Marcadores y partidos 2021 Liga FUTVE

Marcadores y partidos 2021 Liga FUTVE Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera etapa1Dom2021-04-1119:30 Dep La Guaira0–0AraguaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
Primera etapa1Jue2021-04-1518:00 Dep Táchira2–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa1Jue2021-04-1520:15 Monagas2–0MinerosEstadio Monumental de MaturínYender HerreraInforme del partido
Primera etapa1Vie2021-04-1616:00 Atlé Venezuela3–2MetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteFrancisco LópezInforme del partido
Primera etapa1Vie2021-04-1619:15 Estud Mérida4–0TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaInforme del partido
Primera etapa1Sáb2021-04-1716:00 Caracas2–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoLuis SalasInforme del partido
Primera etapa1Sáb2021-04-1718:30 Deportivo Lara1–2Yaracuyanos FCEstadio Farid RichaJosé ArgoteInforme del partido
Primera etapa1Dom2021-04-1817:00 Gran Valencia Maracay1–0CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaInforme del partido
Primera etapa1Dom2021-04-1819:15 Zamora0–0PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraInforme del partido
Primera etapa2Jue2021-04-2216:00 LALA1–0CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaInforme del partido
Primera etapa2Jue2021-04-2218:15 CD Hermanos Colmenarez4–2Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarAnderson TovarInforme del partido
Primera etapa2Jue2021-04-2220:30 Carabobo1–1Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezInforme del partido
Primera etapa2Vie2021-04-2316:00 Mineros1–0Atlé VenezuelaCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaInforme del partido
Primera etapa2Vie2021-04-2319:00 Trujillanos0–4ZamoraEstadio Farid RichaEdwing GómezInforme del partido
Primera etapa2Sáb2021-04-2416:00 Zulia5–0Dep TáchiraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaInforme del partido
Primera etapa2Sáb2021-04-2418:15 Acad Pr Cabello0–0Dep La GuairaComplejo Deportivo SocialistaAndrés PerníaInforme del partido
Primera etapa2Dom2021-04-2516:00 Aragua0–2Gran Valencia MaracayEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezMaría Herrán SosaInforme del partido
Primera etapa2Dom2021-04-2518:15 Universidad Central de Venezuela FC0–2MonagasEstadio OlímpicoReyes Soto AularInforme del partido
Primera etapa3Jue2021-04-2916:00 Estud Mérida1–0ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaIsley DelgadoInforme del partido
Primera etapa3Jue2021-04-2918:15 Monagas1–1LALAEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezInforme del partido
Primera etapa3Jue2021-04-2920:30 Gran Valencia Maracay0–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolInforme del partido
Primera etapa3Vie2021-04-3016:00 Atlé Venezuela1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoMarcos SuárezInforme del partido
Primera etapa3Vie2021-04-3019:00 Zamora2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaInforme del partido
Primera etapa3Sáb2021-05-0117:00 Metropolitanos1–3CaracasEstadio OlímpicoJuan SotoInforme del partido
Primera etapa3Sáb2021-05-0119:15 Portuguesa0–3Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezYercinia CorreaInforme del partido
Primera etapa3Dom2021-05-0217:00 Yaracuyanos FC0–2Dep La GuairaEstadio Olímpico Florentino OropezaRamón OrtegaInforme del partido
Primera etapa3Dom2021-05-0220:30 Deportivo Lara4–1AraguaEstadio Farid RichaYimmy GarcíaInforme del partido
Primera etapa4Jue2021-05-0616:00 Zulia3–3ZamoraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Reyes Soto AularInforme del partido
Primera etapa4Jue2021-05-0619:00 Acad Pr Cabello0–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezInforme del partido
Primera etapa4Vie2021-05-0717:00 Caracas3–0MinerosEstadio OlímpicoAndrés PerníaInforme del partido
Primera etapa4Sáb2021-05-0816:00 LALA2–2Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaLeonardo CaripaInforme del partido
Primera etapa4Sáb2021-05-0818:15 Gran Valencia Maracay1–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoRonny CuevaInforme del partido
Primera etapa4Sáb2021-05-0820:30 Dep Táchira2–0TrujillanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan CabezaInforme del partido
Primera etapa4Dom2021-05-0916:00 Dep La Guaira4–2CaraboboEstadio OlímpicoEduardo MármolInforme del partido
Primera etapa4Dom2021-05-0918:15 Estud Mérida0–2PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLuis SalasInforme del partido
Primera etapa5Jue2021-05-1317:00 Yaracuyanos FC1–2CaraboboEstadio Olímpico Florentino OropezaMaría Herrán SosaInforme del partido
Primera etapa5Jue2021-05-1319:15 Portuguesa5–0TrujillanosEstadio General José Antonio PáezYimmy GarcíaInforme del partido
Primera etapa5Vie2021-05-1416:00 Caracas2–0MonagasEstadio OlímpicoEdwing GómezInforme del partido
Primera etapa5Vie2021-05-1418:15 CD Hermanos Colmenarez0–0ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarEduardo MármolInforme del partido
Primera etapa5Vie2021-05-1420:30 Universidad Central de Venezuela FC2–0LALAEstadio OlímpicoRonny CuevaInforme del partido
Primera etapa5Sáb2021-05-1517:00 Dep La Guaira0–0Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa5Sáb2021-05-1519:15 Dep Táchira1–0Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé UzcáteguiInforme del partido
Primera etapa5Dom2021-05-1616:00 Aragua0–0Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJuan SotoInforme del partido
Primera etapa5Dom2021-05-1619:00 Metropolitanos3–0MinerosEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezInforme del partido
Primera etapa6Jue2021-05-2016:00 Atlé Venezuela0–4CaracasEstadio OlímpicoYender HerreraInforme del partido
Primera etapa6Jue2021-05-2018:15 Mineros3–0LALACentro Total de Entretenimiento CachamayAnderson TovarInforme del partido
Primera etapa6Jue2021-05-2020:30 Portuguesa0–0CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezIsley DelgadoInforme del partido
Primera etapa6Vie2021-05-2117:00 Trujillanos1–2ZuliaEstadio Farid RichaEmikar CalderaInforme del partido
Primera etapa6Vie2021-05-2119:15 Carabobo2–2Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa6Sáb2021-05-2218:15 Zamora2–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraInforme del partido
Primera etapa6Sáb2021-05-2220:30 Deportivo Lara1–2Dep La GuairaEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraAndrés PerníaInforme del partido
Primera etapa6Dom2021-05-2317:00 Yaracuyanos FC0–1AraguaEstadio General José Antonio PáezReyes Soto AularInforme del partido
Primera etapa6Dom2021-05-2319:15 Metropolitanos3–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoLeonardo CaripaInforme del partido
Primera etapa7Jue2021-05-2717:00 Trujillanos0–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Farid RichaAnderson TovarInforme del partido
Primera etapa7Jue2021-05-2719:15 Monagas0–0Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínRonny CuevaInforme del partido
Primera etapa7Vie2021-05-2816:00 Zulia1–2PortuguesaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...José UzcáteguiInforme del partido
Primera etapa7Vie2021-05-2819:15 Gran Valencia Maracay3–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteInforme del partido
Primera etapa7Sáb2021-05-2917:00 Mineros3–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaLuis SalasInforme del partido
Primera etapa7Sáb2021-05-2919:15 Acad Pr Cabello1–2Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolInforme del partido
Primera etapa7Dom2021-05-3016:00 Estud Mérida1–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaInforme del partido
Primera etapa7Dom2021-05-3018:15 LALA1–5MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaEdwing GómezInforme del partido
Primera etapa7Dom2021-05-3020:30 Carabobo3–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoAndrés PerníaInforme del partido
Primera etapa8Mié2021-06-0216:00 Metropolitanos1–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa8Jue2021-06-0311:15 Universidad Central de Venezuela FC2–3CaracasEstadio OlímpicoYilbert BermúdezInforme del partido
Primera etapa8Jue2021-06-0318:15 Mineros2–1MonagasEstadio Ricardo Tulio MayaAlejandro VelasquezInforme del partido
Primera etapa8Jue2021-06-0320:30 Trujillanos0–7Estud MéridaEstadio Farid RichaMaría Herrán SosaInforme del partido
Primera etapa8Vie2021-06-0416:00 Aragua2–0Dep La GuairaEstadio Nacional Brígido IriarteRonny CuevaInforme del partido
Primera etapa8Vie2021-06-0419:00 Portuguesa2–1ZamoraEstadio General José Antonio PáezYender HerreraInforme del partido
Primera etapa8Sáb2021-06-0517:00 Carabobo2–3Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoReyes Soto AularInforme del partido
Primera etapa8Sáb2021-06-0519:15 CD Hermanos Colmenarez2–2Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarLeonardo CaripaInforme del partido
Primera etapa8Dom2021-06-0618:15 Yaracuyanos FC1–0Deportivo LaraEstadio General José Antonio PáezFrancisco LópezInforme del partido
Primera etapa4Mié2021-06-0917:00 Monagas3–1MetropolitanosEstadio Monumental de MaturínLuis SalasInforme del partido
Primera etapa9Jue2021-06-1017:00 Caracas1–2LALAEstadio OlímpicoEmikar CalderaInforme del partido
Primera etapa9Jue2021-06-1019:15 Deportivo Lara0–0CaraboboEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraEduardo MármolInforme del partido
Primera etapa9Vie2021-06-1116:00 Atlé Venezuela1–0MinerosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEdwing GómezInforme del partido
Primera etapa9Vie2021-06-1118:15 Zamora6–0TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaInforme del partido
Primera etapa9Vie2021-06-1120:30 Gran Valencia Maracay2–2AraguaEstadio Giuseppe AntonelliJosé UzcáteguiInforme del partido
Primera etapa9Sáb2021-06-1217:00 Dep La Guaira0–1Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoAnderson TovarInforme del partido
Primera etapa9Sáb2021-06-1219:15 Dep Táchira4–1ZuliaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteInforme del partido
Primera etapa9Dom2021-06-1315:00 Estud Mérida6–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteInforme del partido
Primera etapa9Dom2021-06-1319:30 Monagas4–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezInforme del partido
Primera etapa10Mié2021-06-1618:15 Dep La Guaira1–1Yaracuyanos FCEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
Primera etapa10Jue2021-06-1719:15 LALA0–3MonagasEstadio Ricardo Tulio MayaMaría Herrán SosaInforme del partido
Primera etapa10Jue2021-06-1721:30 Acad Pr Cabello1–1Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaInforme del partido
Primera etapa10Vie2021-06-1816:00 Zulia1–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasInforme del partido
Primera etapa10Vie2021-06-1819:00 Universidad Central de Venezuela FC2–2Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoJosé ArgoteInforme del partido
Primera etapa10Sáb2021-06-1916:00 Aragua0–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa10Sáb2021-06-1918:00 Caracas1–1MetropolitanosEstadio OlímpicoMarcos SuárezInforme del partido
Primera etapa10Dom2021-06-2015:00 Dep Táchira1–0PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan CabezaInforme del partido
Primera etapa10Dom2021-06-2020:30 CD Hermanos Colmenarez3–2ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarJosé UzcáteguiInforme del partido
Primera etapa11Jue2021-06-2418:15 Metropolitanos2–4MonagasEstadio OlímpicoJosé ArgoteInforme del partido
Primera etapa11Jue2021-06-2420:30 Deportivo Lara2–2Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaAndrés PerníaInforme del partido
Primera etapa11Vie2021-06-2517:00 Carabobo1–1Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYender HerreraInforme del partido
Primera etapa11Vie2021-06-2519:15 Trujillanos0–3Dep TáchiraEstadio Farid RichaLuis SalasInforme del partido
Primera etapa11Sáb2021-06-2611:00 Atlé Venezuela4–2LALAEstadio Nacional Brígido IriarteEduardo MármolInforme del partido
Primera etapa11Sáb2021-06-2616:45 Portuguesa3–0Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezEmikar CalderaInforme del partido
Primera etapa11Sáb2021-06-2619:00 Mineros2–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa11Sáb2021-06-2621:00 Yaracuyanos FC1–1Gran Valencia MaracayEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiInforme del partido
Primera etapa11Dom2021-06-2719:30 Zamora0–3ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAlejandro VelasquezInforme del partidoPartido a favor de Zulia
Primera etapa12Jue2021-07-0117:00 LALA0–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaYender HerreraInforme del partido
Primera etapa12Jue2021-07-0119:15 Estud Mérida1–1Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteInforme del partido
Primera etapa12Vie2021-07-0217:00 Mineros1–0MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaRonny CuevaInforme del partido
Primera etapa12Vie2021-07-0219:15 Acad Pr Cabello1–0AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteInforme del partido
Primera etapa12Sáb2021-07-0316:00 Zulia2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yimmy GarcíaInforme del partido
Primera etapa12Sáb2021-07-0319:00 Gran Valencia Maracay0–0Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoMaría Herrán SosaInforme del partido
Primera etapa12Dom2021-07-0416:00 Trujillanos0–2PortuguesaEstadio Farid RichaYercinia CorreaInforme del partido
Primera etapa12Dom2021-07-0418:15 Carabobo0–1Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa12Dom2021-07-0420:30 Monagas2–2CaracasEstadio Monumental de MaturínFrancisco LópezInforme del partido
Primera etapa13Jue2021-07-0816:00 Universidad Central de Venezuela FC0–0MetropolitanosEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiInforme del partido
Primera etapa13Jue2021-07-0818:15 LALA1–2MinerosEstadio Ricardo Tulio MayaEmikar CalderaInforme del partido
Primera etapa13Jue2021-07-0820:30 Acad Pr Cabello0–0CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoJuan CabezaInforme del partido
Primera etapa13Vie2021-07-0916:00 Zulia2–1TrujillanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasInforme del partido
Primera etapa13Vie2021-07-0919:00 Dep La Guaira4–1Deportivo LaraEstadio OlímpicoJosé ArgoteInforme del partido
Primera etapa13Sáb2021-07-1017:00 Caracas3–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoEdwing GómezInforme del partido
Primera etapa13Dom2021-07-1118:15 CD Hermanos Colmenarez1–3PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarMichael UzcáteguiInforme del partido
Primera etapa13Dom2021-07-1120:30 Dep Táchira3–0ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteInforme del partido
Primera etapa13Lun2021-07-1217:00 Aragua1–1Yaracuyanos FCEstadio General José Antonio PáezYilbert BermúdezInforme del partido
Primera etapa14Jue2021-07-1516:00 Universidad Central de Venezuela FC1–0MinerosEstadio OlímpicoJuan SotoInforme del partido
Primera etapa14Jue2021-07-1518:15 Portuguesa0–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezAlexis HerreraInforme del partido
Primera etapa14Jue2021-07-1520:30 CD Hermanos Colmenarez6–0TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularInforme del partido
Primera etapa14Vie2021-07-1618:30 Deportivo Lara5–1Gran Valencia MaracayEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraYimmy GarcíaInforme del partido
Primera etapa14Vie2021-07-1620:45 Zamora0–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa14Sáb2021-07-1716:00 Atlé Venezuela1–2MonagasEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAndrés PerníaInforme del partido
Primera etapa14Sáb2021-07-1719:00 Yaracuyanos FC0–1Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Florentino OropezaMarcos SuárezInforme del partido
Primera etapa14Dom2021-07-1816:00 Aragua2–0CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEduardo MármolInforme del partido
Primera etapa14Dom2021-07-1819:00 Metropolitanos1–0LALAEstadio OlímpicoMaría Herrán SosaInforme del partido
Primera etapa15Jue2021-07-2217:00 Dep La Guaira5–0AraguaEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiInforme del partido
Primera etapa15Jue2021-07-2219:15 Estud Mérida4–2TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaEmikar CalderaInforme del partido
Primera etapa15Vie2021-07-2316:00 Atlé Venezuela4–1MetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa15Vie2021-07-2319:00 Monagas1–1MinerosEstadio Monumental de MaturínRonny CuevaInforme del partido
Primera etapa15Sáb2021-07-2417:00 Zamora1–4PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezInforme del partido
Primera etapa15Sáb2021-07-2419:00 Caracas2–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoMarcos SuárezInforme del partido
Primera etapa15Dom2021-07-2517:00 Gran Valencia Maracay1–1CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoAlejandro VelasquezInforme del partido
Primera etapa15Dom2021-07-2519:00 Deportivo Lara1–1Yaracuyanos FCEstadio Farid RichaYender HerreraInforme del partido
Primera etapa15Lun2021-07-2619:00 Dep Táchira1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraInforme del partido
Primera etapa16Mié2021-07-2819:00 Acad Pr Cabello0–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteInforme del partido
Primera etapa16Jue2021-07-2916:00 LALA0–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaReyes Soto AularInforme del partido
Primera etapa16Jue2021-07-2918:00 Trujillanos0–5ZamoraEstadio Farid RichaYimmy GarcíaInforme del partido
Primera etapa16Vie2021-07-3017:00 Mineros1–2Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaJosé ArgoteInforme del partido
Primera etapa16Vie2021-07-3019:00 Carabobo2–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé UzcáteguiInforme del partido
Primera etapa16Sáb2021-07-3116:00 Zulia1–2Dep TáchiraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Ángel ArteagaInforme del partido
Primera etapa16Sáb2021-07-3118:00 Universidad Central de Venezuela FC3–0MonagasEstadio OlímpicoYilbert BermúdezInforme del partido
Primera etapa16Dom2021-08-0116:00 Aragua1–0Gran Valencia MaracayEstadio Nacional Brígido IriarteEmikar CalderaInforme del partido
Primera etapa16Dom2021-08-0119:00 CD Hermanos Colmenarez1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezInforme del partido
Primera etapa17Mié2021-08-0419:00 Metropolitanos1–1CaracasEstadio OlímpicoJosé ArgoteInforme del partido
Primera etapa17Jue2021-08-0517:00 Estud Mérida2–1ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaAlexis HerreraInforme del partido
Primera etapa17Jue2021-08-0519:00 Monagas3–0LALAEstadio Monumental de MaturínEmikar CalderaInforme del partido
Primera etapa17Vie2021-08-0616:00 Atlé Venezuela1–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Nacional Brígido IriarteReyes Soto AularInforme del partido
Primera etapa17Vie2021-08-0619:00 Zamora1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Rafael Agustín TovarJuan SotoInforme del partido
Primera etapa17Sáb2021-08-0717:00 Gran Valencia Maracay1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteInforme del partido
Primera etapa17Sáb2021-08-0719:00 Portuguesa2–0Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiInforme del partido
Primera etapa17Dom2021-08-0819:00 Deportivo Lara1–1AraguaEstadio Farid RichaJuan CabezaInforme del partido
Primera etapa17Lun2021-08-0917:00 Yaracuyanos FC3–2Dep La GuairaEstadio Farid RichaÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa18Jue2021-08-1216:00 Zulia1–1ZamoraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Juan CabezaInforme del partido
Primera etapa18Jue2021-08-1219:00 Acad Pr Cabello1–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoAlejandro VelasquezInforme del partido
Primera etapa18Vie2021-08-1317:00 Monagas0–0MetropolitanosEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
Primera etapa18Vie2021-08-1319:15 Gran Valencia Maracay1–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezInforme del partido
Primera etapa18Sáb2021-08-1416:00 Caracas2–0MinerosEstadio OlímpicoLeonardo CaripaInforme del partido
Primera etapa18Sáb2021-08-1419:00 Dep Táchira3–0TrujillanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoReyes Soto AularInforme del partido
Primera etapa18Dom2021-08-1515:00 Dep La Guaira0–2CaraboboEstadio OlímpicoYimmy GarcíaInforme del partido
Primera etapa18Dom2021-08-1517:15 LALA1–1Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaMaría Herrán SosaInforme del partido
Primera etapa18Dom2021-08-1519:30 Estud Mérida1–0PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaRonny CuevaInforme del partido
Primera etapa19Jue2021-08-1915:00 Metropolitanos3–0MinerosEstadio OlímpicoMarcos SuárezInforme del partido
Primera etapa19Jue2021-08-1917:15 Yaracuyanos FC1–1CaraboboEstadio Farid RichaJosé UzcáteguiInforme del partido
Primera etapa19Jue2021-08-1919:30 Dep Táchira1–2Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoEdwing GómezInforme del partido
Primera etapa19Vie2021-08-2016:00 Aragua1–1Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezIsley DelgadoInforme del partido
Primera etapa19Vie2021-08-2018:15 Universidad Central de Venezuela FC1–0LALAEstadio OlímpicoEduardo MármolInforme del partido
Primera etapa19Sáb2021-08-2116:00 Dep La Guaira3–1Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
Primera etapa19Sáb2021-08-2118:15 CD Hermanos Colmenarez0–2ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarRonny CuevaInforme del partido
Primera etapa19Dom2021-08-2216:00 Caracas4–2MonagasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaInforme del partido
Primera etapa19Dom2021-08-2218:15 Portuguesa1–0TrujillanosEstadio General José Antonio PáezLuis SalasInforme del partido
Primera etapa20Jue2021-08-2616:00 Mineros2–0LALACentro Total de Entretenimiento CachamayYender HerreraInforme del partido
Primera etapa20Jue2021-08-2618:15 Yaracuyanos FC0–2AraguaEstadio Farid RichaJuan SotoInforme del partido
Primera etapa20Vie2021-08-2718:15 Portuguesa1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezReyes Soto AularInforme del partido
Primera etapa20Vie2021-08-2720:30 Carabobo1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa20Sáb2021-08-2816:00 Atlé Venezuela0–2CaracasEstadio Nacional Brígido IriarteAlexis HerreraInforme del partido
Primera etapa20Sáb2021-08-2818:15 Trujillanos0–3ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaInforme del partido
Primera etapa20Sáb2021-08-2820:30 Deportivo Lara2–2Dep La GuairaEstadio Farid RichaJosé ArgoteInforme del partido
Primera etapa20Dom2021-08-2918:15 Metropolitanos1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaInforme del partido
Primera etapa20Dom2021-08-2920:30 Zamora0–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarLuis SalasInforme del partido
Primera etapa21Mié2021-09-0117:15 Trujillanos0–2CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezYorman DelgadoInforme del partido
Primera etapa21Mié2021-09-0119:30 Carabobo2–0AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaInforme del partido
Primera etapa21Vie2021-09-0316:00 Zulia0–0PortuguesaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...José UzcáteguiInforme del partido
Primera etapa21Vie2021-09-0318:15 Mineros1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaYilbert BermúdezInforme del partido
Primera etapa21Vie2021-09-0320:30 Acad Pr Cabello1–0Yaracuyanos FCComplejo Deportivo SocialistaAlejandro VelasquezInforme del partido
Primera etapa21Sáb2021-09-0416:00 LALA1–3MetropolitanosCentro Total de Entretenimiento CachamayAndrés PerníaInforme del partido
Primera etapa21Sáb2021-09-0418:15 Gran Valencia Maracay0–5Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaInforme del partido
Primera etapa21Sáb2021-09-0420:30 Estud Mérida0–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLeonardo CaripaInforme del partido
Primera etapa21Dom2021-09-0518:15 Monagas1–1Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínEduardo MármolInforme del partido
Primera etapa22Mié2021-09-0817:15 Universidad Central de Venezuela FC1–1CaracasEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezInforme del partido
Primera etapa22Mié2021-09-0819:30 CD Hermanos Colmenarez1–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraInforme del partido
Primera etapa22Jue2021-09-0916:00 Mineros0–2MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa22Vie2021-09-1018:15 Trujillanos1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaInforme del partido
Primera etapa22Vie2021-09-1020:30 Carabobo1–0Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteInforme del partido
Primera etapa22Sáb2021-09-1116:00 Aragua0–1Dep La GuairaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiInforme del partido
Primera etapa22Sáb2021-09-1118:15 Portuguesa0–1ZamoraEstadio General José Antonio PáezYender HerreraInforme del partido
Primera etapa22Dom2021-09-1218:15 Metropolitanos2–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
Primera etapa22Dom2021-09-1220:30 Yaracuyanos FC1–3Deportivo LaraEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaInforme del partido
Primera etapa23Jue2021-09-1616:00 Caracas5–2LALAEstadio OlímpicoJosé ArgoteInforme del partido
Primera etapa23Jue2021-09-1618:15 Monagas2–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlexis HerreraInforme del partido
Primera etapa23Jue2021-09-1620:30 Dep Táchira3–0ZuliaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan SotoInforme del partido
Primera etapa23Vie2021-09-1716:00 Atlé Venezuela2–1MinerosEstadio Nacional Brígido IriarteYimmy GarcíaInforme del partido
Primera etapa23Vie2021-09-1719:00 Zamora2–1TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarJuan CabezaInforme del partido
Primera etapa23Sáb2021-09-1816:00 Dep La Guaira0–0Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaInforme del partido
Primera etapa23Sáb2021-09-1818:15 Gran Valencia Maracay0–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoInforme del partido
Primera etapa23Dom2021-09-1918:15 Estud Mérida1–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa23Dom2021-09-1920:30 Deportivo Lara2–1CaraboboEstadio Farid RichaYilbert BermúdezInforme del partido
Primera etapa24Jue2021-09-2316:00 LALA0–2MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaInforme del partido
Primera etapa24Jue2021-09-2318:15 Acad Pr Cabello4–1Gran Valencia MaracayComplejo Deportivo SocialistaReyes Soto AularInforme del partido
Primera etapa24Jue2021-09-2320:30 Dep Táchira4–1PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé UzcáteguiInforme del partido
Primera etapa24Vie2021-09-2416:00 Aragua0–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaInforme del partido
Primera etapa24Vie2021-09-2418:15 Universidad Central de Venezuela FC4–0Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoEmikar CalderaInforme del partido
Primera etapa24Sáb2021-09-2516:00 Zulia1–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasInforme del partido
Primera etapa24Sáb2021-09-2518:15 Caracas1–3MetropolitanosEstadio OlímpicoYimmy GarcíaInforme del partido
Primera etapa24Dom2021-09-2618:15 Dep La Guaira1–0Yaracuyanos FCEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezInforme del partido
Primera etapa24Dom2021-09-2620:30 CD Hermanos Colmenarez1–1ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarYender HerreraInforme del partido
Primera etapa25Jue2021-09-3016:00 Mineros1–1CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayJosé UzcáteguiInforme del partido
Primera etapa25Jue2021-09-3018:15 Metropolitanos1–2MonagasEstadio OlímpicoYender HerreraInforme del partido
Primera etapa25Jue2021-09-3020:30 Deportivo Lara1–3Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaEduardo MármolInforme del partido
Primera etapa25Vie2021-10-0116:00 Atlé Venezuela3–1LALAEstadio Nacional Brígido IriarteYimmy GarcíaInforme del partido
Primera etapa25Vie2021-10-0118:15 Yaracuyanos FC0–2Gran Valencia MaracayEstadio Olímpico Florentino OropezaJuan CabezaInforme del partido
Primera etapa25Sáb2021-10-0218:15 Zamora2–1ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa25Sáb2021-10-0220:30 Carabobo1–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteInforme del partido
Primera etapa25Dom2021-10-0318:15 Trujillanos0–7Dep TáchiraEstadio José Alberto PérezMario SantnerInforme del partido
Primera etapa25Dom2021-10-0320:30 Portuguesa0–0Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezJuan SotoInforme del partido
Primera etapa26Mar2021-10-0516:00 LALA0–1Universidad Central de Venezuela FCCentro Total de Entretenimiento CachamayYercinia CorreaInforme del partido
Primera etapa26Mié2021-10-0617:15 Mineros0–0MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaAndrés PerníaInforme del partido
Primera etapa26Mié2021-10-0619:30 Acad Pr Cabello1–1AraguaComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteInforme del partido
Primera etapa26Vie2021-10-0816:00 Zulia3–3CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yimmy GarcíaInforme del partido
Primera etapa26Vie2021-10-0818:15 Gran Valencia Maracay2–1Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolInforme del partido
Primera etapa26Vie2021-10-0818:15 Trujillanos1–2PortuguesaEstadio Farid RichaÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa26Vie2021-10-0820:30 Monagas1–3CaracasEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezInforme del partido
Primera etapa26Sáb2021-10-0918:15 Carabobo2–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoInforme del partido
Primera etapa26Sáb2021-10-0920:30 Estud Mérida0–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaReyes Soto AularInforme del partido
Primera etapa27Jue2021-10-1416:00 LALA0–3MinerosCentro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaInforme del partido
Primera etapa27Jue2021-10-1417:00 Caracas0–3Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
Primera etapa27Vie2021-10-1516:00 Zulia2–0TrujillanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaInforme del partido
Primera etapa27Vie2021-10-1518:15 Universidad Central de Venezuela FC1–1MetropolitanosEstadio OlímpicoAlexis HerreraInforme del partido
Primera etapa27Vie2021-10-1520:30 Dep Táchira1–2ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoYender HerreraInforme del partido
Primera etapa27Sáb2021-10-1616:00 Aragua3–0Yaracuyanos FCEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezMaría Herrán SosaInforme del partido
Primera etapa27Sáb2021-10-1618:15 Dep La Guaira0–2Deportivo LaraEstadio OlímpicoÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa27Sáb2021-10-1620:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularInforme del partido
Primera etapa27Dom2021-10-1718:15 Acad Pr Cabello3–0CaraboboComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaInforme del partido
Primera etapa28Jue2021-10-2111:00 Universidad Central de Venezuela FC4–1MinerosEstadio OlímpicoYorman DelgadoInforme del partido
Primera etapa28Jue2021-10-2116:00 Atlé Venezuela2–4MonagasEstadio Nacional Brígido IriarteJosé ArgoteInforme del partido
Primera etapa28Jue2021-10-2116:00 CD Hermanos Colmenarez2–1TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezInforme del partido
Primera etapa28Jue2021-10-2116:00 Metropolitanos6–0LALAEstadio OlímpicoYilbert BermúdezInforme del partido
Primera etapa28Jue2021-10-2120:00 Zamora0–0Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaInforme del partido
Primera etapa28Jue2021-10-2120:00 Portuguesa1–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezAlejandro VelasquezInforme del partido
Primera etapa28Vie2021-10-2216:00 Yaracuyanos FC0–1Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoAndrés PerníaInforme del partido
Primera etapa28Vie2021-10-2216:00 Aragua2–1CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezYimmy GarcíaInforme del partido
Primera etapa28Vie2021-10-2218:00 Deportivo Lara1–1Gran Valencia MaracayEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaInforme del partido
Hexagonal B1Sáb2021-10-3015:00 Atlé VenezuelaMetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal B1Sáb2021-10-3017:15 Portuguesa1–1AraguaEstadio General José Antonio PáezÁngel ArteagaInforme del partido
Hexagonal B1Sáb2021-10-3019:30 Acad Pr Cabello2–2CD Hermanos ColmenarezComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteInforme del partido
Hexagonal A1Dom2021-10-3115:00 Caracas4–0Dep La GuairaEstadio OlímpicoAlexis HerreraInforme del partido
Hexagonal A1Dom2021-10-3117:30 Dep Táchira3–1MonagasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJesús ValenzuelaInforme del partido
Hexagonal A1Dom2021-10-3119:30 Deportivo Lara4–0Estud MéridaEstadio Farid RichaYender HerreraInforme del partido
Hexagonal B2Mar2021-11-0216:00 Aragua2–2Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaInforme del partido
Hexagonal B2Mar2021-11-0219:30 Metropolitanos1–0PortuguesaEstadio OlímpicoYender HerreraInforme del partido
Hexagonal B2Mar2021-11-0220:30 CD Hermanos ColmenarezAtlé VenezuelaEstadio Rafael Agustín TovarInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal A2Mié2021-11-0315:00 Dep La Guaira0–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoJosé ArgoteInforme del partido
Hexagonal A2Mié2021-11-0317:15 Estud Mérida1–1CaracasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteInforme del partido
Hexagonal A2Mié2021-11-0319:30 Monagas1–0Deportivo LaraEstadio Monumental de MaturínÁngel ArteagaInforme del partido
Hexagonal B3Sáb2021-11-0615:00 Atlé VenezuelaPortuguesaEstadio Nacional Brígido IriarteInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal B3Sáb2021-11-0617:15 CD Hermanos Colmenarez1–0AraguaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaInforme del partido
Hexagonal B3Sáb2021-11-0619:30 Acad Pr Cabello1–2MetropolitanosComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaInforme del partido
Hexagonal A3Dom2021-11-0715:00 Estud Mérida2–2MonagasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYender HerreraInforme del partido
Hexagonal A3Dom2021-11-0717:30 Caracas2–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoAlexis HerreraInforme del partido
Hexagonal A3Dom2021-11-0720:30 Deportivo Lara1–1Dep La GuairaEstadio Farid RichaOrlando BracamonteInforme del partido
Hexagonal B4Mar2021-11-0916:00 AraguaAtlé VenezuelaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal B4Mar2021-11-0917:15 Portuguesa2–0Acad Pr CabelloEstadio General José Antonio PáezAndrés PerníaInforme del partido
Hexagonal B4Mar2021-11-0919:30 Metropolitanos1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
Hexagonal A4Mié2021-11-1015:15 Dep Táchira0–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé ArgoteInforme del partido
Hexagonal A4Mié2021-11-1017:30 Monagas1–0CaracasEstadio Monumental de MaturínÁngel ArteagaInforme del partido
Hexagonal A4Mié2021-11-1019:50 Dep La Guaira2–1Estud MéridaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaInforme del partido
Hexagonal B5Sáb2021-11-1315:45 Aragua0–2MetropolitanosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiInforme del partido
Hexagonal B5Sáb2021-11-1320:30 Acad Pr CabelloAtlé VenezuelaComplejo Deportivo SocialistaInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal B5Sáb2021-11-1320:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteInforme del partido
Hexagonal A5Dom2021-11-1415:00 Estud Mérida1–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteInforme del partido
Hexagonal A5Dom2021-11-1417:30 Monagas1–0Dep La GuairaEstadio Monumental de MaturínYender HerreraInforme del partido
Hexagonal A5Dom2021-11-1419:30 Deportivo Lara0–0CaracasEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaInforme del partido
Hexagonal B6Mar2021-11-1618:15 MetropolitanosAtlé VenezuelaEstadio OlímpicoInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal B6Jue2021-11-1816:00 Aragua1–1PortuguesaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAlexis HerreraInforme del partido
Hexagonal B6Jue2021-11-1819:30 CD Hermanos Colmenarez3–1Acad Pr CabelloEstadio Rafael Agustín TovarYimmy GarcíaInforme del partido
Hexagonal A6Vie2021-11-1915:15 Estud Mérida1–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaInforme del partido
Hexagonal A6Vie2021-11-1917:30 Dep La Guaira0–5CaracasEstadio OlímpicoJosé ArgoteInforme del partido
Hexagonal A6Vie2021-11-1920:30 Monagas1–1Dep TáchiraEstadio Monumental de MaturínJesús ValenzuelaInforme del partido
Hexagonal B7Mar2021-11-2315:00 Atlé VenezuelaCD Hermanos ColmenarezEstadio Nacional Brígido IriarteAplazamiento del partido
Hexagonal B7Mar2021-11-2317:15 Portuguesa1–1MetropolitanosEstadio General José Antonio PáezYimmy GarcíaInforme del partido
Hexagonal B7Mar2021-11-2319:30 Acad Pr Cabello2–3AraguaComplejo Deportivo SocialistaAndrés PerníaInforme del partido
Hexagonal A7Mié2021-11-2415:15 Caracas4–1Estud MéridaEstadio OlímpicoAlexis HerreraInforme del partido
Hexagonal A7Mié2021-11-2417:30 Dep Táchira4–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaInforme del partido
Hexagonal A7Mié2021-11-2419:50 Deportivo Lara1–3MonagasEstadio Farid RichaOrlando BracamonteInforme del partido
Hexagonal B8Sáb2021-11-2716:00 Aragua1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaInforme del partido
Hexagonal B8Sáb2021-11-2718:15 PortuguesaAtlé VenezuelaEstadio General José Antonio PáezInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal B8Sáb2021-11-2719:30 Metropolitanos1–2Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoYorman DelgadoInforme del partido
Hexagonal A8Dom2021-11-2815:00 Dep Táchira1–0CaracasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteInforme del partido
Hexagonal A8Dom2021-11-2817:30 Dep La Guaira0–0Deportivo LaraEstadio OlímpicoAlexis HerreraInforme del partido
Hexagonal A8Dom2021-11-2819:50 Monagas4–1Estud MéridaEstadio Monumental de MaturínJosé ArgoteInforme del partido
Hexagonal B9Mar2021-11-3015:00 Atlé VenezuelaAraguaEstadio Nacional Brígido IriarteInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal B9Mar2021-11-3017:15 CD Hermanos Colmenarez4–0MetropolitanosEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraInforme del partido
Hexagonal B9Mar2021-11-3019:30 Acad Pr Cabello0–0PortuguesaComplejo Deportivo SocialistaEduardo MármolInforme del partido
Hexagonal A9Mié2021-12-0115:00 Estud Mérida4–1Dep La GuairaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaReyes Soto AularInforme del partido
Hexagonal A9Mié2021-12-0117:15 Caracas2–0MonagasEstadio OlímpicoÁngel ArteagaInforme del partido
Hexagonal A9Mié2021-12-0119:50 Deportivo Lara2–1Dep TáchiraEstadio Farid RichaYender HerreraInforme del partido
Hexagonal B10Sáb2021-12-0415:00 Atlé VenezuelaAcad Pr CabelloEstadio Nacional Brígido IriarteInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal B10Sáb2021-12-0417:15 Portuguesa3–0CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezLeonardo CaripaInforme del partido
Hexagonal B10Sáb2021-12-0417:30 Metropolitanos2–2AraguaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaInforme del partido
Hexagonal A10Dom2021-12-0515:00 Caracas2–2Deportivo LaraEstadio OlímpicoJosé ArgoteInforme del partido
Hexagonal A10Dom2021-12-0517:30 Dep Táchira2–0Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraInforme del partido
Hexagonal A10Dom2021-12-0519:50 Dep La Guaira2–0MonagasEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
FinalSáb2021-12-1118:30 Dep Táchira(4) 0–0 (2)CaracasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaInforme del partidoDep Táchira ganó en tiros penales después de la prórroga
Marcadores y partidos 2021 Liga FUTVE Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Dom2021-04-1119:30 Dep La Guaira0–0AraguaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
1Jue2021-04-1518:00 Dep Táchira2–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaInforme del partido
1Jue2021-04-1520:15 Monagas2–0MinerosEstadio Monumental de MaturínYender HerreraInforme del partido
1Vie2021-04-1616:00 Atlé Venezuela3–2MetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteFrancisco LópezInforme del partido
1Vie2021-04-1619:15 Estud Mérida4–0TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaInforme del partido
1Sáb2021-04-1716:00 Caracas2–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoLuis SalasInforme del partido
1Sáb2021-04-1718:30 Deportivo Lara1–2Yaracuyanos FCEstadio Farid RichaJosé ArgoteInforme del partido
1Dom2021-04-1817:00 Gran Valencia Maracay1–0CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaInforme del partido
1Dom2021-04-1819:15 Zamora0–0PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraInforme del partido
2Jue2021-04-2216:00 LALA1–0CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaInforme del partido
2Jue2021-04-2218:15 CD Hermanos Colmenarez4–2Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarAnderson TovarInforme del partido
2Jue2021-04-2220:30 Carabobo1–1Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezInforme del partido
2Vie2021-04-2316:00 Mineros1–0Atlé VenezuelaCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaInforme del partido
2Vie2021-04-2319:00 Trujillanos0–4ZamoraEstadio Farid RichaEdwing GómezInforme del partido
2Sáb2021-04-2416:00 Zulia5–0Dep TáchiraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaInforme del partido
2Sáb2021-04-2418:15 Acad Pr Cabello0–0Dep La GuairaComplejo Deportivo SocialistaAndrés PerníaInforme del partido
2Dom2021-04-2516:00 Aragua0–2Gran Valencia MaracayEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezMaría Herrán SosaInforme del partido
2Dom2021-04-2518:15 Universidad Central de Venezuela FC0–2MonagasEstadio OlímpicoReyes Soto AularInforme del partido
3Jue2021-04-2916:00 Estud Mérida1–0ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaIsley DelgadoInforme del partido
3Jue2021-04-2918:15 Monagas1–1LALAEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezInforme del partido
3Jue2021-04-2920:30 Gran Valencia Maracay0–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolInforme del partido
3Vie2021-04-3016:00 Atlé Venezuela1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoMarcos SuárezInforme del partido
3Vie2021-04-3019:00 Zamora2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaInforme del partido
3Sáb2021-05-0117:00 Metropolitanos1–3CaracasEstadio OlímpicoJuan SotoInforme del partido
3Sáb2021-05-0119:15 Portuguesa0–3Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezYercinia CorreaInforme del partido
3Dom2021-05-0217:00 Yaracuyanos FC0–2Dep La GuairaEstadio Olímpico Florentino OropezaRamón OrtegaInforme del partido
3Dom2021-05-0220:30 Deportivo Lara4–1AraguaEstadio Farid RichaYimmy GarcíaInforme del partido
4Jue2021-05-0616:00 Zulia3–3ZamoraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Reyes Soto AularInforme del partido
4Jue2021-05-0619:00 Acad Pr Cabello0–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezInforme del partido
4Vie2021-05-0717:00 Caracas3–0MinerosEstadio OlímpicoAndrés PerníaInforme del partido
4Sáb2021-05-0816:00 LALA2–2Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaLeonardo CaripaInforme del partido
4Sáb2021-05-0818:15 Gran Valencia Maracay1–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoRonny CuevaInforme del partido
4Sáb2021-05-0820:30 Dep Táchira2–0TrujillanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan CabezaInforme del partido
4Dom2021-05-0916:00 Dep La Guaira4–2CaraboboEstadio OlímpicoEduardo MármolInforme del partido
4Dom2021-05-0918:15 Estud Mérida0–2PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLuis SalasInforme del partido
5Jue2021-05-1317:00 Yaracuyanos FC1–2CaraboboEstadio Olímpico Florentino OropezaMaría Herrán SosaInforme del partido
5Jue2021-05-1319:15 Portuguesa5–0TrujillanosEstadio General José Antonio PáezYimmy GarcíaInforme del partido
5Vie2021-05-1416:00 Caracas2–0MonagasEstadio OlímpicoEdwing GómezInforme del partido
5Vie2021-05-1418:15 CD Hermanos Colmenarez0–0ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarEduardo MármolInforme del partido
5Vie2021-05-1420:30 Universidad Central de Venezuela FC2–0LALAEstadio OlímpicoRonny CuevaInforme del partido
5Sáb2021-05-1517:00 Dep La Guaira0–0Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoÁngel ArteagaInforme del partido
5Sáb2021-05-1519:15 Dep Táchira1–0Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé UzcáteguiInforme del partido
5Dom2021-05-1616:00 Aragua0–0Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJuan SotoInforme del partido
5Dom2021-05-1619:00 Metropolitanos3–0MinerosEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezInforme del partido
6Jue2021-05-2016:00 Atlé Venezuela0–4CaracasEstadio OlímpicoYender HerreraInforme del partido
6Jue2021-05-2018:15 Mineros3–0LALACentro Total de Entretenimiento CachamayAnderson TovarInforme del partido
6Jue2021-05-2020:30 Portuguesa0–0CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezIsley DelgadoInforme del partido
6Vie2021-05-2117:00 Trujillanos1–2ZuliaEstadio Farid RichaEmikar CalderaInforme del partido
6Vie2021-05-2119:15 Carabobo2–2Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaInforme del partido
6Sáb2021-05-2218:15 Zamora2–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraInforme del partido
6Sáb2021-05-2220:30 Deportivo Lara1–2Dep La GuairaEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraAndrés PerníaInforme del partido
6Dom2021-05-2317:00 Yaracuyanos FC0–1AraguaEstadio General José Antonio PáezReyes Soto AularInforme del partido
6Dom2021-05-2319:15 Metropolitanos3–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoLeonardo CaripaInforme del partido
7Jue2021-05-2717:00 Trujillanos0–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Farid RichaAnderson TovarInforme del partido
7Jue2021-05-2719:15 Monagas0–0Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínRonny CuevaInforme del partido
7Vie2021-05-2816:00 Zulia1–2PortuguesaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...José UzcáteguiInforme del partido
7Vie2021-05-2819:15 Gran Valencia Maracay3–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteInforme del partido
7Sáb2021-05-2917:00 Mineros3–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaLuis SalasInforme del partido
7Sáb2021-05-2919:15 Acad Pr Cabello1–2Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolInforme del partido
7Dom2021-05-3016:00 Estud Mérida1–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaInforme del partido
7Dom2021-05-3018:15 LALA1–5MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaEdwing GómezInforme del partido
7Dom2021-05-3020:30 Carabobo3–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoAndrés PerníaInforme del partido
8Mié2021-06-0216:00 Metropolitanos1–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoÁngel ArteagaInforme del partido
8Jue2021-06-0311:15 Universidad Central de Venezuela FC2–3CaracasEstadio OlímpicoYilbert BermúdezInforme del partido
8Jue2021-06-0318:15 Mineros2–1MonagasEstadio Ricardo Tulio MayaAlejandro VelasquezInforme del partido
8Jue2021-06-0320:30 Trujillanos0–7Estud MéridaEstadio Farid RichaMaría Herrán SosaInforme del partido
8Vie2021-06-0416:00 Aragua2–0Dep La GuairaEstadio Nacional Brígido IriarteRonny CuevaInforme del partido
8Vie2021-06-0419:00 Portuguesa2–1ZamoraEstadio General José Antonio PáezYender HerreraInforme del partido
8Sáb2021-06-0517:00 Carabobo2–3Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoReyes Soto AularInforme del partido
8Sáb2021-06-0519:15 CD Hermanos Colmenarez2–2Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarLeonardo CaripaInforme del partido
8Dom2021-06-0618:15 Yaracuyanos FC1–0Deportivo LaraEstadio General José Antonio PáezFrancisco LópezInforme del partido
4Mié2021-06-0917:00 Monagas3–1MetropolitanosEstadio Monumental de MaturínLuis SalasInforme del partido
9Jue2021-06-1017:00 Caracas1–2LALAEstadio OlímpicoEmikar CalderaInforme del partido
9Jue2021-06-1019:15 Deportivo Lara0–0CaraboboEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraEduardo MármolInforme del partido
9Vie2021-06-1116:00 Atlé Venezuela1–0MinerosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEdwing GómezInforme del partido
9Vie2021-06-1118:15 Zamora6–0TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaInforme del partido
9Vie2021-06-1120:30 Gran Valencia Maracay2–2AraguaEstadio Giuseppe AntonelliJosé UzcáteguiInforme del partido
9Sáb2021-06-1217:00 Dep La Guaira0–1Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoAnderson TovarInforme del partido
9Sáb2021-06-1219:15 Dep Táchira4–1ZuliaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteInforme del partido
9Dom2021-06-1315:00 Estud Mérida6–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteInforme del partido
9Dom2021-06-1319:30 Monagas4–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezInforme del partido
10Mié2021-06-1618:15 Dep La Guaira1–1Yaracuyanos FCEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
10Jue2021-06-1719:15 LALA0–3MonagasEstadio Ricardo Tulio MayaMaría Herrán SosaInforme del partido
10Jue2021-06-1721:30 Acad Pr Cabello1–1Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaInforme del partido
10Vie2021-06-1816:00 Zulia1–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasInforme del partido
10Vie2021-06-1819:00 Universidad Central de Venezuela FC2–2Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoJosé ArgoteInforme del partido
10Sáb2021-06-1916:00 Aragua0–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaInforme del partido
10Sáb2021-06-1918:00 Caracas1–1MetropolitanosEstadio OlímpicoMarcos SuárezInforme del partido
10Dom2021-06-2015:00 Dep Táchira1–0PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan CabezaInforme del partido
10Dom2021-06-2020:30 CD Hermanos Colmenarez3–2ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarJosé UzcáteguiInforme del partido
11Jue2021-06-2418:15 Metropolitanos2–4MonagasEstadio OlímpicoJosé ArgoteInforme del partido
11Jue2021-06-2420:30 Deportivo Lara2–2Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaAndrés PerníaInforme del partido
11Vie2021-06-2517:00 Carabobo1–1Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYender HerreraInforme del partido
11Vie2021-06-2519:15 Trujillanos0–3Dep TáchiraEstadio Farid RichaLuis SalasInforme del partido
11Sáb2021-06-2611:00 Atlé Venezuela4–2LALAEstadio Nacional Brígido IriarteEduardo MármolInforme del partido
11Sáb2021-06-2616:45 Portuguesa3–0Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezEmikar CalderaInforme del partido
11Sáb2021-06-2619:00 Mineros2–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaÁngel ArteagaInforme del partido
11Sáb2021-06-2621:00 Yaracuyanos FC1–1Gran Valencia MaracayEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiInforme del partido
11Dom2021-06-2719:30 Zamora0–3ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAlejandro VelasquezInforme del partidoPartido a favor de Zulia
12Jue2021-07-0117:00 LALA0–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaYender HerreraInforme del partido
12Jue2021-07-0119:15 Estud Mérida1–1Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteInforme del partido
12Vie2021-07-0217:00 Mineros1–0MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaRonny CuevaInforme del partido
12Vie2021-07-0219:15 Acad Pr Cabello1–0AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteInforme del partido
12Sáb2021-07-0316:00 Zulia2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yimmy GarcíaInforme del partido
12Sáb2021-07-0319:00 Gran Valencia Maracay0–0Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoMaría Herrán SosaInforme del partido
12Dom2021-07-0416:00 Trujillanos0–2PortuguesaEstadio Farid RichaYercinia CorreaInforme del partido
12Dom2021-07-0418:15 Carabobo0–1Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaInforme del partido
12Dom2021-07-0420:30 Monagas2–2CaracasEstadio Monumental de MaturínFrancisco LópezInforme del partido
13Jue2021-07-0816:00 Universidad Central de Venezuela FC0–0MetropolitanosEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiInforme del partido
13Jue2021-07-0818:15 LALA1–2MinerosEstadio Ricardo Tulio MayaEmikar CalderaInforme del partido
13Jue2021-07-0820:30 Acad Pr Cabello0–0CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoJuan CabezaInforme del partido
13Vie2021-07-0916:00 Zulia2–1TrujillanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasInforme del partido
13Vie2021-07-0919:00 Dep La Guaira4–1Deportivo LaraEstadio OlímpicoJosé ArgoteInforme del partido
13Sáb2021-07-1017:00 Caracas3–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoEdwing GómezInforme del partido
13Dom2021-07-1118:15 CD Hermanos Colmenarez1–3PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarMichael UzcáteguiInforme del partido
13Dom2021-07-1120:30 Dep Táchira3–0ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteInforme del partido
13Lun2021-07-1217:00 Aragua1–1Yaracuyanos FCEstadio General José Antonio PáezYilbert BermúdezInforme del partido
14Jue2021-07-1516:00 Universidad Central de Venezuela FC1–0MinerosEstadio OlímpicoJuan SotoInforme del partido
14Jue2021-07-1518:15 Portuguesa0–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezAlexis HerreraInforme del partido
14Jue2021-07-1520:30 CD Hermanos Colmenarez6–0TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularInforme del partido
14Vie2021-07-1618:30 Deportivo Lara5–1Gran Valencia MaracayEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraYimmy GarcíaInforme del partido
14Vie2021-07-1620:45 Zamora0–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaInforme del partido
14Sáb2021-07-1716:00 Atlé Venezuela1–2MonagasEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAndrés PerníaInforme del partido
14Sáb2021-07-1719:00 Yaracuyanos FC0–1Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Florentino OropezaMarcos SuárezInforme del partido
14Dom2021-07-1816:00 Aragua2–0CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEduardo MármolInforme del partido
14Dom2021-07-1819:00 Metropolitanos1–0LALAEstadio OlímpicoMaría Herrán SosaInforme del partido
15Jue2021-07-2217:00 Dep La Guaira5–0AraguaEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiInforme del partido
15Jue2021-07-2219:15 Estud Mérida4–2TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaEmikar CalderaInforme del partido
15Vie2021-07-2316:00 Atlé Venezuela4–1MetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteÁngel ArteagaInforme del partido
15Vie2021-07-2319:00 Monagas1–1MinerosEstadio Monumental de MaturínRonny CuevaInforme del partido
15Sáb2021-07-2417:00 Zamora1–4PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezInforme del partido
15Sáb2021-07-2419:00 Caracas2–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoMarcos SuárezInforme del partido
15Dom2021-07-2517:00 Gran Valencia Maracay1–1CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoAlejandro VelasquezInforme del partido
15Dom2021-07-2519:00 Deportivo Lara1–1Yaracuyanos FCEstadio Farid RichaYender HerreraInforme del partido
15Lun2021-07-2619:00 Dep Táchira1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraInforme del partido
16Mié2021-07-2819:00 Acad Pr Cabello0–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteInforme del partido
16Jue2021-07-2916:00 LALA0–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaReyes Soto AularInforme del partido
16Jue2021-07-2918:00 Trujillanos0–5ZamoraEstadio Farid RichaYimmy GarcíaInforme del partido
16Vie2021-07-3017:00 Mineros1–2Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaJosé ArgoteInforme del partido
16Vie2021-07-3019:00 Carabobo2–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé UzcáteguiInforme del partido
16Sáb2021-07-3116:00 Zulia1–2Dep TáchiraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Ángel ArteagaInforme del partido
16Sáb2021-07-3118:00 Universidad Central de Venezuela FC3–0MonagasEstadio OlímpicoYilbert BermúdezInforme del partido
16Dom2021-08-0116:00 Aragua1–0Gran Valencia MaracayEstadio Nacional Brígido IriarteEmikar CalderaInforme del partido
16Dom2021-08-0119:00 CD Hermanos Colmenarez1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezInforme del partido
17Mié2021-08-0419:00 Metropolitanos1–1CaracasEstadio OlímpicoJosé ArgoteInforme del partido
17Jue2021-08-0517:00 Estud Mérida2–1ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaAlexis HerreraInforme del partido
17Jue2021-08-0519:00 Monagas3–0LALAEstadio Monumental de MaturínEmikar CalderaInforme del partido
17Vie2021-08-0616:00 Atlé Venezuela1–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Nacional Brígido IriarteReyes Soto AularInforme del partido
17Vie2021-08-0619:00 Zamora1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Rafael Agustín TovarJuan SotoInforme del partido
17Sáb2021-08-0717:00 Gran Valencia Maracay1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteInforme del partido
17Sáb2021-08-0719:00 Portuguesa2–0Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiInforme del partido
17Dom2021-08-0819:00 Deportivo Lara1–1AraguaEstadio Farid RichaJuan CabezaInforme del partido
17Lun2021-08-0917:00 Yaracuyanos FC3–2Dep La GuairaEstadio Farid RichaÁngel ArteagaInforme del partido
18Jue2021-08-1216:00 Zulia1–1ZamoraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Juan CabezaInforme del partido
18Jue2021-08-1219:00 Acad Pr Cabello1–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoAlejandro VelasquezInforme del partido
18Vie2021-08-1317:00 Monagas0–0MetropolitanosEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
18Vie2021-08-1319:15 Gran Valencia Maracay1–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezInforme del partido
18Sáb2021-08-1416:00 Caracas2–0MinerosEstadio OlímpicoLeonardo CaripaInforme del partido
18Sáb2021-08-1419:00 Dep Táchira3–0TrujillanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoReyes Soto AularInforme del partido
18Dom2021-08-1515:00 Dep La Guaira0–2CaraboboEstadio OlímpicoYimmy GarcíaInforme del partido
18Dom2021-08-1517:15 LALA1–1Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaMaría Herrán SosaInforme del partido
18Dom2021-08-1519:30 Estud Mérida1–0PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaRonny CuevaInforme del partido
19Jue2021-08-1915:00 Metropolitanos3–0MinerosEstadio OlímpicoMarcos SuárezInforme del partido
19Jue2021-08-1917:15 Yaracuyanos FC1–1CaraboboEstadio Farid RichaJosé UzcáteguiInforme del partido
19Jue2021-08-1919:30 Dep Táchira1–2Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoEdwing GómezInforme del partido
19Vie2021-08-2016:00 Aragua1–1Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezIsley DelgadoInforme del partido
19Vie2021-08-2018:15 Universidad Central de Venezuela FC1–0LALAEstadio OlímpicoEduardo MármolInforme del partido
19Sáb2021-08-2116:00 Dep La Guaira3–1Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
19Sáb2021-08-2118:15 CD Hermanos Colmenarez0–2ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarRonny CuevaInforme del partido
19Dom2021-08-2216:00 Caracas4–2MonagasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaInforme del partido
19Dom2021-08-2218:15 Portuguesa1–0TrujillanosEstadio General José Antonio PáezLuis SalasInforme del partido
20Jue2021-08-2616:00 Mineros2–0LALACentro Total de Entretenimiento CachamayYender HerreraInforme del partido
20Jue2021-08-2618:15 Yaracuyanos FC0–2AraguaEstadio Farid RichaJuan SotoInforme del partido
20Vie2021-08-2718:15 Portuguesa1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezReyes Soto AularInforme del partido
20Vie2021-08-2720:30 Carabobo1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaInforme del partido
20Sáb2021-08-2816:00 Atlé Venezuela0–2CaracasEstadio Nacional Brígido IriarteAlexis HerreraInforme del partido
20Sáb2021-08-2818:15 Trujillanos0–3ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaInforme del partido
20Sáb2021-08-2820:30 Deportivo Lara2–2Dep La GuairaEstadio Farid RichaJosé ArgoteInforme del partido
20Dom2021-08-2918:15 Metropolitanos1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaInforme del partido
20Dom2021-08-2920:30 Zamora0–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarLuis SalasInforme del partido
21Mié2021-09-0117:15 Trujillanos0–2CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezYorman DelgadoInforme del partido
21Mié2021-09-0119:30 Carabobo2–0AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaInforme del partido
21Vie2021-09-0316:00 Zulia0–0PortuguesaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...José UzcáteguiInforme del partido
21Vie2021-09-0318:15 Mineros1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaYilbert BermúdezInforme del partido
21Vie2021-09-0320:30 Acad Pr Cabello1–0Yaracuyanos FCComplejo Deportivo SocialistaAlejandro VelasquezInforme del partido
21Sáb2021-09-0416:00 LALA1–3MetropolitanosCentro Total de Entretenimiento CachamayAndrés PerníaInforme del partido
21Sáb2021-09-0418:15 Gran Valencia Maracay0–5Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaInforme del partido
21Sáb2021-09-0420:30 Estud Mérida0–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLeonardo CaripaInforme del partido
21Dom2021-09-0518:15 Monagas1–1Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínEduardo MármolInforme del partido
22Mié2021-09-0817:15 Universidad Central de Venezuela FC1–1CaracasEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezInforme del partido
22Mié2021-09-0819:30 CD Hermanos Colmenarez1–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraInforme del partido
22Jue2021-09-0916:00 Mineros0–2MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayÁngel ArteagaInforme del partido
22Vie2021-09-1018:15 Trujillanos1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaInforme del partido
22Vie2021-09-1020:30 Carabobo1–0Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteInforme del partido
22Sáb2021-09-1116:00 Aragua0–1Dep La GuairaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiInforme del partido
22Sáb2021-09-1118:15 Portuguesa0–1ZamoraEstadio General José Antonio PáezYender HerreraInforme del partido
22Dom2021-09-1218:15 Metropolitanos2–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
22Dom2021-09-1220:30 Yaracuyanos FC1–3Deportivo LaraEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaInforme del partido
23Jue2021-09-1616:00 Caracas5–2LALAEstadio OlímpicoJosé ArgoteInforme del partido
23Jue2021-09-1618:15 Monagas2–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlexis HerreraInforme del partido
23Jue2021-09-1620:30 Dep Táchira3–0ZuliaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan SotoInforme del partido
23Vie2021-09-1716:00 Atlé Venezuela2–1MinerosEstadio Nacional Brígido IriarteYimmy GarcíaInforme del partido
23Vie2021-09-1719:00 Zamora2–1TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarJuan CabezaInforme del partido
23Sáb2021-09-1816:00 Dep La Guaira0–0Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaInforme del partido
23Sáb2021-09-1818:15 Gran Valencia Maracay0–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoInforme del partido
23Dom2021-09-1918:15 Estud Mérida1–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaInforme del partido
23Dom2021-09-1920:30 Deportivo Lara2–1CaraboboEstadio Farid RichaYilbert BermúdezInforme del partido
24Jue2021-09-2316:00 LALA0–2MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaInforme del partido
24Jue2021-09-2318:15 Acad Pr Cabello4–1Gran Valencia MaracayComplejo Deportivo SocialistaReyes Soto AularInforme del partido
24Jue2021-09-2320:30 Dep Táchira4–1PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé UzcáteguiInforme del partido
24Vie2021-09-2416:00 Aragua0–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaInforme del partido
24Vie2021-09-2418:15 Universidad Central de Venezuela FC4–0Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoEmikar CalderaInforme del partido
24Sáb2021-09-2516:00 Zulia1–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasInforme del partido
24Sáb2021-09-2518:15 Caracas1–3MetropolitanosEstadio OlímpicoYimmy GarcíaInforme del partido
24Dom2021-09-2618:15 Dep La Guaira1–0Yaracuyanos FCEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezInforme del partido
24Dom2021-09-2620:30 CD Hermanos Colmenarez1–1ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarYender HerreraInforme del partido
25Jue2021-09-3016:00 Mineros1–1CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayJosé UzcáteguiInforme del partido
25Jue2021-09-3018:15 Metropolitanos1–2MonagasEstadio OlímpicoYender HerreraInforme del partido
25Jue2021-09-3020:30 Deportivo Lara1–3Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaEduardo MármolInforme del partido
25Vie2021-10-0116:00 Atlé Venezuela3–1LALAEstadio Nacional Brígido IriarteYimmy GarcíaInforme del partido
25Vie2021-10-0118:15 Yaracuyanos FC0–2Gran Valencia MaracayEstadio Olímpico Florentino OropezaJuan CabezaInforme del partido
25Sáb2021-10-0218:15 Zamora2–1ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaInforme del partido
25Sáb2021-10-0220:30 Carabobo1–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteInforme del partido
25Dom2021-10-0318:15 Trujillanos0–7Dep TáchiraEstadio José Alberto PérezMario SantnerInforme del partido
25Dom2021-10-0320:30 Portuguesa0–0Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezJuan SotoInforme del partido
26Mar2021-10-0516:00 LALA0–1Universidad Central de Venezuela FCCentro Total de Entretenimiento CachamayYercinia CorreaInforme del partido
26Mié2021-10-0617:15 Mineros0–0MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaAndrés PerníaInforme del partido
26Mié2021-10-0619:30 Acad Pr Cabello1–1AraguaComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteInforme del partido
26Vie2021-10-0816:00 Zulia3–3CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yimmy GarcíaInforme del partido
26Vie2021-10-0818:15 Gran Valencia Maracay2–1Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolInforme del partido
26Vie2021-10-0818:15 Trujillanos1–2PortuguesaEstadio Farid RichaÁngel ArteagaInforme del partido
26Vie2021-10-0820:30 Monagas1–3CaracasEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezInforme del partido
26Sáb2021-10-0918:15 Carabobo2–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoInforme del partido
26Sáb2021-10-0920:30 Estud Mérida0–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaReyes Soto AularInforme del partido
27Jue2021-10-1416:00 LALA0–3MinerosCentro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaInforme del partido
27Jue2021-10-1417:00 Caracas0–3Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
27Vie2021-10-1516:00 Zulia2–0TrujillanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaInforme del partido
27Vie2021-10-1518:15 Universidad Central de Venezuela FC1–1MetropolitanosEstadio OlímpicoAlexis HerreraInforme del partido
27Vie2021-10-1520:30 Dep Táchira1–2ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoYender HerreraInforme del partido
27Sáb2021-10-1616:00 Aragua3–0Yaracuyanos FCEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezMaría Herrán SosaInforme del partido
27Sáb2021-10-1618:15 Dep La Guaira0–2Deportivo LaraEstadio OlímpicoÁngel ArteagaInforme del partido
27Sáb2021-10-1620:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularInforme del partido
27Dom2021-10-1718:15 Acad Pr Cabello3–0CaraboboComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaInforme del partido
28Jue2021-10-2111:00 Universidad Central de Venezuela FC4–1MinerosEstadio OlímpicoYorman DelgadoInforme del partido
28Jue2021-10-2116:00 Atlé Venezuela2–4MonagasEstadio Nacional Brígido IriarteJosé ArgoteInforme del partido
28Jue2021-10-2116:00 CD Hermanos Colmenarez2–1TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezInforme del partido
28Jue2021-10-2116:00 Metropolitanos6–0LALAEstadio OlímpicoYilbert BermúdezInforme del partido
28Jue2021-10-2120:00 Zamora0–0Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaInforme del partido
28Jue2021-10-2120:00 Portuguesa1–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezAlejandro VelasquezInforme del partido
28Vie2021-10-2216:00 Yaracuyanos FC0–1Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoAndrés PerníaInforme del partido
28Vie2021-10-2216:00 Aragua2–1CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezYimmy GarcíaInforme del partido
28Vie2021-10-2218:00 Deportivo Lara1–1Gran Valencia MaracayEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaInforme del partido
Marcadores y partidos 2021 Liga FUTVE Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Hexagonal B1Sáb2021-10-3015:00 Atlé VenezuelaMetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal B1Sáb2021-10-3017:15 Portuguesa1–1AraguaEstadio General José Antonio PáezÁngel ArteagaInforme del partido
Hexagonal B1Sáb2021-10-3019:30 Acad Pr Cabello2–2CD Hermanos ColmenarezComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteInforme del partido
Hexagonal A1Dom2021-10-3115:00 Caracas4–0Dep La GuairaEstadio OlímpicoAlexis HerreraInforme del partido
Hexagonal A1Dom2021-10-3117:30 Dep Táchira3–1MonagasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJesús ValenzuelaInforme del partido
Hexagonal A1Dom2021-10-3119:30 Deportivo Lara4–0Estud MéridaEstadio Farid RichaYender HerreraInforme del partido
Hexagonal B2Mar2021-11-0216:00 Aragua2–2Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaInforme del partido
Hexagonal B2Mar2021-11-0219:30 Metropolitanos1–0PortuguesaEstadio OlímpicoYender HerreraInforme del partido
Hexagonal B2Mar2021-11-0220:30 CD Hermanos ColmenarezAtlé VenezuelaEstadio Rafael Agustín TovarInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal A2Mié2021-11-0315:00 Dep La Guaira0–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoJosé ArgoteInforme del partido
Hexagonal A2Mié2021-11-0317:15 Estud Mérida1–1CaracasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteInforme del partido
Hexagonal A2Mié2021-11-0319:30 Monagas1–0Deportivo LaraEstadio Monumental de MaturínÁngel ArteagaInforme del partido
Hexagonal B3Sáb2021-11-0615:00 Atlé VenezuelaPortuguesaEstadio Nacional Brígido IriarteInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal B3Sáb2021-11-0617:15 CD Hermanos Colmenarez1–0AraguaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaInforme del partido
Hexagonal B3Sáb2021-11-0619:30 Acad Pr Cabello1–2MetropolitanosComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaInforme del partido
Hexagonal A3Dom2021-11-0715:00 Estud Mérida2–2MonagasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYender HerreraInforme del partido
Hexagonal A3Dom2021-11-0717:30 Caracas2–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoAlexis HerreraInforme del partido
Hexagonal A3Dom2021-11-0720:30 Deportivo Lara1–1Dep La GuairaEstadio Farid RichaOrlando BracamonteInforme del partido
Hexagonal B4Mar2021-11-0916:00 AraguaAtlé VenezuelaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal B4Mar2021-11-0917:15 Portuguesa2–0Acad Pr CabelloEstadio General José Antonio PáezAndrés PerníaInforme del partido
Hexagonal B4Mar2021-11-0919:30 Metropolitanos1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
Hexagonal A4Mié2021-11-1015:15 Dep Táchira0–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé ArgoteInforme del partido
Hexagonal A4Mié2021-11-1017:30 Monagas1–0CaracasEstadio Monumental de MaturínÁngel ArteagaInforme del partido
Hexagonal A4Mié2021-11-1019:50 Dep La Guaira2–1Estud MéridaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaInforme del partido
Hexagonal B5Sáb2021-11-1315:45 Aragua0–2MetropolitanosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiInforme del partido
Hexagonal B5Sáb2021-11-1320:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteInforme del partido
Hexagonal B5Sáb2021-11-1320:30 Acad Pr CabelloAtlé VenezuelaComplejo Deportivo SocialistaInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal A5Dom2021-11-1415:00 Estud Mérida1–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteInforme del partido
Hexagonal A5Dom2021-11-1417:30 Monagas1–0Dep La GuairaEstadio Monumental de MaturínYender HerreraInforme del partido
Hexagonal A5Dom2021-11-1419:30 Deportivo Lara0–0CaracasEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaInforme del partido
Hexagonal B6Mar2021-11-1618:15 MetropolitanosAtlé VenezuelaEstadio OlímpicoInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal B6Jue2021-11-1816:00 Aragua1–1PortuguesaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAlexis HerreraInforme del partido
Hexagonal B6Jue2021-11-1819:30 CD Hermanos Colmenarez3–1Acad Pr CabelloEstadio Rafael Agustín TovarYimmy GarcíaInforme del partido
Hexagonal A6Vie2021-11-1915:15 Estud Mérida1–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaInforme del partido
Hexagonal A6Vie2021-11-1917:30 Dep La Guaira0–5CaracasEstadio OlímpicoJosé ArgoteInforme del partido
Hexagonal A6Vie2021-11-1920:30 Monagas1–1Dep TáchiraEstadio Monumental de MaturínJesús ValenzuelaInforme del partido
Hexagonal B7Mar2021-11-2315:00 Atlé VenezuelaCD Hermanos ColmenarezEstadio Nacional Brígido IriarteAplazamiento del partido
Hexagonal B7Mar2021-11-2317:15 Portuguesa1–1MetropolitanosEstadio General José Antonio PáezYimmy GarcíaInforme del partido
Hexagonal B7Mar2021-11-2319:30 Acad Pr Cabello2–3AraguaComplejo Deportivo SocialistaAndrés PerníaInforme del partido
Hexagonal A7Mié2021-11-2415:15 Caracas4–1Estud MéridaEstadio OlímpicoAlexis HerreraInforme del partido
Hexagonal A7Mié2021-11-2417:30 Dep Táchira4–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaInforme del partido
Hexagonal A7Mié2021-11-2419:50 Deportivo Lara1–3MonagasEstadio Farid RichaOrlando BracamonteInforme del partido
Hexagonal B8Sáb2021-11-2716:00 Aragua1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaInforme del partido
Hexagonal B8Sáb2021-11-2718:15 PortuguesaAtlé VenezuelaEstadio General José Antonio PáezInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal B8Sáb2021-11-2719:30 Metropolitanos1–2Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoYorman DelgadoInforme del partido
Hexagonal A8Dom2021-11-2815:00 Dep Táchira1–0CaracasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteInforme del partido
Hexagonal A8Dom2021-11-2817:30 Dep La Guaira0–0Deportivo LaraEstadio OlímpicoAlexis HerreraInforme del partido
Hexagonal A8Dom2021-11-2819:50 Monagas4–1Estud MéridaEstadio Monumental de MaturínJosé ArgoteInforme del partido
Hexagonal B9Mar2021-11-3015:00 Atlé VenezuelaAraguaEstadio Nacional Brígido IriarteInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal B9Mar2021-11-3017:15 CD Hermanos Colmenarez4–0MetropolitanosEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraInforme del partido
Hexagonal B9Mar2021-11-3019:30 Acad Pr Cabello0–0PortuguesaComplejo Deportivo SocialistaEduardo MármolInforme del partido
Hexagonal A9Mié2021-12-0115:00 Estud Mérida4–1Dep La GuairaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaReyes Soto AularInforme del partido
Hexagonal A9Mié2021-12-0117:15 Caracas2–0MonagasEstadio OlímpicoÁngel ArteagaInforme del partido
Hexagonal A9Mié2021-12-0119:50 Deportivo Lara2–1Dep TáchiraEstadio Farid RichaYender HerreraInforme del partido
Hexagonal B10Sáb2021-12-0415:00 Atlé VenezuelaAcad Pr CabelloEstadio Nacional Brígido IriarteInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal B10Sáb2021-12-0417:15 Portuguesa3–0CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezLeonardo CaripaInforme del partido
Hexagonal B10Sáb2021-12-0417:30 Metropolitanos2–2AraguaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaInforme del partido
Hexagonal A10Dom2021-12-0515:00 Caracas2–2Deportivo LaraEstadio OlímpicoJosé ArgoteInforme del partido
Hexagonal A10Dom2021-12-0517:30 Dep Táchira2–0Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraInforme del partido
Hexagonal A10Dom2021-12-0519:50 Dep La Guaira2–0MonagasEstadio OlímpicoOrlando BracamonteInforme del partido
FinalSáb2021-12-1118:30 Dep Táchira(4) 0–0 (2)CaracasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaInforme del partidoDep Táchira ganó en tiros penales después de la prórroga

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.