Creación de goles y tiros del equipo 2020-2021 Women's Super League

Creación de goles y tiros del equipo 2020-2021 Women's Super League Table
ACT Tipos de SCA ACG Tipos de GCA
Equipo PL 90 s ACT SCA90 PasesVivos PasesMuertos Reg. Dis FR Def ACG GCA90 PasesVivos PasesMuertos Reg. Dis FR Def
Arsenal2322.066230.0947070375021141115.058677731
Aston Villa2322.024911.321752015151212210.951132131
Birmingham City2121.01708.1011620109105190.901140220
Brighton2422.031114.14210351419276291.321332551
Bristol City2422.027512.501732819142714261.181911221
Chelsea2422.072532.9553962325520171155.23741361273
Everton2322.040218.272864513271912642.914452661
Manchester City2522.071632.5550272445826141054.7776841223
Manchester Utd2422.060427.454206440302921733.325167450
Reading1822.043319.68317481720229381.732361440
Tottenham2621.029213.901704217153216291.381432172
West Ham2522.037316.952534918212210281.272301202
Creación de goles y tiros del equipo 2020-2021 Women's Super League Table
ACT Tipos de SCA ACG Tipos de GCA
Equipo PL 90 s ACT SCA90 PasesVivos PasesMuertos Reg. Dis FR Def ACG GCA90 PasesVivos PasesMuertos Reg. Dis FR Def
vs. Arsenal2322.026612.091803112161512231.051441112
vs. Aston Villa2322.059527.054286430342613713.235233571
vs. Birmingham City2121.059928.524326232332911733.484973941
vs. Brighton2422.048822.183315532233215683.094458371
vs. Bristol City2422.073233.2752475394336151245.64861258103
vs. Chelsea2422.02099.50144211611107130.59822100
vs. Everton2322.038917.68260422627277472.143541421
vs. Manchester City2522.01868.45113227161315180.82534510
vs. Manchester Utd2422.032114.592123815331211251.141131730
vs. Reading1822.047821.733553928291413693.144964334
vs. Tottenham2621.045921.863234313313217653.104650770
vs. West Ham2522.049022.273296326372114622.824653512

Creación de goles y tiros del jugador 2020-2021 Women's Super League

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.

En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.

Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.