Final stages

Final (Mayo 21, 2003)

Porto ganó el partido después de la prórroga.

Semi-finals (Abril 10, 2003 a Abril 24, 2003)

Abr 10
Celtic
Boavista
Abr 24
Boavista
Celtic
Celtic ganó en la puntuación total en dos etapas.
4–1
Abr 10
Porto
Lazio
Abr 24
Lazio
Porto
Porto ganó en la puntuación total en dos etapas.

Quarter-finals (Marzo 13, 2003 a Marzo 20, 2003)

Mar 13
Lazio
Beşiktaş
Mar 20
Beşiktaş
Lazio
Lazio ganó en la puntuación total en dos etapas.
Mar 13
Celtic
Liverpool
Mar 20
Liverpool
Celtic
Celtic ganó en la puntuación total en dos etapas.
Mar 13
Málaga
Boavista
Mar 20
Boavista
Málaga
Boavista ganó en tiros penales después de la prórroga.
Mar 13
Porto
Panathinaikos
Mar 20
Panathinaikos
Porto
Porto ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.

Fourth round (Febrero 20, 2003 a Marzo 5, 2003)

Feb 20
Hertha BSC
Boavista
Feb 27
Boavista
Hertha BSC
Boavista ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Feb 20
Panathinaikos
Anderlecht
Feb 27
Anderlecht
Panathinaikos
Panathinaikos ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 20
Slavia Prague
Beşiktaş
Feb 27
Beşiktaş
Slavia Prague
Beşiktaş ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 20
Auxerre
Liverpool
Feb 27
Liverpool
Auxerre
Liverpool ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 20
Lazio
Wisła Kraków
Mar 5
Wisła Kraków
Lazio
Lazio ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 20
Málaga
AEK Athens
Feb 27
AEK Athens
Málaga
Málaga ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 20
Celtic
Stuttgart
Feb 27
Stuttgart
Celtic
Celtic ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 20
Porto
Denizlispor
Feb 27
Denizlispor
Porto
Porto ganó en la puntuación total en dos etapas.

Third round (Noviembre 26, 2002 a Diciembre 12, 2002)

Nov 26
Hertha BSC
Fulham
Dic 12
Fulham
Hertha BSC
Hertha BSC ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 26
Paris S-G
Boavista
Dic 12
Boavista
Paris S-G
Boavista ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Nov 28
Wisła Kraków
Schalke 04
Dic 10
Schalke 04
Wisła Kraków
Wisła Kraków ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 28
Denizlispor
Lyon
Dic 12
Lyon
Denizlispor
Denizlispor ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 28
Slovan Liberec
Panathinaikos
Dic 12
Panathinaikos
Slovan Liberec
Panathinaikos ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 28
Bordeaux
Anderlecht
Dic 12
Anderlecht
Bordeaux
Anderlecht ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 28
PAOK
Slavia Prague
Dic 12
Slavia Prague
PAOK
Slavia Prague ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 28
Beşiktaş
Dynamo Kyiv
Dic 12
Dynamo Kyiv
Beşiktaş
Beşiktaş ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 28
AEK Athens
Maccabi Haifa
Dic 12
Maccabi Haifa
AEK Athens
AEK Athens ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 28
Club Brugge
Stuttgart
Dic 12
Stuttgart
Club Brugge
Stuttgart ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 28
Sturm Graz
Lazio
Dic 12
Lazio
Sturm Graz
Lazio ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 28
Vitesse
Liverpool
Dic 12
Liverpool
Vitesse
Liverpool ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 28
Celtic
Celta Vigo
Dic 12
Celta Vigo
Celtic
Celtic ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
2–1
Nov 28
Betis
Auxerre
Dic 12
Auxerre
Betis
Auxerre ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 28
Málaga
Leeds United
Dic 12
Leeds United
Málaga
Málaga ganó en la puntuación total en dos etapas.
3–1
Nov 28
Porto
Lens
Dic 12
Lens
Porto
Porto ganó en la puntuación total en dos etapas.

Second round (Octubre 29, 2002 a Noviembre 14, 2002)

Oct 29
Viktoria Žižkov
Betis
Nov 14
Betis
Viktoria Žižkov
Betis ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 29
Legia Warsaw
Schalke 04
Nov 14
Schalke 04
Legia Warsaw
Schalke 04 ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 29
Djurgården
Bordeaux
Nov 12
Bordeaux
Djurgården
Bordeaux ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 31
APOEL FC
Hertha BSC
Nov 7
Hertha BSC
APOEL FC
Hertha BSC ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 31
Dinamo Zagreb
Fulham
Nov 14
Fulham
Dinamo Zagreb
Fulham ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 31
Sparta Prague
Denizlispor
Nov 14
Denizlispor
Sparta Prague
Denizlispor ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 31
Ferencváros
Stuttgart
Nov 12
Stuttgart
Ferencváros
Stuttgart ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 31
Sturm Graz
Levski Sofia
Nov 14
Levski Sofia
Sturm Graz
Sturm Graz ganó en tiros penales después de la prórroga.
Oct 31
Partizan
Slavia Prague
Nov 14
Slavia Prague
Partizan
Slavia Prague ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Oct 31
Progresul București
Paris S-G
Nov 14
Paris S-G
Progresul București
Paris S-G ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 31
Fenerbahçe
Panathinaikos
Nov 14
Panathinaikos
Fenerbahçe
Panathinaikos ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 31
PAOK
Grasshopper
Nov 14
Grasshopper
PAOK
PAOK ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 31
Anderlecht
Midtjylland
Nov 14
Midtjylland
Anderlecht
Anderlecht ganó en la puntuación total en dos etapas.
2–1
Oct 31
Lazio
Red Star
Nov 14
Red Star
Lazio
Lazio ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 31
Vitesse
Werder Bremen
Nov 14
Werder Bremen
Vitesse
Vitesse ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 31
Austria Wien
Porto
Nov 14
Porto
Austria Wien
Porto ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 31
Ipswich Town
Slovan Liberec
Nov 14
Slovan Liberec
Ipswich Town
Slovan Liberec ganó en tiros penales después de la prórroga.
Oct 31
Alavés
Beşiktaş
Nov 14
Beşiktaş
Alavés
Beşiktaş ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 31
Leeds United
Hapoel Tel Aviv FC
Nov 14
Hapoel Tel Aviv FC
Leeds United
Leeds United ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 31
Parma
Wisła Kraków
Nov 14
Wisła Kraków
Parma
Wisła Kraków ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Oct 31
Celtic
Blackburn
Nov 14
Blackburn
Celtic
Celtic ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 31
Málaga
Amica Wronki
Nov 12
Amica Wronki
Málaga
Málaga ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 31
Celta Vigo
Viking
Nov 14
Viking
Celta Vigo
Celta Vigo ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 31
Boavista
Anorthosis
Nov 14
Anorthosis
Boavista
Boavista ganó en la puntuación total en dos etapas.

First round (Septiembre 17, 2002 a Octubre 3, 2002)

Sep 17
Viktoria Žižkov
Rangers
Oct 3
Rangers
Viktoria Žižkov
Viktoria Žižkov .
Sep 17
Vitesse
Rapid București
Oct 3
Rapid București
Vitesse
Vitesse ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 17
Bordeaux
FK Púchov
Oct 3
FK Púchov
Bordeaux
Bordeaux ganó en la puntuación total en dos etapas.
5–3
Sep 17
Leixões
PAOK
Oct 3
PAOK
Leixões
PAOK ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 17
Aberdeen
Hertha BSC
Oct 1
Hertha BSC
Aberdeen
Hertha BSC ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 17
Austria Wien
Shakhtar Donetsk
Oct 1
Shakhtar Donetsk
Austria Wien
Austria Wien ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
NK Primorje
Wisła Kraków
Oct 3
Wisła Kraków
NK Primorje
Wisła Kraków ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Litex Lovech
Panathinaikos
Oct 3
Panathinaikos
Litex Lovech
Panathinaikos ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Sep 19
Denizlispor
Lorient
Oct 3
Lorient
Denizlispor
Denizlispor ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Sep 19
FC Kärnten
Hapoel Tel Aviv FC
Oct 3
Hapoel Tel Aviv FC
FC Kärnten
Hapoel Tel Aviv FC ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Metalurh Donetsk
Werder Bremen
Oct 3
Werder Bremen
Metalurh Donetsk
Werder Bremen ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Dinamo Zagreb
Zalaegerszeg
Oct 3
Zalaegerszeg
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Ferencváros
Kocaelispor
Oct 3
Kocaelispor
Ferencváros
Ferencváros ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Midtjylland
Varaždin
Oct 3
Varaždin
Midtjylland
Midtjylland ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Stuttgart
FK Ventspils
Oct 3
FK Ventspils
Stuttgart
Stuttgart ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Levski Sofia
Brøndby
Oct 3
Brøndby
Levski Sofia
Levski Sofia ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
CSKA Moscow
Parma
Oct 3
Parma
CSKA Moscow
Parma ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
FC Zimbru Chișinău
Betis
Oct 3
Betis
FC Zimbru Chișinău
Betis ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Beşiktaş
FK Sarajevo
Oct 3
FK Sarajevo
Beşiktaş
Beşiktaş ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Legia Warsaw
Utrecht
Oct 3
Utrecht
Legia Warsaw
Legia Warsaw ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Progresul București
Heerenveen
Oct 3
Heerenveen
Progresul București
Progresul București ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
AIK Stockholm
Fenerbahçe
Oct 3
Fenerbahçe
AIK Stockholm
Fenerbahçe ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
APOEL FC
Grazer AK
Oct 3
Grazer AK
APOEL FC
APOEL FC ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Grasshopper
Zenit
Oct 3
Zenit
Grasshopper
Grasshopper ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Red Star
Chievo
Oct 3
Chievo
Red Star
Red Star ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Hajduk Split
Fulham
Oct 3
Fulham
Hajduk Split
Fulham ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Maccabi Tel Aviv FC
Boavista
Oct 3
Boavista
Maccabi Tel Aviv FC
Boavista ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Slovan Liberec
FC Dinamo Tbilisi
Oct 3
FC Dinamo Tbilisi
Slovan Liberec
Slovan Liberec ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Mouscron
Slavia Prague
Oct 3
Slavia Prague
Mouscron
Slavia Prague ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
FC Copenhagen
Djurgården
Oct 3
Djurgården
FC Copenhagen
Djurgården ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Servette
Amica Wronki
Oct 1
Amica Wronki
Servette
Amica Wronki ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Sep 19
FC Gomel
Schalke 04
Oct 3
Schalke 04
FC Gomel
Schalke 04 ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Iraklis
Anorthosis
Oct 3
Anorthosis
Iraklis
Anorthosis ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Sep 19
Sturm Graz
Livingston
Oct 3
Livingston
Sturm Graz
Sturm Graz ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Željezničar
Málaga
Oct 3
Málaga
Željezničar
Málaga ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Anderlecht
Stabæk
Oct 3
Stabæk
Anderlecht
Anderlecht ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Sep 19
Sparta Prague
NK Široki Brijeg
Oct 3
NK Široki Brijeg
Sparta Prague
Sparta Prague ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Lazio
Skoda Xanthi
Oct 3
Skoda Xanthi
Lazio
Lazio ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Ipswich Town
Smederevo
Oct 3
Smederevo
Ipswich Town
Ipswich Town ganó en la puntuación total en dos etapas.
5–4
Sep 19
Chelsea
Viking
Oct 3
Viking
Chelsea
Viking ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Paris S-G
Újpest
Oct 3
Újpest
Paris S-G
Paris S-G ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Leeds United
Metalurh Zaporizhya
Oct 3
Metalurh Zaporizhya
Leeds United
Leeds United ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Ankaragücü
Alavés
Oct 3
Alavés
Ankaragücü
Alavés ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Celtic
FK Sūduva Marijampolė
Oct 3
FK Sūduva Marijampolė
Celtic
Celtic ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Blackburn
CSKA Sofia
Oct 3
CSKA Sofia
Blackburn
Blackburn ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Sep 19
Celta Vigo
Odense
Oct 3
Odense
Celta Vigo
Celta Vigo ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 19
Sporting CP
Partizan
Oct 3
Partizan
Sporting CP
Partizan ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Sep 19
Porto
Polonia Warsaw
Oct 3
Polonia Warsaw
Porto
Porto ganó en la puntuación total en dos etapas.

Qualifying round (Agosto 13, 2002 a Agosto 29, 2002)

Ago 13
Vaduz
Livingston
Ago 29
Livingston
Vaduz
Livingston ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Ago 15
FC Kairat
Red Star
Ago 29
Red Star
FC Kairat
Red Star ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
FC Atyrau
FK Púchov
Ago 29
FK Púchov
FC Atyrau
FK Púchov ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Spartak Yerevan FC
Servette
Ago 29
Servette
Spartak Yerevan FC
Servette ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Amica Wronki
The New Saints FC
Ago 29
The New Saints FC
Amica Wronki
Amica Wronki ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
FC Gomel
HJK Helsinki
Ago 29
HJK Helsinki
FC Gomel
FC Gomel ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
FC Dinamo Tbilisi
FC TVMK
Ago 29
FC TVMK
FC Dinamo Tbilisi
FC Dinamo Tbilisi ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
FK Liepājas Metalurgs
FC Kärnten
Ago 29
FC Kärnten
FK Liepājas Metalurgs
FC Kärnten ganó en la puntuación total en dos etapas.
13–0
Ago 15
FC Encamp
Zenit
Ago 29
Zenit
FC Encamp
Zenit ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
FK Pobeda
Midtjylland
Ago 29
Midtjylland
FK Pobeda
Midtjylland ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Ago 15
NK Primorje
Zvartnots-AAL FC
Ago 29
Zvartnots-AAL FC
NK Primorje
NK Primorje ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
FK Ventspils
Lugano
Ago 29
Lugano
FK Ventspils
FK Ventspils ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Sliema Wanderers FC
Polonia Warsaw
Ago 29
Polonia Warsaw
Sliema Wanderers FC
Polonia Warsaw ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
FC Levadia Tallinn
Maccabi Tel Aviv FC
Ago 29
Maccabi Tel Aviv FC
FC Levadia Tallinn
Maccabi Tel Aviv FC ganó en la puntuación total en dos etapas.
2–1
Ago 15
MYPA
Odense
Ago 29
Odense
MYPA
Odense ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
FC Dinamo Minsk
CSKA Sofia
Ago 29
CSKA Sofia
FC Dinamo Minsk
CSKA Sofia ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
FC Senec
NK Široki Brijeg
Ago 29
NK Široki Brijeg
FC Senec
NK Široki Brijeg ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Varaždin
Dundalk FC
Ago 29
Dundalk FC
Varaždin
Varaždin ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
KÍ Klaksvík
Újpest
Ago 29
Újpest
KÍ Klaksvík
Újpest ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Brann
FK Sūduva Marijampolė
Ago 29
FK Sūduva Marijampolė
Brann
FK Sūduva Marijampolė ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
KF Tirana
Progresul București
Ago 29
Progresul București
KF Tirana
Progresul București ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
AIK Stockholm
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
Ago 29
Íþróttabandalag Vestmannaeyja
AIK Stockholm
AIK Stockholm ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Leixões
FK Belasica
Ago 29
FK Belasica
Leixões
Leixões ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Stabæk
Linfield FC
Ago 29
Linfield FC
Stabæk
Stabæk ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Anorthosis
CS Grevenmacher
Ago 29
CS Grevenmacher
Anorthosis
Anorthosis ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Hapoel Tel Aviv FC
FK Partizani Tirana
Ago 29
FK Partizani Tirana
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
FC Copenhagen
Lokomotivi Tbilisi
Ago 29
Lokomotivi Tbilisi
FC Copenhagen
FC Copenhagen ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Metalurh Zaporizhya
Birkirkara FC
Ago 29
Birkirkara FC
Metalurh Zaporizhya
Metalurh Zaporizhya ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
FC Zimbru Chișinău
Göteborg
Ago 29
Göteborg
FC Zimbru Chișinău
FC Zimbru Chișinău ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Litex Lovech
FK Atlantas
Ago 29
FK Atlantas
Litex Lovech
Litex Lovech ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Glentoran FC
Wisła Kraków
Ago 29
Wisła Kraków
Glentoran FC
Wisła Kraków ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Sigma Olomouc
FK Sarajevo
Ago 29
FK Sarajevo
Sigma Olomouc
FK Sarajevo ganó en tiros penales después de la prórroga.
Ago 15
Rapid București
ND Gorica
Ago 29
ND Gorica
Rapid București
Rapid București ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
FC Avenir Beggen
Ipswich Town
Ago 29
Ipswich Town
FC Avenir Beggen
Ipswich Town ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Fylkir
Mouscron
Ago 29
Mouscron
Fylkir
Mouscron ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Ferencváros
AEL Limassol
Ago 29
AEL Limassol
Ferencváros
Ferencváros ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Hajduk Split
GÍ Gøta
Ago 29
GÍ Gøta
Hajduk Split
Hajduk Split ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
FC Domagnano
Viktoria Žižkov
Ago 29
Viktoria Žižkov
FC Domagnano
Viktoria Žižkov ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Bangor City FC
Smederevo
Ago 29
Smederevo
Bangor City FC
Smederevo ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Aberdeen
FC Nistru Otaci
Ago 29
FC Nistru Otaci
Aberdeen
Aberdeen ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 15
Shamrock Rovers FC
Djurgården
Ago 29
Djurgården
Shamrock Rovers FC
Djurgården ganó en la puntuación total en dos etapas.

Líderes

Nacionalidades 2002-2003 UEFA Cup

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.