Qualifying rounds

Play-off round (Octubre 1, 2020)

CFR Cluj ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
Dinamo Zagreb ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
Slovan Liberec ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
Granada ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
PSV Eindhoven ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
Lech Poznań ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
Final
Escudo del Club
Dundalk ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
Rangers ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
Rijeka ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
Qarabağ Ağdam ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
Celtic ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
Standard Liège ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
Tottenham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
LASK ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
Milan ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Group stage.
CSKA Sofia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
Be'er Sheva ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
Young Boys ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
Ludogorets ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
Red Star ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.
AEK Athens ganó el partido en tiempo normal y avanza a Group stage.

Third qualifying round (Septiembre 23, 2020 a Septiembre 24, 2020)

Lech Poznań ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Viktoria Plzeň ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Ararat-Armenia ganó el partido después de la prórroga y avanza a Play-off round.
Final
Vidi ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Play-off round.
KuPS ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Charleroi ganó el partido después de la prórroga y avanza a Play-off round.
Flora ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Play-off round.
Malmö ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Rosenborg ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
CFR Cluj ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
PSV Eindhoven ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Maccabi Haifa ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Celtic ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Sporting CP ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Sarajevo ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Granada ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
CSKA Sofia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Tottenham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Rio Ave ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Play-off round.
Standard Liège ganó el partido después de la prórroga y avanza a Play-off round.
FC Copenhagen ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Wolfsburg ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
AEK Athens ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Slovan Liberec ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Be'er Sheva ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
LASK ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Basel ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Legia Warsaw ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Milan ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Rijeka ganó el partido después de la prórroga y avanza a Play-off round.
Rangers ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
Galatasaray ganó el partido en tiempo normal y avanza a Play-off round.
APOEL ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Play-off round.
Dundalk ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Play-off round.

Second qualifying round (Septiembre 16, 2020 a Septiembre 18, 2020)

Willem II ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
B36 ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Third qualifying round.
Lech Poznań ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Rosenborg ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Hajduk Split ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Granada ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Rangers ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
APOEL ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Dinamo Tbilisi ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Bodø/Glimt ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
FC Copenhagen ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Ararat-Armenia ganó el partido después de la prórroga y avanza a Third qualifying round.
KuPS ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Third qualifying round.
Zrinjski Mostar ganó el partido después de la prórroga y avanza a Third qualifying round.
Shkëndija 79 ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Slovan Liberec ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Vidi ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Djurgården ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Milan ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Be'er Sheva ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Tottenham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Budućnost ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Flora ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Dundalk ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Motherwell ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Third qualifying round.
Floriana FC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Piast Gliwice ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Rio Ave ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Maccabi Haifa ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Wolfsburg ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Galatasaray ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
CSKA Sofia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Apollon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Partizan ganó el partido después de la prórroga y avanza a Third qualifying round.
KF Drita ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Standard Liège ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
NŠ Mura ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Aberdeen ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Reims ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Dunajská Streda ganó el partido después de la prórroga y avanza a Third qualifying round.
Basel ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Lokomotivi Tbilisi ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
FK Kolos ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
FCSB ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Third qualifying round.
Malmö ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.
Rīga FC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third qualifying round.

First qualifying round (Agosto 25, 2020 a Septiembre 10, 2020)

Riteriai ganó el partido después de la prórroga y avanza a Second qualifying round.
Progrès ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Teuta Durrës ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Borac Banja Luka ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Ventspils ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Dunajská Streda ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Red Imps ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Bodø/Glimt ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Piast Gliwice ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
The New Saints ganó el partido después de la prórroga y avanza a Second qualifying round.
Final
KV Escudo del Club
Olimpija ganó el partido después de la prórroga y avanza a Second qualifying round.
Vidi ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Second qualifying round.
Hammarby ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
B36 ganó el partido después de la prórroga y avanza a Second qualifying round.
AGF ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Rosenborg ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Malmö ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
APOEL ganó el partido después de la prórroga y avanza a Second qualifying round.
Hibernians ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Apollon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Aberdeen ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Motherwell ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Botoșani ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Kukësi ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Shamrock Rov ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Second qualifying round.
Loko Plovdiv ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
FK Renova ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Žalgiris ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Shkëndija 79 ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Zrinjski Mostar ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Neftçi ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Bala Town FC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
CSKA Sofia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Qaırat Almaty ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Servette FC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Sfântul Gheorghe Suruceni ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Second qualifying round.
Coleraine FC ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Second qualifying round.
Be'er Sheva ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Lech Poznań ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
TSC Bačka Top ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Lokomotivi Tbilisi ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Partizan ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Laçi ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Second qualifying round.
Honvéd ganó el partido después de la prórroga y avanza a Second qualifying round.
FCSB ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
Maccabi Haifa ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.
NŠ Mura ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second qualifying round.

Preliminary round (Agosto 18, 2020 a Agosto 22, 2020)

Zeta ganó el partido en tiempo normal y avanza a First qualifying round.
B36 ganó el partido en tiempo normal y avanza a First qualifying round.
NSÍ Runavík ganó el partido en tiempo normal y avanza a First qualifying round.
Glentoran FC ganó el partido en tiempo normal y avanza a First qualifying round.
Coleraine FC ganó el partido en tiempo normal y avanza a First qualifying round.
Iskra ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a First qualifying round.
KF Gjilani ganó el partido en tiempo normal y avanza a First qualifying round.
Red Imps avanza a First qualifying round.

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.