Resumen de la Liga

Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club Norwich City4629898947+429524,671Grant Holt - 24Fraser ForsterAscendido
2Escudo del Club Leeds United462511107744+338624,818Jermaine Beckford - 25Casper AnkergrenAscendido
3Escudo del Club Millwall46241397644+328510,835Steve Morison - 20David FordeAscendido, → Semi-finals
4Escudo del Club Charlton Ath46231587148+238417,407Deon Burton - 13Rob Elliot→ Semi-finals
5Escudo del Club Swindon Town46221687357+16828,360Billy Paynter - 26David Lucas→ Semi-finals
6Escudo del Club Huddersfield462311128256+268014,381Jordan Rhodes - 19Alex Smithies→ Semi-finals
7Escudo del Club Southampton46231498547+387320,982Rickie Lambert - 29Kelvin Davis10-point deduction 1
8Escudo del Club Colchester Utd462012146452+12725,530Kevin Lisbie - 13Ben Williams
9Escudo del Club Brentford461420125552+3626,018Charlie MacDonald - 15Wojciech Szczęsny
10Escudo del Club Walsall461614166063-3624,029Troy Deeney - 14Clayton Ince
11Escudo del Club Bristol Rovers46195225970-11627,043Jo Kuffour - 14Mikkel Andersen
12Escudo del Club MK Dons46179206068-86010,333Jermaine Easter - 14Willy Guéret
13Escudo del Club Brighton461514175660-4596,467Nicky Forster - 13Peter Brezovan
14Escudo del Club Carlisle United461513186366-3585,210Ian Harte - 16Adam Collin
15Escudo del Club Yeovil Town461314195559-4534,664Dean Bowditch - 10Alex McCarthy
16Escudo del Club Oldham Athletic461313203957-18524,630Pawel Abbott - 13Dean Brill
17Escudo del Club Leyton Orient461312215363-10514,937Scott McGleish - 12Jamie Jones
18Escudo del Club Exeter City461118174860-12515,832Ryan Harley - 10Paul Jones
19Escudo del Club Tranmere Rovers46149234572-27515,671Ian Thomas-Moore - 13Luke Daniels
20Escudo del Club Hartlepool Utd461411215967-8503,444Andy Monkhouse - 11Scott Flinders3-point deduction 2
21Escudo del Club Gillingham461214204864-16506,335Simeon Jackson - 14Alan JulianDescendido
22Escudo del Club Wycombe461015215676-20455,544Matt Harrold - 8Scott ShearerDescendido
23Escudo del Club Southend United461013235172-21437,718Lee Barnard - 15Steve MildenhallDescendido
24Escudo del Club Stockport46510313595-60254,420Carl Baker - 9Owain Fôn WilliamsDescendido
Clasificación de la liga Table
Local Visitante
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/P PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/P
1Escudo del Club Norwich City231733542.35231256411.78
2Escudo del Club Leeds United231463482.09231157381.65
3Escudo del Club Millwall231751562.4323788291.26
4Escudo del Club Charlton Ath231463482.0923995361.57
5Escudo del Club Swindon Town231382472.0423986351.52
6Escudo del Club Huddersfield231481502.17239311301.30
7Escudo del Club Southampton231553502.1723896331.43
8Escudo del Club Colchester Utd231553502.17235711220.96
9Escudo del Club Brentford239122391.70235810231.00
10Escudo del Club Walsall231085381.65236611241.04
11Escudo del Club Bristol Rovers231337421.83236215200.87
12Escudo del Club MK Dons231058351.52237412251.09
13Escudo del Club Brighton237412251.09238105341.48
14Escudo del Club Carlisle United231049341.4823599241.04
15Escudo del Club Yeovil Town23977341.48234712190.83
16Escudo del Club Oldham Athletic23779281.22236611241.04
17Escudo del Club Leyton Orient231067361.57233614150.65
18Escudo del Club Exeter City239104371.61232813140.61
19Escudo del Club Tranmere Rovers231139361.57233614150.65
20Escudo del Club Hartlepool Utd231067361.57234514170.74
21Escudo del Club Gillingham231283441.9123061760.26
22Escudo del Club Wycombe236710251.09234811200.87
23Escudo del Club Southend United237106311.35233317120.52
24Escudo del Club Stockport232615120.52233416130.57

Promotion play-offs

Play-off qualifiers

Play-off qualifiers Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Notas
3Escudo del Club Millwall46241397644+3285
4Escudo del Club Charlton Ath46231587148+2384
5Escudo del Club Swindon Town46221687357+1682
6Escudo del Club Huddersfield462311128256+2680

Semi-finals

Millwall ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Final.
Swindon Town ganó en tiros penales después de la prórroga, se mantuvo en la League One y avanza a Final.

Final

Final
1–0
Millwall ganó el partido en tiempo normal y ascenso a Championship.

Estadísticas estándar del equipo 2009-2010 League One

Estadísticas estándar del equipo 2009-2010 League One Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Equipo PL Edad Pos. PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP
Brentford3124.646506552749675131.200.591.781.071.65
Brighton3825.1465065528514674101.200.611.801.111.72
Bristol Rovers2726.146506573250796521.240.701.931.091.78
Carlisle United2925.946506633757676331.370.802.171.242.04
Charlton Ath3026.446506674260777931.460.912.371.302.22
Colchester Utd3425.446506623357578161.350.722.071.241.96
Exeter City2926.746506472343465581.020.501.520.931.43
Gillingham3025.246506472743447731.020.591.610.931.52
Hartlepool Utd2626.246506583256226831.260.701.961.221.91
Huddersfield2422.946506804174696131.740.892.631.612.50
Leeds United3226.446506764072467521.650.872.521.572.43
Leyton Orient2825.146506482847136431.040.611.651.021.63
Millwall2826.646506703766477521.520.802.331.432.24
MK Dons3926.8465065821535812981.260.461.721.151.61
Norwich City3225.746506885884465641.911.263.171.833.09
Oldham Athletic3625.446506392034588120.850.431.280.741.17
Southampton3525.846506855177887611.851.112.961.672.78
Southend United3324.446506502744676771.090.591.670.961.54
Stockport3323.446506331128567460.720.240.960.610.85
Swindon Town2925.046506704762895021.521.022.541.352.37
Tranmere Rovers3126.146506431539447880.930.331.260.851.17
Walsall2325.646506592856336371.280.611.891.221.83
Wycombe3626.346506542148684821.170.461.631.041.50
Yeovil Town3023.746507542348687931.170.501.671.041.54
Estadísticas estándar del equipo 2009-2010 League One Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Equipo PL Edad Pos. PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP
vs. Brentford3146
vs. Brighton3846
vs. Bristol Rovers2746
vs. Carlisle United2946
vs. Charlton Ath3046
vs. Colchester Utd3446
vs. Exeter City2946
vs. Gillingham3046
vs. Hartlepool Utd2646
vs. Huddersfield2446
vs. Leeds United3246
vs. Leyton Orient2846
vs. Millwall2846
vs. MK Dons3946
vs. Norwich City3246
vs. Oldham Athletic3646
vs. Southampton3546
vs. Southend United3346
vs. Stockport3346
vs. Swindon Town2946
vs. Tranmere Rovers3146
vs. Walsall2346
vs. Wycombe3646
vs. Yeovil Town3046

Portería del equipo 2009-2010 League One

Portería del equipo 2009-2010 League One Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Equipo PL PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
Brentford446464,140521.1326221080.21420121532.6
Brighton446464,139631.3726720476.41514171532.6
Bristol Rovers346464,140701.5232325378.3195221532.6
Carlisle United346464,140661.4328722177.01513181123.9
Charlton Ath346464,140481.0422818078.9231581532.6
Colchester Utd146464,140521.1324219078.52012141532.6
Exeter City346464,140601.3021815872.5111817919.6
Gillingham246464,140641.3923417072.61214201430.4
Hartlepool Utd146464,140671.4627120475.31411211430.4
Huddersfield146464,140561.2220514972.72311121634.8
Leeds United246464,140440.9620315978.32511101634.8
Leyton Orient246464,140631.3728522277.91312211123.9
Millwall146464,140440.9623318981.1241391634.8
MK Dons246464,140681.4827120374.9179201226.1
Norwich City446464,140471.0226722082.429891941.3
Oldham Athletic246464,140571.2425119477.31313201532.6
Southampton246464,140471.0223618980.1231491328.3
Southend United246464,140721.5729722575.8101323817.4
Stockport246464,140952.0723714259.951031613.0
Swindon Town246464,140571.2425720077.8221681328.3
Tranmere Rovers446464,140721.5724417270.5149231123.9
Walsall246464,140631.3728121877.61614161021.7
Wycombe346464,140761.6525117569.7101521817.4
Yeovil Town246464,140591.2826220377.51314191226.1
Portería del equipo 2009-2010 League One Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Equipo PL PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
vs. Brentford44646122014
vs. Brighton44646171415
vs. Bristol Rovers3464622519
vs. Carlisle United34646181315
vs. Charlton Ath3464681523
vs. Colchester Utd14646141220
vs. Exeter City34646171811
vs. Gillingham24646201412
vs. Hartlepool Utd14646211114
vs. Huddersfield14646121123
vs. Leeds United24646101125
vs. Leyton Orient24646211213
vs. Millwall1464691324
vs. MK Dons2464620917
vs. Norwich City446469829
vs. Oldham Athletic24646201313
vs. Southampton2464691423
vs. Southend United24646231310
vs. Stockport2464631105
vs. Swindon Town2464681622
vs. Tranmere Rovers4464623914
vs. Walsall24646161416
vs. Wycombe34646211510
vs. Yeovil Town24646191413

Disparos en equipo 2009-2010 League One

Disparos en equipo 2009-2010 League One Table
Estándar
Equipo PL 90 s Gls. Dis DaP % de TT T/90 TalArc/90 G/T G/TalArc Dist TP TPint
Brentford31552084.520.2467
Brighton38551854.020.2846
Bristol Rovers27571954.240.2679
Carlisle United29632294.980.2567
Charlton Ath30672675.800.2277
Colchester Utd34622154.670.2757
Exeter City29471613.500.2746
Gillingham30471844.000.2344
Hartlepool Utd26582144.650.2622
Huddersfield24802365.130.3169
Leeds United32762856.200.2546
Leyton Orient28482064.480.2313
Millwall28702465.350.2747
MK Dons39582284.960.2358
Norwich City32882836.150.3046
Oldham Athletic36391733.760.2058
Southampton35852796.070.2888
Southend United33502124.610.2167
Stockport33331914.150.1556
Swindon Town29702224.830.2889
Tranmere Rovers31431884.090.2144
Walsall23591663.610.3433
Wycombe36542034.410.2468
Yeovil Town30541783.870.2768
Disparos en equipo 2009-2010 League One Table
Estándar
Equipo PL 90 s Gls. Dis DaP % de TT T/90 TalArc/90 G/T G/TalArc Dist TP TPint
vs. Brentford31
vs. Brighton38
vs. Bristol Rovers27
vs. Carlisle United29
vs. Charlton Ath30
vs. Colchester Utd34
vs. Exeter City29
vs. Gillingham30
vs. Hartlepool Utd26
vs. Huddersfield24
vs. Leeds United32
vs. Leyton Orient28
vs. Millwall28
vs. MK Dons39
vs. Norwich City32
vs. Oldham Athletic36
vs. Southampton35
vs. Southend United33
vs. Stockport33
vs. Swindon Town29
vs. Tranmere Rovers31
vs. Walsall23
vs. Wycombe36
vs. Yeovil Town30

Tiempo de juego del equipo 2009-2010 League One

Tiempo de juego del equipo 2009-2010 League One Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo
Equipo PL Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90
Brentford3124.6461005069801.355552+3
Brighton3825.14610050611801.285660-4
Bristol Rovers2726.14610050610201.355970-11
Carlisle United2925.94610050610601.266366-3
Charlton Ath3026.44610050612001.837148+23
Colchester Utd3425.44610050611801.576452+12
Exeter City2926.74610050612401.114860-12
Gillingham3025.24610050610401.094864-16
Hartlepool Utd2626.24610050612001.095967-8
Huddersfield2422.94610050610001.748256+26
Leeds United3226.44610050613001.877744+33
Leyton Orient2825.14610050610601.115363-10
Millwall2826.64610050611201.857644+32
MK Dons3926.84610050612701.306068-8
Norwich City3225.74610050611002.078947+42
Oldham Athletic3625.44610050611801.133957-18
Southampton3525.84610050612501.598547+38
Southend United3324.4461005069100.935172-21
Stockport3323.4461005069100.543595-60
Swindon Town2925.04610050611201.787357+16
Tranmere Rovers3126.1461005069501.114572-27
Walsall2325.6461005069301.356063-3
Wycombe3626.34610050610300.985676-20
Yeovil Town3023.74610050710901.155559-4
Tiempo de juego del equipo 2009-2010 League One Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo
Equipo PL Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90
vs. Brentford31461001.355255-3
vs. Brighton38461001.286056+4
vs. Bristol Rovers27461001.357059+11
vs. Carlisle United29461001.266663+3
vs. Charlton Ath30461001.834871-23
vs. Colchester Utd34461001.575264-12
vs. Exeter City29461001.116048+12
vs. Gillingham30461001.096448+16
vs. Hartlepool Utd26461001.096759+8
vs. Huddersfield24461001.745682-26
vs. Leeds United32461001.874477-33
vs. Leyton Orient28461001.116353+10
vs. Millwall28461001.854476-32
vs. MK Dons39461001.306860+8
vs. Norwich City32461002.074789-42
vs. Oldham Athletic36461001.135739+18
vs. Southampton35461001.594785-38
vs. Southend United33461000.937251+21
vs. Stockport33461000.549535+60
vs. Swindon Town29461001.785773-16
vs. Tranmere Rovers31461001.117245+27
vs. Walsall23461001.356360+3
vs. Wycombe36461000.987656+20
vs. Yeovil Town30461001.155955+4

Estadísticas adicionales del equipo 2009-2010 League One

Estadísticas adicionales del equipo 2009-2010 League One Table
Rendimiento
Equipo PL 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC
Brentford31513483
Brighton387410592
Bristol Rovers27652472
Carlisle United29633503
Charlton Ath30793560
Colchester Utd34816553
Exeter City29558428
Gillingham30773488
Hartlepool Utd26683478
Huddersfield24613504
Leeds United32752544
Leyton Orient28643468
Millwall28752591
MK Dons391298591
Norwich City32564496
Oldham Athletic36812525
Southampton35761570
Southend United33677517
Stockport33746480
Swindon Town29502415
Tranmere Rovers31788463
Walsall23637452
Wycombe36482471
Yeovil Town30793479
Estadísticas adicionales del equipo 2009-2010 League One Table
Rendimiento
Equipo PL 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC
vs. Brentford31
vs. Brighton38
vs. Bristol Rovers27
vs. Carlisle United29
vs. Charlton Ath30
vs. Colchester Utd34
vs. Exeter City29
vs. Gillingham30
vs. Hartlepool Utd26
vs. Huddersfield24
vs. Leeds United32
vs. Leyton Orient28
vs. Millwall28
vs. MK Dons39
vs. Norwich City32
vs. Oldham Athletic36
vs. Southampton35
vs. Southend United33
vs. Stockport33
vs. Swindon Town29
vs. Tranmere Rovers31
vs. Walsall23
vs. Wycombe36
vs. Yeovil Town30

Líderes

Nacionalidades 2009-2010 League One

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.