Marcadores y partidos 2022 WCQ — CAF (M)

Marcadores y partidos 2022 WCQ — CAF (M) Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaMié2019-09-0415:00 Burundi bi1–1tz TanzaniaStade Prince Louis RwagasoreInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera rondaMié2019-09-0415:30 São Tomé st0–1gw Guinea-BissáuEstádio Nacional 12 de JulhoInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera rondaMié2019-09-0416:00 Etiopía et0–0ls LesotoBahir Dar StadiumInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera rondaMié2019-09-0416:00 Sudán del Sur ss1–1gq Equ. GuineaBlue Jewel StadiumInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera rondaMié2019-09-0416:00 Eritrea er1–2na NamibiaDenden StadiumMohamed Ali MoussaInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera rondaMié2019-09-0418:00 Liberia lr3–1sl Sierra LeonaSamuel Kanyon Doe Sports ComplexInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera rondaMié2019-09-0418:00 Yibuti dj2–1sz SuazilandiaStade El Hadj Hassan GouledSlim BelkhaouasInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera rondaMié2019-09-0418:30 Mauricio mu0–1mz MozambiqueAnjalay StadiumInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera rondaJue2019-09-0515:30 Chad td1–3sd SudánStade Omnisports Idriss Mahamat OuyaInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera rondaJue2019-09-0516:00 Seychelles sc0–3rw RuandaStade LinitéBelay TadesseInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera rondaJue2019-09-0518:00 Somalia so1–0zw ZimbabueStade El Hadj Hassan GouledInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera rondaVie2019-09-0615:00 Comoras km1–1tg TogoStade Omnisports d'Azali AssoumaniElly SasiiInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera rondaVie2019-09-0617:00 Gambia gm0–1ao AngolaIndependence StadiumQuadri Ololade AdebimpeInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera rondaSáb2019-09-0716:00 Botsuana bw0–0mw MalauiFrancistown Sports ComplexInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera rondaDom2019-09-0815:00 Lesoto ls1–1et EtiopíaSetsoto StadiumInforme del partidoLlave 2 de 2; Etiopía ganó
Primera rondaDom2019-09-0816:00 Tanzania tz(3) 1–1 (0)bi BurundiBenjamin Mkapa National StadiumNorman MatemeraInforme del partidoLlave 2 de 2; Tanzania ganó; Tanzania ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaDom2019-09-0816:30 Sierra Leona sl1–0lr LiberiaSiaka Stevens StadiumInforme del partidoLlave 2 de 2; Liberia ganó
Primera rondaDom2019-09-0817:00 Equ. Guinea gq1–0ss Sudán del SurNuevo Estadio de MalaboInforme del partidoLlave 2 de 2; Equ. Guinea ganó
Primera rondaMar2019-09-1014:00 Malaui mw1–0bw BotsuanaKamuzu StadiumInforme del partidoLlave 2 de 2; Malaui ganó
Primera rondaMar2019-09-1015:00 Suazilandia sz0–0dj YibutiMavuso Sports CentreDahane BeidaInforme del partidoLlave 2 de 2; Yibuti ganó
Primera rondaMar2019-09-1015:00 Zimbabue zw3–1so SomaliaNational Sports StadiumAndofetra RakotojaonaInforme del partidoLlave 2 de 2; Zimbabue ganó
Primera rondaMar2019-09-1016:00 Mozambique mz2–0mu MauricioEstádio Nacional do ZimpetoInforme del partidoLlave 2 de 2; Mozambique ganó
Primera rondaMar2019-09-1016:00 Angola ao2–1gm GambiaEstádio 11 de NovembroJean-Marc GanamandjiInforme del partidoLlave 2 de 2; Angola ganó
Primera rondaMar2019-09-1016:00 Togo tg2–0km ComorasStade de KéguéInforme del partidoLlave 2 de 2; Togo ganó
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaMar2019-09-1016:30 Guinea-Bissáu gw2–1st São ToméEstadio 24 de SetembroInforme del partidoLlave 2 de 2; Guinea-Bissáu ganó
Primera rondaMar2019-09-1018:00 Ruanda rw7–0sc SeychellesStade Régional de NyamiramboTeklu MogosInforme del partidoLlave 2 de 2; Ruanda ganó
Primera rondaMar2019-09-1019:00 Sudán sd0–0td ChadAl-Merreikh StadiumInforme del partidoLlave 2 de 2; Sudán ganó
Primera rondaMar2019-09-1019:00 Namibia na2–0er EritreaSam Nujoma StadiumLéonce Roland DanonInforme del partidoLlave 2 de 2; Namibia ganó
Segunda ronda1Mié2021-09-0114:00 CAR cf1–1cv Cabo VerdeStade de JapomaPeter WaweruInforme del partido
Segunda ronda1Mié2021-09-0116:00 Guinea-Bissáu gw1–1gn GuineaStade Olympique de NouakchottMutaz IbrahimInforme del partido
Segunda ronda1Mié2021-09-0116:00 Senegal sn2–0tg TogoStade Lat DiorSadek SelmiInforme del partido
Segunda ronda1Mié2021-09-0120:00 Mali ml1–0rw RuandaStade d'AgadirDahane BeidaInforme del partido
Segunda ronda1Mié2021-09-0121:00 Egipto eg1–0ao Angola30 June Air Defence StadiumBoubou TraoréInforme del partido
Segunda ronda1Mié2021-09-0121:00 Libia ly2–1ga GabónMartyrs of February StadiumBamlak TessemaInforme del partido
Segunda ronda1Jue2021-09-0215:00 RD del Congo cd1–1tz TanzaniaStade du TP MazembeKalilou TraoréInforme del partido
Segunda ronda1Jue2021-09-0216:00 Kenia ke0–0ug UgandaNyayo National StadiumMahmood Ali Mahmood IsmailInforme del partido
Segunda ronda1Jue2021-09-0217:00 Níger ne0–2bf Burkina FasoStade de MarrakechSamuel UwikundaInforme del partido
Segunda ronda1Jue2021-09-0218:00 Namibia na1–1cg CongoOrlando StadiumAndofetra RakotojaonaInforme del partido
Segunda ronda1Jue2021-09-0219:00 Madagascar mg0–1bj BenínStade Municipal de MahamasinaBrighton ChimeneInforme del partido
Segunda ronda1Jue2021-09-0220:00 Argelia dz8–0dj YibutiStade Mustapha TchakerBlaise NgwaInforme del partido
Segunda ronda1Jue2021-09-0220:00 Marruecos ma2–0sd SudánStade Prince Moulay AbdallahMaguette NdiayeInforme del partido
Segunda ronda1Vie2021-09-0315:00 Zimbabue zw0–0za SudáfricaNational Sports StadiumMahmoud El BannaInforme del partido
Segunda ronda1Vie2021-09-0315:00 Mozambique mz0–0ci Costa de MarfilEstádio Nacional do ZimpetoPacifique NdabihawenimanaInforme del partido
Segunda ronda1Vie2021-09-0316:00 Mauritania mr1–2zm ZambiaStade Olympique de NouakchottIbrahim Nour El DinInforme del partido
Segunda ronda1Vie2021-09-0317:00 Nigeria ng2–0lr LiberiaTeslim Balogun StadiumKouassi Attisso AttiogbeInforme del partido
Segunda ronda1Vie2021-09-0319:00 Ghana gh1–0et EtiopíaCape Coast Sports StadiumRedouane JiyedInforme del partido
Segunda ronda1Vie2021-09-0320:00 Camerún cm2–0mw MalauiStade Omnisport Paul BiyaJean-Jacques NdalaInforme del partido
Segunda ronda1Vie2021-09-0320:00 Túnez tn3–0gq Equ. GuineaStade Olympique de RadèsDaniel Nii Ayi LaryeaInforme del partido
Segunda ronda2Dom2021-09-0515:00 Ruanda rw1–1ke KeniaStade Régional de NyamiramboJoseph Odey OgaborInforme del partido
Segunda ronda2Dom2021-09-0516:00 Togo tg0–1na NamibiaStade de KéguéOmar Abdulkadir ArtanInforme del partido
Segunda ronda2Dom2021-09-0520:00 Gabón ga1–1eg EgiptoStade de la Rénovation de FrancevilleBakary Papa GassamaInforme del partido
Segunda ronda2Lun2021-09-0614:00 Benín bj1–1cd RD del CongoStade de l'Amitié Général Mathieu Kéréko...Jean OuattaraInforme del partido
Segunda ronda2Lun2021-09-0614:00 Yibuti dj2–4ne NígerStade Prince Moulay AbdallahCelso AlvaçãoInforme del partido
Segunda ronda2Lun2021-09-0616:00 CAR cf0–1lr LiberiaStade de JapomaSekou Ahmed TouréInforme del partido
Segunda ronda2Lun2021-09-0616:00 Uganda ug0–0ml MaliSt Mary's StadiumImtehaz HeeralallInforme del partido
Segunda ronda2Lun2021-09-0618:00 Sudáfrica za1–0gh GhanaSoccer CityDerrick KafuliInforme del partido
Segunda ronda2Lun2021-09-0619:00 Costa de Marfil ci2–1cm CamerúnStade Olympique Alassane Dramane Ouattar...Mehdi Abid CharefInforme del partido
Segunda ronda2Mar2021-09-0715:00 Cabo Verde cv1–2ng NigeriaEstádio Municipal Adérito SenaSamir GuezzazInforme del partido
Segunda ronda2Mar2021-09-0715:00 Zambia zm0–2tn TúnezLevy Mwanawasa StadiumEric Otogo-CastaneInforme del partido
Segunda ronda2Mar2021-09-0715:00 Malaui mw1–0mz MozambiqueOrlando StadiumSouleiman Ahmed DjamaInforme del partido
Segunda ronda2Mar2021-09-0716:00 Tanzania tz3–2mg MadagascarBenjamin Mkapa National StadiumMashood SsaliInforme del partido
Segunda ronda2Mar2021-09-0716:00 Etiopía et1–0zw ZimbabueBahir Dar StadiumBernard CamilleInforme del partido
Segunda ronda2Mar2021-09-0717:00 Congo cg1–3sn SenegalStade Alphonse Massamba-DébatMohamed Ali MoussaInforme del partido
Segunda ronda2Mar2021-09-0717:00 Equ. Guinea gq1–0mr MauritaniaNuevo Estadio de MalaboJoão Amado GomaInforme del partido
Segunda ronda2Mar2021-09-0720:00 Angola ao0–1ly LibiaEstádio 11 de NovembroMessie NkounkouInforme del partido
Segunda ronda2Mar2021-09-0720:00 Burkina Faso bf1–1dz ArgeliaStade de MarrakechJoshua BondoInforme del partido
Segunda ronda2Mar2021-09-0721:00 Sudán sd2–4gw Guinea-BissáuBlue Jewel StadiumVictor GomesInforme del partido
Segunda ronda3Mié2021-10-0618:00 Sudán sd1–1gn GuineaStade de MarrakechJanny SikazweInforme del partido
Segunda ronda3Mié2021-10-0620:00 Marruecos ma5–0gw Guinea-BissáuStade Prince Moulay AbdallahBoubou TraoréInforme del partido
Segunda ronda3Jue2021-10-0713:00 Liberia lr1–2cv Cabo VerdeAccra Sports StadiumJean OuattaraInforme del partido
Segunda ronda3Jue2021-10-0714:00 RD del Congo cd2–0mg MadagascarStade des Martyrs de la PentecôteAntónio DungulaInforme del partido
Segunda ronda3Jue2021-10-0716:00 Tanzania tz0–1bj BenínBenjamin Mkapa National StadiumCelso AlvaçãoInforme del partido
Segunda ronda3Jue2021-10-0717:00 Nigeria ng0–1cf CARTeslim Balogun StadiumAbdel Aziz Mohamed BouhInforme del partido
Segunda ronda3Jue2021-10-0717:00 Equ. Guinea gq2–0zm ZambiaNuevo Estadio de MalaboNoureddine El JaafariInforme del partido
Segunda ronda3Jue2021-10-0718:00 Ruanda rw0–1ug UgandaStade Régional de NyamiramboJoshua BondoInforme del partido
Segunda ronda3Jue2021-10-0719:00 Mali ml5–0ke KeniaStade d'AgadirYoussef EssrairiInforme del partido
Segunda ronda3Jue2021-10-0720:00 Túnez tn3–0mr MauritaniaStade Olympique de RadèsBamlak TessemaInforme del partido
Segunda ronda3Vie2021-10-0815:00 Malaui mw0–3ci Costa de MarfilOrlando StadiumPeter WaweruInforme del partido
Segunda ronda3Vie2021-10-0817:00 Camerún cm3–1mz MozambiqueStade de JapomaMohamed MaaroufInforme del partido
Segunda ronda3Vie2021-10-0818:30 Angola ao3–1ga GabónEstádio 11 de NovembroSouleiman Ahmed DjamaInforme del partido
Segunda ronda3Vie2021-10-0820:00 Argelia dz6–1ne NígerStade Mustapha TchakerDaniel Nii Ayi LaryeaInforme del partido
Segunda ronda3Vie2021-10-0821:00 Egipto eg1–0ly LibiaBorg el-Arab StadiumPacifique NdabihawenimanaInforme del partido
Segunda ronda3Vie2021-10-0822:00 Yibuti dj0–4bf Burkina FasoStade de MarrakechChelangat Ali SabillaInforme del partido
Segunda ronda4Sáb2021-10-0913:00 Guinea gn2–2sd SudánStade d'AgadirMustapha GhorbalInforme del partido
Segunda ronda3Sáb2021-10-0916:00 Etiopía et1–3za SudáfricaBahir Dar StadiumAbdulwahid HuraywidahInforme del partido
Segunda ronda3Sáb2021-10-0916:00 Togo tg1–1cg CongoStade de KéguéSekou Ahmed TouréInforme del partido
Segunda ronda3Sáb2021-10-0916:00 Ghana gh3–1zw ZimbabueCape Coast Sports StadiumPierre AtchoInforme del partido
Segunda ronda3Sáb2021-10-0919:00 Senegal sn4–1na NamibiaStade Lat DiorKalilou TraoréInforme del partido
Segunda ronda4Sáb2021-10-0919:00 Guinea-Bissáu gw0–3ma MarruecosStade Mohamed VJean-Jacques NdalaInforme del partido
Segunda ronda4Dom2021-10-1014:00 Benín bj0–1tz TanzaniaStade de l'Amitié Général Mathieu Kéréko...Omar Abdulkadir ArtanInforme del partido
Segunda ronda4Dom2021-10-1014:00 CAR cf0–2ng NigeriaStade de JapomaLouis HakizimanaInforme del partido
Segunda ronda4Dom2021-10-1015:00 Cabo Verde cv1–0lr LiberiaEstádio Municipal Adérito SenaMohamed Ali MoussaInforme del partido
Segunda ronda4Dom2021-10-1016:00 Uganda ug1–0rw RuandaSt Mary's StadiumHaythem GuiratInforme del partido
Segunda ronda4Dom2021-10-1016:00 Kenia ke0–1ml MaliNyayo National StadiumBlaise NgwaInforme del partido
Segunda ronda4Dom2021-10-1018:00 Zambia zm1–1gq Equ. GuineaGabon Disaster Heroes National StadiumBakary Papa GassamaInforme del partido
Segunda ronda4Dom2021-10-1019:00 Madagascar mg1–0cd RD del CongoStade Municipal de MahamasinaPatrice MilazareInforme del partido
Segunda ronda4Dom2021-10-1019:00 Mauritania mr0–0tn TúnezStade Olympique de NouakchottMehdi Abid CharefInforme del partido
Segunda ronda4Lun2021-10-1114:00 Gabón ga2–0ao AngolaStade de la Rénovation de FrancevilleMaguette NdiayeInforme del partido
Segunda ronda4Lun2021-10-1115:00 Mozambique mz0–1cm CamerúnStade Ibn BatoutaSabri Mohamed FadelInforme del partido
Segunda ronda4Lun2021-10-1116:00 Costa de Marfil ci2–1mw MalauiStade de l'Amitié Général Mathieu Kéréko...Bernard CamilleInforme del partido
Segunda ronda4Lun2021-10-1116:00 Burkina Faso bf2–0dj YibutiStade de MarrakechHassen CornehInforme del partido
Segunda ronda4Lun2021-10-1121:00 Libia ly0–3eg EgiptoMartyrs of February StadiumVictor GomesInforme del partido
Segunda ronda4Mar2021-10-1215:00 Zimbabue zw0–1gh GhanaNational Sports StadiumAmin OmarInforme del partido
Segunda ronda4Mar2021-10-1215:00 Namibia na1–3sn SenegalOrlando StadiumAthoumani MohamedInforme del partido
Segunda ronda4Mar2021-10-1217:00 Congo cg1–2tg TogoStade Alphonse Massamba-DébatLouis HoungnandandeInforme del partido
Segunda ronda4Mar2021-10-1217:00 Níger ne0–4dz ArgeliaStade Général Seyni KountchéIssa SyInforme del partido
Segunda ronda4Mar2021-10-1218:00 Sudáfrica za1–0et EtiopíaSoccer CityGeorges GatogatoInforme del partido
Segunda ronda2Mar2021-10-1220:00 Guinea gn1–4ma MarruecosStade Prince Moulay AbdallahAlioumInforme del partido
Segunda ronda5Jue2021-11-1116:00 Etiopía et1–1gh GhanaOrlando StadiumBlaise NgwaInforme del partido
Segunda ronda5Jue2021-11-1116:00 Uganda ug1–1ke KeniaSt Mary's StadiumSouleiman Ahmed DjamaInforme del partido
Segunda ronda5Jue2021-11-1116:00 Tanzania tz0–3cd RD del CongoBenjamin Mkapa National StadiumBernard CamilleInforme del partido
Segunda ronda5Jue2021-11-1117:00 Congo cg1–1na NamibiaStade Alphonse Massamba-DébatSamuel UwikundaInforme del partido
Segunda ronda5Jue2021-11-1117:00 Benín bj2–0mg MadagascarStade de l'Amitié Général Mathieu Kéréko...Bakary Papa GassamaInforme del partido
Segunda ronda5Jue2021-11-1118:00 Ruanda rw0–3ml MaliStade Régional de NyamiramboHélder MartinsInforme del partido
Segunda ronda5Jue2021-11-1119:00 Togo tg1–1sn SenegalStade de KéguéJalal JiyedInforme del partido
Segunda ronda5Jue2021-11-1121:00 Sudáfrica za1–0zw ZimbabueSoccer CitySadek SelmiInforme del partido
Segunda ronda5Vie2021-11-1213:00 Burkina Faso bf1–1ne NígerStade de MarrakechSamir GuezzazInforme del partido
Segunda ronda5Vie2021-11-1216:00 Guinea gn0–0gw Guinea-BissáuStade Général Lansana ContéMohamed MaaroufInforme del partido
Segunda ronda5Vie2021-11-1216:00 Yibuti dj0–4dz ArgeliaCairo International StadiumLouis HoungnandandeInforme del partido
Segunda ronda5Vie2021-11-1217:00 Gabón ga1–0ly LibiaStade de la Rénovation de FrancevilleMashood SsaliInforme del partido
Segunda ronda5Vie2021-11-1220:00 Angola ao2–2eg EgiptoEstádio 11 de NovembroJean-Jacques NdalaInforme del partido
Segunda ronda5Vie2021-11-1221:00 Sudán sd0–3ma MarruecosStade du FUSPeter WaweruInforme del partido
Segunda ronda5Sáb2021-11-1315:00 Malaui mw0–4cm CamerúnOrlando StadiumIssa SyInforme del partido
Segunda ronda5Sáb2021-11-1315:00 Zambia zm4–0mr MauritaniaGabon Disaster Heroes National StadiumMahmood Ali Mahmood IsmailInforme del partido
Segunda ronda5Sáb2021-11-1315:00 Cabo Verde cv2–1cf CAREstádio Municipal Adérito SenaDaniel Nii Ayi LaryeaInforme del partido
Segunda ronda5Sáb2021-11-1316:00 Liberia lr0–2ng NigeriaStade Ibn BatoutaYoussef EssrairiInforme del partido
Segunda ronda5Sáb2021-11-1317:00 Equ. Guinea gq1–0tn TúnezNuevo Estadio de MalaboBoubou TraoréInforme del partido
Segunda ronda5Sáb2021-11-1319:00 Costa de Marfil ci3–0mz MozambiqueStade de l'Amitié Général Mathieu Kéréko...Gamal Al GhandourInforme del partido
Segunda ronda6Dom2021-11-1414:00 RD del Congo cd2–0bj BenínStade des Martyrs de la PentecôteEric Otogo-CastaneInforme del partido
Segunda ronda6Dom2021-11-1415:00 Zimbabue zw1–1et EtiopíaNational Sports StadiumMohamed Ali MoussaInforme del partido
Segunda ronda6Dom2021-11-1416:00 Mali ml1–0ug UgandaStade d'AgadirBamlak TessemaInforme del partido
Segunda ronda6Dom2021-11-1416:00 Madagascar mg1–1tz TanzaniaStade Municipal de MahamasinaMessie NkounkouInforme del partido
Segunda ronda6Dom2021-11-1419:00 Ghana gh1–0za Sudáfrica4,000Cape Coast Sports StadiumMaguette NdiayeInforme del partido
Segunda ronda6Dom2021-11-1419:00 Senegal sn2–0cg CongoStade Lat DiorFabrício DuarteInforme del partido
Segunda ronda6Lun2021-11-1515:00 Namibia na0–1tg TogoOrlando StadiumPierre AtchoInforme del partido
Segunda ronda6Lun2021-11-1516:00 Kenia ke2–1rw RuandaNyayo National StadiumCelso AlvaçãoInforme del partido
Segunda ronda6Lun2021-11-1516:00 Guinea-Bissáu gw0–0sd SudánStade de MarrakechJean OuattaraInforme del partido
Segunda ronda6Lun2021-11-1517:00 Níger ne7–2dj YibutiStade Général Seyni KountchéAthoumani MohamedInforme del partido
Segunda ronda6Mar2021-11-1615:00 Egipto eg2–1ga GabónBorg el-Arab StadiumGeorges GatogatoInforme del partido
Segunda ronda6Mar2021-11-1615:00 Mozambique mz1–0mw MalauiStade de l'Amitié Général Mathieu Kéréko...Hassan Mohamed HagiInforme del partido
Segunda ronda6Mar2021-11-1615:00 Libia ly1–1ao Angola28 March StadiumDahane BeidaInforme del partido
Segunda ronda6Mar2021-11-1616:00 Liberia lr3–1cf CARStade Ibn BatoutaKalilou TraoréInforme del partido
Segunda ronda6Mar2021-11-1617:00 Nigeria ng1–1cv Cabo VerdeTeslim Balogun StadiumMustapha GhorbalInforme del partido
Segunda ronda6Mar2021-11-1617:00 Argelia dz2–2bf Burkina FasoStade Mustapha TchakerVictor GomesInforme del partido
Segunda ronda6Mar2021-11-1619:00 Mauritania mr1–1gq Equ. GuineaStade Olympique de NouakchottImtehaz HeeralallInforme del partido
Segunda ronda6Mar2021-11-1620:00 Túnez tn3–1zm ZambiaStade Olympique de RadèsPacifique NdabihawenimanaInforme del partido
Segunda ronda6Mar2021-11-1620:00 Camerún cm1–0ci Costa de MarfilStade Omnisport Ahmadou AhidjoJanny SikazweInforme del partido
Segunda ronda6Mar2021-11-1620:00 Marruecos ma3–0gn GuineaStade Mohamed VJoshua BondoInforme del partido
Tercera rondaVie2022-03-2516:00 RD del Congo cd1–1ma MarruecosStade des Martyrs de la PentecôteVictor GomesInforme del partidoLlave 1 de 2
Tercera rondaVie2022-03-2517:00 Mali ml0–1tn TúnezStade du 26 MarsBamlak TessemaInforme del partidoLlave 1 de 2
Tercera rondaVie2022-03-2518:00 Camerún cm0–1dz ArgeliaStade de JapomaJoshua BondoInforme del partidoLlave 1 de 2
Tercera rondaVie2022-03-2519:30 Ghana gh0–0ng NigeriaBaba Yara StadiumRedouane JiyedInforme del partidoLlave 1 de 2
Tercera rondaVie2022-03-2521:30 Egipto eg1–0sn SenegalCairo International StadiumJean-Jacques NdalaInforme del partidoLlave 1 de 2
Tercera rondaMar2022-03-2917:00 Senegal sn(3) 1–0 (1)eg EgiptoStade Abdoulaye WadeMustapha GhorbalInforme del partidoLlave 2 de 2; Senegal ganó; Senegal ganó en tiros penales después de la prórroga
Tercera rondaMar2022-03-2918:00 Nigeria ng1–1gh GhanaAbuja National StadiumSadek SelmiInforme del partidoLlave 2 de 2; Ghana ganó
Tercera rondaMar2022-03-2919:30 Marruecos ma4–1cd RD del CongoStade Mohamed VPacifique NdabihawenimanaInforme del partidoLlave 2 de 2; Marruecos ganó
Tercera rondaMar2022-03-2920:30 Argelia dz1–2cm CamerúnStade Mustapha TchakerBakary Papa GassamaInforme del partidoLlave 2 de 2; Camerún ganó; Tiempo suplementario requerido
Tercera rondaMar2022-03-2920:30 Túnez tn0–0ml MaliStade Olympique de RadèsMaguette NdiayeInforme del partidoLlave 2 de 2; Túnez ganó
Marcadores y partidos 2022 WCQ — CAF (M) Table
Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Mié2019-09-0415:00 Burundi bi1–1tz TanzaniaStade Prince Louis RwagasoreInforme del partidoLlave 1 de 2
Mié2019-09-0415:30 São Tomé st0–1gw Guinea-BissáuEstádio Nacional 12 de JulhoInforme del partidoLlave 1 de 2
Mié2019-09-0416:00 Etiopía et0–0ls LesotoBahir Dar StadiumInforme del partidoLlave 1 de 2
Mié2019-09-0416:00 Sudán del Sur ss1–1gq Equ. GuineaBlue Jewel StadiumInforme del partidoLlave 1 de 2
Mié2019-09-0416:00 Eritrea er1–2na NamibiaDenden StadiumMohamed Ali MoussaInforme del partidoLlave 1 de 2
Mié2019-09-0418:00 Yibuti dj2–1sz SuazilandiaStade El Hadj Hassan GouledSlim BelkhaouasInforme del partidoLlave 1 de 2
Mié2019-09-0418:00 Liberia lr3–1sl Sierra LeonaSamuel Kanyon Doe Sports ComplexInforme del partidoLlave 1 de 2
Mié2019-09-0418:30 Mauricio mu0–1mz MozambiqueAnjalay StadiumInforme del partidoLlave 1 de 2
Jue2019-09-0515:30 Chad td1–3sd SudánStade Omnisports Idriss Mahamat OuyaInforme del partidoLlave 1 de 2
Jue2019-09-0516:00 Seychelles sc0–3rw RuandaStade LinitéBelay TadesseInforme del partidoLlave 1 de 2
Jue2019-09-0518:00 Somalia so1–0zw ZimbabueStade El Hadj Hassan GouledInforme del partidoLlave 1 de 2
Vie2019-09-0615:00 Comoras km1–1tg TogoStade Omnisports d'Azali AssoumaniElly SasiiInforme del partidoLlave 1 de 2
Vie2019-09-0617:00 Gambia gm0–1ao AngolaIndependence StadiumQuadri Ololade AdebimpeInforme del partidoLlave 1 de 2
Sáb2019-09-0716:00 Botsuana bw0–0mw MalauiFrancistown Sports ComplexInforme del partidoLlave 1 de 2
Dom2019-09-0815:00 Lesoto ls1–1et EtiopíaSetsoto StadiumInforme del partidoLlave 2 de 2; Etiopía ganó
Dom2019-09-0816:00 Tanzania tz(3) 1–1 (0)bi BurundiBenjamin Mkapa National StadiumNorman MatemeraInforme del partidoLlave 2 de 2; Tanzania ganó; Tanzania ganó en tiros penales después de la prórroga
Dom2019-09-0816:30 Sierra Leona sl1–0lr LiberiaSiaka Stevens StadiumInforme del partidoLlave 2 de 2; Liberia ganó
Dom2019-09-0817:00 Equ. Guinea gq1–0ss Sudán del SurNuevo Estadio de MalaboInforme del partidoLlave 2 de 2; Equ. Guinea ganó
Mar2019-09-1014:00 Malaui mw1–0bw BotsuanaKamuzu StadiumInforme del partidoLlave 2 de 2; Malaui ganó
Mar2019-09-1015:00 Suazilandia sz0–0dj YibutiMavuso Sports CentreDahane BeidaInforme del partidoLlave 2 de 2; Yibuti ganó
Mar2019-09-1015:00 Zimbabue zw3–1so SomaliaNational Sports StadiumAndofetra RakotojaonaInforme del partidoLlave 2 de 2; Zimbabue ganó
Mar2019-09-1016:00 Angola ao2–1gm GambiaEstádio 11 de NovembroJean-Marc GanamandjiInforme del partidoLlave 2 de 2; Angola ganó
Mar2019-09-1016:00 Togo tg2–0km ComorasStade de KéguéInforme del partidoLlave 2 de 2; Togo ganó
Mar2019-09-1016:00 Mozambique mz2–0mu MauricioEstádio Nacional do ZimpetoInforme del partidoLlave 2 de 2; Mozambique ganó
Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Mar2019-09-1016:30 Guinea-Bissáu gw2–1st São ToméEstadio 24 de SetembroInforme del partidoLlave 2 de 2; Guinea-Bissáu ganó
Mar2019-09-1018:00 Ruanda rw7–0sc SeychellesStade Régional de NyamiramboTeklu MogosInforme del partidoLlave 2 de 2; Ruanda ganó
Mar2019-09-1019:00 Namibia na2–0er EritreaSam Nujoma StadiumLéonce Roland DanonInforme del partidoLlave 2 de 2; Namibia ganó
Mar2019-09-1019:00 Sudán sd0–0td ChadAl-Merreikh StadiumInforme del partidoLlave 2 de 2; Sudán ganó
Marcadores y partidos 2022 WCQ — CAF (M) Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Mié2021-09-0114:00 CAR cf1–1cv Cabo VerdeStade de JapomaPeter WaweruInforme del partido
1Mié2021-09-0116:00 Senegal sn2–0tg TogoStade Lat DiorSadek SelmiInforme del partido
1Mié2021-09-0116:00 Guinea-Bissáu gw1–1gn GuineaStade Olympique de NouakchottMutaz IbrahimInforme del partido
1Mié2021-09-0120:00 Mali ml1–0rw RuandaStade d'AgadirDahane BeidaInforme del partido
1Mié2021-09-0121:00 Libia ly2–1ga GabónMartyrs of February StadiumBamlak TessemaInforme del partido
1Mié2021-09-0121:00 Egipto eg1–0ao Angola30 June Air Defence StadiumBoubou TraoréInforme del partido
1Jue2021-09-0215:00 RD del Congo cd1–1tz TanzaniaStade du TP MazembeKalilou TraoréInforme del partido
1Jue2021-09-0216:00 Kenia ke0–0ug UgandaNyayo National StadiumMahmood Ali Mahmood IsmailInforme del partido
1Jue2021-09-0217:00 Níger ne0–2bf Burkina FasoStade de MarrakechSamuel UwikundaInforme del partido
1Jue2021-09-0218:00 Namibia na1–1cg CongoOrlando StadiumAndofetra RakotojaonaInforme del partido
1Jue2021-09-0219:00 Madagascar mg0–1bj BenínStade Municipal de MahamasinaBrighton ChimeneInforme del partido
1Jue2021-09-0220:00 Marruecos ma2–0sd SudánStade Prince Moulay AbdallahMaguette NdiayeInforme del partido
1Jue2021-09-0220:00 Argelia dz8–0dj YibutiStade Mustapha TchakerBlaise NgwaInforme del partido
1Vie2021-09-0315:00 Mozambique mz0–0ci Costa de MarfilEstádio Nacional do ZimpetoPacifique NdabihawenimanaInforme del partido
1Vie2021-09-0315:00 Zimbabue zw0–0za SudáfricaNational Sports StadiumMahmoud El BannaInforme del partido
1Vie2021-09-0316:00 Mauritania mr1–2zm ZambiaStade Olympique de NouakchottIbrahim Nour El DinInforme del partido
1Vie2021-09-0317:00 Nigeria ng2–0lr LiberiaTeslim Balogun StadiumKouassi Attisso AttiogbeInforme del partido
1Vie2021-09-0319:00 Ghana gh1–0et EtiopíaCape Coast Sports StadiumRedouane JiyedInforme del partido
1Vie2021-09-0320:00 Túnez tn3–0gq Equ. GuineaStade Olympique de RadèsDaniel Nii Ayi LaryeaInforme del partido
1Vie2021-09-0320:00 Camerún cm2–0mw MalauiStade Omnisport Paul BiyaJean-Jacques NdalaInforme del partido
2Dom2021-09-0515:00 Ruanda rw1–1ke KeniaStade Régional de NyamiramboJoseph Odey OgaborInforme del partido
2Dom2021-09-0516:00 Togo tg0–1na NamibiaStade de KéguéOmar Abdulkadir ArtanInforme del partido
2Dom2021-09-0520:00 Gabón ga1–1eg EgiptoStade de la Rénovation de FrancevilleBakary Papa GassamaInforme del partido
2Lun2021-09-0614:00 Yibuti dj2–4ne NígerStade Prince Moulay AbdallahCelso AlvaçãoInforme del partido
2Lun2021-09-0614:00 Benín bj1–1cd RD del CongoStade de l'Amitié Général Mathieu Kéréko...Jean OuattaraInforme del partido
2Lun2021-09-0616:00 CAR cf0–1lr LiberiaStade de JapomaSekou Ahmed TouréInforme del partido
2Lun2021-09-0616:00 Uganda ug0–0ml MaliSt Mary's StadiumImtehaz HeeralallInforme del partido
2Lun2021-09-0618:00 Sudáfrica za1–0gh GhanaSoccer CityDerrick KafuliInforme del partido
2Lun2021-09-0619:00 Costa de Marfil ci2–1cm CamerúnStade Olympique Alassane Dramane Ouattar...Mehdi Abid CharefInforme del partido
2Mar2021-09-0715:00 Malaui mw1–0mz MozambiqueOrlando StadiumSouleiman Ahmed DjamaInforme del partido
2Mar2021-09-0715:00 Cabo Verde cv1–2ng NigeriaEstádio Municipal Adérito SenaSamir GuezzazInforme del partido
2Mar2021-09-0715:00 Zambia zm0–2tn TúnezLevy Mwanawasa StadiumEric Otogo-CastaneInforme del partido
2Mar2021-09-0716:00 Etiopía et1–0zw ZimbabueBahir Dar StadiumBernard CamilleInforme del partido
2Mar2021-09-0716:00 Tanzania tz3–2mg MadagascarBenjamin Mkapa National StadiumMashood SsaliInforme del partido
2Mar2021-09-0717:00 Equ. Guinea gq1–0mr MauritaniaNuevo Estadio de MalaboJoão Amado GomaInforme del partido
2Mar2021-09-0717:00 Congo cg1–3sn SenegalStade Alphonse Massamba-DébatMohamed Ali MoussaInforme del partido
2Mar2021-09-0720:00 Burkina Faso bf1–1dz ArgeliaStade de MarrakechJoshua BondoInforme del partido
2Mar2021-09-0720:00 Angola ao0–1ly LibiaEstádio 11 de NovembroMessie NkounkouInforme del partido
2Mar2021-09-0721:00 Sudán sd2–4gw Guinea-BissáuBlue Jewel StadiumVictor GomesInforme del partido
3Mié2021-10-0618:00 Sudán sd1–1gn GuineaStade de MarrakechJanny SikazweInforme del partido
3Mié2021-10-0620:00 Marruecos ma5–0gw Guinea-BissáuStade Prince Moulay AbdallahBoubou TraoréInforme del partido
3Jue2021-10-0713:00 Liberia lr1–2cv Cabo VerdeAccra Sports StadiumJean OuattaraInforme del partido
3Jue2021-10-0714:00 RD del Congo cd2–0mg MadagascarStade des Martyrs de la PentecôteAntónio DungulaInforme del partido
3Jue2021-10-0716:00 Tanzania tz0–1bj BenínBenjamin Mkapa National StadiumCelso AlvaçãoInforme del partido
3Jue2021-10-0717:00 Equ. Guinea gq2–0zm ZambiaNuevo Estadio de MalaboNoureddine El JaafariInforme del partido
3Jue2021-10-0717:00 Nigeria ng0–1cf CARTeslim Balogun StadiumAbdel Aziz Mohamed BouhInforme del partido
3Jue2021-10-0718:00 Ruanda rw0–1ug UgandaStade Régional de NyamiramboJoshua BondoInforme del partido
3Jue2021-10-0719:00 Mali ml5–0ke KeniaStade d'AgadirYoussef EssrairiInforme del partido
3Jue2021-10-0720:00 Túnez tn3–0mr MauritaniaStade Olympique de RadèsBamlak TessemaInforme del partido
3Vie2021-10-0815:00 Malaui mw0–3ci Costa de MarfilOrlando StadiumPeter WaweruInforme del partido
3Vie2021-10-0817:00 Camerún cm3–1mz MozambiqueStade de JapomaMohamed MaaroufInforme del partido
3Vie2021-10-0818:30 Angola ao3–1ga GabónEstádio 11 de NovembroSouleiman Ahmed DjamaInforme del partido
3Vie2021-10-0820:00 Argelia dz6–1ne NígerStade Mustapha TchakerDaniel Nii Ayi LaryeaInforme del partido
3Vie2021-10-0821:00 Egipto eg1–0ly LibiaBorg el-Arab StadiumPacifique NdabihawenimanaInforme del partido
3Vie2021-10-0822:00 Yibuti dj0–4bf Burkina FasoStade de MarrakechChelangat Ali SabillaInforme del partido
4Sáb2021-10-0913:00 Guinea gn2–2sd SudánStade d'AgadirMustapha GhorbalInforme del partido
3Sáb2021-10-0916:00 Etiopía et1–3za SudáfricaBahir Dar StadiumAbdulwahid HuraywidahInforme del partido
3Sáb2021-10-0916:00 Togo tg1–1cg CongoStade de KéguéSekou Ahmed TouréInforme del partido
3Sáb2021-10-0916:00 Ghana gh3–1zw ZimbabueCape Coast Sports StadiumPierre AtchoInforme del partido
3Sáb2021-10-0919:00 Senegal sn4–1na NamibiaStade Lat DiorKalilou TraoréInforme del partido
4Sáb2021-10-0919:00 Guinea-Bissáu gw0–3ma MarruecosStade Mohamed VJean-Jacques NdalaInforme del partido
4Dom2021-10-1014:00 Benín bj0–1tz TanzaniaStade de l'Amitié Général Mathieu Kéréko...Omar Abdulkadir ArtanInforme del partido
4Dom2021-10-1014:00 CAR cf0–2ng NigeriaStade de JapomaLouis HakizimanaInforme del partido
4Dom2021-10-1015:00 Cabo Verde cv1–0lr LiberiaEstádio Municipal Adérito SenaMohamed Ali MoussaInforme del partido
4Dom2021-10-1016:00 Uganda ug1–0rw RuandaSt Mary's StadiumHaythem GuiratInforme del partido
4Dom2021-10-1016:00 Kenia ke0–1ml MaliNyayo National StadiumBlaise NgwaInforme del partido
4Dom2021-10-1018:00 Zambia zm1–1gq Equ. GuineaGabon Disaster Heroes National StadiumBakary Papa GassamaInforme del partido
4Dom2021-10-1019:00 Mauritania mr0–0tn TúnezStade Olympique de NouakchottMehdi Abid CharefInforme del partido
4Dom2021-10-1019:00 Madagascar mg1–0cd RD del CongoStade Municipal de MahamasinaPatrice MilazareInforme del partido
4Lun2021-10-1114:00 Gabón ga2–0ao AngolaStade de la Rénovation de FrancevilleMaguette NdiayeInforme del partido
4Lun2021-10-1115:00 Mozambique mz0–1cm CamerúnStade Ibn BatoutaSabri Mohamed FadelInforme del partido
4Lun2021-10-1116:00 Costa de Marfil ci2–1mw MalauiStade de l'Amitié Général Mathieu Kéréko...Bernard CamilleInforme del partido
4Lun2021-10-1116:00 Burkina Faso bf2–0dj YibutiStade de MarrakechHassen CornehInforme del partido
4Lun2021-10-1121:00 Libia ly0–3eg EgiptoMartyrs of February StadiumVictor GomesInforme del partido
4Mar2021-10-1215:00 Zimbabue zw0–1gh GhanaNational Sports StadiumAmin OmarInforme del partido
4Mar2021-10-1215:00 Namibia na1–3sn SenegalOrlando StadiumAthoumani MohamedInforme del partido
4Mar2021-10-1217:00 Níger ne0–4dz ArgeliaStade Général Seyni KountchéIssa SyInforme del partido
4Mar2021-10-1217:00 Congo cg1–2tg TogoStade Alphonse Massamba-DébatLouis HoungnandandeInforme del partido
4Mar2021-10-1218:00 Sudáfrica za1–0et EtiopíaSoccer CityGeorges GatogatoInforme del partido
2Mar2021-10-1220:00 Guinea gn1–4ma MarruecosStade Prince Moulay AbdallahAlioumInforme del partido
5Jue2021-11-1116:00 Tanzania tz0–3cd RD del CongoBenjamin Mkapa National StadiumBernard CamilleInforme del partido
5Jue2021-11-1116:00 Etiopía et1–1gh GhanaOrlando StadiumBlaise NgwaInforme del partido
5Jue2021-11-1116:00 Uganda ug1–1ke KeniaSt Mary's StadiumSouleiman Ahmed DjamaInforme del partido
5Jue2021-11-1117:00 Congo cg1–1na NamibiaStade Alphonse Massamba-DébatSamuel UwikundaInforme del partido
5Jue2021-11-1117:00 Benín bj2–0mg MadagascarStade de l'Amitié Général Mathieu Kéréko...Bakary Papa GassamaInforme del partido
5Jue2021-11-1118:00 Ruanda rw0–3ml MaliStade Régional de NyamiramboHélder MartinsInforme del partido
5Jue2021-11-1119:00 Togo tg1–1sn SenegalStade de KéguéJalal JiyedInforme del partido
5Jue2021-11-1121:00 Sudáfrica za1–0zw ZimbabueSoccer CitySadek SelmiInforme del partido
5Vie2021-11-1213:00 Burkina Faso bf1–1ne NígerStade de MarrakechSamir GuezzazInforme del partido
5Vie2021-11-1216:00 Guinea gn0–0gw Guinea-BissáuStade Général Lansana ContéMohamed MaaroufInforme del partido
5Vie2021-11-1216:00 Yibuti dj0–4dz ArgeliaCairo International StadiumLouis HoungnandandeInforme del partido
5Vie2021-11-1217:00 Gabón ga1–0ly LibiaStade de la Rénovation de FrancevilleMashood SsaliInforme del partido
5Vie2021-11-1220:00 Angola ao2–2eg EgiptoEstádio 11 de NovembroJean-Jacques NdalaInforme del partido
5Vie2021-11-1221:00 Sudán sd0–3ma MarruecosStade du FUSPeter WaweruInforme del partido
5Sáb2021-11-1315:00 Cabo Verde cv2–1cf CAREstádio Municipal Adérito SenaDaniel Nii Ayi LaryeaInforme del partido
5Sáb2021-11-1315:00 Zambia zm4–0mr MauritaniaGabon Disaster Heroes National StadiumMahmood Ali Mahmood IsmailInforme del partido
5Sáb2021-11-1315:00 Malaui mw0–4cm CamerúnOrlando StadiumIssa SyInforme del partido
5Sáb2021-11-1316:00 Liberia lr0–2ng NigeriaStade Ibn BatoutaYoussef EssrairiInforme del partido
5Sáb2021-11-1317:00 Equ. Guinea gq1–0tn TúnezNuevo Estadio de MalaboBoubou TraoréInforme del partido
5Sáb2021-11-1319:00 Costa de Marfil ci3–0mz MozambiqueStade de l'Amitié Général Mathieu Kéréko...Gamal Al GhandourInforme del partido
6Dom2021-11-1414:00 RD del Congo cd2–0bj BenínStade des Martyrs de la PentecôteEric Otogo-CastaneInforme del partido
6Dom2021-11-1415:00 Zimbabue zw1–1et EtiopíaNational Sports StadiumMohamed Ali MoussaInforme del partido
6Dom2021-11-1416:00 Madagascar mg1–1tz TanzaniaStade Municipal de MahamasinaMessie NkounkouInforme del partido
6Dom2021-11-1416:00 Mali ml1–0ug UgandaStade d'AgadirBamlak TessemaInforme del partido
6Dom2021-11-1419:00 Senegal sn2–0cg CongoStade Lat DiorFabrício DuarteInforme del partido
6Dom2021-11-1419:00 Ghana gh1–0za Sudáfrica4,000Cape Coast Sports StadiumMaguette NdiayeInforme del partido
6Lun2021-11-1515:00 Namibia na0–1tg TogoOrlando StadiumPierre AtchoInforme del partido
6Lun2021-11-1516:00 Kenia ke2–1rw RuandaNyayo National StadiumCelso AlvaçãoInforme del partido
6Lun2021-11-1516:00 Guinea-Bissáu gw0–0sd SudánStade de MarrakechJean OuattaraInforme del partido
6Lun2021-11-1517:00 Níger ne7–2dj YibutiStade Général Seyni KountchéAthoumani MohamedInforme del partido
6Mar2021-11-1615:00 Libia ly1–1ao Angola28 March StadiumDahane BeidaInforme del partido
6Mar2021-11-1615:00 Mozambique mz1–0mw MalauiStade de l'Amitié Général Mathieu Kéréko...Hassan Mohamed HagiInforme del partido
6Mar2021-11-1615:00 Egipto eg2–1ga GabónBorg el-Arab StadiumGeorges GatogatoInforme del partido
6Mar2021-11-1616:00 Liberia lr3–1cf CARStade Ibn BatoutaKalilou TraoréInforme del partido
6Mar2021-11-1617:00 Nigeria ng1–1cv Cabo VerdeTeslim Balogun StadiumMustapha GhorbalInforme del partido
6Mar2021-11-1617:00 Argelia dz2–2bf Burkina FasoStade Mustapha TchakerVictor GomesInforme del partido
6Mar2021-11-1619:00 Mauritania mr1–1gq Equ. GuineaStade Olympique de NouakchottImtehaz HeeralallInforme del partido
6Mar2021-11-1620:00 Marruecos ma3–0gn GuineaStade Mohamed VJoshua BondoInforme del partido
6Mar2021-11-1620:00 Camerún cm1–0ci Costa de MarfilStade Omnisport Ahmadou AhidjoJanny SikazweInforme del partido
6Mar2021-11-1620:00 Túnez tn3–1zm ZambiaStade Olympique de RadèsPacifique NdabihawenimanaInforme del partido
Marcadores y partidos 2022 WCQ — CAF (M) Table
Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Vie2022-03-2516:00 RD del Congo cd1–1ma MarruecosStade des Martyrs de la PentecôteVictor GomesInforme del partidoLlave 1 de 2
Vie2022-03-2517:00 Mali ml0–1tn TúnezStade du 26 MarsBamlak TessemaInforme del partidoLlave 1 de 2
Vie2022-03-2518:00 Camerún cm0–1dz ArgeliaStade de JapomaJoshua BondoInforme del partidoLlave 1 de 2
Vie2022-03-2519:30 Ghana gh0–0ng NigeriaBaba Yara StadiumRedouane JiyedInforme del partidoLlave 1 de 2
Vie2022-03-2521:30 Egipto eg1–0sn SenegalCairo International StadiumJean-Jacques NdalaInforme del partidoLlave 1 de 2
Mar2022-03-2917:00 Senegal sn(3) 1–0 (1)eg EgiptoStade Abdoulaye WadeMustapha GhorbalInforme del partidoLlave 2 de 2; Senegal ganó; Senegal ganó en tiros penales después de la prórroga
Mar2022-03-2918:00 Nigeria ng1–1gh GhanaAbuja National StadiumSadek SelmiInforme del partidoLlave 2 de 2; Ghana ganó
Mar2022-03-2919:30 Marruecos ma4–1cd RD del CongoStade Mohamed VPacifique NdabihawenimanaInforme del partidoLlave 2 de 2; Marruecos ganó
Mar2022-03-2920:30 Túnez tn0–0ml MaliStade Olympique de RadèsMaguette NdiayeInforme del partidoLlave 2 de 2; Túnez ganó
Mar2022-03-2920:30 Argelia dz1–2cm CamerúnStade Mustapha TchakerBakary Papa GassamaInforme del partidoLlave 2 de 2; Camerún ganó; Tiempo suplementario requerido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.