Ergebnisse & Spiele 2021 Bolivian Primera División

Ergebnisse & Spiele 2021 Bolivian Primera División Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Primera División1Di.09.03.202118:15 Nacional Potosí3–4The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloSpielbericht
Primera División1Do.11.03.202115:00 Aurora0–8Royal ParíEstadio Félix CaprilesJordy AlemanSpielbericht
Primera División1Do.11.03.202120:00 Real Tomayapo1–0Always ReadyEstadio IV CentenarioJosé JordánSpielbericht
Primera División2Sa.13.03.202115:00 Guabirá3–1BolívarEstadio Gilberto ParadaNelson BarroSpielbericht
Primera División2Sa.13.03.202117:15 Wilstermann1–2Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaSpielbericht
Primera División2Sa.13.03.202119:30 Atlético Palmaflor1–0Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoSpielbericht
Primera División2So.14.03.202115:00 Always Ready5–0San JoséEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaSpielbericht
Primera División2So.14.03.202117:15 The Strongest5–2Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesDilio RodriguezSpielbericht
Primera División2So.14.03.202119:30 Blooming2–2Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaSpielbericht
Primera División2Mo.15.03.202115:00 Royal Parí4–2Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasCharles TerrazasSpielbericht
Primera División2Mo.15.03.202120:00 Real Potosí1–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposSpielbericht
Primera División1Sa.20.03.202115:00 San José1–3Atlético PalmaflorEstadio Jesús BermúdezJuan Marcelo CastroSpielbericht
Primera División1Sa.20.03.202118:00 Independiente Petrolero1–0Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaRaúl OrozcoSpielbericht
Primera División1So.21.03.202117:15 Blooming0–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaSpielbericht
Primera División1So.21.03.202119:30 Bolívar1–0Real PotosíEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaSpielbericht
Primera División1So.28.03.202115:00 Real Santa Cruz0–2WilstermannEstadio Juan Carlos DuránJorge MancillaSpielbericht
Primera División3So.28.03.202118:00 Nacional Potosí3–2Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresSpielbericht
Primera División3Do.01.04.202120:00 Real Tomayapo0–0Real PotosíEstadio IV CentenarioIvo MéndezSpielbericht
Primera División3Fr.02.04.202115:00 Aurora2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesJosé JordánSpielbericht
Primera División3Fr.02.04.202120:00 San José0–3Royal ParíEstadio Jesús BermúdezOrlando QuintanaSpielbericht
Primera División3Sa.03.04.202115:00 Real Santa Cruz2–3Always ReadyEstadio Juan Carlos DuránJorge Luis JustinianoSpielbericht
Primera División3Sa.03.04.202117:15 Bolívar2–0BloomingEstadio Hernando SilesHostin PradoSpielbericht
Primera División3So.04.04.202115:00 Oriente Petrolero4–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasSpielbericht
Primera División3So.04.04.202117:15 Independiente Petrolero2–2The StrongestEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloSpielbericht
Primera División4Fr.09.04.202115:00 Royal Parí3–2Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaSpielbericht
Primera División4Fr.09.04.202120:00 Blooming1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresSpielbericht
Primera División4Sa.10.04.202115:00 Always Ready1–1Nacional PotosíEstadio Municipal El AltoCharles TerrazasSpielbericht
Primera División4Sa.10.04.202117:15 Atlético Palmaflor2–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoSpielbericht
Primera División4So.11.04.202115:00 Guabirá0–2Real TomayapoEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezSpielbericht
Primera División4So.11.04.202117:15 Wilstermann0–3The StrongestEstadio Félix CaprilesChristian AlemanSpielbericht
Primera División4So.11.04.202119:30 Real Potosí3–0San JoséEstadio Victor Agustín UgarteCarlos GarciaSpielbericht
Primera División4Mo.12.04.202115:00 Bolívar1–0Independiente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasSpielbericht
Primera División5Fr.23.04.202119:30 Nacional Potosí2–1Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteJosé JordánSpielbericht
Primera División5Sa.24.04.202116:00 Oriente Petrolero0–0Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge MancillaSpielbericht
Primera División5Sa.24.04.202118:15 San José0–1GuabiráEstadio Jesús BermúdezNelson BarroSpielbericht
Primera División5So.25.04.202115:00 Real Tomayapo2–1BloomingEstadio IV CentenarioJuan CastroSpielbericht
Primera División5So.25.04.202119:30 Independiente Petrolero5–4WilstermannEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaSpielbericht
Primera División5So.25.04.202120:20 The Strongest4–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesRafael SubiranaSpielbericht
Primera División5Mo.26.04.202119:00 Aurora1–1BolívarEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezSpielbericht
Primera División6Fr.30.04.202119:00 Royal Parí0–3Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanSpielbericht
Primera División6Sa.01.05.202117:15 Aurora3–0Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesLuis YrustaSpielbericht
Primera División6Sa.01.05.202119:30 Guabirá1–0Real Santa CruzEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaSpielbericht
Primera División6So.02.05.202115:00 Atlético Palmaflor3–1WilstermannEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaSpielbericht
Primera División6So.02.05.202115:00 Real Potosí1–2Nacional PotosíEstadio Victor Agustín UgarteDilio RodriguezSpielbericht
Primera División6So.02.05.202117:15 Bolívar2–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesGery VargasSpielbericht
Primera División6Mo.03.05.202120:00 Blooming4–0San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresSpielbericht
Primera División7Fr.07.05.202115:00 Real Santa Cruz1–0BloomingEstadio Juan Carlos DuránCarlos ArteagaSpielbericht
Primera División7Sa.08.05.202115:00 The Strongest3–0Royal ParíEstadio Hernando SilesRaúl OrozcoSpielbericht zum Sieger erklärt
Primera División7Sa.08.05.202117:15 San José0–5BolívarEstadio Jesús BermúdezJorge Luis JustinianoSpielbericht
Primera División7Sa.08.05.202119:30 Independiente Petrolero2–0Atlético PalmaflorEstadio Olímpico PatriaOrlando QuintanaSpielbericht
Primera División7So.09.05.202115:00 Nacional Potosí2–1GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloSpielbericht
Primera División7So.09.05.202117:15 Wilstermann5–2Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezSpielbericht
Primera División7So.09.05.202119:30 Oriente Petrolero2–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoSpielbericht
Primera División7Mo.10.05.202120:00 Real Tomayapo1–2AuroraEstadio IV CentenarioJorge MancillaSpielbericht
Primera División5Mi.12.05.202115:00 Real Santa Cruz4–1Real PotosíEstadio Juan Carlos DuránHostin PradoSpielbericht
Primera División8Fr.09.07.202119:30 Real Tomayapo0–2Independiente PetroleroEstadio IV CentenarioRaúl OrozcoSpielbericht
Primera División8Sa.10.07.202114:30 Aurora3–0San JoséEstadio Félix CaprilesGado FloresSpielbericht
Primera División8Sa.10.07.202114:30 Real Potosí1–3The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaSpielbericht
Primera División8Sa.10.07.202117:00 Royal Parí3–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaSpielbericht
Primera División8So.11.07.202115:00 Always Ready3–2Atlético PalmaflorEstadio Municipal El AltoJorge MancillaSpielbericht
Primera División8So.11.07.202117:15 Guabirá1–1Oriente PetroleroEstadio Gilberto ParadaCarlos ArteagaSpielbericht
Primera División8So.11.07.202119:30 Bolívar1–1Real Santa CruzEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaSpielbericht
Primera División8Mo.12.07.202119:00 Blooming2–1Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezSpielbericht
Primera División9Fr.16.07.202115:00 Wilstermann3–1Real PotosíEstadio Félix CaprilesJavier RevolloSpielbericht
Primera División9Sa.17.07.202115:00 Real Santa Cruz1–1AuroraEstadio Juan Carlos DuránChristian AlemanSpielbericht
Primera División9Sa.17.07.202115:00 Atlético Palmaflor2–0Royal ParíEstadio Félix CaprilesNelson BarroSpielbericht
Primera División9Sa.17.07.202117:15 San José1–2Real TomayapoEstadio Jesús BermúdezJuan CastroSpielbericht
Primera División9So.18.07.202115:00 The Strongest2–1GuabiráEstadio Hernando SilesCharles TerrazasSpielbericht
Primera División9So.18.07.202117:15 Independiente Petrolero1–2Always ReadyEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaSpielbericht
Primera División9So.18.07.202117:15 Oriente Petrolero3–0BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezSpielbericht
Primera División10Di.20.07.202117:15 Aurora0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaSpielbericht
Primera División10Di.20.07.202119:30 Real Tomayapo2–1Real Santa CruzEstadio IV CentenarioDilio RodriguezSpielbericht
Primera División10Mi.21.07.202115:00 Royal Parí2–1Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge Luis JustinianoSpielbericht
Primera División10Mi.21.07.202118:15 Real Potosí1–5Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteLuis YrustaSpielbericht
Primera División10Mi.21.07.202120:30 Blooming2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasRaúl OrozcoSpielbericht
Primera División10Do.22.07.202115:00 Guabirá3–2WilstermannEstadio Gilberto ParadaGado FloresSpielbericht
Primera División10Do.22.07.202117:15 San José1–3Independiente PetroleroEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaSpielbericht
Primera División10Do.22.07.202118:15 Bolívar1–1Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesJavier RevolloSpielbericht
Primera División11Sa.24.07.202115:00 Always Ready2–1Real PotosíEstadio Municipal El AltoRaúl OrozcoSpielbericht
Primera División11Sa.24.07.202118:15 Nacional Potosí0–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezSpielbericht
Primera División11So.25.07.202113:00 Atlético Palmaflor2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposSpielbericht
Primera División11So.25.07.202115:00 Independiente Petrolero1–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaNelson BarroSpielbericht
Primera División11So.25.07.202117:15 The Strongest3–1BolívarEstadio Hernando SilesChristian AlemanSpielbericht
Primera División11Mo.26.07.202115:00 Real Santa Cruz5–0San JoséEstadio Juan Carlos DuránAngel FloresSpielbericht
Primera División11Mo.26.07.202118:15 Wilstermann2–1BloomingEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezSpielbericht
Primera División11Mo.26.07.202120:30 Oriente Petrolero1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Gonzalo IrustaSpielbericht
Primera División12Fr.30.07.202115:00 San José0–4Nacional PotosíEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaSpielbericht
Primera División12Fr.30.07.202118:15 Real Potosí1–3Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteChristian AlemanSpielbericht
Primera División12Fr.30.07.202120:30 Blooming1–1Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresSpielbericht
Primera División12Sa.31.07.202115:00 Real Santa Cruz2–0Independiente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránGado FloresSpielbericht
Primera División12Sa.31.07.202115:00 Aurora0–1The StrongestEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoSpielbericht
Primera División12Sa.31.07.202119:30 Bolívar4–0WilstermannEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaSpielbericht
Primera División12So.01.08.202115:00 Real Tomayapo0–1Oriente PetroleroEstadio IV CentenarioAlvaro CamposSpielbericht
Primera División12So.01.08.202117:15 Guabirá0–0Always ReadyEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezSpielbericht
Primera División13Di.03.08.202115:00 Atlético Palmaflor2–2BolívarEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaSpielbericht
Primera División13Di.03.08.202120:30 Independiente Petrolero2–1Real PotosíEstadio Olímpico PatriaLuis YrustaSpielbericht
Primera División13Mi.04.08.202115:00 Always Ready5–1BloomingEstadio Municipal El AltoJosé JordánSpielbericht
Primera División13Mi.04.08.202117:15 Nacional Potosí2–2Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloSpielbericht
Primera División13Mi.04.08.202118:30 Oriente Petrolero4–0San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresSpielbericht
Primera División13Mi.04.08.202119:00 The Strongest2–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesJorge MancillaSpielbericht
Primera División13Do.05.08.202115:00 Royal Parí1–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezSpielbericht
Primera División13Do.05.08.202119:00 Wilstermann2–1AuroraEstadio Félix CaprilesGery VargasSpielbericht
Primera División14Sa.07.08.202115:00 Real Santa Cruz0–0Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránIvo MéndezSpielbericht
Primera División14Sa.07.08.202117:15 San José0–1The StrongestEstadio Jesús BermúdezHostin PradoSpielbericht
Primera División14Sa.07.08.202119:30 Nacional Potosí1–2Independiente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteRaúl OrozcoSpielbericht
Primera División14So.08.08.202115:00 Real Tomayapo1–2WilstermannEstadio IV CentenarioLuis YrustaSpielbericht
Primera División14So.08.08.202117:15 Aurora2–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasSpielbericht
Primera División14So.08.08.202119:30 Bolívar0–2Always ReadyEstadio Hernando SilesJorge MancillaSpielbericht
Primera División14Mo.09.08.202115:00 Guabirá3–0Real PotosíEstadio Gilberto ParadaNelson BarroSpielbericht
Primera División14Mo.09.08.202120:00 Blooming0–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaSpielbericht
Primera División6Mi.11.08.202115:00 Always Ready2–1The StrongestEstadio Municipal El AltoGery VargasSpielbericht
Primera División9Mi.11.08.202119:00 Nacional Potosí1–1BolívarEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezSpielbericht
Primera División15Fr.13.08.202117:15 Independiente Petrolero2–1GuabiráEstadio Olímpico PatriaJorge Luis JustinianoSpielbericht
Primera División15Fr.13.08.202119:30 Real Potosí3–1BloomingEstadio Victor Agustín UgarteChristian AlemanSpielbericht
Primera División15Sa.14.08.202115:00 Always Ready2–0AuroraEstadio Municipal El AltoRafael SubiranaSpielbericht
Primera División15Sa.14.08.202117:15 Atlético Palmaflor2–0Real TomayapoEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoSpielbericht
Primera División15Sa.14.08.202119:30 The Strongest1–2Real Santa CruzEstadio Hernando SilesAlvaro CamposSpielbericht
Primera División15So.15.08.202115:00 Oriente Petrolero0–0Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezSpielbericht
Primera División15So.15.08.202117:15 Wilstermann4–0San JoséEstadio Félix CaprilesAngel FloresSpielbericht
Primera División15So.15.08.202120:00 Royal Parí1–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloSpielbericht
Primera División16Di.17.08.202115:00 Always Ready3–1Real TomayapoEstadio Municipal El AltoIvo MéndezSpielbericht
Primera División16Di.17.08.202119:30 Guabirá4–2BloomingEstadio Gilberto ParadaCarlos ArteagaSpielbericht
Primera División16Mi.18.08.202115:00 The Strongest7–0Nacional PotosíEstadio Hernando SilesJorge MancillaSpielbericht
Primera División16Mi.18.08.202118:15 Atlético Palmaflor1–0San JoséEstadio Félix CaprilesJulio GutiérrezSpielbericht
Primera División16Mi.18.08.202120:15 Oriente Petrolero1–2Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanSpielbericht
Primera División16Do.19.08.202115:00 Royal Parí1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasJosé JordánSpielbericht
Primera División16Do.19.08.202118:15 Real Potosí0–2BolívarEstadio Victor Agustín UgarteCharles TerrazasSpielbericht
Primera División16Do.19.08.202120:15 Wilstermann5–1Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesGado FloresSpielbericht
Primera División17Sa.21.08.202115:00 San José0–4Always ReadyEstadio Jesús BermúdezCarlos ArteagaSpielbericht
Primera División17Sa.21.08.202117:15 Oriente Petrolero2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloSpielbericht
Primera División17Sa.21.08.202119:30 Independiente Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaSpielbericht
Primera División17So.22.08.202115:00 Nacional Potosí0–1WilstermannEstadio Victor Agustín UgarteLuis YrustaSpielbericht
Primera División17So.22.08.202117:00 Real Tomayapo1–4Royal ParíEstadio IV CentenarioAlvaro CamposSpielbericht
Primera División17So.22.08.202117:15 Bolívar6–0GuabiráEstadio Hernando SilesDilio RodriguezSpielbericht
Primera División17Mo.23.08.202115:00 Real Santa Cruz1–0Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránNelson BarroSpielbericht
Primera División17Mo.23.08.202119:00 Aurora5–0Real PotosíEstadio Félix CaprilesIvo MéndezSpielbericht
Primera División18Sa.11.09.202115:00 Royal Parí6–1San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaSpielbericht
Primera División18So.12.09.202115:00 Real Potosí1–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaSpielbericht
Primera División18So.12.09.202117:15 Wilstermann0–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJorge MancillaSpielbericht
Primera División18So.12.09.202119:30 The Strongest1–1Independiente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasSpielbericht
Primera División18Mo.13.09.202115:00 Guabirá4–0AuroraEstadio Gilberto ParadaJordy AlemanSpielbericht
Primera División18Mo.13.09.202119:30 Atlético Palmaflor0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezSpielbericht
Primera División18Di.14.09.202115:00 Always Ready4–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoJosé JordánSpielbericht
Primera División18Di.14.09.202120:00 Blooming2–2BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasRaúl OrozcoSpielbericht
Primera División19Fr.17.09.202115:00 San José0–0Real PotosíEstadio Jesús BermúdezCharles TerrazasSpielbericht
Primera División19Fr.17.09.202119:30 Real Tomayapo1–1GuabiráEstadio IV CentenarioGado FloresSpielbericht
Primera División19Sa.18.09.202115:00 Real Santa Cruz2–1Royal ParíEstadio Juan Carlos DuránRafael SubiranaSpielbericht
Primera División19Sa.18.09.202117:15 Aurora2–0BloomingEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoSpielbericht
Primera División19Sa.18.09.202119:30 Nacional Potosí0–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezSpielbericht
Primera División19So.19.09.202115:00 Independiente Petrolero2–1BolívarEstadio Olímpico PatriaJordy AlemanSpielbericht
Primera División19So.19.09.202117:15 The Strongest3–1WilstermannEstadio Hernando SilesDilio RodriguezSpielbericht
Primera División19So.19.09.202119:30 Oriente Petrolero3–0Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasJorge MancillaSpielbericht
Primera División20Di.21.09.202115:00 Guabirá4–0San JoséEstadio Gilberto ParadaNunzio Di RobertoSpielbericht
Primera División20Di.21.09.202119:00 Real Potosí3–0Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloSpielbericht
Primera División20Mi.22.09.202115:00 Blooming0–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezSpielbericht
Primera División20Mi.22.09.202118:15 Atlético Palmaflor0–0The StrongestEstadio Félix CaprilesCarlos ArteagaSpielbericht
Primera División20Mi.22.09.202120:00 Bolívar5–1AuroraEstadio Hernando SilesGery VargasSpielbericht
Primera División20Do.23.09.202115:00 Always Ready2–0Oriente PetroleroEstadio Municipal El AltoJorge Luis JustinianoSpielbericht
Primera División20Do.23.09.202117:15 Royal Parí2–0Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos GarciaSpielbericht
Primera División20Do.23.09.202119:30 Wilstermann2–3Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaSpielbericht
Primera División21Sa.25.09.202117:00 San José1–2BloomingEstadio Jesús BermúdezNelson BarroSpielbericht
Primera División21So.26.09.202115:00 Nacional Potosí4–2Real PotosíEstadio Victor Agustín UgarteOrlando QuintanaSpielbericht
Primera División21So.26.09.202117:15 Real Tomayapo1–3BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposSpielbericht
Primera División21So.26.09.202119:30 The Strongest1–1Always ReadyEstadio Hernando SilesJorge MancillaSpielbericht
Primera División21Mo.27.09.202115:00 Real Santa Cruz3–0GuabiráEstadio Juan Carlos DuránCarlos ArteagaSpielbericht
Primera División21Mo.27.09.202117:15 Independiente Petrolero3–0AuroraEstadio Olímpico PatriaGado FloresSpielbericht
Primera División21Mo.27.09.202120:00 Wilstermann5–0Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesHostin PradoSpielbericht
Primera División21Mo.27.09.202120:00 Oriente Petrolero2–4Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanSpielbericht
Primera División22So.17.10.202117:15 Aurora1–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezSpielbericht
Primera División22So.17.10.202119:30 Blooming3–1Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaSpielbericht
Primera División22Mo.18.10.202115:00 Guabirá3–2Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaHostin PradoSpielbericht
Primera División22Di.19.10.202115:00 Real Potosí2–1Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoSpielbericht
Primera División22Di.19.10.202117:15 Royal Parí0–1The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasSpielbericht
Primera División22Di.19.10.202120:00 Bolívar4–1San JoséEstadio Hernando SilesAngel FloresSpielbericht
Primera División22Mi.20.10.202115:00 Always Ready0–0WilstermannEstadio Municipal El AltoIvo MéndezSpielbericht
Primera División22Mi.20.10.202119:30 Atlético Palmaflor0–0Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesJordy AlemanSpielbericht
Primera División23Fr.22.10.202115:30 San José1–4AuroraEstadio Jesús BermúdezGado FloresSpielbericht
Primera División23Fr.22.10.202119:30 Oriente Petrolero2–0GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaSpielbericht
Primera División23Sa.23.10.202115:00 The Strongest1–0Real PotosíEstadio Hernando SilesJorge MancillaSpielbericht
Primera División23Sa.23.10.202117:15 Wilstermann4–1Royal ParíEstadio Félix CaprilesJosé JordánSpielbericht
Primera División23Sa.23.10.202119:30 Nacional Potosí4–0BloomingEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloSpielbericht
Primera División23So.24.10.202115:00 Independiente Petrolero1–0Real TomayapoEstadio Olímpico PatriaGery VargasSpielbericht
Primera División23So.24.10.202117:15 Atlético Palmaflor0–1Always ReadyEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoSpielbericht
Primera División23So.24.10.202119:30 Real Santa Cruz0–3BolívarEstadio Juan Carlos DuránCharles TerrazasSpielbericht
Primera División24Di.26.10.202115:00 Guabirá0–0The StrongestEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezSpielbericht
Primera División24Di.26.10.202118:15 Real Potosí2–2WilstermannEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoSpielbericht
Primera División24Mi.27.10.202115:00 Always Ready2–2Independiente PetroleroEstadio Municipal El AltoJorge MancillaSpielbericht
Primera División24Mi.27.10.202118:15 Real Tomayapo1–0San JoséEstadio IV CentenarioCarlos GarciaSpielbericht
Primera División24Mi.27.10.202120:30 Blooming1–1Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezSpielbericht
Primera División24Do.28.10.202115:00 Royal Parí2–2Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNelson BarroSpielbericht
Primera División24Do.28.10.202118:15 Bolívar4–2Nacional PotosíEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaSpielbericht
Primera División25Sa.30.10.202115:00 The Strongest2–1BloomingEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaSpielbericht
Primera División25Sa.30.10.202117:15 Wilstermann2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesJavier RevolloSpielbericht
Primera División25So.31.10.202115:00 Always Ready2–1Royal ParíEstadio Municipal El AltoHostin PradoSpielbericht
Primera División25So.31.10.202117:15 Nacional Potosí0–0AuroraEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaSpielbericht
Primera División25So.31.10.202119:30 Oriente Petrolero1–3BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezSpielbericht
Primera División25Mo.01.11.202115:00 Real Santa Cruz2–0Real TomayapoEstadio Juan Carlos DuránNunzio Di RobertoSpielbericht
Primera División25Mo.01.11.202119:15 Independiente Petrolero4–0San JoséEstadio Olímpico PatriaRafael SubiranaSpielbericht
Primera División25Mo.01.11.202120:30 Atlético Palmaflor0–1Real PotosíEstadio Félix CaprilesJordy AlemanSpielbericht
Primera División24So.07.11.202115:00 Aurora4–1Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesOrlando QuintanaSpielbericht
Primera División26Sa.20.11.202115:00 Guabirá2–0Atlético PalmaflorEstadio Gilberto ParadaGado FloresSpielbericht
Primera División26Sa.20.11.202117:15 Aurora1–2Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoSpielbericht
Primera División26Sa.20.11.202119:30 Royal Parí3–1Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloSpielbericht
Primera División26So.21.11.202115:00 Real Potosí3–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteCarlos ArteagaSpielbericht
Primera División26So.21.11.202117:15 Bolívar0–1The StrongestEstadio Hernando SilesGery VargasSpielbericht
Primera División26So.21.11.202119:30 Blooming2–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanSpielbericht
Primera División26Mo.22.11.202115:45 San José1–2Real Santa CruzEstadio Jesús BermúdezCharles TerrazasSpielbericht
Primera División26Mo.22.11.202120:00 Real Tomayapo3–0Nacional PotosíEstadio IV CentenarioRafael SubiranaSpielbericht
Primera División27Fr.26.11.202115:00 Nacional Potosí7–1San JoséEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaSpielbericht
Primera División27Fr.26.11.202118:15 The Strongest3–0AuroraEstadio Hernando SilesAlvaro CamposSpielbericht
Primera División27Fr.26.11.202120:30 Oriente Petrolero3–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoSpielbericht
Primera División27Sa.27.11.202115:00 Always Ready6–1GuabiráEstadio Municipal El AltoGery VargasSpielbericht
Primera División27Sa.27.11.202117:15 Atlético Palmaflor3–0BloomingEstadio Félix CaprilesNelson BarroSpielbericht
Primera División27Sa.27.11.202119:30 Independiente Petrolero2–1Real Santa CruzEstadio Olímpico PatriaHostin PradoSpielbericht
Primera División27So.28.11.202115:00 Royal Parí5–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasJordy PeraltaSpielbericht
Primera División27So.28.11.202117:15 Wilstermann1–0BolívarEstadio Félix CaprilesIvo MéndezSpielbericht
Primera División28Di.30.11.202115:45 San José0–2Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesGado FloresSpielbericht
Primera División28Di.30.11.202120:00 Blooming1–2Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge Luis JustinianoSpielbericht
Primera División28Mi.01.12.202115:00 Real Santa Cruz1–1Nacional PotosíEstadio Juan Carlos DuránJordy AlemanSpielbericht
Primera División28Mi.01.12.202119:00 Aurora1–1WilstermannEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezSpielbericht
Primera División28Mi.01.12.202119:30 Bolívar3–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesJorge MancillaSpielbericht
Primera División28Do.02.12.202115:00 Real Potosí0–5Independiente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteGery VargasSpielbericht
Primera División28Do.02.12.202115:00 Guabirá3–2Royal ParíEstadio Gilberto ParadaIvo MéndezSpielbericht
Primera División28Do.02.12.202120:00 Real Tomayapo0–0The StrongestEstadio IV CentenarioRafael SubiranaSpielbericht
Primera División29Sa.04.12.202115:00 Atlético Palmaflor3–2AuroraEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasSpielbericht
Primera División29Sa.04.12.202120:30 Oriente Petrolero2–0Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaSpielbericht
Primera División29So.05.12.202115:00 Real Potosí1–3GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposSpielbericht
Primera División29So.05.12.202115:00 Royal Parí4–3BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaSpielbericht
Primera División29So.05.12.202115:00 Independiente Petrolero2–0Nacional PotosíEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloSpielbericht
Primera División29So.05.12.202115:00 The Strongest2–0San JoséEstadio Hernando SilesJorge MancillaSpielbericht
Primera División29So.05.12.202115:00 Always Ready1–1BolívarEstadio Municipal El AltoGery VargasSpielbericht
Primera División29Mo.06.12.202119:00 Wilstermann3–0Real TomayapoEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoSpielbericht
Primera División30Fr.10.12.202115:00 Nacional Potosí1–0Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresSpielbericht
Primera División30Fr.10.12.202119:00 Bolívar2–0Royal ParíEstadio Hernando SilesNelson BarroSpielbericht
Primera División30Sa.11.12.202115:00 Real Tomayapo3–3Atlético PalmaflorEstadio IV CentenarioJuan Nelio GarcíaSpielbericht
Primera División30Sa.11.12.202115:00 San José0–3WilstermannEstadio Jesús BermúdezSpielbericht zum Sieger erklärt
Primera División30Sa.11.12.202119:00 Blooming1–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezSpielbericht
Primera División30So.12.12.202115:00 Guabirá2–3Independiente PetroleroEstadio Gilberto ParadaAlvaro CamposSpielbericht
Primera División30So.12.12.202115:00 Aurora3–4Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezSpielbericht
Primera División30So.12.12.202115:00 Real Santa Cruz1–0The StrongestEstadio Juan Carlos DuránJorge MancillaSpielbericht
Bolivianische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsMi.15.12.202119:00 Real Potosí1–2Universitario de SucreEstadio Victor Agustín UgarteJordy AlemanSpielberichtSpiel 1 von 2
Bolivianische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsSo.19.12.202115:00 Universitario de Sucre2–0Real PotosíEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezSpielberichtSpiel 2 von 2; Universitario de Sucre hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2021 Bolivian Primera División Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Di.09.03.202118:15 Nacional Potosí3–4The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloSpielbericht
1Do.11.03.202115:00 Aurora0–8Royal ParíEstadio Félix CaprilesJordy AlemanSpielbericht
1Do.11.03.202120:00 Real Tomayapo1–0Always ReadyEstadio IV CentenarioJosé JordánSpielbericht
2Sa.13.03.202115:00 Guabirá3–1BolívarEstadio Gilberto ParadaNelson BarroSpielbericht
2Sa.13.03.202117:15 Wilstermann1–2Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaSpielbericht
2Sa.13.03.202119:30 Atlético Palmaflor1–0Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoSpielbericht
2So.14.03.202115:00 Always Ready5–0San JoséEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaSpielbericht
2So.14.03.202117:15 The Strongest5–2Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesDilio RodriguezSpielbericht
2So.14.03.202119:30 Blooming2–2Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaSpielbericht
2Mo.15.03.202115:00 Royal Parí4–2Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasCharles TerrazasSpielbericht
2Mo.15.03.202120:00 Real Potosí1–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposSpielbericht
1Sa.20.03.202115:00 San José1–3Atlético PalmaflorEstadio Jesús BermúdezJuan Marcelo CastroSpielbericht
1Sa.20.03.202118:00 Independiente Petrolero1–0Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaRaúl OrozcoSpielbericht
1So.21.03.202117:15 Blooming0–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaSpielbericht
1So.21.03.202119:30 Bolívar1–0Real PotosíEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaSpielbericht
1So.28.03.202115:00 Real Santa Cruz0–2WilstermannEstadio Juan Carlos DuránJorge MancillaSpielbericht
3So.28.03.202118:00 Nacional Potosí3–2Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresSpielbericht
3Do.01.04.202120:00 Real Tomayapo0–0Real PotosíEstadio IV CentenarioIvo MéndezSpielbericht
3Fr.02.04.202115:00 Aurora2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesJosé JordánSpielbericht
3Fr.02.04.202120:00 San José0–3Royal ParíEstadio Jesús BermúdezOrlando QuintanaSpielbericht
3Sa.03.04.202115:00 Real Santa Cruz2–3Always ReadyEstadio Juan Carlos DuránJorge Luis JustinianoSpielbericht
3Sa.03.04.202117:15 Bolívar2–0BloomingEstadio Hernando SilesHostin PradoSpielbericht
3So.04.04.202115:00 Oriente Petrolero4–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasSpielbericht
3So.04.04.202117:15 Independiente Petrolero2–2The StrongestEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloSpielbericht
4Fr.09.04.202115:00 Royal Parí3–2Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaSpielbericht
4Fr.09.04.202120:00 Blooming1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresSpielbericht
4Sa.10.04.202115:00 Always Ready1–1Nacional PotosíEstadio Municipal El AltoCharles TerrazasSpielbericht
4Sa.10.04.202117:15 Atlético Palmaflor2–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoSpielbericht
4So.11.04.202115:00 Guabirá0–2Real TomayapoEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezSpielbericht
4So.11.04.202117:15 Wilstermann0–3The StrongestEstadio Félix CaprilesChristian AlemanSpielbericht
4So.11.04.202119:30 Real Potosí3–0San JoséEstadio Victor Agustín UgarteCarlos GarciaSpielbericht
4Mo.12.04.202115:00 Bolívar1–0Independiente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasSpielbericht
5Fr.23.04.202119:30 Nacional Potosí2–1Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteJosé JordánSpielbericht
5Sa.24.04.202116:00 Oriente Petrolero0–0Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge MancillaSpielbericht
5Sa.24.04.202118:15 San José0–1GuabiráEstadio Jesús BermúdezNelson BarroSpielbericht
5So.25.04.202115:00 Real Tomayapo2–1BloomingEstadio IV CentenarioJuan CastroSpielbericht
5So.25.04.202119:30 Independiente Petrolero5–4WilstermannEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaSpielbericht
5So.25.04.202120:20 The Strongest4–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesRafael SubiranaSpielbericht
5Mo.26.04.202119:00 Aurora1–1BolívarEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezSpielbericht
6Fr.30.04.202119:00 Royal Parí0–3Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanSpielbericht
6Sa.01.05.202117:15 Aurora3–0Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesLuis YrustaSpielbericht
6Sa.01.05.202119:30 Guabirá1–0Real Santa CruzEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaSpielbericht
6So.02.05.202115:00 Atlético Palmaflor3–1WilstermannEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaSpielbericht
6So.02.05.202115:00 Real Potosí1–2Nacional PotosíEstadio Victor Agustín UgarteDilio RodriguezSpielbericht
6So.02.05.202117:15 Bolívar2–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesGery VargasSpielbericht
6Mo.03.05.202120:00 Blooming4–0San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresSpielbericht
7Fr.07.05.202115:00 Real Santa Cruz1–0BloomingEstadio Juan Carlos DuránCarlos ArteagaSpielbericht
7Sa.08.05.202115:00 The Strongest3–0Royal ParíEstadio Hernando SilesRaúl OrozcoSpielbericht zum Sieger erklärt
7Sa.08.05.202117:15 San José0–5BolívarEstadio Jesús BermúdezJorge Luis JustinianoSpielbericht
7Sa.08.05.202119:30 Independiente Petrolero2–0Atlético PalmaflorEstadio Olímpico PatriaOrlando QuintanaSpielbericht
7So.09.05.202115:00 Nacional Potosí2–1GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloSpielbericht
7So.09.05.202117:15 Wilstermann5–2Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezSpielbericht
7So.09.05.202119:30 Oriente Petrolero2–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoSpielbericht
7Mo.10.05.202120:00 Real Tomayapo1–2AuroraEstadio IV CentenarioJorge MancillaSpielbericht
5Mi.12.05.202115:00 Real Santa Cruz4–1Real PotosíEstadio Juan Carlos DuránHostin PradoSpielbericht
8Fr.09.07.202119:30 Real Tomayapo0–2Independiente PetroleroEstadio IV CentenarioRaúl OrozcoSpielbericht
8Sa.10.07.202114:30 Aurora3–0San JoséEstadio Félix CaprilesGado FloresSpielbericht
8Sa.10.07.202114:30 Real Potosí1–3The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaSpielbericht
8Sa.10.07.202117:00 Royal Parí3–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaSpielbericht
8So.11.07.202115:00 Always Ready3–2Atlético PalmaflorEstadio Municipal El AltoJorge MancillaSpielbericht
8So.11.07.202117:15 Guabirá1–1Oriente PetroleroEstadio Gilberto ParadaCarlos ArteagaSpielbericht
8So.11.07.202119:30 Bolívar1–1Real Santa CruzEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaSpielbericht
8Mo.12.07.202119:00 Blooming2–1Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezSpielbericht
9Fr.16.07.202115:00 Wilstermann3–1Real PotosíEstadio Félix CaprilesJavier RevolloSpielbericht
9Sa.17.07.202115:00 Real Santa Cruz1–1AuroraEstadio Juan Carlos DuránChristian AlemanSpielbericht
9Sa.17.07.202115:00 Atlético Palmaflor2–0Royal ParíEstadio Félix CaprilesNelson BarroSpielbericht
9Sa.17.07.202117:15 San José1–2Real TomayapoEstadio Jesús BermúdezJuan CastroSpielbericht
9So.18.07.202115:00 The Strongest2–1GuabiráEstadio Hernando SilesCharles TerrazasSpielbericht
9So.18.07.202117:15 Independiente Petrolero1–2Always ReadyEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaSpielbericht
9So.18.07.202117:15 Oriente Petrolero3–0BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezSpielbericht
10Di.20.07.202117:15 Aurora0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaSpielbericht
10Di.20.07.202119:30 Real Tomayapo2–1Real Santa CruzEstadio IV CentenarioDilio RodriguezSpielbericht
10Mi.21.07.202115:00 Royal Parí2–1Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge Luis JustinianoSpielbericht
10Mi.21.07.202118:15 Real Potosí1–5Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteLuis YrustaSpielbericht
10Mi.21.07.202120:30 Blooming2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasRaúl OrozcoSpielbericht
10Do.22.07.202115:00 Guabirá3–2WilstermannEstadio Gilberto ParadaGado FloresSpielbericht
10Do.22.07.202117:15 San José1–3Independiente PetroleroEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaSpielbericht
10Do.22.07.202118:15 Bolívar1–1Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesJavier RevolloSpielbericht
11Sa.24.07.202115:00 Always Ready2–1Real PotosíEstadio Municipal El AltoRaúl OrozcoSpielbericht
11Sa.24.07.202118:15 Nacional Potosí0–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezSpielbericht
11So.25.07.202113:00 Atlético Palmaflor2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposSpielbericht
11So.25.07.202115:00 Independiente Petrolero1–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaNelson BarroSpielbericht
11So.25.07.202117:15 The Strongest3–1BolívarEstadio Hernando SilesChristian AlemanSpielbericht
11Mo.26.07.202115:00 Real Santa Cruz5–0San JoséEstadio Juan Carlos DuránAngel FloresSpielbericht
11Mo.26.07.202118:15 Wilstermann2–1BloomingEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezSpielbericht
11Mo.26.07.202120:30 Oriente Petrolero1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Gonzalo IrustaSpielbericht
12Fr.30.07.202115:00 San José0–4Nacional PotosíEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaSpielbericht
12Fr.30.07.202118:15 Real Potosí1–3Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteChristian AlemanSpielbericht
12Fr.30.07.202120:30 Blooming1–1Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresSpielbericht
12Sa.31.07.202115:00 Real Santa Cruz2–0Independiente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránGado FloresSpielbericht
12Sa.31.07.202115:00 Aurora0–1The StrongestEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoSpielbericht
12Sa.31.07.202119:30 Bolívar4–0WilstermannEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaSpielbericht
12So.01.08.202115:00 Real Tomayapo0–1Oriente PetroleroEstadio IV CentenarioAlvaro CamposSpielbericht
12So.01.08.202117:15 Guabirá0–0Always ReadyEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezSpielbericht
13Di.03.08.202115:00 Atlético Palmaflor2–2BolívarEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaSpielbericht
13Di.03.08.202120:30 Independiente Petrolero2–1Real PotosíEstadio Olímpico PatriaLuis YrustaSpielbericht
13Mi.04.08.202115:00 Always Ready5–1BloomingEstadio Municipal El AltoJosé JordánSpielbericht
13Mi.04.08.202117:15 Nacional Potosí2–2Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloSpielbericht
13Mi.04.08.202118:30 Oriente Petrolero4–0San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresSpielbericht
13Mi.04.08.202119:00 The Strongest2–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesJorge MancillaSpielbericht
13Do.05.08.202115:00 Royal Parí1–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezSpielbericht
13Do.05.08.202119:00 Wilstermann2–1AuroraEstadio Félix CaprilesGery VargasSpielbericht
14Sa.07.08.202115:00 Real Santa Cruz0–0Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránIvo MéndezSpielbericht
14Sa.07.08.202117:15 San José0–1The StrongestEstadio Jesús BermúdezHostin PradoSpielbericht
14Sa.07.08.202119:30 Nacional Potosí1–2Independiente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteRaúl OrozcoSpielbericht
14So.08.08.202115:00 Real Tomayapo1–2WilstermannEstadio IV CentenarioLuis YrustaSpielbericht
14So.08.08.202117:15 Aurora2–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasSpielbericht
14So.08.08.202119:30 Bolívar0–2Always ReadyEstadio Hernando SilesJorge MancillaSpielbericht
14Mo.09.08.202115:00 Guabirá3–0Real PotosíEstadio Gilberto ParadaNelson BarroSpielbericht
14Mo.09.08.202120:00 Blooming0–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaSpielbericht
6Mi.11.08.202115:00 Always Ready2–1The StrongestEstadio Municipal El AltoGery VargasSpielbericht
9Mi.11.08.202119:00 Nacional Potosí1–1BolívarEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezSpielbericht
15Fr.13.08.202117:15 Independiente Petrolero2–1GuabiráEstadio Olímpico PatriaJorge Luis JustinianoSpielbericht
15Fr.13.08.202119:30 Real Potosí3–1BloomingEstadio Victor Agustín UgarteChristian AlemanSpielbericht
15Sa.14.08.202115:00 Always Ready2–0AuroraEstadio Municipal El AltoRafael SubiranaSpielbericht
15Sa.14.08.202117:15 Atlético Palmaflor2–0Real TomayapoEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoSpielbericht
15Sa.14.08.202119:30 The Strongest1–2Real Santa CruzEstadio Hernando SilesAlvaro CamposSpielbericht
15So.15.08.202115:00 Oriente Petrolero0–0Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezSpielbericht
15So.15.08.202117:15 Wilstermann4–0San JoséEstadio Félix CaprilesAngel FloresSpielbericht
15So.15.08.202120:00 Royal Parí1–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloSpielbericht
16Di.17.08.202115:00 Always Ready3–1Real TomayapoEstadio Municipal El AltoIvo MéndezSpielbericht
16Di.17.08.202119:30 Guabirá4–2BloomingEstadio Gilberto ParadaCarlos ArteagaSpielbericht
16Mi.18.08.202115:00 The Strongest7–0Nacional PotosíEstadio Hernando SilesJorge MancillaSpielbericht
16Mi.18.08.202118:15 Atlético Palmaflor1–0San JoséEstadio Félix CaprilesJulio GutiérrezSpielbericht
16Mi.18.08.202120:15 Oriente Petrolero1–2Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanSpielbericht
16Do.19.08.202115:00 Royal Parí1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasJosé JordánSpielbericht
16Do.19.08.202118:15 Real Potosí0–2BolívarEstadio Victor Agustín UgarteCharles TerrazasSpielbericht
16Do.19.08.202120:15 Wilstermann5–1Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesGado FloresSpielbericht
17Sa.21.08.202115:00 San José0–4Always ReadyEstadio Jesús BermúdezCarlos ArteagaSpielbericht
17Sa.21.08.202117:15 Oriente Petrolero2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloSpielbericht
17Sa.21.08.202119:30 Independiente Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaSpielbericht
17So.22.08.202115:00 Nacional Potosí0–1WilstermannEstadio Victor Agustín UgarteLuis YrustaSpielbericht
17So.22.08.202117:00 Real Tomayapo1–4Royal ParíEstadio IV CentenarioAlvaro CamposSpielbericht
17So.22.08.202117:15 Bolívar6–0GuabiráEstadio Hernando SilesDilio RodriguezSpielbericht
17Mo.23.08.202115:00 Real Santa Cruz1–0Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránNelson BarroSpielbericht
17Mo.23.08.202119:00 Aurora5–0Real PotosíEstadio Félix CaprilesIvo MéndezSpielbericht
18Sa.11.09.202115:00 Royal Parí6–1San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaSpielbericht
18So.12.09.202115:00 Real Potosí1–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaSpielbericht
18So.12.09.202117:15 Wilstermann0–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJorge MancillaSpielbericht
18So.12.09.202119:30 The Strongest1–1Independiente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasSpielbericht
18Mo.13.09.202115:00 Guabirá4–0AuroraEstadio Gilberto ParadaJordy AlemanSpielbericht
18Mo.13.09.202119:30 Atlético Palmaflor0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezSpielbericht
18Di.14.09.202115:00 Always Ready4–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoJosé JordánSpielbericht
18Di.14.09.202120:00 Blooming2–2BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasRaúl OrozcoSpielbericht
19Fr.17.09.202115:00 San José0–0Real PotosíEstadio Jesús BermúdezCharles TerrazasSpielbericht
19Fr.17.09.202119:30 Real Tomayapo1–1GuabiráEstadio IV CentenarioGado FloresSpielbericht
19Sa.18.09.202115:00 Real Santa Cruz2–1Royal ParíEstadio Juan Carlos DuránRafael SubiranaSpielbericht
19Sa.18.09.202117:15 Aurora2–0BloomingEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoSpielbericht
19Sa.18.09.202119:30 Nacional Potosí0–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezSpielbericht
19So.19.09.202115:00 Independiente Petrolero2–1BolívarEstadio Olímpico PatriaJordy AlemanSpielbericht
19So.19.09.202117:15 The Strongest3–1WilstermannEstadio Hernando SilesDilio RodriguezSpielbericht
19So.19.09.202119:30 Oriente Petrolero3–0Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasJorge MancillaSpielbericht
20Di.21.09.202115:00 Guabirá4–0San JoséEstadio Gilberto ParadaNunzio Di RobertoSpielbericht
20Di.21.09.202119:00 Real Potosí3–0Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloSpielbericht
20Mi.22.09.202115:00 Blooming0–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezSpielbericht
20Mi.22.09.202118:15 Atlético Palmaflor0–0The StrongestEstadio Félix CaprilesCarlos ArteagaSpielbericht
20Mi.22.09.202120:00 Bolívar5–1AuroraEstadio Hernando SilesGery VargasSpielbericht
20Do.23.09.202115:00 Always Ready2–0Oriente PetroleroEstadio Municipal El AltoJorge Luis JustinianoSpielbericht
20Do.23.09.202117:15 Royal Parí2–0Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos GarciaSpielbericht
20Do.23.09.202119:30 Wilstermann2–3Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaSpielbericht
21Sa.25.09.202117:00 San José1–2BloomingEstadio Jesús BermúdezNelson BarroSpielbericht
21So.26.09.202115:00 Nacional Potosí4–2Real PotosíEstadio Victor Agustín UgarteOrlando QuintanaSpielbericht
21So.26.09.202117:15 Real Tomayapo1–3BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposSpielbericht
21So.26.09.202119:30 The Strongest1–1Always ReadyEstadio Hernando SilesJorge MancillaSpielbericht
21Mo.27.09.202115:00 Real Santa Cruz3–0GuabiráEstadio Juan Carlos DuránCarlos ArteagaSpielbericht
21Mo.27.09.202117:15 Independiente Petrolero3–0AuroraEstadio Olímpico PatriaGado FloresSpielbericht
21Mo.27.09.202120:00 Wilstermann5–0Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesHostin PradoSpielbericht
21Mo.27.09.202120:00 Oriente Petrolero2–4Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanSpielbericht
22So.17.10.202117:15 Aurora1–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezSpielbericht
22So.17.10.202119:30 Blooming3–1Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaSpielbericht
22Mo.18.10.202115:00 Guabirá3–2Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaHostin PradoSpielbericht
22Di.19.10.202115:00 Real Potosí2–1Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoSpielbericht
22Di.19.10.202117:15 Royal Parí0–1The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasSpielbericht
22Di.19.10.202120:00 Bolívar4–1San JoséEstadio Hernando SilesAngel FloresSpielbericht
22Mi.20.10.202115:00 Always Ready0–0WilstermannEstadio Municipal El AltoIvo MéndezSpielbericht
22Mi.20.10.202119:30 Atlético Palmaflor0–0Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesJordy AlemanSpielbericht
23Fr.22.10.202115:30 San José1–4AuroraEstadio Jesús BermúdezGado FloresSpielbericht
23Fr.22.10.202119:30 Oriente Petrolero2–0GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaSpielbericht
23Sa.23.10.202115:00 The Strongest1–0Real PotosíEstadio Hernando SilesJorge MancillaSpielbericht
23Sa.23.10.202117:15 Wilstermann4–1Royal ParíEstadio Félix CaprilesJosé JordánSpielbericht
23Sa.23.10.202119:30 Nacional Potosí4–0BloomingEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloSpielbericht
23So.24.10.202115:00 Independiente Petrolero1–0Real TomayapoEstadio Olímpico PatriaGery VargasSpielbericht
23So.24.10.202117:15 Atlético Palmaflor0–1Always ReadyEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoSpielbericht
23So.24.10.202119:30 Real Santa Cruz0–3BolívarEstadio Juan Carlos DuránCharles TerrazasSpielbericht
24Di.26.10.202115:00 Guabirá0–0The StrongestEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezSpielbericht
24Di.26.10.202118:15 Real Potosí2–2WilstermannEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoSpielbericht
24Mi.27.10.202115:00 Always Ready2–2Independiente PetroleroEstadio Municipal El AltoJorge MancillaSpielbericht
24Mi.27.10.202118:15 Real Tomayapo1–0San JoséEstadio IV CentenarioCarlos GarciaSpielbericht
24Mi.27.10.202120:30 Blooming1–1Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezSpielbericht
24Do.28.10.202115:00 Royal Parí2–2Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNelson BarroSpielbericht
24Do.28.10.202118:15 Bolívar4–2Nacional PotosíEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaSpielbericht
25Sa.30.10.202115:00 The Strongest2–1BloomingEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaSpielbericht
25Sa.30.10.202117:15 Wilstermann2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesJavier RevolloSpielbericht
25So.31.10.202115:00 Always Ready2–1Royal ParíEstadio Municipal El AltoHostin PradoSpielbericht
25So.31.10.202117:15 Nacional Potosí0–0AuroraEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaSpielbericht
25So.31.10.202119:30 Oriente Petrolero1–3BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezSpielbericht
25Mo.01.11.202115:00 Real Santa Cruz2–0Real TomayapoEstadio Juan Carlos DuránNunzio Di RobertoSpielbericht
25Mo.01.11.202119:15 Independiente Petrolero4–0San JoséEstadio Olímpico PatriaRafael SubiranaSpielbericht
25Mo.01.11.202120:30 Atlético Palmaflor0–1Real PotosíEstadio Félix CaprilesJordy AlemanSpielbericht
24So.07.11.202115:00 Aurora4–1Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesOrlando QuintanaSpielbericht
26Sa.20.11.202115:00 Guabirá2–0Atlético PalmaflorEstadio Gilberto ParadaGado FloresSpielbericht
26Sa.20.11.202117:15 Aurora1–2Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoSpielbericht
26Sa.20.11.202119:30 Royal Parí3–1Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloSpielbericht
26So.21.11.202115:00 Real Potosí3–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteCarlos ArteagaSpielbericht
26So.21.11.202117:15 Bolívar0–1The StrongestEstadio Hernando SilesGery VargasSpielbericht
26So.21.11.202119:30 Blooming2–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanSpielbericht
26Mo.22.11.202115:45 San José1–2Real Santa CruzEstadio Jesús BermúdezCharles TerrazasSpielbericht
26Mo.22.11.202120:00 Real Tomayapo3–0Nacional PotosíEstadio IV CentenarioRafael SubiranaSpielbericht
27Fr.26.11.202115:00 Nacional Potosí7–1San JoséEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaSpielbericht
27Fr.26.11.202118:15 The Strongest3–0AuroraEstadio Hernando SilesAlvaro CamposSpielbericht
27Fr.26.11.202120:30 Oriente Petrolero3–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoSpielbericht
27Sa.27.11.202115:00 Always Ready6–1GuabiráEstadio Municipal El AltoGery VargasSpielbericht
27Sa.27.11.202117:15 Atlético Palmaflor3–0BloomingEstadio Félix CaprilesNelson BarroSpielbericht
27Sa.27.11.202119:30 Independiente Petrolero2–1Real Santa CruzEstadio Olímpico PatriaHostin PradoSpielbericht
27So.28.11.202115:00 Royal Parí5–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasJordy PeraltaSpielbericht
27So.28.11.202117:15 Wilstermann1–0BolívarEstadio Félix CaprilesIvo MéndezSpielbericht
28Di.30.11.202115:45 San José0–2Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesGado FloresSpielbericht
28Di.30.11.202120:00 Blooming1–2Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge Luis JustinianoSpielbericht
28Mi.01.12.202115:00 Real Santa Cruz1–1Nacional PotosíEstadio Juan Carlos DuránJordy AlemanSpielbericht
28Mi.01.12.202119:00 Aurora1–1WilstermannEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezSpielbericht
28Mi.01.12.202119:30 Bolívar3–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesJorge MancillaSpielbericht
28Do.02.12.202115:00 Real Potosí0–5Independiente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteGery VargasSpielbericht
28Do.02.12.202115:00 Guabirá3–2Royal ParíEstadio Gilberto ParadaIvo MéndezSpielbericht
28Do.02.12.202120:00 Real Tomayapo0–0The StrongestEstadio IV CentenarioRafael SubiranaSpielbericht
29Sa.04.12.202115:00 Atlético Palmaflor3–2AuroraEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasSpielbericht
29Sa.04.12.202120:30 Oriente Petrolero2–0Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaSpielbericht
29So.05.12.202115:00 Real Potosí1–3GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposSpielbericht
29So.05.12.202115:00 Royal Parí4–3BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaSpielbericht
29So.05.12.202115:00 Independiente Petrolero2–0Nacional PotosíEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloSpielbericht
29So.05.12.202115:00 The Strongest2–0San JoséEstadio Hernando SilesJorge MancillaSpielbericht
29So.05.12.202115:00 Always Ready1–1BolívarEstadio Municipal El AltoGery VargasSpielbericht
29Mo.06.12.202119:00 Wilstermann3–0Real TomayapoEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoSpielbericht
30Fr.10.12.202115:00 Nacional Potosí1–0Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresSpielbericht
30Fr.10.12.202119:00 Bolívar2–0Royal ParíEstadio Hernando SilesNelson BarroSpielbericht
30Sa.11.12.202115:00 Real Tomayapo3–3Atlético PalmaflorEstadio IV CentenarioJuan Nelio GarcíaSpielbericht
30Sa.11.12.202115:00 San José0–3WilstermannEstadio Jesús BermúdezSpielbericht zum Sieger erklärt
30Sa.11.12.202119:00 Blooming1–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezSpielbericht
30So.12.12.202115:00 Guabirá2–3Independiente PetroleroEstadio Gilberto ParadaAlvaro CamposSpielbericht
30So.12.12.202115:00 Aurora3–4Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezSpielbericht
30So.12.12.202115:00 Real Santa Cruz1–0The StrongestEstadio Juan Carlos DuránJorge MancillaSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2021 Bolivian Primera División Table
Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Mi.15.12.202119:00 Real Potosí1–2Universitario de SucreEstadio Victor Agustín UgarteJordy AlemanSpielberichtSpiel 1 von 2
So.19.12.202115:00 Universitario de Sucre2–0Real PotosíEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezSpielberichtSpiel 2 von 2; Universitario de Sucre hat gewonnen

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.