Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts xG xGA xGD xGD/90 Últimos 5 Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club Arsenal5500192+17159.13.9+5.2+1.045,435Vivianne Miedema, Kim Little - 4Manuela Zinsberger
2Escudo del Club Chelsea5401175+121214.03.1+10.9+2.183,747Sam Kerr - 5Ann-Katrin Berger
3Escudo del Club Tottenham540173+4128.44.5+3.9+0.784,681Kit Graham, Rachel Williams - 2Rebecca Spencer
4Escudo del Club Manchester Utd5311109+1109.96.9+3.0+0.592,702Alessia Russo, Ella Toone - 2Mary Earps
5Escudo del Club Brighton5302105+595.75.1+0.6+0.121,684Lee Geum-min, Inessa Kaagman... - 2Megan Walsh
6Escudo del Club West Ham522184+486.87.1-0.3-0.061,124Claudia Walker - 2Mackenzie Arnold
7Escudo del Club Aston Villa LFC521249-575.35.5-0.2-0.04741Remi Allen - 2Hannah Hampton
8Escudo del Club Everton5203612-664.67.9-3.3-0.675,998Hanna Bennison, Claire Emslie... - 1Sandy MacIver
9Escudo del Club Manchester City5113711-447.65.4+2.3+0.461,126Bunny Shaw - 2Karima Benameur
10Escudo del Club Reading5104310-732.68.1-5.5-1.101,127Amalie Eikeland, Natasha Dowie... - 1Grace Moloney
11Escudo del Club Birmingham City5014212-1012.96.6-3.6-0.73Jade Pennock, Louise Quinn - 1Emily Ramsey
12Escudo del Club Leicester City WFC5005213-1103.316.2-12.9-2.573,305Natasha Flint, Abbie McManus - 1Kirstie Levell
Clasificación de la liga Table
Local Visitante
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/P xG xGA xGD xGD/90 PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/P xG xGA xGD xGD/90
1Escudo del Club Arsenal3300112+993.005.22.4+2.8+0.94220080+863.003.81.4+2.4+1.20
2Escudo del Club Chelsea330091+893.008.90.8+8.1+2.70210184+431.505.12.3+2.8+1.41
3Escudo del Club Tottenham220020+263.002.80.6+2.2+1.10320153+262.005.63.9+1.7+0.57
4Escudo del Club Manchester Utd311158-341.333.76.1-2.4-0.80220051+463.006.20.9+5.4+2.68
5Escudo del Club Brighton320142+262.003.32.3+1.1+0.36210163+331.502.42.9-0.5-0.23
6Escudo del Club West Ham312062+451.675.44.0+1.3+0.45210122031.501.43.1-1.7-0.83
7Escudo del Club Aston Villa LFC210125-331.501.83.3-1.5-0.77311124-241.333.52.2+1.3+0.44
8Escudo del Club Everton210135-231.502.31.7+0.7+0.34310237-431.002.26.3-4.0-1.34
9Escudo del Club Manchester City200214-300.003.51.4+2.1+1.05311167-141.334.24.0+0.2+0.06
10Escudo del Club Reading310237-431.001.84.5-2.7-0.90200203-300.000.83.6-2.8-1.40
11Escudo del Club Birmingham City200207-700.001.23.7-2.5-1.24301225-310.331.72.9-1.2-0.39
12Escudo del Club Leicester City WFC200215-400.001.18.4-7.4-3.68300318-700.002.27.7-5.5-1.83

Estadísticas estándar del equipo 2021-2022 Women's Super League

Estadísticas estándar del equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos Expectativa Por 90 Minutos
Equipo PL Edad Pos. PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP xG npxG xA npxG+xA xG xA xG+xA npxG npxG+xA
Arsenal2226.85554505.019131811403.802.606.403.606.209.18.36.314.61.811.263.081.662.92
Aston Villa LFC2026.35554505.042400400.800.401.200.801.205.35.32.88.01.050.561.611.051.61
Birmingham City1926.15554505.021200200.400.200.600.400.602.92.92.35.20.590.451.040.591.04
Brighton1726.85554505.0105822602.001.003.001.602.605.74.52.77.31.150.551.700.901.45
Chelsea2027.55554505.017131700403.402.606.003.406.0014.014.010.224.22.802.044.832.804.83
Everton1926.35554505.063601101.200.601.801.201.804.63.82.26.00.920.451.360.751.20
Leicester City WFC1824.25554505.021200700.400.200.600.400.603.33.32.86.10.660.561.220.661.22
Manchester City1927.85554505.074700311.400.802.201.402.207.67.64.912.51.530.982.511.532.51
Manchester Utd1725.95554505.01081000402.001.603.602.003.609.99.97.317.21.981.473.451.983.45
Reading1627.05554505.033300400.600.601.200.601.202.62.61.23.80.510.250.760.510.76
Tottenham1928.15554505.065600611.201.002.201.202.208.48.46.514.91.671.302.971.672.97
West Ham1827.75554505.065600611.201.002.201.202.206.86.85.412.21.361.082.441.362.44
Estadísticas estándar del equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos Expectativa Por 90 Minutos
Equipo PL Edad Pos. PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP xG npxG xA npxG+xA xG xA xG+xA npxG npxG+xA
vs. Arsenal2226.95554505.022200400.400.400.800.400.803.93.92.46.20.770.471.250.771.25
vs. Aston Villa LFC2026.85554505.098900501.801.603.401.803.405.55.54.49.91.100.891.991.101.99
vs. Birmingham City1927.25554505.01291111602.401.804.202.204.006.66.04.710.61.320.942.261.192.13
vs. Brighton1727.45554505.054500621.000.801.801.001.805.15.14.29.31.030.831.861.031.86
vs. Chelsea2025.95554505.055500401.001.002.001.002.003.13.12.75.80.610.551.160.611.16
vs. Everton1927.05554505.01261200202.401.203.602.403.607.97.94.712.71.580.952.531.582.53
vs. Leicester City WFC1826.65554505.01171100402.201.403.602.203.6016.216.211.827.93.232.355.583.235.58
vs. Manchester City1926.95554505.0107911402.001.403.401.803.205.44.62.97.51.070.571.650.921.49
vs. Manchester Utd1726.35554505.095900311.801.002.801.802.806.96.94.611.51.390.912.301.392.30
vs. Reading1626.85554505.01071001402.001.403.402.003.408.17.35.412.71.611.082.701.452.54
vs. Tottenham1926.35554505.032300700.600.401.000.601.004.54.53.37.80.890.661.550.891.55
vs. West Ham1826.45554505.041311200.800.201.000.600.807.16.53.610.11.420.722.141.302.02

Portería del equipo 2021-2022 Women's Super League

Portería del equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Equipo PL PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
Arsenal1554505.01311500480.00000
Aston Villa LFC1554505.02920212120.00000
Birmingham City2554505.0231201400.011000.0
Brighton1554505.02015302240.00000
Chelsea2554505.0127401240.00000
Everton1554505.03018203120.00000
Leicester City WFC1554505.0352300500.00000
Manchester City1554505.0189113120.011000.0
Manchester Utd1554505.0188311240.00000
Reading2554505.0199104120.01010100.0
Tottenham2554505.01613401360.00000
West Ham1554505.02219221240.011000.0
Portería del equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Equipo PL PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
vs. Arsenal1554505.0361800500.011000.0
vs. Aston Villa LFC1554505.0128212240.00000
vs. Birmingham City2554505.01311410360.00000
vs. Brighton1554505.02113203120.022000.0
vs. Chelsea2554505.0341710400.00000
vs. Everton1554505.0148302360.01010100.0
vs. Leicester City WFC1554505.01614500360.00000
vs. Manchester City1554505.03022311240.00000
vs. Manchester Utd1554505.0221111300.00000
vs. Reading2554505.096401480.00000
vs. Tottenham2554505.0292310400.00000
vs. West Ham1554505.01913122120.00000

Portería avanzada de la selección 2021-2022 Women's Super League

Portería avanzada de la selección 2021-2022 Women's Super League Table
Goles Expectativa Iniciado Pases Saques de meta Pases cruzados Barredora
Equipo PL 90 s GC PD TL TE GC PSxG PSxG/SoT PSxG+/- /90 Cmp Int. % Cmp Int. TI %deLanzamientos Long. prom. Int. %deLanzamientos Long. prom. Opp Stp % de Stp Núm. de OPA Núm. de OPA/90 DistProm.
Arsenal15.000103.80.29+1.8+0.36123633.31611919.927.32317.425.93313.051.0014.6
Aston Villa LFC15.000006.20.22-2.8-0.554014926.81732764.248.54290.560.442716.730.6012.7
Birmingham City25.010307.50.29-4.5-0.912912124.01682547.640.06365.145.843818.651.0014.9
Brighton15.000004.20.21-0.8-0.154210838.92021842.636.14450.037.146613.081.6015.8
Chelsea25.000004.00.33-1.0-0.20315259.61692724.329.53135.533.223417.471.4014.2
Everton15.0012010.00.34-2.0-0.40114922.41522022.429.25030.031.53412.9112.2016.4
Leicester City WFC15.0013213.10.37+2.1+0.423710136.61321350.839.76453.139.45747.0122.4013.9
Manchester City15.010316.70.32-3.3-0.65193751.41641717.724.63125.825.74249.561.2017.4
Manchester Utd15.000107.40.44-1.6-0.32223956.41121319.626.84141.534.42926.900.0014.3
Reading25.001108.00.39-2.0-0.40377748.11371840.134.44647.835.54300.020.4013.0
Tottenham25.000204.50.28+1.5+0.30306446.91331634.634.24837.534.24500.030.6014.0
West Ham15.010104.90.18+0.9+0.18338638.41513340.437.55149.038.049816.351.0016.5
Portería avanzada de la selección 2021-2022 Women's Super League Table
Goles Expectativa Iniciado Pases Saques de meta Pases cruzados Barredora
Equipo PL 90 s GC PD TL TE GC PSxG PSxG/SoT PSxG+/- /90 Cmp Int. % Cmp Int. TI %deLanzamientos Long. prom. Int. %deLanzamientos Long. prom. Opp Stp % de Stp Núm. de OPA Núm. de OPA/90 DistProm.
vs. Arsenal15.0104012.90.33-6.1-1.21217926.61562037.834.64643.535.54337.030.6011.6
vs. Aston Villa LFC15.001003.60.30-0.4-0.08348341.01271444.138.14461.443.74748.571.4015.1
vs. Birmingham City25.000101.60.12-0.4-0.08162466.71341816.427.9375.424.21417.161.2018.7
vs. Brighton15.020207.20.27-2.8-0.56268231.71832937.236.53737.838.643614.051.0014.5
vs. Chelsea25.0002015.30.45-1.7-0.342710725.21631645.436.36650.037.44636.561.2012.8
vs. Everton15.001106.60.43+0.6+0.13285848.31652229.130.13132.330.344613.671.4015.4
vs. Leicester City WFC15.000102.20.14+0.2+0.04327145.11372135.036.34156.141.53026.740.8016.4
vs. Manchester City15.0011010.60.37+3.6+0.72216631.81191736.133.85641.134.45247.751.0015.7
vs. Manchester Utd15.000208.00.36-2.0-0.415011443.91971939.135.24975.547.63937.7112.2015.4
vs. Reading25.000001.60.17-1.4-0.29164040.01192125.230.82638.534.73412.951.0014.6
vs. Tottenham25.000216.60.23+0.6+0.12379439.41742337.433.15354.738.83925.151.0014.8
vs. West Ham15.000124.10.22-1.9-0.373510134.71802641.136.34856.341.4551018.230.6013.6

Disparos en equipo 2021-2022 Women's Super League

Disparos en equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Estándar Expectativa
Equipo PL 90 s Gls. Dis DaP % de TT T/90 TalArc/90 G/T G/TalArc Dist FK TP TPint xG npxG npxG/Sh G-xG np:G-xG
Arsenal225.019883640.917.607.200.200.5016.12119.18.30.10+9.9+9.7
Aston Villa LFC205.04511223.510.202.400.080.3316.92005.35.30.11-1.3-1.3
Birmingham City195.02381334.27.602.600.050.1518.21002.92.90.08-0.9-0.9
Brighton175.010582136.211.604.200.140.3818.11225.74.50.08+4.3+3.5
Chelsea205.0171033433.020.606.800.170.5014.410014.014.00.14+3.0+3.0
Everton195.06451431.19.002.800.130.4316.02014.63.80.08+1.4+2.2
Leicester City WFC185.02471634.09.403.200.040.1320.20003.33.30.07-1.3-1.3
Manchester City195.07813037.016.206.000.090.2314.71007.67.60.10-0.6-0.6
Manchester Utd175.010872225.317.404.400.110.4517.71009.99.90.12+0.1+0.1
Reading165.0337924.37.401.800.080.3318.20002.62.60.07+0.4+0.4
Tottenham195.06842934.516.805.800.070.2117.94008.48.40.10-2.4-2.4
West Ham185.06601931.712.003.800.100.3215.10006.86.80.12-0.8-0.8
Disparos en equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Estándar Expectativa
Equipo PL 90 s Gls. Dis DaP % de TT T/90 TalArc/90 G/T G/TalArc Dist FK TP TPint xG npxG npxG/Sh G-xG np:G-xG
vs. Arsenal225.02531324.510.602.600.040.1518.01003.93.90.07-1.9-1.9
vs. Aston Villa LFC205.09682942.613.605.800.130.3117.62005.55.50.08+3.5+3.5
vs. Birmingham City195.012722331.914.404.600.150.4818.03116.66.00.08+5.4+5.0
vs. Brighton175.05632031.712.604.000.080.2515.92005.15.10.08-0.1-0.1
vs. Chelsea205.05381231.67.602.400.130.4218.40003.13.10.08+1.9+1.9
vs. Everton195.012753040.015.006.000.160.4016.41007.97.90.11+4.1+4.1
vs. Leicester City WFC185.0111133531.022.607.000.100.3115.320016.216.20.15-5.2-5.2
vs. Manchester City195.010471838.39.403.600.190.5016.31115.44.60.10+4.6+4.4
vs. Manchester Utd175.09461839.19.203.600.200.5015.10006.96.90.16+2.1+2.1
vs. Reading165.010741925.714.803.800.140.5316.62018.17.30.10+1.9+2.7
vs. Tottenham195.03581627.611.603.200.050.1915.31004.54.50.08-1.5-1.5
vs. West Ham185.04722230.614.404.400.040.1418.20117.16.50.09-3.1-3.5

Pases en equipo 2021-2022 Women's Super League

Pases en equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Total Cortos Medios Largos
Equipo PL 90 s Cmp Int. % Cmp Dist. tot. Dist. prg. Cmp Int. % Cmp Cmp Int. % Cmp Cmp Int. % Cmp Ass xA A-xA PC 1/3 PPA CrAP Prog
Arsenal225.02154265081.3437361365479892286.6958108388.536053966.8136.3+6.7661816013207
Aston Villa LFC205.01216184565.923904983452264381.245560874.821248244.022.8-0.83090198118
Birmingham City195.0912148961.218373836332042275.843258773.613540333.512.3-1.3245214362
Brighton175.01601223471.7319181228165679282.865082578.827252052.352.7+2.33698306158
Chelsea205.02247279680.4467951585375688585.41092128185.237856966.41310.2+2.8781747917249
Everton195.02101268578.2391411300086096489.2984116284.723546450.632.2+0.828133266177
Leicester City WFC185.0975155462.720481932434746275.143158673.517743740.512.8-1.83774187103
Manchester City195.02273277481.94320113693939105189.31013116087.329648660.944.9-0.9601605016176
Manchester Utd175.02220273581.24070014328977109789.1969112086.524442058.187.3+0.7651804810234
Reading165.01181171568.9255971076844155279.946961476.425347053.831.2+1.82775281195
Tottenham195.01603220772.6312331232964177482.871890279.622343651.156.5-1.560116317160
West Ham185.01340191470.0289011194944955980.361177678.726150851.455.4-0.443111368167
Pases en equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Total Cortos Medios Largos
Equipo PL 90 s Cmp Int. % Cmp Dist. tot. Dist. prg. Cmp Int. % Cmp Cmp Int. % Cmp Cmp Int. % Cmp Ass xA A-xA PC 1/3 PPA CrAP Prog
vs. Arsenal225.01663213977.7315151080768076888.575187885.520942649.122.4-0.431973010131
vs. Aston Villa LFC205.01471204372.0310861185352863183.764881279.826551251.884.4+3.6531404512177
vs. Birmingham City195.02312287680.4463681704484999385.51086126685.835353466.194.7+4.356203498273
vs. Brighton175.01516213770.9309151117654166881.071889580.223849548.144.2-0.244106296132
vs. Chelsea205.01400198270.626118901259069584.963879480.415942037.952.7+2.33068174102
vs. Everton195.01797237575.7354371352172285484.575192781.028449757.164.7+1.354127459167
vs. Leicester City WFC185.01814244074.3367541459770586381.778595682.129651257.8711.8-4.880155579212
vs. Manchester City195.01379188873.027239984554764085.560273681.821141850.572.9+4.130872312115
vs. Manchester Utd175.01272177671.6264551062146256082.556770980.022643352.254.6+0.433712410116
vs. Reading165.02058261178.8392431334885097687.1891106583.728546960.875.4+1.6541545012208
vs. Tottenham195.01504207672.4311161159353666780.466782081.327450254.623.3-1.3421113810124
vs. West Ham185.01637225572.6317341195969680886.167884680.124651647.713.6-2.6471253210149

Tipos de pases de equipo 2021-2022 Women's Super League

Tipos de pases de equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Tipos de pases Saques de esquina Altura Partes del cuerpo Resultados
Equipo PL 90 s Int. Balón vivo Balón muerto FK PL Presión Camb. Pcz SE Dentro Fuera Rect. Suelo Bajos Altos Izquierda Derecha Cabeza Lanz. Otro Cmp PA Fuera Int Bloqueos
Arsenal225.026502410240405357856427133218933603976591727681392721547559859
Aston Villa LFC205.018451538307591321485922153195438350836911337817033121611797392
Birmingham City195.01489119129862028322161053171525452032984376146329127797060
Brighton175.0223419572775513756356221720132738951850714099814626160111739879
Chelsea205.0279625522444644137488351556191434154181216451171193922476589950
Everton195.0268524052803244634555231163180037551068616848515829210196311060
Leicester City WFC185.01554127627846040136381657272332350831694172134239757609050
Manchester City195.0277425002746123936580441617919783424549811520831232122735608753
Manchester Utd175.027352466269338421506230101211938365432540191766151222220135311565
Reading165.017151425290522309484113931861329525408991781563011810758161
Tottenham195.0220719192885754465153321533133734552562812441071432816039578385
West Ham185.019141621293585402727216561101835554129812758715938134057410551
Tipos de pases de equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Tipos de pases Saques de esquina Altura Partes del cuerpo Resultados
Equipo PL 90 s Int. Balón vivo Balón muerto FK PL Presión Camb. Pcz SE Dentro Fuera Rect. Suelo Bajos Altos Izquierda Derecha Cabeza Lanz. Otro Cmp PA Fuera Int Bloqueos
vs. Arsenal225.02139190823136228048501965314202774425771323771002816633666744
vs. Aston Villa LFC205.020431768275532408635522116111743505193911325891472514716719657
vs. Birmingham City195.028762572304437432776636915219993625156421874102181232312117511264
vs. Brighton175.0213718492884843306060201042127634351855612269716838151676112065
vs. Chelsea205.01982171227044339135329610120931046345912577012925140010649160
vs. Everton195.0237521082676243575464251751144836456363014279513828179757311057
vs. Leicester City WFC185.02440213330762104837994412235145941956260114839515630181486010390
vs. Manchester City195.0188816212674323704051281352116029043839612367212426137912518169
vs. Manchester Utd175.0177615212555603684336166811007298471536950861152512723647151
vs. Reading165.026112319292413418605723124317164454506281630811943420589679669
vs. Tottenham195.020761782294570333525822911212003605164751276861503215042606968
vs. West Ham185.0225519672885604144861291538139034352264213226514234163714749371

Creación de goles y tiros del equipo 2021-2022 Women's Super League

Creación de goles y tiros del equipo 2021-2022 Women's Super League Table
ACT Tipos de SCA ACG Tipos de GCA
Equipo PL 90 s ACT SCA90 PasesVivos PasesMuertos Reg. Dis FR Def ACG GCA90 PasesVivos PasesMuertos Reg. Dis FR Def
Arsenal225.013527.0010495737275.401922211
Aston Villa LFC205.07214.40457673461.20400110
Birmingham City195.0479.40307242230.60200100
Brighton175.07414.805263364112.20512210
Chelsea205.015330.60117138951255.002001400
Everton195.06012.00398254291.80610110
Leicester City WFC185.07014.00487725120.40101000
Manchester City195.012725.408212111444112.20610211
Manchester Utd175.013927.8011773624183.601510200
Reading165.05611.20452412261.20500010
Tottenham195.012324.6079194113791.80710100
West Ham185.08917.80666552581.60800000
Creación de goles y tiros del equipo 2021-2022 Women's Super League Table
ACT Tipos de SCA ACG Tipos de GCA
Equipo PL 90 s ACT SCA90 PasesVivos PasesMuertos Reg. Dis FR Def ACG GCA90 PasesVivos PasesMuertos Reg. Dis FR Def
vs. Arsenal225.07014.00513842240.80300100
vs. Aston Villa LFC205.010621.208664253153.001301010
vs. Birmingham City195.011422.8090116142183.601321110
vs. Brighton175.08216.40599263361.20600000
vs. Chelsea205.05310.60453300291.80702000
vs. Everton195.011022.008078924163.20911212
vs. Leicester City WFC185.018136.201291791574204.001600310
vs. Manchester City195.06412.804270438153.001310010
vs. Manchester Utd175.06613.205027601102.00700300
vs. Reading165.011623.20801231146163.201111210
vs. Tottenham195.08617.205512565320.40020000
vs. West Ham185.09719.4057145106540.80000400

Acciones defensivas del equipo 2021-2022 Women's Super League

Acciones defensivas del equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Derribos contra dribles Presiones Bloqueos
Equipo PL 90 s Tkl TklG 3.º def. 3.º cent. 3.º ataq. Tkl Int. Tkl% Pasado Presión Con éxito % 3.º def. 3.º cent. 3.º ataq. Bloqueos Dis ShSv Pases Int Tkl+Int Desp. Err
Arsenal225.09356294321288234.15465021132.5170262218682304573166911
Aston Villa LFC205.011069454817408845.54885429134.129136819575180571012111292
Birmingham City195.010157523514298434.55590124226.933937518787220651342351320
Brighton175.09456393916338737.95470522932.522928818878130651282221331
Chelsea205.09552334418276541.53876923630.71803132767212160921871201
Everton195.08645373118248229.35893226528.427638227475180571152011402
Leicester City WFC185.0119705349174110339.862105531329.7365462228128382901112301741
Manchester City195.08855314413278133.35481426832.9221360233821516782170976
Manchester Utd175.010460424715328139.54975923931.5192330237598151761801024
Reading165.010956613711408248.84293525927.735838918891221691042131414
Tottenham195.011667474524317441.94381326432.52593771778415069731891302
West Ham185.08148373014338937.15689925728.629939520586161701001811462
Acciones defensivas del equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Derribos contra dribles Presiones Bloqueos
Equipo PL 90 s Tkl TklG 3.º def. 3.º cent. 3.º ataq. Tkl Int. Tkl% Pasado Presión Con éxito % 3.º def. 3.º cent. 3.º ataq. Bloqueos Dis ShSv Pases Int Tkl+Int Desp. Err
vs. Arsenal225.09149512812348042.54685824929.035432318188301581011921085
vs. Aston Villa LFC205.0116685241234010538.16586427631.926239320910816092801961461
vs. Birmingham City195.08842234124286543.13769822331.91682612696910059761641250
vs. Brighton175.09347363819225738.63575221228.222233719398192791051981471
vs. Chelsea205.0643727316267733.85170119427.725429715072220501041681354
vs. Everton195.010463404519328139.54988030634.826236225679190601192231214
vs. Leicester City WFC185.010155394814317143.74077429538.1214355205577050992001153
vs. Manchester City195.0112695545122710226.57597624925.53444172157419155952071402
vs. Manchester Utd175.011068604010369239.15698424524.938542117898332651222321242
vs. Reading165.010370414319328438.15278225232.22003482347312061851881151
vs. Tottenham195.09854444212328637.25494426828.426742425310016184901881342
vs. West Ham185.011669385028459845.95387330534.924736326369170521132291251

Posesión del equipo 2021-2022 Women's Super League

Posesión del equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Toques Dribles Transportes Recepción
Equipo PL Pos. 90 s Toques Def. pen. 3.º def. 3.º cent. 3.º ataq. Ataq. pen. Balón vivo Con éxito Int. % de éxito #Pl Megs Transportes Dist. tot. Dist. prg. Prog 1/3 TAP Errores de control Des Blanco Rec %deRec Prog
Arsenal225.032253651072135010051832987428052.54612190106666019244733463572551215484.4207
Aston Villa LFC205.0254733990211466328222455710554.36510140866553628105431172761600121676.0118
Birmingham City195.021884181055817404511892336550.8372107554202527591888660124791273.162
Brighton175.02930379116012676371042655335856.935217647583377011632985712105160176.1158
Chelsea205.034113071043156610002153174437755.85142101107975937230643062382683224783.7249
Everton195.0333240112531585693863058438153.149520869409496016453955722579210181.5177
Leicester City WFC185.023514131004954493622082377152.14011167528128799324109170144697567.4103
Manchester City195.034083741098160587915831447210270.67512285107676014203432666852640227386.1176
Manchester Utd175.03383288100316269861453122549358.156102263119956626252723190742664222083.3234
Reading165.024033451065983482842120498557.6524129762483529102321193711551118176.195
Tottenham195.02911344106513027181242628538661.6545175384384753161482696661964160381.6160
West Ham185.02619417105610646441162335479848.0538152783524498139391785711802134074.4167
Posesión del equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Toques Dribles Transportes Recepción
Equipo PL Pos. 90 s Toques Def. pen. 3.º def. 3.º cent. 3.º ataq. Ataq. pen. Balón vivo Con éxito Int. % de éxito #Pl Megs Transportes Dist. tot. Dist. prg. Prog 1/3 TAP Errores de control Des Blanco Rec %deRec Prog
vs. Arsenal225.0276443911621186567972535498259.8543168878114117140381368652028166382.0131
vs. Aston Villa LFC205.0277829689512268091262508468852.3485160281934621181531883701942147175.7177
vs. Birmingham City195.03561254108317179851413264528561.255724411166563182015521106722677231286.4273
vs. Brighton175.02836368107011887031072556488755.2544165578994109135322265611882151680.6132
vs. Chelsea205.0256747212071048451592300336550.8384144366423708115361155681866140075.0102
vs. Everton195.03036385114612937571582775548265.9585180095125067183423777622237179780.3167
vs. Leicester City WFC185.03159291984137997921228575810356.36281852103875645206633489782295181479.0212
vs. Manchester City195.0252243510451063550872263508161.7543144761933211110381862611796137976.8115
vs. Manchester Utd175.024764141106992496822228458155.6492131464193458103321281721602127279.4116
vs. Reading165.0326027498716248781242975368243.94282138106735892218711885692488205882.7208
vs. Tottenham195.02803374106212426391032515397552.043016077016396011835894851894150479.4124
vs. West Ham185.02946388102913077591142666539058.9564192992015034158461079482125163777.0149

Tiempo de juego del equipo 2021-2022 Women's Super League

Tiempo de juego del equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo Logros del equipo (xG)
Equipo PL Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90 onxG onxGA xG+/- xG+/-90
Arsenal2226.85450901005.05582312419183.00192+17+3.409.13.9+5.2+1.04
Aston Villa LFC2026.35450901005.05584411422231.4049-5-1.005.35.5-0.2-0.04
Birmingham City1926.15450901005.05583381723160.20212-10-2.002.96.6-3.6-0.73
Brighton1726.85450901005.05582352023241.80105+5+1.005.75.1+0.6+0.12
Chelsea2027.55450901005.05582312418212.40175+12+2.4014.03.1+10.9+2.18
Everton1926.35450901005.05583362020131.20612-6-1.204.67.9-3.3-0.67
Leicester City WFC1824.25450901005.05580371830240.00213-11-2.203.316.2-12.9-2.57
Manchester City1927.85450901005.05581361825120.80711-4-0.807.65.4+2.3+0.46
Manchester Utd1725.95450901005.05584411425252.00109+1+0.209.96.9+3.0+0.59
Reading1627.05450901005.05585451028200.60310-7-1.402.68.1-5.5-1.10
Tottenham1928.15450901005.05583351921222.4073+4+0.808.44.5+3.9+0.78
West Ham1827.75450901005.05584411319161.6084+4+0.806.87.1-0.3-0.06
Tiempo de juego del equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo Logros del equipo (xG)
Equipo PL Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90 onxG onxGA xG+/- xG+/-90
vs. Arsenal2226.95450901005.05584401523163.00219-17-3.403.99.1-5.2-1.04
vs. Aston Villa LFC2026.85450901005.05583391624201.4094+5+1.005.55.3+0.2+0.04
vs. Birmingham City1927.25450901005.05583381821200.20122+10+2.006.62.9+3.6+0.73
vs. Brighton1727.45450901005.05582371623251.80510-5-1.005.15.7-0.6-0.12
vs. Chelsea2025.95450901005.05584371820202.40517-12-2.403.114.0-10.9-2.18
vs. Everton1927.05450901005.05582352022151.20126+6+1.207.94.6+3.3+0.67
vs. Leicester City WFC1826.65450901005.05580352026170.00132+11+2.2016.23.3+12.9+2.57
vs. Manchester City1926.95450901005.05584352017190.80117+4+0.805.47.6-2.3-0.46
vs. Manchester Utd1726.35450901005.05581371724202.00910-1-0.206.99.9-3.0-0.59
vs. Reading1626.85450901005.05584361918200.60103+7+1.408.12.6+5.5+1.10
vs. Tottenham1926.35450901005.05583401526222.4037-4-0.804.58.4-3.9-0.78
vs. West Ham1826.45450901005.05582381727201.6048-4-0.807.16.8+0.3+0.06

Estadísticas adicionales del equipo 2021-2022 Women's Super League

Estadísticas adicionales del equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Rendimiento Duelos aéreos
Equipo PL 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC Recup. Ganados Perdidos % de ganados
Arsenal225.040035427647356100419534355.2
Aston Villa LFC205.04004861125910169000485708744.6
Birmingham City195.02004748716134570103986810539.3
Brighton175.06004448125612856100481789146.2
Chelsea205.0400394568892520004621075366.9
Everton195.0100593295511545100403727250.0
Leicester City WFC185.07006240738111700024529011543.9
Manchester City195.031041555808255011432687049.3
Manchester Utd175.0400473414627660000481726652.2
Reading165.0400484304110456010404647446.4
Tottenham195.0611535795373670005361028754.0
West Ham185.0610554567210048000424917255.8
Estadísticas adicionales del equipo 2021-2022 Women's Super League Table
Rendimiento Duelos aéreos
Equipo PL 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC Recup. Ganados Perdidos % de ganados
vs. Arsenal225.0400423535010149010370435344.8
vs. Aston Villa LFC205.050061467558068000471877055.4
vs. Birmingham City195.06005443116676421004771056860.7
vs. Brighton175.0621533976010547010469917853.8
vs. Chelsea205.040048381032104370004225310733.1
vs. Everton195.0200345756411963010430727250.0
vs. Leicester City WFC185.04004058109499550005431159056.1
vs. Manchester City195.0400564012519569100356706850.7
vs. Manchester Utd175.0310354533612268000411667247.8
vs. Reading165.040045479578570100471746453.6
vs. Tottenham195.0700624835890540014808710246.0
vs. West Ham185.02004854146111369002477729144.2

Líderes