Marcadores y partidos 2021-2022 Champions League

Marcadores y partidos 2021-2022 Champions League Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa de grupo1Mar2021-10-0518:45 Göteborg se0–3fr Lyon4,104Bravida ArenaLorraine WatsonInforme del partido
Etapa de grupo1Mar2021-10-0518:45 Hoffenheim de5–0dk HB Køge780Dietmar-Hopp-StadionAnastasia PustovoitovaInforme del partido
Etapa de grupo1Mar2021-10-0520:00 Benfica pt0–0de Bayern Munich1,072Estádio Da TapadinhaMarta HuertaInforme del partido
Etapa de grupo1Mar2021-10-0521:00 Barcelona es4–1eng Arsenal2,968Estadi Johan CruyffJana AdámkováInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-10-0618:45 Servette ch0–3it Juventus5,849Stade des Trois-ChênesEleni AntoniouInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-10-0619:45 Zhytlobud-1 ua0–1es Real Madrid CF Femenino7,312NTB MetalistShona ShukrulaInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-10-0619:00 Breiðablik UBK is0–2fr Paris S-GKópavogsvöllurIuliana DemetrescuInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-10-0620:00 Chelsea eng3–3de Wolfsburg1,371Cherry Red Records Fans' StadiumLina LehtovaaraInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-10-1318:45 Wolfsburg de5–0ch ServetteAOK StadionFrida NielsenInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-10-1318:45 Paris S-G fr5–0ua Zhytlobud-1Stade Jean BouinSara PerssonInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-10-1321:00 Real Madrid CF Femenino es5–0is Breiðablik UBKEstadio Alfredo Di StéfanoSandra BastosInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-10-1321:00 Juventus it1–2eng ChelseaAllianz StadiumIvana MartinčićInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2021-10-1418:45 Bayern Munich de4–0se Göteborg688FC Bayern Campus Platz 1Rebecca WelchInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2021-10-1418:45 HB Køge dk0–2es Barcelona1,930Køge StadionEsther StaubliInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2021-10-1420:00 Arsenal eng4–0de Hoffenheim808Meadow ParkStéphanie FrappartInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2021-10-1421:00 Lyon fr5–0pt Benfica4,115Groupama OL Academy Décines-Charpieu Cheryl FosterInforme del partido
Etapa de grupo3Mar2021-11-0918:45 Servette ch0–7eng ChelseaStade de GenèveIuliana DemetrescuInforme del partido
Etapa de grupo3Mar2021-11-0919:45 Zhytlobud-1 ua0–0is Breiðablik UBKOblasny SportKomplex MetalistRiem HusseinInforme del partido
Etapa de grupo3Mar2021-11-0921:00 Juventus it2–2de WolfsburgAllianz StadiumAnastasia PustovoitovaInforme del partido
Etapa de grupo3Mar2021-11-0921:00 Paris S-G fr4–0es Real Madrid CF FemeninoParc des PrincesRebecca WelchInforme del partido
Etapa de grupo3Mié2021-11-1018:45 Barcelona es4–0de Hoffenheim2,068Estadi Johan CruyffSara PerssonInforme del partido
Etapa de grupo3Mié2021-11-1018:45 HB Køge dk1–5eng Arsenal2,103Køge StadionSandra BastosInforme del partido
Etapa de grupo3Mié2021-11-1020:00 Benfica pt0–1se Göteborg486Caixa Futebol CampusEsther StaubliInforme del partido
Etapa de grupo3Mié2021-11-1021:00 Lyon fr2–1de Bayern Munich7,754Groupama OL Academy Décines-Charpieu Monika MularczykInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-11-1718:45 Hoffenheim de0–5es BarcelonaDietmar-Hopp-StadionIvana MartinčićInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-11-1718:45 Göteborg se1–2pt BenficaBravida ArenaJana AdámkováInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-11-1720:00 Arsenal eng3–0dk HB KøgeMeadow ParkKateryna MonzulInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-11-1721:00 Bayern Munich de1–0fr LyonFC Bayern Campus Platz 1Lina LehtovaaraInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-11-1817:45 Breiðablik UBK is0–2ua Zhytlobud-1KópavogsvöllurLorraine WatsonInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-11-1818:45 Wolfsburg de0–2it JuventusAOK StadionMarta HuertaInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-11-1820:00 Chelsea eng1–0ch ServetteCherry Red Records Fans' StadiumHristiana GutevaInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-11-1821:00 Real Madrid CF Femenino es0–2fr Paris S-GEstadio Alfredo Di StéfanoCheryl FosterInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-12-0818:45 Servette ch0–3de WolfsburgStade des Trois-ChênesHenrikke NervikInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-12-0819:45 Zhytlobud-1 ua0–6fr Paris S-GOblasny SportKomplex MetalistFrida NielsenInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-12-0820:00 Chelsea eng0–0it JuventusCherry Red Records Fans' StadiumSara PerssonInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-12-0820:00 Breiðablik UBK is0–3es Real Madrid CF FemeninoKópavogsvöllurDésirée GrundbacherInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2021-12-0918:45 Göteborg se1–5de Bayern MunichBravida ArenaIuliana DemetrescuInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2021-12-0918:45 HB Køge dk1–2de HoffenheimKøge StadionEleni AntoniouInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2021-12-0919:00 Arsenal eng0–4es BarcelonaEmirates StadiumAnastasia PustovoitovaInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2021-12-0922:00 Benfica pt0–5fr LyonNTB MetalistRebecca WelchInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2021-12-1518:45 Lyon fr4–0se GöteborgPlaine de Jeux de Gerland (terrain 10)Marta HuertaInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2021-12-1518:45 Bayern Munich de4–0pt BenficaFC Bayern Campus Platz 1Lorraine WatsonInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2021-12-1521:00 Hoffenheim de4–1eng ArsenalDietmar-Hopp-StadionMaria MarottaInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2021-12-1521:00 Barcelona es5–0dk HB KøgeEstadi Johan CruyffPetra PavlíkováInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2021-12-1618:45 Paris S-G fr6–0is Breiðablik UBKStade Jean BouinEwa AugustynInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2021-12-1618:45 Real Madrid CF Femenino es3–0ua Zhytlobud-1Estadio Alfredo Di StéfanoIvana ProjkovskaInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2021-12-1621:00 Juventus it4–0ch ServetteJuventus Training CenterJelena CvetkovićInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2021-12-1621:00 Wolfsburg de4–0eng ChelseaAOK StadionKateryna MonzulInforme del partido
Cuartos de finalMar2022-03-2218:45 Bayern Munich de1–2fr Paris S-G13,000Allianz ArenaMarta HuertaInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalMar2022-03-2221:00 Real Madrid CF Femenino es1–3es Barcelona3,318Estadio Alfredo Di StéfanoLina LehtovaaraInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalMié2022-03-2318:45 Juventus it2–1fr Lyon9,227Allianz StadiumCheryl FosterInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalMié2022-03-2320:00 Arsenal eng1–1de Wolfsburg5,018Emirates StadiumJana AdámkováInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalMié2022-03-3018:45 Barcelona es5–2es Real Madrid CF Femenino91,553Camp NouStéphanie FrappartInforme del partidoLlave 2 de 2; Barcelona ganó
Cuartos de finalMié2022-03-3021:00 Paris S-G fr2–2de Bayern Munich27,262Parc des PrincesEsther StaubliInforme del partidoLlave 2 de 2; Paris S-G ganó; Tiempo suplementario requerido
Cuartos de finalJue2022-03-3118:45 Wolfsburg de2–0eng Arsenal11,293Volkswagen ArenaIvana ProjkovskaInforme del partidoLlave 2 de 2; Wolfsburg ganó
Cuartos de finalJue2022-03-3121:00 Lyon fr3–1it Juventus20,017Groupama StadiumRiem HusseinInforme del partidoLlave 2 de 2; Lyon ganó
SemifinalesVie2022-04-2218:45 Barcelona es5–1de Wolfsburg91,648Camp NouSandra BastosInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesDom2022-04-2417:00 Lyon fr3–2fr Paris S-G22,774Groupama StadiumIvana MartinčićInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesSáb2022-04-3018:00 Wolfsburg de2–0es Barcelona22,057Volkswagen ArenaCheryl FosterInforme del partidoLlave 2 de 2; Barcelona ganó
SemifinalesSáb2022-04-3021:00 Paris S-G fr1–2fr Lyon43,255Parc des PrincesRebecca WelchInforme del partidoLlave 2 de 2; Lyon ganó
FinalSáb2022-05-2119:00 Barcelona esfr LyonAllianz StadiumCara a cara
Marcadores y partidos 2021-2022 Champions League Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMar2021-08-1714:00 Hoffenheim de1–0is KF ValurStadion Letzigrund (Sede neutral)Andromachi TsioflikiInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMar2021-08-1720:00 Zürich ch1–2it AC MilanStadion Letzigrund (Sede neutral)Kateryna UsovaInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMar2021-08-1720:30 Ferencváros hu2–1pl Czarni SosnowiecStadion Ludowy (Sede neutral)Zuzana ValentováInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1809:00 Breiðablik UBK is7–0fo KÍ KlaksvíkŠiaulių m. savivaldybes stadionas (Sede neutral)Emanuela RustaInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1810:00 Glasgow City sct3–0mt BirkirkaraBroadwood Stadium (Sede neutral)Ifeoma KulmalaInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1811:00 SFK 2000 ba0–1lu Racing-UnionNogometni kamp Reprezentacije BiH (Sede neutral)Jurgita MačikunytėInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1812:00 Zhytlobud-1 ua5–1bg NSA SofiaŠRC Bakovci (Sede neutral)Louise ThompsonInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1811:00 Arsenal eng4–0kz OkzhetpesSapsan Arena (Sede neutral)Katarzyna LisieckaInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1812:00 Spartak Subotic rs5–2ie Peamount UtdSportpark Het Diekman (Sede neutral)Ana Maria Alexandra Terteleac Informe del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1813:00 FC Minsk by1–2no RosenborgØrn Arena (Sede neutral)Alexandra DeligianniInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1813:00 Servette ch1–0nir Glentoran Belfast United LFCWiklöf Holding Arena (Sede neutral)Zulema GonzálezInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1814:00 Brøndby dk0–1se KristianstadKristianstads Fotbollsarena (Sede neutral)Merima ČelikInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1815:00 Anderlecht be3–0am FC HayasaStadion Gradski vrt (Sede neutral)Alina PeşuInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1815:00 Juventus it12–0 mk SasaJuventus Training Center (Sede neutral)Frederikke Lydia SøkjærInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1820:00 BIIK Kazygurt kz4–0sk Slovan BratislavaBroadwood Stadium (Sede neutral)Katalin SiposInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1817:30 Vålerenga no5–0xk MitrovicaDimotiko Stadio Giannitson (Sede neutral)Simona GhislettaInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1817:30 PAOK gr6–0md Anenii NoiGipedo Makedonikou (Sede neutral)Ainara AcevedoInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1817:45 Apollon cy2–0by FK Dynamo-BDU MinskTsirion Athlítiko Kentro (Sede neutral)Olivia TschonInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1817:00 Benfica pt4–0il Kiryat GatNogometni kamp Reprezentacije BiH (Sede neutral)Tanja SubotićInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1817:00 Pomurje si6–1lv Rīgas FSStadion Gornja Radgona (Sede neutral)Araksya SaribekyanInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1818:00 Gintra lt2–0ee FloraŠiaulių m. savivaldybes stadionas (Sede neutral)Cristina TrandafirInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1818:00 Levante UD es2–1sct Celtic FC WomenØrn Arena (Sede neutral)Vera OpeykinaInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1818:00 PSV nl3–1ru ZHFK Lokomotiv MoskvaSapsan Arena (Sede neutral)Sofik TorosyanInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1819:00 Twente nl9–0ge FC Tbilisi NikeSportpark Het Diekman (Sede neutral)Cansu TiryakiInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1820:00 U Olimpia Cluj ro0–4fi Åland UnitedWiklöf Holding Arena (Sede neutral)Ioanna AllayiotouInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1820:00 Bordeaux fr2–1cz 1. FC SlováckoKristianstads Fotbollsarena (Sede neutral)Viki De CremerInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1821:00 Osijek hr5–0me BreznicaStadion Gradski vrt (Sede neutral)Miriam MatulovaInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1821:00 St. Pölten at7–0tr Beşiktaş JKJuventus Training Center (Sede neutral)Jelena MedjedovicInforme del partido
Primera ronda de clasificación - SemifinalesMié2021-08-1822:15 CSKA Moscow ru4–1eng Swansea CityTsirion Athlítiko Kentro (Sede neutral)Tanja RačićInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puestoVie2021-08-2014:00 Zürich ch1–3is KF ValurStadion Letzigrund (Sede neutral)Abigail MarriottInforme del partido
Primera ronda de clasificación - FinalVie2021-08-2020:00 Shkodër al(3) 0–0 (1)hu FerencvárosStadion Ludowy (Sede neutral)Eleni AntoniouInforme del partidoShkodër ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación - FinalVie2021-08-2020:00 Hoffenheim de2–0it AC MilanStadion Letzigrund (Sede neutral)Rasa ImanalijevaInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puestoSáb2021-08-2111:00 SFK 2000 ba(4) 1–1 (2)il Kiryat GatNogometni kamp Reprezentacije BiH (Sede neutral)Neslihan MuratdağıInforme del partidoSFK 2000 ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puestoSáb2021-08-2111:00 NSA Sofia bg2–1lv Rīgas FSŠRC Bakovci (Sede neutral)Angelika SoederInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puestoSáb2021-08-2112:00 KÍ Klaksvík fo0–1ee FloraŠiaulių m. savivaldybes stadionas (Sede neutral)Galiya EchevaInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puestoSáb2021-08-2112:00 Peamount Utd iege FC Tbilisi NikeSportpark Het Diekman (Sede neutral)Maria Sole Ferrieri CaputiInforme del partidoPartido cancelado
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puestoSáb2021-08-2112:00 FC Minsk by3–2sct Celtic FC WomenØrn Arena (Sede neutral)Veronika KovářováInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puestoSáb2021-08-2113:00 Okzhetpes kz0–4ru ZHFK Lokomotiv MoskvaSapsan Arena (Sede neutral)Justina LavrenovaiteInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puestoSáb2021-08-2114:00 U Olimpia Cluj ro0–2nir Glentoran Belfast United LFCWiklöf Holding Arena (Sede neutral)Emilie DoksetInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puestoSáb2021-08-2114:00 Brøndby dk2–1cz 1. FC SlováckoKristianstads Fotbollsarena (Sede neutral)Irena VelevačkoskaInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puestoSáb2021-08-2115:00 Beşiktaş JK tr4–0mk SasaJuventus Training Center (Sede neutral)Jelena MedjedovicInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puestoSáb2021-08-2115:00 Breznica me3–2am FC HayasaStadion Gradski vrt (Sede neutral)Alina PeşuInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puestoSáb2021-08-2115:00 Slovan Bratislava sk1–0mt BirkirkaraBroadwood Stadium (Sede neutral)Valentina FinziInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda de clasificación - FinalSáb2021-08-2117:00 Vålerenga no2–0gr PAOKGipedo Makedonikou (Sede neutral)Aleksandra ČesenInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puestoSáb2021-08-2117:30 Mitrovica xk3–0md Anenii NoiDimotiko Stadio Giannitson (Sede neutral)Kirsty DowleInforme del partido
Primera ronda de clasificación - Eliminatorias por el tercer puestoSáb2021-08-2117:45 FK Dynamo-BDU Minsk by2–0eng Swansea CityTsirion Athlítiko Kentro (Sede neutral)Marina Živković Informe del partido
Primera ronda de clasificación - FinalSáb2021-08-2117:00 Zhytlobud-1 ua4–1si PomurjeStadion Gornja Radgona (Sede neutral)Ewa AugustynInforme del partido
Primera ronda de clasificación - FinalSáb2021-08-2117:00 Benfica pt7–0lu Racing-UnionNogometni kamp Reprezentacije BiH (Sede neutral)Michèle SchmölzerInforme del partido
Primera ronda de clasificación - FinalSáb2021-08-2118:00 Gintra lt1–8is Breiðablik UBKŠiaulių m. savivaldybes stadionas (Sede neutral)Henrikke NervikInforme del partido
Primera ronda de clasificación - FinalSáb2021-08-2118:00 Levante UD es4–3no RosenborgØrn Arena (Sede neutral)Eszter UrbánInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda de clasificación - FinalSáb2021-08-2119:00 Arsenal eng3–1nl PSVSapsan Arena (Sede neutral)Petra PavlíkováInforme del partido
Primera ronda de clasificación - FinalSáb2021-08-2119:00 Twente nl5–3rs Spartak SuboticSportpark Het Diekman (Sede neutral)Lucie ŠulcováInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda de clasificación - FinalSáb2021-08-2120:00 Servette ch1–0fi Åland UnitedWiklöf Holding Arena (Sede neutral)Jelena PejkovicInforme del partido
Primera ronda de clasificación - FinalSáb2021-08-2120:00 Bordeaux fr3–1se KristianstadKristianstads Fotbollsarena (Sede neutral)Jelena CvetkovićInforme del partido
Primera ronda de clasificación - FinalSáb2021-08-2120:00 BIIK Kazygurt kz0–1sct Glasgow CityBroadwood Stadium (Sede neutral)Sabina BolićInforme del partido
Primera ronda de clasificación - FinalSáb2021-08-2121:00 St. Pölten at1–4it JuventusJuventus Training Center (Sede neutral)María Dolores MartínezInforme del partido
Primera ronda de clasificación - FinalSáb2021-08-2121:00 Anderlecht be0–1hr OsijekStadion Gradski vrt (Sede neutral)Michalina DiakowInforme del partido
Primera ronda de clasificación - FinalSáb2021-08-2122:15 Apollon cy2–1ru CSKA MoscowTsirion Athlítiko Kentro (Sede neutral)Maria MarottaInforme del partido
Segunda ronda de clasificaciónMar2021-08-3118:00 Apollon cy1–2ua Zhytlobud-1Tsirion Athlítiko KentroCatarina Isabel Ferreira CamposInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda ronda de clasificaciónMar2021-08-3119:00 Rosengård se0–3de HoffenheimMalmö IPMarta FríasInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda ronda de clasificaciónMar2021-08-3119:30 Twente nl1–1pt BenficaDe Grolsch VesteEleni AntoniouInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda ronda de clasificaciónMar2021-08-3119:30 Arsenal eng3–0cz Slavia PragueMeadow ParkMaria MarottaInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda ronda de clasificaciónMar2021-08-3121:00 Real Madrid CF Femenino es1–1eng Manchester CityEstadio Alfredo Di StéfanoSandra BastosInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda ronda de clasificaciónMié2021-09-0118:00 Sparta Prague cz0–1dk HB KøgeLetní stadion na Zadních VinohradechKatalin SiposInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda ronda de clasificaciónMié2021-09-0118:00 Osijek hr1–1is Breiðablik UBKStadion Gradski vrtFrida NielsenInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda ronda de clasificaciónMié2021-09-0118:00 Wolfsburg de3–2fr BordeauxAOK StadionLorraine WatsonInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda ronda de clasificaciónMié2021-09-0119:00 Vålerenga no1–3se GöteborgIntility ArenaGaliya EchevaInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda ronda de clasificaciónMié2021-09-0119:00 Shkodër al0–2it JuventusStadiumi Loro BoriçiSabina BolićInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda ronda de clasificaciónMié2021-09-0119:15 Servette ch1–1sct Glasgow CityStade de GenèveIuliana DemetrescuInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda ronda de clasificaciónMié2021-09-0121:00 Levante UD es1–2fr LyonEstadio Ciudad de ValenciaJelena MedjedovicInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda ronda de clasificaciónMié2021-09-0815:10 Glasgow City sct1–2ch ServetteBroadwood StadiumShona ShukrulaInforme del partidoLlave 2 de 2; Servette ganó
Segunda ronda de clasificaciónMié2021-09-0818:00 HB Køge dk2–0cz Sparta PragueKøge StadionKaroline WackerInforme del partidoLlave 2 de 2; HB Køge ganó
Segunda ronda de clasificaciónMié2021-09-0818:00 Lyon fr2–1es Levante UDGroupama OL Academy Décines-Charpieu Rebecca WelchInforme del partidoLlave 2 de 2; Lyon ganó
Segunda ronda de clasificaciónMié2021-09-0819:00 Göteborg se3–2no VålerengaBravida ArenaAngelika SoederInforme del partidoLlave 2 de 2; Göteborg ganó
Segunda ronda de clasificaciónMié2021-09-0819:00 Bordeaux fr(0) 3–2 (3)de WolfsburgStade Jean-Antoine MoueixMaría Dolores MartínezInforme del partidoLlave 2 de 2; Wolfsburg ganó
Segunda ronda de clasificaciónMié2021-09-0819:00 Hoffenheim de3–3se RosengårdDietmar-Hopp-StadionJelena CvetkovićInforme del partidoLlave 2 de 2; Hoffenheim ganó
Segunda ronda de clasificaciónMié2021-09-0819:00 Manchester City eng0–1es Real Madrid CF FemeninoAcademy StadiumRiem HusseinInforme del partidoLlave 2 de 2; Real Madrid CF Femenino ganó
Segunda ronda de clasificaciónJue2021-09-0918:00 Zhytlobud-1 ua3–1cy ApollonOblasny SportKomplex MetalistPetra PavlíkováInforme del partidoLlave 2 de 2; Zhytlobud-1 ganó
Segunda ronda de clasificaciónJue2021-09-0918:30 Slavia Prague cz0–4eng ArsenalSinobo StadiumReelika TuriInforme del partidoLlave 2 de 2; Arsenal ganó
Segunda ronda de clasificaciónJue2021-09-0917:00 Breiðablik UBK is3–0hr OsijekKópavogsvöllurAbigail MarriottInforme del partidoLlave 2 de 2; Breiðablik UBK ganó
Segunda ronda de clasificaciónJue2021-09-0919:00 Benfica pt4–0nl TwenteCaixa Futebol CampusEszter UrbánInforme del partidoLlave 2 de 2; Benfica ganó
Segunda ronda de clasificaciónJue2021-09-0920:00 Juventus it1–0al ShkodërJuventus Training CenterHenrikke NervikInforme del partidoLlave 2 de 2; Juventus ganó
Marcadores y partidos 2021-2022 Champions League Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Mar2021-10-0518:45 Göteborg se0–3fr Lyon4,104Bravida ArenaLorraine WatsonInforme del partido
1Mar2021-10-0518:45 Hoffenheim de5–0dk HB Køge780Dietmar-Hopp-StadionAnastasia PustovoitovaInforme del partido
1Mar2021-10-0520:00 Benfica pt0–0de Bayern Munich1,072Estádio Da TapadinhaMarta HuertaInforme del partido
1Mar2021-10-0521:00 Barcelona es4–1eng Arsenal2,968Estadi Johan CruyffJana AdámkováInforme del partido
1Mié2021-10-0618:45 Servette ch0–3it Juventus5,849Stade des Trois-ChênesEleni AntoniouInforme del partido
1Mié2021-10-0619:45 Zhytlobud-1 ua0–1es Real Madrid CF Femenino7,312NTB MetalistShona ShukrulaInforme del partido
1Mié2021-10-0619:00 Breiðablik UBK is0–2fr Paris S-GKópavogsvöllurIuliana DemetrescuInforme del partido
1Mié2021-10-0620:00 Chelsea eng3–3de Wolfsburg1,371Cherry Red Records Fans' StadiumLina LehtovaaraInforme del partido
2Mié2021-10-1318:45 Wolfsburg de5–0ch ServetteAOK StadionFrida NielsenInforme del partido
2Mié2021-10-1318:45 Paris S-G fr5–0ua Zhytlobud-1Stade Jean BouinSara PerssonInforme del partido
2Mié2021-10-1321:00 Real Madrid CF Femenino es5–0is Breiðablik UBKEstadio Alfredo Di StéfanoSandra BastosInforme del partido
2Mié2021-10-1321:00 Juventus it1–2eng ChelseaAllianz StadiumIvana MartinčićInforme del partido
2Jue2021-10-1418:45 Bayern Munich de4–0se Göteborg688FC Bayern Campus Platz 1Rebecca WelchInforme del partido
2Jue2021-10-1418:45 HB Køge dk0–2es Barcelona1,930Køge StadionEsther StaubliInforme del partido
2Jue2021-10-1420:00 Arsenal eng4–0de Hoffenheim808Meadow ParkStéphanie FrappartInforme del partido
2Jue2021-10-1421:00 Lyon fr5–0pt Benfica4,115Groupama OL Academy Décines-Charpieu Cheryl FosterInforme del partido
3Mar2021-11-0918:45 Servette ch0–7eng ChelseaStade de GenèveIuliana DemetrescuInforme del partido
3Mar2021-11-0919:45 Zhytlobud-1 ua0–0is Breiðablik UBKOblasny SportKomplex MetalistRiem HusseinInforme del partido
3Mar2021-11-0921:00 Paris S-G fr4–0es Real Madrid CF FemeninoParc des PrincesRebecca WelchInforme del partido
3Mar2021-11-0921:00 Juventus it2–2de WolfsburgAllianz StadiumAnastasia PustovoitovaInforme del partido
3Mié2021-11-1018:45 HB Køge dk1–5eng Arsenal2,103Køge StadionSandra BastosInforme del partido
3Mié2021-11-1018:45 Barcelona es4–0de Hoffenheim2,068Estadi Johan CruyffSara PerssonInforme del partido
3Mié2021-11-1020:00 Benfica pt0–1se Göteborg486Caixa Futebol CampusEsther StaubliInforme del partido
3Mié2021-11-1021:00 Lyon fr2–1de Bayern Munich7,754Groupama OL Academy Décines-Charpieu Monika MularczykInforme del partido
4Mié2021-11-1718:45 Hoffenheim de0–5es BarcelonaDietmar-Hopp-StadionIvana MartinčićInforme del partido
4Mié2021-11-1718:45 Göteborg se1–2pt BenficaBravida ArenaJana AdámkováInforme del partido
4Mié2021-11-1720:00 Arsenal eng3–0dk HB KøgeMeadow ParkKateryna MonzulInforme del partido
4Mié2021-11-1721:00 Bayern Munich de1–0fr LyonFC Bayern Campus Platz 1Lina LehtovaaraInforme del partido
4Jue2021-11-1817:45 Breiðablik UBK is0–2ua Zhytlobud-1KópavogsvöllurLorraine WatsonInforme del partido
4Jue2021-11-1818:45 Wolfsburg de0–2it JuventusAOK StadionMarta HuertaInforme del partido
4Jue2021-11-1820:00 Chelsea eng1–0ch ServetteCherry Red Records Fans' StadiumHristiana GutevaInforme del partido
4Jue2021-11-1821:00 Real Madrid CF Femenino es0–2fr Paris S-GEstadio Alfredo Di StéfanoCheryl FosterInforme del partido
5Mié2021-12-0818:45 Servette ch0–3de WolfsburgStade des Trois-ChênesHenrikke NervikInforme del partido
5Mié2021-12-0819:45 Zhytlobud-1 ua0–6fr Paris S-GOblasny SportKomplex MetalistFrida NielsenInforme del partido
5Mié2021-12-0820:00 Breiðablik UBK is0–3es Real Madrid CF FemeninoKópavogsvöllurDésirée GrundbacherInforme del partido
5Mié2021-12-0820:00 Chelsea eng0–0it JuventusCherry Red Records Fans' StadiumSara PerssonInforme del partido
5Jue2021-12-0918:45 Göteborg se1–5de Bayern MunichBravida ArenaIuliana DemetrescuInforme del partido
5Jue2021-12-0918:45 HB Køge dk1–2de HoffenheimKøge StadionEleni AntoniouInforme del partido
5Jue2021-12-0919:00 Arsenal eng0–4es BarcelonaEmirates StadiumAnastasia PustovoitovaInforme del partido
5Jue2021-12-0922:00 Benfica pt0–5fr LyonNTB MetalistRebecca WelchInforme del partido
6Mié2021-12-1518:45 Bayern Munich de4–0pt BenficaFC Bayern Campus Platz 1Lorraine WatsonInforme del partido
6Mié2021-12-1518:45 Lyon fr4–0se GöteborgPlaine de Jeux de Gerland (terrain 10)Marta HuertaInforme del partido
6Mié2021-12-1521:00 Hoffenheim de4–1eng ArsenalDietmar-Hopp-StadionMaria MarottaInforme del partido
6Mié2021-12-1521:00 Barcelona es5–0dk HB KøgeEstadi Johan CruyffPetra PavlíkováInforme del partido
6Jue2021-12-1618:45 Real Madrid CF Femenino es3–0ua Zhytlobud-1Estadio Alfredo Di StéfanoIvana ProjkovskaInforme del partido
6Jue2021-12-1618:45 Paris S-G fr6–0is Breiðablik UBKStade Jean BouinEwa AugustynInforme del partido
6Jue2021-12-1621:00 Wolfsburg de4–0eng ChelseaAOK StadionKateryna MonzulInforme del partido
6Jue2021-12-1621:00 Juventus it4–0ch ServetteJuventus Training CenterJelena CvetkovićInforme del partido
Marcadores y partidos 2021-2022 Champions League Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Cuartos de finalMar2022-03-2218:45 Bayern Munich de1–2fr Paris S-G13,000Allianz ArenaMarta HuertaInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalMar2022-03-2221:00 Real Madrid CF Femenino es1–3es Barcelona3,318Estadio Alfredo Di StéfanoLina LehtovaaraInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalMié2022-03-2318:45 Juventus it2–1fr Lyon9,227Allianz StadiumCheryl FosterInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalMié2022-03-2320:00 Arsenal eng1–1de Wolfsburg5,018Emirates StadiumJana AdámkováInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalMié2022-03-3018:45 Barcelona es5–2es Real Madrid CF Femenino91,553Camp NouStéphanie FrappartInforme del partidoLlave 2 de 2; Barcelona ganó
Cuartos de finalMié2022-03-3021:00 Paris S-G fr2–2de Bayern Munich27,262Parc des PrincesEsther StaubliInforme del partidoLlave 2 de 2; Paris S-G ganó; Tiempo suplementario requerido
Cuartos de finalJue2022-03-3118:45 Wolfsburg de2–0eng Arsenal11,293Volkswagen ArenaIvana ProjkovskaInforme del partidoLlave 2 de 2; Wolfsburg ganó
Cuartos de finalJue2022-03-3121:00 Lyon fr3–1it Juventus20,017Groupama StadiumRiem HusseinInforme del partidoLlave 2 de 2; Lyon ganó
SemifinalesVie2022-04-2218:45 Barcelona es5–1de Wolfsburg91,648Camp NouSandra BastosInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesDom2022-04-2417:00 Lyon fr3–2fr Paris S-G22,774Groupama StadiumIvana MartinčićInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesSáb2022-04-3018:00 Wolfsburg de2–0es Barcelona22,057Volkswagen ArenaCheryl FosterInforme del partidoLlave 2 de 2; Barcelona ganó
SemifinalesSáb2022-04-3021:00 Paris S-G fr1–2fr Lyon43,255Parc des PrincesRebecca WelchInforme del partidoLlave 2 de 2; Lyon ganó
FinalSáb2022-05-2119:00 Barcelona esfr LyonAllianz StadiumCara a cara

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.