Final stages

Final (Mayo 3, 1995 a Mayo 17, 1995)

2–1
Mayo 3
Parma
Juventus
Mayo 17
Juventus
Parma
Parma ganó en la puntuación total en dos etapas.

Semi-finals (Abril 4, 1995 a Abril 18, 1995)

Abr 4
Juventus
Dortmund
Abr 18
Dortmund
Juventus
Juventus ganó en la puntuación total en dos etapas.
Abr 4
Leverkusen
Parma
Abr 18
Parma
Leverkusen
Parma ganó en la puntuación total en dos etapas.

Quarter-finals (Febrero 28, 1995 a Marzo 14, 1995)

2–1
Feb 28
Lazio
Dortmund
Mar 14
Dortmund
Lazio
Dortmund ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 28
Leverkusen
Nantes
Mar 14
Nantes
Leverkusen
Leverkusen ganó en la puntuación total en dos etapas.
Feb 28
Eint Frankfurt
Juventus
Mar 14
Juventus
Eint Frankfurt
Juventus ganó en la puntuación total en dos etapas.
1–0
Mar 2
Parma
Odense
Mar 14
Odense
Parma
Parma ganó en la puntuación total en dos etapas.

Third round (Noviembre 22, 1994 a Diciembre 8, 1994)

Nov 22
Deportivo La Coruña
Dortmund
Dic 6
Dortmund
Deportivo La Coruña
Dortmund ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Nov 22
Odense
Real Madrid
Dic 6
Real Madrid
Odense
Odense ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 22
Athletic Club
Parma
Dic 6
Parma
Athletic Club
Parma ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 22
Trabzonspor
Lazio
Dic 6
Lazio
Trabzonspor
Lazio ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 22
Katowice
Leverkusen
Dic 6
Leverkusen
Katowice
Leverkusen ganó en la puntuación total en dos etapas.
6–2
Nov 24
Nantes
Sion
Dic 8
Sion
Nantes
Nantes ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 24
Eint Frankfurt
Napoli
Dic 7
Napoli
Eint Frankfurt
Eint Frankfurt ganó en la puntuación total en dos etapas.
Nov 24
Admira Wacker Mödling
Juventus
Dic 6
Juventus
Admira Wacker Mödling
Juventus ganó en la puntuación total en dos etapas.

Second round (Octubre 18, 1994 a Noviembre 3, 1994)

Oct 18
Marítimo
Juventus
Nov 2
Juventus
Marítimo
Juventus ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 18
Newcastle Utd
Athletic Club
Nov 1
Athletic Club
Newcastle Utd
Athletic Club ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Oct 18
Boavista
Napoli
Nov 1
Napoli
Boavista
Napoli ganó en la puntuación total en dos etapas.
3–3
Oct 18
Sion
Marseille
Nov 1
Marseille
Sion
Sion ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Oct 18
Nantes
FC Tekstilshchik Kamyshin
Nov 1
FC Tekstilshchik Kamyshin
Nantes
Nantes ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 18
Kaiserslautern
Odense
Nov 2
Odense
Kaiserslautern
Odense ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Oct 18
Trelleborg
Lazio
Nov 1
Lazio
Trelleborg
Lazio ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 18
Admira Wacker Mödling
AS Cannes
Nov 1
AS Cannes
Admira Wacker Mödling
Admira Wacker Mödling ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 18
FC Tirol Innsbruck
Deportivo La Coruña
Nov 1
Deportivo La Coruña
FC Tirol Innsbruck
Deportivo La Coruña ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 18
Dynamo Moscow
Real Madrid
Nov 1
Real Madrid
Dynamo Moscow
Real Madrid ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 18
Trabzonspor
Aston Villa
Nov 1
Aston Villa
Trabzonspor
Trabzonspor ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Oct 18
ŠK Slovan Bratislava
Dortmund
Nov 3
Dortmund
ŠK Slovan Bratislava
Dortmund ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 18
Katowice
Bordeaux
Nov 1
Bordeaux
Katowice
Katowice ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 18
Honvéd
Leverkusen
Nov 1
Leverkusen
Honvéd
Leverkusen ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 19
Rapid București
Eint Frankfurt
Nov 1
Eint Frankfurt
Rapid București
Eint Frankfurt ganó en la puntuación total en dos etapas.
Oct 20
AIK Stockholm
Parma
Nov 2
Parma
AIK Stockholm
Parma ganó en la puntuación total en dos etapas.

First round (Septiembre 13, 1994 a Septiembre 29, 1994)

Sep 13
Íþróttabandalag Akraness
Kaiserslautern
Sep 27
Kaiserslautern
Íþróttabandalag Akraness
Kaiserslautern ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
Real Madrid
Sporting CP
Sep 27
Sporting CP
Real Madrid
Real Madrid ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Sep 13
Blackburn
Trelleborg
Sep 27
Trelleborg
Blackburn
Trelleborg ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
Olympiacos
Marseille
Sep 27
Marseille
Olympiacos
Marseille ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
Linfield FC
Odense
Sep 27
Odense
Linfield FC
Odense ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
Napoli
Skonto FC
Sep 27
Skonto FC
Napoli
Napoli ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
Leverkusen
PSV Eindhoven
Sep 27
PSV Eindhoven
Leverkusen
Leverkusen ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
Aarau
Marítimo
Sep 27
Marítimo
Aarau
Marítimo ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
Antwerp
Newcastle Utd
Sep 27
Newcastle Utd
Antwerp
Newcastle Utd ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
R.F.C. Seraing
Dynamo Moscow
Sep 27
Dynamo Moscow
R.F.C. Seraing
Dynamo Moscow ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Sep 13
AS Cannes
Fenerbahçe
Sep 27
Fenerbahçe
AS Cannes
AS Cannes ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
Admira Wacker Mödling
Górnik Zabrze
Sep 27
Górnik Zabrze
Admira Wacker Mödling
Admira Wacker Mödling ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
Apollon Limassol
Sion
Sep 27
Sion
Apollon Limassol
Sion ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Sep 13
Rosenborg
Deportivo La Coruña
Sep 27
Deportivo La Coruña
Rosenborg
Deportivo La Coruña ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
2–1
Sep 13
Vitesse
Parma
Sep 27
Parma
Vitesse
Parma ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
AIK Stockholm
Slavia Prague
Sep 27
Slavia Prague
AIK Stockholm
AIK Stockholm ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Sep 13
Bordeaux
Lillestrøm
Sep 27
Lillestrøm
Bordeaux
Bordeaux ganó en la puntuación total en dos etapas.
1–1
Sep 13
Katowice
Aris
Sep 27
Aris
Katowice
Katowice ganó en tiros penales después de la prórroga.
Sep 13
FC Dinamo Minsk
Lazio
Sep 27
Lazio
FC Dinamo Minsk
Lazio ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
Trabzonspor
Dinamo București
Sep 27
Dinamo București
Trabzonspor
Trabzonspor ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
Anorthosis Famagusta FC
Athletic Club
Sep 27
Athletic Club
Anorthosis Famagusta FC
Athletic Club ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
CSKA Sofia
Juventus
Sep 27
Juventus
CSKA Sofia
Juventus ganó en la puntuación total en dos etapas.
5–4
Sep 13
Twente
Honvéd
Sep 27
Honvéd
Twente
Honvéd ganó en la puntuación total en dos etapas.
3–2
Sep 13
Boavista
MYPA
Sep 27
MYPA
Boavista
Boavista ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
ŠK Slovan Bratislava
FC Copenhagen
Sep 27
FC Copenhagen
ŠK Slovan Bratislava
ŠK Slovan Bratislava ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
Dortmund
Motherwell
Sep 28
Motherwell
Dortmund
Dortmund ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
Rotor Volgograd
Nantes
Sep 27
Nantes
Rotor Volgograd
Nantes ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
FC Tekstilshchik Kamyshin
Békéscsaba
Sep 27
Békéscsaba
FC Tekstilshchik Kamyshin
FC Tekstilshchik Kamyshin ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
Rapid București
Charleroi
Sep 27
Charleroi
Rapid București
Rapid București ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 13
FC Dinamo Tbilisi
FC Tirol Innsbruck
Sep 27
FC Tirol Innsbruck
FC Dinamo Tbilisi
FC Tirol Innsbruck ganó en la puntuación total en dos etapas.
Sep 15
Internazionale
Aston Villa
Sep 29
Aston Villa
Internazionale
Aston Villa ganó en tiros penales después de la prórroga.
Sep 15
NK Olimpija Ljubljana
Eint Frankfurt
Sep 27
Eint Frankfurt
NK Olimpija Ljubljana
Eint Frankfurt ganó en la puntuación total en dos etapas.

Qualifying round (Agosto 9, 1994 a Agosto 24, 1994)

Ago 9
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Linfield FC
Ago 23
Linfield FC
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Linfield FC ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
Portadown FC
ŠK Slovan Bratislava
Ago 23
ŠK Slovan Bratislava
Portadown FC
ŠK Slovan Bratislava ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
Cardiff Metropolitan University FC
Katowice
Ago 23
Katowice
Cardiff Metropolitan University FC
Katowice ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
NK Olimpija Ljubljana
Levski Sofia
Ago 23
Levski Sofia
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
Motherwell
Havnar Bóltfelag
Ago 23
Havnar Bóltfelag
Motherwell
Motherwell ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
Bangor City FC
Íþróttabandalag Akraness
Ago 24
Íþróttabandalag Akraness
Bangor City FC
Íþróttabandalag Akraness ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
GÍ Gøta
Trelleborg
Ago 23
Trelleborg
GÍ Gøta
Trelleborg ganó en la puntuación total en dos etapas.
2–0
Ago 9
Aarau
NK Mura
Ago 23
NK Mura
Aarau
Aarau ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
FK Vardar
Békéscsaba
Ago 23
Békéscsaba
FK Vardar
Békéscsaba ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
Aris
Hapoel Be'er Sheva FC
Ago 23
Hapoel Be'er Sheva FC
Aris
Aris ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
Anorthosis Famagusta FC
PFC Shumen 2010
Ago 23
PFC Shumen 2010
Anorthosis Famagusta FC
Anorthosis Famagusta FC ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
Valletta FC
Rapid București
Ago 23
Rapid București
Valletta FC
Rapid București ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
FC Copenhagen
FC Jazz
Ago 23
FC Jazz
FC Copenhagen
FC Copenhagen ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
Odense
FC Flora
Ago 23
FC Flora
Odense
Odense ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
Lillestrøm
Shakhtar Donetsk
Ago 23
Shakhtar Donetsk
Lillestrøm
Lillestrøm ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
CS Grevenmacher
Rosenborg
Ago 23
Rosenborg
CS Grevenmacher
Rosenborg ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
Fenerbahçe
Turan IK
Ago 23
Turan IK
Fenerbahçe
Fenerbahçe ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
Honvéd
FC Zimbru Chișinău
Ago 23
FC Zimbru Chișinău
Honvéd
Honvéd ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
CSKA Sofia
FC Ararat Yerevan
Ago 23
FC Ararat Yerevan
CSKA Sofia
CSKA Sofia ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
Inter Bratislava
MYPA
Ago 23
MYPA
Inter Bratislava
MYPA ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
Górnik Zabrze
Shamrock Rovers FC
Ago 23
Shamrock Rovers FC
Górnik Zabrze
Górnik Zabrze ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
FC Dinamo Minsk
Hibernians FC
Ago 23
Hibernians FC
FC Dinamo Minsk
FC Dinamo Minsk ganó en el marcador global a dos partidos, después de la prórroga.
Ago 9
Skonto FC
Aberdeen
Ago 23
Aberdeen
Skonto FC
Skonto FC ganó con goles de visitante, después de que el marcador global empatara.
Ago 9
FK Atmosfera Mažeikiai
AIK Stockholm
Ago 23
AIK Stockholm
FK Atmosfera Mažeikiai
AIK Stockholm ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
FC Dinamo Tbilisi
FC U Craiova
Ago 23
FC U Craiova
FC Dinamo Tbilisi
FC Dinamo Tbilisi ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
KF Teuta Durrës
Apollon Limassol
Ago 23
Apollon Limassol
KF Teuta Durrës
Apollon Limassol ganó en la puntuación total en dos etapas.
Ago 9
Slavia Prague
Cork City FC
Ago 23
Cork City FC
Slavia Prague
Slavia Prague ganó en la puntuación total en dos etapas.

Líderes

Nacionalidades 1994-1995 UEFA Cup

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.