Marcadores y partidos 2011-2012 Europa League

Marcadores y partidos 2011-2012 Europa League Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa de grupo1Jue2011-09-15AZ Alkmaar nl4–1se MalmöIvan BebekInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Hannover 96 de0–0be Standard LiègeAleksandar StavrevInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Sturm Graz at1–2ru Loko MoscowBruno PaixãoInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Udinese it2–1fr RennesCristian BalajInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Fulham eng1–1nl TwenteAntonio DamatoInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Anderlecht be4–1gr AEK AthensClos GómezInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Atlético Madrid es2–0sco CelticPeter RasmussenInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15FC Copenhagen dk1–0ua Vorskla PoltavaStanislav TodorovInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Paris S-G fr3–1at RB SalzburgLuca BantiInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Steaua ro0–0de Schalke 04Michael KoukoulakisInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15ŠK Slovan Bratislava sk1–2es Athletic ClubAlon YefetInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Hapoel Tel Aviv il0–1ro Rapid BucureștiHannes KaasikInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Austria Wien at1–2ua Metalist KharkivMike DeanInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Dynamo Kyiv ua1–1eng Stoke CityOvidiu HaţeganInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Wisła Kraków pl1–3dk OdenseSascha KeverInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Club Brugge be2–0si NK MariborFırat AydınusInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Birmingham City eng1–3pt BragaDeniz AytekinInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15PAOK gr0–0eng TottenhamMilorad MažicInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Zürich ch0–2pt Sporting CPPol van BoekelInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Shamrock Rov ie0–3ru Rubin KazanZsolt SzabóInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15PSV Eindhoven nl1–0pl Legia WarsawIstván VadInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Beşiktaş tr5–1il Maccabi Tel AvivVladislav BezborodovInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Maccabi Haifa il1–0cy AEK Larnaca FCLibor KovařikInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2011-09-15Lazio it2–2ro VasluiEric BraamhaarInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Tottenham eng3–1ie Shamrock RovGediminas MažeikaInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Twente nl4–1pl Wisła KrakówDuarte GomesInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Malmö se1–2at Austria WienPawel GilInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Rapid București ro1–3nl PSV EindhovenFredy FautrelInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Sporting CP pt2–1it LazioSerge GumiennyInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29AEK Larnaca FC cy1–1ro SteauaMark CourtneyInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Maccabi Tel Aviv il1–1ua Dynamo KyivMarijo StrahonjaInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Schalke 04 de3–1il Maccabi HaifaJorge SousaInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Stoke City eng2–1tr BeşiktaşAntony GautierInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Standard Liège be3–0dk FC CopenhagenAnastassios KakosInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29NK Maribor si1–2eng Birmingham CityTom Harald HagenInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29RB Salzburg at3–0sk ŠK Slovan BratislavaAlexandru TudorInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Legia Warsaw pl3–2il Hapoel Tel AvivSaïd EnnjimiInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Celtic sco1–1it UdineseBülent YıldırımInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Loko Moscow ru0–2be AnderlechtMatej JugInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Rennes fr1–1es Atlético MadridHüseyin GöçekInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Vaslui ro2–2ch ZürichMenashe MasiahInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Athletic Club es2–0fr Paris S-GBas NijhuisInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Odense dk0–2eng FulhamMaksim LayushkinInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Rubin Kazan ru2–2gr PAOKMartin HanssonInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Braga pt1–2be Club BruggeTommy SkjervenInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29AEK Athens gr1–2at Sturm GrazLee ProbertInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Metalist Kharkiv ua1–1nl AZ AlkmaarMarcin BorskiInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2011-09-29Vorskla Poltava ua1–2de Hannover 96Kristinn JakobssonInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Udinese it2–0es Atlético MadridAlon YefetInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Tottenham eng1–0ru Rubin KazanJorge SousaInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Stoke City eng3–0il Maccabi Tel AvivAnastassios KakosInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Wisła Kraków pl1–0eng FulhamMartin HanssonInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Malmö se1–4ua Metalist KharkivFırat AydınusInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Hapoel Tel Aviv il0–1nl PSV EindhovenSergey KarasevInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Zürich ch1–1it LazioPawel GilInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Club Brugge be1–2eng Birmingham CityDaniele OrsatoInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20AZ Alkmaar nl2–2at Austria WienAlexandru TudorInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Maccabi Haifa il5–0ro SteauaDaniel StålhammarInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Athletic Club es2–2at RB SalzburgIvan BebekInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Odense dk1–4nl TwenteFernández BorbalánInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Hannover 96 de2–2dk FC CopenhagenLaurent DuhamelInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Sturm Graz at0–2be AnderlechtAlan KellyInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20AEK Larnaca FC cy0–5de Schalke 04Luca BantiInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20PAOK gr2–1ie Shamrock RovTony AsumaaInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20NK Maribor si1–1pt BragaStephan StuderInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Dynamo Kyiv ua1–0tr BeşiktaşMilorad MažićInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Standard Liège be0–0ua Vorskla PoltavaLee EvansInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Rennes fr1–1sco CelticRobert MalekInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Sporting CP pt2–0ro VasluiClément TurpinInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Rapid București ro0–1pl Legia WarsawTeixeira VitienesInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20ŠK Slovan Bratislava sk0–0fr Paris S-GLee ProbertInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2011-10-20Loko Moscow ru3–1gr AEK AthensPol van BoekelInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Metalist Kharkiv ua3–1se MalmöMatej JugInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Rubin Kazan ru1–0eng TottenhamFlorian MeyerInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Legia Warsaw pl3–1ro Rapid BucureștiStefan JohannessonInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Steaua ro4–2il Maccabi HaifaKevin BlomInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Vorskla Poltava ua1–3be Standard LiègeLibor KovařikInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Paris S-G fr1–0sk ŠK Slovan BratislavaMark CourtneyInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Fulham eng4–1pl Wisła KrakówHalis ÖzkahyaInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03RB Salzburg at0–1es Athletic ClubStanislav TodorovInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03AEK Athens gr1–3ru Loko MoscowWilliam CollumInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Birmingham City eng2–2be Club BruggeMarcin BorskiInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Vaslui ro1–0pt Sporting CPKristinn JakobssonInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Lazio it1–0ch ZürichMichael KoukoulakisInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Schalke 04 de0–0cy AEK Larnaca FCHannes KaasikInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Atlético Madrid es4–0it UdineseIstván VadInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Celtic sco3–1fr RennesBruno PaixãoInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Maccabi Tel Aviv il1–2eng Stoke CityDuarte GomesInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Shamrock Rov ie1–3gr PAOKAleksei KulbakovInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Anderlecht be3–0at Sturm GrazMenashe MasiahInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Beşiktaş tr1–0ua Dynamo KyivTommy SkjervenInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03PSV Eindhoven nl3–3il Hapoel Tel AvivStuart AttwellInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Austria Wien at2–2nl AZ AlkmaarTony ChapronInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Braga pt5–1si NK MariborLeontios TrattouInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03FC Copenhagen dk1–2de Hannover 96Eric BraamhaarInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2011-11-03Twente nl3–2dk OdenseOvidiu HaţeganInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2011-11-30Standard Liège be2–0de Hannover 96Antonio DamatoInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2011-11-30Legia Warsaw pl0–3nl PSV EindhovenFırat AydınusInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2011-11-30Metalist Kharkiv ua4–1at Austria WienCristian BalajInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2011-11-30Rennes fr0–0it UdineseSergei KarasevInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2011-11-30Vorskla Poltava ua1–1dk FC CopenhagenAleksei KulbakovInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2011-11-30Celtic sco0–1es Atlético MadridEric BraamhaarInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2011-11-30Braga pt1–0eng Birmingham CityMarkus StrömbergssonInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2011-11-30Tottenham eng1–2gr PAOKBas NijhuisInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2011-11-30NK Maribor si3–4be Club BruggeLibor KovařikInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2011-11-30Rubin Kazan ru4–1ie Shamrock RovHarald LechnerInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2011-11-30Malmö se0–0nl AZ AlkmaarMark CourtneyInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2011-11-30Rapid București ro1–3il Hapoel Tel AvivZsolt SzabóInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2011-12-01AEK Athens gr1–2be AnderlechtRobert MalekInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2011-12-01Twente nl1–0eng FulhamMarijo StrahonjaInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2011-12-01Schalke 04 de2–1ro SteauaMateu LahozInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2011-12-01RB Salzburg at2–0fr Paris S-GLiran LianyInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2011-12-01AEK Larnaca FC cy2–1il Maccabi HaifaAndre MarrinerInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2011-12-01Vaslui ro0–0it LazioMilorad MažićInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2011-12-01Stoke City eng1–1ua Dynamo KyivFlorian MeyerInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2011-12-01Maccabi Tel Aviv il2–3tr BeşiktaşSerge GumiennyInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2011-12-01Athletic Club es2–1sk ŠK Slovan BratislavaHannes KaasikInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2011-12-01Loko Moscow ru3–1at Sturm GrazDeniz AytekinInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2011-12-01Sporting CP pt2–0ch ZürichPeter RasmussenInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2011-12-01Odense dk1–2pl Wisła KrakówLaurent DuhamelInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2011-12-14ŠK Slovan Bratislava sk2–3at RB SalzburgStefan JohannessonInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2011-12-14Steaua ro3–1cy AEK Larnaca FCSaïd EnnjimiInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2011-12-14Dynamo Kyiv ua3–3il Maccabi Tel AvivDaniel StålhammarInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2011-12-14Fulham eng2–2dk OdenseAlon YefetInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2011-12-14Anderlecht be5–3ru Loko MoscowIvan BebekInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2011-12-14Wisła Kraków pl2–1nl TwenteVladislav BezborodovInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2011-12-14Lazio it2–0pt Sporting CPMike DeanInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2011-12-14Paris S-G fr4–2es Athletic ClubMatej JugInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2011-12-14Maccabi Haifa il0–3de Schalke 04Fredy FautrelInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2011-12-14Zürich ch2–0ro VasluiMaksim LayushkinInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2011-12-14Sturm Graz at1–3gr AEK AthensAlexandru DeaconuInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2011-12-14Beşiktaş tr3–1eng Stoke CityMarcin BorskiInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2011-12-15Shamrock Rov ie0–4eng TottenhamStephan StuderInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2011-12-15Atlético Madrid es3–1fr RennesKristinn JakobssonInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2011-12-15FC Copenhagen dk0–1be Standard LiègeHüseyin GöçekInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2011-12-15Austria Wien at2–0se MalmöAntti MunukkaInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2011-12-15Hapoel Tel Aviv il2–0pl Legia WarsawThomas EinwallerInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2011-12-15Hannover 96 de3–1ua Vorskla PoltavaLeontios TrattouInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2011-12-15PAOK gr1–1ru Rubin KazanDaniele OrsatoInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2011-12-15PSV Eindhoven nl2–1ro Rapid BucureștiLee EvansInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2011-12-15Birmingham City eng1–0si NK MariborSascha KeverInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2011-12-15Club Brugge be1–1pt BragaAleksandar StavrevInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2011-12-15Udinese it1–1sco CelticMichael KoukoulakisInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2011-12-15AZ Alkmaar nl1–1ua Metalist KharkivClos GómezInforme del partido
Dieciseisavos de finalMar2012-02-14Braga pt0–2tr BeşiktaşKevin BlomInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalMar2012-02-14Rubin Kazan ru0–1gr OlympiacosMilorad MažićInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2012-02-16Wisła Kraków pl1–1be Standard LiègeFernández BorbalánInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2012-02-16Stoke City eng0–1es ValenciaPeter RasmussenInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2012-02-16AZ Alkmaar nl1–0be AnderlechtFlorian MeyerInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2012-02-16Loko Moscow ru2–1es Athletic ClubOvidiu HaţeganInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2012-02-16Lazio it1–3es Atlético MadridPavel KrálovecInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2012-02-16Udinese it0–0gr PAOKUndiano MallencoInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2012-02-16Legia Warsaw pl2–2pt Sporting CPMatej JugInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2012-02-16Steaua ro0–1nl TwenteMark ClattenburgInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2012-02-16Trabzonspor tr1–2nl PSV EindhovenFelix BrychInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2012-02-16RB Salzburg at0–4ua Metalist KharkivMarijo StrahonjaInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2012-02-16Viktoria Plzeň cz1–1de Schalke 04Stéphane LannoyInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2012-02-16Ajax nl0–2eng Manchester UtdGianluca RocchiInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2012-02-16Porto pt1–2eng Manchester CityCüneyt ÇakırInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2012-02-16Hannover 96 de2–1be Club BruggeJorge SousaInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalMié2012-02-22Manchester City eng4–0pt PortoWolfgang StarkInforme del partidoLlave 2 de 2; Manchester City ganó
Dieciseisavos de finalJue2012-02-23Valencia es1–0eng Stoke CityMarkus StrömbergssonInforme del partidoLlave 2 de 2; Valencia ganó
Dieciseisavos de finalJue2012-02-23Beşiktaş tr0–1pt BragaIstván VadInforme del partidoLlave 2 de 2; Beşiktaş ganó
Dieciseisavos de finalJue2012-02-23Metalist Kharkiv ua4–1at RB SalzburgAntony GautierInforme del partidoLlave 2 de 2; Metalist Kharkiv ganó
Dieciseisavos de finalJue2012-02-23PAOK gr0–3it UdineseTom Harald HagenInforme del partidoLlave 2 de 2; Udinese ganó
Dieciseisavos de finalJue2012-02-23PSV Eindhoven nl4–1tr TrabzonsporTony ChapronInforme del partidoLlave 2 de 2; PSV Eindhoven ganó
Dieciseisavos de finalJue2012-02-23Manchester Utd eng1–2nl AjaxDamir SkominaInforme del partidoLlave 2 de 2; Manchester Utd ganó
Dieciseisavos de finalJue2012-02-23Schalke 04 de3–1cz Viktoria PlzeňAlan KellyInforme del partidoLlave 2 de 2; Schalke 04 ganó; Tiempo suplementario requerido
Dieciseisavos de finalJue2012-02-23Athletic Club es1–0ru Loko MoscowPawel GilInforme del partidoLlave 2 de 2; Athletic Club ganó
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Dieciseisavos de finalJue2012-02-23Standard Liège be0–0pl Wisła KrakówMilorad MažićInforme del partidoLlave 2 de 2; Standard Liège ganó
Dieciseisavos de finalJue2012-02-23Twente nl1–0ro SteauaRobert SchörgenhoferInforme del partidoLlave 2 de 2; Twente ganó
Dieciseisavos de finalJue2012-02-23Atlético Madrid es1–0it LazioMartin AtkinsonInforme del partidoLlave 2 de 2; Atlético Madrid ganó
Dieciseisavos de finalJue2012-02-23Anderlecht be0–1nl AZ AlkmaarPedro ProençaInforme del partidoLlave 2 de 2; AZ Alkmaar ganó
Dieciseisavos de finalJue2012-02-23Olympiacos gr1–0ru Rubin KazanStefan JohannessonInforme del partidoLlave 2 de 2; Olympiacos ganó
Dieciseisavos de finalJue2012-02-23Sporting CP pt1–0pl Legia WarsawVladislav BezborodovInforme del partidoLlave 2 de 2; Sporting CP ganó
Dieciseisavos de finalJue2012-02-23Club Brugge be0–1de Hannover 96William CollumInforme del partidoLlave 2 de 2; Hannover 96 ganó
Ronda de 16Jue2012-03-08Metalist Kharkiv ua0–1gr OlympiacosIstván VadInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2012-03-08Atlético Madrid es3–1tr BeşiktaşJonas ErikssonInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2012-03-08Valencia es4–2nl PSV EindhovenManuel GräfeInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2012-03-08AZ Alkmaar nl2–0it UdineseFernández BorbalánInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2012-03-08Twente nl1–0de Schalke 04Craig ThomsonInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2012-03-08Standard Liège be2–2de Hannover 96Tony ChapronInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2012-03-08Manchester Utd eng2–3es Athletic ClubFlorian MeyerInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2012-03-08Sporting CP pt1–0eng Manchester CityVelasco CarballoInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2012-03-15Udinese it2–1nl AZ AlkmaarMilorad MažićInforme del partidoLlave 2 de 2; AZ Alkmaar ganó
Ronda de 16Jue2012-03-15Beşiktaş tr0–3es Atlético MadridPaolo TagliaventoInforme del partidoLlave 2 de 2; Atlético Madrid ganó
Ronda de 16Jue2012-03-15Athletic Club es2–1eng Manchester UtdCüneyt ÇakırInforme del partidoLlave 2 de 2; Athletic Club ganó
Ronda de 16Jue2012-03-15PSV Eindhoven nl1–1es ValenciaWilliam CollumInforme del partidoLlave 2 de 2; Valencia ganó
Ronda de 16Jue2012-03-15Olympiacos gr1–2ua Metalist KharkivOvidiu HaţeganInforme del partidoLlave 2 de 2; Metalist Kharkiv ganó
Ronda de 16Jue2012-03-15Manchester City eng3–2pt Sporting CPTom Harald HagenInforme del partidoLlave 2 de 2; Sporting CP ganó
Ronda de 16Jue2012-03-15Schalke 04 de4–1nl TwenteViktor KassaiInforme del partidoLlave 2 de 2; Schalke 04 ganó
Ronda de 16Jue2012-03-15Hannover 96 de4–0be Standard LiègePavel KrálovecInforme del partidoLlave 2 de 2; Hannover 96 ganó
Cuartos de finalJue2012-03-29Sporting CP pt2–1ua Metalist KharkivWolfgang StarkInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalJue2012-03-29AZ Alkmaar nl2–1es ValenciaMartin AtkinsonInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Cuartos de finalJue2012-03-29Atlético Madrid es2–1de Hannover 96Stéphane LannoyInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalJue2012-03-29Schalke 04 de2–4es Athletic ClubPedro ProençaInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalJue2012-04-05Hannover 96 de1–2es Atlético MadridMark ClattenburgInforme del partidoLlave 2 de 2; Atlético Madrid ganó
Cuartos de finalJue2012-04-05Metalist Kharkiv ua1–1pt Sporting CPWilliam CollumInforme del partidoLlave 2 de 2; Sporting CP ganó
Cuartos de finalJue2012-04-05Valencia es4–0nl AZ AlkmaarPavel KrálovecInforme del partidoLlave 2 de 2; Valencia ganó
Cuartos de finalJue2012-04-05Athletic Club es2–2de Schalke 04Nicola RizzoliInforme del partidoLlave 2 de 2; Athletic Club ganó
SemifinalesJue2012-04-19Atlético Madrid es4–2es ValenciaCraig ThomsonInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesJue2012-04-19Sporting CP pt2–1es Athletic ClubJonas ErikssonInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesJue2012-04-26Athletic Club es3–1pt Sporting CPMartin AtkinsonInforme del partidoLlave 2 de 2; Athletic Club ganó
SemifinalesJue2012-04-26Valencia es0–1es Atlético MadridDamir SkominaInforme del partidoLlave 2 de 2; Atlético Madrid ganó
FinalMié2012-05-09Atlético Madrid es3–0es Athletic Club (Sede neutral)Wolfgang StarkInforme del partido