Marcadores y partidos 2016-2017 Europa League

Marcadores y partidos 2016-2017 Europa League Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa de grupo1Jue2016-09-1519:00 Qarabağ FK az2–2cz Slovan Liberec6,200Dalğa ArenaStephan KlossnerInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1519:00 Sassuolo it3–0es Athletic Club7,032Stadio Città del TricolorePaweł RaczkowskiInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1519:00 Rapid Wien at3–2be Genk21,800Allianz StadionKevin BlomInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1519:00 AZ Alkmaar nl1–1ie Dundalk FC10,003AFAS StadionClayton PisaniInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1519:00 Mainz 05 de1–1fr Saint-Étienne20,275Opel ArenaSvein Oddvar MoenInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1519:00 Feyenoord nl1–0eng Manchester Utd31,000Stadion FeijenoordJesús GilInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1519:00 Viktoria Plzeň cz1–1it Roma10,326Doosan ArenaRuddy BuquetInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1519:00 Anderlecht be3–1az Gabala FK11,638Stade Constant Vanden StockHarald LechnerInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1519:00 Young Boys ch0–1gr Olympiacos11,132Stade de Suisse Wankdorf BernSerhii BoikoInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1520:00 Astra Giurgiu ro2–3at Austria Wien3,300Arena NaţionalăAndreas EkbergInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1520:00 Zorya Luhansk ua1–1tr Fenerbahçe16,000Stadion ChornomoretsIstván KovácsInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1520:00 Maccabi Tel Aviv il3–4ru Zenit10,855Winner StadiumIvan KružliakInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1520:00 APOEL FC cy2–1kz FC Astana12,008Neo GSPAleksandar StavrevInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1520:05 Southampton eng3–0cz Sparta Prague25,125St. Mary's StadiumManuel GräfeInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1520:05 Braga pt1–1be Gent8,903Estádio Municipal de BragaBenoît BastienInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1521:05 Villarreal es2–1ch Zürich16,384Estadio de la CerámicaSébastien DelferièreInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1521:05 RB Salzburg at0–1ru Krasnodar6,507Red Bull ArenaMiroslav ZelinkaInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1521:05 Inter it0–2il Be'er Sheva16,778Stadio Giuseppe MeazzaJakob KehletInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1521:05 Nice fr0–1de Schalke 0421,378Stade de NiceAlberto UndianoInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1521:05 Standard Liège be1–1es Celta Vigo10,723Stade Maurice DufrasneHüseyin GöçekInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1522:05 Osmanlıspor tr2–0ro Steaua11,807Osmanlı StadıTobias WelzInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1522:05 Panathinaikos gr1–2nl Ajax13,019Stadio Apóstolos NikolaidisAndre MarrinerInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1522:05 Konyaspor tr0–1ua Shakhtar26,860Konya Büyükşehir StadıRobert SchörgenhoferInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2016-09-1522:05 PAOK gr0–0it Fiorentina20,904Stadio ToumbasSlavko VinčićInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2919:00 Gabala FK az2–3de Mainz 058,500Bakcell ArenaGediminas MažeikaInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2921:00 FC Astana kz0–0ch Young Boys21,328Astana ArenaLee EvansInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2919:00 Sparta Prague cz3–1it Inter16,778Generali ArenaArtur Soares DiasInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2919:00 Ajax nl1–0be Standard Liège31,352Johan Cruyff ArenAPaolo MazzoleniInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2919:00 Slovan Liberec cz1–2gr PAOK20,904Stadion u NisyTamás BognárInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2919:00 Gent be2–0tr Konyaspor15,873GHELAMCO-arenaIstvan Vad IIInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2919:00 Fiorentina it5–1az Qarabağ FK14,145Stadio Artemio FranchiOliver DrachtaInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2919:00 Schalke 04 de3–1at RB Salzburg48,374Veltins-ArenaSerdar GözübüyükInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2919:00 Zürich ch2–1tr Osmanlıspor7,473Stadion LetzigrundAleksey EskovInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2919:00 Celta Vigo es2–0gr Panathinaikos19,726Estadio de BalaídosLuca BantiInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2920:00 Krasnodar ru5–2fr Nice10,750Stadion Kuban'Ivan BebekInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2920:00 Be'er Sheva il0–0eng Southampton25,125Turner StadiumStefan JohannessonInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2920:00 Shakhtar ua2–0pt Braga11,938L'viv ArenaTobias StielerInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2920:00 Steaua ro1–1es Villarreal16,384Arena NaţionalăYevhen AranovskyiInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2920:05 Dundalk FC ie1–0il Maccabi Tel Aviv10,855Tallaght StadiumAndris TreimanisInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2920:05 Manchester Utd eng1–0ua Zorya Luhansk16,000Old TraffordOrel GrinfeeldInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2921:05 Saint-Étienne fr1–1be Anderlecht23,258Stade Geoffroy-GuichardVladislav BezborodovInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2921:05 Roma it4–0ro Astra Giurgiu3,300Stadio OlimpicoƏliyar AğayevInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2921:05 Austria Wien at0–0cz Viktoria Plzeň16,500Ernst-Happel-StadionJohn BeatonInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2921:05 Athletic Club es1–0at Rapid Wien35,000San MamésTony ChapronInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2921:05 Genk be3–1it Sassuolo9,134Luminus ArenaLiran LianyInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2922:05 Fenerbahçe tr1–0nl Feyenoord31,000Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Jonas ErikssonInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2922:05 Olympiacos gr0–1cy APOEL FC24,378Stadio Georgios KaraiskákiPaweł GilInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2016-09-2922:05 Zenit ru5–0nl AZ Alkmaar15,275Stadion PetrovskijJavier EstradaInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2019:00 Celta Vigo es2–2nl Ajax18,397Estadio de BalaídosIvan KružliakInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2019:00 Slovan Liberec cz1–3it Fiorentina9,037Stadion u NisySerdar GözübüyükInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2019:00 RB Salzburg at0–1fr Nice9,473Red Bull ArenaYevhen AranovskyiInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2019:00 Standard Liège be2–2gr Panathinaikos14,463Stade Maurice DufrasneDaniel StefańskiInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2019:00 Inter it1–0eng Southampton26,719Stadio Giuseppe MeazzaGediminas MažeikaInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2020:00 Osmanlıspor tr2–2es Villarreal11,692Osmanlı StadıLiran LianyInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2020:00 Shakhtar ua5–0be Gent10,505L'viv ArenaAnthony TaylorInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2020:00 Be'er Sheva il0–1cz Sparta Prague15,607Turner StadiumIvan BebekInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2020:00 Krasnodar ru0–1de Schalke 0433,550Krasnodar StadiumMark ClattenburgInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2020:00 Konyaspor tr1–1pt Braga24,968Konya Büyükşehir StadıƏliyar AğayevInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2020:00 Steaua ro1–1ch Zürich13,154Arena NaţionalăTamás BognárInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2021:00 Qarabağ FK az2–0gr PAOK26,784Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuAlon YefetInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2020:05 Dundalk FC ie1–2ru Zenit5,500Tallaght StadiumMiroslav ZelinkaInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2020:05 Manchester Utd eng4–1tr Fenerbahçe71,000Old TraffordBenoît BastienInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2021:05 Saint-Étienne fr1–0az Gabala FK22,855Stade Geoffroy-GuichardAli PalabıyıkInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2021:05 Roma it3–3at Austria Wien16,478Stadio OlimpicoVladislav BezborodovInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2021:05 Viktoria Plzeň cz1–2ro Astra Giurgiu9,440Doosan ArenaAleksey EskovInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2021:05 Young Boys ch3–1cy APOEL FC9,553Stade de Suisse Wankdorf BernTobias WelzInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2021:05 Rapid Wien at1–1it Sassuolo22,200Allianz StadionHugo MiguelInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2021:05 Feyenoord nl1–0ua Zorya Luhansk35,000Stadion FeijenoordAndris TreimanisInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2021:05 AZ Alkmaar nl1–2il Maccabi Tel Aviv12,016AFAS StadionIstván KovácsInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2021:05 Mainz 05 de1–1be Anderlecht21,317Opel ArenaJesús GilInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2021:05 Genk be2–0es Athletic Club9,530Luminus ArenaStefan JohannessonInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2016-10-2022:05 Olympiacos gr4–1kz FC Astana21,480Stadio Georgios KaraiskákiTobias StielerInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0322:00 FC Astana kz1–1gr Olympiacos12,158Astana ArenaOrel GrinfeeldInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0319:00 Anderlecht be6–1de Mainz 0513,275Stade Constant Vanden StockAndreas EkbergInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0319:00 Sassuolo it2–2at Rapid Wien7,838Stadio Città del TricoloreCraig PawsonInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0319:00 Athletic Club es5–3be Genk33,417San MamésMartin AtkinsonInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0319:00 Austria Wien at2–4it Roma32,751Ernst-Happel-StadionJavier EstradaInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0320:00 APOEL FC cy1–0ch Young Boys12,761Neo GSPSébastien DelferièreInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0320:00 Astra Giurgiu ro1–1cz Viktoria Plzeň1,450Arena NaţionalăAlon YefetInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0320:00 Maccabi Tel Aviv il0–0nl AZ Alkmaar11,356Winner StadiumDavide MassaInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0321:00 Zenit ru2–1ie Dundalk FC17,723Stadion PetrovskijLuca BantiInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0321:00 Fenerbahçe tr2–1eng Manchester Utd35,378Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Milorad MažićInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0321:00 Zorya Luhansk ua1–1nl Feyenoord16,855Stadion ChornomoretsJakob KehletInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0322:00 Gabala FK az1–2fr Saint-Étienne5,600Bakcell ArenaCarlos del CerroInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0320:05 Braga pt3–1tr Konyaspor7,729Estádio Municipal de BragaAlexandru TudorInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0320:05 Southampton eng2–1it Inter30,389St. Mary's StadiumPaweł GilInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0321:05 Villarreal es1–2tr Osmanlıspor15,386Estadio de la CerámicaHarald LechnerInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0321:05 Zürich ch0–0ro Steaua8,060Stadion LetzigrundRobert SchörgenhoferInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0321:05 Ajax nl3–2es Celta Vigo44,545Johan Cruyff ArenAPaweł RaczkowskiInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0321:05 Gent be3–5ua Shakhtar14,526GHELAMCO-arenaAliaksei KulbakovInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0321:05 Sparta Prague cz2–0il Be'er Sheva12,891Generali ArenaIstvan Vad IIInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0321:05 Nice fr0–2at RB Salzburg17,582Stade de NiceHüseyin GöçekInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0321:05 Schalke 04 de2–0ru Krasnodar42,210Veltins-ArenaSlavko VinčićInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0321:05 Fiorentina it3–0cz Slovan Liberec11,583Stadio Artemio FranchiAleksandar StavrevInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0322:05 Panathinaikos gr0–3be Standard Liège10,837Stadio Apóstolos NikolaidisSerhii BoikoInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2016-11-0322:05 PAOK gr0–1az Qarabağ FK11,476Stadio ToumbasJohn BeatonInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2419:00 Zenit ru2–0il Maccabi Tel Aviv15,843Stadion PetrovskijAleksandar StavrevInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2419:00 Fenerbahçe tr2–0ua Zorya Luhansk16,145Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Harald LechnerInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2420:00 Gabala FK az1–3be Anderlecht4,500Bakcell ArenaYevhen AranovskyiInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2422:00 FC Astana kz2–1cy APOEL FC9,143Astana ArenaKevin BlomInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2419:00 Sparta Prague cz1–0eng Southampton17,429Generali ArenaJesús GilInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2419:00 Zürich ch1–1es Villarreal10,069Stadion LetzigrundDavide MassaInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2419:00 Celta Vigo es1–1be Standard Liège16,470Estadio de BalaídosBenoît BastienInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2419:00 Slovan Liberec cz3–0az Qarabağ FK4,940Stadion u NisyStefan JohannessonInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2419:00 Gent be2–2pt Braga19,650GHELAMCO-arenaVladislav BezborodovInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2419:00 Fiorentina it2–3gr PAOK12,793Stadio Artemio FranchiStephan KlossnerInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2419:00 Ajax nl2–0gr Panathinaikos14,011Johan Cruyff ArenAAleksey EskovInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2419:00 Schalke 04 de2–0fr Nice51,504Veltins-ArenaƏliyar AğayevInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2420:00 Shakhtar ua4–0tr Konyaspor10,021L'viv ArenaKevin ClancyInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2420:00 Be'er Sheva il3–2it Inter15,973Turner StadiumJavier EstradaInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2420:00 Steaua ro2–1tr Osmanlıspor6,020Arena NaţionalăPaolo MazzoleniInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2421:00 Krasnodar ru1–1at RB Salzburg19,150Krasnodar StadiumLiran LianyInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2420:05 Manchester Utd eng4–0nl Feyenoord64,628Old TraffordManuel GräfeInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2420:05 Dundalk FC ie0–1nl AZ Alkmaar5,500Tallaght StadiumIstvan Vad IIInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2421:05 Genk be1–0at Rapid Wien9,406Luminus ArenaIvan KružliakInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2421:05 Austria Wien at1–2ro Astra Giurgiu14,127Ernst-Happel-StadionPaweł RaczkowskiInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2421:05 Saint-Étienne fr0–0de Mainz 0521,750Stade Geoffroy-GuichardBas NijhuisInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2421:05 Roma it4–1cz Viktoria Plzeň13,789Stadio OlimpicoTobias StielerInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2421:05 Athletic Club es3–2it Sassuolo37,806San MamésViktor KassaiInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2016-11-2422:05 Olympiacos gr1–1ch Young Boys17,429Stadio Georgios KaraiskákiMiroslav ZelinkaInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0816:00 Braga pt2–4ua Shakhtar15,084Estádio Municipal de BragaAli PalabıyıkInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0817:00 Villarreal es2–1ro Steaua19,471Estadio de la CerámicaManuel GräfeInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0818:00 PAOK gr2–0cz Slovan Liberec11,463Stadio ToumbasAndre MarrinerInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0819:00 Konyaspor tr0–1be Gent10,720Konya Büyükşehir StadıJakob KehletInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0819:00 Osmanlıspor tr2–0ch Zürich10,250Osmanlı StadıMatej JugInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0820:00 Qarabağ FK az1–2it Fiorentina21,750Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuIvan BebekInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0819:00 Young Boys ch3–0kz FC Astana7,616Stade de Suisse Wankdorf BernClayton PisaniInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0819:00 Viktoria Plzeň cz3–2at Austria Wien9,117Doosan ArenaSerhii BoikoInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0819:00 Anderlecht be2–3fr Saint-Étienne13,583Stade Constant Vanden StockIstván KovácsInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0819:00 Feyenoord nl0–1tr Fenerbahçe32,000Stadion FeijenoordDavid FernándezInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0819:00 AZ Alkmaar nl3–2ru Zenit13,713AFAS StadionSvein Oddvar MoenInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0819:00 Rapid Wien at1–1es Athletic Club21,500Allianz StadionSerdar GözübüyükInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0819:00 Mainz 05 de2–0az Gabala FK12,860Opel ArenaLee EvansInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0820:00 Maccabi Tel Aviv il2–1ie Dundalk FC9,891Winner StadiumRobert SchörgenhoferInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0820:00 Astra Giurgiu ro0–0it Roma7,100Arena NaţionalăHüseyin GöçekInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0820:00 APOEL FC cy2–0gr Olympiacos14,779Neo GSPCarlos del CerroInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0821:00 Zorya Luhansk ua0–2eng Manchester Utd25,900Stadion ChornomoretsTamás BognárInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0820:05 Southampton eng1–1il Be'er Sheva30,416St. Mary's StadiumPaolo TagliaventoInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0821:05 RB Salzburg at2–0de Schalke 0423,133Red Bull ArenaRadu PetrescuInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0821:05 Standard Liège be1–1nl Ajax20,344Stade Maurice DufrasneBobby MaddenInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0821:05 Nice fr2–1ru Krasnodar12,722Stade de NiceSandro SchärerInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0821:05 Inter it2–1cz Sparta Prague6,449Stadio Giuseppe MeazzaBart VertentenInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2016-12-0822:05 Panathinaikos gr0–2es Celta Vigo4,005Stadio Apóstolos NikolaidisAndris TreimanisInforme del partido
Etapa de grupo6Vie2016-12-0912:30 Sassuolo it0–2be Genk1,154Stadio Città del TricoloreOrel GrinfeeldInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2017-02-1619:00 Krasnodar ru1–0tr Fenerbahçe32,460Krasnodar StadiumIvan KružliakInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2017-02-1619:00 Gent be1–0eng Tottenham19,267GHELAMCO-arenaBenoît BastienInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2017-02-1619:00 Celta Vigo es0–1ua Shakhtar18,318Estadio de BalaídosGediminas MažeikaInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2017-02-1619:00 AZ Alkmaar nl1–4fr Lyon16,098AFAS StadionBobby MaddenInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2017-02-1619:00 M'Gladbach de0–1it Fiorentina46,283Stadion im Borussia-ParkJesús GilInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2017-02-1620:00 Olympiacos gr0–0tr Osmanlıspor24,478Stadio Georgios KaraiskákiRuddy BuquetInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2017-02-1620:00 Ludogorets bg1–2dk FC Copenhagen14,500Stadion Vasil LevskiIvan BebekInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2017-02-1620:00 Astra Giurgiu ro2–2be Genk3,775Stadionul Marin AnastasoviciSvein Oddvar MoenInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2017-02-1621:00 Rostov ru4–0cz Sparta Prague6,160Stadion Olimp 2Bas NijhuisInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2017-02-1620:05 Manchester Utd eng3–0fr Saint-Étienne67,192Old TraffordPavel KrálovecInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2017-02-1621:05 Anderlecht be2–0ru Zenit13,415Stade Constant Vanden StockMichael OliverInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2017-02-1621:05 Legia Warsaw pl0–0nl Ajax28,742Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...David FernándezInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2017-02-1621:05 Villarreal es0–4it Roma17,960Estadio de la CerámicaDanny MakkelieInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2017-02-1621:05 Athletic Club es3–2cy APOEL FC32,675San MamésJonas ErikssonInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2017-02-1622:05 Be'er Sheva il1–3tr Beşiktaş15,347Turner StadiumMartin AtkinsonInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalJue2017-02-1622:05 PAOK gr0–3de Schalke 0425,593Stadio ToumbasJavier EstradaInforme del partidoLlave 1 de 2
Dieciseisavos de finalMié2017-02-2218:00 Saint-Étienne fr0–1eng Manchester Utd41,492Stade Geoffroy-GuichardDeniz AytekinInforme del partidoLlave 2 de 2; Manchester Utd ganó
Dieciseisavos de finalMié2017-02-2218:00 Schalke 04 de1–1gr PAOK50,619Veltins-ArenaLuca BantiInforme del partidoLlave 2 de 2; Schalke 04 ganó
Dieciseisavos de finalMié2017-02-2220:00 Fenerbahçe tr1–1ru Krasnodar21,788Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Paweł RaczkowskiInforme del partidoLlave 2 de 2; Krasnodar ganó
Dieciseisavos de finalJue2017-02-2319:00 Osmanlıspor tr0–3gr Olympiacos17,500Osmanlı StadıIstvan Vad IIInforme del partidoLlave 2 de 2; Olympiacos ganó
Dieciseisavos de finalJue2017-02-2319:00 Ajax nl1–0pl Legia Warsaw52,285Johan Cruyff ArenAAnthony TaylorInforme del partidoLlave 2 de 2; Ajax ganó
Dieciseisavos de finalJue2017-02-2319:00 Roma it0–1es Villarreal19,495Stadio OlimpicoFelix ZwayerInforme del partidoLlave 2 de 2; Roma ganó
Dieciseisavos de finalJue2017-02-2320:00 APOEL FC cy2–0es Athletic Club15,275Neo GSPVladislav BezborodovInforme del partidoLlave 2 de 2; APOEL FC ganó
Dieciseisavos de finalJue2017-02-2321:00 Beşiktaş tr2–1il Be'er Sheva27,892Vodafone ArenaMatej JugInforme del partidoLlave 2 de 2; Beşiktaş ganó
Dieciseisavos de finalJue2017-02-2321:00 Zenit ru3–1be Anderlecht17,992Stadion PetrovskijTasos SidiropoulosInforme del partidoLlave 2 de 2; Anderlecht ganó
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Dieciseisavos de finalJue2017-02-2320:05 Tottenham eng2–2be Gent80,465Wembley StadiumJorge de SousaInforme del partidoLlave 2 de 2; Gent ganó
Dieciseisavos de finalJue2017-02-2321:05 Lyon fr7–1nl AZ Alkmaar25,743Groupama StadiumAliaksei KulbakovInforme del partidoLlave 2 de 2; Lyon ganó
Dieciseisavos de finalJue2017-02-2321:05 Genk be1–0ro Astra Giurgiu8,804Luminus ArenaSerdar GözübüyükInforme del partidoLlave 2 de 2; Genk ganó
Dieciseisavos de finalJue2017-02-2321:05 Fiorentina it2–4de M'Gladbach24,712Stadio Artemio FranchiArtur Soares DiasInforme del partidoLlave 2 de 2; M'Gladbach ganó
Dieciseisavos de finalJue2017-02-2321:05 Sparta Prague cz1–1ru Rostov13,413Generali ArenaHüseyin GöçekInforme del partidoLlave 2 de 2; Rostov ganó
Dieciseisavos de finalJue2017-02-2321:05 FC Copenhagen dk0–0bg Ludogorets17,064Telia ParkenMiroslav ZelinkaInforme del partidoLlave 2 de 2; FC Copenhagen ganó
Dieciseisavos de finalJue2017-02-2322:05 Shakhtar ua0–2es Celta Vigo33,117Oblasny SportKomplex MetalistSlavko VinčićInforme del partidoLlave 2 de 2; Celta Vigo ganó; Tiempo suplementario requerido
Ronda de 16Jue2017-03-0919:00 FC Copenhagen dk2–1nl Ajax31,189Telia ParkenArtur Soares DiasInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2017-03-0920:00 APOEL FC cy0–1be Anderlecht19,327Neo GSPJorge de SousaInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2017-03-0921:00 Rostov ru1–1eng Manchester Utd14,223Stadion Olimp 2Felix ZwayerInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2017-03-0921:05 Schalke 04 de1–1de M'Gladbach52,412Veltins-ArenaBjörn KuipersInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2017-03-0921:05 Gent be2–5be Genk17,112GHELAMCO-arenaPaolo TagliaventoInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2017-03-0921:05 Lyon fr4–2it Roma50,588Groupama StadiumAnthony TaylorInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2017-03-0921:05 Celta Vigo es2–1ru Krasnodar18,414Estadio de BalaídosCraig ThomsonInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2017-03-0922:05 Olympiacos gr1–1tr Beşiktaş25,515Stadio Georgios KaraiskákiDanny MakkelieInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2017-03-1619:00 Genk be1–1be Gent16,028Luminus ArenaAlberto UndianoInforme del partidoLlave 2 de 2; Genk ganó
Ronda de 16Jue2017-03-1621:00 Krasnodar ru0–2es Celta Vigo28,931Krasnodar StadiumRuddy BuquetInforme del partidoLlave 2 de 2; Celta Vigo ganó
Ronda de 16Jue2017-03-1621:00 Beşiktaş tr4–1gr Olympiacos37,966Vodafone ArenaMichael OliverInforme del partidoLlave 2 de 2; Beşiktaş ganó
Ronda de 16Jue2017-03-1620:05 Manchester Utd eng1–0ru Rostov64,361Old TraffordGediminas MažeikaInforme del partidoLlave 2 de 2; Manchester Utd ganó
Ronda de 16Jue2017-03-1621:05 M'Gladbach de2–2de Schalke 0446,283Stadion im Borussia-ParkMark ClattenburgInforme del partidoLlave 2 de 2; Schalke 04 ganó
Ronda de 16Jue2017-03-1621:05 Anderlecht be1–0cy APOEL FC15,662Stade Constant Vanden StockAliaksei KulbakovInforme del partidoLlave 2 de 2; Anderlecht ganó
Ronda de 16Jue2017-03-1621:05 Ajax nl2–0dk FC Copenhagen52,270Johan Cruyff ArenAIvan KružliakInforme del partidoLlave 2 de 2; Ajax ganó
Ronda de 16Jue2017-03-1621:05 Roma it2–1fr Lyon46,453Stadio OlimpicoViktor KassaiInforme del partidoLlave 2 de 2; Lyon ganó
Cuartos de finalJue2017-04-1321:05 Lyon fr2–1tr Beşiktaş55,452Groupama StadiumAntonio Matéu LahozInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalJue2017-04-1321:05 Ajax nl2–0de Schalke 0452,384Johan Cruyff ArenASergey KarasevInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Cuartos de finalJue2017-04-1321:05 Celta Vigo es3–2be Genk21,608Estadio de BalaídosClément TurpinInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalJue2017-04-1321:05 Anderlecht be1–1eng Manchester Utd20,060Stade Constant Vanden StockFelix BrychInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalJue2017-04-2020:05 Manchester Utd eng2–1be Anderlecht71,496Old TraffordAlberto UndianoInforme del partidoLlave 2 de 2; Manchester Utd ganó; Tiempo suplementario requerido
Cuartos de finalJue2017-04-2021:05 Schalke 04 de3–2nl Ajax53,701Veltins-ArenaOvidiu HațeganInforme del partidoLlave 2 de 2; Ajax ganó; Tiempo suplementario requerido
Cuartos de finalJue2017-04-2021:05 Genk be1–1es Celta Vigo18,833Luminus ArenaWilliam CollumInforme del partidoLlave 2 de 2; Celta Vigo ganó
Cuartos de finalJue2017-04-2022:05 Beşiktaş tr(6) 2–1 (7)fr Lyon39,623Vodafone ArenaMilorad MažićInforme del partidoLlave 2 de 2; Beşiktaş ganó en tiros penales después de la prórroga
SemifinalesMié2017-05-0318:45 Ajax nl4–1fr Lyon52,141Johan Cruyff ArenAGianluca RocchiInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesJue2017-05-0421:05 Celta Vigo es0–1eng Manchester Utd26,202Estadio de BalaídosSergey KarasevInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesJue2017-05-1120:05 Manchester Utd eng1–1es Celta Vigo75,138Old TraffordOvidiu HațeganInforme del partidoLlave 2 de 2; Manchester Utd ganó
SemifinalesJue2017-05-1121:05 Lyon fr3–1nl Ajax53,810Groupama StadiumSzymon MarciniakInforme del partidoLlave 2 de 2; Ajax ganó
FinalMié2017-05-2420:45 Ajax nl0–2eng Manchester Utd46,961Friends ArenaDamir SkominaInforme del partido