Knockout stage

Finals (Diciembre 2, 2015 a Diciembre 9, 2015)

Dic 2
CA Huracán
Santa Fe
Dic 9
Santa Fe
CA Huracán
Santa Fe ganó en tiros penales después de la prórroga y clasificado para Copa Libertadores.

Semi-finals (Noviembre 4, 2015 a Noviembre 26, 2015)

Nov 5
River Plate
CA Huracán
Nov 26
CA Huracán
River Plate
CA Huracán ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Finals.
Nov 4
Sport Luqueño
Santa Fe
Nov 25
Santa Fe
Sport Luqueño
Santa Fe ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara y avanza a Finals.

Quarter-finals (Octubre 20, 2015 a Octubre 29, 2015)

Oct 20
CA Huracán
Defensor
Oct 27
Defensor
CA Huracán
CA Huracán ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Semi-finals.
Oct 21
Atl Paranaense
Sport Luqueño
Oct 28
Sport Luqueño
Atl Paranaense
Sport Luqueño ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Semi-finals.
Oct 22
Independiente
Santa Fe
Oct 29
Santa Fe
Independiente
Santa Fe ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Semi-finals.
Oct 21
River Plate
Chapecoense
Oct 28
Chapecoense
River Plate
River Plate ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Semi-finals.

Round of 16 (Septiembre 22, 2015 a Octubre 1, 2015)

Sep 23
CS Emelec
Santa Fe
Sep 29
Santa Fe
CS Emelec
Santa Fe ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara y avanza a Quarter-finals.
Sep 24
Lanús
Defensor
Oct 1
Defensor
Lanús
Defensor ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Quarter-finals.
Sep 24
Libertad
Chapecoense
Oct 1
Chapecoense
Libertad
Chapecoense ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Quarter-finals.
Sep 23
River Plate
LDU de Quito
Sep 30
LDU de Quito
River Plate
River Plate ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Quarter-finals.
Sep 23
Sport Recife
CA Huracán
Sep 30
CA Huracán
Sport Recife
CA Huracán ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Quarter-finals.
Sep 23
Atl Paranaense
Brasilia
Sep 30
Brasilia
Atl Paranaense
Atl Paranaense ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Quarter-finals.
Sep 23
Independiente
Olimpia
Sep 30
Olimpia
Independiente
Independiente ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Quarter-finals.
Sep 22
Tolima
Sport Luqueño
Sep 29
Sport Luqueño
Tolima
Sport Luqueño ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Quarter-finals.

Second stage (Agosto 18, 2015 a Septiembre 17, 2015)

2–1
Ago 26
Tolima
Junior
Sep 17
Junior
Tolima
Tolima ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Round of 16.
Ago 26
Arsenal
Independiente
Sep 16
Independiente
Arsenal
Independiente ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Round of 16.
Ago 26
LDU de Quito
Nacional
Sep 16
Nacional
LDU de Quito
LDU de Quito ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Round of 16.
Ago 26
Olimpia
Rionegro
Sep 15
Rionegro
Olimpia
Olimpia ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Round of 16.
Ago 19
Bahia
Sport Recife
Ago 26
Sport Recife
Bahia
Sport Recife ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Round of 16.
Ago 26
Defensor
Universitario
Sep 15
Universitario
Defensor
Defensor ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Round of 16.
Ago 20
Joinville
Atl Paranaense
Ago 27
Atl Paranaense
Joinville
Atl Paranaense ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Round of 16.
Ago 27
Nacional
Santa Fe
Sep 16
Santa Fe
Nacional
Santa Fe ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Round of 16.
Ago 26
Tigre
CA Huracán
Sep 16
CA Huracán
Tigre
CA Huracán ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Round of 16.
Ago 19
Ponte Preta
Chapecoense
Ago 26
Chapecoense
Ponte Preta
Chapecoense ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Round of 16.
Ago 18
Brasilia
Goiás
Ago 25
Goiás
Brasilia
Brasilia ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Round of 16.
Ago 27
Dep La Guaira
Sport Luqueño
Sep 15
Sport Luqueño
Dep La Guaira
Sport Luqueño ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Round of 16.
Ago 27
CS Emelec
Juventud
Sep 17
Juventud
CS Emelec
CS Emelec ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Ago 27
Univ Católica
Libertad
Sep 17
Libertad
Univ Católica
Libertad ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Round of 16.
Ago 27
Belgrano
Lanús
Sep 17
Lanús
Belgrano
Lanús ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Round of 16.

First stage (Agosto 11, 2015 a Agosto 20, 2015)

Ago 12
LDU de Loja
Santa Fe
Ago 20
Santa Fe
LDU de Loja
Santa Fe ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Second stage.
Ago 13
León Huánuco
CS Emelec
Ago 20
CS Emelec
León Huánuco
CS Emelec ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Second stage.
Ago 13
Rionegro
Unión Comercio
Ago 20
Unión Comercio
Rionegro
Rionegro ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Second stage.
Ago 11
Oriente Petrolero
Nacional
Ago 20
Nacional
Oriente Petrolero
Nacional ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Second stage.
5–4
Ago 12
Junior
Melgar
Ago 18
Melgar
Junior
Junior ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Second stage.
Ago 11
Univ Católica
Danubio
Ago 19
Danubio
Univ Católica
Univ Católica ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Second stage.
Ago 11
Carabobo
Tolima
Ago 19
Tolima
Carabobo
Tolima ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Second stage.
Ago 13
Juventud
Real Potosí
Ago 20
Real Potosí
Juventud
Juventud ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Second stage.
Ago 12
Olimpia
Huachipato
Ago 19
Huachipato
Olimpia
Olimpia ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Second stage.
Ago 13
Nacional
U Concepción
Ago 20
U Concepción
Nacional
Nacional ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Second stage.
Ago 12
Stg Wanderers
Libertad
Ago 18
Libertad
Stg Wanderers
Libertad ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Second stage.
Ago 11
Universitario
Dep Anzoátegui
Ago 20
Dep Anzoátegui
Universitario
Universitario ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Second stage.
Ago 11
Univ Católica
Dep La Guaira
Ago 18
Dep La Guaira
Univ Católica
Dep La Guaira ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Second stage.
Ago 13
Aurora
Sport Luqueño
Ago 19
Sport Luqueño
Aurora
Sport Luqueño ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Second stage.
Ago 12
Defensor
Bolívar
Ago 18
Bolívar
Defensor
Defensor ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Second stage.
Ago 13
Zamora
LDU de Quito
Ago 19
LDU de Quito
Zamora
LDU de Quito ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Second stage.

Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
Wco Escudo del Club Santa Fe12462105+518Wilson Morelo - 5Róbinson Zapata→ Copa Libertadores Por ganar la eliminación directa 1
Wco Escudo del Club Santa Fe12462105+518Wilson Morelo - 5Róbinson Zapata→ Copa Sudamericana Por ganar la eliminación directa 2
Far Escudo del Club CA Huracán10550145+920Ramón Ábila - 5Marcos Guillermo Díaz
SFpy Escudo del Club Sport Luqueño10541176+1119Jorge Ortega, Guido Di Vanni - 4Arnaldo Giménez
SFar Escudo del Club River Plate621387+17Rodrigo Mora, Carlos Sánchez - 3Marcelo Barovero
QFbr Escudo del Club Atl Paranaense641152+313Nikão, Douglas Coutinho... - 1Wéverton
QFuy Escudo del Club Defensor833273+412Héctor Acuña, Brian Lozano - 2Martín Campaña
QFbr Escudo del Club Chapecoense623197+29Bruno Rangel - 2Danilo
QFar Escudo del Club Independiente623143+19Juan Manuel Trejo, Julián Vitale... - 1Diego Matías Rodríguez
R16ec Escudo del Club LDU de Quito641163+313Diego Alberto Morales - 2Alexander Domínguez
R16py Escudo del Club Libertad633085+312Hernán Rodrigo López - 3Rodrigo Muñoz
R16ec Escudo del Club CS Emelec632183+511Miller Bolaños - 5Esteban Dreer
R16py Escudo del Club Olimpia632173+411José Ariel Núñez - 5Diego Barreto
R16ar Escudo del Club Lanús413062+46Gustavo Gómez, Miguel Almirón... - 1Fernando Monetti
R16co Escudo del Club Tolima61323306Jonathan Estrada - 2Joel Silva
R16br Escudo del Club Brasilia412121+15Bruno de Morais, André Oliveira - 1Artur
R16br Escudo del Club Sport Recife411256-14Francisco Rithely, Élber... - 1Danilo Fernandes, Magrão
2Suy Escudo del Club Nacional421142+27Leandro Barcia, Santiago Romero... - 1Esteban Conde
2Spy Escudo del Club Nacional420254+16Brian Montenegro, Cristian Colmán... - 1Ignacio Don
2Scl Escudo del Club Univ Católica42025506Mark González - 2Cristopher Toselli
2Sco Escudo del Club Junior42026606Vladimir Hernández - 2Sebastián Viera
2Spe Escudo del Club Universitario42026606Germán Alemanno - 2José Carvallo, Raúl Fernández
2Sco Escudo del Club Rionegro412154+15Luis Alfonso Páez, Edinson Palomino - 2Kevin Piedrahita
2Suy Escudo del Club Juventud412143+15Matías Mirabaje - 3Fabián Carini
2Sve Escudo del Club Dep La Guaira412136-35Fredys Arrieta, Edgar Pérez Greco... - 1Luis Rojas
2Sbr Escudo del Club Bahia210124-23Maxi Biancucchi - 2Douglas Pires
2Sar Escudo del Club Arsenal201112-11Federico Lértora - 1Esteban Andrada, Alejandro Limia
2Sbr Escudo del Club Goiás201102-21Renan Brito Soares
2Sbr Escudo del Club Ponte Preta201114-31Leandrinho - 1Marcelo Lomba
2Sar Escudo del Club Belgrano201126-41Jorge Velázquez, Fernando Andrés Márquez - 1Pablo Heredia
2Sbr Escudo del Club Joinville200203-30Agenor Detofol
2Sar Escudo del Club Tigre200226-40Carlos Luna, Lucas Wilchez - 1Sebastián D'Angelo
1Sbo Escudo del Club Real Potosí210134-13Gilbert Álvarez, Miguel Loaiza... - 1Henry Lapczyk
1Spe Escudo del Club Melgar210145-13Bernardo Cuesta - 2Daniel Ferreyra
1Sbo Escudo del Club Bolívar210123-13William Ferreira - 2Romel Quiñónez
1Sve Escudo del Club Carabobo202000029,500José Leonardo Morales
1Sec Escudo del Club Univ Católica201112-11Facundo Martínez - 1Hernán Galíndez
1Scl Escudo del Club Stg Wanderers201112-11Ronnie Fernández - 1Gabriel Castellón
1Sve Escudo del Club Zamora201113-21Yeferson Soteldo - 1Luis Curiel, Luis Terán
1Spe Escudo del Club Unión Comercio201113-21Joao Villamarín - 1Ronald Ruíz
1Sbo Escudo del Club Oriente Petrolero201103-31Marcos Argüello
1Sec Escudo del Club LDU de Loja201103-313,000
1Suy Escudo del Club Danubio200213-20Juan Manuel Olivera - 1Franco Torgnascioli
1Scl Escudo del Club U Concepción200225-30Gabriel Vargas, Fernando Manríquez - 1Cristián Muñoz
1Sve Escudo del Club Dep Anzoátegui200226-40Edwin Aguilar - 2Geancarlos Martínez
1Scl Escudo del Club Huachipato200204-40Felipe Núñez
1Sbo Escudo del Club Aurora200227-50Rodrigo Borda, Christian Banguera - 1Wanerge Delgado
1Spe Escudo del Club León Huánuco200216-507,000Mauro Olivi - 1Jesús Cisneros

Estadísticas estándar del equipo

Portería del equipo

Tiempo de juego del equipo

Estadísticas adicionales del equipo

Líderes

Nacionalidades

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra Publicación de lanzamiento del blog, la página general de ligas/competiciones con detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página Acerca de. Informanos si encuentras un problema o tienes una sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.