Marcadores y partidos 2017-2018 Europa League

Marcadores y partidos 2017-2018 Europa League Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa de grupo1Jue2017-09-1419:00 Austria Wien at1–5it Milan31,409Ernst-Happel-StadionSerdar GözübüyükInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1419:00 Young Boys ch1–1rs Partizan13,004Stade de Suisse Wankdorf BernIstván KovácsInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1419:00 Villarreal es3–1kz FC Astana18,144Estadio de la CerámicaSrđan JovanovićInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1419:00 Fastav Zlín cz0–0md Sheriff Tiraspol4,499Andrův stadionAndrew DallasInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1419:00 Hoffenheim de1–2pt Braga15,714PreZero ArenaBobby MaddenInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1419:00 Atalanta it3–0eng Everton14,890Stadio Città del TricoloreVladislav BezborodovInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1419:00 Slavia Prague cz1–0il Maccabi Tel Aviv13,035Sinobo StadiumRobert SchörgenhoferInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1419:00 Rijeka hr1–2gr AEK Athens5,932Nogometno igralište RujevicaJohn BeatonInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1419:00 FC Copenhagen dk0–0ru Loko Moscow17,285Telia ParkenHüseyin GöçekInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1420:00 Apollon Limassol cy1–1fr Lyon5,134Neo GSPMiroslav ZelinkaInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1420:00 Başakşehir tr0–0bg Ludogorets6,000Başakşehir Fatih Terim StadiumStefan JohannessonInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1420:00 Dynamo Kyiv ua3–1al Skënderbeu Korçë24,883NSK Olimpijs'kyjBart VertentenInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1420:05 Vitória pt1–1at RB Salzburg16,000Estádio Dom Afonso HenriquesƏliyar AğayevInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1421:05 FK Vardar mk0–5ru Zenit25,000Telekom ArenaJakob KehletInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1421:05 Zulte Waregem be1–5fr Nice9,072RegenboogstadionAli PalabıyıkInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1421:05 Hertha BSC de0–0es Athletic Club28,832Olympiastadion BerlinIvan KružliakInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1421:05 Real Sociedad es4–0no Rosenborg21,479Estadio Municipal de AnoetaPaolo MazzoleniInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1421:05 Red Star rs1–1by BATE Borisov40,284Stadion Rajko MitićYevhen AranovskyiInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1421:05 Vitesse nl2–3it Lazio19,867GelreDomeLiran LianyInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1421:05 Marseille fr1–0tr Konyaspor8,549Orange VélodromeGediminas MažeikaInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1422:05 FCSB ro3–0cz Viktoria Plzeň20,714Arena NaţionalăAndris TreimanisInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1422:05 Zorya Luhansk ua0–2se Östersund5,097L'viv ArenaStephan KlossnerInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1422:05 Be'er Sheva il2–1ch Lugano14,752Turner StadiumTony ChapronInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2017-09-1421:05 Arsenal eng3–1de Köln59,359Emirates StadiumJavier EstradaInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2821:00 FC Astana kz1–1cz Slavia Prague17,215Astana ArenaAndreas EkbergInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2819:00 Östersund se1–0de Hertha BSC8,009Jämtkraft ArenaLuca BantiInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2819:00 Athletic Club es0–1ua Zorya Luhansk32,462San MamésHalis ÖzkahyaInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2819:00 Viktoria Plzeň cz3–1il Be'er Sheva10,314Doosan ArenaIstván VadInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2819:00 Lazio it2–0be Zulte Waregem300Stadio OlimpicoHarald LechnerInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2819:00 Köln de0–1rs Red Star46,195RheinEnergieSTADIONBas NijhuisInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2819:00 Rosenborg no3–1mk FK Vardar16,038Lerkendal StadionGeorgi KabakovInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2819:00 Nice fr3–0nl Vitesse15,006Stade de NiceAleksey EskovInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2819:00 RB Salzburg at1–0fr Marseille11,832Red Bull ArenaIvan BebekInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2819:00 Lugano ch1–2ro FCSB2,680swissporarenaSergiy BoykoInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2820:00 BATE Borisov by2–4eng Arsenal13,100Borisov ArenaDaniel StefańskiInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2820:00 Konyaspor tr2–1pt Vitória21,116Konya Büyükşehir StadıAleksandar StavrevInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2820:00 Zenit ru3–1es Real Sociedad50,487Stadion PetrovskijAndre MarrinerInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2820:05 Braga pt2–1tr Başakşehir10,376Estádio Municipal de BragaMatej JugInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2820:05 Everton eng2–2cy Apollon Limassol27,034Goodison ParkTamás BognárInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2821:05 Milan it3–2hr Rijeka23,917Stadio Giuseppe MeazzaOrel GrinfeeldInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2821:05 Skënderbeu Korçë al1–1ch Young Boys3,300Elbasan ArenaKevin BlomInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2821:05 Lyon fr1–1it Atalanta27,715Groupama StadiumDaniel SiebertInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2821:05 Partizan rs2–3ua Dynamo KyivStadion PartizanaSvein Oddvar MoenInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2822:05 AEK Athens gr2–2at Austria Wien16,954Olympiako Stadio Spyros LouisPaweł GilInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2822:05 Maccabi Tel Aviv il0–0es Villarreal11,865Winner StadiumCraig PawsonInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2822:05 Sheriff Tiraspol md0–0dk FC Copenhagen5,070Bolshaya Sportivnaya ArenaClayton PisaniInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2822:05 Ludogorets bg2–1de Hoffenheim6,155Ludogorets ArenaPaweł RaczkowskiInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2017-09-2822:05 Loko Moscow ru3–0cz Fastav Zlín10,065RZD ArenaLee EvansInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1921:00 FC Astana kz4–0il Maccabi Tel Aviv10,350Astana ArenaSergiy BoykoInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1919:00 Zulte Waregem be1–1nl Vitesse9,488RegenboogstadionIvan BebekInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1919:00 Lugano ch3–2cz Viktoria Plzeň2,530swissporarenaSrđan JovanovićInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1919:00 Red Star rs0–1eng Arsenal50,327Stadion Rajko MitićBenoît BastienInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1919:00 Östersund se2–2es Athletic Club7,870Jämtkraft ArenaIstván KovácsInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1919:00 Marseille fr2–1pt Vitória13,359Orange VélodromeStefan JohannessonInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1919:00 Nice fr1–3it Lazio21,386Stade de NiceCraig ThomsonInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1920:00 Be'er Sheva il1–2ro FCSB15,117Turner StadiumKevin BlomInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1920:00 FK Vardar mk0–6es Real Sociedad20,368Türk Telekom ArenaƏliyar AğayevInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1920:00 BATE Borisov by1–0de Köln11,783Borisov ArenaHüseyin GöçekInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1920:00 Konyaspor tr0–2at RB Salzburg23,354Konya Büyükşehir StadıCraig PawsonInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1920:00 Zorya Luhansk ua2–1de Hertha BSC9,521L'viv ArenaLiran LianyInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1920:00 Zenit ru3–1no Rosenborg46,211Gazprom ArenaTobias StielerInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1920:05 Everton eng1–2fr Lyon27,159Goodison ParkBas NijhuisInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1920:05 Braga pt0–2bg Ludogorets8,623Estádio Municipal de BragançaDavide MassaInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1921:05 Milan it0–0gr AEK Athens20,812Stadio Giuseppe MeazzaAndreas EkbergInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1921:05 Skënderbeu Korçë al0–0rs Partizan6,300Elbasan ArenaDaniel StefańskiInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1921:05 Hoffenheim de3–1tr Başakşehir21,167PreZero ArenaAleksey EskovInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1921:05 Atalanta it3–1cy Apollon Limassol13,803Stadio Città del TricoloreGeorgi KabakovInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1921:05 Villarreal es2–2cz Slavia Prague15,634Estadio de la CerámicaSvein Oddvar MoenInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1921:05 Fastav Zlín cz1–1dk FC Copenhagen6,245Andrův stadionOliver DrachtaInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1921:05 Austria Wien at1–3hr Rijeka20,690Ernst-Happel-StadionSandro SchärerInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1922:05 Sheriff Tiraspol md1–1ru Loko Moscow10,500Bolshaya Sportivnaya ArenaIstván VadInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2017-10-1922:05 Dynamo Kyiv ua2–2ch Young Boys21,789NSK Olimpijs'kyjMattias GestraniusInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0219:00 FC Copenhagen dk3–0cz Fastav Zlín16,189Telia ParkenNikola DabanovićInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0219:00 Slavia Prague cz0–2es Villarreal18,403Sinobo StadiumBobby MaddenInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0219:00 Partizan rs2–0al Skënderbeu Korçë12,659Stadion PartizanaCarlos del CerroInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0219:00 Rijeka hr1–4at Austria Wien7,912Nogometno igralište RujevicaJakob KehletInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0219:00 Lyon fr3–0eng Everton48,103Groupama StadiumOrel GrinfeeldInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0219:00 Young Boys ch0–1ua Dynamo Kyiv10,077Stade de Suisse Wankdorf BernTony ChapronInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0220:00 Maccabi Tel Aviv il0–1kz FC Astana7,934Winner StadiumPaweł RaczkowskiInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0220:00 AEK Athens gr0–0it Milan40,538Olympiako Stadio Spyros LouisJorge de SousaInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0220:00 Ludogorets bg1–1pt Braga7,544Ludogorets ArenaVladislav BezborodovInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0220:00 Apollon Limassol cy1–1it Atalanta5,658Neo GSPAndris TreimanisInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0221:00 Loko Moscow ru1–2md Sheriff Tiraspol10,118RZD ArenaSébastien DelferièreInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0221:00 Başakşehir tr1–1de Hoffenheim5,214Başakşehir Fatih Terim StadiumHarald LechnerInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0220:05 Arsenal eng0–0rs Red Star58,285Emirates StadiumLuca BantiInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0220:05 Vitória pt1–0fr Marseille14,181Estádio Dom Afonso HenriquesTamás BognárInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0221:05 Viktoria Plzeň cz4–1ch Lugano9,483Doosan ArenaJonathan LardotInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0221:05 Rosenborg no1–1ru Zenit18,597Lerkendal StadionSerdar GözübüyükInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0221:05 RB Salzburg at0–0tr Konyaspor8,773Red Bull ArenaPaolo MazzoleniInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0221:05 Real Sociedad es3–0mk FK Vardar17,242Estadio Municipal de AnoetaRobert SchörgenhoferInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0221:05 Lazio it1–0fr Nice21,327Stadio OlimpicoJesús GilInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0221:05 Vitesse nl0–2be Zulte Waregem17,906GelreDomeYevhen AranovskyiInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0221:05 Athletic Club es1–0se Östersund32,354San MamésPaweł GilInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0221:05 Köln de5–2by BATE Borisov45,200RheinEnergieSTADIONAleksandar StavrevInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0221:05 Hertha BSC de2–0ua Zorya Luhansk20,358Olympiastadion BerlinJohn BeatonInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2017-11-0222:05 FCSB ro1–1il Be'er Sheva27,134Arena NaţionalăHalis ÖzkahyaInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2322:00 FC Astana kz2–3es Villarreal29,800Astana ArenaGediminas MažeikaInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2319:00 Köln de1–0eng Arsenal45,300RheinEnergieSTADIONVladislav BezborodovInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2319:00 Athletic Club es3–2de Hertha BSC38,928San MamésPaolo TagliaventoInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2319:00 Lugano ch1–0il Be'er Sheva3,011swissporarenaHarald LechnerInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2319:00 Rosenborg no0–1es Real Sociedad18,307Lerkendal StadionDaniel StefańskiInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2319:00 Lazio it1–1nl Vitesse8,226Stadio OlimpicoAli PalabıyıkInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2319:00 Viktoria Plzeň cz2–0ro FCSB10,197Doosan ArenaIvan BebekInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2319:00 RB Salzburg at3–0pt Vitória6,474Red Bull ArenaAndrew DallasInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2319:00 Östersund se2–0ua Zorya Luhansk7,754Jämtkraft ArenaKevin BlomInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2319:00 Nice fr3–1be Zulte Waregem20,274Stade de NiceLuca BantiInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2321:00 Konyaspor tr1–1fr Marseille18,000Konya Büyükşehir StadıSergey KarasevInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2321:00 Zenit ru2–1mk FK Vardar38,196Gazprom ArenaBart VertentenInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2321:00 BATE Borisov by0–0rs Red Star12,000Borisov ArenaSvein Oddvar MoenInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2321:00 Loko Moscow ru2–1dk FC Copenhagen10,696RZD ArenaJavier EstradaInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2320:05 Braga pt3–1de Hoffenheim10,054Estádio Municipal de BragaAndre MarrinerInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2320:05 Everton eng1–5it Atalanta17,431Goodison ParkJakob KehletInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2321:05 Milan it5–1at Austria Wien17,932Stadio Giuseppe MeazzaAndris TreimanisInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2321:05 Skënderbeu Korçë al3–2ua Dynamo Kyiv100Elbasan ArenaOliver DrachtaInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2321:05 Lyon fr4–0cy Apollon Limassol26,972Groupama StadiumPaweł RaczkowskiInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2321:05 Partizan rs2–1ch Young Boys20,568Stadion PartizanaTamás BognárInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2322:05 AEK Athens gr2–2hr Rijeka17,100Olympiako Stadio Spyros LouisMattias GestraniusInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2322:05 Sheriff Tiraspol md1–0cz Fastav Zlín5,485Bolshaya Sportivnaya ArenaOla NilsenInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2322:05 Maccabi Tel Aviv il0–2cz Slavia Prague6,874Winner StadiumIstván KovácsInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2017-11-2322:05 Ludogorets bg1–2tr Başakşehir7,520Ludogorets ArenaMiroslav ZelinkaInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0719:00 Fastav Zlín cz0–2ru Loko Moscow4,682Andrův stadionMete KalkavanInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0719:00 Young Boys ch2–1al Skënderbeu Korçë8,023Stade de Suisse Wankdorf BernLee EvansInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0719:00 Villarreal es0–1il Maccabi Tel Aviv12,613Estadio de la CerámicaMads-Kristoffer KristoffersenInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0719:00 Apollon Limassol cy0–3eng Everton4,237Stadio Città del TricoloreSébastien DelferièreInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0719:00 FC Copenhagen dk2–0md Sheriff Tiraspol14,246Telia ParkenSerdar GözübüyükInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0719:00 Atalanta it1–0fr Lyon14,500Stadio Città del TricoloreAleksey EskovInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0719:00 Slavia Prague cz0–1kz FC Astana14,198Sinobo StadiumDavide MassaInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0719:00 Austria Wien at0–0gr AEK Athens23,133Ernst-Happel-StadionCraig PawsonInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0719:00 Hoffenheim de1–1bg Ludogorets7,814PreZero ArenaOrel GrinfeeldInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0719:00 Rijeka hr2–0it Milan8,021Nogometno igralište RujevicaIstván VadInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0720:00 Dynamo Kyiv ua4–1rs Partizan14,678NSK Olimpijs'kyjPaweł GilInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0721:00 Başakşehir tr2–1pt Braga5,241Başakşehir Fatih Terim StadiumJohn BeatonInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0720:05 Arsenal eng6–0by BATE Borisov25,909Arsenal StadiumRobert SchörgenhoferInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0720:05 Vitória pt1–1tr Konyaspor9,040Estádio Dom Afonso HenriquesDaniel SiebertInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0721:05 Vitesse nl1–0fr Nice17,564GelreDomeSandro SchärerInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0721:05 Real Sociedad es1–3ru Zenit20,609Estadio Municipal de AnoetaLiran LianyInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0721:05 Hertha BSC de1–1se Östersund15,686Olympiastadion BerlinTiago MartinsInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0721:05 Zulte Waregem be3–2it Lazio8,845RegenboogstadionCharalambos KalogeropoulosInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0721:05 FK Vardar mk1–1no Rosenborg7,839Telekom ArenaSergiy BoykoInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0721:05 Marseille fr0–0at RB Salzburg23,812Orange VélodromeAliaksei KulbakovInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0721:05 Red Star rs1–0de Köln51,364Stadion Rajko MitićBobby MaddenInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0722:05 Zorya Luhansk ua0–2es Athletic Club8,428L'viv ArenaRuddy BuquetInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0722:05 Be'er Sheva il0–2cz Viktoria Plzeň10,542Turner StadiumAleksandar StavrevInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2017-12-0722:05 FCSB ro1–2ch Lugano13,231Arena NaţionalăNikola DabanovićInforme del partido
Dieciseisavos de finalMar2018-02-1318:00 Red Star rs0–0ru CSKA Moscow35,642Stadion Rajko Mitić (Sede neutral)Paweł RaczkowskiInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2018-02-1522:00 FC Astana kz1–3pt Sporting CP29,737Astana Arena (Sede neutral)Ruddy BuquetInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalVie2018-02-1600:00 Dortmund de3–2it Atalanta62,500Astana Arena (Sede neutral)Daniel StefańskiInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2018-02-1519:00 Marseille fr3–0pt Braga21,731Orange Vélodrome (Sede neutral)Serdar GözübüyükInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2018-02-1519:00 Nice fr2–3ru Loko Moscow16,918Stade de Nice (Sede neutral)István KovácsInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2018-02-1519:00 Östersund se0–3eng Arsenal7,665Jämtkraft Arena (Sede neutral)David FernándezInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2018-02-1519:00 Real Sociedad es2–2at RB Salzburg19,790Estadio Municipal de Anoeta (Sede neutral)Bobby MaddenInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2018-02-1520:00 Ludogorets bg0–3it Milan7,887Ludogorets Arena (Sede neutral)Milorad MažićInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2018-02-1521:00 Spartak Moscow ru1–3es Athletic Club43,145Akademiya Spartak (Sede neutral)Benoît BastienInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2018-02-1520:05 Celtic sco1–0ru Zenit56,743Celtic Park (Sede neutral)Damir SkominaInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2018-02-1521:05 Napoli it1–3de RB Leipzig14,554Stadio San Paolo (Sede neutral)Artur Soares DiasInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2018-02-1521:05 Partizan rs1–1cz Viktoria Plzeň17,165Stadion Partizana (Sede neutral)Tasos SidiropoulosInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2018-02-1521:05 AEK Athens gr1–1ua Dynamo Kyiv30,518Telia Parken (Sede neutral)Carlos del CerroInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2018-02-1521:05 FC Copenhagen dk1–4es Atlético Madrid34,912Telia Parken (Sede neutral)Aliaksei KulbakovInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2018-02-1521:05 Lyon fr3–1es Villarreal46,846Groupama Stadium (Sede neutral)Viktor KassaiInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2018-02-1522:05 FCSB ro1–0it Lazio33,455Arena Naţională (Sede neutral)Deniz AytekinInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalMié2018-02-2120:00 CSKA Moscow ru1–0rs Red Star18,753VEB Arena (Sede neutral)Jorge de SousaInforme del partidoLlave 2 de 2; CSKA Moscow ganó
Dieciseisavos de finalJue2018-02-2219:00 Loko Moscow ru1–0fr Nice18,104RZD Arena (Sede neutral)Pavel KrálovecInforme del partidoLlave 2 de 2; Loko Moscow ganó
Dieciseisavos de finalJue2018-02-2218:00 Sporting CP pt3–3kz FC Astana30,456Estádio José Alvalade (Sede neutral)Tamás BognárInforme del partidoLlave 2 de 2; Sporting CP ganó
Dieciseisavos de finalJue2018-02-2219:00 Viktoria Plzeň cz2–0rs Partizan10,185Doosan Arena (Sede neutral)Jakob KehletInforme del partidoLlave 2 de 2; Viktoria Plzeň ganó
Dieciseisavos de finalJue2018-02-2219:00 Villarreal es0–1fr Lyon17,028Estadio de la Cerámica (Sede neutral)Luca BantiInforme del partidoLlave 2 de 2; Lyon ganó
Dieciseisavos de finalJue2018-02-2219:00 Atlético Madrid es1–0dk FC Copenhagen44,035Estadio Wanda Metropolitano (Sede neutral)Gediminas MažeikaInforme del partidoLlave 2 de 2; Atlético Madrid ganó
Dieciseisavos de finalJue2018-02-2219:00 Lazio it5–1ro FCSB27,597Stadio Olimpico (Sede neutral)Slavko VinčićInforme del partidoLlave 2 de 2; Lazio ganó
Dieciseisavos de finalJue2018-02-2219:00 RB Leipzig de0–2it Napoli36,163Red Bull Arena (Sede neutral)Anthony TaylorInforme del partidoLlave 2 de 2; RB Leipzig ganó
Dieciseisavos de finalJue2018-02-2220:00 Dynamo Kyiv ua0–0gr AEK Athens27,024NSK Olimpijs'kyj (Sede neutral)Matej JugInforme del partidoLlave 2 de 2; Dynamo Kyiv ganó
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Dieciseisavos de finalJue2018-02-2221:00 Zenit ru3–0sco Celtic50,492Stadion Petrovskij (Sede neutral)Antonio Matéu LahozInforme del partidoLlave 2 de 2; Zenit ganó
Dieciseisavos de finalJue2018-02-2220:05 Braga pt1–0fr Marseille9,016Estádio Municipal de Bragança (Sede neutral)Svein Oddvar MoenInforme del partidoLlave 2 de 2; Marseille ganó
Dieciseisavos de finalJue2018-02-2220:05 Arsenal eng1–2se Östersund58,405Arsenal Stadium (Sede neutral)Ivan KružliakInforme del partidoLlave 2 de 2; Arsenal ganó
Dieciseisavos de finalJue2018-02-2221:05 RB Salzburg at2–1es Real Sociedad13,912Red Bull Arena (Sede neutral)Sergey KarasevInforme del partidoLlave 2 de 2; RB Salzburg ganó
Dieciseisavos de finalJue2018-02-2221:05 Atalanta it1–1de Dortmund17,492Stadio Città del Tricolore (Sede neutral)Jesús GilInforme del partidoLlave 2 de 2; Dortmund ganó
Dieciseisavos de finalJue2018-02-2221:05 Athletic Club es1–2ru Spartak Moscow36,873San Mamés (Sede neutral)Tobias StielerInforme del partidoLlave 2 de 2; Athletic Club ganó
Dieciseisavos de finalJue2018-02-2221:05 Milan it1–0bg Ludogorets17,453Stadio Giuseppe Meazza (Sede neutral)Alberto UndianoInforme del partidoLlave 2 de 2; Milan ganó
Ronda de 16Jue2018-03-0819:00 Dortmund de1–2at RB Salzburg53,700Signal Iduna ParkSlavko VinčićInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2018-03-0819:00 Atlético Madrid es3–0ru Loko Moscow40,767Estadio Wanda MetropolitanoJakob KehletInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2018-03-0819:00 Milan it0–2eng Arsenal72,821Stadio Giuseppe MeazzaClément TurpinInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2018-03-0821:00 CSKA Moscow ru0–1fr Lyon13,990VEB ArenaAntonio Matéu LahozInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2018-03-0820:05 Sporting CP pt2–0cz Viktoria Plzeň26,090Estádio José AlvaladeAliaksei KulbakovInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2018-03-0821:05 RB Leipzig de2–1ru Zenit19,877Red Bull ArenaOvidiu HațeganInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2018-03-0821:05 Marseille fr3–1es Athletic Club37,657Orange VélodromeJorge de SousaInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2018-03-0821:05 Lazio it2–2ua Dynamo Kyiv21,562Stadio OlimpicoIvan KružliakInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2018-03-1519:00 Loko Moscow ru1–5es Atlético Madrid22,041RZD ArenaArtur Soares DiasInforme del partidoLlave 2 de 2; Atlético Madrid ganó
Ronda de 16Jue2018-03-1519:00 Viktoria Plzeň cz2–1pt Sporting CP9,370Doosan ArenaTobias StielerInforme del partidoLlave 2 de 2; Sporting CP ganó
Ronda de 16Jue2018-03-1519:00 Athletic Club es1–2fr Marseille40,580Estadio San MamésAnthony TaylorInforme del partidoLlave 2 de 2; Marseille ganó
Ronda de 16Jue2018-03-1520:00 Dynamo Kyiv ua0–2it Lazio52,639NSK Olimpijs'kyjJesús GilInforme del partidoLlave 2 de 2; Lazio ganó
Ronda de 16Jue2018-03-1521:00 Zenit ru1–1de RB Leipzig44,092Gazprom ArenaDaniele OrsatoInforme del partidoLlave 2 de 2; RB Leipzig ganó
Ronda de 16Jue2018-03-1520:05 Arsenal eng3–1it Milan58,973Emirates StadiumJonas ErikssonInforme del partidoLlave 2 de 2; Arsenal ganó
Ronda de 16Jue2018-03-1521:05 Lyon fr2–3ru CSKA Moscow38,622Groupama StadiumBobby MaddenInforme del partidoLlave 2 de 2; CSKA Moscow ganó
Ronda de 16Jue2018-03-1521:05 RB Salzburg at0–0de Dortmund29,520Red Bull ArenaBenoît BastienInforme del partidoLlave 2 de 2; RB Salzburg ganó
Cuartos de finalJue2018-04-0520:05 Arsenal eng4–1ru CSKA Moscow58,285Emirates StadiumPavel KrálovecInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalJue2018-04-0521:05 RB Leipzig de1–0fr Marseille34,043Red Bull ArenaAlberto UndianoInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Cuartos de finalJue2018-04-0521:05 Atlético Madrid es2–0pt Sporting CP53,301Estadio Wanda MetropolitanoSergey KarasevInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalJue2018-04-0521:05 Lazio it4–2at RB Salzburg42,538Stadio OlimpicoOvidiu HațeganInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalJue2018-04-1220:05 Sporting CP pt1–0es Atlético Madrid28,437Estádio José AlvaladeMilorad MažićInforme del partidoLlave 2 de 2; Atlético Madrid ganó
Cuartos de finalJue2018-04-1221:05 RB Salzburg at4–1it Lazio29,520Red Bull ArenaDamir SkominaInforme del partidoLlave 2 de 2; RB Salzburg ganó
Cuartos de finalJue2018-04-1221:05 Marseille fr5–2de RB Leipzig61,882Orange VélodromeBjörn KuipersInforme del partidoLlave 2 de 2; Marseille ganó
Cuartos de finalJue2018-04-1222:05 CSKA Moscow ru2–2eng Arsenal29,284VEB ArenaFelix ZwayerInforme del partidoLlave 2 de 2; Arsenal ganó
SemifinalesJue2018-04-2620:05 Arsenal eng1–1es Atlético Madrid59,066Arsenal StadiumClément TurpinInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesJue2018-04-2621:05 Marseille fr2–0at RB Salzburg62,312Orange VélodromeWilliam CollumInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesJue2018-05-0321:05 Atlético Madrid es1–0eng Arsenal64,196Estadio Wanda MetropolitanoGianluca RocchiInforme del partidoLlave 2 de 2; Atlético Madrid ganó
SemifinalesJue2018-05-0321:05 RB Salzburg at2–1fr Marseille29,520Red Bull ArenaSergey KarasevInforme del partidoLlave 2 de 2; Marseille ganó; Tiempo suplementario requerido
FinalMié2018-05-1620:45 Marseille fr0–3es Atlético Madrid55,768Groupama Stadium (Sede neutral)Björn KuipersInforme del partido