osaka7,980Nissan StadiumFutoshi NakamuraInforme del partido
8Mié2021-04-0719:00 Gamba Osaka0–0Avispa Fukuoka5,604Panasonic Stadium SuitaAkihiko IkeuchiInforme del partido
8Mié2021-04-0719:00 Vissel Kobe1–0Oita Trinita5,180NOEVIR Stadium KobeJumpei IidaInforme del partido
8Mié2021-04-0719:00 S-Pulse0–2Urawa Reds5,548IAI Stadium NihondairaTakuto OkabeInforme del partido
8Mié2021-04-0719:00 Kashima Antlers2–1Kashiwa Reysol4,550Kashima Soccer StadiumHajime MatsuoInforme del partido
8Mié2021-04-0719:00 Kawa Frontale1–0Sagan Tosu9,173Kawasaki Todoroki StadiumYudai YamamotoInforme del partido
8Mié2021-04-0719:00 FC Tokyo2–1Consa Sapporo6,236Ajinomoto StadiumYusuke ArakiInforme del partido
8Mié2021-04-0719:00 Yokohama FC0–3Sanfrecce1,899NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHiroyoshi TakayamaInforme del partido
8Mié2021-04-0719:00 Vortis1–0Vegalta Sendai3,515Pocari Sweat StadiumRyo TanimotoInforme del partido
8Mié2021-04-0719:00 Shonan Bellmare0–0Grampus5,285Shonan BMW StadiumYoshiro ImamuraInforme del partido
9Sáb2021-04-1014:00 Sanfrecce0–1Shonan Bellmare7,085EDION StadiumMasaaki TomaInforme del partido
9Sáb2021-04-1015:00 Cerezo Osaka2–2Avispa Fukuoka4,607Yanmar Stadium NagaiHiroki KasaharaInforme del partido
9Dom2021-04-1113:05 Consa Sapporo2–2Kashima Antlers10,342Sapporo DomeHayato ShimizuInforme del partido
9Dom2021-04-1114:00 Vegalta Sendai0–0Marinos4,355Yurtec Stadium SendaiTakuto OkabeInforme del partido
9Dom2021-04-1114:00 FC Tokyo2–4Kawa Frontale17,615Ajinomoto StadiumKoichiro FukushimaInforme del partido
9Dom2021-04-1115:00 Sagan Tosu3–0Yokohama FC7,334Ekimae Real Estate StadiumNobutsugu MurakamiInforme del partido
9Dom2021-04-1115:00 Oita Trinita0–3Grampus5,919Ōita Bank DomeYudai YamamotoInforme del partido
9Dom2021-04-1116:00 Urawa Reds1–0Vortis9,972Saitama Stadium 2002Yoshiro ImamuraInforme del partido
9Dom2021-04-1117:00 Kashiwa Reysol1–0Gamba Osaka5,555Sankyo Frontier Kashiwa StadiumKoei KoyaInforme del partido
9Dom2021-04-1117:00 Vissel Kobe1–1S-Pulse8,350NOEVIR Stadium KobeYuichi NishimuraInforme del partido
18Mié2021-04-1418:00 Cerezo Osaka1–2Vortis2,711Yanmar Stadium NagaiKoichiro FukushimaInforme del partido
18Mié2021-04-1419:00 Sagan Tosu0–1Gamba Osaka4,512Ekimae Real Estate StadiumHayato ShimizuInforme del partido
19Mié2021-04-1419:00 Kawa Frontale3–1Avispa Fukuoka6,958Kawasaki Todoroki StadiumMasaaki TomaInforme del partido
19Mié2021-04-1419:30 Grampus1–0Sanfrecce7,986Toyota StadiumHajime MatsuoInforme del partido
10Vie2021-04-1619:00 Consa Sapporo1–3Marinos9,222Sapporo DomeRyo TanimotoInforme del partido
10Sáb2021-04-1714:00 Yokohama FC2–2Vegalta Sendai2,997NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYusuke ArakiInforme del partido
10Sáb2021-04-1714:00 Vortis0–1Kashima Antlers5,748Pocari Sweat StadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
10Sáb2021-04-1714:00 Avispa Fukuoka1–0FC Tokyo4,981Level-5 stadiumYoshiro ImamuraInforme del partido
10Sáb2021-04-1714:00 Oita Trinita0–1Kashiwa Reysol5,237Ōita Bank DomeMasuya UedaInforme del partido
10Sáb2021-04-1715:00 Shonan Bellmare0–0Vissel Kobe4,796Shonan BMW StadiumHiroyoshi TakayamaInforme del partido
10Dom2021-04-1814:00 Kawa Frontale1–1Sanfrecce9,720Kawasaki Todoroki StadiumHiroki KasaharaInforme del partido
10Dom2021-04-1815:00 Cerezo Osaka1–0Urawa Reds4,672Yanmar Stadium NagaiYuichi NishimuraInforme del partido
10Dom2021-04-1815:00 Grampus1–2Sagan Tosu9,552Toyota StadiumFutoshi NakamuraInforme del partido
10Dom2021-04-1817:00 Gamba Osaka0–0S-Pulse4,819Panasonic Stadium SuitaNobutsugu MurakamiInforme del partido
11Jue2021-04-2219:30 Grampus2–0Gamba Osaka7,463Toyota StadiumHiroki KasaharaInforme del partido
11Sáb2021-04-2413:00 Consa Sapporo2–1Vegalta Sendai4,336Sapporo DomeMasaaki TomaInforme del partido
11Sáb2021-04-2414:00 Marinos5–0Yokohama FC12,297Nissan StadiumYudai YamamotoInforme del partido
11Sáb2021-04-2414:00 FC Tokyo1–2Sagan Tosu4,914Ajinomoto StadiumHajime MatsuoInforme del partido
11Sáb2021-04-2414:00 Sanfrecce1–2Avispa Fukuoka7,290EDION StadiumRyo TanimotoInforme del partido
11Sáb2021-04-2416:00 Kashiwa Reysol5–1Vortis4,374Sankyo Frontier Kashiwa StadiumNobutsugu MurakamiInforme del partido
11Sáb2021-04-2417:00 Kashima Antlers1–1Vissel Kobe10,223Kashima Soccer StadiumKoichiro FukushimaInforme del partido
11Dom2021-04-2514:00 S-Pulse1–1Shonan Bellmare7,767IAI Stadium NihondairaAkihiko IkeuchiInforme del partido
11Dom2021-04-2516:00 Urawa Reds3–2Oita Trinita9,270Saitama Stadium 2002Futoshi NakamuraInforme del partido
22Jue2021-04-2915:00 Grampus0–4Kawa Frontale9,693Toyota StadiumYusuke ArakiInforme del partido
12Sáb2021-05-0114:00 FC Tokyo0–3MarinosAjinomoto StadiumHayato ShimizuInforme del partido
12Sáb2021-05-0114:00 Avispa Fukuoka2–0Urawa Reds6,906Level-5 stadiumNobutsugu MurakamiInforme del partido
12Sáb2021-05-0114:00 Vegalta Sendai1–0Kashiwa Reysol4,292Yurtec Stadium SendaiHajime MatsuoInforme del partido
12Sáb2021-05-0115:00 Vissel Kobe3–0SanfrecceNOEVIR Stadium KobeTakuto OkabeInforme del partido
12Sáb2021-05-0116:00 Sagan Tosu2–0Vortis6,950Ekimae Real Estate StadiumKoichiro FukushimaInforme del partido
12Sáb2021-05-0117:00 Yokohama FC0–3Kashima Antlers4,896NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumRyo TanimotoInforme del partido
12Dom2021-05-0214:00 Oita Trinita1–0S-Pulse7,246Ōita Bank DomeYusuke ArakiInforme del partido
12Dom2021-05-0215:00 Shonan Bellmare0–0Consa Sapporo4,956Shonan BMW StadiumHiroki KasaharaInforme del partido
12Dom2021-05-0215:00 Cerezo Osaka1–1Gamba OsakaYanmar Stadium NagaiYoshiro ImamuraInforme del partido
12Mar2021-05-0415:00 Kawa Frontale3–2Grampus4,954Kawasaki Todoroki StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
13Sáb2021-05-0814:00 Sagan Tosu0–0Sanfrecce6,679Ekimae Real Estate StadiumHiroki KasaharaInforme del partido
13Sáb2021-05-0815:00 Grampus1–0Cerezo Osaka4,898Toyota StadiumYudai YamamotoInforme del partido
13Sáb2021-05-0818:00 Gamba Osaka0–2Kawa FrontalePanasonic Stadium SuitaRyo TanimotoInforme del partido
13Dom2021-05-0913:00 Marinos2–0Vissel Kobe4,977Nissan StadiumYoshiro ImamuraInforme del partido
13Dom2021-05-0914:00 S-Pulse1–1Yokohama FC8,097IAI Stadium NihondairaMasuya UedaInforme del partido
13Dom2021-05-0914:00 Avispa Fukuoka1–0Kashiwa Reysol4,688Level-5 stadiumMasaaki TomaInforme del partido
13Dom2021-05-0915:00 Shonan Bellmare2–0Oita Trinita4,943Shonan BMW StadiumKoei KoyaInforme del partido
13Dom2021-05-0915:00 Vortis1–2Consa Sapporo4,954Pocari Sweat StadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
13Dom2021-05-0916:00 Urawa Reds2–0Vegalta Sendai4,750Saitama Stadium 2002Hiroyoshi TakayamaInforme del partido
13Dom2021-05-0917:00 Kashima Antlers3–0FC Tokyo7,346Kashima Soccer StadiumNobutsugu MurakamiInforme del partido
20Mié2021-05-1218:00 Gamba Osaka1–2SanfreccePanasonic Stadium SuitaYuichi NishimuraInforme del partido
20Mié2021-05-1219:00 Kawa Frontale2–2Vegalta Sendai4,752Kawasaki Todoroki StadiumYoshiro ImamuraInforme del partido
21Mié2021-05-1219:00 Grampus0–2Kashima Antlers4,844Toyota StadiumKoichiro FukushimaInforme del partido
14Sáb2021-05-1514:00 S-Pulse0–3Grampus8,524IAI Stadium NihondairaHayato ShimizuInforme del partido
14Sáb2021-05-1514:00 Vegalta Sendai0–1Avispa Fukuoka6,249Yurtec Stadium SendaiTakuto OkabeInforme del partido
14Sáb2021-05-1515:00 Kashima Antlers5–3Marinos11,630Kashima Soccer StadiumYudai YamamotoInforme del partido
14Sáb2021-05-1516:00 Vissel Kobe1–1Cerezo Osaka4,333NOEVIR Stadium KobeMasaaki TomaInforme del partido
14Sáb2021-05-1516:00 Kashiwa Reysol0–4FC Tokyo4,484Sankyo Frontier Kashiwa StadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
14Sáb2021-05-1516:00 Oita Trinita1–1Sagan Tosu5,037Ōita Bank DomeMasuya UedaInforme del partido
14Sáb2021-05-1516:00 Sanfrecce0–1Vortis3,190EDION StadiumKoei KoyaInforme del partido
14Sáb2021-05-1517:00 Yokohama FC2–0Shonan Bellmare4,770NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHajime MatsuoInforme del partido
14Dom2021-05-1615:00 Kawa Frontale2–0Consa Sapporo4,932Kawasaki Todoroki StadiumHiroyoshi TakayamaInforme del partido
14Dom2021-05-1617:00 Gamba Osaka0–3Urawa RedsPanasonic Stadium SuitaHiroki KasaharaInforme del partido
15Sáb2021-05-2214:00 Consa Sapporo2–0S-Pulse3,334Sapporo DomeTakuto OkabeInforme del partido
15Sáb2021-05-2214:00 Vegalta Sendai2–1Oita Trinita5,045Yurtec Stadium SendaiKoei KoyaInforme del partido
15Sáb2021-05-2214:00 Sagan Tosu2–1Kashima Antlers7,079Ekimae Real Estate StadiumHayato ShimizuInforme del partido
15Sáb2021-05-2215:00 Kawa Frontale3–1Yokohama FC4,942Kawasaki Todoroki StadiumJumpei IidaInforme del partido
15Sáb2021-05-2216:00 Urawa Reds2–0Vissel Kobe4,917Saitama Stadium 2002Futoshi NakamuraInforme del partido
15Sáb2021-05-2217:00 Avispa Fukuoka2–1Shonan Bellmare4,117Level-5 stadiumHiroki KasaharaInforme del partido
15Sáb2021-05-2217:00 Marinos1–1Kashiwa Reysol4,941Nissan StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
15Sáb2021-05-2218:00 Vortis0–0Grampus5,738Pocari Sweat StadiumYoshiro ImamuraInforme del partido
15Sáb2021-05-2219:00 FC Tokyo1–0Gamba Osaka4,886Ajinomoto StadiumKoichiro FukushimaInforme del partido
15Dom2021-05-2315:00 Cerezo Osaka1–2SanfrecceYanmar Stadium NagaiMasuya UedaInforme del partido
16Mié2021-05-2619:00 Oita Trinita0–1Marinos3,545Ōita Bank DomeTakuto OkabeInforme del partido
16Mié2021-05-2619:00 Grampus0–1Vegalta Sendai4,999Toyota StadiumHajime MatsuoInforme del partido
16Mié2021-05-2619:00 Kashima Antlers1–0Cerezo Osaka5,977Kashima Soccer StadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
16Mié2021-05-2619:00 S-Pulse3–0FC Tokyo4,919IAI Stadium NihondairaRyo TanimotoInforme del partido
16Mié2021-05-2619:00 Sanfrecce2–2Urawa Reds3,681EDION StadiumYoshiro ImamuraInforme del partido
16Mié2021-05-2619:00 Shonan Bellmare1–1Kawa Frontale4,947Shonan BMW StadiumMasaaki IemotoInforme del partido
16Mié2021-05-2619:00 Kashiwa Reysol1–2Vissel Kobe4,353Sankyo Frontier Kashiwa StadiumYudai YamamotoInforme del partido
16Mié2021-05-2619:00 Consa Sapporo0–0Sagan Tosu3,362Sapporo DomeKoei KoyaInforme del partido
16Mié2021-05-2619:00 Yokohama FC1–1Avispa Fukuoka3,311NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHiroyoshi TakayamaInforme del partido
16Jue2021-05-2719:00 Gamba Osaka2–1VortisPanasonic Stadium SuitaJumpei IidaInforme del partido
17Sáb2021-05-2919:00 Kashiwa Reysol1–2Consa Sapporo4,270Sankyo Frontier Kashiwa StadiumMasuya UedaInforme del partido
17Dom2021-05-3013:00 Marinos2–1S-Pulse4,945Nissan StadiumKoei KoyaInforme del partido
17Dom2021-05-3014:00 FC Tokyo0–0Sanfrecce4,954Ajinomoto StadiumFutoshi NakamuraInforme del partido
17Dom2021-05-3014:00 Vissel Kobe1–1Sagan Tosu4,795NOEVIR Stadium KobeHiroki KasaharaInforme del partido
17Dom2021-05-3015:00 Oita Trinita2–1Avispa Fukuoka5,793Ōita Bank DomeHajime MatsuoInforme del partido
17Dom2021-05-3015:00 Vegalta Sendai1–1Cerezo Osaka8,346Yurtec Stadium SendaiHiroyoshi TakayamaInforme del partido
17Dom2021-05-3015:00 Vortis1–1Shonan Bellmare5,167Pocari Sweat StadiumKoichiro FukushimaInforme del partido
17Dom2021-05-3017:00 Gamba Osaka2–0Yokohama FCPanasonic Stadium SuitaTakuto OkabeInforme del partido
17Dom2021-05-3018:00 Urawa Reds0–0Grampus4,685Saitama Stadium 2002Ryo TanimotoInforme del partido
17Dom2021-05-3019:00 Kawa Frontale2–1Kashima Antlers4,957Kawasaki Todoroki StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
19Mié2021-06-0219:00 Shonan Bellmare0–0Gamba Osaka4,610Shonan BMW StadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
21Mié2021-06-0219:00 Yokohama FC0–2Kawa Frontale4,855NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHiroki KasaharaInforme del partido
18Sáb2021-06-1913:00 Avispa Fukuoka1–2Vissel Kobe4,707Level-5 stadiumYoshiro ImamuraInforme del partido
18Sáb2021-06-1914:00 Consa Sapporo2–0Oita Trinita3,736Sapporo Atsubetsu Park StadiumFutoshi NakamuraInforme del partido
18Sáb2021-06-1918:00 Yokohama FC0–1FC Tokyo3,537NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
18Sáb2021-06-1919:00 Sanfrecce1–0Kashiwa Reysol4,754EDION StadiumHiroyoshi TakayamaInforme del partido
18Dom2021-06-2017:00 Kashima Antlers1–1Vegalta Sendai9,312Kashima Soccer StadiumKoei KoyaInforme del partido
18Dom2021-06-2019:00 Urawa Reds0–3Shonan Bellmare4,810Saitama Stadium 2002Takuto OkabeInforme del partidoPartido a favor de Shonan Bellmare
19Mié2021-06-2318:00 Vissel Kobe5–0Yokohama FC4,252NOEVIR Stadium KobeHayato ShimizuInforme del partido
19Mié2021-06-2319:00 Marinos2–0Sagan Tosu5,786NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYudai YamamotoInforme del partido
19Mié2021-06-2319:00 Vegalta Sendai2–3S-Pulse5,054Yurtec Stadium SendaiMasaaki TomaInforme del partido
19Mié2021-06-2319:00 Vortis0–1FC Tokyo3,170Pocari Sweat StadiumHajime MatsuoInforme del partido
19Mié2021-06-2319:00 Kashiwa Reysol0–2Urawa Reds3,263Sankyo Frontier Kashiwa StadiumKoichiro FukushimaInforme del partido
19Mié2021-06-2319:00 Oita Trinita0–0Kashima Antlers4,208Ōita Bank DomeAkihiko IkeuchiInforme del partido
20Dom2021-06-2718:00 Vortis0–1Marinos5,488Pocari Sweat StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
20Dom2021-06-2718:00 Yokohama FC1–1S-Pulse4,587NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumNobutsugu MurakamiInforme del partido
20Dom2021-06-2718:30 Kashima Antlers4–0Consa Sapporo7,953Kashima Soccer StadiumKoichiro FukushimaInforme del partido
20Dom2021-06-2719:00 Urawa Reds2–0Avispa Fukuoka4,724Saitama Stadium 2002Yusuke ArakiInforme del partido
20Dom2021-06-2719:00 FC Tokyo3–0Oita Trinita4,819Ajinomoto StadiumKoei KoyaInforme del partido
20Dom2021-06-2719:00 Shonan Bellmare2–4Kashiwa Reysol4,242Shonan BMW StadiumHiroki KasaharaInforme del partido
21Sáb2021-07-0318:00 Vissel Kobe3–1Shonan Bellmare4,806NOEVIR Stadium KobeMasaaki TomaInforme del partido
21Sáb2021-07-0319:00 Kashiwa Reysol1–2Marinos3,875Sankyo Frontier Kashiwa StadiumRyo TanimotoInforme del partido
21Sáb2021-07-0319:00 Vegalta Sendai0–0Urawa Reds8,243Yurtec Stadium SendaiYoshiro ImamuraInforme del partido
21Sáb2021-07-0319:00 Sanfrecce1–1Sagan Tosu5,444EDION StadiumYusuke ArakiInforme del partido
21Dom2021-07-0413:05 Consa Sapporo1–0Vortis4,444Sapporo Atsubetsu Park StadiumYudai YamamotoInforme del partido
21Dom2021-07-0418:00 S-Pulse1–0Oita Trinita6,772IAI Stadium NihondairaMasuya UedaInforme del partido
22Sáb2021-07-1018:00 Marinos2–0Avispa Fukuoka4,873NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHiroyuki KimuraInforme del partido
22Sáb2021-07-1019:00 Vegalta Sendai1–1Consa Sapporo7,885Yurtec Stadium SendaiYuichi NishimuraInforme del partido
22Sáb2021-07-1019:00 Oita Trinita1–0Urawa Reds9,384Ōita Bank DomeHiroyoshi TakayamaInforme del partido
22Dom2021-07-1118:00 Vortis2–2S-Pulse5,091Pocari Sweat StadiumHayato ShimizuInforme del partido
22Dom2021-07-1118:00 Sanfrecce0–1Yokohama FC4,435EDION StadiumHajime MatsuoInforme del partido
22Dom2021-07-1119:00 Shonan Bellmare0–1FC Tokyo4,685Shonan BMW StadiumFutoshi NakamuraInforme del partido
22Dom2021-07-1119:00 Kashiwa Reysol2–1Kashima Antlers3,854Sankyo Frontier Kashiwa StadiumYūsuke ArakiInforme del partido
18Sáb2021-07-1718:30 S-Pulse0–2Kawa Frontale9,015IAI Stadium NihondairaYoshiro ImamuraInforme del partido
21Sáb2021-07-1718:30 Avispa Fukuoka0–1Gamba Osaka6,591Level-5 stadiumKoichiro FukushimaInforme del partido
20Sáb2021-07-1719:00 Cerezo Osaka1–1Vissel Kobe4,539KINCHO StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
20Sáb2021-07-1719:00 Sagan Tosu3–1Grampus8,476Ekimae Real Estate StadiumMasaaki TomaInforme del partido
21Mié2021-07-2119:00 Cerezo Osaka3–3FC Tokyo4,067KINCHO StadiumYusuke ArakiInforme del partido
22Mié2021-07-2119:00 Gamba Osaka1–2Vissel Kobe4,998Panasonic Stadium SuitaJumpei IidaInforme del partido
2Sáb2021-07-2419:00 Gamba Osaka0–1Kashima Antlers4,961Panasonic Stadium SuitaHajime MatsuoInforme del partido
22Sáb2021-07-2419:00 Sagan Tosu3–3Cerezo Osaka8,330Ekimae Real Estate StadiumHiroki KasaharaInforme del partido
3Mar2021-07-2719:00 Gamba Osaka2–1Oita Trinita4,205Panasonic Stadium SuitaNobutsugu MurakamiInforme del partido
4Vie2021-07-3018:00 Consa Sapporo0–2Gamba Osaka3,845Sapporo Atsubetsu Park StadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
5Mar2021-08-0319:00 Vegalta Sendai0–1Gamba Osaka4,940Yurtec Stadium SendaiYusuke ArakiInforme del partido
6Vie2021-08-0619:00 Gamba Osaka2–3Marinos4,459Panasonic Stadium SuitaMasaaki TomaInforme del partido
23Lun2021-08-0915:00 Consa Sapporo2–1Urawa Reds8,330Sapporo DomeRyo TanimotoInforme del partido
23Lun2021-08-0918:00 Vissel Kobe1–2Kashiwa Reysol8,707NOEVIR Stadium KobeNobutsugu MurakamiInforme del partido
23Lun2021-08-0918:00 Yokohama FC2–0Grampus4,222NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHiroyuki KimuraInforme del partido
23Lun2021-08-0918:00 S-Pulse2–2Marinos7,890IAI Stadium NihondairaAkihiko IkeuchiInforme del partido
23Lun2021-08-0919:00 Avispa Fukuoka1–1Sanfrecce5,182Level-5 stadiumYuichi NishimuraInforme del partido
23Lun2021-08-0919:00 Cerezo Osaka0–0Vegalta Sendai4,200KINCHO StadiumMasuya UedaInforme del partido
23Lun2021-08-0919:00 Oita Trinita0–2Kawa Frontale7,817Ōita Bank DomeYusuke ArakiInforme del partido
23Lun2021-08-0919:00 Shonan Bellmare1–2Kashima Antlers4,473Shonan BMW StadiumTakuto OkabeInforme del partido
23Lun2021-08-0919:00 Vortis2–1Gamba Osaka6,415Pocari Sweat StadiumHiroki KasaharaInforme del partido
23Lun2021-08-0919:00 Sagan Tosu1–0FC Tokyo8,096Ekimae Real Estate StadiumYoshiro ImamuraInforme del partido
18Jue2021-08-1219:00 Marinos2–0Grampus4,828NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumRyūji SatōInforme del partido
24Vie2021-08-1319:00 S-Pulse0–1Gamba Osaka6,865IAI Stadium NihondairaKoichiro FukushimaInforme del partido
24Sáb2021-08-1414:00 Consa Sapporo3–2FC Tokyo7,437Sapporo DomeHajime MatsuoInforme del partido
24Sáb2021-08-1419:00 Vegalta Sendai0–0Yokohama FC5,827Yurtec Stadium SendaiJumpei IidaInforme del partido
24Sáb2021-08-1419:00 Urawa Reds2–1Sagan Tosu4,704Urawa Komaba StadiumHiroyuki KimuraInforme del partido
24Sáb2021-08-1419:00 Kashiwa Reysol0–0Kawa Frontale3,931Sankyo Frontier Kashiwa StadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
24Dom2021-08-1518:00 Grampus1–0Shonan Bellmare18,135Toyota StadiumMasuya UedaInforme del partido
24Dom2021-08-1518:00 Marinos5–1Oita Trinita4,752NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYudai YamamotoInforme del partido
24Dom2021-08-1518:30 Kashima Antlers3–0Vortis7,139Kashima Soccer StadiumRyūji SatōInforme del partido
24Dom2021-08-1519:00 Avispa Fukuoka2–1Cerezo Osaka4,063Level-5 stadiumHiroyoshi TakayamaInforme del partido
25Sáb2021-08-2118:00 Vissel Kobe1–0Kashima Antlers6,426NOEVIR Stadium KobeYoshirō ImamuraInforme del partido
25Sáb2021-08-2118:00 Marinos5–0Vegalta Sendai4,857NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumFutoshi NakamuraInforme del partido
25Sáb2021-08-2119:00 Vortis0–1Urawa Reds7,046Pocari Sweat StadiumYusuke ArakiInforme del partido
25Sáb2021-08-2119:00 Gamba Osaka0–0FC Tokyo4,973Panasonic Stadium SuitaYuichi NishimuraInforme del partido
25Sáb2021-08-2119:00 Sanfrecce1–1Kawa Frontale4,885EDION StadiumNobutsugu MurakamiInforme del partido
25Sáb2021-08-2119:00 Cerezo Osaka3–1Yokohama FC4,651KINCHO StadiumRyo TanimotoInforme del partido
25Sáb2021-08-2119:00 Kashiwa Reysol1–3Sagan Tosu4,497Sankyo Frontier Kashiwa StadiumHiroki KasaharaInforme del partido
25Sáb2021-08-2119:00 Oita Trinita1–1Consa Sapporo5,188Ōita Bank DomeKoichiro FukushimaInforme del partido
25Sáb2021-08-2119:00 Shonan Bellmare1–1S-Pulse4,417Shonan BMW StadiumHiroyuki KimuraInforme del partido
25Dom2021-08-2218:00 Grampus1–0Avispa Fukuoka12,172Toyota StadiumHajime MatsuoInforme del partido
26Mié2021-08-2519:00 Vortis0–1Kashiwa Reysol3,384Pocari Sweat StadiumYudai YamamotoInforme del partido
26Mié2021-08-2519:00 Avispa Fukuoka1–0Kawa Frontale4,461Level-5 stadiumHiroyuki KimuraInforme del partido
26Mié2021-08-2519:00 S-Pulse0–4Kashima Antlers4,356IAI Stadium NihondairaJumpei IidaInforme del partido
26Mié2021-08-2519:00 Sagan Tosu0–4Marinos5,907Ekimae Real Estate StadiumNobutsugu MurakamiInforme del partido
26Mié2021-08-2519:00 Vegalta Sendai1–2FC Tokyo3,096Yurtec Stadium SendaiAkihiko IkeuchiInforme del partido
26Mié2021-08-2519:00 Urawa Reds1–0Sanfrecce4,425Urawa Komaba StadiumMasuya UedaInforme del partido
26Mié2021-08-2519:00 Oita Trinita1–3Vissel Kobe5,488Ōita Bank DomeTakuto OkabeInforme del partido
26Mié2021-08-2519:00 Cerezo Osaka1–5Shonan Bellmare4,508KINCHO StadiumYusuke ArakiInforme del partido
26Mié2021-08-2519:00 Consa Sapporo0–2Grampus3,106Sapporo Atsubetsu Park StadiumMasaaki TomaInforme del partido
26Mié2021-08-2519:00 Yokohama FC3–1Gamba Osaka3,892NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYoshiro ImamuraInforme del partido
27Sáb2021-08-2814:00 Consa Sapporo0–2Kawa Frontale5,610Sapporo DomeTakuto OkabeInforme del partido
27Sáb2021-08-2818:00 Vissel Kobe0–1FC Tokyo5,228NOEVIR Stadium KobeYudai YamamotoInforme del partido
27Sáb2021-08-2819:00 Marinos0–2Kashima Antlers4,892Nissan StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
27Sáb2021-08-2819:00 Gamba Osaka0–1Cerezo Osaka4,976Panasonic Stadium SuitaMasaaki TomaInforme del partido
27Sáb2021-08-2819:00 Sanfrecce4–1Oita Trinita4,106EDION StadiumHiroki KasaharaInforme del partido
27Dom2021-08-2918:00 Grampus1–1S-Pulse12,424Toyota StadiumKōei KoyaInforme del partido
27Dom2021-08-2919:00 Shonan Bellmare0–0Urawa Reds4,635Shonan BMW StadiumKoichiro FukushimaInforme del partido
27Dom2021-08-2919:00 Kashiwa Reysol2–1Yokohama FC4,344Sankyo Frontier Kashiwa StadiumHajime MatsuoInforme del partido
27Dom2021-08-2919:00 Avispa Fukuoka3–0Vortis3,951Level-5 stadiumJumpei IidaInforme del partido
27Dom2021-08-2919:00 Vegalta Sendai0–1Sagan Tosu3,807Yurtec Stadium SendaiHiroyoshi TakayamaInforme del partido
24Dom2021-09-0518:00 Sanfrecce1–1Vissel Kobe5,438EDION StadiumKōei KoyaInforme del partido
19Mié2021-09-0819:00 Consa Sapporo0–3Cerezo Osaka3,201Sapporo Atsubetsu Park StadiumNobutsugu MurakamiInforme del partido
28Vie2021-09-1019:00 Grampus3–0Vortis4Toyota StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
28Sáb2021-09-1118:00 Yokohama FC0–2Urawa Reds4,992NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
28Sáb2021-09-1118:00 Cerezo Osaka0–2Consa Sapporo4,927KINCHO StadiumHayato ShimizuInforme del partido
28Sáb2021-09-1118:00 Kashima Antlers0–3Avispa FukuokaKashima Soccer StadiumRyo TanimotoInforme del partido
28Sáb2021-09-1118:30 Oita Trinita2–0Shonan Bellmare5,579Ōita Bank DomeNobutsugu MurakamiInforme del partido
28Sáb2021-09-1119:00 Sagan Tosu2–1S-Pulse7,015Ekimae Real Estate StadiumYoshiro ImamuraInforme del partido
28Sáb2021-09-1119:00 Sanfrecce1–3Marinos4,058EDION StadiumKoichiro FukushimaInforme del partido
28Dom2021-09-1218:30 Gamba Osaka2–3Vegalta Sendai4,777Panasonic Stadium SuitaHiroki KasaharaInforme del partido
28Dom2021-09-1219:00 FC Tokyo0–1Kashiwa Reysol4,987Ajinomoto StadiumMasaaki TomaInforme del partido
29Sáb2021-09-1818:00 Kashima Antlers3–1Gamba Osaka3,586Kashima Soccer StadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
29Sáb2021-09-1818:00 Shonan Bellmare1–1Avispa Fukuoka4,220Shonan BMW StadiumHayato ShimizuInforme del partido
29Sáb2021-09-1818:00 Kashiwa Reysol0–3Sanfrecce3,894Sankyo Frontier Kashiwa StadiumRyūji SatōInforme del partido
29Sáb2021-09-1818:00 Vissel Kobe1–0Consa Sapporo4,724NOEVIR Stadium KobeRyo TanimotoInforme del partido
29Sáb2021-09-1818:30 Vortis1–3Kawa Frontale6,464Pocari Sweat StadiumYusuke ArakiInforme del partido
29Sáb2021-09-1819:00 S-Pulse2–1Vegalta Sendai5,453IAI Stadium NihondairaHajime MatsuoInforme del partido
29Sáb2021-09-1819:00 Grampus2–1Marinos9,953Toyota StadiumMasaaki TomaInforme del partido
29Sáb2021-09-1819:00 FC Tokyo4–0Yokohama FC4,368Ajinomoto StadiumNobutsugu MurakamiInforme del partido
29Sáb2021-09-1819:00 Urawa Reds2–0Cerezo Osaka4,887Saitama Stadium 2002Futoshi NakamuraInforme del partido
29Sáb2021-09-1819:00 Sagan Tosu0–0Oita Trinita6,472Ekimae Real Estate StadiumKoei KoyaInforme del partido
32Mié2021-09-2219:00 Sanfrecce0–1Cerezo Osaka3,905EDION StadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
32Mié2021-09-2219:00 Kashima Antlers1–2Kawa Frontale4,925Kashima Soccer StadiumHiroyuki KimuraInforme del partido
32Mié2021-09-2219:00 FC Tokyo1–1Grampus4,982Ajinomoto StadiumKoichiro FukushimaInforme del partido
30Vie2021-09-2419:00 S-Pulse0–2Vissel Kobe7,314IAI Stadium NihondairaHiroki KasaharaInforme del partido
30Sáb2021-09-2514:00 Vegalta Sendai0–1Vortis4,613Yurtec Stadium SendaiFutoshi NakamuraInforme del partido
30Sáb2021-09-2515:00 FC Tokyo1–2Urawa Reds4,875Ajinomoto StadiumKoei KoyaInforme del partido
30Sáb2021-09-2518:00 Yokohama FC2–2Marinos4,957NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYusuke ArakiInforme del partido
30Sáb2021-09-2519:00 Avispa Fukuoka3–0Sagan Tosu4,996Level-5 stadiumYuichi NishimuraInforme del partido
30Dom2021-09-2613:00 Consa Sapporo0–2Sanfrecce4,999Sapporo DomeHajime MatsuoInforme del partido
30Dom2021-09-2615:00 Cerezo Osaka1–2Kashima Antlers4,912KINCHO StadiumYudai YamamotoInforme del partido
30Dom2021-09-2616:00 Grampus1–0Oita Trinita9,422Toyota StadiumMasuya UedaInforme del partido
30Dom2021-09-2617:00 Kawa Frontale2–1Shonan Bellmare4,897Kawasaki Todoroki StadiumYoshiro ImamuraInforme del partido
30Dom2021-09-2619:00 Gamba Osaka2–1Kashiwa Reysol4,886Panasonic Stadium SuitaKoichiro FukushimaInforme del partido
28Mié2021-09-2919:00 Kawa Frontale3–1Vissel Kobe4,932Kawasaki Todoroki StadiumMasuya UedaInforme del partido
31Vie2021-10-0119:00 Shonan Bellmare0–1Marinos5,190Shonan BMW StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
31Sáb2021-10-0213:30 Avispa Fukuoka1–2S-Pulse6,216Level-5 stadiumJumpei IidaInforme del partido
31Sáb2021-10-0215:00 Vissel Kobe5–1Urawa Reds7,923NOEVIR Stadium KobeHiroyuki KimuraInforme del partido
31Sáb2021-10-0216:00 Kashiwa Reysol1–1Vegalta Sendai5,430Sankyo Frontier Kashiwa StadiumYūsuke ArakiInforme del partido
31Sáb2021-10-0216:00 Kashima Antlers1–2Yokohama FC7,208Kashima Soccer StadiumYoshirō ImamuraInforme del partido
31Sáb2021-10-0217:00 Kawa Frontale1–0FC Tokyo9,789Kawasaki Todoroki StadiumYudai YamamotoInforme del partido
31Sáb2021-10-0219:00 Gamba Osaka1–5Consa Sapporo9,987Panasonic Stadium SuitaMasuya UedaInforme del partido
31Dom2021-10-0313:00 Vortis3–0Sagan Tosu5,645Pocari Sweat StadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
31Dom2021-10-0315:00 Sanfrecce1–0Grampus7,885EDION StadiumFutoshi NakamuraInforme del partido
31Dom2021-10-0316:00 Oita Trinita1–0Cerezo Osaka6,989Ōita Bank DomeHiroyoshi TakayamaInforme del partido
32Sáb2021-10-1614:00 Sagan Tosu1–1Shonan Bellmare8,190Ekimae Real Estate StadiumMasaaki IemotoInforme del partido
32Sáb2021-10-1615:00 Urawa Reds1–1Gamba Osaka10,233Saitama Stadium 2002Hayato ShimizuInforme del partido
32Sáb2021-10-1615:00 S-Pulse0–1Kashiwa Reysol7,979IAI Stadium NihondairaRyo TanimotoInforme del partido
32Sáb2021-10-1616:00 Vissel Kobe1–0Avispa Fukuoka11,301NOEVIR Stadium KobeNobutsugu MurakamiInforme del partido
32Sáb2021-10-1616:00 Yokohama FC5–3Vortis5,349NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYudai YamamotoInforme del partido
32Sáb2021-10-1619:00 Marinos2–1Consa Sapporo11,502Nissan StadiumHiroki KasaharaInforme del partido
32Dom2021-10-1714:00 Oita Trinita2–0Vegalta Sendai8,897Ōita Bank DomeKoichiro FukushimaInforme del partido
33Vie2021-10-2219:03 Urawa Reds5–1Kashiwa Reysol11,172Saitama Stadium 2002Hiroki KasaharaInforme del partido
33Sáb2021-10-2314:00 Vegalta Sendai2–0Sanfrecce6,236Yurtec Stadium SendaiHayato ShimizuInforme del partido
33Sáb2021-10-2314:00 Vortis1–1Oita Trinita6,488Pocari Sweat StadiumHajime MatsuoInforme del partido
33Sáb2021-10-2314:00 FC Tokyo1–2Kashima Antlers9,748Ajinomoto StadiumTakuto OkabeInforme del partido
33Sáb2021-10-2315:00 Shonan Bellmare2–1Yokohama FC6,212Shonan BMW StadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
33Sáb2021-10-2317:00 Gamba Osaka1–0Sagan Tosu9,886Panasonic Stadium SuitaRyo TanimotoInforme del partido
33Dom2021-10-2414:00 Consa Sapporo0–0Avispa Fukuoka9,392Sapporo DomeKōei KoyaInforme del partido
33Dom2021-10-2415:00 Grampus2–2Vissel Kobe19,257Toyota StadiumYoshirō ImamuraInforme del partido
33Dom2021-10-2417:00 Kawa Frontale1–0S-Pulse11,576Kawasaki Todoroki StadiumJumpei IidaInforme del partido
33Dom2021-10-2419:00 Cerezo Osaka2–1Marinos9,635KINCHO StadiumMasuya UedaInforme del partido
34Mié2021-11-0313:05 Kawa Frontale1–1Urawa Reds11,603Kawasaki Todoroki StadiumHiroyuki KimuraInforme del partido
34Mié2021-11-0313:05 Marinos0–1Gamba Osaka21,528Nissan StadiumFutoshi NakamuraInforme del partido
34Mié2021-11-0314:00 FC Tokyo4–0S-Pulse18,209Ajinomoto StadiumMasuya UedaInforme del partido
34Mié2021-11-0314:00 Vortis0–1Cerezo Osaka7,677Pocari Sweat StadiumHiroyoshi TakayamaInforme del partido
34Mié2021-11-0314:00 Yokohama FC0–0Sagan Tosu6,424NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumHiroki KasaharaInforme del partido
34Mié2021-11-0315:00 Sanfrecce1–4Kashima Antlers9,626EDION StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
34Mié2021-11-0315:00 Grampus2–0Kashiwa Reysol14,435Toyota StadiumKoichiro FukushimaInforme del partido
34Mié2021-11-0315:00 Avispa Fukuoka1–0Oita Trinita9,147Level-5 stadiumMasaaki IemotoInforme del partido
34Mié2021-11-0316:00 Vissel Kobe4–2Vegalta Sendai11,427NOEVIR Stadium KobeHajime MatsuoInforme del partido
34Mié2021-11-0316:00 Consa Sapporo1–1Shonan Bellmare9,642Sapporo DomeRyo TanimotoInforme del partido
35Sáb2021-11-0614:00 S-Pulse2–2Consa Sapporo8,373IAI Stadium NihondairaNobutsugu MurakamiInforme del partido
35Sáb2021-11-0615:00 Vissel Kobe1–0Vortis11,807NOEVIR Stadium KobeMasaaki IemotoInforme del partido
35Sáb2021-11-0616:00 Marinos8–0FC Tokyo18,307Nissan StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
35Dom2021-11-0714:00 Sagan Tosu3–1Kawa Frontale9,148Ekimae Real Estate StadiumYoshirō ImamuraInforme del partido
35Dom2021-11-0714:00 Vegalta Sendai1–1Grampus8,341Yurtec Stadium SendaiTakuto OkabeInforme del partido
35Dom2021-11-0714:00 Oita Trinita2–3Gamba Osaka10,021Ōita Bank DomeMasuya UedaInforme del partido
35Dom2021-11-0714:00 Kashima Antlers1–0Urawa Reds16,518Kashima Soccer StadiumJumpei IidaInforme del partido
35Dom2021-11-0715:00 Avispa Fukuoka1–1Yokohama FC6,453Level-5 stadiumHajime MatsuoInforme del partido
35Dom2021-11-0715:00 Shonan Bellmare0–0Sanfrecce6,170Shonan BMW StadiumHiroyoshi TakayamaInforme del partido
35Dom2021-11-0716:00 Kashiwa Reysol1–0Cerezo Osaka6,458Sankyo Frontier Kashiwa StadiumFutoshi NakamuraInforme del partido
36Sáb2021-11-2014:00 FC Tokyo0–2Vortis12,670Ajinomoto StadiumHayato ShimizuInforme del partido
36Sáb2021-11-2014:00 Cerezo Osaka1–4Kawa Frontale9,800KINCHO StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
36Sáb2021-11-2014:00 Vegalta Sendai0–2Shonan Bellmare8,362Yurtec Stadium SendaiJumpei IidaInforme del partido
36Sáb2021-11-2014:00 Gamba Osaka1–3Grampus16,343Panasonic Stadium SuitaHiroyuki KimuraInforme del partido
36Sáb2021-11-2014:00 Sagan Tosu1–0Consa Sapporo7,275Ekimae Real Estate StadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
36Sáb2021-11-2014:00 Urawa Reds2–1Marinos21,257Saitama Stadium 2002Ryūji SatōInforme del partido
36Sáb2021-11-2015:00 S-Pulse1–0Sanfrecce8,856IAI Stadium NihondairaHiroki KasaharaInforme del partido
36Sáb2021-11-2015:00 Yokohama FC0–2Vissel Kobe7,039NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumYūsuke ArakiInforme del partido
36Sáb2021-11-2015:00 Kashima Antlers0–0Oita Trinita11,035Kashima Soccer StadiumYoshirō ImamuraInforme del partido
36Sáb2021-11-2016:00 Kashiwa Reysol0–0Avispa Fukuoka5,827Sankyo Frontier Kashiwa StadiumNobutsugu MurakamiInforme del partido
37Sáb2021-11-2714:00 Vissel Kobe0–2Marinos15,013NOEVIR Stadium KobeJumpei IidaInforme del partido
37Sáb2021-11-2714:00 Sanfrecce1–2FC Tokyo11,252EDION StadiumMasaaki IemotoInforme del partido
37Sáb2021-11-2714:00 Cerezo Osaka2–1Grampus10,313KINCHO StadiumHajime MatsuoInforme del partido
37Sáb2021-11-2714:00 Shonan Bellmare0–1Vortis6,428Shonan BMW StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
37Sáb2021-11-2714:00 Avispa Fukuoka2–2Vegalta Sendai7,663Level-5 stadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
37Sáb2021-11-2714:00 Urawa Reds0–1S-Pulse28,138Saitama Stadium 2002Koichiro FukushimaInforme del partido
37Sáb2021-11-2714:00 Kawa Frontale4–1Gamba Osaka14,867Kawasaki Todoroki StadiumTakuto OkabeInforme del partido
37Sáb2021-11-2714:00 Oita Trinita2–0Yokohama FC8,551Ōita Bank DomeYudai YamamotoInforme del partido
37Sáb2021-11-2714:00 Kashima Antlers1–0Sagan Tosu12,645Kashima Soccer StadiumYūsuke ArakiInforme del partido
37Sáb2021-11-2714:00 Consa Sapporo3–1Kashiwa Reysol13,768Sapporo DomeKōei KoyaInforme del partido
38Sáb2021-12-0414:00 Gamba Osaka0–0Shonan Bellmare16,699Panasonic Stadium SuitaHayato ShimizuInforme del partido
38Sáb2021-12-0414:00 Vortis2–4Sanfrecce8,170Pocari Sweat StadiumYūsuke ArakiInforme del partido
38Sáb2021-12-0414:00 S-Pulse2–1Cerezo Osaka9,668IAI Stadium NihondairaJumpei IidaInforme del partido
38Sáb2021-12-0414:00 Vegalta Sendai0–1Kashima Antlers8,569Yurtec Stadium SendaiHajime MatsuoInforme del partido
38Sáb2021-12-0414:00 Grampus0–0Urawa Reds27,079Toyota StadiumNobutsugu MurakamiInforme del partido
38Sáb2021-12-0414:00 Yokohama FC0–1Consa Sapporo6,762NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumFutoshi NakamuraInforme del partido
38Sáb2021-12-0414:00 FC Tokyo0–0Avispa Fukuoka14,364Ajinomoto StadiumYudai YamamotoInforme del partido
38Sáb2021-12-0414:00 Sagan Tosu0–2Vissel Kobe9,975Ekimae Real Estate StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
38Sáb2021-12-0414:00 Marinos1–1Kawa Frontale30,657Nissan StadiumMasaaki IemotoInforme del partido
38Sáb2021-12-0414:00 Kashiwa Reysol2–3Oita Trinita6,028Sankyo Frontier Kashiwa StadiumKoichiro FukushimaInforme del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.