Final stages

Final (Mayo 16, 2001)

Liverpool ganó el partido después de la prórroga.

Semi-finals (Abril 5, 2001 a Abril 19, 2001)

Abr 5
Barcelona
Liverpool
Abr 19
Liverpool
Barcelona
Liverpool ganó en la puntuación total en dos etapas.
Abr 5
Alavés
Kaiserslautern
Abr 19
Kaiserslautern
Alavés
Alavés ganó en la puntuación total en dos etapas.

Quarter-finals (Marzo 8, 2001 a Marzo 15, 2001)

Mar 8
Porto
Liverpool
Mar 15
Liverpool
Porto
Liverpool ganó en la puntuación total en dos etapas.
Mar 8
Barcelona
Celta Vigo
Mar 15
Celta Vigo
Barcelona
Barcelona ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Mar 8
Alavés
Rayo Vallecano
Mar 15
Rayo Vallecano
Alavés
Alavés ganó en la puntuación total en dos etapas.
Mar 8
Kaiserslautern
PSV Eindhoven
Mar 15
PSV Eindhoven
Kaiserslautern
Kaiserslautern ganó en la puntuación total en dos etapas.

Fourth round (Febrero 15, 2001 a Febrero 22, 2001)

4–3
Feb 15
Porto
Nantes
Feb 22
Nantes
Porto
Porto ganó en la puntuación total en dos etapas.
2–1
Feb 15
Roma
Liverpool
Feb 22
Liverpool
Roma
Liverpool ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 15
Rayo Vallecano
Bordeaux
Feb 22
Bordeaux
Rayo Vallecano
Rayo Vallecano ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 15
AEK Athens
Barcelona
Feb 22
Barcelona
AEK Athens
Barcelona ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 15
Stuttgart
Celta Vigo
Feb 22
Celta Vigo
Stuttgart
Celta Vigo ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 15
PSV Eindhoven
Parma
Feb 22
Parma
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
5–3
Feb 15
Alavés
Inter
Feb 22
Inter
Alavés
Alavés ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 15
Slavia Prague
Kaiserslautern
Feb 22
Kaiserslautern
Slavia Prague
Kaiserslautern ganó en la puntuación total en dos etapas.

Third round (Noviembre 21, 2000 a Diciembre 7, 2000)

Nov 21
Hertha BSC
Inter
Dic 7
Inter
Hertha BSC
Inter ganó en la puntuación total en dos etapas.
2–0
Nov 23
Espanyol
Porto
Dic 7
Porto
Espanyol
Porto ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 23
Bordeaux
Werder Bremen
Dic 7
Werder Bremen
Bordeaux
Bordeaux ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 23
Roma
Hamburger SV
Dic 7
Hamburger SV
Roma
Roma ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 23
Club Brugge
Barcelona
Dic 7
Barcelona
Club Brugge
Barcelona ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 23
Alavés
Rosenborg
Dic 7
Rosenborg
Alavés
Alavés ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 23
Olympiacos
Liverpool
Dic 7
Liverpool
Olympiacos
Liverpool ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 23
Feyenoord
Stuttgart
Dic 5
Stuttgart
Feyenoord
Stuttgart ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 23
PSV Eindhoven
PAOK
Dic 7
PAOK
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 23
Leverkusen
AEK Athens
Dic 7
AEK Athens
Leverkusen
AEK Athens ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 23
Nantes
Lausanne-Sport
Dic 7
Lausanne-Sport
Nantes
Nantes ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 23
Shakhtar Donetsk
Celta Vigo
Dic 7
Celta Vigo
Shakhtar Donetsk
Celta Vigo ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 23
Osijek
Slavia Prague
Dic 7
Slavia Prague
Osijek
Slavia Prague ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 23
Parma
1860 Munich
Dic 5
1860 Munich
Parma
Parma ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 23
Lokomotiv Moscow
Rayo Vallecano
Dic 7
Rayo Vallecano
Lokomotiv Moscow
Rayo Vallecano ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 30
Rangers
Kaiserslautern
Dic 7
Kaiserslautern
Rangers
Kaiserslautern ganó en la puntuación total en dos etapas.

Second round (Octubre 23, 2000 a Noviembre 9, 2000)

Oct 23
Iraklis
Kaiserslautern
Nov 9
Kaiserslautern
Iraklis
Kaiserslautern ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 24
Werder Bremen
Genk
Nov 9
Genk
Werder Bremen
Werder Bremen ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 24
Osijek
Rapid Wien
Nov 7
Rapid Wien
Osijek
Osijek ganó en la puntuación total en dos etapas.
3–1
Oct 24
Udinese
PAOK
Nov 9
PAOK
Udinese
PAOK ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
2–1
Oct 26
Boavista
Roma
Nov 9
Roma
Boavista
Roma ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 26
Hertha BSC
Amica Wronki
Nov 7
Amica Wronki
Hertha BSC
Hertha BSC ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 26
Espanyol
Grazer AK
Nov 9
Grazer AK
Espanyol
Espanyol ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 26
Liverpool
Slovan Liberec
Nov 9
Slovan Liberec
Liverpool
Liverpool ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 26
Basel
Feyenoord
Nov 9
Feyenoord
Basel
Feyenoord ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 26
Rayo Vallecano
Viborg
Nov 9
Viborg
Rayo Vallecano
Rayo Vallecano ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
1–1
Oct 26
Inter
Vitesse
Nov 9
Vitesse
Inter
Inter ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Oct 26
Bordeaux
Celtic
Nov 9
Celtic
Bordeaux
Bordeaux ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Oct 26
Red Star
Celta Vigo
Nov 9
Celta Vigo
Red Star
Celta Vigo ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 26
Halmstad
1860 Munich
Nov 7
1860 Munich
Halmstad
1860 Munich ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 26
Club Brugge
St. Gallen
Nov 9
St. Gallen
Club Brugge
Club Brugge ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 26
OFI Crete
Slavia Prague
Nov 9
Slavia Prague
OFI Crete
Slavia Prague ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 26
AEK Athens
Herfølge BK
Nov 7
Herfølge BK
AEK Athens
AEK Athens ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 26
Parma
Dinamo Zagreb
Nov 9
Dinamo Zagreb
Parma
Parma ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 26
Lausanne-Sport
Ajax
Nov 9
Ajax
Lausanne-Sport
Lausanne-Sport ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 26
Nantes
MTK Budapest
Nov 9
MTK Budapest
Nantes
Nantes ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 26
Lillestrøm
Alavés
Nov 9
Alavés
Lillestrøm
Alavés ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 26
Lokomotiv Moscow
Inter Bratislava
Nov 9
Inter Bratislava
Lokomotiv Moscow
Lokomotiv Moscow ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 26
Tirol Innsbruck
Stuttgart
Nov 9
Stuttgart
Tirol Innsbruck
Stuttgart ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 26
Wisła Kraków
Porto
Nov 9
Porto
Wisła Kraków
Porto ganó en la puntuación total en dos etapas.

First round (Septiembre 11, 2000 a Septiembre 28, 2000)

Sep 11
Bohemian FC
Kaiserslautern
Sep 21
Kaiserslautern
Bohemian FC
Kaiserslautern ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 12
Rapid Wien
Örgryte
Sep 28
Örgryte
Rapid Wien
Rapid Wien ganó en la puntuación total en dos etapas.
9–0
Sep 12
Gent
Ajax
Sep 28
Ajax
Gent
Ajax ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 12
Vasas
AEK Athens
Sep 28
AEK Athens
Vasas
AEK Athens ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 12
Lierse
Bordeaux
Sep 26
Bordeaux
Lierse
Bordeaux ganó en la puntuación total en dos etapas.
7–6
Sep 12
Basel
Brann
Sep 28
Brann
Basel
Basel ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 12
FK Drnovice
1860 Munich
Sep 26
1860 Munich
FK Drnovice
1860 Munich ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 12
Norrköping
Slovan Liberec
Sep 28
Slovan Liberec
Norrköping
Slovan Liberec ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 12
Košice
Grazer AK
Sep 26
Grazer AK
Košice
Grazer AK ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Celta Vigo
Rijeka
Sep 28
Rijeka
Celta Vigo
Celta Vigo ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Sep 14
Alania
Amica Wronki
Sep 28
Amica Wronki
Alania
Amica Wronki ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Zaragoza
Wisła Kraków
Sep 28
Wisła Kraków
Zaragoza
Wisła Kraków ganó en tiros penales después de la prórroga.
Sep 14
Ruch Chorzów
Inter
Sep 28
Inter
Ruch Chorzów
Inter ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Slavia Prague
AB
Sep 28
AB
Slavia Prague
Slavia Prague ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
FK Pobeda
Parma
Sep 28
Parma
FK Pobeda
Parma ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Leicester City
Red Star
Sep 28
Red Star
Leicester City
Red Star ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Celtic
HJK Helsinki
Sep 28
HJK Helsinki
Celtic
Celtic ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Sep 14
Chelsea
St. Gallen
Sep 28
St. Gallen
Chelsea
St. Gallen ganó en la puntuación total en dos etapas.
2–1
Sep 14
Partizan
Porto
Sep 28
Porto
Partizan
Porto ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Dunaújváros FC
Feyenoord
Sep 28
Feyenoord
Dunaújváros FC
Feyenoord ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Alavés
Gaziantepspor
Sep 28
Gaziantepspor
Alavés
Alavés ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Tirol Innsbruck
Fiorentina
Sep 28
Fiorentina
Tirol Innsbruck
Tirol Innsbruck ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Stuttgart
Hearts
Sep 28
Hearts
Stuttgart
Stuttgart ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Sep 14
Brøndby
Osijek
Sep 28
Osijek
Brøndby
Osijek ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Rapid București
Liverpool
Sep 28
Liverpool
Rapid București
Liverpool ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Kryvbas Kryvyi Rih
Nantes
Sep 28
Nantes
Kryvbas Kryvyi Rih
Nantes ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
PAOK
Beitar Jerusalem FC
Sep 28
Beitar Jerusalem FC
PAOK
PAOK ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Club Brugge
APOEL FC
Sep 28
APOEL FC
Club Brugge
Club Brugge ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Halmstad
Benfica
Sep 28
Benfica
Halmstad
Halmstad ganó en la puntuación total en dos etapas.
4–1
Sep 14
Zürich
Genk
Sep 28
Genk
Zürich
Genk ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Molde
Rayo Vallecano
Sep 28
Rayo Vallecano
Molde
Rayo Vallecano ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
AIK Stockholm
Herfølge BK
Sep 28
Herfølge BK
AIK Stockholm
Herfølge BK ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Sep 14
Vitesse
Maccabi Haifa FC
Sep 28
Maccabi Haifa FC
Vitesse
Vitesse ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Lausanne-Sport
Torpedo Moscow
Sep 28
Torpedo Moscow
Lausanne-Sport
Lausanne-Sport ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Roda JC
Inter Bratislava
Sep 26
Inter Bratislava
Roda JC
Inter Bratislava ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
KS Polonia Warsaw
Udinese
Sep 26
Udinese
KS Polonia Warsaw
Udinese ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Antalyaspor
Werder Bremen
Sep 28
Werder Bremen
Antalyaspor
Werder Bremen ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Vorskla Poltava
Boavista
Sep 28
Boavista
Vorskla Poltava
Boavista ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
CSKA Sofia
MTK Budapest
Sep 28
MTK Budapest
CSKA Sofia
MTK Budapest ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Sep 14
CSKA Moscow
Viborg
Sep 26
Viborg
CSKA Moscow
Viborg ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Sep 14
Gueugnon
Iraklis
Sep 28
Iraklis
Gueugnon
Iraklis ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
ŠK Slovan Bratislava
Dinamo Zagreb
Sep 28
Dinamo Zagreb
ŠK Slovan Bratislava
Dinamo Zagreb ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
NK Olimpija Ljubljana
Espanyol
Sep 28
Espanyol
NK Olimpija Ljubljana
Espanyol ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Lillestrøm
Dynamo Moscow
Sep 28
Dynamo Moscow
Lillestrøm
Lillestrøm ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Lokomotiv Moscow
Naftex
Sep 28
Naftex
Lokomotiv Moscow
Lokomotiv Moscow ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Napredak Kruševac
OFI Crete
Sep 28
OFI Crete
Napredak Kruševac
OFI Crete ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 14
Zimbru Chișinău
Hertha BSC
Sep 21
Hertha BSC
Zimbru Chișinău
Hertha BSC ganó en la puntuación total en dos etapas.
11–1
Sep 14
ND Gorica
Roma
Sep 28
Roma
ND Gorica
Roma ganó en la puntuación total en dos etapas.

Qualifying round (Agosto 8, 2000 a Agosto 24, 2000)

Ago 8
Íþróttabandalag Akraness
Gent
Ago 24
Gent
Íþróttabandalag Akraness
Gent ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 8
Kapaz PFK
Antalyaspor
Ago 24
Antalyaspor
Kapaz PFK
Antalyaspor ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Boavista
Barry Town United FC
Ago 24
Barry Town United FC
Boavista
Boavista ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
Hearts
Ago 24
Hearts
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
Hearts ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Aberdeen
Bohemian FC
Ago 24
Bohemian FC
Aberdeen
Bohemian FC ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Ago 10
Coleraine FC
Örgryte
Ago 24
Örgryte
Coleraine FC
Örgryte ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Bangor City FC
Halmstad
Ago 24
Halmstad
Bangor City FC
Halmstad ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Jeunesse Esch
Celtic
Ago 24
Celtic
Jeunesse Esch
Celtic ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Glentoran FC
Lillestrøm
Ago 24
Lillestrøm
Glentoran FC
Lillestrøm ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Constel·lació Esportiva
Rayo Vallecano
Ago 24
Rayo Vallecano
Constel·lació Esportiva
Rayo Vallecano ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Rijeka
Valletta FC
Ago 24
Valletta FC
Rijeka
Rijeka ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Ago 10
MTK Budapest
Jokerit
Ago 24
Jokerit
MTK Budapest
MTK Budapest ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
FK Željezničar Sarajevo
Wisła Kraków
Ago 24
Wisła Kraków
FK Željezničar Sarajevo
Wisła Kraków ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
AB
B36 Tórshavn
Ago 24
B36 Tórshavn
AB
AB ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
SS Folgore Falciano Calcio
Basel
Ago 24
Basel
SS Folgore Falciano Calcio
Basel ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Club Brugge
FC Flora
Ago 23
FC Flora
Club Brugge
Club Brugge ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
GÍ Gøta
Norrköping
Ago 24
Norrköping
GÍ Gøta
Norrköping ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Lausanne-Sport
Cork City FC
Ago 24
Cork City FC
Lausanne-Sport
Lausanne-Sport ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Rapid București
FC Mika
Ago 24
FC Mika
Rapid București
Rapid București ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
AC Omonia
Naftex
Ago 24
Naftex
AC Omonia
Naftex ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Amica Wronki
Vaduz
Ago 24
Vaduz
Amica Wronki
Amica Wronki ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
AIK Stockholm
FC Gomel
Ago 24
FC Gomel
AIK Stockholm
AIK Stockholm ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Rapid Wien
KF Teuta Durrës
Ago 24
KF Teuta Durrës
Rapid Wien
Rapid Wien ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Vorskla Poltava
FK Rabotnički
Ago 24
FK Rabotnički
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
FK Drnovice
FK Budućnost Banovići
Ago 24
FK Budućnost Banovići
FK Drnovice
FK Drnovice ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Sliema Wanderers FC
Partizan
Ago 24
Partizan
Sliema Wanderers FC
Partizan ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Napredak Kruševac
JK Viljandi Tulevik
Ago 24
JK Viljandi Tulevik
Napredak Kruševac
Napredak Kruševac ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
FK Tomori Berat
APOEL FC
Ago 24
APOEL FC
FK Tomori Berat
APOEL FC ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
FC U Craiova
FK Pobeda
Ago 24
FK Pobeda
FC U Craiova
FK Pobeda ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
FK Ventspils
Vasas
Ago 24
Vasas
FK Ventspils
Vasas ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Ago 10
FC WIT Georgia
Beitar Jerusalem FC
Ago 24
Beitar Jerusalem FC
FC WIT Georgia
Beitar Jerusalem FC ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
FK Liepājas Metalurgs
Brann
Ago 24
Brann
FK Liepājas Metalurgs
Brann ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
FC Slavia-Mozyr
Maccabi Haifa FC
Ago 24
Maccabi Haifa FC
FC Slavia-Mozyr
Maccabi Haifa FC ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Ago 10
ŠK Slovan Bratislava
FC Lokomotivi Tbilisi
Ago 24
FC Lokomotivi Tbilisi
ŠK Slovan Bratislava
ŠK Slovan Bratislava ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
FC Tiraspol
CSKA Sofia
Ago 24
CSKA Sofia
FC Tiraspol
CSKA Sofia ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
HJK Helsinki
CS Grevenmacher
Ago 24
CS Grevenmacher
HJK Helsinki
HJK Helsinki ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Žalgiris
Ruch Chorzów
Ago 24
Ruch Chorzów
Žalgiris
Ruch Chorzów ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
FK Ekranas
Lierse
Ago 24
Lierse
FK Ekranas
Lierse ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
FC Sheriff Tiraspol
NK Olimpija Ljubljana
Ago 24
NK Olimpija Ljubljana
FC Sheriff Tiraspol
NK Olimpija Ljubljana ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
FC Ararat Yerevan
Košice
Ago 24
Košice
FC Ararat Yerevan
Košice ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 10
Neftchi PFK
ND Gorica
Ago 24
ND Gorica
Neftchi PFK
ND Gorica ganó en la puntuación total en dos etapas.

Líderes

Nacionalidades 2000-2001 UEFA Cup

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.