Marcadores y partidos 2020-2021 Europa League

Marcadores y partidos 2020-2021 Europa League Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa de grupo1Jue2020-10-2217:55 Dundalk ie0.31–21.3no MoldeTallaght StadiumPetri ViljanenInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2218:55 Standard Liège be0.30–21.5sct Rangers3,139Stade Maurice DufrasneJakob KehletInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2218:55 Rijeka hr0.70–11.5es Real Sociedad2,089Stadion HNK RijekaBartosz FrankowskiInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2218:55 Young Boys ch1.41–20.8it Roma600WankdorfstadionCarlos del CerroInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2218:55 PSV Eindhoven nl0.61–21.6es GranadaPhilips StadionFelix ZwayerInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2218:55 Napoli it1.40–10.5nl AZ Alkmaar494Stadio San PaoloDaniel StefańskiInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2218:55 Lech Poznań pl2.72–43.6pt BenficaINEA stadionNikola DabanovićInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2218:55 Leverkusen de1.66–20.7fr NiceBayArenaFran JovićInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2218:55 Rapid Wien at1.01–21.4eng Arsenal3,000Allianz StadionPavel KrálovecInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2219:55 Be'er Sheva il1.33–11.7cz Slavia Prague40Turner StadiumLawrence VisserInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2219:55 PAOK gr1.51–11.2cy AC OmoniaStadio ToumbasBobby MaddenInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2219:55 CSKA Sofia bg0.60–21.2ro CFR Cluj11,958Stadion Bâlgarska ArmijaHalil Umut MelerInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2220:00 Braga pt2.03–01.3gr AEK Athens2,196Estádio Municipal de BragaRuddy BuquetInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2220:00 Tottenham eng2.63–00.5at LASKTottenham Hotspur StadiumMohammed Al HakimInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2220:00 Leicester City eng2.53–00.7ua Zorya LuhanskKing Power StadiumStéphanie FrappartInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2220:00 Celtic sct0.91–30.7it Milan316Celtic ParkMatej JugInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2221:00 Wolfsberger AC at1.11–10.9ru CSKA Moscow3,000Lavanttal-ArenaSascha StegemannInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2221:00 Dinamo Zagreb hr1.30–01.6nl Feyenoord1,271Stadion MaksimirMattias GestraniusInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2221:00 Hoffenheim de1.12–01.0rs Red StarPreZero ArenaAlejandro HernándezInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2221:00 Sparta Prague cz0.41–42.4fr LilleGenerali ArenaDuje StrukanInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2221:00 Slovan Liberec cz0.91–01.9be GentStadion u NisyManuel SchüttengruberInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2221:00 Villarreal es4.15–30.8tr SivassporEstadio de la CerámicaPaweł RaczkowskiInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2222:00 Maccabi Tel Aviv il1.31–00.2az Qarabağ AğdamWinner StadiumJohn BeatonInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2020-10-2222:00 Ludogorets bg0.71–22.7be Antwerp2,321Ludogorets ArenaRoi ReinshreiberInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2918:55 Red Star rs2.15–10.5cz Slovan LiberecStadion Rajko MitićFábio VeríssimoInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2918:55 Milan it3.13–00.2cz Sparta PragueStadio Giuseppe MeazzaHalis ÖzkahyaInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2918:55 Antwerp be1.41–00.9eng TottenhamBosuilstadionMaurizio MarianiInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2918:55 LASK at1.34–32.0bg Ludogorets1,487Linzer StadionJavier EstradaInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2918:55 Feyenoord nl1.61–43.1at Wolfsberger ACStadion FeijenoordSrđan JovanovićInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2918:55 Lille fr2.22–20.5sct CelticStade Pierre-MauroyAleksandar StavrevInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2918:55 Gent be2.51–43.1de HoffenheimGHELAMCO-arenaSandro SchärerInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2919:55 AEK Athens gr0.91–21.6eng Leicester CityOlympiako Stadio Spyros LouisHarald LechnerInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2919:55 Zorya Luhansk ua1.51–20.8pt Braga853Slavutych-ArenaGiorgi KruashviliInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2920:00 Arsenal eng2.73–00.1ie DundalkEmirates StadiumFilip GlovaInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2920:00 Benfica pt2.53–00.3be Standard Liège4,750Estádio do Sport Lisboa e BenficaFrançois LetexierInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2920:00 Rangers sct1.31–00.5pl Lech Poznań11Ibrox StadiumKristo TohverInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2920:55 Sivasspor tr1.71–22.1il Maccabi Tel Aviv348Sivas ArenaIrfan PeljtoInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2920:55 CSKA Moscow ru1.40–00.4hr Dinamo Zagreb6,411VEB ArenaRadu PetrescuInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2921:00 Real Sociedad es0.90–10.7it NapoliEstadio Municipal de AnoetaCraig PawsonInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2921:00 AZ Alkmaar nl2.74–11.3hr RijekaAFAS StadionSergey IvanovInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2921:00 Slavia Prague cz1.51–00.7de LeverkusenSinobo StadiumWilliam CollumInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2921:00 Molde no3.21–00.6at Rapid Wien600Aker StadionPetr ArdeleánuInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2921:00 Roma it2.20–01.1bg CSKA SofiaStadio OlimpicoAliaksei KulbakouInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2921:00 Granada es0.30–00.6gr PAOKEstadio Nuevo Los CármenesTiago MartinsInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2921:00 Nice fr1.11–00.6il Be'er ShevaStade de NiceChris KavanaghInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2921:55 Qarabağ Ağdam az0.41–32.7es VillarrealTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuPavel OrelInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2922:00 CFR Cluj ro0.91–11.3ch Young BoysStadionul Dr. Constantin RădulescuGlenn NybergInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2020-10-2922:00 AC Omonia cy0.81–22.3nl PSV EindhovenNeo GSPDonatas RumšasInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0517:55 Benfica pt1.43–32.0sct RangersEstádio do Sport Lisboa e BenficaJesús GilInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0518:55 Rijeka hr0.61–22.6it NapoliStadion HNK RijekaMattias GestraniusInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0518:55 Rapid Wien at2.14–32.3ie DundalkAllianz StadionTrustin Farrugia CannInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0518:55 Roma it2.65–00.5ro CFR ClujStadio OlimpicoMatej JugInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0518:55 Real Sociedad es3.91–00.4nl AZ AlkmaarEstadio Municipal de AnoetaJohn BeatonInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0518:55 Lech Poznań pl2.83–11.4be Standard LiègeINEA stadionManuel SchüttengruberInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0518:55 Slavia Prague cz1.63–20.8fr NiceSinobo StadiumJakob KehletInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0519:55 Be'er Sheva il1.02–41.4de LeverkusenTurner StadiumRadu PetrescuInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0519:55 AC Omonia cy0.50–20.9es GranadaNeo GSPIvan BebekInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0519:55 PAOK gr1.24–11.2nl PSV EindhovenStadio ToumbasDaniel StefańskiInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0519:55 Ludogorets bg1.01–33.9eng TottenhamLudogorets ArenaFran JovićInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0520:00 Leicester City eng2.94–00.5pt BragaKing Power StadiumBas NijhuisInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0520:00 Arsenal eng2.44–10.3no MoldeEmirates StadiumHalil Umut MelerInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0520:00 Celtic sct1.51–42.0cz Sparta Prague397Celtic ParkIstván KovácsInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0520:55 Sivasspor tr2.02–00.2az Qarabağ Ağdam296Sivas ArenaSandro SchärerInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0521:00 Red Star rs1.32–11.3be GentStadion Rajko MitićMichael FabbriInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0521:00 Milan it0.90–31.8fr LilleStadio Giuseppe MeazzaBartosz FrankowskiInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0521:00 Antwerp be0.70–11.2at LASKBosuilstadionYevhen AranovskyiInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0521:00 Feyenoord nl2.33–10.4ru CSKA MoscowStadion FeijenoordRoi ReinshreiberInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0521:00 Dinamo Zagreb hr0.81–00.0at Wolfsberger ACStadion MaksimirJérôme BrisardInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0521:00 Young Boys ch2.03–00.8bg CSKA SofiaWankdorfstadionLawrence VisserInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0521:00 Hoffenheim de3.15–00.2cz Slovan LiberecPreZero ArenaSergey KarasevInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0521:00 Villarreal es2.04–00.2il Maccabi Tel AvivEstadio de la CerámicaNikola DabanovićInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2020-11-0522:00 Zorya Luhansk ua0.81–41.7gr AEK AthensSlavutych-ArenaWilliam CollumInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2617:55 Braga pt1.43–32.0eng Leicester CityEstádio Municipal de BragaDaniele OrsatoInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2618:55 Wolfsberger AC at0.60–32.3hr Dinamo ZagrebLavanttal-ArenaSergiy BoykoInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2618:55 Sparta Prague cz2.44–11.0sct CelticGenerali ArenaTobias StielerInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2618:55 Gent be1.10–20.2rs Red StarGHELAMCO-arenaFilip GlovaInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2618:55 Slovan Liberec cz0.40–21.8de HoffenheimStadion u NisyJérôme BrisardInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2618:55 Molde no1.00–32.3eng Arsenal600Aker StadionIrfan PeljtoInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2618:55 LASK at0.50–21.5be AntwerpLinzer StadionDonatas RumšasInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2618:55 Lille fr0.61–11.1it MilanStade Pierre-MauroyCraig PawsonInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2619:55 Maccabi Tel Aviv il0.71–10.9es VillarrealSammy Ofer StadiumTiago MartinsInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2619:55 AEK Athens gr0.50–31.8ua Zorya LuhanskOlympiako Stadio Spyros LouisƏliyar AğayevInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2619:55 CSKA Sofia bg0–1ch Young BoysStadion Bâlgarska ArmijaFábio VeríssimoInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2620:00 Tottenham eng3.54–00.0bg LudogoretsTottenham Hotspur StadiumGiorgi KruashviliInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2620:00 Dundalk ie2.51–30.9at Rapid WienAviva StadiumTamás BognárInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2620:00 Rangers sct1.02–21.2pt BenficaIbrox StadiumRadu PetrescuInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2620:55 CSKA Moscow ru1.50–01.0nl Feyenoord5,407VEB ArenaKristo TohverInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2621:00 PSV Eindhoven nl2.23–20.8gr PAOKPhilips StadionAndris TreimanisInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2621:00 Nice fr1.31–31.2cz Slavia PragueStade de NiceGlenn NybergInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2621:00 Napoli it3.22–00.7hr RijekaStadio San PaoloHalis ÖzkahyaInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2621:00 Standard Liège be1.72–11.0pl Lech PoznańStade Maurice DufrasnePetr ArdeleánuInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2621:00 AZ Alkmaar nl1.00–01.2es Real SociedadAFAS StadionAleksandar StavrevInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2621:00 Granada es1.72–10.5cy AC OmoniaEstadio Nuevo Los CármenesStéphanie FrappartInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2621:00 Leverkusen de2.74–10.8il Be'er ShevaBayArenaPaweł GilInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2621:55 Qarabağ Ağdam az1.02–31.2tr SivassporTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuJakob KehletInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2020-11-2622:00 CFR Cluj ro0.70–21.6it RomaStadionul Dr. Constantin RădulescuHarald LechnerInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0318:55 Lille fr2.62–10.3cz Sparta PragueStade Pierre-MauroyJavier EstradaInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0318:55 Red Star rs0.20–01.1de HoffenheimStadion Rajko MitićBobby MaddenInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0318:55 Gent be0.81–21.8cz Slovan LiberecGHELAMCO-arenaKateryna MonzulInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0318:55 Milan it1.04–21.7sct CelticStadio Giuseppe MeazzaRicardo de BurgosInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0318:55 LASK at0.93–32.2eng TottenhamLinzer StadionPaweł RaczkowskiInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0318:55 Feyenoord nl0.60–21.6hr Dinamo ZagrebStadion FeijenoordChris KavanaghInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0318:55 Antwerp be2.83–11.2bg LudogoretsBosuilstadionPavel OrelInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0319:55 Zorya Luhansk ua1.31–01.3eng Leicester CitySlavutych-ArenaEspen Andreas EskåsInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0319:55 AEK Athens gr2.12–42.3pt BragaOlympiako Stadio Spyros LouisGeorgi KabakovInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0320:00 Benfica pt2.14–00.1pl Lech PoznańEstádio do Sport Lisboa e BenficaSrđan JovanovićInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0320:00 Rangers sct2.13–21.3be Standard LiègeIbrox StadiumBojan PandzicInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0320:00 Arsenal eng3.94–11.0at Rapid Wien2,000Emirates StadiumRadu PetrescuInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0320:55 Sivasspor tr0.20–11.6es VillarrealSivas ArenaDuje StrukanInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0320:55 CSKA Moscow ru1.00–10.8at Wolfsberger AC4,321VEB ArenaNikola DabanovićInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0321:00 Roma it2.33–10.5ch Young BoysStadio OlimpicoFran JovićInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0321:00 Granada es1.50–10.8nl PSV EindhovenEstadio Nuevo Los CármenesRoi ReinshreiberInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0321:00 Molde no3.73–10.3ie Dundalk600Aker StadionDaniel SiebertInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0321:00 Nice fr1.22–31.6de LeverkusenStade de NiceMaurizio MarianiInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0321:00 Slavia Prague cz1.93–00.3il Be'er Sheva600Sinobo StadiumTamás BognárInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0321:00 Real Sociedad es2.72–21.0hr RijekaEstadio Municipal de AnoetaJoão PinheiroInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0321:00 AZ Alkmaar nl2.11–11.3it NapoliAFAS StadionRuddy BuquetInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0321:55 Qarabağ Ağdam az0.51–11.9il Maccabi Tel AvivTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuRobert HennessyInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0322:00 AC Omonia cy2.42–12.0gr PAOKNeo GSPCraig PawsonInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2020-12-0322:00 CFR Cluj ro0.80–01.1bg CSKA SofiaStadionul Dr. Constantin RădulescuAmaury DelerueInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1017:55 Dundalk ie0.32–41.5eng ArsenalAviva StadiumIvan BebekInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1018:55 Rijeka hr0.92–11.5nl AZ AlkmaarStadion HNK RijekaSergey KarasevInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1018:55 PSV Eindhoven nl3.14–01.6cy AC OmoniaPhilips StadionKevin ClancyInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1018:55 Young Boys ch2.82–11.4ro CFR ClujWankdorfstadionBenoît BastienInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1018:55 Leverkusen de4.24–00.3cz Slavia PragueBayArenaAnastasios SidiropoulosInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1018:55 Lech Poznań pl0.50–22.0sct RangersINEA stadionJosé SánchezInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1018:55 Standard Liège be1.22–23.0pt BenficaStade Maurice DufrasneAliaksei KulbakouInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1018:55 Rapid Wien at1.62–21.4no MoldeAllianz StadionMarco GuidaInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1018:55 Napoli it0.81–12.2es Real SociedadStadio San PaoloOrel GrinfeeldInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1019:55 Be'er Sheva il0.71–01.1fr NiceTurner StadiumKristo TohverInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1019:55 PAOK gr0.60–01.1es GranadaStadio ToumbasJohn BeatonInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1019:55 CSKA Sofia bg1.73–11.7it RomaStadion Bâlgarska ArmijaIrfan PeljtoInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1020:00 Braga pt2.52–00.5ua Zorya LuhanskEstádio Municipal de BragaDaniel StefańskiInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1020:00 Leicester City eng1.52–00.2gr AEK AthensKing Power StadiumLawrence VisserInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1020:00 Celtic sct1.23–20.9fr Lille300Celtic ParkFábio VeríssimoInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1020:00 Tottenham eng2.82–00.0be Antwerp2,000Tottenham Hotspur StadiumJesús GilInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1021:00 Slovan Liberec cz0.50–00.6rs Red StarStadion u NisyMattias GestraniusInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1021:00 Sparta Prague cz1.00–10.7it MilanGenerali ArenaDaniel SiebertInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1021:00 Hoffenheim de2.84–11.2be GentPreZero ArenaAnastasios PapapetrouInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1021:00 Villarreal es3–0az Qarabağ AğdamEstadio de la CerámicaInforme del partidoPartido a favor de Villarreal
Etapa de grupo6Jue2020-12-1021:00 Dinamo Zagreb hr2.43–11.3ru CSKA MoscowStadion MaksimirTiago MartinsInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1021:00 Wolfsberger AC at1.51–00.6nl FeyenoordLavanttal-ArenaPaweł RaczkowskiInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1022:00 Maccabi Tel Aviv il0.21–00.2tr SivassporSammy Ofer StadiumAndris TreimanisInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2020-12-1022:00 Ludogorets bg0.51–33.2at LASKLudogorets ArenaVitaly MeshkovInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1817:00 Dynamo Kyiv ua0.31–10.7be Club Brugge3,284NSK Olimpijs'kyj (Sede neutral)Mattias GestraniusInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1817:55 Braga pt0.50–21.8it RomaEstádio Municipal de Braga (Sede neutral)István KovácsInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1818:55 Wolfsberger AC at1.61–42.1eng TottenhamWörthersee Stadion (Sede neutral)Ali PalabıyıkInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1818:55 Real Sociedad es0.70–43.0eng Manchester UtdAllianz Stadium (Sede neutral)Sandro SchärerInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1818:55 Young Boys ch2.44–32.5de LeverkusenWankdorfstadion (Sede neutral)Antonio Matéu LahozInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1818:55 Slavia Prague cz0.80–00.8eng Leicester City600Sinobo Stadium (Sede neutral)Marco GuidaInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1818:55 Red Star rs1.72–22.0it MilanStadion Rajko Mitić (Sede neutral)Anastasios SidiropoulosInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1819:55 Olympiacos gr1.34–20.9nl PSV EindhovenStadio Georgios Karaiskáki (Sede neutral)Andreas EkbergInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1820:00 Benfica pt1.11–11.6eng ArsenalStadio Olimpico (Sede neutral)Cüneyt ÇakιrInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1820:55 Krasnodar ru1.92–31.7hr Dinamo Zagreb9,897Krasnodar Stadium (Sede neutral)Bartosz FrankowskiInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1821:00 Lille fr0.71–21.6nl AjaxStade Pierre-Mauroy (Sede neutral)Ivan KružliakInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1821:00 Antwerp be2.03–43.8sct RangersBosuilstadion (Sede neutral)Georgi KabakovInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1821:00 Molde no1.63–34.6de HoffenheimEstadio de la Cerámica (Sede neutral)Stéphanie FrappartInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1821:00 RB Salzburg at1.10–21.9es VillarrealRed Bull Arena (Sede neutral)Andris TreimanisInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1821:00 Granada es0.72–00.7it NapoliEstadio Nuevo Los Cármenes (Sede neutral)Sergey KarasevInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1822:00 Maccabi Tel Aviv il0.60–21.3ua ShakhtarBloomfield Stadium (Sede neutral)François LetexierInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalMié2021-02-2417:00 Tottenham eng2.74–00.5at Wolfsberger ACTottenham Hotspur Stadium (Sede neutral)Matej JugInforme del partidoLlave 2 de 2; Tottenham ganó
Dieciseisavos de finalJue2021-02-2517:55 Arsenal eng1.13–21.1pt BenficaStadio Georgios Karaiskáki (Sede neutral)Björn KuipersInforme del partidoLlave 2 de 2; Arsenal ganó
Dieciseisavos de finalJue2021-02-2517:55 Rangers sct2.55–21.3be AntwerpIbrox Stadium (Sede neutral)Paweł RaczkowskiInforme del partidoLlave 2 de 2; Rangers ganó
Dieciseisavos de finalJue2021-02-2518:55 Napoli it1.92–10.3es GranadaStadio San Paolo (Sede neutral)Daniel SiebertInforme del partidoLlave 2 de 2; Granada ganó
Dieciseisavos de finalJue2021-02-2518:55 Ajax nl2.12–11.6fr LilleJohan Cruyff ArenA (Sede neutral)William CollumInforme del partidoLlave 2 de 2; Ajax ganó
Dieciseisavos de finalJue2021-02-2518:55 Hoffenheim de2.00–20.9no MoldePreZero Arena (Sede neutral)Aliaksei KulbakouInforme del partidoLlave 2 de 2; Molde ganó
Dieciseisavos de finalJue2021-02-2518:55 Villarreal es1.12–11.7at RB SalzburgEstadio de la Cerámica (Sede neutral)Felix ZwayerInforme del partidoLlave 2 de 2; Villarreal ganó
Dieciseisavos de finalJue2021-02-2519:55 Shakhtar ua1.51–01.6il Maccabi Tel Aviv10,217NSK Olimpijs'kyj (Sede neutral)José SánchezInforme del partidoLlave 2 de 2; Shakhtar ganó
Dieciseisavos de finalJue2021-02-2520:00 Manchester Utd eng0.60–01.5es Real SociedadOld Trafford (Sede neutral)Lawrence VisserInforme del partidoLlave 2 de 2; Manchester Utd ganó
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Dieciseisavos de finalJue2021-02-2520:00 Leicester City eng0.50–20.7cz Slavia PragueThe Leicester City Training Ground (Sede neutral)Serdar GözübüyükInforme del partidoLlave 2 de 2; Slavia Prague ganó
Dieciseisavos de finalJue2021-02-2521:00 Leverkusen de1.20–21.1ch Young BoysBayArena (Sede neutral)Davide MassaInforme del partidoLlave 2 de 2; Young Boys ganó
Dieciseisavos de finalJue2021-02-2521:00 Milan it2.21–11.5rs Red StarStadio Giuseppe Meazza (Sede neutral)Jesús GilInforme del partidoLlave 2 de 2; Milan ganó
Dieciseisavos de finalJue2021-02-2521:00 Roma it2.63–10.9pt BragaStadio Olimpico (Sede neutral)Andreas EkbergInforme del partidoLlave 2 de 2; Roma ganó
Dieciseisavos de finalJue2021-02-2521:00 PSV Eindhoven nl1.32–11.1gr OlympiacosPhilips Stadion (Sede neutral)Clément TurpinInforme del partidoLlave 2 de 2; Olympiacos ganó
Dieciseisavos de finalJue2021-02-2521:00 Club Brugge be1.40–10.7ua Dynamo KyivJan Breydelstadion (Sede neutral)Srđan JovanovićInforme del partidoLlave 2 de 2; Dynamo Kyiv ganó
Dieciseisavos de finalJue2021-02-2521:00 Dinamo Zagreb hr0.51–00.8ru KrasnodarStadion Maksimir (Sede neutral)Halil Umut MelerInforme del partidoLlave 2 de 2; Dinamo Zagreb ganó
Ronda de 16Jue2021-03-1117:55 Manchester Utd eng1.71–10.8it MilanOld TraffordSlavko VinčičInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2021-03-1118:55 Ajax nl3.83–00.1ch Young BoysJohan Cruyff ArenAMarco GuidaInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2021-03-1118:55 Slavia Prague cz0.71–11.3sct Rangers300Sinobo StadiumOvidiu HațeganInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2021-03-1119:55 Dynamo Kyiv ua0.50–22.5es Villarreal12,751NSK Olimpijs'kyjMichael OliverInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2021-03-1120:00 Tottenham eng1.42–00.3hr Dinamo ZagrebTottenham Hotspur StadiumSerdar GözübüyükInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2021-03-1121:00 Roma it1.73–00.8ua ShakhtarStadio OlimpicoArtur Soares DiasInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2021-03-1121:00 Granada es1.72–00.4no MoldeEstadio Nuevo Los CármenesPaweł RaczkowskiInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2021-03-1122:00 Olympiacos gr0.71–31.5eng ArsenalStadio Georgios KaraiskákiDaniel SiebertInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2021-03-1817:55 Arsenal eng1.80–10.7gr OlympiacosEmirates StadiumCarlos del CerroInforme del partidoLlave 2 de 2; Arsenal ganó
Ronda de 16Jue2021-03-1818:55 Dinamo Zagreb hr1.03–02.3eng TottenhamStadion MaksimirDavide MassaInforme del partidoLlave 2 de 2; Dinamo Zagreb ganó; Tiempo suplementario requerido
Ronda de 16Jue2021-03-1818:55 Molde no2.22–10.6es GranadaAker StadionSrđan JovanovićInforme del partidoLlave 2 de 2; Granada ganó
Ronda de 16Jue2021-03-1819:55 Shakhtar ua1.11–22.3it RomaNSK Olimpijs'kyjAntonio Matéu LahozInforme del partidoLlave 2 de 2; Roma ganó
Ronda de 16Jue2021-03-1820:00 Rangers sct0.30–20.3cz Slavia PragueIbrox StadiumOrel GrinfeeldInforme del partidoLlave 2 de 2; Slavia Prague ganó
Ronda de 16Jue2021-03-1821:00 Milan it0.70–10.8eng Manchester UtdStadio Giuseppe MeazzaFelix BrychInforme del partidoLlave 2 de 2; Manchester Utd ganó
Ronda de 16Jue2021-03-1821:00 Villarreal es0.82–00.4ua Dynamo KyivEstadio de la CerámicaAndreas EkbergInforme del partidoLlave 2 de 2; Villarreal ganó
Ronda de 16Jue2021-03-1821:00 Young Boys ch0.90–23.0nl AjaxStade de Suisse Wankdorf BernBobby MaddenInforme del partidoLlave 2 de 2; Ajax ganó
Cuartos de finalJue2021-04-0820:00 Arsenal eng1.81–10.6cz Slavia PragueEmirates StadiumAndreas EkbergInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalJue2021-04-0821:00 Dinamo Zagreb hr0.50–11.6es VillarrealStadion MaksimirDaniel SiebertInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Cuartos de finalJue2021-04-0821:00 Granada es0.30–22.0eng Manchester UtdEstadio de Los CármenesArtur Soares DiasInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalJue2021-04-0821:00 Ajax nl3.31–20.5it RomaJohan Cruyff ArenASergey KarasevInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalJue2021-04-1520:00 Manchester Utd eng0.82–00.8es GranadaOld TraffordIstván KovácsInforme del partidoLlave 2 de 2; Manchester Utd ganó
Cuartos de finalJue2021-04-1521:00 Roma it1.01–11.2nl AjaxStadio OlimpicoAnthony TaylorInforme del partidoLlave 2 de 2; Roma ganó
Cuartos de finalJue2021-04-1521:00 Villarreal es2.02–10.7hr Dinamo ZagrebEstadio de la CerámicaDanny MakkelieInforme del partidoLlave 2 de 2; Villarreal ganó
Cuartos de finalJue2021-04-1521:00 Slavia Prague cz0.50–41.5eng Arsenal750Sinobo StadiumCüneyt ÇakιrInforme del partidoLlave 2 de 2; Arsenal ganó
SemifinalesJue2021-04-2920:00 Manchester Utd eng3.66–21.7it RomaOld TraffordCarlos del CerroInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesJue2021-04-2921:00 Villarreal es1.62–11.3eng ArsenalEstadio de la CerámicaArtur Soares DiasInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesJue2021-05-0620:00 Arsenal eng0.70–00.5es VillarrealArsenal StadiumSlavko VinčičInforme del partidoLlave 2 de 2; Villarreal ganó
SemifinalesJue2021-05-0621:00 Roma it3.73–22.1eng Manchester UtdStadio OlimpicoFelix BrychInforme del partidoLlave 2 de 2; Manchester Utd ganó
FinalMié2021-05-2621:00 Villarreal es0.7(11) 1–1 (10)1.2eng Manchester Utd9,412Stadion Energa GdańskClément TurpinInforme del partidoVillarreal ganó en tiros penales después de la prórroga
Marcadores y partidos 2020-2021 Europa League Table
Ronda Día Fecha Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminarMar2020-08-1820:00 Engordany ad1–3me ZetaEstadi Comunal d'Andorra la VellaJuxhin XhajaInforme del partido
Ronda preliminarJue2020-08-2017:30 St. Joseph's gi1–2fo B36Victoria StadiumJasmin ŠabotićInforme del partido
Ronda preliminarJue2020-08-2018:00 NSÍ Runavík fo5–1wls Barry TownSvangaskarðPavel RejžekInforme del partido
Ronda preliminarJue2020-08-2019:00 Glentoran FC nir1–0fo HBThe OvalLukas FähndrichInforme del partido
Ronda preliminarJue2020-08-2019:30 Coleraine FC nir1–0sm La FioritaThe ShowgroundsChristian-Petru CiochircaInforme del partido
Ronda preliminarJue2020-08-2019:30 Santa Coloma ad(3) 0–0 (4)me IskraEstadi Comunal d'Andorra la VellaKeith KennedyInforme del partidoIskra ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda preliminarVie2020-08-2120:00 Tre Penne sm1–3xk KF Gjilani100Stadio Fonte Dell'OvoAlex TroleisInforme del partido
Ronda preliminarSáb2020-08-2218:00 Red Imps gi3–0xk FC PrishtinaVictoria StadiumDavid MunroInforme del partidoPartido a favor de
Primera ronda de clasificaciónMar2020-08-2519:00 Riteriai lt3–2ie Derry City FCVilniaus LFF stadionasVille NevalainenInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda de clasificaciónMié2020-08-2618:30 Progrès lu3–0me ZetaStade Parc des SportsRəhim HəsənovInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2716:30 Borac Banja Luka ba1–0me Sutjeska NikšićGradski StadionMorten KroghInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2716:30 Teuta Durrës al2–0il Beitar JerusalemStadiumi Niko DovanaN. NeokleousInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2717:00 Ventspils lv2–1md Dinamo-AutoOlimpiskā centra Ventspils StadionāEldorjan HamitiInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2717:15 FH is0–2sk Dunajská StredaKaplakrikavöllurJason BarceloInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2717:30 Red Imps gi2–0lu Union Titus PétangeVictoria StadiumHelgi Mikael JónassonInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2718:00 Bodø/Glimt no6–1lt Kauno ŽalgirisAspmyra StadionOskari HämäläinenInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2718:00 Dinamo Minsk by0–2pl Piast GliwiceStadyen DynamaLazar LukićInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2718:30 Olimpija si2–1is KVStadion StožiceWalter AltmannInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2718:30 Vidi hu(4) 1–1 (2)ie Bohemian FCSóstói StadionTimotheos ChristofiInforme del partidoVidi ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2718:30 The New Saints wls3–1sk MŠK ŽilinaPark Hall StadiumManfredas LukjančukasInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2719:00 Apollon cy5–1ge SaburtaloNeo GSPAdrien JaccottetInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2719:00 AGF dk5–2fi FC HonkaCeres ParkIoannis PapadopoulosInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2719:00 Vaduz li0–2mt HiberniansRheinpark StadionLuis Do NascimentoInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2719:00 Rosenborg no4–2is BreiðablikLerkendal StadionMatthew De GabrieleInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2719:00 Hammarby se3–0hu PuskásTele2 ArenaMario ZebecInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2719:00 KF Gjilani xk0–2cy APOELStadiumi Fadil VokrriIgal FridInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2719:00 Malmö se2–0pl CracoviaSwedbank StadionUrs SchnyderInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2719:00 B36 fo4–3ee Levadia TallinnTórsvøllurDon RobertsonInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2719:45 Motherwell sct5–1nir Glentoran FCFir ParkBram Van DriesscheInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2719:45 Aberdeen sct6–0fo NSÍ RunavíkPittodrie StadiumÍvar Orri KristjánssonInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2720:00 Sumgayit FK az0–2mk Shkëndija 79Kapital Bank ArenaArman IsmuratovInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2720:00 Zrinjski Mostar ba3–0lu Differdange20Stadion Bijeli BrijegAristotelis DiamantopoulosInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2720:00 Iskra me0–1bg Loko PlovdivStadion Pod GoricomGergő BogárInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2720:00 Alashkert am0–1mk FK RenovaVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nick WalshInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2720:00 Qaırat Almaty kz4–1am FC NoahOrtalıq StadionKristoffer KarlssonInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2720:00 Kukësi al2–1bg Slavia SofiaAir Albania StadiumArda KardeşlerInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2720:00 Shamrock Rov ie(12) 2–2 (11)fi IlvesTallaght StadiumMichal OcenasInforme del partidoShamrock Rov ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2720:00 Žalgiris lt2–0ee Paide LinnameeskondVilniaus LFF stadionasPetri ViljanenInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2720:00 Valletta mt0–1wls Bala Town FCMFA Centenary StadiumLuca BarbenoInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2720:00 CSKA Sofia bg2–1mt Sirens FCStadion Bâlgarska ArmijaKrzysztof JakubikInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2720:00 Ordabasy kz1–2ro BotoșaniStadion Qajimuqan MuñaytpasovRauf CabbarovInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2720:00 Neftçi az2–1mk Shkupi SkopjeBakcell ArenaAleksandrs GolubevsInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2720:15 Servette FC ch3–0sk MFK RužomberokStade de GenèveViktor KopievskiiInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2720:30 Shakhtyor by(1) 0–0 (4)md Sfântul Gheorghe SuruceniStadyen BudaŭnikDragan PetrovićInforme del partidoSfântul Gheorghe Suruceni ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2720:45 Maribor si(4) 1–1 (5)nir Coleraine FCLjudski vrtKai Erik SteenInforme del partidoColeraine FC ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2720:45 Be'er Sheva il3–0ge Dinamo BatumiHaMoshava-StadionAleksandrs AnufrijevsInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2721:00 Partizan rs1–0lv FK Rīgas FSStadion PartizanaZaven HovhannisyanInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2721:00 Honvéd hu2–1fi Inter TurkuHidegkuti Nándor StadionGal LeibovitzInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2721:00 Lech Poznań pl3–0lv Valmieras FKINEA stadionOndřej PechanecInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2721:00 Keşla az(4) 0–0 (5)al LaçiInter ArenaGoga KikacheishviliInforme del partidoLaçi ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2721:00 Lokomotivi Tbilisi ge2–1ro CS U CraiovaMikheil Meskhis sakhelobis StadioniMiloš ĐorđićInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2721:00 Petrocub md0–2rs TSC Bačka TopStadionul ZimbruLuca BarbenoInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-08-2721:30 FCSB ro3–0am FC ShirakArena NaţionalăAdmir ŠehovićInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónMié2020-09-0920:00 Maccabi Haifa il3–1ba Željezničar SarajevoSammy Ofer StadiumJørgen BurchardtInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónJue2020-09-1020:30 Nõmme Kalju ee0–4si NŠ MuraKadrioru staadionRobert HennessyInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónMié2020-09-1618:30 Progrès lu0–5nl Willem IIStade Parc des SportsMykola BalakinInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónMié2020-09-1619:00 Hammarby se0–3pl Lech PoznańTele2 ArenaSascha StegemannInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónMié2020-09-1619:00 B36 fo(5) 2–2 (4)wls The New SaintsTórsvøllurIan McNabbInforme del partidoB36 ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1715:15 Ventspils lv1–5no RosenborgOlimpiskā centra Ventspils StadionāPaul McLaughlinInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1715:30 FK Renova mk0–1hr Hajduk SplitTrening Centar Petar MiloševskiJoão PinheiroInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1716:00 Teuta Durrës al0–4es GranadaStadiumi Niko DovanaWilly DelajodInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1717:00 Red Imps gi0–5sct RangersVictoria StadiumIwan GriffithsInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1717:00 FC Kaisar kz1–4cy APOELStadion Qajimuqan MuñaytpasovJens MaaeInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1718:00 Bodø/Glimt no3–1lt ŽalgirisAspmyra StadionPeter KráľovičInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1718:00 Ararat-Armenia am4–3lu Fola EschVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Enea JorgjiInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1718:00 Connah's Quay wls0–1ge Dinamo TbilisiRacecourse GroundAlain DurieuxInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1718:00 Göteborg se1–2dk FC CopenhagenNya Gamla UlleviGuillermo CuadraInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1718:30 Olimpija si2–3ba Zrinjski MostarStadion StožiceRicardo de BurgosInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1718:30 KuPS fi(4) 1–1 (3)sk Slovan BratislavaSavon Sanomat AreenaVolen ChinkovInforme del partidoKuPS ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1718:45 Botoșani ro0–1mk Shkëndija 79Stadionul MunicipalMohammed Al HakimInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1719:00 Loko Plovdiv bg1–2eng TottenhamStadion LokomotivHarm OsmersInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1719:00 Riteriai lt1–5cz Slovan LiberecVilniaus LFF stadionasEspen Andreas EskåsInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1719:00 Hibernians mt0–1hu VidiMFA Centenary StadiumIvaylo StoyanovInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1719:00 Astana FK kz0–1me BudućnostOrtalıq StadionDumitru MunteanInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1719:00 Djurgården se2–1gi EuropaTele2 ArenaStéphanie FrappartInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1719:00 Shamrock Rov ie0.40–21.6it MilanTallaght StadiumÁdám FarkasInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1719:00 Laçi al1–2il Be'er ShevaElbasan ArenaJochem KamphuisInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1719:30 Coleraine FC nir(0) 2–2 (3)sct MotherwellThe ShowgroundsAntti MunukkaInforme del partidoMotherwell ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1719:30 Flora ee2–1is KR ReykjavíkA. Le Coq ArenaSigurd KringstadInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1719:30 Inter d'Escaldes ad0–1ie DundalkEstadi Comunal d'Andorra la VellaViktor ShimusikInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1719:45 Linfield nir0–1mt Floriana FCWindsor ParkDavid MunroInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1720:00 Borac Banja Luka ba0–2pt Rio AveGradski StadionPeter Kjærsgaard-AndersenInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1720:00 Sfântul Gheorghe Suruceni md0–1rs PartizanStadionul ZimbruJuri FrischerInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1720:00 FK Sileks mk0–2xk KF DritaTelekom ArenaAndy MadleyInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1720:00 Kukësi al0–4de WolfsburgAir Albania StadiumDuje StrukanInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1720:00 Standard Liège be2–0wls Bala Town FCStade Maurice DufrasneTrustin Farrugia CannInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1720:00 Maccabi Haifa il2–1kz Qaırat AlmatySammy Ofer StadiumMads-Kristoffer KristoffersenInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1720:00 Piast Gliwice pl3–2at HartbergStadion MiejskiErik LambrechtsInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1720:00 Neftçi az1–3tr GalatasarayBakcell ArenaKevin ClancyInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1720:00 OFI Crete gr0–1cy ApollonStadio Thódoros VardinoyánnisFabio MarescaInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1720:00 CSKA Sofia bg2–0by BATE BorisovStadion Bâlgarska ArmijaHorațiu FesnicInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1720:15 NŠ Mura si3–0dk AGFMestni Štadion FazanerijaGiorgi KruashviliInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1720:30 Viking no0–2sct AberdeenViking StadionFilip GlovaInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1720:45 Osijek hr1–2ch BaselStadion Gradski vrtJosé Luis MunueraInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1720:45 Dunajská Streda sk5–3cz JablonecMOL ArénaMarco Di BelloInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1720:45 Servette FC ch0–1fr ReimsStade de GenèveStuart AttwellInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1721:00 Aris gr1–2ua FK KolosStadio Harilaou Kleánthis VikelídisLionel TschudiInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1721:00 TSC Bačka Top rs(4) 6–6 (5)ro FCSBGradski StadionDennis HiglerInforme del partidoFCSB ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1721:00 Lokomotivi Tbilisi ge2–1ru Dynamo MoscMikheil Meskhis sakhelobis StadioniKarim AbedInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónJue2020-09-1721:05 Honvéd hu0–2se MalmöHidegkuti Nándor StadionAnastasios PapapetrouInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónVie2020-09-1810:00 Rīga FC lv1–0sm SP Tre FioriStadions SkontoKári HøvdanumInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónMié2020-09-2319:00 Apollon cy0–5pl Lech PoznańNeo GSPMattias GestraniusInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2418:00 Ararat-Armenia am1–0si NK CeljeArmenia Football AcademyJohn BeatonInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2418:00 Vidi hu(4) 0–0 (1)fr ReimsMOL Aréna SóstóMatej JugInforme del partidoVidi ganó en tiros penales después de la prórroga
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2418:00 Viktoria Plzeň cz3–0dk SønderjyskEDoosan ArenaDonatas RumšasInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2418:30 KuPS fi2–0lt SūduvaSavon Sanomat AreenaManuel SchüttengruberInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2419:00 Malmö se5–0hr LokomotivaSwedbank StadionFrançois LetexierInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2419:00 Djurgården se0–1ro CFR ClujTele2 ArenaBartosz FrankowskiInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2419:00 Floriana FC mt(2) 0–0 (4)ee FloraTa'Qali National StadiumIrfan PeljtoInforme del partidoFlora ganó en tiros penales después de la prórroga
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2419:00 Charleroi be2–1rs PartizanStade du Pays de CharleroiBobby MaddenInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2419:00 Rosenborg no1–0tr AlanyasporLerkendal StadionKristo TohverInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2419:00 NŠ Mura si1–5nl PSV EindhovenMestni Štadion FazanerijaSandro SchärerInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2419:00 fo6–1ge Dinamo TbilisiTórsvøllurÞorvaldur ÁrnasonInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2419:30 Rostov ru1–2il Maccabi HaifaRostov ArenaPetr ArdeleánuInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:00 Standard Liège be2–1rs VojvodinaStade Maurice DufrasneHarald LechnerInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:00 Rīga FC lv0.20–11.1sct CelticStadions SkontoFábio VeríssimoInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:00 Granada es2–0ge Lokomotivi TbilisiEstadio Nuevo Los CármenesSerdar GözübüyükInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:00 Sarajevo ba2–1me BudućnostStadion Bilino PoljeJosé SánchezInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:00 CSKA Sofia bg3–1fo B36Stadion Bâlgarska ArmijaTamás BognárInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:00 Sporting CP pt1–0sct AberdeenEstádio José AlvaladeNikola DabanovićInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:00 Shkëndija 79 mk1–3eng TottenhamTelekom ArenaAli PalabıyıkInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:00 Beşiktaş tr(2) 1–1 (4)pt Rio AveVodafone ArenaDaniel SiebertInforme del partidoRio Ave ganó en tiros penales después de la prórroga
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:00 FC Copenhagen dk3–0pl Piast GliwiceTelia ParkenRoi ReinshreiberInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:15 Wolfsburg de2–0ua Desna ChernihivVolkswagen ArenaLawrence VisserInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:30 LASK at7–0sk Dunajská StredaLinzer StadionJérôme BrisardInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:30 Be'er Sheva il3–0sct MotherwellHaMoshava-StadionSerhiy BoikoInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:30 Basel ch3–2cy AnorthosisSt. Jakob-ParkRadu PetrescuInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:30 St. Gallen ch0–1gr AEK AthensKybunparkAlejandro HernándezInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:30 Milan it2.23–21.1no Bodø/GlimtStadio Giuseppe MeazzaFran JovićInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:30 FCSB ro0–2cz Slovan LiberecStadionul Marin AnastasoviciAghayev AliyevInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:30 Legia Warsaw pl2–0xk KF DritaStadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Halis ÖzkahyaInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2420:45 Rijeka hr2–0ua FK KolosStadion HNK RijekaTiago MartinsInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2421:00 Sheriff Tiraspol md(3) 1–1 (5)ie DundalkBolshaya Sportivnaya ArenaAleksandar StavrevInforme del partidoDundalk ganó en tiros penales después de la prórroga
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2421:00 Galatasaray tr2–0hr Hajduk SplitTürk Telekom ArenaCraig PawsonInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2421:00 Willem II nl0–4sct RangersKoning Willem II StadionMaurizio MarianiInforme del partido
Tercera ronda de clasificaciónJue2020-09-2421:00 APOEL cy(4) 2–2 (2)ba Zrinjski MostarNeo GSPDaniel StefańskiInforme del partidoAPOEL ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0118:30 CFR Cluj ro3–1fi KuPSStadionul Dr. Constantin RădulescuIvan BebekInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0119:00 Slovan Liberec cz1–0cy APOELStadion u NisyAndreas EkbergInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0119:00 Malmö se1–3es GranadaMalmö StadionDanny MakkelieInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0119:00 Charleroi be1–2pl Lech PoznańStade du Pays de CharleroiFelix ZwayerInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0119:00 Rosenborg no0–2nl PSV EindhovenLerkendal StadionDavide MassaInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0119:00 Dinamo Zagreb hr3–1ee FloraStadion MaksimirAli PalabıyıkInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0119:30 Dundalk ie3–1fo Aviva StadiumMaurizio MarianiInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0119:45 Rangers sct2–1tr GalatasarayIbrox StadiumAndris TreimanisInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0120:00 FC Copenhagen dk0–1hr RijekaTelia ParkenChris KavanaghInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0120:00 Sporting CP pt1–4at LASKEstádio José AlvaladeAliaksei KulbakouInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0120:00 Sarajevo ba0.30–11.0sct CelticStadion Bilino PoljeBenoît BastienInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0120:00 Tottenham eng7–2il Maccabi HaifaTottenham Hotspur StadiumRuddy BuquetInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0120:00 Rio Ave pt0.5(8) 2–2 (9)2.0it MilanEstádio do Rio Ave Futebol ClubeJesús GilInforme del partidoMilan ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0120:00 Standard Liège be3–1hu VidiStade Maurice DufrasneWilliam CollumInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0120:00 Legia Warsaw pl0–3az Qarabağ AğdamStadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Tobias StielerInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0120:30 Basel ch1–3bg CSKA SofiaSt. Jakob-ParkIvan KružliakInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0120:30 Young Boys ch3–0al KF TiranaWankdorfstadionSergey KarasevInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0120:30 Be'er Sheva il1–0cz Viktoria PlzeňHaMoshava-StadionSrđan JovanovićInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0121:00 Ararat-Armenia am1–2rs Red StarArmenia Football AcademyAnastasios SidiropoulosInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0121:00 FC Dinamo Brest by0–2bg LudogoretsStadyen DynamaSlavko VinčičInforme del partido
Ronda de eliminatoriasJue2020-10-0121:45 AEK Athens gr2–1de WolfsburgOlympiako Stadio Spyros LouisArtur Soares DiasInforme del partido
Marcadores y partidos 2020-2021 Europa League Table
Sem. Día Fecha Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Jue2020-10-2217:55 Dundalk ie0.31–21.3no MoldeTallaght StadiumPetri ViljanenInforme del partido
1Jue2020-10-2218:55 Young Boys ch1.41–20.8it Roma600WankdorfstadionCarlos del CerroInforme del partido
1Jue2020-10-2218:55 Leverkusen de1.66–20.7fr NiceBayArenaFran JovićInforme del partido
1Jue2020-10-2218:55 Napoli it1.40–10.5nl AZ Alkmaar494Stadio San PaoloDaniel StefańskiInforme del partido
1Jue2020-10-2218:55 PSV Eindhoven nl0.61–21.6es GranadaPhilips StadionFelix ZwayerInforme del partido
1Jue2020-10-2218:55 Rijeka hr0.70–11.5es Real Sociedad2,089Stadion HNK RijekaBartosz FrankowskiInforme del partido
1Jue2020-10-2218:55 Standard Liège be0.30–21.5sct Rangers3,139Stade Maurice DufrasneJakob KehletInforme del partido
1Jue2020-10-2218:55 Lech Poznań pl2.72–43.6pt BenficaINEA stadionNikola DabanovićInforme del partido
1Jue2020-10-2218:55 Rapid Wien at1.01–21.4eng Arsenal3,000Allianz StadionPavel KrálovecInforme del partido
1Jue2020-10-2219:55 Be'er Sheva il1.33–11.7cz Slavia Prague40Turner StadiumLawrence VisserInforme del partido
1Jue2020-10-2219:55 PAOK gr1.51–11.2cy AC OmoniaStadio ToumbasBobby MaddenInforme del partido
1Jue2020-10-2219:55 CSKA Sofia bg0.60–21.2ro CFR Cluj11,958Stadion Bâlgarska ArmijaHalil Umut MelerInforme del partido
1Jue2020-10-2220:00 Braga pt2.03–01.3gr AEK Athens2,196Estádio Municipal de BragaRuddy BuquetInforme del partido
1Jue2020-10-2220:00 Tottenham eng2.63–00.5at LASKTottenham Hotspur StadiumMohammed Al HakimInforme del partido
1Jue2020-10-2220:00 Celtic sct0.91–30.7it Milan316Celtic ParkMatej JugInforme del partido
1Jue2020-10-2220:00 Leicester City eng2.53–00.7ua Zorya LuhanskKing Power StadiumStéphanie FrappartInforme del partido
1Jue2020-10-2221:00 Villarreal es4.15–30.8tr SivassporEstadio de la CerámicaPaweł RaczkowskiInforme del partido
1Jue2020-10-2221:00 Wolfsberger AC at1.11–10.9ru CSKA Moscow3,000Lavanttal-ArenaSascha StegemannInforme del partido
1Jue2020-10-2221:00 Hoffenheim de1.12–01.0rs Red StarPreZero ArenaAlejandro HernándezInforme del partido
1Jue2020-10-2221:00 Dinamo Zagreb hr1.30–01.6nl Feyenoord1,271Stadion MaksimirMattias GestraniusInforme del partido
1Jue2020-10-2221:00 Slovan Liberec cz0.91–01.9be GentStadion u NisyManuel SchüttengruberInforme del partido
1Jue2020-10-2221:00 Sparta Prague cz0.41–42.4fr LilleGenerali ArenaDuje StrukanInforme del partido
1Jue2020-10-2222:00 Ludogorets bg0.71–22.7be Antwerp2,321Ludogorets ArenaRoi ReinshreiberInforme del partido
1Jue2020-10-2222:00 Maccabi Tel Aviv il1.31–00.2az Qarabağ AğdamWinner StadiumJohn BeatonInforme del partido
2Jue2020-10-2918:55 Red Star rs2.15–10.5cz Slovan LiberecStadion Rajko MitićFábio VeríssimoInforme del partido
2Jue2020-10-2918:55 LASK at1.34–32.0bg Ludogorets1,487Linzer StadionJavier EstradaInforme del partido
2Jue2020-10-2918:55 Lille fr2.22–20.5sct CelticStade Pierre-MauroyAleksandar StavrevInforme del partido
2Jue2020-10-2918:55 Milan it3.13–00.2cz Sparta PragueStadio Giuseppe MeazzaHalis ÖzkahyaInforme del partido
2Jue2020-10-2918:55 Antwerp be1.41–00.9eng TottenhamBosuilstadionMaurizio MarianiInforme del partido
2Jue2020-10-2918:55 Gent be2.51–43.1de HoffenheimGHELAMCO-arenaSandro SchärerInforme del partido
2Jue2020-10-2918:55 Feyenoord nl1.61–43.1at Wolfsberger ACStadion FeijenoordSrđan JovanovićInforme del partido
2Jue2020-10-2919:55 Zorya Luhansk ua1.51–20.8pt Braga853Slavutych-ArenaGiorgi KruashviliInforme del partido
2Jue2020-10-2919:55 AEK Athens gr0.91–21.6eng Leicester CityOlympiako Stadio Spyros LouisHarald LechnerInforme del partido
2Jue2020-10-2920:00 Benfica pt2.53–00.3be Standard Liège4,750Estádio do Sport Lisboa e BenficaFrançois LetexierInforme del partido
2Jue2020-10-2920:00 Arsenal eng2.73–00.1ie DundalkEmirates StadiumFilip GlovaInforme del partido
2Jue2020-10-2920:00 Rangers sct1.31–00.5pl Lech Poznań11Ibrox StadiumKristo TohverInforme del partido
2Jue2020-10-2920:55 CSKA Moscow ru1.40–00.4hr Dinamo Zagreb6,411VEB ArenaRadu PetrescuInforme del partido
2Jue2020-10-2920:55 Sivasspor tr1.71–22.1il Maccabi Tel Aviv348Sivas ArenaIrfan PeljtoInforme del partido
2Jue2020-10-2921:00 Molde no3.21–00.6at Rapid Wien600Aker StadionPetr ArdeleánuInforme del partido
2Jue2020-10-2921:00 Nice fr1.11–00.6il Be'er ShevaStade de NiceChris KavanaghInforme del partido
2Jue2020-10-2921:00 Granada es0.30–00.6gr PAOKEstadio Nuevo Los CármenesTiago MartinsInforme del partido
2Jue2020-10-2921:00 Roma it2.20–01.1bg CSKA SofiaStadio OlimpicoAliaksei KulbakouInforme del partido
2Jue2020-10-2921:00 Real Sociedad es0.90–10.7it NapoliEstadio Municipal de AnoetaCraig PawsonInforme del partido
2Jue2020-10-2921:00 AZ Alkmaar nl2.74–11.3hr RijekaAFAS StadionSergey IvanovInforme del partido
2Jue2020-10-2921:00 Slavia Prague cz1.51–00.7de LeverkusenSinobo StadiumWilliam CollumInforme del partido
2Jue2020-10-2921:55 Qarabağ Ağdam az0.41–32.7es VillarrealTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuPavel OrelInforme del partido
2Jue2020-10-2922:00 AC Omonia cy0.81–22.3nl PSV EindhovenNeo GSPDonatas RumšasInforme del partido
2Jue2020-10-2922:00 CFR Cluj ro0.91–11.3ch Young BoysStadionul Dr. Constantin RădulescuGlenn NybergInforme del partido
3Jue2020-11-0517:55 Benfica pt1.43–32.0sct RangersEstádio do Sport Lisboa e BenficaJesús GilInforme del partido
3Jue2020-11-0518:55 Slavia Prague cz1.63–20.8fr NiceSinobo StadiumJakob KehletInforme del partido
3Jue2020-11-0518:55 Rijeka hr0.61–22.6it NapoliStadion HNK RijekaMattias GestraniusInforme del partido
3Jue2020-11-0518:55 Real Sociedad es3.91–00.4nl AZ AlkmaarEstadio Municipal de AnoetaJohn BeatonInforme del partido
3Jue2020-11-0518:55 Roma it2.65–00.5ro CFR ClujStadio OlimpicoMatej JugInforme del partido
3Jue2020-11-0518:55 Lech Poznań pl2.83–11.4be Standard LiègeINEA stadionManuel SchüttengruberInforme del partido
3Jue2020-11-0518:55 Rapid Wien at2.14–32.3ie DundalkAllianz StadionTrustin Farrugia CannInforme del partido
3Jue2020-11-0519:55 AC Omonia cy0.50–20.9es GranadaNeo GSPIvan BebekInforme del partido
3Jue2020-11-0519:55 PAOK gr1.24–11.2nl PSV EindhovenStadio ToumbasDaniel StefańskiInforme del partido
3Jue2020-11-0519:55 Be'er Sheva il1.02–41.4de LeverkusenTurner StadiumRadu PetrescuInforme del partido
3Jue2020-11-0519:55 Ludogorets bg1.01–33.9eng TottenhamLudogorets ArenaFran JovićInforme del partido
3Jue2020-11-0520:00 Celtic sct1.51–42.0cz Sparta Prague397Celtic ParkIstván KovácsInforme del partido
3Jue2020-11-0520:00 Leicester City eng2.94–00.5pt BragaKing Power StadiumBas NijhuisInforme del partido
3Jue2020-11-0520:00 Arsenal eng2.44–10.3no MoldeEmirates StadiumHalil Umut MelerInforme del partido
3Jue2020-11-0520:55 Sivasspor tr2.02–00.2az Qarabağ Ağdam296Sivas ArenaSandro SchärerInforme del partido
3Jue2020-11-0521:00 Dinamo Zagreb hr0.81–00.0at Wolfsberger ACStadion MaksimirJérôme BrisardInforme del partido
3Jue2020-11-0521:00 Antwerp be0.70–11.2at LASKBosuilstadionYevhen AranovskyiInforme del partido
3Jue2020-11-0521:00 Red Star rs1.32–11.3be GentStadion Rajko MitićMichael FabbriInforme del partido
3Jue2020-11-0521:00 Villarreal es2.04–00.2il Maccabi Tel AvivEstadio de la CerámicaNikola DabanovićInforme del partido
3Jue2020-11-0521:00 Young Boys ch2.03–00.8bg CSKA SofiaWankdorfstadionLawrence VisserInforme del partido
3Jue2020-11-0521:00 Feyenoord nl2.33–10.4ru CSKA MoscowStadion FeijenoordRoi ReinshreiberInforme del partido
3Jue2020-11-0521:00 Hoffenheim de3.15–00.2cz Slovan LiberecPreZero ArenaSergey KarasevInforme del partido
3Jue2020-11-0521:00 Milan it0.90–31.8fr LilleStadio Giuseppe MeazzaBartosz FrankowskiInforme del partido
3Jue2020-11-0522:00 Zorya Luhansk ua0.81–41.7gr AEK AthensSlavutych-ArenaWilliam CollumInforme del partido
4Jue2020-11-2617:55 Braga pt1.43–32.0eng Leicester CityEstádio Municipal de BragaDaniele OrsatoInforme del partido
4Jue2020-11-2618:55 Wolfsberger AC at0.60–32.3hr Dinamo ZagrebLavanttal-ArenaSergiy BoykoInforme del partido
4Jue2020-11-2618:55 Gent be1.10–20.2rs Red StarGHELAMCO-arenaFilip GlovaInforme del partido
4Jue2020-11-2618:55 Sparta Prague cz2.44–11.0sct CelticGenerali ArenaTobias StielerInforme del partido
4Jue2020-11-2618:55 LASK at0.50–21.5be AntwerpLinzer StadionDonatas RumšasInforme del partido
4Jue2020-11-2618:55 Molde no1.00–32.3eng Arsenal600Aker StadionIrfan PeljtoInforme del partido
4Jue2020-11-2618:55 Slovan Liberec cz0.40–21.8de HoffenheimStadion u NisyJérôme BrisardInforme del partido
4Jue2020-11-2618:55 Lille fr0.61–11.1it MilanStade Pierre-MauroyCraig PawsonInforme del partido
4Jue2020-11-2619:55 CSKA Sofia bg0–1ch Young BoysStadion Bâlgarska ArmijaFábio VeríssimoInforme del partido
4Jue2020-11-2619:55 AEK Athens gr0.50–31.8ua Zorya LuhanskOlympiako Stadio Spyros LouisƏliyar AğayevInforme del partido
4Jue2020-11-2619:55 Maccabi Tel Aviv il0.71–10.9es VillarrealSammy Ofer StadiumTiago MartinsInforme del partido
4Jue2020-11-2620:00 Rangers sct1.02–21.2pt BenficaIbrox StadiumRadu PetrescuInforme del partido
4Jue2020-11-2620:00 Tottenham eng3.54–00.0bg LudogoretsTottenham Hotspur StadiumGiorgi KruashviliInforme del partido
4Jue2020-11-2620:00 Dundalk ie2.51–30.9at Rapid WienAviva StadiumTamás BognárInforme del partido
4Jue2020-11-2620:55 CSKA Moscow ru1.50–01.0nl Feyenoord5,407VEB ArenaKristo TohverInforme del partido
4Jue2020-11-2621:00 Standard Liège be1.72–11.0pl Lech PoznańStade Maurice DufrasnePetr ArdeleánuInforme del partido
4Jue2020-11-2621:00 AZ Alkmaar nl1.00–01.2es Real SociedadAFAS StadionAleksandar StavrevInforme del partido
4Jue2020-11-2621:00 Granada es1.72–10.5cy AC OmoniaEstadio Nuevo Los CármenesStéphanie FrappartInforme del partido
4Jue2020-11-2621:00 Nice fr1.31–31.2cz Slavia PragueStade de NiceGlenn NybergInforme del partido
4Jue2020-11-2621:00 Napoli it3.22–00.7hr RijekaStadio San PaoloHalis ÖzkahyaInforme del partido
4Jue2020-11-2621:00 Leverkusen de2.74–10.8il Be'er ShevaBayArenaPaweł GilInforme del partido
4Jue2020-11-2621:00 PSV Eindhoven nl2.23–20.8gr PAOKPhilips StadionAndris TreimanisInforme del partido
4Jue2020-11-2621:55 Qarabağ Ağdam az1.02–31.2tr SivassporTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuJakob KehletInforme del partido
4Jue2020-11-2622:00 CFR Cluj ro0.70–21.6it RomaStadionul Dr. Constantin RădulescuHarald LechnerInforme del partido
5Jue2020-12-0318:55 Feyenoord nl0.60–21.6hr Dinamo ZagrebStadion FeijenoordChris KavanaghInforme del partido
5Jue2020-12-0318:55 Lille fr2.62–10.3cz Sparta PragueStade Pierre-MauroyJavier EstradaInforme del partido
5Jue2020-12-0318:55 Gent be0.81–21.8cz Slovan LiberecGHELAMCO-arenaKateryna MonzulInforme del partido
5Jue2020-12-0318:55 LASK at0.93–32.2eng TottenhamLinzer StadionPaweł RaczkowskiInforme del partido
5Jue2020-12-0318:55 Antwerp be2.83–11.2bg LudogoretsBosuilstadionPavel OrelInforme del partido
5Jue2020-12-0318:55 Milan it1.04–21.7sct CelticStadio Giuseppe MeazzaRicardo de BurgosInforme del partido
5Jue2020-12-0318:55 Red Star rs0.20–01.1de HoffenheimStadion Rajko MitićBobby MaddenInforme del partido
5Jue2020-12-0319:55 AEK Athens gr2.12–42.3pt BragaOlympiako Stadio Spyros LouisGeorgi KabakovInforme del partido
5Jue2020-12-0319:55 Zorya Luhansk ua1.31–01.3eng Leicester CitySlavutych-ArenaEspen Andreas EskåsInforme del partido
5Jue2020-12-0320:00 Rangers sct2.13–21.3be Standard LiègeIbrox StadiumBojan PandzicInforme del partido
5Jue2020-12-0320:00 Arsenal eng3.94–11.0at Rapid Wien2,000Emirates StadiumRadu PetrescuInforme del partido
5Jue2020-12-0320:00 Benfica pt2.14–00.1pl Lech PoznańEstádio do Sport Lisboa e BenficaSrđan JovanovićInforme del partido
5Jue2020-12-0320:55 CSKA Moscow ru1.00–10.8at Wolfsberger AC4,321VEB ArenaNikola DabanovićInforme del partido
5Jue2020-12-0320:55 Sivasspor tr0.20–11.6es VillarrealSivas ArenaDuje StrukanInforme del partido
5Jue2020-12-0321:00 Slavia Prague cz1.93–00.3il Be'er Sheva600Sinobo StadiumTamás BognárInforme del partido
5Jue2020-12-0321:00 Granada es1.50–10.8nl PSV EindhovenEstadio Nuevo Los CármenesRoi ReinshreiberInforme del partido
5Jue2020-12-0321:00 AZ Alkmaar nl2.11–11.3it NapoliAFAS StadionRuddy BuquetInforme del partido
5Jue2020-12-0321:00 Nice fr1.22–31.6de LeverkusenStade de NiceMaurizio MarianiInforme del partido
5Jue2020-12-0321:00 Molde no3.73–10.3ie Dundalk600Aker StadionDaniel SiebertInforme del partido
5Jue2020-12-0321:00 Roma it2.33–10.5ch Young BoysStadio OlimpicoFran JovićInforme del partido
5Jue2020-12-0321:00 Real Sociedad es2.72–21.0hr RijekaEstadio Municipal de AnoetaJoão PinheiroInforme del partido
5Jue2020-12-0321:55 Qarabağ Ağdam az0.51–11.9il Maccabi Tel AvivTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuRobert HennessyInforme del partido
5Jue2020-12-0322:00 CFR Cluj ro0.80–01.1bg CSKA SofiaStadionul Dr. Constantin RădulescuAmaury DelerueInforme del partido
5Jue2020-12-0322:00 AC Omonia cy2.42–12.0gr PAOKNeo GSPCraig PawsonInforme del partido
6Jue2020-12-1017:55 Dundalk ie0.32–41.5eng ArsenalAviva StadiumIvan BebekInforme del partido
6Jue2020-12-1018:55 Rapid Wien at1.62–21.4no MoldeAllianz StadionMarco GuidaInforme del partido
6Jue2020-12-1018:55 Leverkusen de4.24–00.3cz Slavia PragueBayArenaAnastasios SidiropoulosInforme del partido
6Jue2020-12-1018:55 PSV Eindhoven nl3.14–01.6cy AC OmoniaPhilips StadionKevin ClancyInforme del partido
6Jue2020-12-1018:55 Young Boys ch2.82–11.4ro CFR ClujWankdorfstadionBenoît BastienInforme del partido
6Jue2020-12-1018:55 Standard Liège be1.22–23.0pt BenficaStade Maurice DufrasneAliaksei KulbakouInforme del partido
6Jue2020-12-1018:55 Napoli it0.81–12.2es Real SociedadStadio San PaoloOrel GrinfeeldInforme del partido
6Jue2020-12-1018:55 Rijeka hr0.92–11.5nl AZ AlkmaarStadion HNK RijekaSergey KarasevInforme del partido
6Jue2020-12-1018:55 Lech Poznań pl0.50–22.0sct RangersINEA stadionJosé SánchezInforme del partido
6Jue2020-12-1019:55 Be'er Sheva il0.71–01.1fr NiceTurner StadiumKristo TohverInforme del partido
6Jue2020-12-1019:55 PAOK gr0.60–01.1es GranadaStadio ToumbasJohn BeatonInforme del partido
6Jue2020-12-1019:55 CSKA Sofia bg1.73–11.7it RomaStadion Bâlgarska ArmijaIrfan PeljtoInforme del partido
6Jue2020-12-1020:00 Braga pt2.52–00.5ua Zorya LuhanskEstádio Municipal de BragaDaniel StefańskiInforme del partido
6Jue2020-12-1020:00 Leicester City eng1.52–00.2gr AEK AthensKing Power StadiumLawrence VisserInforme del partido
6Jue2020-12-1020:00 Celtic sct1.23–20.9fr Lille300Celtic ParkFábio VeríssimoInforme del partido
6Jue2020-12-1020:00 Tottenham eng2.82–00.0be Antwerp2,000Tottenham Hotspur StadiumJesús GilInforme del partido
6Jue2020-12-1021:00 Dinamo Zagreb hr2.43–11.3ru CSKA MoscowStadion MaksimirTiago MartinsInforme del partido
6Jue2020-12-1021:00 Sparta Prague cz1.00–10.7it MilanGenerali ArenaDaniel SiebertInforme del partido
6Jue2020-12-1021:00 Wolfsberger AC at1.51–00.6nl FeyenoordLavanttal-ArenaPaweł RaczkowskiInforme del partido
6Jue2020-12-1021:00 Hoffenheim de2.84–11.2be GentPreZero ArenaAnastasios PapapetrouInforme del partido
6Jue2020-12-1021:00 Slovan Liberec cz0.50–00.6rs Red StarStadion u NisyMattias GestraniusInforme del partido
6Jue2020-12-1021:00 Villarreal es3–0az Qarabağ AğdamEstadio de la CerámicaInforme del partidoPartido a favor de Villarreal
6Jue2020-12-1022:00 Maccabi Tel Aviv il0.21–00.2tr SivassporSammy Ofer StadiumAndris TreimanisInforme del partido
6Jue2020-12-1022:00 Ludogorets bg0.51–33.2at LASKLudogorets ArenaVitaly MeshkovInforme del partido
Marcadores y partidos 2020-2021 Europa League Table
Ronda Día Fecha Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1817:00 Dynamo Kyiv ua0.31–10.7be Club Brugge3,284NSK Olimpijs'kyj (Sede neutral)Mattias GestraniusInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1817:55 Braga pt0.50–21.8it RomaEstádio Municipal de Braga (Sede neutral)István KovácsInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1818:55 Real Sociedad es0.70–43.0eng Manchester UtdAllianz Stadium (Sede neutral)Sandro SchärerInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1818:55 Slavia Prague cz0.80–00.8eng Leicester City600Sinobo Stadium (Sede neutral)Marco GuidaInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2021-02-1818:55 Red Star