Marcadores y partidos 2021 Copa Sudamericana

Marcadores y partidos 2021 Copa Sudamericana Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera etapaMar2021-03-1617:15 Macará ec2–2ec CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera etapaMar2021-03-1619:15 12 de Octubre py0–0py NacionalEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera etapaMié2021-03-1718:15 Guabirá bo4–1bo Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaLuis YrustaInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera etapaMar2021-03-1619:30 Tolima co3–0co AD CaliEstadio Manuel Murillo ToroCarlos Mario HerreraInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera etapaMar2021-03-1621:30 Antofagasta cl0–1cl HuachipatoEstadio Regional Calvo y BascuñánNicolás GamboaInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera etapaJue2021-03-1817:15 SD Aucas ec2–1ec Guayaquil CityEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera etapaJue2021-03-1818:15 Metropolitanos ve2–0ve Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoYender HerreraInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera etapaJue2021-03-1819:15 Guaireña FC py1–2py River PlateEstadio Defensores del ChacoEber AguinoInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera etapaMié2021-03-1719:30 UTC pe0–1pe Sport HuancayoEstadio Inca Garcilaso de la VegaAugusto MenéndezInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera etapaMié2021-03-1720:30 Aragua ve0–1ve MinerosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezOrlando BracamonteInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera etapaMié2021-03-1720:30 Wilstermann bo2–1bo Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera etapaJue2021-03-1819:30 Mannucci pe1–2pe MelgarEstadio MonumentalEdwin OrdóñezInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera etapaJue2021-03-1819:30 La Equidad co1–2co PastoEstadio Metropolitano de TechoCarlos OrtegaInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera etapaJue2021-03-1821:30 Cobresal cl0–0cl PalestinoEstadio El CobreFelipe GonzálezInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera etapaMar2021-04-0617:15 CS Emelec ec2–0ec MacaráEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoInforme del partidoLlave 2 de 2; CS Emelec ganó
Primera etapaMar2021-04-0618:15 Nacional py(4) 0–0 (5)py 12 de OctubreEstadio General Pablo RojasDerlis LópezInforme del partidoLlave 2 de 2; 12 de Octubre ganó; 12 de Octubre ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera etapaMié2021-04-0718:15 Nacional Potosí bo1–2bo GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteGery VargasInforme del partidoLlave 2 de 2; Guabirá ganó
Primera etapaMié2021-04-0718:15 Mineros ve1–2ve AraguaCentro Total de Entretenimiento CachamayAndrés PerníaInforme del partidoLlave 2 de 2; Aragua ganó
Primera etapaMié2021-04-0719:15 Torque uy0–0uy FénixEstadio CentenarioDaniel FedorczukInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera etapaMar2021-04-0619:30 AD Cali co0–0co TolimaEstadio Deportivo CaliCarlos OrtegaInforme del partidoLlave 2 de 2; Tolima ganó
Primera etapaMar2021-04-0620:30 Huachipato cl3–0cl AntofagastaEstadio CAPPiero MazaInforme del partidoLlave 2 de 2; Huachipato ganó
Primera etapaMar2021-04-0621:30 Cerro Largo uy2–2uy PeñarolParque Alfredo Víctor VieraDiego RiveiroInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera etapaJue2021-04-0817:15 Guayaquil City ec0–3ec SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtLuis QuirozInforme del partidoLlave 2 de 2; SD Aucas ganó
Primera etapaJue2021-04-0818:15 River Plate py4–2py Guaireña FCEstadio Defensores del ChacoMario Díaz de VivarInforme del partidoLlave 2 de 2; River Plate ganó
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera etapaJue2021-04-0818:15 Acad Pr Cabello ve0–1ve MetropolitanosEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteInforme del partidoLlave 2 de 2; Metropolitanos ganó
Primera etapaMié2021-04-0719:30 Sport Huancayo pe4–0pe UTCEstadio HuancayoDiego HaroInforme del partidoLlave 2 de 2; Sport Huancayo ganó
Primera etapaMié2021-04-0720:30 Atlético Palmaflor bo1–2bo WilstermannEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaInforme del partidoLlave 2 de 2; Wilstermann ganó
Primera etapaJue2021-04-0819:30 Melgar pe3–2pe MannucciEstadio de la Universidad Nacional San A...Michael EspinozaInforme del partidoLlave 2 de 2; Melgar ganó
Primera etapaJue2021-04-0819:30 Pasto co0–2co La EquidadEstadio Departamental LibertadCarlos BetancourtInforme del partidoLlave 2 de 2; La Equidad ganó
Primera etapaJue2021-04-0820:30 Palestino cl2–1cl CobresalEstadio San Carlos de ApoquindoAngelo HermosillaInforme del partidoLlave 2 de 2; Palestino ganó
Primera etapaMié2021-04-1419:15 Fénix uy0–2uy TorqueParque Alfredo Víctor VieraChristian FerreyraInforme del partidoLlave 2 de 2; Torque ganó
Primera etapaMar2021-04-1321:30 Peñarol uy4–1uy Cerro LargoEstadio Campeón del SigloAndrés CunhaInforme del partidoLlave 2 de 2; Peñarol ganó
Etapa de grupo1Mar2021-04-2018:15 Metropolitanos ve2–3pe MelgarEstadio OlímpicoCarlos Mario HerreraInforme del partido
Etapa de grupo1Mar2021-04-2019:15 Atl Goianiense br0–0ar Newell's OBEstádio Antônio AcciolyGustavo TejeraInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-04-2119:15 Ceará br3–1bo WilstermannEstádio CastelãoNicolás GamboaInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-04-2119:15 San Lorenzo ar0–1cl HuachipatoEstadio Pedro BidegaínAndrés RojasInforme del partido
Etapa de grupo1Mar2021-04-2019:30 SD Aucas ec0–1br Atl ParanaenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaPiero MazaInforme del partido
Etapa de grupo1Mar2021-04-2020:30 12 de Octubre py1–0ar Rosario CentEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan SotoInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2021-04-2216:00 Talleres ar1–2ec CS EmelecEstadio Mario Alberto KempesKevin OrtegaInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2021-04-2218:15 Bolívar bo2–1ar ArsenalEstadio Hernando SilesFranklin CongoInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2021-04-2218:15 Aragua ve0–1ar LanúsEstadio OlímpicoRaúl OroscoInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2021-04-2219:15 Grêmio br2–1co La EquidadArena do GrêmioEber AguinoInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2021-04-2219:15 Bragantino br2–1co TolimaEstádio Nabi Abi ChedidDaniel FedorczukInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-04-2120:30 Guabirá bo1–3ar IndependienteEstadio Gilberto ParadaDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-04-2121:30 Torque uy1–1br BahiaParque Alfredo Víctor VieraLuis QuirozInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2021-04-2220:30 River Plate py0–0br CorinthiansEstadio Defensores del ChacoDarío HerreraInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2021-04-2220:30 Libertad py2–0cl PalestinoEstadio Dr. Nicolás LeozOrlando BracamonteInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2021-04-2221:30 Peñarol uy5–1pe Sport HuancayoEstadio Campeón del SigloÁlex CajasInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2021-04-2719:15 Bahia br5–0bo GuabiráEstádio Governador Roberto SantosCristián GarayInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-04-2819:15 Independiente ar3–1uy TorqueEstadio Libertadores de AméricaKevin OrtegaInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-04-2819:15 Atl Paranaense br1–0ve MetropolitanosEstádio Joaquim Américo GuimarãesGustavo TejeraInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2021-04-2720:30 Huachipato cl0–0py 12 de OctubreEstadio SausalitoRaúl OroscoInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2021-04-2721:30 Arsenal ar0–0br CearáEstadio Julio Humberto GrondonaJosé MéndezInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2021-04-2917:15 Sport Huancayo pe1–2py River PlateEstadio NacionalNicolás GalloInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2021-04-2918:15 Wilstermann bo0–0bo BolívarEstadio Félix CaprilesAndrés RojasInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2021-04-2919:15 Corinthians br0–2uy PeñarolArena CorinthiansFacundo TelloInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-04-2819:30 CS Emelec ec3–0br BragantinoEstadio Banco del PacíficoYender HerreraInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-04-2819:30 Melgar pe2–0ec SD AucasEstadio NacionalCarlos OrtegaInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-04-2819:30 Tolima co1–1ar TalleresEstadio Manuel Murillo ToroAlexis HerreraInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-04-2821:30 Rosario Cent ar2–0ar San LorenzoEstadio Dr. Lisandro de la TorreChristian FerreyraInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2021-04-2919:30 La Equidad co2–1ve AraguaEstadio Metropolitano de TechoMichael EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2021-04-2920:30 Palestino cl0–1br Atl GoianienseEstadio CODELCO-El TenienteAugusto MenéndezInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2021-04-2921:30 Newell's OB ar1–3py LibertadEstadio Marcelo Alberto BielsaEsteban OstojichInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2021-04-2921:30 Lanús ar1–2br GrêmioEstadio Ciudad de LanúsPiero MazaInforme del partido
Etapa de grupo3Mar2021-05-0418:15 Metropolitanos ve3–2ec SD AucasEstadio OlímpicoFernando EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo3Mar2021-05-0419:15 Bahia br2–2ar IndependienteEstádio Governador Roberto SantosRoberto TobarInforme del partido
Etapa de grupo3Mié2021-05-0518:15 Bolívar bo0–0br CearáEstadio Hernando SilesDaniel FedorczukInforme del partido
Etapa de grupo3Mié2021-05-0518:15 Huachipato cl1–1ar Rosario CentEstadio SausalitoRaphael ClausInforme del partido
Etapa de grupo3Mié2021-05-0519:15 Torque uy4–0bo GuabiráParque Alfredo Víctor VieraMarlon VeraInforme del partido
Etapa de grupo3Mar2021-05-0419:30 Melgar pe1–0br Atl ParanaenseEstadio NacionalCarlos BetancourtInforme del partido
Etapa de grupo3Mar2021-05-0422:00 Palestino cl0–1ar Newell's OBEstadio CODELCO-El TenienteVíctor CarrilloInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2021-05-0618:15 Libertad py1–2br Atl GoianienseEstadio Dr. Nicolás LeozGery VargasInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2021-05-0619:15 Grêmio br8–0ve AraguaArena do GrêmioGuillermo GuerreroInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2021-05-0619:15 Arsenal ar3–0bo WilstermannEstadio Julio Humberto GrondonaAngelo HermosillaInforme del partido
Etapa de grupo3Mié2021-05-0521:30 Bragantino br0–1ar TalleresEstádio Nabi Abi ChedidNicolás GamboaInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2021-05-0619:30 Sport Huancayo pe0–3br CorinthiansEstadio NacionalJohn J. OspinaInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2021-05-0621:00 La Equidad co0–1ar LanúsEstadio Metropolitano de TechoDerlis LópezInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2021-05-0621:30 Peñarol uy3–0py River PlateEstadio Campeón del SigloCarlos OrbeInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2021-05-0621:30 San Lorenzo ar1–1py 12 de OctubreEstadio Pedro BidegaínWilton Pereira SampaioInforme del partido
Etapa de grupo3Vie2021-05-0719:00 Tolima co1–1ec CS EmelecEstadio Manuel Murillo ToroDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2021-05-1118:15 Metropolitanos ve0–1br Atl ParanaenseEstadio OlímpicoDerlis LópezInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2021-05-1119:15 Bragantino br2–0ec CS EmelecEstádio Nabi Abi ChedidAlexis HerreraInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-05-1218:15 12 de Octubre py1–2cl HuachipatoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioFlavio Rodrigues De SouzaInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-05-1219:15 Ceará br0–0ar ArsenalEstádio CastelãoRoberto TobarInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2021-05-1121:30 Talleres ar0–0co TolimaEstadio Mario Alberto KempesAndrés MatonteInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2021-05-1121:30 Torque uy1–1ar IndependienteParque Alfredo Víctor VieraJosé MéndezInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-05-1318:15 Aragua ve1–2co La EquidadEstadio OlímpicoGery VargasInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-05-1318:15 Guabirá bo0–1br BahiaEstadio Gilberto ParadaJuan SotoInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-05-1319:15 Grêmio br3–1ar LanúsArena do GrêmioDaniel FedorczukInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-05-1220:30 Bolívar bo2–2bo WilstermannEstadio Hernando SilesKevin OrtegaInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-05-1221:30 Atl Goianiense br0–0cl PalestinoEstádio Antônio AcciolyCarlos OrbeInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-05-1221:30 San Lorenzo ar1–2ar Rosario CentEstadio Pedro BidegaínBruno Arleu de AraujoInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-05-1319:30 SD Aucas ec2–1pe MelgarEstadio Gonzalo Pozo RipaldaFernando EcheniqueInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-05-1320:30 Libertad py1–0ar Newell's OBEstadio Dr. Nicolás LeozGustavo TejeraInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-05-1320:30 River Plate py2–1pe Sport HuancayoEstadio Defensores del ChacoAngelo HermosillaInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-05-1321:30 Peñarol uy4–0br CorinthiansEstadio Campeón del SigloNéstor PitanaInforme del partido
Etapa de grupo5Mar2021-05-1818:15 River Plate py2–1uy PeñarolEstadio Defensores del ChacoFernando EcheniqueInforme del partido
Etapa de grupo5Mar2021-05-1819:15 Independiente ar1–0br BahiaEstadio Libertadores de AméricaAndrés RojasInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-05-1917:15 CS Emelec ec2–0co TolimaEstadio Banco del PacíficoGery VargasInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-05-1918:15 Wilstermann bo1–2ar ArsenalEstadio Félix CaprilesCarlos BetancourtInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-05-1919:15 Atl Goianiense br0–0py LibertadEstádio Antônio AcciolyGuillermo GuerreroInforme del partido
Etapa de grupo5Mar2021-05-1821:30 Talleres ar0–1br BragantinoEstadio Mario Alberto KempesLeodán GonzálezInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2021-05-2018:15 12 de Octubre py0–2ar San LorenzoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioRodolpho Toski MarquesInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2021-05-2019:15 Newell's OB ar3–1cl PalestinoEstadio Marcelo Alberto BielsaDaniel FedorczukInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2021-05-2019:15 Ceará br2–0bo BolívarEstádio CastelãoJosé ArgoteInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-05-1919:30 SD Aucas ec3–0ve MetropolitanosEstadio Gonzalo Pozo RipaldaChristian AlemanInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-05-1921:30 Rosario Cent ar5–0cl HuachipatoEstadio Dr. Lisandro de la TorreChristian FerreyraInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-05-1921:30 Atl Paranaense br1–0pe MelgarEstádio Joaquim Américo GuimarãesAndrés MatonteInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2021-05-2020:30 Guabirá bo0–4uy TorqueEstadio Gilberto ParadaAugusto MenéndezInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2021-05-2020:30 Aragua ve2–6br GrêmioEstadio OlímpicoMario Díaz de VivarInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2021-05-2021:30 Corinthians br5–0pe Sport HuancayoArena CorinthiansAngelo HermosillaInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2021-05-2021:30 Lanús ar4–1co La EquidadEstadio Ciudad de LanúsGustavo TejeraInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2021-05-2518:15 Palestino cl1–2py LibertadEstadio CODELCO-El TenienteChristian FerreyraInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2021-05-2519:15 Newell's OB ar1–1br Atl GoianienseEstadio Marcelo Alberto BielsaNicolás GalloInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2021-05-2618:15 Bahia br2–4uy TorqueEstadio Gilberto ParadaMario Díaz de VivarInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2021-05-2619:15 Independiente ar1–0bo GuabiráEstadio Libertadores de AméricaDerlis LópezInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2021-05-2519:30 CS Emelec ec1–4ar TalleresEstadio Banco del PacíficoYender HerreraInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2021-05-2519:30 Tolima co1–2br BragantinoEstadio Manuel Murillo ToroJesús ValenzuelaInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2021-05-2718:15 Wilstermann bo1–0br CearáEstadio Félix CaprilesGuillermo GuerreroInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2021-05-2719:15 Arsenal ar3–1bo BolívarEstadio Julio Humberto GrondonaJohn J. OspinaInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2021-05-2619:30 Sport Huancayo pe0–0uy PeñarolEstadio NacionalFacundo TelloInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2021-05-2620:30 Huachipato cl0–3ar San LorenzoEstadio SausalitoFlavio Rodrigues De SouzaInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2021-05-2621:30 Rosario Cent ar0–0py 12 de OctubreEstadio Dr. Lisandro de la TorreAndrés MatonteInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2021-05-2621:30 Corinthians br4–0py River PlateArena CorinthiansJosé ArgoteInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2021-05-2719:30 La Equidad co0–0br GrêmioEstadio Metropolitano de TechoMarlon VeraInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2021-05-2719:30 Melgar pe0–0ve MetropolitanosEstadio NacionalGery VargasInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2021-05-2721:30 Lanús ar0–0ve AraguaEstadio Ciudad de LanúsMichael EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2021-05-2721:30 Atl Paranaense br4–0ec SD AucasEstádio Joaquim Américo GuimarãesAndrés MerlosInforme del partido
Ronda de 16Mar2021-07-1317:15 LDU de Quito ec0–1br GrêmioEstadio de Liga Deportiva UniversitariaCristián GarayInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-1417:15 Sporting Cristal pe2–1ar ArsenalEstadio NacionalGuillermo GuerreroInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Mar2021-07-1319:30 CD América co0–1br Atl ParanaenseEstadio Hernán Ramírez VillegasJosé ArgoteInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2021-07-1519:15 Santos br1–0ar IndependienteEstádio Urbano CaldeiraWilmar RoldánInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-1419:30 Independiente ec0–2br BragantinoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoberto TobarInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-1419:30 Junior co3–4py LibertadEstadio Metropolitano Roberto MeléndezWilton Pereira SampaioInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2021-07-1520:30 Dep Táchira ve2–2ar Rosario CentEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoFlavio Rodrigues De SouzaInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2021-07-1521:30 Nacional uy1–2uy PeñarolEstadio Gran Parque CentralNéstor PitanaInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Mar2021-07-2019:15 Grêmio br1–2ec LDU de QuitoArena do GrêmioJosé ArgoteInforme del partidoLlave 2 de 2; LDU de Quito ganó
Ronda de 16Mié2021-07-2119:15 Arsenal ar1–1pe Sporting CristalEstadio Julio Humberto GrondonaRaphael ClausInforme del partidoLlave 2 de 2; Sporting Cristal ganó
Ronda de 16Mar2021-07-2021:30 Atl Paranaense br4–1co CD AméricaEstádio Joaquim Américo GuimarãesDarío HerreraInforme del partidoLlave 2 de 2; Atl Paranaense ganó
Ronda de 16Jue2021-07-2219:15 Independiente ar1–1br SantosEstadio Libertadores de AméricaDiego HaroInforme del partidoLlave 2 de 2; Santos ganó
Ronda de 16Mié2021-07-2120:30 Libertad py0–1co JuniorEstadio Defensores del ChacoAndrés MatonteInforme del partidoLlave 2 de 2; Libertad ganó
Ronda de 16Mié2021-07-2121:30 Bragantino br1–1ec IndependienteEstádio Nabi Abi ChedidCarlos BetancourtInforme del partidoLlave 2 de 2; Bragantino ganó
Ronda de 16Jue2021-07-2221:30 Rosario Cent ar1–0ve Dep TáchiraEstadio Dr. Lisandro de la TorreDaniel FedorczukInforme del partidoLlave 2 de 2; Rosario Cent ganó
Ronda de 16Jue2021-07-2221:30 Peñarol uy0–1uy NacionalEstadio Campeón del SigloAnderson DaroncoInforme del partidoLlave 2 de 2; Peñarol ganó
Cuartos de finalMar2021-08-1019:15 Rosario Cent ar3–4br BragantinoEstadio Dr. Lisandro de la TorreDiego HaroInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalMié2021-08-1117:15 Sporting Cristal pe1–3uy PeñarolEstadio NacionalWilton Pereira SampaioInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalJue2021-08-1217:15 LDU de Quito ec1–0br Atl ParanaenseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAndrés MatonteInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalJue2021-08-1221:30 Santos br2–1py LibertadEstádio Urbano CaldeiraLeodán GonzálezInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalMar2021-08-1719:15 Bragantino br1–0ar Rosario CentEstádio Nabi Abi ChedidChristian FerreyraInforme del partidoLlave 2 de 2; Bragantino ganó
Cuartos de finalMié2021-08-1819:15 Peñarol uy1–0pe Sporting Cristal5,000Estadio Campeón del SigloFacundo TelloInforme del partidoLlave 2 de 2; Peñarol ganó
Cuartos de finalJue2021-08-1919:15 Atl Paranaense br4–2ec LDU de QuitoEstádio Joaquim Américo GuimarãesEber AguinoInforme del partidoLlave 2 de 2; Atl Paranaense ganó
Cuartos de finalJue2021-08-1920:30 Libertad py1–0br SantosEstadio Defensores del ChacoAlexis HerreraInforme del partidoLlave 2 de 2; Libertad ganó
SemifinalesMié2021-09-2219:15 Bragantino br2–0py Libertad1,203Estádio Nabi Abi ChedidFacundo TelloInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
SemifinalesJue2021-09-2321:30 Peñarol uy1–2br Atl ParanaenseEstadio Campeón del SigloDiego HaroInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesMié2021-09-2918:15 Libertad py1–3br Bragantino787Estadio Defensores del ChacoNéstor PitanaInforme del partidoLlave 2 de 2; Bragantino ganó
SemifinalesJue2021-09-3021:30 Atl Paranaense br2–0uy PeñarolEstádio Joaquim Américo GuimarãesJesús ValenzuelaInforme del partidoLlave 2 de 2; Atl Paranaense ganó
FinalesSáb2021-11-2017:00 Atl Paranaense br1–0br BragantinoEstadio CentenarioAndrés MatonteInforme del partido
Marcadores y partidos 2021 Copa Sudamericana Table
Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Mar2021-03-1617:15 Macará ec2–2ec CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónInforme del partidoLlave 1 de 2
Mar2021-03-1619:15 12 de Octubre py0–0py NacionalEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarInforme del partidoLlave 1 de 2
Mié2021-03-1718:15 Guabirá bo4–1bo Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaLuis YrustaInforme del partidoLlave 1 de 2
Mar2021-03-1619:30 Tolima co3–0co AD CaliEstadio Manuel Murillo ToroCarlos Mario HerreraInforme del partidoLlave 1 de 2
Mar2021-03-1621:30 Antofagasta cl0–1cl HuachipatoEstadio Regional Calvo y BascuñánNicolás GamboaInforme del partidoLlave 1 de 2
Jue2021-03-1817:15 SD Aucas ec2–1ec Guayaquil CityEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasInforme del partidoLlave 1 de 2
Jue2021-03-1818:15 Metropolitanos ve2–0ve Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoYender HerreraInforme del partidoLlave 1 de 2
Jue2021-03-1819:15 Guaireña FC py1–2py River PlateEstadio Defensores del ChacoEber AguinoInforme del partidoLlave 1 de 2
Mié2021-03-1719:30 UTC pe0–1pe Sport HuancayoEstadio Inca Garcilaso de la VegaAugusto MenéndezInforme del partidoLlave 1 de 2
Mié2021-03-1720:30 Aragua ve0–1ve MinerosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezOrlando BracamonteInforme del partidoLlave 1 de 2
Mié2021-03-1720:30 Wilstermann bo2–1bo Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezInforme del partidoLlave 1 de 2
Jue2021-03-1819:30 La Equidad co1–2co PastoEstadio Metropolitano de TechoCarlos OrtegaInforme del partidoLlave 1 de 2
Jue2021-03-1819:30 Mannucci pe1–2pe MelgarEstadio MonumentalEdwin OrdóñezInforme del partidoLlave 1 de 2
Jue2021-03-1821:30 Cobresal cl0–0cl PalestinoEstadio El CobreFelipe GonzálezInforme del partidoLlave 1 de 2
Mar2021-04-0617:15 CS Emelec ec2–0ec MacaráEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoInforme del partidoLlave 2 de 2; CS Emelec ganó
Mar2021-04-0618:15 Nacional py(4) 0–0 (5)py 12 de OctubreEstadio General Pablo RojasDerlis LópezInforme del partidoLlave 2 de 2; 12 de Octubre ganó; 12 de Octubre ganó en tiros penales después de la prórroga
Mié2021-04-0718:15 Nacional Potosí bo1–2bo GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteGery VargasInforme del partidoLlave 2 de 2; Guabirá ganó
Mié2021-04-0718:15 Mineros ve1–2ve AraguaCentro Total de Entretenimiento CachamayAndrés PerníaInforme del partidoLlave 2 de 2; Aragua ganó
Mié2021-04-0719:15 Torque uy0–0uy FénixEstadio CentenarioDaniel FedorczukInforme del partidoLlave 1 de 2
Mar2021-04-0619:30 AD Cali co0–0co TolimaEstadio Deportivo CaliCarlos OrtegaInforme del partidoLlave 2 de 2; Tolima ganó
Mar2021-04-0620:30 Huachipato cl3–0cl AntofagastaEstadio CAPPiero MazaInforme del partidoLlave 2 de 2; Huachipato ganó
Mar2021-04-0621:30 Cerro Largo uy2–2uy PeñarolParque Alfredo Víctor VieraDiego RiveiroInforme del partidoLlave 1 de 2
Jue2021-04-0817:15 Guayaquil City ec0–3ec SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtLuis QuirozInforme del partidoLlave 2 de 2; SD Aucas ganó
Jue2021-04-0818:15 River Plate py4–2py Guaireña FCEstadio Defensores del ChacoMario Díaz de VivarInforme del partidoLlave 2 de 2; River Plate ganó
Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Jue2021-04-0818:15 Acad Pr Cabello ve0–1ve MetropolitanosEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteInforme del partidoLlave 2 de 2; Metropolitanos ganó
Mié2021-04-0719:30 Sport Huancayo pe4–0pe UTCEstadio HuancayoDiego HaroInforme del partidoLlave 2 de 2; Sport Huancayo ganó
Mié2021-04-0720:30 Atlético Palmaflor bo1–2bo WilstermannEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaInforme del partidoLlave 2 de 2; Wilstermann ganó
Jue2021-04-0819:30 Pasto co0–2co La EquidadEstadio Departamental LibertadCarlos BetancourtInforme del partidoLlave 2 de 2; La Equidad ganó
Jue2021-04-0819:30 Melgar pe3–2pe MannucciEstadio de la Universidad Nacional San A...Michael EspinozaInforme del partidoLlave 2 de 2; Melgar ganó
Jue2021-04-0820:30 Palestino cl2–1cl CobresalEstadio San Carlos de ApoquindoAngelo HermosillaInforme del partidoLlave 2 de 2; Palestino ganó
Mié2021-04-1419:15 Fénix uy0–2uy TorqueParque Alfredo Víctor VieraChristian FerreyraInforme del partidoLlave 2 de 2; Torque ganó
Mar2021-04-1321:30 Peñarol uy4–1uy Cerro LargoEstadio Campeón del SigloAndrés CunhaInforme del partidoLlave 2 de 2; Peñarol ganó
Marcadores y partidos 2021 Copa Sudamericana Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Mar2021-04-2018:15 Metropolitanos ve2–3pe MelgarEstadio OlímpicoCarlos Mario HerreraInforme del partido
1Mar2021-04-2019:15 Atl Goianiense br0–0ar Newell's OBEstádio Antônio AcciolyGustavo TejeraInforme del partido
1Mié2021-04-2119:15 San Lorenzo ar0–1cl HuachipatoEstadio Pedro BidegaínAndrés RojasInforme del partido
1Mié2021-04-2119:15 Ceará br3–1bo WilstermannEstádio CastelãoNicolás GamboaInforme del partido
1Mar2021-04-2019:30 SD Aucas ec0–1br Atl ParanaenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaPiero MazaInforme del partido
1Mar2021-04-2020:30 12 de Octubre py1–0ar Rosario CentEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan SotoInforme del partido
1Jue2021-04-2216:00 Talleres ar1–2ec CS EmelecEstadio Mario Alberto KempesKevin OrtegaInforme del partido
1Jue2021-04-2218:15 Bolívar bo2–1ar ArsenalEstadio Hernando SilesFranklin CongoInforme del partido
1Jue2021-04-2218:15 Aragua ve0–1ar LanúsEstadio OlímpicoRaúl OroscoInforme del partido
1Jue2021-04-2219:15 Bragantino br2–1co TolimaEstádio Nabi Abi ChedidDaniel FedorczukInforme del partido
1Jue2021-04-2219:15 Grêmio br2–1co La EquidadArena do GrêmioEber AguinoInforme del partido
1Mié2021-04-2120:30 Guabirá bo1–3ar IndependienteEstadio Gilberto ParadaDiego HaroInforme del partido
1Mié2021-04-2121:30 Torque uy1–1br BahiaParque Alfredo Víctor VieraLuis QuirozInforme del partido
1Jue2021-04-2220:30 River Plate py0–0br CorinthiansEstadio Defensores del ChacoDarío HerreraInforme del partido
1Jue2021-04-2220:30 Libertad py2–0cl PalestinoEstadio Dr. Nicolás LeozOrlando BracamonteInforme del partido
1Jue2021-04-2221:30 Peñarol uy5–1pe Sport HuancayoEstadio Campeón del SigloÁlex CajasInforme del partido
2Mar2021-04-2719:15 Bahia br5–0bo GuabiráEstádio Governador Roberto SantosCristián GarayInforme del partido
2Mié2021-04-2819:15 Independiente ar3–1uy TorqueEstadio Libertadores de AméricaKevin OrtegaInforme del partido
2Mié2021-04-2819:15 Atl Paranaense br1–0ve MetropolitanosEstádio Joaquim Américo GuimarãesGustavo TejeraInforme del partido
2Mar2021-04-2720:30 Huachipato cl0–0py 12 de OctubreEstadio SausalitoRaúl OroscoInforme del partido
2Mar2021-04-2721:30 Arsenal ar0–0br CearáEstadio Julio Humberto GrondonaJosé MéndezInforme del partido
2Jue2021-04-2917:15 Sport Huancayo pe1–2py River PlateEstadio NacionalNicolás GalloInforme del partido
2Jue2021-04-2918:15 Wilstermann bo0–0bo BolívarEstadio Félix CaprilesAndrés RojasInforme del partido
2Jue2021-04-2919:15 Corinthians br0–2uy PeñarolArena CorinthiansFacundo TelloInforme del partido
2Mié2021-04-2819:30 CS Emelec ec3–0br BragantinoEstadio Banco del PacíficoYender HerreraInforme del partido
2Mié2021-04-2819:30 Tolima co1–1ar TalleresEstadio Manuel Murillo ToroAlexis HerreraInforme del partido
2Mié2021-04-2819:30 Melgar pe2–0ec SD AucasEstadio NacionalCarlos OrtegaInforme del partido
2Mié2021-04-2821:30 Rosario Cent ar2–0ar San LorenzoEstadio Dr. Lisandro de la TorreChristian FerreyraInforme del partido
2Jue2021-04-2919:30 La Equidad co2–1ve AraguaEstadio Metropolitano de TechoMichael EspinozaInforme del partido
2Jue2021-04-2920:30 Palestino cl0–1br Atl GoianienseEstadio CODELCO-El TenienteAugusto MenéndezInforme del partido
2Jue2021-04-2921:30 Newell's OB ar1–3py LibertadEstadio Marcelo Alberto BielsaEsteban OstojichInforme del partido
2Jue2021-04-2921:30 Lanús ar1–2br GrêmioEstadio Ciudad de LanúsPiero MazaInforme del partido
3Mar2021-05-0418:15 Metropolitanos ve3–2ec SD AucasEstadio OlímpicoFernando EspinozaInforme del partido
3Mar2021-05-0419:15 Bahia br2–2ar IndependienteEstádio Governador Roberto SantosRoberto TobarInforme del partido
3Mié2021-05-0518:15 Huachipato cl1–1ar Rosario CentEstadio SausalitoRaphael ClausInforme del partido
3Mié2021-05-0518:15 Bolívar bo0–0br CearáEstadio Hernando SilesDaniel FedorczukInforme del partido
3Mié2021-05-0519:15 Torque uy4–0bo GuabiráParque Alfredo Víctor VieraMarlon VeraInforme del partido
3Mar2021-05-0419:30 Melgar pe1–0br Atl ParanaenseEstadio NacionalCarlos BetancourtInforme del partido
3Mar2021-05-0422:00 Palestino cl0–1ar Newell's OBEstadio CODELCO-El TenienteVíctor CarrilloInforme del partido
3Jue2021-05-0618:15 Libertad py1–2br Atl GoianienseEstadio Dr. Nicolás LeozGery VargasInforme del partido
3Jue2021-05-0619:15 Grêmio br8–0ve AraguaArena do GrêmioGuillermo GuerreroInforme del partido
3Jue2021-05-0619:15 Arsenal ar3–0bo WilstermannEstadio Julio Humberto GrondonaAngelo HermosillaInforme del partido
3Mié2021-05-0521:30 Bragantino br0–1ar TalleresEstádio Nabi Abi ChedidNicolás GamboaInforme del partido
3Jue2021-05-0619:30 Sport Huancayo pe0–3br CorinthiansEstadio NacionalJohn J. OspinaInforme del partido
3Jue2021-05-0621:00 La Equidad co0–1ar LanúsEstadio Metropolitano de TechoDerlis LópezInforme del partido
3Jue2021-05-0621:30 San Lorenzo ar1–1py 12 de OctubreEstadio Pedro BidegaínWilton Pereira SampaioInforme del partido
3Jue2021-05-0621:30 Peñarol uy3–0py River PlateEstadio Campeón del SigloCarlos OrbeInforme del partido
3Vie2021-05-0719:00 Tolima co1–1ec CS EmelecEstadio Manuel Murillo ToroDiego HaroInforme del partido
4Mar2021-05-1118:15 Metropolitanos ve0–1br Atl ParanaenseEstadio OlímpicoDerlis LópezInforme del partido
4Mar2021-05-1119:15 Bragantino br2–0ec CS EmelecEstádio Nabi Abi ChedidAlexis HerreraInforme del partido
4Mié2021-05-1218:15 12 de Octubre py1–2cl HuachipatoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioFlavio Rodrigues De SouzaInforme del partido
4Mié2021-05-1219:15 Ceará br0–0ar ArsenalEstádio CastelãoRoberto TobarInforme del partido
4Mar2021-05-1121:30 Talleres ar0–0co TolimaEstadio Mario Alberto KempesAndrés MatonteInforme del partido
4Mar2021-05-1121:30 Torque uy1–1ar IndependienteParque Alfredo Víctor VieraJosé MéndezInforme del partido
4Jue2021-05-1318:15 Aragua ve1–2co La EquidadEstadio OlímpicoGery VargasInforme del partido
4Jue2021-05-1318:15 Guabirá bo0–1br BahiaEstadio Gilberto ParadaJuan SotoInforme del partido
4Jue2021-05-1319:15 Grêmio br3–1ar LanúsArena do GrêmioDaniel FedorczukInforme del partido
4Mié2021-05-1220:30 Bolívar bo2–2bo WilstermannEstadio Hernando SilesKevin OrtegaInforme del partido
4Mié2021-05-1221:30 Atl Goianiense br0–0cl PalestinoEstádio Antônio AcciolyCarlos OrbeInforme del partido
4Mié2021-05-1221:30 San Lorenzo ar1–2ar Rosario CentEstadio Pedro BidegaínBruno Arleu de AraujoInforme del partido
4Jue2021-05-1319:30 SD Aucas ec2–1pe MelgarEstadio Gonzalo Pozo RipaldaFernando EcheniqueInforme del partido
4Jue2021-05-1320:30 River Plate py2–1pe Sport HuancayoEstadio Defensores del ChacoAngelo HermosillaInforme del partido
4Jue2021-05-1320:30 Libertad py1–0ar Newell's OBEstadio Dr. Nicolás LeozGustavo TejeraInforme del partido
4Jue2021-05-1321:30 Peñarol uy4–0br CorinthiansEstadio Campeón del SigloNéstor PitanaInforme del partido
5Mar2021-05-1818:15 River Plate py2–1uy PeñarolEstadio Defensores del ChacoFernando EcheniqueInforme del partido
5Mar2021-05-1819:15 Independiente ar1–0br BahiaEstadio Libertadores de AméricaAndrés RojasInforme del partido
5Mié2021-05-1917:15 CS Emelec ec2–0co TolimaEstadio Banco del PacíficoGery VargasInforme del partido
5Mié2021-05-1918:15 Wilstermann bo1–2ar ArsenalEstadio Félix CaprilesCarlos BetancourtInforme del partido
5Mié2021-05-1919:15 Atl Goianiense br0–0py LibertadEstádio Antônio AcciolyGuillermo GuerreroInforme del partido
5Mar2021-05-1821:30 Talleres ar0–1br BragantinoEstadio Mario Alberto KempesLeodán GonzálezInforme del partido
5Jue2021-05-2018:15 12 de Octubre py0–2ar San LorenzoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioRodolpho Toski MarquesInforme del partido
5Jue2021-05-2019:15 Newell's OB ar3–1cl PalestinoEstadio Marcelo Alberto BielsaDaniel FedorczukInforme del partido
5Jue2021-05-2019:15 Ceará br2–0bo BolívarEstádio CastelãoJosé ArgoteInforme del partido
5Mié2021-05-1919:30 SD Aucas ec3–0ve MetropolitanosEstadio Gonzalo Pozo RipaldaChristian AlemanInforme del partido
5Mié2021-05-1921:30 Atl Paranaense br1–0pe MelgarEstádio Joaquim Américo GuimarãesAndrés MatonteInforme del partido
5Mié2021-05-1921:30 Rosario Cent ar5–0cl HuachipatoEstadio Dr. Lisandro de la TorreChristian FerreyraInforme del partido
5Jue2021-05-2020:30 Guabirá bo0–4uy TorqueEstadio Gilberto ParadaAugusto MenéndezInforme del partido
5Jue2021-05-2020:30 Aragua ve2–6br GrêmioEstadio OlímpicoMario Díaz de VivarInforme del partido
5Jue2021-05-2021:30 Corinthians br5–0pe Sport HuancayoArena CorinthiansAngelo HermosillaInforme del partido
5Jue2021-05-2021:30 Lanús ar4–1co La EquidadEstadio Ciudad de LanúsGustavo TejeraInforme del partido
6Mar2021-05-2518:15 Palestino cl1–2py LibertadEstadio CODELCO-El TenienteChristian FerreyraInforme del partido
6Mar2021-05-2519:15 Newell's OB ar1–1br Atl GoianienseEstadio Marcelo Alberto BielsaNicolás GalloInforme del partido
6Mié2021-05-2618:15 Bahia br2–4uy TorqueEstadio Gilberto ParadaMario Díaz de VivarInforme del partido
6Mié2021-05-2619:15 Independiente ar1–0bo GuabiráEstadio Libertadores de AméricaDerlis LópezInforme del partido
6Mar2021-05-2519:30 Tolima co1–2br BragantinoEstadio Manuel Murillo ToroJesús ValenzuelaInforme del partido
6Mar2021-05-2519:30 CS Emelec ec1–4ar TalleresEstadio Banco del PacíficoYender HerreraInforme del partido
6Jue2021-05-2718:15 Wilstermann bo1–0br CearáEstadio Félix CaprilesGuillermo GuerreroInforme del partido
6Jue2021-05-2719:15 Arsenal ar3–1bo BolívarEstadio Julio Humberto GrondonaJohn J. OspinaInforme del partido
6Mié2021-05-2619:30 Sport Huancayo pe0–0uy PeñarolEstadio NacionalFacundo TelloInforme del partido
6Mié2021-05-2620:30 Huachipato cl0–3ar San LorenzoEstadio SausalitoFlavio Rodrigues De SouzaInforme del partido
6Mié2021-05-2621:30 Corinthians br4–0py River PlateArena CorinthiansJosé ArgoteInforme del partido
6Mié2021-05-2621:30 Rosario Cent ar0–0py 12 de OctubreEstadio Dr. Lisandro de la TorreAndrés MatonteInforme del partido
6Jue2021-05-2719:30 Melgar pe0–0ve MetropolitanosEstadio NacionalGery VargasInforme del partido
6Jue2021-05-2719:30 La Equidad co0–0br GrêmioEstadio Metropolitano de TechoMarlon VeraInforme del partido
6Jue2021-05-2721:30 Lanús ar0–0ve AraguaEstadio Ciudad de LanúsMichael EspinozaInforme del partido
6Jue2021-05-2721:30 Atl Paranaense br4–0ec SD AucasEstádio Joaquim Américo GuimarãesAndrés MerlosInforme del partido
Marcadores y partidos 2021 Copa Sudamericana Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda de 16Mar2021-07-1317:15 LDU de Quito ec0–1br GrêmioEstadio de Liga Deportiva UniversitariaCristián GarayInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-1417:15 Sporting Cristal pe2–1ar ArsenalEstadio NacionalGuillermo GuerreroInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Mar2021-07-1319:30 CD América co0–1br Atl ParanaenseEstadio Hernán Ramírez VillegasJosé ArgoteInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2021-07-1519:15 Santos br1–0ar IndependienteEstádio Urbano CaldeiraWilmar RoldánInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-1419:30 Junior co3–4py LibertadEstadio Metropolitano Roberto MeléndezWilton Pereira SampaioInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-1419:30 Independiente ec0–2br BragantinoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoberto TobarInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2021-07-1520:30 Dep Táchira ve2–2ar Rosario CentEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoFlavio Rodrigues De SouzaInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2021-07-1521:30 Nacional uy1–2uy PeñarolEstadio Gran Parque CentralNéstor PitanaInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Mar2021-07-2019:15 Grêmio br1–2ec LDU de QuitoArena do GrêmioJosé ArgoteInforme del partidoLlave 2 de 2; LDU de Quito ganó
Ronda de 16Mié2021-07-2119:15 Arsenal ar1–1pe Sporting CristalEstadio Julio Humberto GrondonaRaphael ClausInforme del partidoLlave 2 de 2; Sporting Cristal ganó
Ronda de 16Mar2021-07-2021:30 Atl Paranaense br4–1co CD AméricaEstádio Joaquim Américo GuimarãesDarío HerreraInforme del partidoLlave 2 de 2; Atl Paranaense ganó
Ronda de 16Jue2021-07-2219:15 Independiente ar1–1br SantosEstadio Libertadores de AméricaDiego HaroInforme del partidoLlave 2 de 2; Santos ganó
Ronda de 16Mié2021-07-2120:30 Libertad py0–1co JuniorEstadio Defensores del ChacoAndrés MatonteInforme del partidoLlave 2 de 2; Libertad ganó
Ronda de 16Mié2021-07-2121:30 Bragantino br1–1ec IndependienteEstádio Nabi Abi ChedidCarlos BetancourtInforme del partidoLlave 2 de 2; Bragantino ganó
Ronda de 16Jue2021-07-2221:30 Peñarol uy0–1uy NacionalEstadio Campeón del SigloAnderson DaroncoInforme del partidoLlave 2 de 2; Peñarol ganó
Ronda de 16Jue2021-07-2221:30 Rosario Cent ar1–0ve Dep TáchiraEstadio Dr. Lisandro de la TorreDaniel FedorczukInforme del partidoLlave 2 de 2; Rosario Cent ganó
Cuartos de finalMar2021-08-1019:15 Rosario Cent ar3–4br BragantinoEstadio Dr. Lisandro de la TorreDiego HaroInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalMié2021-08-1117:15 Sporting Cristal pe1–3uy PeñarolEstadio NacionalWilton Pereira SampaioInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalJue2021-08-1217:15 LDU de Quito ec1–0br Atl ParanaenseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAndrés MatonteInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalJue2021-08-1221:30 Santos br2–1py LibertadEstádio Urbano CaldeiraLeodán GonzálezInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalMar2021-08-1719:15 Bragantino br1–0ar Rosario CentEstádio Nabi Abi ChedidChristian FerreyraInforme del partidoLlave 2 de 2; Bragantino ganó
Cuartos de finalMié2021-08-1819:15 Peñarol uy1–0pe Sporting Cristal5,000Estadio Campeón del SigloFacundo TelloInforme del partidoLlave 2 de 2; Peñarol ganó
Cuartos de finalJue2021-08-1919:15 Atl Paranaense br4–2ec LDU de QuitoEstádio Joaquim Américo GuimarãesEber AguinoInforme del partidoLlave 2 de 2; Atl Paranaense ganó
Cuartos de finalJue2021-08-1920:30 Libertad py1–0br SantosEstadio Defensores del ChacoAlexis HerreraInforme del partidoLlave 2 de 2; Libertad ganó
SemifinalesMié2021-09-2219:15 Bragantino br2–0py Libertad1,203Estádio Nabi Abi ChedidFacundo TelloInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesJue2021-09-2321:30 Peñarol uy1–2br Atl ParanaenseEstadio Campeón del SigloDiego HaroInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesMié2021-09-2918:15 Libertad py1–3br Bragantino787Estadio Defensores del ChacoNéstor PitanaInforme del partidoLlave 2 de 2; Bragantino ganó
SemifinalesJue2021-09-3021:30 Atl Paranaense br2–0uy PeñarolEstádio Joaquim Américo GuimarãesJesús ValenzuelaInforme del partidoLlave 2 de 2; Atl Paranaense ganó
FinalesSáb2021-11-2017:00 Atl Paranaense br1–0br BragantinoEstadio CentenarioAndrés MatonteInforme del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.