Marcadores y partidos 2021 Copa Libertadores

Marcadores y partidos 2021 Copa Libertadores Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera fase de clasificaciónMar2021-02-2321:30 Liverpool uy2–1ec Univ CatólicaParque Alfredo Víctor VieraNicolás LamolinaInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera fase de clasificaciónMié2021-02-2417:15 U César Vallejo pe0–0ve CaracasEstadio MansicheMarlon VeraInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera fase de clasificaciónMié2021-02-2420:30 Royal Parí bo1–4py GuaraníEstadio Ramón Aguilera CostasKevin OrtegaInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera fase de clasificaciónMar2021-03-0219:30 Univ Católica ec3–0uy LiverpoolEstadio Olímpico AtahualpaAlexis HerreraInforme del partidoLlave 2 de 2; Univ Católica ganó
Primera fase de clasificaciónMié2021-03-0318:15 Caracas ve2–0pe U César VallejoEstadio OlímpicoGery VargasInforme del partidoLlave 2 de 2; Caracas ganó
Primera fase de clasificaciónMié2021-03-0321:30 Guaraní py1–1bo Royal ParíEstadio Luís Alfonso GiagniRafael TraciInforme del partidoLlave 2 de 2; Guaraní ganó
Segunda fase de clasificaciónMar2021-03-0919:15 Santos br2–1ve Deportivo LaraEstádio Urbano CaldeiraAndrés MatonteInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda fase de clasificaciónMar2021-03-0919:15 Wanderers uy1–0bo BolívarParque Alfredo Víctor VieraCristián GarayInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda fase de clasificaciónMar2021-03-0921:30 Unión Española cl1–0ec IndependienteEstadio Santa Laura-Universidad SEKWilton SampaioInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda fase de clasificaciónMié2021-03-1017:15 Univ Católica ec0–1py LibertadEstadio Olímpico AtahualpaBruno Arleu de AraujoInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda fase de clasificaciónMié2021-03-1020:30 Caracas ve1–2co JuniorEstadio OlímpicoRoberto TobarInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda fase de clasificaciónMié2021-03-1021:30 Univ Chile cl1–1ar San LorenzoEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosRaphael ClausInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda fase de clasificaciónMié2021-03-1021:30 Grêmio br6–1pe AyacuchoArena do GrêmioAugusto AragónInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda fase de clasificaciónJue2021-03-1121:30 Guaraní py0–2co NacionalEstadio Defensores del ChacoJesús ValenzuelaInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda fase de clasificaciónMar2021-03-1618:15 Bolívar bo5–0uy WanderersEstadio Hernando SilesGuillermo GuerreroInforme del partidoLlave 2 de 2; Bolívar ganó
Segunda fase de clasificaciónMar2021-03-1618:15 Deportivo Lara ve1–1br SantosEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraVíctor CarrilloInforme del partidoLlave 2 de 2; Santos ganó
Segunda fase de clasificaciónMar2021-03-1619:30 Independiente ec6–2cl Unión EspañolaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaWilmar RoldánInforme del partidoLlave 2 de 2; Independiente ganó
Segunda fase de clasificaciónMar2021-03-1619:30 Ayacucho pe1–2br GrêmioEstadio Inca Garcilaso de la VegaEsteban OstojichInforme del partidoLlave 2 de 2; Grêmio ganó
Segunda fase de clasificaciónMié2021-03-1719:15 Libertad py2–2ec Univ CatólicaEstadio Defensores del ChacoFernando RapalliniInforme del partidoLlave 2 de 2; Libertad ganó
Segunda fase de clasificaciónMié2021-03-1719:30 Junior co3–1ve CaracasEstadio Metropolitano Roberto MeléndezMauro ViglianoInforme del partidoLlave 2 de 2; Junior ganó
Segunda fase de clasificaciónMié2021-03-1721:30 San Lorenzo ar2–0cl Univ ChileEstadio Pedro BidegaínLeodán GonzálezInforme del partidoLlave 2 de 2; San Lorenzo ganó
Segunda fase de clasificaciónJue2021-03-1819:30 Nacional co3–0py GuaraníEstadio Atanasio GirardotNéstor PitanaInforme del partidoLlave 2 de 2; Nacional ganó
Tercera etapa de clasificaciónMar2021-04-0621:30 San Lorenzo ar1–3br SantosEstadio Pedro BidegaínWilmar RoldánInforme del partidoLlave 1 de 2
Tercera etapa de clasificaciónMié2021-04-0720:30 Libertad py1–0co NacionalEstadio Defensores del ChacoFacundo TelloInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Tercera etapa de clasificaciónJue2021-04-0820:30 Bolívar bo2–1co JuniorEstadio Hernando SilesWilton Pereira SampaioInforme del partidoLlave 1 de 2
Tercera etapa de clasificaciónVie2021-04-0917:15 Independiente ec2–1br GrêmioEstadio de Liga Deportiva UniversitariaNéstor PitanaInforme del partidoLlave 1 de 2
Tercera etapa de clasificaciónMar2021-04-1321:30 Santos br2–2ar San LorenzoEstádio Urbano CaldeiraEsteban OstojichInforme del partidoLlave 2 de 2; Santos ganó
Tercera etapa de clasificaciónMié2021-04-1419:15 Grêmio br1–2ec IndependienteArena do GrêmioPatricio LoustauInforme del partidoLlave 2 de 2; Independiente ganó
Tercera etapa de clasificaciónMié2021-04-1419:30 Nacional co4–1py LibertadEstadio Atanasio GirardotRoberto TobarInforme del partidoLlave 2 de 2; Nacional ganó
Tercera etapa de clasificaciónJue2021-04-1519:30 Junior co3–0bo BolívarEstadio Metropolitano Roberto MeléndezEber AguinoInforme del partidoLlave 2 de 2; Junior ganó
Etapa de grupo1Mar2021-04-2018:15 Dep Táchira ve3–2py OlimpiaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoEsteban OstojichInforme del partido
Etapa de grupo1Mar2021-04-2018:15 Always Ready bo2–0br InternacionalEstadio Hernando SilesNicolás GalloInforme del partido
Etapa de grupo1Mar2021-04-2019:15 Argentinos Jun ar2–0uy NacionalEstadio Diego Armando MaradonaVíctor CarrilloInforme del partido
Etapa de grupo1Mar2021-04-2019:15 Santos br0–2ec Barcelona SCEstádio Urbano CaldeiraAndrés MatonteInforme del partido
Etapa de grupo1Mar2021-04-2019:30 Sporting Cristal pe0–3br São PauloEstadio NacionalAndrés CunhaInforme del partido
Etapa de grupo1Mar2021-04-2021:30 Vélez Sarsf ar2–3br FlamengoEstadio José AmalfitaniWilmar RoldánInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-04-2118:00 Dep La Guaira ve1–1br Atlético MineiroEstadio OlímpicoFacundo TelloInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-04-2118:00 The Strongest bo0–1ar Boca JuniorsEstadio Hernando SilesJohn J. OspinaInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-04-2119:00 Independiente ec1–1ar Defensa y JustEstadio de Liga Deportiva UniversitariaMario Díaz de VivarInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-04-2119:00 Universitario pe2–3br PalmeirasEstadio MonumentalChristian FerreyraInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-04-2121:00 Rentistas uy1–1ar Racing ClubEstadio CentenarioCarlos BenítezInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-04-2121:00 CD América co0–2py Cerro PorteñoEstadio Alfonso LópezFernando EcheniqueInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-04-2122:00 La Calera cl2–2ec LDU de QuitoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarGery VargasInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2021-04-2219:00 Fluminense br1–1ar River PlateEstadio Jornalista Mário FilhoRoberto TobarInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2021-04-2219:00 Nacional co2–0cl Univ CatólicaEstadio Hernán Ramírez VillegasAlexis HerreraInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2021-04-2221:00 Junior co1–1co Santa FeEstadio Metropolitano Roberto MeléndezJesús ValenzuelaInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2021-04-2717:15 LDU de Quito ec3–1ar Vélez SarsfEstadio de Liga Deportiva UniversitariaDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2021-04-2719:15 Flamengo br4–1cl La CaleraEstadio Jornalista Mário FilhoJosé ArgoteInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2021-04-2719:15 Atlético Mineiro br2–1co CD AméricaEstádio Governador Magalhães PintoDaniel FedorczukInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2021-04-2721:30 Internacional br4–0ve Dep TáchiraEstádio José Pinheiro BorbaAndrés MatonteInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2021-04-2721:30 Boca Juniors ar2–0br SantosEstadio Alberto José ArmandoJesús ValenzuelaInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2021-04-2721:30 Palmeiras br5–0ec IndependienteAllianz ParqueRoberto TobarInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-04-2818:00 Cerro Porteño py0–0ve Dep La GuairaEstadio General Pablo RojasDarío HerreraInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-04-2819:00 Nacional uy4–4co NacionalEstadio Gran Parque CentralAugusto AragónInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-04-2819:00 Defensa y Just ar3–0pe UniversitarioEstadio Norberto Tito TomaghelloAngelo HermosillaInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-04-2819:00 Santa Fe co1–2br FluminenseEstadio Metropolitano de TechoAndrés CunhaInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-04-2821:00 River Plate ar2–1co JuniorEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Juan BenítezInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-04-2821:00 Barcelona SC ec4–0bo The StrongestEstadio Monumental Isidro Romero CarboDerlis LópezInforme del partido
Etapa de grupo2Mié2021-04-2822:00 Olimpia py2–1bo Always ReadyEstadio Defensores del ChacoNicolás LamolinaInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2021-04-2918:00 Univ Católica cl0–2ar Argentinos JunEstadio San Carlos de ApoquindoGery VargasInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2021-04-2919:00 Racing Club ar2–1pe Sporting CristalEstadio Presidente Juan Domingo PerónÁngel ArteagaInforme del partido
Etapa de grupo2Jue2021-04-2921:00 São Paulo br2–0uy RentistasEstádio do MorumbiNicolás GamboaInforme del partido
Etapa de grupo3Mar2021-05-0418:15 La Calera cl0–2ar Vélez SarsfEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarKevin OrtegaInforme del partido
Etapa de grupo3Mar2021-05-0419:15 Santos br5–0bo The StrongestEstádio Urbano CaldeiraCristián GarayInforme del partido
Etapa de grupo3Mar2021-05-0419:15 Atlético Mineiro br4–0py Cerro PorteñoEstádio Governador Magalhães PintoNéstor PitanaInforme del partido
Etapa de grupo3Mar2021-05-0419:30 Barcelona SC ec1–0ar Boca JuniorsEstadio Monumental Isidro Romero CarboAndrés RojasInforme del partido
Etapa de grupo3Mar2021-05-0419:30 LDU de Quito ec2–3br FlamengoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaEsteban OstojichInforme del partido
Etapa de grupo3Mar2021-05-0421:30 Defensa y Just ar1–2br PalmeirasEstadio Norberto Tito TomaghelloWilmar RoldánInforme del partido
Etapa de grupo3Mié2021-05-0517:00 Independiente ec4–0pe UniversitarioEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAndrés CunhaInforme del partido
Etapa de grupo3Mié2021-05-0519:00 Racing Club ar0–0br São PauloEstadio Presidente Juan Domingo PerónPiero MazaInforme del partido
Etapa de grupo3Mié2021-05-0521:00 Internacional br6–1py OlimpiaEstádio José Pinheiro BorbaFacundo TelloInforme del partido
Etapa de grupo3Mié2021-05-0521:00 Rentistas uy0–0pe Sporting CristalEstadio CentenarioCarlos Mario HerreraInforme del partido
Etapa de grupo3Mié2021-05-0522:00 Univ Católica cl3–1uy NacionalEstadio San Carlos de ApoquindoAnderson DaroncoInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2021-05-0617:00 Nacional co0–2ar Argentinos JunEstadio Hernán Ramírez VillegasJesús ValenzuelaInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2021-05-0618:00 Always Ready bo2–0ve Dep TáchiraEstadio Hernando SilesAndrés MatonteInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2021-05-0619:00 Santa Fe co0–0ar River PlateEstadio Metropolitano de TechoAlexis HerreraInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2021-05-0619:00 Junior co1–1br FluminenseEstadio Metropolitano Roberto MeléndezJulio BascuñánInforme del partido
Etapa de grupo3Jue2021-05-0622:00 Dep La Guaira ve0–0co CD AméricaEstadio OlímpicoAndrés MerlosInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2021-05-1118:15 The Strongest bo2–0ec Barcelona SCEstadio Hernando SilesÁngel ArteagaInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2021-05-1118:15 Dep Táchira ve2–1br InternacionalEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoWilmar RoldánInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2021-05-1119:15 Santos br1–0ar Boca JuniorsEstádio Urbano CaldeiraChristian FerreyraInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2021-05-1119:30 Sporting Cristal pe0–2ar Racing ClubEstadio NacionalJohn J. OspinaInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2021-05-1119:30 Independiente ec0–1br PalmeirasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJesús ValenzuelaInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2021-05-1120:30 La Calera cl2–2br FlamengoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarAndrés RojasInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-05-1219:00 Argentinos Jun ar0–1cl Univ CatólicaEstadio Diego Armando MaradonaWilton Pereira SampaioInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-05-1219:00 Rentistas uy1–1br São PauloEstadio CentenarioJosé ArgoteInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-05-1219:00 Junior co1–1ar River PlateEstadio Metropolitano Roberto MeléndezEsteban OstojichInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-05-1220:00 Dep La Guaira ve0–1py Cerro PorteñoEstadio OlímpicoFacundo TelloInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-05-1221:00 Fluminense br2–1co Santa FeEstadio Jornalista Mário FilhoEber AguinoInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-05-1221:00 Universitario pe1–1ar Defensa y JustEstadio MonumentalNicolás GalloInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-05-1222:00 Nacional co0–0uy NacionalEstadio Hernán Ramírez VillegasDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-05-1319:00 Vélez Sarsf ar3–1ec LDU de QuitoEstadio José AmalfitaniAndrés MatonteInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-05-1319:00 CD América co1–3br Atlético MineiroEstadio Alfonso LópezAndrés CunhaInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-05-1320:00 Always Ready bo1–2py OlimpiaEstadio Hernando SilesDarío HerreraInforme del partido
Etapa de grupo5Mar2021-05-1818:15 The Strongest bo2–1br SantosEstadio Hernando SilesDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo5Mar2021-05-1819:15 Palmeiras br3–4ar Defensa y Just200Allianz ParqueAndrés CunhaInforme del partido
Etapa de grupo5Mar2021-05-1819:15 Nacional uy1–0cl Univ Católica200Estadio Gran Parque CentralRaphael ClausInforme del partido
Etapa de grupo5Mar2021-05-1819:30 Universitario pe3–2ec IndependienteEstadio MonumentalPiero MazaInforme del partido
Etapa de grupo5Mar2021-05-1821:30 Fluminense br1–2co JuniorEstadio Jornalista Mário FilhoRoberto TobarInforme del partido
Etapa de grupo5Mar2021-05-1821:30 São Paulo br0–1ar Racing ClubEstádio do MorumbiJesús ValenzuelaInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-05-1917:00 Sporting Cristal pe2–0uy RentistasEstadio NacionalFranklin CongoInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-05-1919:00 Vélez Sarsf ar2–1cl La CaleraEstadio José AmalfitaniDerlis LópezInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-05-1920:00 Cerro Porteño py0–1br Atlético MineiroEstadio General Pablo RojasEsteban OstojichInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-05-1921:00 River Plate ar2–1co Santa FeEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Víctor CarrilloInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-05-1921:00 Flamengo br2–2ec LDU de QuitoEstadio Jornalista Mário FilhoAlexis HerreraInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-05-1921:00 CD América co3–1ve Dep La GuairaEstadio Alfonso LópezDarío HerreraInforme del partido
Etapa de grupo5Mié2021-05-1922:00 Dep Táchira ve7–2bo Always ReadyEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJohn J. OspinaInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2021-05-2019:00 Argentinos Jun ar1–0co NacionalEstadio Diego Armando MaradonaBruno Arleu de AraujoInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2021-05-2020:00 Olimpia py0–1br InternacionalEstadio Defensores del ChacoNéstor PitanaInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2021-05-2021:00 Boca Juniors ar0–0ec Barcelona SCEstadio Alberto José ArmandoWilmar RoldánInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2021-05-2517:15 Santa Fe co0–0co JuniorEstadio Metropolitano de TechoAndrés CunhaInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2021-05-2519:15 River Plate ar1–3br FluminenseEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Esteban OstojichInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2021-05-2520:30 Cerro Porteño py1–0co CD AméricaEstadio General Pablo RojasNéstor PitanaInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2021-05-2521:30 Atlético Mineiro br4–0ve Dep La GuairaEstádio Governador Magalhães PintoNicolás LamolinaInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2021-05-2521:30 São Paulo br3–0pe Sporting CristalEstádio do MorumbiWilmar RoldánInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2021-05-2521:30 Racing Club ar3–0uy RentistasEstadio Presidente Juan Domingo PerónNicolás GamboaInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2021-05-2618:00 Olimpia py6–2ve Dep TáchiraEstadio Defensores del ChacoDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2021-05-2619:00 Internacional br0–0bo Always ReadyEstádio José Pinheiro BorbaPatricio LoustauInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2021-05-2619:00 Barcelona SC ec3–1br SantosEstadio Monumental Isidro Romero CarboAndrés RojasInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2021-05-2621:00 Boca Juniors ar3–0bo The StrongestEstadio Alberto José ArmandoRoberto TobarInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2021-05-2622:00 Univ Católica cl2–0co NacionalEstadio San Carlos de ApoquindoWilton Pereira SampaioInforme del partido
Etapa de grupo6Mié2021-05-2623:00 Nacional uy2–0ar Argentinos JunEstadio Gran Parque CentralEber AguinoInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2021-05-2719:00 Defensa y Just ar1–1ec IndependienteEstadio Norberto Tito TomaghelloEdina Alves BatistaInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2021-05-2719:00 Palmeiras br6–0pe UniversitarioAllianz ParqueCristián GarayInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2021-05-2719:00 LDU de Quito ec5–2cl La CaleraEstadio de Liga Deportiva UniversitariaCarlos BetancourtInforme del partido
Etapa de grupo6Jue2021-05-2721:00 Flamengo br0–0ar Vélez SarsfEstadio Jornalista Mário FilhoLeodán GonzálezInforme del partido
Ronda de 16Mar2021-07-1318:15 Cerro Porteño pybr FluminenseEstadio General Pablo RojasCara a caraLlave 1 de 2
Ronda de 16Mar2021-07-1319:15 Boca Juniors arbr Atlético MineiroEstadio Alberto José ArmandoCara a caraLlave 1 de 2
Ronda de 16Mar2021-07-1321:30 São Paulo brar Racing ClubEstádio do MorumbiCara a caraLlave 1 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-1418:15 Univ Católica clbr PalmeirasEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosCara a caraLlave 1 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-1419:15 Vélez Sarsf arec Barcelona SCEstadio José AmalfitaniCara a caraLlave 1 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-1421:30 Defensa y Just arbr FlamengoEstadio Norberto Tito TomaghelloCara a caraLlave 1 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-1421:30 River Plate arar Argentinos JunEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Cara a caraLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2021-07-1520:30 Olimpia pybr InternacionalEstadio Manuel FerreiraCara a caraLlave 1 de 2
Ronda de 16Mar2021-07-2019:15 Atlético Mineiro brar Boca JuniorsEstádio Governador Magalhães PintoCara a caraLlave 2 de 2
Ronda de 16Mar2021-07-2019:15 Fluminense brpy Cerro PorteñoEstadio Jornalista Mário FilhoCara a caraLlave 2 de 2
Ronda de 16Mar2021-07-2021:30 Racing Club arbr São PauloEstadio Presidente Juan Domingo PerónCara a caraLlave 2 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-2117:15 Barcelona SC ecar Vélez SarsfEstadio Monumental Isidro Romero CarboCara a caraLlave 2 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-2119:15 Palmeiras brcl Univ CatólicaAllianz ParqueCara a caraLlave 2 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-2121:30 Flamengo brar Defensa y JustEstadio Jornalista Mário FilhoCara a caraLlave 2 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-2121:30 Argentinos Jun arar River PlateEstadio Diego Armando MaradonaCara a caraLlave 2 de 2
Ronda de 16Jue2021-07-2221:30 Internacional brpy OlimpiaEstádio José Pinheiro BorbaCara a caraLlave 2 de 2
Marcadores y partidos 2021 Copa Libertadores Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera fase de clasificaciónMar2021-02-2321:30 Liverpool uy2–1ec Univ CatólicaParque Alfredo Víctor VieraNicolás LamolinaInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera fase de clasificaciónMié2021-02-2417:15 U César Vallejo pe0–0ve CaracasEstadio MansicheMarlon VeraInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera fase de clasificaciónMié2021-02-2420:30 Royal Parí bo1–4py GuaraníEstadio Ramón Aguilera CostasKevin OrtegaInforme del partidoLlave 1 de 2
Primera fase de clasificaciónMar2021-03-0219:30 Univ Católica ec3–0uy LiverpoolEstadio Olímpico AtahualpaAlexis HerreraInforme del partidoLlave 2 de 2; Univ Católica ganó
Primera fase de clasificaciónMié2021-03-0318:15 Caracas ve2–0pe U César VallejoEstadio OlímpicoGery VargasInforme del partidoLlave 2 de 2; Caracas ganó
Primera fase de clasificaciónMié2021-03-0321:30 Guaraní py1–1bo Royal ParíEstadio Luís Alfonso GiagniRafael TraciInforme del partidoLlave 2 de 2; Guaraní ganó
Segunda fase de clasificaciónMar2021-03-0919:15 Santos br2–1ve Deportivo LaraEstádio Urbano CaldeiraAndrés MatonteInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda fase de clasificaciónMar2021-03-0919:15 Wanderers uy1–0bo BolívarParque Alfredo Víctor VieraCristián GarayInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda fase de clasificaciónMar2021-03-0921:30 Unión Española cl1–0ec IndependienteEstadio Santa Laura-Universidad SEKWilton SampaioInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda fase de clasificaciónMié2021-03-1017:15 Univ Católica ec0–1py LibertadEstadio Olímpico AtahualpaBruno Arleu de AraujoInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda fase de clasificaciónMié2021-03-1020:30 Caracas ve1–2co JuniorEstadio OlímpicoRoberto TobarInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda fase de clasificaciónMié2021-03-1021:30 Univ Chile cl1–1ar San LorenzoEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosRaphael ClausInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda fase de clasificaciónMié2021-03-1021:30 Grêmio br6–1pe AyacuchoArena do GrêmioAugusto AragónInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda fase de clasificaciónJue2021-03-1121:30 Guaraní py0–2co NacionalEstadio Defensores del ChacoJesús ValenzuelaInforme del partidoLlave 1 de 2
Segunda fase de clasificaciónMar2021-03-1618:15 Bolívar bo5–0uy WanderersEstadio Hernando SilesGuillermo GuerreroInforme del partidoLlave 2 de 2; Bolívar ganó
Segunda fase de clasificaciónMar2021-03-1618:15 Deportivo Lara ve1–1br SantosEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraVíctor CarrilloInforme del partidoLlave 2 de 2; Santos ganó
Segunda fase de clasificaciónMar2021-03-1619:30 Independiente ec6–2cl Unión EspañolaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaWilmar RoldánInforme del partidoLlave 2 de 2; Independiente ganó
Segunda fase de clasificaciónMar2021-03-1619:30 Ayacucho pe1–2br GrêmioEstadio Inca Garcilaso de la VegaEsteban OstojichInforme del partidoLlave 2 de 2; Grêmio ganó
Segunda fase de clasificaciónMié2021-03-1719:15 Libertad py2–2ec Univ CatólicaEstadio Defensores del ChacoFernando RapalliniInforme del partidoLlave 2 de 2; Libertad ganó
Segunda fase de clasificaciónMié2021-03-1719:30 Junior co3–1ve CaracasEstadio Metropolitano Roberto MeléndezMauro ViglianoInforme del partidoLlave 2 de 2; Junior ganó
Segunda fase de clasificaciónMié2021-03-1721:30 San Lorenzo ar2–0cl Univ ChileEstadio Pedro BidegaínLeodán GonzálezInforme del partidoLlave 2 de 2; San Lorenzo ganó
Segunda fase de clasificaciónJue2021-03-1819:30 Nacional co3–0py GuaraníEstadio Atanasio GirardotNéstor PitanaInforme del partidoLlave 2 de 2; Nacional ganó
Tercera etapa de clasificaciónMar2021-04-0621:30 San Lorenzo ar1–3br SantosEstadio Pedro BidegaínWilmar RoldánInforme del partidoLlave 1 de 2
Tercera etapa de clasificaciónMié2021-04-0720:30 Libertad py1–0co NacionalEstadio Defensores del ChacoFacundo TelloInforme del partidoLlave 1 de 2
Tercera etapa de clasificaciónJue2021-04-0820:30 Bolívar bo2–1co JuniorEstadio Hernando SilesWilton Pereira SampaioInforme del partidoLlave 1 de 2
Tercera etapa de clasificaciónVie2021-04-0917:15 Independiente ec2–1br GrêmioEstadio de Liga Deportiva UniversitariaNéstor PitanaInforme del partidoLlave 1 de 2
Tercera etapa de clasificaciónMar2021-04-1321:30 Santos br2–2ar San LorenzoEstádio Urbano CaldeiraEsteban OstojichInforme del partidoLlave 2 de 2; Santos ganó
Tercera etapa de clasificaciónMié2021-04-1419:15 Grêmio br1–2ec IndependienteArena do GrêmioPatricio LoustauInforme del partidoLlave 2 de 2; Independiente ganó
Tercera etapa de clasificaciónMié2021-04-1419:30 Nacional co4–1py LibertadEstadio Atanasio GirardotRoberto TobarInforme del partidoLlave 2 de 2; Nacional ganó
Tercera etapa de clasificaciónJue2021-04-1519:30 Junior co3–0bo BolívarEstadio Metropolitano Roberto MeléndezEber AguinoInforme del partidoLlave 2 de 2; Junior ganó
Marcadores y partidos 2021 Copa Libertadores Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Mar2021-04-2018:15 Dep Táchira ve3–2py OlimpiaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoEsteban OstojichInforme del partido
1Mar2021-04-2018:15 Always Ready bo2–0br InternacionalEstadio Hernando SilesNicolás GalloInforme del partido
1Mar2021-04-2019:15 Santos br0–2ec Barcelona SCEstádio Urbano CaldeiraAndrés MatonteInforme del partido
1Mar2021-04-2019:15 Argentinos Jun ar2–0uy NacionalEstadio Diego Armando MaradonaVíctor CarrilloInforme del partido
1Mar2021-04-2019:30 Sporting Cristal pe0–3br São PauloEstadio NacionalAndrés CunhaInforme del partido
1Mar2021-04-2021:30 Vélez Sarsf ar2–3br FlamengoEstadio José AmalfitaniWilmar RoldánInforme del partido
1Mié2021-04-2118:00 Dep La Guaira ve1–1br Atlético MineiroEstadio OlímpicoFacundo TelloInforme del partido
1Mié2021-04-2118:00 The Strongest bo0–1ar Boca JuniorsEstadio Hernando SilesJohn J. OspinaInforme del partido
1Mié2021-04-2119:00 Universitario pe2–3br PalmeirasEstadio MonumentalChristian FerreyraInforme del partido
1Mié2021-04-2119:00 Independiente ec1–1ar Defensa y JustEstadio de Liga Deportiva UniversitariaMario Díaz de VivarInforme del partido
1Mié2021-04-2121:00 Rentistas uy1–1ar Racing ClubEstadio CentenarioCarlos BenítezInforme del partido
1Mié2021-04-2121:00 CD América co0–2py Cerro PorteñoEstadio Alfonso LópezFernando EcheniqueInforme del partido
1Mié2021-04-2122:00 La Calera cl2–2ec LDU de QuitoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarGery VargasInforme del partido
1Jue2021-04-2219:00 Fluminense br1–1ar River PlateEstadio Jornalista Mário FilhoRoberto TobarInforme del partido
1Jue2021-04-2219:00 Nacional co2–0cl Univ CatólicaEstadio Hernán Ramírez VillegasAlexis HerreraInforme del partido
1Jue2021-04-2221:00 Junior co1–1co Santa FeEstadio Metropolitano Roberto MeléndezJesús ValenzuelaInforme del partido
2Mar2021-04-2717:15 LDU de Quito ec3–1ar Vélez SarsfEstadio de Liga Deportiva UniversitariaDiego HaroInforme del partido
2Mar2021-04-2719:15 Flamengo br4–1cl La CaleraEstadio Jornalista Mário FilhoJosé ArgoteInforme del partido
2Mar2021-04-2719:15 Atlético Mineiro br2–1co CD AméricaEstádio Governador Magalhães PintoDaniel FedorczukInforme del partido
2Mar2021-04-2721:30 Boca Juniors ar2–0br SantosEstadio Alberto José ArmandoJesús ValenzuelaInforme del partido
2Mar2021-04-2721:30 Palmeiras br5–0ec IndependienteAllianz ParqueRoberto TobarInforme del partido
2Mar2021-04-2721:30 Internacional br4–0ve Dep TáchiraEstádio José Pinheiro BorbaAndrés MatonteInforme del partido
2Mié2021-04-2818:00 Cerro Porteño py0–0ve Dep La GuairaEstadio General Pablo RojasDarío HerreraInforme del partido
2Mié2021-04-2819:00 Nacional uy4–4co NacionalEstadio Gran Parque CentralAugusto AragónInforme del partido
2Mié2021-04-2819:00 Defensa y Just ar3–0pe UniversitarioEstadio Norberto Tito TomaghelloAngelo HermosillaInforme del partido
2Mié2021-04-2819:00 Santa Fe co1–2br FluminenseEstadio Metropolitano de TechoAndrés CunhaInforme del partido
2Mié2021-04-2821:00 River Plate ar2–1co JuniorEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Juan BenítezInforme del partido
2Mié2021-04-2821:00 Barcelona SC ec4–0bo The StrongestEstadio Monumental Isidro Romero CarboDerlis LópezInforme del partido
2Mié2021-04-2822:00 Olimpia py2–1bo Always ReadyEstadio Defensores del ChacoNicolás LamolinaInforme del partido
2Jue2021-04-2918:00 Univ Católica cl0–2ar Argentinos JunEstadio San Carlos de ApoquindoGery VargasInforme del partido
2Jue2021-04-2919:00 Racing Club ar2–1pe Sporting CristalEstadio Presidente Juan Domingo PerónÁngel ArteagaInforme del partido
2Jue2021-04-2921:00 São Paulo br2–0uy RentistasEstádio do MorumbiNicolás GamboaInforme del partido
3Mar2021-05-0418:15 La Calera cl0–2ar Vélez SarsfEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarKevin OrtegaInforme del partido
3Mar2021-05-0419:15 Santos br5–0bo The StrongestEstádio Urbano CaldeiraCristián GarayInforme del partido
3Mar2021-05-0419:15 Atlético Mineiro br4–0py Cerro PorteñoEstádio Governador Magalhães PintoNéstor PitanaInforme del partido
3Mar2021-05-0419:30 LDU de Quito ec2–3br FlamengoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaEsteban OstojichInforme del partido
3Mar2021-05-0419:30 Barcelona SC ec1–0ar Boca JuniorsEstadio Monumental Isidro Romero CarboAndrés RojasInforme del partido
3Mar2021-05-0421:30 Defensa y Just ar1–2br PalmeirasEstadio Norberto Tito TomaghelloWilmar RoldánInforme del partido
3Mié2021-05-0517:00 Independiente ec4–0pe UniversitarioEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAndrés CunhaInforme del partido
3Mié2021-05-0519:00 Racing Club ar0–0br São PauloEstadio Presidente Juan Domingo PerónPiero MazaInforme del partido
3Mié2021-05-0521:00 Internacional br6–1py OlimpiaEstádio José Pinheiro BorbaFacundo TelloInforme del partido
3Mié2021-05-0521:00 Rentistas uy0–0pe Sporting CristalEstadio CentenarioCarlos Mario HerreraInforme del partido
3Mié2021-05-0522:00 Univ Católica cl3–1uy NacionalEstadio San Carlos de ApoquindoAnderson DaroncoInforme del partido
3Jue2021-05-0617:00 Nacional co0–2ar Argentinos JunEstadio Hernán Ramírez VillegasJesús ValenzuelaInforme del partido
3Jue2021-05-0618:00 Always Ready bo2–0ve Dep TáchiraEstadio Hernando SilesAndrés MatonteInforme del partido
3Jue2021-05-0619:00 Junior co1–1br FluminenseEstadio Metropolitano Roberto MeléndezJulio BascuñánInforme del partido
3Jue2021-05-0619:00 Santa Fe co0–0ar River PlateEstadio Metropolitano de TechoAlexis HerreraInforme del partido
3Jue2021-05-0622:00 Dep La Guaira ve0–0co CD AméricaEstadio OlímpicoAndrés MerlosInforme del partido
4Mar2021-05-1118:15 The Strongest bo2–0ec Barcelona SCEstadio Hernando SilesÁngel ArteagaInforme del partido
4Mar2021-05-1118:15 Dep Táchira ve2–1br InternacionalEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoWilmar RoldánInforme del partido
4Mar2021-05-1119:15 Santos br1–0ar Boca JuniorsEstádio Urbano CaldeiraChristian FerreyraInforme del partido
4Mar2021-05-1119:30 Sporting Cristal pe0–2ar Racing ClubEstadio NacionalJohn J. OspinaInforme del partido
4Mar2021-05-1119:30 Independiente ec0–1br PalmeirasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJesús ValenzuelaInforme del partido
4Mar2021-05-1120:30 La Calera cl2–2br FlamengoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarAndrés RojasInforme del partido
4Mié2021-05-1219:00 Argentinos Jun ar0–1cl Univ CatólicaEstadio Diego Armando MaradonaWilton Pereira SampaioInforme del partido
4Mié2021-05-1219:00 Rentistas uy1–1br São PauloEstadio CentenarioJosé ArgoteInforme del partido
4Mié2021-05-1219:00 Junior co1–1ar River PlateEstadio Metropolitano Roberto MeléndezEsteban OstojichInforme del partido
4Mié2021-05-1220:00 Dep La Guaira ve0–1py Cerro PorteñoEstadio OlímpicoFacundo TelloInforme del partido
4Mié2021-05-1221:00 Fluminense br2–1co Santa FeEstadio Jornalista Mário FilhoEber AguinoInforme del partido
4Mié2021-05-1221:00 Universitario pe1–1ar Defensa y JustEstadio MonumentalNicolás GalloInforme del partido
4Mié2021-05-1222:00 Nacional co0–0uy NacionalEstadio Hernán Ramírez VillegasDiego HaroInforme del partido
4Jue2021-05-1319:00 Vélez Sarsf ar3–1ec LDU de QuitoEstadio José AmalfitaniAndrés MatonteInforme del partido
4Jue2021-05-1319:00 CD América co1–3br Atlético MineiroEstadio Alfonso LópezAndrés CunhaInforme del partido
4Jue2021-05-1320:00 Always Ready bo1–2py OlimpiaEstadio Hernando SilesDarío HerreraInforme del partido
5Mar2021-05-1818:15 The Strongest bo2–1br SantosEstadio Hernando SilesDiego HaroInforme del partido
5Mar2021-05-1819:15 Palmeiras br3–4ar Defensa y Just200Allianz ParqueAndrés CunhaInforme del partido
5Mar2021-05-1819:15 Nacional uy1–0cl Univ Católica200Estadio Gran Parque CentralRaphael ClausInforme del partido
5Mar2021-05-1819:30 Universitario pe3–2ec IndependienteEstadio MonumentalPiero MazaInforme del partido
5Mar2021-05-1821:30 São Paulo br0–1ar Racing ClubEstádio do MorumbiJesús ValenzuelaInforme del partido
5Mar2021-05-1821:30 Fluminense br1–2co JuniorEstadio Jornalista Mário FilhoRoberto TobarInforme del partido
5Mié2021-05-1917:00 Sporting Cristal pe2–0uy RentistasEstadio NacionalFranklin CongoInforme del partido
5Mié2021-05-1919:00 Vélez Sarsf ar2–1cl La CaleraEstadio José AmalfitaniDerlis LópezInforme del partido
5Mié2021-05-1920:00 Cerro Porteño py0–1br Atlético MineiroEstadio General Pablo RojasEsteban OstojichInforme del partido
5Mié2021-05-1921:00 River Plate ar2–1co Santa FeEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Víctor CarrilloInforme del partido
5Mié2021-05-1921:00 Flamengo br2–2ec LDU de QuitoEstadio Jornalista Mário FilhoAlexis HerreraInforme del partido
5Mié2021-05-1921:00 CD América co3–1ve Dep La GuairaEstadio Alfonso LópezDarío HerreraInforme del partido
5Mié2021-05-1922:00 Dep Táchira ve7–2bo Always ReadyEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJohn J. OspinaInforme del partido
5Jue2021-05-2019:00 Argentinos Jun ar1–0co NacionalEstadio Diego Armando MaradonaBruno Arleu de AraujoInforme del partido
5Jue2021-05-2020:00 Olimpia py0–1br InternacionalEstadio Defensores del ChacoNéstor PitanaInforme del partido
5Jue2021-05-2021:00 Boca Juniors ar0–0ec Barcelona SCEstadio Alberto José ArmandoWilmar RoldánInforme del partido
6Mar2021-05-2517:15 Santa Fe co0–0co JuniorEstadio Metropolitano de TechoAndrés CunhaInforme del partido
6Mar2021-05-2519:15 River Plate ar1–3br FluminenseEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Esteban OstojichInforme del partido
6Mar2021-05-2520:30 Cerro Porteño py1–0co CD AméricaEstadio General Pablo RojasNéstor PitanaInforme del partido
6Mar2021-05-2521:30 Racing Club ar3–0uy RentistasEstadio Presidente Juan Domingo PerónNicolás GamboaInforme del partido
6Mar2021-05-2521:30 São Paulo br3–0pe Sporting CristalEstádio do MorumbiWilmar RoldánInforme del partido
6Mar2021-05-2521:30 Atlético Mineiro br4–0ve Dep La GuairaEstádio Governador Magalhães PintoNicolás LamolinaInforme del partido
6Mié2021-05-2618:00 Olimpia py6–2ve Dep TáchiraEstadio Defensores del ChacoDiego HaroInforme del partido
6Mié2021-05-2619:00 Internacional br0–0bo Always ReadyEstádio José Pinheiro BorbaPatricio LoustauInforme del partido
6Mié2021-05-2619:00 Barcelona SC ec3–1br SantosEstadio Monumental Isidro Romero CarboAndrés RojasInforme del partido
6Mié2021-05-2621:00 Boca Juniors ar3–0bo The StrongestEstadio Alberto José ArmandoRoberto TobarInforme del partido
6Mié2021-05-2622:00 Univ Católica cl2–0co NacionalEstadio San Carlos de ApoquindoWilton Pereira SampaioInforme del partido
6Mié2021-05-2623:00 Nacional uy2–0ar Argentinos JunEstadio Gran Parque CentralEber AguinoInforme del partido
6Jue2021-05-2719:00 Defensa y Just ar1–1ec IndependienteEstadio Norberto Tito TomaghelloEdina Alves BatistaInforme del partido
6Jue2021-05-2719:00 Palmeiras br6–0pe UniversitarioAllianz ParqueCristián GarayInforme del partido
6Jue2021-05-2719:00 LDU de Quito ec5–2cl La CaleraEstadio de Liga Deportiva UniversitariaCarlos BetancourtInforme del partido
6Jue2021-05-2721:00 Flamengo br0–0ar Vélez SarsfEstadio Jornalista Mário FilhoLeodán GonzálezInforme del partido
Marcadores y partidos 2021 Copa Libertadores Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda de 16Mar2021-07-1318:15 Cerro Porteño pybr FluminenseEstadio General Pablo RojasCara a caraLlave 1 de 2
Ronda de 16Mar2021-07-1319:15 Boca Juniors arbr Atlético MineiroEstadio Alberto José ArmandoCara a caraLlave 1 de 2
Ronda de 16Mar2021-07-1321:30 São Paulo brar Racing ClubEstádio do MorumbiCara a caraLlave 1 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-1418:15 Univ Católica clbr PalmeirasEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosCara a caraLlave 1 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-1419:15 Vélez Sarsf arec Barcelona SCEstadio José AmalfitaniCara a caraLlave 1 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-1421:30 Defensa y Just arbr FlamengoEstadio Norberto Tito TomaghelloCara a caraLlave 1 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-1421:30 River Plate arar Argentinos JunEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Cara a caraLlave 1 de 2
Ronda de 16Jue2021-07-1520:30 Olimpia pybr InternacionalEstadio Manuel FerreiraCara a caraLlave 1 de 2
Ronda de 16Mar2021-07-2019:15 Atlético Mineiro brar Boca JuniorsEstádio Governador Magalhães PintoCara a caraLlave 2 de 2
Ronda de 16Mar2021-07-2019:15 Fluminense brpy Cerro PorteñoEstadio Jornalista Mário FilhoCara a caraLlave 2 de 2
Ronda de 16Mar2021-07-2021:30 Racing Club arbr São PauloEstadio Presidente Juan Domingo PerónCara a caraLlave 2 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-2117:15 Barcelona SC ecar Vélez SarsfEstadio Monumental Isidro Romero CarboCara a caraLlave 2 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-2119:15 Palmeiras brcl Univ CatólicaAllianz ParqueCara a caraLlave 2 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-2121:30 Argentinos Jun arar River PlateEstadio Diego Armando MaradonaCara a caraLlave 2 de 2
Ronda de 16Mié2021-07-2121:30 Flamengo brar Defensa y JustEstadio Jornalista Mário FilhoCara a caraLlave 2 de 2
Ronda de 16Jue2021-07-2221:30 Internacional brpy OlimpiaEstádio José Pinheiro BorbaCara a caraLlave 2 de 2

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.