Knockout stage

Final (Mayo 18, 2005)

CSKA Moscow ganó el partido en tiempo normal.

Semi-finals (Abril 28, 2005 a Mayo 5, 2005)

Abr 28
Parma
CSKA Moscow
Mayo 5
CSKA Moscow
Parma
CSKA Moscow ganó en la puntuación total en dos etapas.
Abr 28
Sporting CP
AZ Alkmaar
Mayo 5
AZ Alkmaar
Sporting CP
Sporting CP .

Quarter-finals (Abril 7, 2005 a Abril 14, 2005)

Abr 7
CSKA Moscow
Auxerre
Abr 14
Auxerre
CSKA Moscow
CSKA Moscow ganó en la puntuación total en dos etapas.
Abr 7
Newcastle Utd
Sporting CP
Abr 14
Sporting CP
Newcastle Utd
Sporting CP ganó en la puntuación total en dos etapas.
Abr 7
Austria Wien
Parma
Abr 14
Parma
Austria Wien
Parma ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Abr 7
Villarreal
AZ Alkmaar
Abr 14
AZ Alkmaar
Villarreal
AZ Alkmaar ganó en la puntuación total en dos etapas.

Round of 16 (Marzo 10, 2005 a Marzo 20, 2005)

Mar 10
Partizan
CSKA Moscow
Mar 17
CSKA Moscow
Partizan
CSKA Moscow ganó en la puntuación total en dos etapas.
Mar 10
Olympiacos
Newcastle Utd
Mar 16
Newcastle Utd
Olympiacos
Newcastle Utd ganó en la puntuación total en dos etapas.
Mar 10
Shakhtar
AZ Alkmaar
Mar 16
AZ Alkmaar
Shakhtar
AZ Alkmaar ganó en la puntuación total en dos etapas.
Mar 10
Austria Wien
Zaragoza
Mar 17
Zaragoza
Austria Wien
Austria Wien ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
1–0
Mar 10
Lille
Auxerre
Mar 17
Auxerre
Lille
Auxerre ganó en la puntuación total en dos etapas.
Mar 10
Middlesbrough
Sporting CP
Mar 17
Sporting CP
Middlesbrough
Sporting CP ganó en la puntuación total en dos etapas.
1–0
Mar 10
Sevilla
Parma
Mar 17
Parma
Sevilla
Parma ganó en la puntuación total en dos etapas.
Mar 16
Steaua
Villarreal
Mar 20
Villarreal
Steaua
Villarreal ganó en la puntuación total en dos etapas.

Round of 32 (Febrero 16, 2005 a Febrero 27, 2005)

Feb 16
Partizan
Dnipro
Feb 24
Dnipro
Partizan
Partizan ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 16
Shakhtar
Schalke 04
Feb 24
Schalke 04
Shakhtar
Shakhtar ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 16
Panathinaikos
Sevilla
Feb 24
Sevilla
Panathinaikos
Sevilla ganó en la puntuación total en dos etapas.
3–2
Feb 16
Ajax
Auxerre
Feb 24
Auxerre
Ajax
Auxerre ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 16
Parma
Stuttgart
Feb 24
Stuttgart
Parma
Parma ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Feb 16
Valencia
Steaua
Feb 24
Steaua
Valencia
Steaua ganó en tiros penales después de la prórroga.
Feb 16
Sporting CP
Feyenoord
Feb 24
Feyenoord
Sporting CP
Sporting CP ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 17
Dynamo Kyiv
Villarreal
Feb 24
Villarreal
Dynamo Kyiv
Villarreal ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 17
Grazer AK
Middlesbrough
Feb 24
Middlesbrough
Grazer AK
Middlesbrough ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 17
CSKA Moscow
Benfica
Feb 24
Benfica
CSKA Moscow
CSKA Moscow ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 17
Fenerbahçe
Zaragoza
Feb 24
Zaragoza
Fenerbahçe
Zaragoza ganó en la puntuación total en dos etapas.
2–0
Feb 17
Basel
Lille
Feb 24
Lille
Basel
Lille ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 17
AA Aachen
AZ Alkmaar
Feb 24
AZ Alkmaar
AA Aachen
AZ Alkmaar ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 17
Heerenveen
Newcastle Utd
Feb 24
Newcastle Utd
Heerenveen
Newcastle Utd ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 17
Olympiacos
Sochaux
Feb 24
Sochaux
Olympiacos
Olympiacos ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 24
Austria Wien
Athletic Club
Feb 27
Athletic Club
Austria Wien
Austria Wien ganó en la puntuación total en dos etapas.

Group stage (Octubre 21, 2004 a Diciembre 16, 2004)

Group A

Group A Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
1nl Escudo del Club Feyenoord421163+37
2de Escudo del Club Schalke 04421153+27
3ch Escudo del Club Basel421154+17
4hu Escudo del Club Ferencváros411235-24
5sco Escudo del Club Hearts410326-43

Group B

Group B Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
1es Escudo del Club Athletic Club4301114+79
2ro Escudo del Club Steaua420243+16
3it Escudo del Club Parma420256-16
4tr Escudo del Club Beşiktaş41127704
5be Escudo del Club Standard Liège4112411-74

Group C

Group C Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
1ua Escudo del Club Dnipro430175+29
2es Escudo del Club Zaragoza421153+27
3at Escudo del Club Austria Wien421143+17
4be Escudo del Club Club Brugge41215505
5nl Escudo del Club Utrecht400427-50

Group D

Group D Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
1eng Escudo del Club Newcastle Utd431081+710
2fr Escudo del Club Sochaux430134-19
3pt Escudo del Club Sporting CP421183+57
4gr Escudo del Club Panionios410368-23
5ge Escudo del Club FC Dinamo Tbilisi4004211-90

Group E

Group E Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
1eng Escudo del Club Middlesbrough430162+49
2es Escudo del Club Villarreal422082+68
3rs Escudo del Club Partizan412176+15
4gr Escudo del Club Egaleo4103210-83
5it Escudo del Club Lazio402247-32

Group F

Group F Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
1nl Escudo del Club AZ Alkmaar430163+39
2fr Escudo del Club Auxerre421173+47
3at Escudo del Club Grazer AK421154+17
4sco Escudo del Club Rangers420283+56
5pl Escudo del Club Amica Wronki4004316-130

Group G

Group G Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
1de Escudo del Club Stuttgart4301103+79
2pt Escudo del Club Benfica430195+49
3nl Escudo del Club Heerenveen42116607
4hr Escudo del Club Dinamo Zagreb411297+24
5be Escudo del Club Beveren4004215-130

Group H

Group H Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
1fr Escudo del Club Lille430153+29
2es Escudo del Club Sevilla421164+27
3de Escudo del Club AA Aachen421154+17
4ru Escudo del Club Zenit412196+35
5gr Escudo del Club AEK Athens4004412-80

First round (Septiembre 16, 2004 a Septiembre 30, 2004)

Sep 16
FK Ventspils
Amica Wronki
Sep 30
Amica Wronki
FK Ventspils
Amica Wronki ganó en la puntuación total en dos etapas.
Basel ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Maccabi Haifa
Dnipro
Sep 30
Dnipro
Maccabi Haifa
Dnipro ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Wisła Kraków
FC Dinamo Tbilisi
Sep 30
FC Dinamo Tbilisi
Wisła Kraków
FC Dinamo Tbilisi ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
6–1
Sep 16
Zenit
Red Star
Sep 30
Red Star
Zenit
Zenit ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Schalke 04
FK Liepājas Metalurgs
Sep 30
FK Liepājas Metalurgs
Schalke 04
Schalke 04 ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
ND Gorica
AEK Athens
Sep 30
AEK Athens
ND Gorica
AEK Athens ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Levski Sofia
Beveren
Sep 30
Beveren
Levski Sofia
Beveren ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Steaua
CSKA Sofia
Sep 30
CSKA Sofia
Steaua
Steaua ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Trabzonspor
Athletic Club
Sep 30
Athletic Club
Trabzonspor
Athletic Club ganó en la puntuación total en dos etapas.
5–1
Odd Escudo del Club
Sep 16
Odd
Feyenoord
Sep 30
Feyenoord
Odd
Feyenoord ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Aalborg
Auxerre
Sep 30
Auxerre
Aalborg
Auxerre ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Grazer AK
Litex Lovech
Sep 30
Litex Lovech
Grazer AK
Grazer AK ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Met Donetsk
Lazio
Sep 30
Lazio
Met Donetsk
Lazio ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Utrecht
Djurgården
Sep 30
Djurgården
Utrecht
Utrecht ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Egaleo
Gençlerbirliği
Sep 30
Gençlerbirliği
Egaleo
Egaleo ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Panionios
Udinese
Sep 30
Udinese
Panionios
Panionios ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Shelbourne FC
Lille
Sep 30
Lille
Shelbourne FC
Lille ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Partizan
Dinamo București
Sep 30
Dinamo București
Partizan
Partizan ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Dinamo Zagreb
Elfsborg
Sep 30
Elfsborg
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Hammarby
Villarreal
Sep 30
Villarreal
Hammarby
Villarreal ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Club Brugge
Châteauroux
Sep 30
Châteauroux
Club Brugge
Club Brugge ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Sochaux
Stabæk
Sep 30
Stabæk
Sochaux
Sochaux ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Újpest
Stuttgart
Sep 30
Stuttgart
Újpest
Stuttgart ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Standard Liège
Bochum
Sep 30
Bochum
Standard Liège
Standard Liège ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Sep 16
FK Dukla Banská Bystrica
Benfica
Sep 30
Benfica
FK Dukla Banská Bystrica
Benfica ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Newcastle Utd
Bnei Sakhnin FC
Sep 30
Bnei Sakhnin FC
Newcastle Utd
Newcastle Utd ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Millwall
Ferencváros
Sep 30
Ferencváros
Millwall
Ferencváros ganó en la puntuación total en dos etapas.
5–3
Sep 16
Hearts
Braga
Sep 30
Braga
Hearts
Hearts ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Austria Wien
Legia Warsaw
Sep 30
Legia Warsaw
Austria Wien
Austria Wien ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Bodø/Glimt
Beşiktaş
Sep 30
Beşiktaş
Bodø/Glimt
Beşiktaş ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Parma
NK Maribor
Sep 30
NK Maribor
Parma
Parma ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Zaragoza
Sigma Olomouc
Sep 30
Sigma Olomouc
Zaragoza
Zaragoza ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Sevilla
Nacional
Sep 30
Nacional
Sevilla
Sevilla ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Marítimo
Rangers
Sep 30
Rangers
Marítimo
Rangers ganó en tiros penales después de la prórroga.
Sep 16
PAOK
AZ Alkmaar
Sep 30
AZ Alkmaar
PAOK
AZ Alkmaar ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Middlesbrough
Baník Ostrava
Sep 30
Baník Ostrava
Middlesbrough
Middlesbrough ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
AA Aachen
Sep 30
AA Aachen
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
AA Aachen ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 16
Sporting CP
Rapid Wien
Sep 30
Rapid Wien
Sporting CP
Sporting CP ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 30
Heerenveen
Maccabi Petah Tikva FC
Heerenveen ganó el partido en tiempo normal.

Qualifying rounds

Second qualifying round (Agosto 10, 2004 a Agosto 26, 2004)

Ago 10
Banat Zrenjanin
NK Maribor
Ago 26
NK Maribor
Banat Zrenjanin
NK Maribor ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Ago 10
AC Omonia
CSKA Sofia
Ago 26
CSKA Sofia
AC Omonia
CSKA Sofia ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Ago 10
ASKÖ Pasching
Zenit
Ago 26
Zenit
ASKÖ Pasching
Zenit ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Ago 12
FC Tbilisi
Legia Warsaw
Ago 26
Legia Warsaw
FC Tbilisi
Legia Warsaw ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
FC Nistru Otaci
Sigma Olomouc
Ago 26
Sigma Olomouc
FC Nistru Otaci
Sigma Olomouc ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
FK Železnik
Steaua
Ago 26
Steaua
FK Železnik
Steaua ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
FK Željezničar Sarajevo
Litex Lovech
Ago 26
Litex Lovech
FK Željezničar Sarajevo
Litex Lovech ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
FK Dukla Banská Bystrica
Wil
Ago 26
Wil
FK Dukla Banská Bystrica
FK Dukla Banská Bystrica ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
FC Petržalka
Dnipro
Ago 26
Dnipro
FC Petržalka
Dnipro ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
FC Illichivets-2 Mariupol
Austria Wien
Ago 26
Austria Wien
FC Illichivets-2 Mariupol
Austria Wien ganó en la puntuación total en dos etapas.
Terek Grozny ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
Met Donetsk
FC Tiraspol
Ago 26
FC Tiraspol
Met Donetsk
Met Donetsk ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
FK Ventspils
Brøndby
Ago 26
Brøndby
FK Ventspils
FK Ventspils ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
6–2
Ago 12
Stabæk
Haka
Ago 26
Haka
Stabæk
Stabæk ganó en la puntuación total en dos etapas.
Escudo del Club Odd
4–3
Ago 12
Odd
FK Ekranas
Ago 26
FK Ekranas
Odd
Odd ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
Öster
FK Liepājas Metalurgs
Ago 26
FK Liepājas Metalurgs
Öster
FK Liepājas Metalurgs ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Ago 12
Slavia Prague
FC Dinamo Tbilisi
Ago 26
FC Dinamo Tbilisi
Slavia Prague
FC Dinamo Tbilisi ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Ago 12
Levski Sofia
FK Modriča
Ago 26
FK Modriča
Levski Sofia
Levski Sofia ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
Dinamo Zagreb
NK Primorje
Ago 26
NK Primorje
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
Oțelul Galați
Partizan
Ago 26
Partizan
Oțelul Galați
Partizan ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
AEK Larnaca FC
Maccabi Petah Tikva FC
Ago 26
Maccabi Petah Tikva FC
AEK Larnaca FC
Maccabi Petah Tikva FC ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
Gençlerbirliği
Rijeka
Ago 26
Rijeka
Gençlerbirliği
Gençlerbirliği ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Ago 12
Újpest
Servette
Ago 26
Servette
Újpest
Újpest ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
Amica Wronki
Honvéd
Ago 26
Honvéd
Amica Wronki
Amica Wronki ganó en tiros penales después de la prórroga.
Ago 12
Glentoran FC
Elfsborg
Ago 26
Elfsborg
Glentoran FC
Elfsborg ganó en la puntuación total en dos etapas.
5–2
Ago 12
Beveren
Vaduz
Ago 26
Vaduz
Beveren
Beveren ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
Bnei Sakhnin FC
FK Partizani Tirana
Ago 26
FK Partizani Tirana
Bnei Sakhnin FC
Bnei Sakhnin FC ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
Bodø/Glimt
FC Levadia Tallinn
Ago 26
FC Levadia Tallinn
Bodø/Glimt
Bodø/Glimt ganó en tiros penales después de la prórroga.
Ago 12
Žalgiris
Aalborg
Ago 26
Aalborg
Žalgiris
Aalborg ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
Rapid Wien
Rubin Kazan
Ago 26
Rubin Kazan
Rapid Wien
Rapid Wien ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
Hammarby
Íþróttabandalag Akraness
Ago 26
Íþróttabandalag Akraness
Hammarby
Hammarby ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 12
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Dunfermline
Ago 26
Dunfermline
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Fimleikafélag Hafnarfjarðar ganó en la puntuación total en dos etapas.

First qualifying round (Julio 13, 2004 a Julio 29, 2004)

Jul 13
FC Mika
Honvéd
Jul 29
Honvéd
FC Mika
Honvéd ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
FC Tbilisi
Shamkir FK
Jul 29
Shamkir FK
FC Tbilisi
FC Tbilisi ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
FC Shirak
FC Tiraspol
Jul 29
FC Tiraspol
FC Shirak
FC Tiraspol ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
FK Dukla Banská Bystrica
Qarabağ FK
Jul 29
Qarabağ FK
FK Dukla Banská Bystrica
FK Dukla Banská Bystrica ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
FK Ekranas
F91 Dudelange
Jul 29
F91 Dudelange
FK Ekranas
FK Ekranas ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
FC BATE Borisov
FC Dinamo Tbilisi
Jul 29
FC Dinamo Tbilisi
FC BATE Borisov
FC Dinamo Tbilisi ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
FK Partizani Tirana
Birkirkara FC
Jul 29
Birkirkara FC
FK Partizani Tirana
FK Partizani Tirana ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
FC Levadia Tallinn
Bohemian FC
Jul 27
Bohemian FC
FC Levadia Tallinn
FC Levadia Tallinn ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
FC Nistru Otaci
FC Shakhtyor Soligorsk
Jul 29
FC Shakhtyor Soligorsk
FC Nistru Otaci
FC Nistru Otaci ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
Haka
FC Etzella Ettelbruck
Jul 29
FC Etzella Ettelbruck
Haka
Haka ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
FC Illichivets-2 Mariupol
Banants
Jul 29
Banants
FC Illichivets-2 Mariupol
FC Illichivets-2 Mariupol ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
Oțelul Galați
KS Dinamo Tirana
Jul 29
KS Dinamo Tirana
Oțelul Galați
Oțelul Galați ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
AC Omonia
FK Sloga Jugomagnat
Jul 29
FK Sloga Jugomagnat
AC Omonia
AC Omonia ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
Öster
The New Saints FC
Jul 29
The New Saints FC
Öster
Öster ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
FC Santa Coloma
FK Modriča
Jul 29
FK Modriča
FC Santa Coloma
FK Modriča ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
Vaduz
Longford Town FC
Jul 29
Longford Town FC
Vaduz
Vaduz ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
B36 Tórshavn
FK Liepājas Metalurgs
Jul 29
FK Liepājas Metalurgs
B36 Tórshavn
FK Liepājas Metalurgs ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
FK Sileks
NK Maribor
Jul 29
NK Maribor
FK Sileks
NK Maribor ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
Marsaxlokk FC
NK Primorje
Jul 29
NK Primorje
Marsaxlokk FC
NK Primorje ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
Portadown FC
Žalgiris
Jul 29
Žalgiris
Portadown FC
Žalgiris ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
B68 Toftir
FK Ventspils
Jul 29
FK Ventspils
B68 Toftir
FK Ventspils ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
Haverfordwest County AFC
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Jul 29
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Haverfordwest County AFC
Fimleikafélag Hafnarfjarðar ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
SS Pennarossa
FK Željezničar Sarajevo
Jul 29
FK Željezničar Sarajevo
SS Pennarossa
FK Željezničar Sarajevo ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
Glentoran FC
AC Allianssi
Jul 29
AC Allianssi
Glentoran FC
Glentoran FC ganó en la puntuación total en dos etapas.
Jul 15
Íþróttabandalag Akraness
FC TVMK
Jul 29
FC TVMK
Íþróttabandalag Akraness
Íþróttabandalag Akraness ganó en la puntuación total en dos etapas.

Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
Wru Escudo del Club CSKA Moscow9531165+1118Vágner Love - 4
Fpt Escudo del Club Sporting CP159242716+1129Liédson - 8
SFnl Escudo del Club AZ Alkmaar1410222515+1032Denny Landzaat - 5
SFit Escudo del Club Parma145631212021Andrea Pisanu - 3
QFeng Escudo del Club Newcastle Utd121011289+1931Alan Shearer - 11
QFat Escudo del Club Austria Wien14671169+725Libor Sionko - 4
QFes Escudo del Club Villarreal12651196+1323Santi Cazorla, Antonio Guayre - 4
QFfr Escudo del Club Auxerre126331610+621Bonaventure Kalou - 6
R16es Escudo del Club Zaragoza10631159+621Sávio - 4
R16fr Escudo del Club Lille10532116+518Matt Moussilou - 4
R16rs Escudo del Club Partizan124621512+318Pierre Boya, Ivan Tomić - 3
R16eng Escudo del Club Middlesbrough105231610+617Jimmy Floyd Hasselbaink, Boudewijn Zenden... - 3
R16es Escudo del Club Sevilla10523127+517Júlio Baptista - 5
R16ro Escudo del Club Steaua125251514+117Adrian Neaga - 3
R16gr Escudo del Club Olympiacos420237-46Predrag Đorđević, Ioannis Okkas... - 1
R16ua Escudo del Club Shakhtar411246-24Brandão, Elano... - 1
R32ua Escudo del Club Dnipro105231510+517Oleh Venhlynskyi, Serhiy Nazarenko... - 2
R32de Escudo del Club Stuttgart8512176+1116Cacau - 7
R32pt Escudo del Club Benfica8512158+716Simão Sabrosa - 4
R32fr Escudo del Club Sochaux8503126+615Ilan - 4
R32de Escudo del Club Schalke 048422146+814Ebbe Sand - 4
R32es Escudo del Club Athletic Club8413169+713Santiago Ezquerro - 5
R32nl Escudo del Club Feyenoord8413138+513Salomon Kalou - 4
R32de Escudo del Club AA Aachen8332117+412Erik Meijer - 5
R32ch Escudo del Club Basel833287+112Julio Hernán Rossi, César Carignano - 2
R32at Escudo del Club Grazer AK8323139+411Roland Kollmann - 7
R32nl Escudo del Club Heerenveen73131310+310Arnold Bruggink, Uğur Yıldırım... - 3
R32es Escudo del Club Valencia21012203Marco Di Vaio, Pablo Aimar - 1
R32nl Escudo del Club Ajax210123-13Maxwell, Ryan Babel - 1
R32gr Escudo del Club Panathinaikos210112-13Loukas Vyntra - 1
R32ua Escudo del Club Dynamo Kyiv201102-21
R32tr Escudo del Club Fenerbahçe200213-20Alex - 1
GRru Escudo del Club Zenit84221810+814Aleksandr Kerzhakov - 5
GRge Escudo del Club FC Dinamo Tbilisi104061421-712Mikheil Kakaladze - 2
GRhr Escudo del Club Dinamo Zagreb8323159+611Ivan Bošnjak - 3
GRbe Escudo del Club Club Brugge6321106+411Rune Lange - 3
GRbe Escudo del Club Beveren8314918-910Marco Né, Björn Vleminckx... - 1
GRsco Escudo del Club Rangers630394+59Nacho Novo, Shota Arveladze - 2
GRit Escudo del Club Lazio6222107+38Tommaso Rocchi, Fabio Liverani... - 2
GRtr Escudo del Club Beşiktaş622298+18İbrahim Akın, Okan Buruk - 2
GRhu Escudo del Club Ferencváros62227708Dénes Rósa - 3
GRsco Escudo del Club Hearts621379-27Mark de Vries - 2
GRgr Escudo del Club Egaleo6213411-77Georgios Barkoglou - 2
GRpl Escudo del Club Amica Wronki8215618-127Jacek Dembiński - 3
GRgr Escudo del Club Panionios6204910-16Vangelis Mantzios - 3
GRbe Escudo del Club Standard Liège6132512-76Karel Geraerts, Michel... - 1
GRgr Escudo del Club AEK Athens6114613-74Alessandro Soares, Kostas Katsouranis... - 1
GRnl Escudo del Club Utrecht6105610-43Stefaan Tanghe, Darl Douglas - 2
Rd1is Escudo del Club Fimleikafélag Hafnarfjarðar632199011Atli Björnsson - 1
Rd1sk Escudo del Club FK Dukla Banská Bystrica631287+110
Rd1lv Escudo del Club FK Ventspils6231133+109Vīts Rimkus - 1
Rd1bg Escudo del Club Litex Lovech4301106+49Joãozinho - 1
Rd1lv Escudo del Club FK Liepājas Metalurgs62221513+28Aleksandr Katasonov - 1
Rd1si Escudo del Club NK Maribor62226608Andrej Kvas, Miha Golob - 1
Rd1bg Escudo del Club Levski Sofia421192+77Dimitar Telkiyski - 1
Rd1se Escudo del Club Elfsborg42113307
Rd1ru Escudo del Club Terek Grozny42113307Andrei Fedkov - 1
Rd1pl Escudo del Club Legia Warsaw420283+56Marcin Smoliński - 1
Rd1cz Escudo del Club Sigma Olomouc420285+36Martin Hudec, David Kobylík - 1
Rd1se Escudo del Club Hammarby420256-16Björn Runström - 1
Rd1il Escudo del Club Bnei Sakhnin FC420278-16Alain Masudi - 1
Rd1hu Escudo del Club Újpest420268-26Gábor Nagy - 1
Rd1ua Escudo del Club Met Donetsk420257-26
Rd1no Escudo del Club Stabæk4202611-56
Rd1bg Escudo del Club CSKA Sofia412176+15Stoyko Sakaliev, Hristo Yanev... - 1
Rd1dk Escudo del Club Aalborg41214405Bård Borgersen - 1
Rd1at Escudo del Club Rapid Wien411234-14
Rd1no Escudo del Club Bodø/Glimt411245-14Runar Berg - 1
Rd1tr Escudo del Club Gençlerbirliği411234-14
Rd1pl Escudo del Club Wisła Kraków21015503Tomasz Frankowski - 3
Rd1pt Escudo del Club Marítimo21011103Gustavo Manduca - 1
Rd1it Escudo del Club Udinese210123-13Alberto Valentim, Giampiero Pinzi - 1
Rd1il Escudo del Club Maccabi Haifa210112-13Roberto Colautti - 1
Rd1se Escudo del Club Djurgården210134-13Tobias Hysén - 2
Rd1tr Escudo del Club Trabzonspor210134-13Mehmet Yılmaz, Gökdeniz Karadeniz - 1
Rd1no Escudo del Club Odd410358-33Olivier Occéan - 1
Rd1il Escudo del Club Maccabi Petah Tikva FC310248-43
Rd1de Escudo del Club Bochum20201102Marcel Maltritz - 1
Rd1si Escudo del Club ND Gorica201112-11Aleksandar Rodić - 1
Rd1ro Escudo del Club Dinamo București201113-21Ionel Dănciulescu - 1
Rd1pt Escudo del Club Braga201135-21João Tomás, Jaime Júnior... - 1
Rd1ie Escudo del Club Shelbourne FC201124-21Glenn Fitzpatrick - 2
Rd1eng Escudo del Club Millwall201124-21Dennis Wise - 2
Rd1cz Escudo del Club Baník Ostrava201114-31David Bystroň - 1
Rd1gr Escudo del Club PAOK200235-20Dimitris Salpingidis - 2
Rd1pt Escudo del Club Nacional200214-30Adriano - 1
Rd1fr Escudo del Club Châteauroux200215-40Kamel Chafni - 1
Rd1rs Escudo del Club Red Star200216-50Marko Pantelić - 1

Líderes

Nacionalidades 2004-2005 UEFA Cup

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.