Marcadores y partidos 2021-2022 Segunda División

Marcadores y partidos 2021-2022 Segunda División Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Vie2021-08-1320:00 Huesca2–0Eibar2,944Estadio El AlcorazJosé LópezInforme del partido
1Vie2021-08-1322:00 Zaragoza0–0UD Ibiza6,745Estadio de la RomaredaIosu GalechInforme del partido
1Sáb2021-08-1417:00 Real Sociedad B1–0Leganés2,597Estadio Municipal de AnoetaVíctor García VerduraInforme del partido
1Sáb2021-08-1419:30 Girona2–0SD Amorebieta1,817Estadi Municipal de MontiliviDavid GálvezInforme del partido
1Sáb2021-08-1422:00 Ponferradina1–0Alcorcón2,743Estadio El ToralínJavier VillanuevaInforme del partido
1Dom2021-08-1517:00 Sporting Gijón1–0Burgos10,170Estadio Municipal El MolinónGorka SaguesInforme del partido
1Dom2021-08-1519:30 Oviedo2–2Lugo5,769Estadio Carlos TartiereAlejandro QuinteroInforme del partido
1Dom2021-08-1521:00 Las Palmas1–1Valladolid7,100Estadio de Gran CanariaDámaso ArcedianoInforme del partido
1Dom2021-08-1522:00 Fuenlabrada1–2Tenerife1,184Estadio Fernando TorresSaúl AisInforme del partido
1Lun2021-08-1620:00 Málaga0–0CD Mirandés6,519Estadio La RosaledaJuan PulidoInforme del partido
1Lun2021-08-1622:00 Cartagena1–3Almería4,770Estadio Municipal CartagonovaAitor GorosteguiInforme del partido
2Vie2021-08-2020:00 Valladolid2–0Zaragoza10,080Estadio Municipal José ZorrillaEduardo Prieto Informe del partido
2Vie2021-08-2022:00 Almería2–1OviedoEstadio de los Juegos MediterráneosFrancisco HernándezInforme del partido
2Sáb2021-08-2117:00 Lugo0–0Real Sociedad B1,657Estadio Anxo CarroRaúl GonzálezInforme del partido
2Sáb2021-08-2118:30 Tenerife0–0Sporting Gijón4,999Estadio Heliodoro Rodríguez LopézRubén ÁvalosInforme del partido
2Sáb2021-08-2122:00 Alcorcón0–2Fuenlabrada1,044Estadio Santo DomingoJon GonzálezInforme del partido
2Dom2021-08-2217:00 UD Ibiza2–2Málaga2,487Estadio Municipal de Can MissesOliver De La FuenteInforme del partido
2Dom2021-08-2219:30 Girona0–0Las Palmas2,163Estadi Municipal de MontiliviLuis MillaInforme del partido
2Dom2021-08-2219:30 Eibar0–1Ponferradina1,146Estadio Municipal de IpurúaÁlvaro MorenoInforme del partido
2Dom2021-08-2222:00 Huesca2–0Cartagena3,375Estadio El AlcorazDaniel TrujilloInforme del partido
2Lun2021-08-2320:00 CD Mirandés2–0SD Amorebieta2,054Estadio Municipal de AnduvaIván CaparrósInforme del partido
2Lun2021-08-2322:00 Leganés0–0Burgos3,790Estadio Municipal de ButarqueRafael SánchezInforme del partido
3Vie2021-08-2719:00 Las Palmas2–1Huesca9,840Estadio de Gran CanariaJavier VillanuevaInforme del partido
3Vie2021-08-2722:00 Málaga1–0Alcorcón6,884Estadio La RosaledaAitor GorosteguiInforme del partido
3Sáb2021-08-2817:00 Sporting Gijón2–1CD Mirandés10,240Estadio Municipal El MolinónDámaso ArcedianoInforme del partido
3Sáb2021-08-2819:30 Oviedo0–0Tenerife6,381Estadio Carlos TartiereJosé LópezInforme del partido
3Sáb2021-08-2819:30 Leganés1–2UD Ibiza4,454Estadio Municipal de ButarqueAlejandro QuinteroInforme del partido
3Sáb2021-08-2822:00 Ponferradina2–1Girona3,397Estadio El ToralínJuan PulidoInforme del partido
3Dom2021-08-2917:00 SD Amorebieta2–1Almería592Instalaciones de Lezama Campo 2Víctor García VerduraInforme del partido
3Dom2021-08-2919:30 Lugo0–2Valladolid1,856Estadio Anxo CarroGorka SaguesInforme del partido
3Dom2021-08-2919:30 Real Sociedad B0–0Fuenlabrada4,450Estadio Municipal de AnoetaIosu GalechInforme del partido
3Dom2021-08-2922:00 Burgos0–1Eibar4,373Estadio Municipal de El PlantíoDavid GálvezInforme del partido
3Lun2021-08-3022:00 Zaragoza0–1Cartagena10,704Estadio de la RomaredaSaúl AisInforme del partido
4Vie2021-09-0321:00 Girona1–2Sporting Gijón2,141Estadi Municipal de MontiliviDaniel TrujilloInforme del partido
4Sáb2021-09-0416:00 Eibar1–1Leganés1,685Estadio Municipal de IpurúaLuis MillaInforme del partido
4Sáb2021-09-0417:15 Tenerife2–0Ponferradina6,940Estadio Heliodoro Rodríguez LopézFrancisco HernándezInforme del partido
4Sáb2021-09-0418:15 Cartagena1–0Real Sociedad B5,108Estadio Municipal CartagonovaIván CaparrósInforme del partido
4Sáb2021-09-0421:00 Almería2–0Málaga6,353Estadio de los Juegos MediterráneosJon GonzálezInforme del partido
4Sáb2021-09-0421:00 Fuenlabrada1–1Lugo1,701Estadio Fernando TorresOliver De La FuenteInforme del partido
4Dom2021-09-0516:00 UD Ibiza1–1SD Amorebieta3,119Estadio Municipal de Can MissesRaúl GonzálezInforme del partido
4Dom2021-09-0516:00 Burgos3–0Valladolid5,567Estadio Municipal de El PlantíoÁlvaro MorenoInforme del partido
4Dom2021-09-0518:15 CD Mirandés4–2Las Palmas2,513Estadio Municipal de AnduvaRafael SánchezInforme del partido
4Dom2021-09-0518:15 Alcorcón1–2Zaragoza1,744Estadio Santo DomingoRubén ÁvalosInforme del partido
4Lun2021-09-0621:00 Huesca1–2Oviedo5,219Estadio El AlcorazEduardo Prieto Informe del partido
5Vie2021-09-1021:00 Sporting Gijón2–1Leganés11,212Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaInforme del partido
5Sáb2021-09-1116:00 Real Sociedad B2–3Eibar6,266Estadio Municipal de AnoetaJuan PulidoInforme del partido
5Sáb2021-09-1116:00 SD Amorebieta2–2Burgos832Instalaciones de Lezama Campo 2Alejandro QuinteroInforme del partido
5Sáb2021-09-1117:15 Las Palmas1–1UD Ibiza11,726Estadio de Gran CanariaVíctor García VerduraInforme del partido
5Sáb2021-09-1121:00 CD Mirandés1–3Alcorcón2,356Estadio Municipal de AnduvaGorka SaguesInforme del partido
5Dom2021-09-1214:00 Oviedo2–0Cartagena6,823Estadio Carlos TartiereIosu GalechInforme del partido
5Dom2021-09-1216:00 Valladolid0–2Tenerife13,699Estadio Municipal José ZorrillaDavid GálvezInforme del partido
5Dom2021-09-1218:15 Ponferradina1–0Almería3,935Estadio El ToralínDámaso ArcedianoInforme del partido
5Dom2021-09-1220:30 Fuenlabrada1–1Zaragoza2,240Estadio Fernando TorresAitor GorosteguiInforme del partido
5Dom2021-09-1221:30 Málaga2–0Girona11,108Estadio La RosaledaJosé LópezInforme del partido
5Lun2021-09-1321:00 Lugo3–2Huesca1,909Estadio Anxo CarroSaúl AisInforme del partido
6Vie2021-09-1721:00 Alcorcón0–4Almería1,559Estadio Santo DomingoRaúl GonzálezInforme del partido
6Sáb2021-09-1816:00 UD Ibiza1–1Oviedo3,119Estadio Municipal de Can MissesÁlvaro MorenoInforme del partido
6Sáb2021-09-1818:15 Zaragoza1–1Real Sociedad B14,726Estadio de la RomaredaOliver De La FuenteInforme del partido
6Sáb2021-09-1818:15 Leganés1–0SD Amorebieta6,342Estadio Municipal de ButarqueDaniel TrujilloInforme del partido
6Sáb2021-09-1820:30 Girona1–0Valladolid3,534Estadi Municipal de MontiliviJon GonzálezInforme del partido
6Sáb2021-09-1821:00 Cartagena2–1Lugo5,536Estadio Municipal CartagonovaEduardo Prieto Informe del partido
6Dom2021-09-1914:00 Huesca0–0Fuenlabrada5,183Estadio El AlcorazDámaso ArcedianoInforme del partido
6Dom2021-09-1916:00 Ponferradina4–0Málaga3,993Estadio El ToralínRafael SánchezInforme del partido
6Dom2021-09-1917:15 Tenerife1–2CD Mirandés9,957Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaInforme del partido
6Dom2021-09-1918:15 Eibar3–2Sporting Gijón2,462Estadio Municipal de IpurúaFrancisco HernándezInforme del partido
6Lun2021-09-2021:00 Burgos0–0Las Palmas5,437Estadio Municipal de El PlantíoIván CaparrósInforme del partido
7Vie2021-09-2420:00 Real Sociedad B0–2Huesca3,171Estadio Municipal de AnoetaJosé LópezInforme del partido
7Vie2021-09-2421:00 Almería3–1Tenerife7,074Estadio de los Juegos MediterráneosRubén ÁvalosInforme del partido
7Sáb2021-09-2516:00 UD Ibiza2–0Burgos3,742Estadio Municipal de Can MissesAitor GorosteguiInforme del partido
7Sáb2021-09-2517:15 Las Palmas2–1Ponferradina10,210Estadio de Gran CanariaGorka SaguesInforme del partido
7Sáb2021-09-2518:15 SD Amorebieta1–1Eibar1,236Instalaciones de Lezama Campo 2Javier VillanuevaInforme del partido
7Dom2021-09-2614:00 CD Mirandés1–2Leganés2,399Estadio Municipal de AnduvaFrancisco HernándezInforme del partido
7Dom2021-09-2616:00 Sporting Gijón2–1Málaga13,482Estadio Municipal El MolinónIosu GalechInforme del partido
7Dom2021-09-2618:15 Oviedo0–0Girona9,163Estadio Carlos TartiereDavid GálvezInforme del partido
7Dom2021-09-2620:30 Lugo1–1Zaragoza2,135Estadio Anxo CarroVíctor García VerduraInforme del partido
7Dom2021-09-2621:00 Valladolid2–0Alcorcón12,395Estadio Municipal José ZorrillaSaúl AisInforme del partido
7Lun2021-09-2721:00 Fuenlabrada2–1Cartagena2,109Estadio Fernando TorresAlejandro QuinteroInforme del partido
8Vie2021-10-0121:00 Ponferradina2–2Valladolid4,979Estadio El ToralínJosé LópezInforme del partido
8Sáb2021-10-0216:00 SD Amorebieta1–1Sporting Gijón1,178Instalaciones de Lezama Campo 2Álvaro MorenoInforme del partido
8Sáb2021-10-0216:00 Huesca1–2Tenerife6,826Estadio El AlcorazJon GonzálezInforme del partido
8Sáb2021-10-0218:15 Zaragoza0–0Oviedo16,889Estadio de la RomaredaLuis MillaInforme del partido
8Sáb2021-10-0221:00 Alcorcón1–4Real Sociedad B1,357Estadio Santo DomingoRafael SánchezInforme del partido
8Dom2021-10-0314:00 Eibar3–1UD Ibiza2,719Estadio Municipal de IpurúaEduardo Prieto Informe del partido
8Dom2021-10-0316:00 Málaga1–0Fuenlabrada12,831Estadio La RosaledaRaúl GonzálezInforme del partido
8Dom2021-10-0317:15 Las Palmas4–1Cartagena11,873Estadio de Gran CanariaOliver De La FuenteInforme del partido
8Dom2021-10-0318:15 Burgos1–0CD Mirandés8,600Estadio Municipal de El PlantíoDaniel TrujilloInforme del partido
8Dom2021-10-0321:00 Leganés1–1Lugo6,131Estadio Municipal de ButarqueIván CaparrósInforme del partido
8Lun2021-10-0421:00 Girona1–2Almería4,904Estadi Municipal de MontiliviJuan PulidoInforme del partido
9Vie2021-10-0821:00 Valladolid1–1Málaga14,408Estadio Municipal José ZorrillaJavier VillanuevaInforme del partido
9Sáb2021-10-0916:00 Lugo1–0Girona2,685Estadio Anxo CarroAitor GorosteguiInforme del partido
9Sáb2021-10-0916:00 CD Mirandés3–3Eibar2,953Estadio Municipal de AnduvaDámaso ArcedianoInforme del partido
9Sáb2021-10-0918:15 Almería1–1Las Palmas8,734Estadio de los Juegos MediterráneosSaúl AisInforme del partido
9Sáb2021-10-0921:00 Oviedo1–1Sporting Gijón21,053Estadio Carlos TartiereRubén ÁvalosInforme del partido
9Dom2021-10-1014:00 Real Sociedad B1–1Ponferradina972Estadio Municipal de AnoetaAlejandro QuinteroInforme del partido
9Dom2021-10-1016:00 Cartagena5–1UD Ibiza6,000Estadio Municipal CartagonovaDavid GálvezInforme del partido
9Dom2021-10-1017:15 Tenerife2–1SD Amorebieta12,572Estadio Heliodoro Rodríguez LopézVíctor García VerduraInforme del partido
9Dom2021-10-1018:15 Fuenlabrada2–1Leganés3,244Estadio Fernando TorresGorka SaguesInforme del partido
9Dom2021-10-1018:15 Alcorcón1–0Burgos1,953Estadio Santo DomingoIosu GalechInforme del partido
9Lun2021-10-1121:00 Zaragoza0–0Huesca25,307Estadio de la RomaredaFrancisco HernándezInforme del partido
10Vie2021-10-1521:00 Eibar1–0Almería3,630Estadio Municipal de IpurúaJosé LópezInforme del partido
10Sáb2021-10-1616:00 Girona1–3Huesca6,101Estadi Municipal de MontiliviÁlvaro MorenoInforme del partido
10Sáb2021-10-1616:00 SD Amorebieta2–3Cartagena878Instalaciones de Lezama Campo 2Juan PulidoInforme del partido
10Sáb2021-10-1617:15 Las Palmas2–1Tenerife25,887Estadio de Gran CanariaEduardo Prieto Informe del partido
10Sáb2021-10-1620:30 Málaga1–1Zaragoza15,901Estadio La RosaledaJon GonzálezInforme del partido
10Sáb2021-10-1621:00 Sporting Gijón1–0Alcorcón14,146Estadio Municipal El MolinónOliver De La FuenteInforme del partido
10Dom2021-10-1714:00 UD Ibiza0–2CD Mirandés3,217Estadio Municipal de Can MissesIván CaparrósInforme del partido
10Dom2021-10-1716:00 Leganés0–2Valladolid7,436Estadio Municipal de ButarqueLuis MillaInforme del partido
10Dom2021-10-1718:15 Real Sociedad B1–1Oviedo3,028Estadio Municipal de AnoetaRaúl GonzálezInforme del partido
10Dom2021-10-1718:15 Burgos1–1Lugo6,352Estadio Municipal de El PlantíoRafael SánchezInforme del partido
10Dom2021-10-1721:00 Ponferradina0–0Fuenlabrada4,219Estadio El ToralínDaniel TrujilloInforme del partido
11Mar2021-10-1919:00 Huesca0–0Málaga6,333Estadio El AlcorazDavid GálvezInforme del partido
11Mar2021-10-1919:00 Cartagena1–0Sporting Gijón6,719Estadio Municipal CartagonovaSaúl AisInforme del partido
11Mar2021-10-1920:00 Tenerife0–1Eibar9,283Estadio Heliodoro Rodríguez LopézIosu GalechInforme del partido
11Mié2021-10-2019:00 Valladolid1–1UD Ibiza12,991Estadio Municipal José ZorrillaGorka SaguesInforme del partido
11Mié2021-10-2019:00 Fuenlabrada0–0SD Amorebieta2,087Estadio Fernando TorresFrancisco HernándezInforme del partido
11Mié2021-10-2021:00 Lugo2–0Las Palmas2,110Estadio Anxo CarroRubén ÁvalosInforme del partido
11Mié2021-10-2021:00 Alcorcón3–3Leganés1,700Estadio Santo DomingoDámaso ArcedianoInforme del partido
11Jue2021-10-2118:45 Almería3–1Real Sociedad B7,697Estadio de los Juegos MediterráneosJavier VillanuevaInforme del partido
11Jue2021-10-2119:00 Zaragoza1–1Ponferradina15,676Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiInforme del partido
11Jue2021-10-2121:00 CD Mirandés1–2Girona2,307Estadio Municipal de AnduvaAlejandro QuinteroInforme del partido
11Jue2021-10-2121:00 Oviedo1–3Burgos7,411Estadio Carlos TartiereVíctor García VerduraInforme del partido
12Vie2021-10-2221:00 Eibar2–1Cartagena21,128Estadio Municipal de IpurúaRubén ÁvalosInforme del partido
12Sáb2021-10-2316:00 UD Ibiza3–1Fuenlabrada3,419Estadio Municipal de Can MissesRafael SánchezInforme del partido
12Sáb2021-10-2318:15 Sporting Gijón1–2Valladolid16,541Estadio Municipal El MolinónJuan PulidoInforme del partido
12Sáb2021-10-2320:30 Málaga1–0Lugo14,980Estadio La RosaledaÁlvaro MorenoInforme del partido
12Sáb2021-10-2321:00 Leganés1–2Tenerife6,454Estadio Municipal de ButarqueOliver De La FuenteInforme del partido
12Dom2021-10-2414:00 SD Amorebieta1–2Real Sociedad B996Instalaciones de Lezama Campo 2Daniel TrujilloInforme del partido
12Dom2021-10-2414:00 CD Mirandés1–4Almería2,365Estadio Municipal de AnduvaJon GonzálezInforme del partido
12Dom2021-10-2418:15 Burgos3–1Huesca6,145Estadio Municipal de El PlantíoLuis MillaInforme del partido
12Dom2021-10-2418:15 Ponferradina1–2Oviedo5,600Estadio El ToralínEduardo Prieto Informe del partido
12Dom2021-10-2420:00 Las Palmas3–0Alcorcón8,936Estadio de Gran CanariaIván CaparrósInforme del partido
12Lun2021-10-2521:00 Girona1–1Zaragoza5,162Estadi Municipal de MontiliviRaúl GonzálezInforme del partido
13Vie2021-10-2921:00 Almería1–0Leganés8,867Estadio de los Juegos MediterráneosIosu GalechInforme del partido
13Vie2021-10-2921:00 Real Sociedad B0–1Las Palmas2,320Estadio Municipal de AnoetaDámaso ArcedianoInforme del partido
13Sáb2021-10-3016:00 Huesca1–1SD Amorebieta6,016Estadio El AlcorazAlejandro QuinteroInforme del partido
13Sáb2021-10-3018:15 Lugo1–1Sporting Gijón5,069Estadio Anxo CarroDavid GálvezInforme del partido
13Sáb2021-10-3021:00 Cartagena0–1Ponferradina6,242Estadio Municipal CartagonovaJavier VillanuevaInforme del partido
13Dom2021-10-3114:00 Fuenlabrada1–2Girona1,627Estadio Fernando TorresAitor GorosteguiInforme del partido
13Dom2021-10-3116:00 Oviedo2–1Málaga8,369Estadio Nuevo Carlos TartiereSaúl AisInforme del partido
13Dom2021-10-3118:15 Valladolid2–0Eibar13,322Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco HernándezInforme del partido
13Dom2021-10-3120:30 Zaragoza1–1CD Mirandés13,802Estadio de la RomaredaGorka SaguesInforme del partido
13Lun2021-11-0116:00 Alcorcón0–2UD Ibiza1,522Estadio Santo DomingoVíctor García VerduraInforme del partido
13Lun2021-11-0117:15 Tenerife4–0Burgos12,105Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé LópezInforme del partido
14Mar2021-11-0219:00 Sporting Gijón0–1Almería11,980Estadio Municipal El MolinónÁlvaro MorenoInforme del partido
14Mar2021-11-0219:00 Ponferradina1–1Huesca3,524Estadio El ToralínRubén ÁvalosInforme del partido
14Mar2021-11-0221:15 Leganés1–1Cartagena4,767Estadio Municipal de ButarqueEduardo Prieto Informe del partido
14Mié2021-11-0319:00 CD Mirandés3–2Lugo2,173Estadio Municipal de AnduvaRaúl GonzálezInforme del partido
14Mié2021-11-0319:00 SD Amorebieta4–1Valladolid913Instalaciones de Lezama Campo 2Iván CaparrósInforme del partido
14Mié2021-11-0320:15 Las Palmas2–1Fuenlabrada8,714Estadio de Gran CanariaLuis MillaInforme del partido
14Mié2021-11-0321:15 Eibar1–0Oviedo3,551Estadio Municipal de IpurúaJuan PulidoInforme del partido
14Jue2021-11-0419:00 Girona3–1Alcorcón4,419Estadi Municipal de MontiliviRafael SánchezInforme del partido
14Jue2021-11-0419:00 Burgos0–1Zaragoza9,584Estadio Municipal de El PlantíoDaniel TrujilloInforme del partido
14Jue2021-11-0421:15 Málaga2–1Real Sociedad B12,130Estadio La RosaledaOliver De La FuenteInforme del partido
14Jue2021-11-0421:15 UD Ibiza0–0Tenerife3,501Estadio Municipal de Can MissesJon GonzálezInforme del partido
15Vie2021-11-0521:00 Huesca0–2Leganés5,504Estadio El AlcorazJosé LópezInforme del partido
15Sáb2021-11-0616:00 Lugo1–2Ponferradina2,828Estadio Anxo CarroAlejandro QuinteroInforme del partido
15Sáb2021-11-0618:15 Oviedo1–1Las Palmas9,139Estadio Carlos TartiereFrancisco HernándezInforme del partido
15Sáb2021-11-0618:15 Valladolid3–1CD Mirandés14,267Estadio Municipal José ZorrillaDavid GálvezInforme del partido
15Sáb2021-11-0621:00 Fuenlabrada0–0Eibar1,985Estadio Fernando TorresVíctor García VerduraInforme del partido
15Dom2021-11-0714:00 Alcorcón2–2SD Amorebieta1,147Estadio Santo DomingoSaúl AisInforme del partido
15Dom2021-11-0716:00 Zaragoza2–0Sporting Gijón18,100Estadio de la RomaredaJavier VillanuevaInforme del partido
15Dom2021-11-0718:15 Cartagena3–1Málaga7,591Estadio Municipal CartagonovaDámaso ArcedianoInforme del partido
15Dom2021-11-0718:15 Almería2–0Burgos9,513Estadio de los Juegos MediterráneosAitor GorosteguiInforme del partido
15Dom2021-11-0721:00 Real Sociedad B0–1UD Ibiza845Estadio Municipal de AnoetaIosu GalechInforme del partido
15Lun2021-11-0820:00 Tenerife2–1Girona10,121Estadio Heliodoro Rodríguez LopézGorka SaguesInforme del partido
16Vie2021-11-1221:00 Sporting Gijón0–1Real Sociedad B12,452Estadio Municipal El MolinónRaúl GonzálezInforme del partido
16Sáb2021-11-1316:00 Valladolid3–0Fuenlabrada14,105Estadio Municipal José ZorrillaRubén ÁvalosInforme del partido
16Sáb2021-11-1318:15 CD Mirandés0–1Huesca2,700Estadio Municipal de AnduvaJuan PulidoInforme del partido
16Sáb2021-11-1318:15 Eibar2–1Alcorcón4,613Estadio Municipal de IpurúaOliver De La FuenteInforme del partido
16Sáb2021-11-1319:30 Las Palmas2–3Zaragoza13,432Estadio de Gran CanariaÁlvaro MorenoInforme del partido
16Dom2021-11-1414:00 SD Amorebieta1–3Lugo815Instalaciones de Lezama Campo 2Luis MillaInforme del partido
16Dom2021-11-1416:00 Girona2–0Cartagena6,055Estadi Municipal de MontiliviDavid GálvezInforme del partido
16Dom2021-11-1416:00 UD Ibiza0–1Almería4,937Estadio Municipal de Can MissesEduardo Prieto Informe del partido
16Dom2021-11-1418:15 Burgos1–0Ponferradina7,495Estadio Municipal de El PlantíoIván CaparrósInforme del partido
16Dom2021-11-1418:15 Leganés0–0Oviedo7,803Estadio Municipal de ButarqueJavier VillanuevaInforme del partido
16Lun2021-11-1521:00 Málaga1–0Tenerife15,700Estadio La RosaledaRafael SánchezInforme del partido
17Vie2021-11-1921:00 Fuenlabrada1–1CD Mirandés2,607Estadio Fernando TorresIosu GalechInforme del partido
17Sáb2021-11-2016:00 Oviedo2–0SD Amorebieta8,473Estadio Carlos TartiereVíctor García VerduraInforme del partido
17Sáb2021-11-2018:15 Málaga2–1Las Palmas22,128Estadio La RosaledaEduardo Prieto Informe del partido
17Sáb2021-11-2020:30 Almería3–1Valladolid9,208Estadio de los Juegos MediterráneosJavier VillanuevaInforme del partido
17Dom2021-11-2114:00 Cartagena1–0Burgos5,476Estadio Municipal CartagonovaGorka SaguesInforme del partido
17Dom2021-11-2116:00 Lugo2–2Eibar2,709Estadio Anxo CarroSaúl AisInforme del partido
17Dom2021-11-2117:15 Tenerife1–0Alcorcón11,810Estadio Heliodoro Rodríguez LopézAlejandro QuinteroInforme del partido
17Dom2021-11-2118:15 Huesca0–0UD Ibiza6,164Estadio El AlcorazAitor GorosteguiInforme del partido
17Dom2021-11-2120:30 Ponferradina4–1Sporting Gijón5,250Estadio El ToralínJosé LópezInforme del partido
17Lun2021-11-2219:00 Real Sociedad B1–2Girona1,898Estadio Municipal de AnoetaFrancisco HernándezInforme del partido
17Lun2021-11-2221:00 Zaragoza0–2Leganés10,426Estadio de la RomaredaDámaso ArcedianoInforme del partido
18Vie2021-11-2621:00 Alcorcón1–1Lugo1,042Estadio Santo DomingoRaúl GonzálezInforme del partido
18Vie2021-11-2621:00 CD Mirandés1–1Oviedo2,208Estadio Municipal de AnduvaRafael SánchezInforme del partido
18Sáb2021-11-2716:00 Burgos3–0Málaga7,246Estadio Municipal de El PlantíoJuan PulidoInforme del partido
18Sáb2021-11-2718:15 Almería0–0Huesca9,486Estadio de los Juegos MediterráneosDavid GálvezInforme del partido
18Sáb2021-11-2718:15 Sporting Gijón1–1Fuenlabrada8,989Estadio Municipal El MolinónFrancisco HernándezInforme del partido
18Sáb2021-11-2720:30 Valladolid2–0Cartagena11,314Estadio Municipal José ZorrillaÁlvaro MorenoInforme del partido
18Dom2021-11-2814:00 Leganés4–1Las Palmas7,008Estadio Municipal de ButarqueRubén ÁvalosInforme del partido
18Dom2021-11-2816:00 SD Amorebieta1–1Zaragoza1,250Instalaciones de Lezama Campo 2Oliver De La FuenteInforme del partido
18Dom2021-11-2816:00 UD Ibiza0–1Ponferradina3,971Estadio Municipal de Can MissesLuis MillaInforme del partido
18Dom2021-11-2817:15 Tenerife2–0Real Sociedad B9,850Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJosé LópezInforme del partido
18Lun2021-11-2921:00 Eibar4–2Girona3,200Estadio Municipal de IpurúaIván CaparrósInforme del partido
19Vie2021-12-0321:00 Huesca3–2Valladolid4,218Estadio El AlcorazSaúl AisInforme del partido
19Sáb2021-12-0418:15 Fuenlabrada1–1Almería2,052Estadio Fernando TorresJuan PulidoInforme del partido
19Dom2021-12-0514:00 Ponferradina2–1CD Mirandés4,098Estadio El ToralínAitor GorosteguiInforme del partido
19Dom2021-12-0516:00 Málaga1–2SD Amorebieta18,980Estadio La RosaledaDaniel TrujilloInforme del partido
19Dom2021-12-0518:15 Lugo0–0UD Ibiza2,360Estadio Anxo CarroVíctor García VerduraInforme del partido
19Dom2021-12-0518:15 Oviedo3–1Alcorcón7,102Estadio Carlos TartiereGorka SaguesInforme del partido
19Dom2021-12-0518:15 Real Sociedad B0–1Burgos3,586Estadio Municipal de AnoetaAlejandro QuinteroInforme del partido
19Dom2021-12-0519:30 Las Palmas1–0Sporting Gijón11,539Estadio de Gran CanariaDámaso ArcedianoInforme del partido
19Lun2021-12-0616:00 Zaragoza1–0Eibar16,109Estadio de la RomaredaJavier VillanuevaInforme del partido
19Lun2021-12-0618:15 Cartagena1–1Tenerife7,441Estadio Municipal CartagonovaIosu GalechInforme del partido
19Lun2021-12-0621:00 Girona3–0Leganés5,190Estadi Municipal de MontiliviEduardo Prieto Informe del partido
20Vie2021-12-1021:00 Sporting Gijón1–1Huesca9,680Estadio Municipal El MolinónDaniel TrujilloInforme del partido
20Sáb2021-12-1116:00 UD Ibiza1–1Girona4,087Estadio Municipal de Can MissesOliver De La FuenteInforme del partido
20Sáb2021-12-1116:00 Burgos2–0Fuenlabrada8,107Estadio Municipal de El PlantíoRafael SánchezInforme del partido
20Sáb2021-12-1118:15 Almería3–0Zaragoza9,258Estadio de los Juegos MediterráneosFrancisco HernándezInforme del partido
20Sáb2021-12-1120:30 Eibar2–2Málaga3,921Estadio Municipal de IpurúaRubén ÁvalosInforme del partido
20Sáb2021-12-1120:00 Tenerife1–1Lugo9,617Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid GálvezInforme del partido
20Dom2021-12-1214:00 Leganés1–1Ponferradina7,117Estadio Municipal de ButarqueRaúl GonzálezInforme del partido
20Dom2021-12-1216:00 Valladolid2–1Oviedo15,309Estadio Municipal José ZorrillaJosé LópezInforme del partido
20Dom2021-12-1218:15 Alcorcón1–1Cartagena1,427Estadio Santo DomingoLuis MillaInforme del partido
20Dom2021-12-1218:15 SD Amorebieta1–1Las Palmas1,097Instalaciones de Lezama Campo 2Álvaro MorenoInforme del partido
20Lun2021-12-1321:00 CD Mirandés2–0Real Sociedad B2,170Estadio Municipal de AnduvaIván CaparrósInforme del partido
21Vie2021-12-1721:00 Girona3–1Burgos4,248Estadi Municipal de MontiliviSaúl AisInforme del partido
21Sáb2021-12-1816:00 Málaga0–2Leganés14,571Estadio La RosaledaJavier VillanuevaInforme del partido
21Sáb2021-12-1816:00 UD Ibiza0–2Sporting Gijón3,789Estadio Municipal de Can MissesIosu GalechInforme del partido
21Sáb2021-12-1817:15 Las Palmas0–1Eibar10,331Estadio de Gran CanariaEduardo Prieto Informe del partido
21Dom2021-12-1914:00 Fuenlabrada0–0Oviedo2,127Estadio Fernando TorresAitor GorosteguiInforme del partido
21Dom2021-12-1916:00 Zaragoza0–2Tenerife15,283Estadio de la RomaredaAlejandro QuinteroInforme del partido
21Dom2021-12-1916:00 Ponferradina1–1SD Amorebieta5,432Estadio El ToralínDámaso ArcedianoInforme del partido
21Dom2021-12-1918:15 Huesca0–0Alcorcón4,588Estadio El AlcorazVíctor García VerduraInforme del partido
21Dom2021-12-1918:15 Cartagena3–0CD Mirandés5,631Estadio Municipal CartagonovaJon GonzálezInforme del partido
21Dom2021-12-1918:15 Real Sociedad B0–2Valladolid2,582Estadio Municipal de AnoetaAlexis Carlos PulidoInforme del partido
22Vie2021-12-3114:00 Oviedo2–0Ponferradina7,125Estadio Carlos TartiereDavid GálvezInforme del partido
22Vie2021-12-3116:00 Burgos2–2SD Amorebieta10,277Estadio Municipal de El PlantíoJosé LópezInforme del partido
22Vie2021-12-3116:15 Eibar3–2Real Sociedad B4,105Estadio Municipal de IpurúaOliver De La FuenteInforme del partido
22Dom2022-01-0214:00 Valladolid1–0Leganés11,700Estadio Municipal José ZorrillaDaniel TrujilloInforme del partido
22Dom2022-01-0214:00 Almería0–1Cartagena7,058Estadio de los Juegos MediterráneosRaúl GonzálezInforme del partido
22Dom2022-01-0216:00 Sporting Gijón1–1Lugo12,462Estadio Municipal El MolinónRubén ÁvalosInforme del partido
22Dom2022-01-0218:15 Huesca0–1Girona4,995Estadio El AlcorazÁlvaro MorenoInforme del partido
22Dom2022-01-0218:15 CD Mirandés2–0Zaragoza3,076Estadio Municipal de AnduvaLuis MillaInforme del partido
22Dom2022-01-0221:00 Fuenlabrada1–2UD Ibiza2,037Estadio Fernando TorresIván CaparrósInforme del partido
22Dom2022-01-0220:30 Tenerife0–1Las Palmas10,756Estadio Heliodoro Rodríguez LopézJon GonzálezInforme del partido
22Lun2022-01-0321:00 Alcorcón0–1Málaga1,111Estadio Santo DomingoRafael SánchezInforme del partido
23Vie2022-01-0721:00 SD Amorebieta1–1Tenerife764Instalaciones de Lezama Campo 2Víctor García VerduraInforme del partido
23Sáb2022-01-0816:00 UD Ibiza6–2Alcorcón3,337Estadio Municipal de Can MissesFrancisco HernándezInforme del partido
23Sáb2022-01-0816:00 Cartagena0–3Huesca6,596Estadio Municipal CartagonovaEduardo Prieto Informe del partido
23Sáb2022-01-0818:15 Valladolid1–0Burgos15,566Estadio Municipal José ZorrillaJavier VillanuevaInforme del partido
23Sáb2022-01-0821:00 Leganés1–1Real Sociedad B4,828Estadio Municipal de ButarqueSaúl AisInforme del partido
23Dom2022-01-0914:00 Girona2–1Fuenlabrada5,163Estadi Municipal de MontiliviAlejandro QuinteroInforme del partido
23Dom2022-01-0916:00 Lugo2–1CD Mirandés1,896Estadio Anxo CarroDámaso ArcedianoInforme del partido
23Dom2022-01-0918:15 Málaga2–2Sporting Gijón14,470Estadio La RosaledaGorka SaguesInforme del partido
23Dom2022-01-0920:30 Ponferradina0–0Zaragoza3,282Estadio El ToralínIosu GalechInforme del partido
23Dom2022-01-0920:30 Las Palmas1–1Almería9,827Estadio de Gran CanariaDavid GálvezInforme del partido
23Lun2022-01-1021:00 Oviedo1–1Eibar7,614Estadio Carlos TartiereJuan PulidoInforme del partido
21Mié2022-01-1921:00 LugoAlmeríaEstadio Anxo CarroCara a cara
24Vie2022-01-2120:00 TenerifeOviedoEstadio Heliodoro Rodríguez LopézCara a cara
24Sáb2022-01-2216:00 ZaragozaValladolidEstadio de la RomaredaCara a cara
24Sáb2022-01-2218:15 FuenlabradaLas PalmasEstadio Fernando TorresCara a cara
24Sáb2022-01-2221:00 MálagaUD IbizaEstadio La RosaledaCara a cara
24Dom2022-01-2314:00 BurgosLeganésEstadio Municipal de El PlantíoCara a cara
24Dom2022-01-2316:00 Sporting GijónSD AmorebietaEstadio Municipal El MolinónCara a cara
24Dom2022-01-2318:15 GironaLugoEstadi Municipal de MontiliviCara a cara
24Dom2022-01-2318:15 HuescaPonferradinaEstadio El AlcorazCara a cara
24Dom2022-01-2321:00 AlcorcónCD MirandésEstadio Santo DomingoCara a cara
24Lun2022-01-2421:00 Real Sociedad BCartagenaEstadio Municipal de AnoetaCara a cara
24Lun2022-01-2421:00 AlmeríaEibarEstadio de los Juegos MediterráneosCara a cara
25Vie2022-01-2821:00 ValladolidSporting GijónEstadio Municipal José ZorrillaCara a cara
25Sáb2022-01-2916:00 SD AmorebietaGironaInstalaciones de Lezama Campo 2Cara a cara
25Sáb2022-01-2918:15 EibarHuescaEstadio Municipal de IpurúaCara a cara
25Sáb2022-01-2918:15 LugoBurgosEstadio Anxo CarroCara a cara
25Sáb2022-01-2921:00 OviedoAlmeríaEstadio Carlos TartiereCara a cara
25Dom2022-01-3014:00 LeganésAlcorcónEstadio Municipal de ButarqueCara a cara
25Dom2022-01-3016:00 CartagenaFuenlabradaEstadio Municipal CartagonovaCara a cara
25Dom2022-01-3017:15 Las PalmasReal Sociedad BEstadio de Gran CanariaCara a cara
25Dom2022-01-3018:15 CD MirandésMálagaEstadio Municipal de AnduvaCara a cara
25Dom2022-01-3021:00 PonferradinaTenerifeEstadio El ToralínCara a cara
25Lun2022-01-3121:00 UD IbizaZaragozaEstadio Municipal de Can MissesCara a cara
26Dom2022-02-06ZaragozaMálagaEstadio de la RomaredaCara a cara
26Dom2022-02-06TenerifeLeganésEstadio Heliodoro Rodríguez LopézCara a cara
26Dom2022-02-06SD AmorebietaOviedoInstalaciones de Lezama Campo 2Cara a cara
26Dom2022-02-06CartagenaLas PalmasEstadio Municipal CartagonovaCara a cara
26Dom2022-02-06HuescaCD MirandésEstadio El AlcorazCara a cara
26Dom2022-02-06Real Sociedad BLugoEstadio Municipal de AnoetaCara a cara
26Dom2022-02-06FuenlabradaValladolidEstadio Fernando TorresCara a cara
26Dom2022-02-06Sporting GijónEibarEstadio Municipal El MolinónCara a cara
26Dom2022-02-06AlmeríaUD IbizaEstadio de los Juegos MediterráneosCara a cara
26Dom2022-02-06GironaPonferradinaEstadi Municipal de MontiliviCara a cara
26Dom2022-02-06BurgosAlcorcónEstadio Municipal de El PlantíoCara a cara
27Dom2022-02-13PonferradinaReal Sociedad BCara a cara
27Dom2022-02-13ValladolidGironaCara a cara
27Dom2022-02-13LugoSD AmorebietaEstadio Anxo CarroCara a cara
27Dom2022-02-13AlcorcónTenerifeEstadio Santo DomingoCara a cara
27Dom2022-02-13UD IbizaCartagenaCara a cara
27Dom2022-02-13EibarFuenlabradaCara a cara
27Dom2022-02-13OviedoHuescaCara a cara
27Dom2022-02-13Las PalmasBurgosCara a cara
27Dom2022-02-13CD MirandésSporting GijónEstadio Municipal de AnduvaCara a cara
27Dom2022-02-13LeganésZaragozaEstadio Municipal de ButarqueCara a cara
27Dom2022-02-13MálagaAlmeríaCara a cara
28Dom2022-02-20SD AmorebietaLeganésCara a cara
28Dom2022-02-20AlmeríaCD MirandésCara a cara
28Dom2022-02-20TenerifeUD IbizaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézCara a cara
28Dom2022-02-20Real Sociedad BMálagaCara a cara
28Dom2022-02-20FuenlabradaAlcorcónCara a cara
28Dom2022-02-20GironaEibarCara a cara
28Dom2022-02-20CartagenaValladolidCara a cara
28Dom2022-02-20ZaragozaLas PalmasCara a cara
28Dom2022-02-20Sporting GijónPonferradinaCara a cara
28Dom2022-02-20HuescaLugoCara a cara
28Dom2022-02-20BurgosOviedoEstadio Municipal de El PlantíoCara a cara
29Dom2022-02-27ValladolidSD AmorebietaCara a cara
29Dom2022-02-27AlcorcónPonferradinaEstadio Santo DomingoCara a cara
29Dom2022-02-27UD IbizaHuescaCara a cara
29Dom2022-02-27CD MirandésTenerifeEstadio Municipal de AnduvaCara a cara
29Dom2022-02-27EibarBurgosCara a cara
29Dom2022-02-27Las PalmasLugoCara a cara
29Dom2022-02-27OviedoReal Sociedad BCara a cara
29Dom2022-02-27MálagaCartagenaCara a cara
29Dom2022-02-27Sporting GijónZaragozaCara a cara
29Dom2022-02-27AlmeríaFuenlabradaCara a cara
29Dom2022-02-27LeganésGironaEstadio Municipal de ButarqueCara a cara
30Dom2022-03-06GironaOviedoCara a cara
30Dom2022-03-06HuescaLas PalmasCara a cara
30Dom2022-03-06Real Sociedad BSporting GijónCara a cara
30Dom2022-03-06TenerifeValladolidEstadio Heliodoro Rodríguez LopézCara a cara
30Dom2022-03-06LugoAlcorcónEstadio Anxo CarroCara a cara
30Dom2022-03-06CartagenaEibarCara a cara
30Dom2022-03-06ZaragozaAlmeríaCara a cara
30Dom2022-03-06LeganésCD MirandésEstadio Municipal de ButarqueCara a cara
30Dom2022-03-06SD AmorebietaMálagaCara a cara
30Dom2022-03-06FuenlabradaBurgosCara a cara
30Dom2022-03-06PonferradinaUD IbizaCara a cara
31Dom2022-03-13BurgosReal Sociedad BEstadio Municipal de El PlantíoCara a cara
31Dom2022-03-13AlcorcónHuescaEstadio Santo DomingoCara a cara
31Dom2022-03-13OviedoValladolidCara a cara
31Dom2022-03-13CD MirandésCartagenaEstadio Municipal de AnduvaCara a cara
31Dom2022-03-13AlmeríaLugoCara a cara
31Dom2022-03-13ZaragozaFuenlabradaCara a cara
31Dom2022-03-13Sporting GijónTenerifeCara a cara
31Dom2022-03-13EibarSD AmorebietaCara a cara
31Dom2022-03-13MálagaPonferradinaCara a cara
31Dom2022-03-13Las PalmasGironaCara a cara
31Dom2022-03-13UD IbizaLeganésCara a cara
32Dom2022-03-20LugoOviedoEstadio Anxo CarroCara a cara
32Dom2022-03-20SD AmorebietaAlcorcónCara a cara
32Dom2022-03-20FuenlabradaMálagaCara a cara
32Dom2022-03-20ValladolidLas PalmasCara a cara
32Dom2022-03-20CartagenaZaragozaCara a cara
32Dom2022-03-20HuescaBurgosCara a cara
32Dom2022-03-20PonferradinaEibarCara a cara
32Dom2022-03-20LeganésSporting GijónEstadio Municipal de ButarqueCara a cara
32Dom2022-03-20Real Sociedad BCD MirandésCara a cara
32Dom2022-03-20TenerifeAlmeríaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézCara a cara
32Dom2022-03-20GironaUD IbizaCara a cara
33Dom2022-03-27UD IbizaReal Sociedad BCara a cara
33Dom2022-03-27BurgosTenerifeEstadio Municipal de El PlantíoCara a cara
33Dom2022-03-27EibarLugoCara a cara
33Dom2022-03-27MálagaHuescaCara a cara
33Dom2022-03-27OviedoFuenlabradaCara a cara
33Dom2022-03-27ZaragozaSD AmorebietaCara a cara
33Dom2022-03-27AlcorcónValladolidEstadio Santo DomingoCara a cara
33Dom2022-03-27Sporting GijónCartagenaCara a cara
33Dom2022-03-27AlmeríaGironaCara a cara
33Dom2022-03-27CD MirandésPonferradinaEstadio Municipal de AnduvaCara a cara
33Dom2022-03-27Las PalmasLeganésCara a cara
34Dom2022-04-03LeganésFuenlabradaEstadio Municipal de ButarqueCara a cara
34Dom2022-04-03ValladolidLugoCara a cara
34Dom2022-04-03SD AmorebietaUD IbizaCara a cara
34Dom2022-04-03TenerifeZaragozaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézCara a cara
34Dom2022-04-03HuescaAlmeríaCara a cara
34Dom2022-04-03GironaMálagaCara a cara
34Dom2022-04-03PonferradinaLas PalmasCara a cara
34Dom2022-04-03CartagenaOviedoCara a cara
34Dom2022-04-03BurgosSporting GijónEstadio Municipal de El PlantíoCara a cara
34Dom2022-04-03Real Sociedad BAlcorcónCara a cara
34Dom2022-04-03EibarCD MirandésCara a cara
35Dom2022-04-10UD IbizaEibarCara a cara
35Dom2022-04-10Real Sociedad BTenerifeCara a cara
35Dom2022-04-10ZaragozaGironaCara a cara
35Dom2022-04-10FuenlabradaHuescaCara a cara
35Dom2022-04-10MálagaValladolidCara a cara
35Dom2022-04-10CD MirandésBurgosEstadio Municipal de AnduvaCara a cara
35Dom2022-04-10OviedoLeganésCara a cara
35Dom2022-04-10LugoCartagenaEstadio Anxo CarroCara a cara
35Dom2022-04-10AlmeríaPonferradinaCara a cara
35Dom2022-04-10AlcorcónSporting GijónEstadio Santo DomingoCara a cara
35Dom2022-04-10Las PalmasSD AmorebietaCara a cara
36Dom2022-04-17EibarLas PalmasCara a cara
36Dom2022-04-17LeganésMálagaEstadio Municipal de ButarqueCara a cara
36Dom2022-04-17HuescaZaragozaCara a cara
36Dom2022-04-17GironaReal Sociedad BCara a cara
36Dom2022-04-17TenerifeFuenlabradaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézCara a cara
36Dom2022-04-17BurgosUD IbizaEstadio Municipal de El PlantíoCara a cara
36Dom2022-04-17PonferradinaLugoCara a cara
36Dom2022-04-17Sporting GijónOviedoCara a cara
36Dom2022-04-17ValladolidAlmeríaCara a cara
36Dom2022-04-17CartagenaAlcorcónCara a cara
36Dom2022-04-17SD AmorebietaCD MirandésCara a cara
37Dom2022-04-24ZaragozaBurgosCara a cara
37Dom2022-04-24Real Sociedad BSD AmorebietaCara a cara
37Dom2022-04-24LugoLeganésEstadio Anxo CarroCara a cara
37Dom2022-04-24UD IbizaLas PalmasCara a cara
37Dom2022-04-24TenerifeHuescaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézCara a cara
37Dom2022-04-24CartagenaGironaCara a cara
37Dom2022-04-24CD MirandésValladolidEstadio Municipal de AnduvaCara a cara
37Dom2022-04-24MálagaEibarCara a cara
37Dom2022-04-24FuenlabradaPonferradinaCara a cara
37Dom2022-04-24AlmeríaSporting GijónCara a cara
37Dom2022-04-24AlcorcónOviedoEstadio Santo DomingoCara a cara
38Dom2022-05-01AlcorcónGironaEstadio Santo DomingoCara a cara
38Dom2022-05-01PonferradinaCartagenaCara a cara
38Dom2022-05-01ValladolidReal Sociedad BCara a cara
38Dom2022-05-01OviedoCD MirandésCara a cara
38Dom2022-05-01LugoTenerifeEstadio Anxo CarroCara a cara
38Dom2022-05-01LeganésHuescaEstadio Municipal de ButarqueCara a cara
38Dom2022-05-01BurgosAlmeríaEstadio Municipal de El PlantíoCara a cara
38Dom2022-05-01SD AmorebietaFuenlabradaCara a cara
38Dom2022-05-01Sporting GijónUD IbizaCara a cara
38Dom2022-05-01EibarZaragozaCara a cara
38Dom2022-05-01Las PalmasMálagaCara a cara
39Dom2022-05-08MálagaOviedoCara a cara
39Dom2022-05-08Las PalmasCD MirandésCara a cara
39Dom2022-05-08ZaragozaAlcorcónCara a cara
39Dom2022-05-08UD IbizaLugoCara a cara
39Dom2022-05-08AlmeríaSD AmorebietaCara a cara
39Dom2022-05-08EibarValladolidCara a cara
39Dom2022-05-08CartagenaLeganésCara a cara
39Dom2022-05-08PonferradinaBurgosCara a cara
39Dom2022-05-08HuescaSporting GijónCara a cara
39Dom2022-05-08FuenlabradaReal Sociedad BCara a cara
39Dom2022-05-08GironaTenerifeCara a cara
40Dom2022-05-15CD MirandésUD IbizaEstadio Municipal de AnduvaCara a cara
40Dom2022-05-15SD AmorebietaHuescaCara a cara
40Dom2022-05-15Real Sociedad BAlmeríaCara a cara
40Dom2022-05-15LugoFuenlabradaEstadio Anxo CarroCara a cara
40Dom2022-05-15LeganésEibarEstadio Municipal de ButarqueCara a cara
40Dom2022-05-15OviedoZaragozaCara a cara
40Dom2022-05-15TenerifeMálagaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézCara a cara
40Dom2022-05-15AlcorcónLas PalmasEstadio Santo DomingoCara a cara
40Dom2022-05-15ValladolidPonferradinaCara a cara
40Dom2022-05-15BurgosCartagenaEstadio Municipal de El PlantíoCara a cara
40Dom2022-05-15Sporting GijónGironaCara a cara
41Dom2022-05-22HuescaReal Sociedad BCara a cara
41Dom2022-05-22PonferradinaLeganésCara a cara
41Dom2022-05-22CartagenaSD AmorebietaCara a cara
41Dom2022-05-22ZaragozaLugoCara a cara
41Dom2022-05-22GironaCD MirandésCara a cara
41Dom2022-05-22EibarTenerifeCara a cara
41Dom2022-05-22AlmeríaAlcorcónCara a cara
41Dom2022-05-22MálagaBurgosCara a cara
41Dom2022-05-22UD IbizaValladolidCara a cara
41Dom2022-05-22Las PalmasOviedoCara a cara
41Dom2022-05-22FuenlabradaSporting GijónCara a cara
42Dom2022-05-29AlcorcónEibarEstadio Santo DomingoCara a cara
42Dom2022-05-29BurgosGironaEstadio Municipal de El PlantíoCara a cara
42Dom2022-05-29OviedoUD IbizaCara a cara
42Dom2022-05-29Real Sociedad BZaragozaCara a cara
42Dom2022-05-29CD MirandésFuenlabradaEstadio Municipal de AnduvaCara a cara
42Dom2022-05-29TenerifeCartagenaEstadio Heliodoro Rodríguez LopézCara a cara
42Dom2022-05-29LeganésAlmeríaEstadio Municipal de ButarqueCara a cara
42Dom2022-05-29SD AmorebietaPonferradinaCara a cara
42Dom2022-05-29Sporting GijónLas PalmasCara a cara
42Dom2022-05-29LugoMálagaEstadio Anxo CarroCara a cara
42Dom2022-05-29ValladolidHuescaCara a cara

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.