Ergebnisse & Spiele 2021 UEFA Euro Qualifying

Ergebnisse & Spiele 2021 UEFA Euro Qualifying Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Gruppenphase1Do.21.03.201919:00 Zypern cy5–0sm San Marino3.175Neo GSPJuri FrischerSpielbericht
Gruppenphase1Do.21.03.201919:45 Northern Ireland nir2–0ee Estland18.176Windsor ParkIvan BebekSpielbericht
Gruppenphase1Do.21.03.201920:45 Slowakei sk2–0hu Ungarn14.235City Arena TrnavaVladislav BezborodovSpielbericht
Gruppenphase1Do.21.03.201920:45 N. Macedonia mk3–1lv Lettland7.043Telekom ArenaHalis ÖzkahyaSpielbericht
Gruppenphase1Do.21.03.201920:45 Österreich at0–1pl Polen40.400Ernst-Happel-StadionAnastasios SidiropoulosSpielbericht
Gruppenphase1Do.21.03.201920:45 Kroatien hr2–1az Aserbaidschan23.146Stadion MaksimirGeorgi KabakovSpielbericht
Gruppenphase1Do.21.03.201920:45 Belgien be3–1ru Russische Föderation34.245Stade Roi BaudouinOvidiu HațeganSpielbericht
Gruppenphase1Do.21.03.201920:45 Niederlande nl4–0by Belarus38.604Stadion FeijenoordDavide MassaSpielbericht
Gruppenphase1Do.21.03.201921:00 Kasachstan kz3–0sct Scotland27.641Astana ArenaSrđan JovanovićSpielbericht
Gruppenphase1Do.21.03.201921:45 Israel il1–1si Slowenien12.430Sammy Ofer StadiumTiago MartinsSpielbericht
Gruppenphase1Fr.22.03.201919:00 Bulgarien bg1–1me Montenegro5.652Stadion Vasil LevskiRuddy BuquetSpielbericht
Gruppenphase1Fr.22.03.201919:45 Portugal pt0–0ua Ukraine58.355Estádio do Sport Lisboa e BenficaClément TurpinSpielbericht
Gruppenphase1Fr.22.03.201919:45 Vereinigtes Königreich eng5–0cz Tschechische Republik82.575Wembley StadiumArtur DiasSpielbericht
Gruppenphase1Fr.22.03.201920:45 Albanien al0–2tr Türkei11.730Stadiumi Loro BoriçiTobias StielerSpielbericht
Gruppenphase1Fr.22.03.201920:45 Andorra ad0–2is Island1.854Estadi NacionalSandro SchärerSpielbericht
Gruppenphase1Fr.22.03.201920:45 Luxemburg lu2–1lt Litauen3.353Stade Josy BarthelRoi ReinshreiberSpielbericht
Gruppenphase1Fr.22.03.201921:45 Republik Moldau md1–4fr Frankreich10.042Stadionul ZimbruAleksandar StavrevSpielbericht
Gruppenphase1Sa.23.03.201918:00 Georgien ge0–2ch Schweiz49.207Boris Paichadzis Erovnuli StadioniCraig PawsonSpielbericht
Gruppenphase1Sa.23.03.201918:00 Malta mt2–1fo Färöer7.531Ta'Qali National StadiumVilhjálmur Alvar ÞórarinssonSpielbericht
Gruppenphase1Sa.23.03.201918:00 Gibraltar gi0–1ie Rep. of Ireland2.000Victoria StadiumAnastasios PapapetrouSpielbericht
Gruppenphase1Sa.23.03.201918:00 Schweden se2–1ro Rumänien30.115Friends ArenaMichael OliverSpielbericht
Gruppenphase1Sa.23.03.201920:45 Spanien es2–1no Norwegen39.752Estadio de MestallaAndris TreimanisSpielbericht
Gruppenphase1Sa.23.03.201920:45 Italien it2–0fi Finnland24.000Dacia ArenaOrel GrinfeeldSpielbericht
Gruppenphase1Sa.23.03.201920:45 Bosnia & Herz'na ba2–1am Armenien10.000Stadion GrbavicaJakob KehletSpielbericht
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Gruppenphase1Sa.23.03.201920:45 Liechtenstein li0–2gr Griechenland2.711Rheinpark StadionAlexandre BoucautSpielbericht
Gruppenphase2So.24.03.201914:00 Wales wls1–0sk Slowakei31.617Cardiff City StadiumFelix ZwayerSpielbericht
Gruppenphase2So.24.03.201918:00 San Marino sm0–2sct Scotland4.077Stadio Olimpico di SerravalleManuel SchüttengruberSpielbericht
Gruppenphase2So.24.03.201918:00 Ungarn hu2–1hr Kroatien19.400Groupama ArenaWilliam CollumSpielbericht
Gruppenphase2So.24.03.201919:00 Israel il4–2at Österreich16.180Sammy Ofer StadiumYevhen AranovskyiSpielbericht
Gruppenphase2So.24.03.201919:45 Northern Ireland nir2–1by Belarus18.188Windsor ParkPaweł RaczkowskiSpielbericht
Gruppenphase2So.24.03.201920:00 Kasachstan kz0–4ru Russische Föderation29.582Astana ArenaSlavko VinčičSpielbericht
Gruppenphase2So.24.03.201920:45 Slowenien si1–1mk N. Macedonia9.872Stadion StožiceXavi EstradaSpielbericht
Gruppenphase2So.24.03.201920:45 Polen pl2–0lv Lettland51.112Stadion NarodowyAghayev AliyevSpielbericht
Gruppenphase2So.24.03.201920:45 Niederlande nl2–3de Germany51.694Johan Cruyff ArenAJesús GilSpielbericht
Gruppenphase2So.24.03.201921:45 Zypern cy0–2be Belgien8.728Neo GSPFrançois LetexierSpielbericht
Gruppenphase2Mo.25.03.201919:45 Portugal pt1–1rs Serbien50.342Estádio do Sport Lisboa e BenficaSzymon MarciniakSpielbericht
Gruppenphase2Mo.25.03.201920:00 Türkei tr4–0md Republik Moldau29.456Yeni Eskişehir StadyumuSerhiy BoikoSpielbericht
Gruppenphase2Mo.25.03.201920:45 Frankreich fr4–0is Island64.538Stade de FranceIstván KovácsSpielbericht
Gruppenphase2Mo.25.03.201920:45 Luxemburg lu1–2ua Ukraine4.653Stade Josy BarthelMattias GestraniusSpielbericht
Gruppenphase2Mo.25.03.201920:45 Kosovo xk1–1bg Bulgarien12.580Stadiumi Fadil VokrriGediminas MažeikaSpielbericht
Gruppenphase2Mo.25.03.201920:45 Andorra ad0–3al Albanien1.373Estadi NacionalFilip GlovaSpielbericht
Gruppenphase2Mo.25.03.201920:45 Montenegro me1–5eng Vereinigtes Königreich8.329Stadion Pod GoricomAliaksei KulbakouSpielbericht
Gruppenphase2Di.26.03.201919:45 Rep. of Ireland ie1–0ge Georgien40.317Aviva StadiumSerdar GözübüyükSpielbericht
Gruppenphase2Di.26.03.201920:45 Schweiz ch3–3dk Dänemark18.352St. Jakob-ParkDamir SkominaSpielbericht
Gruppenphase2Di.26.03.201920:45 Malta mt0–2es Spanien16.542Ta'Qali National StadiumAndrew DallasSpielbericht
Gruppenphase2Di.26.03.201920:45 Norwegen no3–3se Schweden23.459Ullevaal StadionGianluca RocchiSpielbericht
Gruppenphase2Di.26.03.201920:45 Bosnia & Herz'na ba2–2gr Griechenland10.500Stadion Bilino PoljeDanny MakkelieSpielbericht
Gruppenphase2Di.26.03.201920:45 Italien it6–0li Liechtenstein19.834Stadio Ennio TardiniKirill LevnikovSpielbericht
Gruppenphase2Di.26.03.201921:00 Armenien am0–2fi Finnland12.900Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nikola DabanovićSpielbericht
Gruppenphase2Di.26.03.201921:45 Rumänien ro4–1fo Färöer10.502Stadionul Dr. Constantin RădulescuHalil Umut MelerSpielbericht
Gruppenphase3Fr.07.06.201919:45 Färöer fo1–4es Spanien3.226TórsvøllurEnea JorgjiSpielbericht
Gruppenphase3Fr.07.06.201920:00 Georgien ge3–0gi Gibraltar17.357Boris Paichadzis Erovnuli StadioniAntti MunukkaSpielbericht
Gruppenphase3Fr.07.06.201920:45 Österreich at1–0si Slowenien19.200Wörthersee StadionAliaksei KulbakouSpielbericht
Gruppenphase3Fr.07.06.201920:45 N. Macedonia mk0–1pl Polen22.000Telekom ArenaGianluca RocchiSpielbericht
Gruppenphase3Fr.07.06.201920:45 Schweden se3–0mt Malta26.421Friends ArenaRobert HarveySpielbericht
Gruppenphase3Fr.07.06.201920:45 Tschechische Republik cz2–1bg Bulgarien13.482Generali ArenaTamás BognárSpielbericht
Gruppenphase3Fr.07.06.201920:45 Montenegro me1–1xk Kosovo100Stadion Pod GoricomDaniele OrsatoSpielbericht
Gruppenphase3Fr.07.06.201920:45 Dänemark dk1–1ie Rep. of Ireland34.610Telia ParkenCüneyt ÇakιrSpielbericht
Gruppenphase3Fr.07.06.201920:45 Norwegen no2–2ro Rumänien17.664Ullevaal StadionSergey KarasevSpielbericht
Gruppenphase3Fr.07.06.201921:45 Litauen lt1–1lu Luxemburg3.263Vilniaus LFF stadionasÁdám FarkasSpielbericht
Gruppenphase3Fr.07.06.201921:45 Lettland lv0–3il Israel5.508Daugavas StadionāSergey IvanovSpielbericht
Gruppenphase3Fr.07.06.201921:45 Ukraine ua5–0rs Serbien35.000L'viv ArenaAntonio Matéu LahozSpielbericht
Gruppenphase3Sa.08.06.201913:00 Island is1–0al Albanien8.968LaugardalsvöllurBobby MaddenSpielbericht
Gruppenphase3Sa.08.06.201915:00 Kroatien hr2–1wls Wales17.061Stadion Gradski vrtIstván KovácsSpielbericht
Gruppenphase3Sa.08.06.201919:00 Republik Moldau md1–0ad Andorra6.712Basa Zimbru Bojan PandzicSpielbericht
Gruppenphase3Sa.08.06.201919:00 Finnland fi2–0ba Bosnia & Herz'na16.103Ratinan StadionDaniel StefańskiSpielbericht
Gruppenphase3Sa.08.06.201919:00 Russische Föderation ru9–0sm San Marino42.241Mordovia ArenaMohammed Al HakimSpielbericht
Gruppenphase3Sa.08.06.201919:00 Estland ee1–2nir Northern Ireland8.378A. Le Coq ArenaFábio VeríssimoSpielbericht
Gruppenphase3Sa.08.06.201919:45 Scotland sct2–1cy Zypern31.277Hampden ParkOla NilsenSpielbericht
Gruppenphase3Sa.08.06.201920:00 Aserbaidschan az1–3hu Ungarn10.450Bakcell ArenaKevin BlomSpielbericht
Gruppenphase3Sa.08.06.201920:00 Armenien am3–0li Liechtenstein9.200Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nikola PopovSpielbericht
Gruppenphase3Sa.08.06.201920:45 Belgien be3–0kz Kasachstan37.155Stade Roi BaudouinIrfan PeljtoSpielbericht
Gruppenphase3Sa.08.06.201921:45 Belarus by0–2de Germany12.510Borisov ArenaSrđan JovanovićSpielbericht
Gruppenphase3Sa.08.06.201921:45 Türkei tr2–0fr Frankreich36.783Konya Büyükşehir StadıDamir SkominaSpielbericht
Gruppenphase3Sa.08.06.201921:45 Griechenland gr0–3it Italien19.828Olympiako Stadio Spyros LouisAnthony TaylorSpielbericht
Gruppenphase4Mo.10.06.201919:45 Rep. of Ireland ie2–0gi Gibraltar36.281Aviva StadiumRadu PetrescuSpielbericht
Gruppenphase4Mo.10.06.201919:45 Färöer fo0–2no Norwegen3.083TórsvøllurDonatas RumšasSpielbericht
Gruppenphase4Mo.10.06.201920:45 Malta mt0–4ro Rumänien6.471Ta'Qali National StadiumDennis HiglerSpielbericht
Gruppenphase4Mo.10.06.201920:45 Dänemark dk5–1ge Georgien15.387Telia ParkenRobert SchörgenhoferSpielbericht
Gruppenphase4Mo.10.06.201920:45 Spanien es3–0se Schweden72.205Estadio Santiago BernabéuWilliam CollumSpielbericht
Gruppenphase4Mo.10.06.201920:45 Polen pl4–0il Israel57.229Stadion NarodowyTobias StielerSpielbericht
Gruppenphase4Mo.10.06.201920:45 Serbien rs4–1lt Litauen52Stadion Rajko MitićAdrien JaccottetSpielbericht
Gruppenphase4Mo.10.06.201920:45 N. Macedonia mk1–4at Österreich10.501Telekom ArenaAleksey EskovSpielbericht
Gruppenphase4Mo.10.06.201920:45 Tschechische Republik cz3–0me Montenegro11.565Andrův stadionVladislav BezborodovSpielbericht
Gruppenphase4Mo.10.06.201921:45 Ukraine ua1–0lu Luxemburg34.700L'viv ArenaPeter KráľovičSpielbericht
Gruppenphase4Mo.10.06.201921:45 Lettland lv0–5si Slowenien4.011Daugavas StadionāKevin ClancySpielbericht
Gruppenphase4Mo.10.06.201921:45 Bulgarien bg2–3xk Kosovo4.994Stadion Vasil LevskiMads-Kristoffer KristoffersenSpielbericht
Gruppenphase4Di.11.06.201918:45 Island is2–1tr Türkei9.680LaugardalsvöllurSzymon MarciniakSpielbericht
Gruppenphase4Di.11.06.201920:00 Kasachstan kz4–0sm San Marino18.652Astana ArenaBartosz FrankowskiSpielbericht
Gruppenphase4Di.11.06.201920:00 Aserbaidschan az1–5sk Slowakei8.200Bakcell ArenaJohn BeatonSpielbericht
Gruppenphase4Di.11.06.201920:45 Albanien al2–0md Republik Moldau5.004Elbasan ArenaVille NevalainenSpielbericht
Gruppenphase4Di.11.06.201920:45 Liechtenstein li0–2fi Finnland2.160Rheinpark StadionJens MaaeSpielbericht
Gruppenphase4Di.11.06.201920:45 Italien it2–1ba Bosnia & Herz'na29.100Allianz StadiumJavier EstradaSpielbericht
Gruppenphase4Di.11.06.201920:45 Andorra ad0–4fr Frankreich3.187Estadi NacionalFran JovićSpielbericht
Gruppenphase4Di.11.06.201920:45 Ungarn hu1–0wls Wales18.350Groupama ArenaMatej JugSpielbericht
Gruppenphase4Di.11.06.201920:45 Belgien be3–0sct Scotland32.482Stade Roi BaudouinPetr ArdeleánuSpielbericht
Gruppenphase4Di.11.06.201920:45 Germany de8–0ee Estland26.050Opel ArenaAli PalabıyıkSpielbericht
Gruppenphase4Di.11.06.201921:45 Griechenland gr2–3am Armenien7.011Olympiako Stadio Spyros LouisKristo TohverSpielbericht
Gruppenphase4Di.11.06.201921:45 Belarus by0–1nir Northern Ireland5.250Borisov ArenaHarald LechnerSpielbericht
Gruppenphase4Di.11.06.201921:45 Russische Föderation ru1–0cy Zypern42.228Stadion Nizhny NovgorodMarco Di BelloSpielbericht
Gruppenphase5Do.05.09.201919:45 Färöer fo0–4se Schweden3.108TórsvøllurTiago MartinsSpielbericht
Gruppenphase5Do.05.09.201919:45 Rep. of Ireland ie1–1ch Schweiz44.111Aviva StadiumCarlos del CerroSpielbericht
Gruppenphase5Do.05.09.201920:00 Armenien am1–3it Italien13.680Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Daniel SiebertSpielbericht
Gruppenphase5Do.05.09.201920:45 Norwegen no2–0mt Malta11.269Ullevaal StadionDumitru MunteanSpielbericht
Gruppenphase5Do.05.09.201920:45 Gibraltar gi0–6dk Dänemark2.076Victoria StadiumJonathan LardotSpielbericht
Gruppenphase5Do.05.09.201920:45 Bosnia & Herz'na ba5–0li Liechtenstein3.825Stadion Bilino PoljeGlenn NybergSpielbericht
Gruppenphase5Do.05.09.201921:45 Israel il1–1mk N. Macedonia15.200Turner StadiumAndreas EkbergSpielbericht
Gruppenphase5Do.05.09.201921:45 Finnland fi1–0gr Griechenland16.163Ratinan StadionJuan MartínezSpielbericht
Gruppenphase5Do.05.09.201921:45 Rumänien ro1–2es Spanien50.024Arena NaţionalăDeniz AytekinSpielbericht
Gruppenphase5Fr.06.09.201919:00 Estland ee1–2by Belarus7.314A. Le Coq Arena I muruAlain DurieuxSpielbericht
Gruppenphase5Fr.06.09.201919:00 Zypern cy1–1kz Kasachstan5.639Neo GSPMattias GestraniusSpielbericht
Gruppenphase5Fr.06.09.201919:45 Wales wls2–1az Aserbaidschan28.385Cardiff City StadiumTrustin Farrugia CannSpielbericht
Gruppenphase5Fr.06.09.201919:45 Scotland sct1–2ru Russische Föderation32.432Hampden ParkAnastasios SidiropoulosSpielbericht
Gruppenphase5Fr.06.09.201920:45 Österreich at6–0lv Lettland16.300Red Bull ArenaRobert HennessySpielbericht
Gruppenphase5Fr.06.09.201920:45 Slowenien si2–0pl Polen15.231Stadion StožiceSergey KarasevSpielbericht
Gruppenphase5Fr.06.09.201920:45 Germany de2–4nl Niederlande51.299VolksparkstadionArtur DiasSpielbericht
Gruppenphase5Fr.06.09.201920:45 Slowakei sk0–4hr Kroatien18.098City Arena TrnavaFelix BrychSpielbericht
Gruppenphase5Fr.06.09.201920:45 San Marino sm0–4be Belgien2.523Stadio Olimpico di SerravalleHorațiu FesnicSpielbericht
Gruppenphase5Sa.07.09.201915:00 Kosovo xk2–1cz Tschechische Republik12.678Stadiumi Fadil VokrriDanny MakkelieSpielbericht
Gruppenphase5Sa.07.09.201916:00 Island is3–0md Republik Moldau8.338LaugardalsvöllurJoão PinheiroSpielbericht
Gruppenphase5Sa.07.09.201917:00 Vereinigtes Königreich eng4–0bg Bulgarien82.605Wembley StadiumMarco GuidaSpielbericht
Gruppenphase5Sa.07.09.201919:00 Litauen lt0–3ua Ukraine5.067Vilniaus LFF stadionasIrfan PeljtoSpielbericht
Gruppenphase5Sa.07.09.201920:45 Serbien rs2–4pt Portugal39.839Stadion Rajko MitićCüneyt ÇakιrSpielbericht
Gruppenphase5Sa.07.09.201920:45 Frankreich fr4–1al Albanien77.655Stade de FranceJesús GilSpielbericht
Gruppenphase5Sa.07.09.201921:45 Türkei tr1–0ad Andorra42.600Vodafone ArenaDonald RobertsonSpielbericht
Gruppenphase6So.08.09.201917:00 Armenien am4–2ba Bosnia & Herz'na12.457Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Benoît BastienSpielbericht
Gruppenphase6So.08.09.201918:00 Schweiz ch4–0gi Gibraltar8.318Stade de TourbillonPavel OrelSpielbericht
Gruppenphase6So.08.09.201919:00 Rumänien ro1–0mt Malta13.376Stadionul Ilie OanăDuje StrukanSpielbericht
Gruppenphase6So.08.09.201920:00 Georgien ge0–0dk Dänemark21.456Boris Paichadzis Erovnuli StadioniFrançois LetexierSpielbericht
Gruppenphase6So.08.09.201920:45 Spanien es4–0fo Färöer23.644Estadio Municipal El MolinónKrzysztof JakubikSpielbericht
Gruppenphase6So.08.09.201920:45 Schweden se1–1no Norwegen38.372Friends ArenaSlavko VinčičSpielbericht
Gruppenphase6So.08.09.201921:45 Griechenland gr1–1li Liechtenstein3.445Olympiako Stadio Spyros LouisAlexander HarkamSpielbericht
Gruppenphase6So.08.09.201921:45 Finnland fi1–2it Italien16.292Ratinan StadionBobby MaddenSpielbericht
Gruppenphase6Mo.09.09.201919:45 Scotland sct0–4be Belgien25.524Hampden ParkPaweł GilSpielbericht
Gruppenphase6Mo.09.09.201919:45 Northern Ireland nir0–2de Germany18.326Windsor ParkDaniele OrsatoSpielbericht
Gruppenphase6Mo.09.09.201920:00 Aserbaidschan az1–1hr Kroatien9.150Bakcell ArenaSandro SchärerSpielbericht
Gruppenphase6Mo.09.09.201920:45 San Marino sm0–4cy Zypern662Stadio Olimpico di SerravalleIwan GriffithsSpielbericht
Gruppenphase6Mo.09.09.201920:45 Slowenien si3–2il Israel10.669Stadion StožiceAnthony TaylorSpielbericht
Gruppenphase6Mo.09.09.201920:45 Russische Föderation ru1–0kz Kasachstan31.818Kaliningrad StadiumNikola DabanovićSpielbericht
Gruppenphase6Mo.09.09.201920:45 Polen pl0–0at Österreich56.788Stadion NarodowyViktor KassaiSpielbericht
Gruppenphase6Mo.09.09.201920:45 Ungarn hu1–2sk Slowakei21.700Groupama ArenaAntonio Matéu LahozSpielbericht
Gruppenphase6Mo.09.09.201921:45 Estland ee0–4nl Niederlande11.006A. Le Coq ArenaSerhiy BoikoSpielbericht
Gruppenphase6Mo.09.09.201921:45 Lettland lv0–2mk N. Macedonia2.724Daugavas StadionāEspen Andreas EskåsSpielbericht
Gruppenphase6Di.10.09.201919:45 Vereinigtes Königreich eng5–3xk Kosovo30.155St. Mary's StadiumFelix ZwayerSpielbericht
Gruppenphase6Di.10.09.201920:45 Luxemburg lu1–3rs Serbien6.373Stade Josy BarthelOrel GrinfeeldSpielbericht
Gruppenphase6Di.10.09.201920:45 Montenegro me0–3cz Tschechische Republik5.951Stadion Pod GoricomAli PalabıyıkSpielbericht
Gruppenphase6Di.10.09.201920:45 Frankreich fr3–0ad Andorra55.383Stade de FranceMykola BalakinSpielbericht
Gruppenphase6Di.10.09.201920:45 Albanien al4–2is Island8.652Elbasan ArenaIvan KružliakSpielbericht
Gruppenphase6Di.10.09.201921:45 Litauen lt1–5pt Portugal5.067Vilniaus LFF stadionasScott ParkerSpielbericht
Gruppenphase6Di.10.09.201921:45 Republik Moldau md0–4tr Türkei8.281Stadionul ZimbruDavide MassaSpielbericht
Gruppenphase7Do.10.10.201919:00 Belarus by0–0ee Estland11.300Stadyen DynamaRicardo de BurgosSpielbericht
Gruppenphase7Do.10.10.201920:00 Kasachstan kz1–2cy Zypern11.769Astana ArenaCraig PawsonSpielbericht
Gruppenphase7Do.10.10.201920:45 N. Macedonia mk2–1si Slowenien16.500Telekom ArenaDanny MakkelieSpielbericht
Gruppenphase7Do.10.10.201920:45 Kroatien hr3–0hu Ungarn32.110Stadion PoljudDaniele OrsatoSpielbericht
Gruppenphase7Do.10.10.201920:45 Österreich at3–1il Israel26.200Ernst-Happel-StadionWilliam CollumSpielbericht
Gruppenphase7Do.10.10.201920:45 Slowakei sk1–1wls Wales18.071City Arena TrnavaCarlos del CerroSpielbericht
Gruppenphase7Do.10.10.201920:45 Belgien be9–0sm San Marino34.504Stade Roi BaudouinAnastasios PapapetrouSpielbericht
Gruppenphase7Do.10.10.201920:45 Niederlande nl3–1nir Northern Ireland41.348Stadion FeijenoordBenoît BastienSpielbericht
Gruppenphase7Do.10.10.201921:45 Russische Föderation ru4–0sct Scotland55.703Olimpiyskiy stadion LuzhnikiJakob KehletSpielbericht
Gruppenphase7Do.10.10.201921:45 Lettland lv0–3pl Polen7.107Daugavas StadionāHalis ÖzkahyaSpielbericht
Gruppenphase7Fr.11.10.201918:45 Island is0–1fr Frankreich9.719LaugardalsvöllurGianluca RocchiSpielbericht
Gruppenphase7Fr.11.10.201919:45 Portugal pt3–0lu Luxemburg47.305Estádio José AlvaladeDaniel StefańskiSpielbericht
Gruppenphase7Fr.11.10.201920:45 Montenegro me0–0bg Bulgarien2.743Stadion Pod GoricomAndreas EkbergSpielbericht
Gruppenphase7Fr.11.10.201920:45 Andorra ad1–0md Republik Moldau947Estadi NacionalJonathan LardotSpielbericht
Gruppenphase7Fr.11.10.201920:45 Tschechische Republik cz2–1eng Vereinigtes Königreich18.651Sinobo StadiumDamir SkominaSpielbericht
Gruppenphase7Fr.11.10.201921:45 Ukraine ua2–0lt Litauen32.500Oblasny SportKomplex MetalistHarald LechnerSpielbericht
Gruppenphase7Fr.11.10.201921:45 Türkei tr1–0al Albanien41.438Vodafone ArenaOvidiu HațeganSpielbericht
Gruppenphase7Sa.12.10.201917:00 Färöer fo0–3ro Rumänien2.381TórsvøllurƏliyar AğayevSpielbericht
Gruppenphase7Sa.12.10.201917:00 Georgien ge0–0ie Rep. of Ireland24.385Boris Paichadzis Erovnuli StadioniMarco GuidaSpielbericht
Gruppenphase7Sa.12.10.201918:00 Bosnia & Herz'na ba4–1fi Finnland8.193Stadion Bilino PoljeIvan KružliakSpielbericht
Gruppenphase7Sa.12.10.201918:00 Dänemark dk1–0ch Schweiz35.964Telia ParkenAliaksei KulbakouSpielbericht
Gruppenphase7Sa.12.10.201920:45 Norwegen no1–1es Spanien25.200Ullevaal StadionMichael OliverSpielbericht
Gruppenphase7Sa.12.10.201920:45 Italien it2–0gr Griechenland56.274Stadio OlimpicoSergey KarasevSpielbericht
Gruppenphase7Sa.12.10.201920:45 Liechtenstein li1–1am Armenien2.285Rheinpark StadionIstván KovácsSpielbericht
Gruppenphase7Sa.12.10.201920:45 Malta mt0–4se Schweden10.702Ta'Qali National StadiumSergey IvanovSpielbericht
Gruppenphase8So.13.10.201917:00 Scotland sct6–0sm San Marino20.699Hampden ParkJérôme BrisardSpielbericht
Gruppenphase8So.13.10.201918:00 Ungarn hu1–0az Aserbaidschan11.300Groupama ArenaDennis HiglerSpielbericht
Gruppenphase8So.13.10.201919:00 Belarus by1–2nl Niederlande21.639Stadyen DynamaAnastasios SidiropoulosSpielbericht
Gruppenphase8So.13.10.201919:00 Zypern cy0–5ru Russische Föderation9.439Neo GSPSrđan JovanovićSpielbericht
Gruppenphase8So.13.10.201919:00 Kasachstan kz0–2be Belgien26.801Astana ArenaGediminas MažeikaSpielbericht
Gruppenphase8So.13.10.201919:45 Wales wls1–1hr Kroatien31.745Cardiff City StadiumBjörn KuipersSpielbericht
Gruppenphase8So.13.10.201920:45 Polen pl2–0mk N. Macedonia52.894Stadion NarodowyAntonio Matéu LahozSpielbericht
Gruppenphase8So.13.10.201920:45 Slowenien si0–1at Österreich15.108Stadion StožiceCüneyt ÇakιrSpielbericht
Gruppenphase8So.13.10.201921:45 Estland ee0–3de Germany12.062A. Le Coq ArenaGeorgi KabakovSpielbericht
Gruppenphase8Mo.14.10.201918:45 Island is2–0ad Andorra7.169LaugardalsvöllurTamás BognárSpielbericht
Gruppenphase8Mo.14.10.201920:45 Frankreich fr1–1tr Türkei72.154Stade de FranceFelix BrychSpielbericht
Gruppenphase8Mo.14.10.201920:45 Kosovo xk2–0me Montenegro12.600Stadiumi Fadil VokrriArtur Soares DiasSpielbericht
Gruppenphase8Mo.14.10.201921:45 Republik Moldau md0–4al Albanien4.367Stadionul ZimbruChris KavanaghSpielbericht
Gruppenphase8Mo.14.10.201921:45 Ukraine ua2–1pt Portugal65.883NSK Olimpijs'kyjAnthony TaylorSpielbericht
Gruppenphase8Mo.14.10.201921:45 Litauen lt1–2rs Serbien2.787Vilniaus LFF stadionasPaweł RaczkowskiSpielbericht
Gruppenphase8Mo.14.10.201921:45 Bulgarien bg0–6eng Vereinigtes Königreich17.481Stadion Vasil LevskiIvan BebekSpielbericht
Gruppenphase8Di.15.10.201919:00 Finnland fi3–0am Armenien7.231Veritas StadionJesús GilSpielbericht
Gruppenphase8Di.15.10.201919:45 Färöer fo1–0mt Malta2.677TórsvøllurJosé SánchezSpielbericht
Gruppenphase8Di.15.10.201920:45 Schweiz ch2–0ie Rep. of Ireland24.766Stade de GenèveSzymon MarciniakSpielbericht
Gruppenphase8Di.15.10.201920:45 Gibraltar gi2–3ge Georgien1.455Victoria StadiumPaolo ValeriSpielbericht
Gruppenphase8Di.15.10.201920:45 Schweden se1–1es Spanien49.712Friends ArenaClément TurpinSpielbericht
Gruppenphase8Di.15.10.201920:45 Liechtenstein li0–5it Italien5.087Rheinpark StadionAndris TreimanisSpielbericht
Gruppenphase8Di.15.10.201921:45 Rumänien ro1–1no Norwegen29.854Arena NaţionalăBobby MaddenSpielbericht
Gruppenphase8Di.15.10.201921:45 Griechenland gr2–1ba Bosnia & Herz'na4.512Olympiako Stadio Spyros LouisFelix ZwayerSpielbericht
Gruppenphase8Di.15.10.201921:45 Israel il3–1lv Lettland9.150Turner StadiumArnold HunterSpielbericht
Gruppenphase9Do.14.11.201919:45 Portugal pt6–0lt Litauen18.534Estádio Do AlgarveRuddy BuquetSpielbericht
Gruppenphase9Do.14.11.201919:45 Vereinigtes Königreich eng7–0me Montenegro77.277Wembley StadiumAntonio Matéu LahozSpielbericht
Gruppenphase9Do.14.11.201920:00 Türkei tr0–0is Island48.329Ali Sami Yen StadyumuAnthony TaylorSpielbericht
Gruppenphase9Do.14.11.201920:45 Tschechische Republik cz2–1xk Kosovo10.986Doosan ArenaGianluca RocchiSpielbericht
Gruppenphase9Do.14.11.201920:45 Serbien rs3–2lu Luxemburg1.560Stadion Rajko MitićSerdar GözübüyükSpielbericht
Gruppenphase9Do.14.11.201920:45 Frankreich fr2–1md Republik Moldau64.367Stade de FranceGediminas MažeikaSpielbericht
Gruppenphase9Do.14.11.201920:45 Albanien al2–2ad Andorra4.260Elbasan ArenaKristo TohverSpielbericht
Gruppenphase9Fr.15.11.201918:00 Norwegen no4–0fo Färöer10.400Ullevaal StadionFran JovićSpielbericht
Gruppenphase9Fr.15.11.201919:00 Finnland fi3–0li Liechtenstein9.804Telia 5G -areenaBenoît BastienSpielbericht
Gruppenphase9Fr.15.11.201920:45 Schweiz ch1–0ge Georgien16.400KybunparkDanny MakkelieSpielbericht
Gruppenphase9Fr.15.11.201920:45 Spanien es7–0mt Malta19.773Estadio Nuevo MirandillaViktor KassaiSpielbericht
Gruppenphase9Fr.15.11.201920:45 Dänemark dk6–0gi Gibraltar24.033Telia ParkenIstván Vad IISpielbericht
Gruppenphase9Fr.15.11.201920:45 Bosnia & Herz'na ba0–3it Italien8.355Stadion Bilino PoljeSandro SchärerSpielbericht
Gruppenphase9Fr.15.11.201921:00 Armenien am0–1gr Griechenland6.450Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Paweł RaczkowskiSpielbericht
Gruppenphase9Fr.15.11.201921:45 Rumänien ro0–2se Schweden49.678Arena NaţionalăDaniele OrsatoSpielbericht
Gruppenphase9Sa.16.11.201916:00 Zypern cy1–2sct Scotland7.595Neo GSPHarald LechnerSpielbericht
Gruppenphase9Sa.16.11.201918:00 Slowenien si1–0lv Lettland11.224Stadion StožiceRadu PetrescuSpielbericht
Gruppenphase9Sa.16.11.201918:00 San Marino sm1–3kz Kasachstan643Stadio Olimpico di SerravalleAli PalabıyıkSpielbericht
Gruppenphase9Sa.16.11.201919:45 Northern Ireland nir0–0nl Niederlande18.404Windsor ParkSzymon MarciniakSpielbericht
Gruppenphase9Sa.16.11.201920:00 Russische Föderation ru1–4be Belgien53.317Gazprom ArenaArtur Soares DiasSpielbericht
Gruppenphase9Sa.16.11.201920:45 Österreich at2–1mk N. Macedonia41.100Ernst-Happel-StadionMichael OliverSpielbericht
Gruppenphase9Sa.16.11.201920:45 Kroatien hr3–1sk Slowakei8.212Stadion HNK RijekaClément TurpinSpielbericht
Gruppenphase9Sa.16.11.201920:45 Germany de4–0by Belarus33.164Stadion im Borussia-ParkOrel GrinfeeldSpielbericht
Gruppenphase9Sa.16.11.201921:00 Aserbaidschan az0–2wls Wales8.622Bakcell ArenaDeniz AytekinSpielbericht
Gruppenphase9Sa.16.11.201921:45 Israel il1–2pl Polen16.700Teddi Malcha StadiumMattias GestraniusSpielbericht
Gruppenphase10So.17.11.201915:00 Serbien rs2–2ua Ukraine4.457Stadion Rajko MitićBobby MaddenSpielbericht
Gruppenphase10So.17.11.201915:00 Luxemburg lu0–2pt Portugal8.000Stade Josy BarthelJesús GilSpielbericht
Gruppenphase10So.17.11.201918:00 Kosovo xk0–4eng Vereinigtes Königreich12.326Stadiumi Fadil VokrriPaweł GilSpielbericht
Gruppenphase10So.17.11.201919:00 Bulgarien bg1–0cz Tschechische RepublikStadion Vasil LevskiSergey KarasevSpielbericht
Gruppenphase10So.17.11.201920:45 Andorra ad0–2tr Türkei2.357Estadi NacionalIvan KružliakSpielbericht
Gruppenphase10So.17.11.201920:45 Albanien al0–2fr Frankreich19.228Stadiumi Kombëtar Qemal StafaSlavko VinčičSpielbericht
Gruppenphase10So.17.11.201921:45 Republik Moldau md1–2is Island6.742Stadionul ZimbruPavel KrálovecSpielbericht
Gruppenphase10Mo.18.11.201919:45 Rep. of Ireland ie1–1dk Dänemark50.000Aviva StadiumFelix BrychSpielbericht
Gruppenphase10Mo.18.11.201920:45 Schweden se3–0fo Färöer19.737Friends ArenaMatej JugSpielbericht
Gruppenphase10Mo.18.11.201920:45 Spanien es5–0ro Rumänien36.198Estadio Wanda MetropolitanoAliaksei KulbakouSpielbericht
Gruppenphase10Mo.18.11.201920:45 Malta mt1–2no Norwegen2.708Ta'Qali National StadiumƏliyar AğayevSpielbericht
Gruppenphase10Mo.18.11.201920:45 Liechtenstein li0–3ba Bosnia & Herz'na2.993Rheinpark StadionHalis ÖzkahyaSpielbericht
Gruppenphase10Mo.18.11.201920:45 Italien it9–1am Armenien27.752Stadio Renzo BarberaTiago MartinsSpielbericht
Gruppenphase10Mo.18.11.201920:45 Gibraltar gi1–6ch Schweiz2.079Victoria StadiumBenoît MillotSpielbericht
Gruppenphase10Mo.18.11.201921:45 Griechenland gr2–1fi Finnland5.453Olympiako Stadio Spyros LouisAleksey EskovSpielbericht
Gruppenphase10Di.19.11.201919:45 Wales wls2–0hu Ungarn31.762Cardiff City StadiumOvidiu HațeganSpielbericht
Gruppenphase10Di.19.11.201919:45 Scotland sct3–1kz Kasachstan19.515Hampden ParkBas NijhuisSpielbericht
Gruppenphase10Di.19.11.201920:45 Polen pl3–2si Slowenien53.946Stadion NarodowyDaniel SiebertSpielbericht
Gruppenphase10Di.19.11.201920:45 Slowakei sk2–0az Aserbaidschan7.825City Arena TrnavaSergiy BoykoSpielbericht
Gruppenphase10Di.19.11.201920:45 Germany de6–1nir Northern Ireland42.855Commerzbank-ArenaCarlos del CerroSpielbericht
Gruppenphase10Di.19.11.201920:45 Niederlande nl5–0ee Estland50.386Johan Cruyff ArenADavide MassaSpielbericht
Gruppenphase10Di.19.11.201920:45 N. Macedonia mk1–0il Israel5.573Telekom ArenaPaolo ValeriSpielbericht
Gruppenphase10Di.19.11.201920:45 San Marino sm0–5ru Russische Föderation1.604Stadio Olimpico di SerravalleÞorvaldur ÁrnasonSpielbericht
Gruppenphase10Di.19.11.201920:45 Belgien be6–1cy Zypern40.568Stade Roi BaudouinJørgen BurchardtSpielbericht
Gruppenphase10Di.19.11.201921:45 Lettland lv1–0at Österreich2.781Daugavas StadionāAlejandro HernándezSpielbericht
HalbfinaleDo.08.10.202018:45 Island is2–1ro Rumänien60LaugardalsvöllurDamir SkominaSpielbericht
HalbfinaleDo.08.10.202019:45 Scotland sct(5) 0–0 (3)il IsraelHampden ParkOvidiu HațeganSpielberichtScotland gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
HalbfinaleDo.08.10.202020:00 Georgien ge1–0by BelarusBoris Paichadzis Erovnuli StadioniCüneyt ÇakιrSpielbericht
HalbfinaleDo.08.10.202020:45 Norwegen no1–2rs Serbien200Ullevaal StadionDaniele OrsatoSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
HalbfinaleDo.08.10.202020:45 Bosnia & Herz'na ba(3) 1–1 (4)nir Northern Ireland1.800Stadion Bilino PoljeAntonio Matéu LahozSpielberichtNorthern Ireland gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
HalbfinaleDo.08.10.202020:45 N. Macedonia mk2–1xk KosovoTelekom ArenaDanny MakkelieSpielbericht
HalbfinaleDo.08.10.202020:45 Slowakei sk(4) 0–0 (2)ie Rep. of IrelandŠtadión Tehelné poleClément TurpinSpielberichtSlowakei gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
HalbfinaleDo.08.10.202021:45 Bulgarien bg1–3hu Ungarn1.929Stadion Vasil LevskiSzymon MarciniakSpielbericht
FinaleDo.12.11.202019:45 Northern Ireland nir1–2sk SlowakeiWindsor ParkFelix BrychSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
FinaleDo.12.11.202020:45 Ungarn hu2–1is IslandPuskás ArénaBjörn KuipersSpielbericht
FinaleDo.12.11.202020:45 Serbien rs(4) 1–1 (5)sct ScotlandStadion Rajko MitićAntonio Matéu LahozSpielberichtScotland gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
FinaleDo.12.11.202021:00 Georgien ge0–1mk N. MacedoniaBoris Paichadzis Erovnuli StadioniAnthony TaylorSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2021 UEFA Euro Qualifying Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Do.21.03.201919:00 Zypern cy5–0sm San Marino3.175Neo GSPJuri FrischerSpielbericht
1Do.21.03.201919:45 Northern Ireland nir2–0ee Estland18.176Windsor ParkIvan BebekSpielbericht
1Do.21.03.201920:45 Slowakei sk2–0hu Ungarn14.235City Arena TrnavaVladislav BezborodovSpielbericht
1Do.21.03.201920:45 N. Macedonia mk3–1lv Lettland7.043Telekom ArenaHalis ÖzkahyaSpielbericht
1Do.21.03.201920:45 Österreich at0–1pl Polen40.400Ernst-Happel-StadionAnastasios SidiropoulosSpielbericht
1Do.21.03.201920:45 Kroatien hr2–1az Aserbaidschan23.146Stadion MaksimirGeorgi KabakovSpielbericht
1Do.21.03.201920:45 Belgien be3–1ru Russische Föderation34.245Stade Roi BaudouinOvidiu HațeganSpielbericht
1Do.21.03.201920:45 Niederlande nl4–0by Belarus38.604Stadion FeijenoordDavide MassaSpielbericht
1Do.21.03.201921:00 Kasachstan kz3–0sct Scotland27.641Astana ArenaSrđan JovanovićSpielbericht
1Do.21.03.201921:45 Israel il1–1si Slowenien12.430Sammy Ofer StadiumTiago MartinsSpielbericht
1Fr.22.03.201919:00 Bulgarien bg1–1me Montenegro5.652Stadion Vasil LevskiRuddy BuquetSpielbericht
1Fr.22.03.201919:45 Portugal pt0–0ua Ukraine58.355Estádio do Sport Lisboa e BenficaClément TurpinSpielbericht
1Fr.22.03.201919:45 Vereinigtes Königreich eng5–0cz Tschechische Republik82.575Wembley StadiumArtur DiasSpielbericht
1Fr.22.03.201920:45 Albanien al0–2tr Türkei11.730Stadiumi Loro BoriçiTobias StielerSpielbericht
1Fr.22.03.201920:45 Andorra ad0–2is Island1.854Estadi NacionalSandro SchärerSpielbericht
1Fr.22.03.201920:45 Luxemburg lu2–1lt Litauen3.353Stade Josy BarthelRoi ReinshreiberSpielbericht
1Fr.22.03.201921:45 Republik Moldau md1–4fr Frankreich10.042Stadionul ZimbruAleksandar StavrevSpielbericht
1Sa.23.03.201918:00 Georgien ge0–2ch Schweiz49.207Boris Paichadzis Erovnuli StadioniCraig PawsonSpielbericht
1Sa.23.03.201918:00 Malta mt2–1fo Färöer7.531Ta'Qali National StadiumVilhjálmur Alvar ÞórarinssonSpielbericht
1Sa.23.03.201918:00 Gibraltar gi0–1ie Rep. of Ireland2.000Victoria StadiumAnastasios PapapetrouSpielbericht
1Sa.23.03.201918:00 Schweden se2–1ro Rumänien30.115Friends ArenaMichael OliverSpielbericht
1Sa.23.03.201920:45 Spanien es2–1no Norwegen39.752Estadio de MestallaAndris TreimanisSpielbericht
1Sa.23.03.201920:45 Italien it2–0fi Finnland24.000Dacia ArenaOrel GrinfeeldSpielbericht
1Sa.23.03.201920:45 Bosnia & Herz'na ba2–1am Armenien10.000Stadion GrbavicaJakob KehletSpielbericht
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Sa.23.03.201920:45 Liechtenstein li0–2gr Griechenland2.711Rheinpark StadionAlexandre BoucautSpielbericht
2So.24.03.201914:00 Wales wls1–0sk Slowakei31.617Cardiff City StadiumFelix ZwayerSpielbericht
2So.24.03.201918:00 San Marino sm0–2sct Scotland4.077Stadio Olimpico di SerravalleManuel SchüttengruberSpielbericht
2So.24.03.201918:00 Ungarn hu2–1hr Kroatien19.400Groupama ArenaWilliam CollumSpielbericht
2So.24.03.201919:00 Israel il4–2at Österreich16.180Sammy Ofer StadiumYevhen AranovskyiSpielbericht
2So.24.03.201919:45 Northern Ireland nir2–1by Belarus18.188Windsor ParkPaweł RaczkowskiSpielbericht
2So.24.03.201920:00 Kasachstan kz0–4ru Russische Föderation29.582Astana ArenaSlavko VinčičSpielbericht
2So.24.03.201920:45 Slowenien si1–1mk N. Macedonia9.872Stadion StožiceXavi EstradaSpielbericht
2So.24.03.201920:45 Polen pl2–0lv Lettland51.112Stadion NarodowyAghayev AliyevSpielbericht
2So.24.03.201920:45 Niederlande nl2–3de Germany51.694Johan Cruyff ArenAJesús GilSpielbericht
2So.24.03.201921:45 Zypern cy0–2be Belgien8.728Neo GSPFrançois LetexierSpielbericht
2Mo.25.03.201919:45 Portugal pt1–1rs Serbien50.342Estádio do Sport Lisboa e BenficaSzymon MarciniakSpielbericht
2Mo.25.03.201920:00 Türkei tr4–0md Republik Moldau29.456Yeni Eskişehir StadyumuSerhiy BoikoSpielbericht
2Mo.25.03.201920:45 Frankreich fr4–0is Island64.538Stade de FranceIstván KovácsSpielbericht
2Mo.25.03.201920:45 Luxemburg lu1–2ua Ukraine4.653Stade Josy BarthelMattias GestraniusSpielbericht
2Mo.25.03.201920:45 Kosovo xk1–1bg Bulgarien12.580Stadiumi Fadil VokrriGediminas MažeikaSpielbericht
2Mo.25.03.201920:45 Andorra ad0–3al Albanien1.373Estadi NacionalFilip GlovaSpielbericht
2Mo.25.03.201920:45 Montenegro me1–5eng Vereinigtes Königreich8.329Stadion Pod GoricomAliaksei KulbakouSpielbericht
2Di.26.03.201919:45 Rep. of Ireland ie1–0ge Georgien40.317Aviva StadiumSerdar GözübüyükSpielbericht
2Di.26.03.201920:45 Schweiz ch3–3dk Dänemark18.352St. Jakob-ParkDamir SkominaSpielbericht
2Di.26.03.201920:45 Malta mt0–2es Spanien16.542Ta'Qali National StadiumAndrew DallasSpielbericht
2Di.26.03.201920:45 Norwegen no3–3se Schweden23.459Ullevaal StadionGianluca RocchiSpielbericht
2Di.26.03.201920:45 Bosnia & Herz'na ba2–2gr Griechenland10.500Stadion Bilino PoljeDanny MakkelieSpielbericht
2Di.26.03.201920:45 Italien it6–0li Liechtenstein19.834Stadio Ennio TardiniKirill LevnikovSpielbericht
2Di.26.03.201921:00 Armenien am0–2fi Finnland12.900Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nikola DabanovićSpielbericht
2Di.26.03.201921:45 Rumänien ro4–1fo Färöer10.502Stadionul Dr. Constantin RădulescuHalil Umut MelerSpielbericht
3Fr.07.06.201919:45 Färöer fo1–4es Spanien3.226TórsvøllurEnea JorgjiSpielbericht
3Fr.07.06.201920:00 Georgien ge3–0gi Gibraltar17.357Boris Paichadzis Erovnuli StadioniAntti MunukkaSpielbericht
3Fr.07.06.201920:45 Österreich at1–0si Slowenien19.200Wörthersee StadionAliaksei KulbakouSpielbericht
3Fr.07.06.201920:45 N. Macedonia mk0–1pl Polen22.000Telekom ArenaGianluca RocchiSpielbericht
3Fr.07.06.201920:45 Schweden se3–0mt Malta26.421Friends ArenaRobert HarveySpielbericht
3Fr.07.06.201920:45 Tschechische Republik cz2–1bg Bulgarien13.482Generali ArenaTamás BognárSpielbericht
3Fr.07.06.201920:45 Montenegro me1–1xk Kosovo100Stadion Pod GoricomDaniele OrsatoSpielbericht
3Fr.07.06.201920:45 Dänemark dk1–1ie Rep. of Ireland34.610Telia ParkenCüneyt ÇakιrSpielbericht
3Fr.07.06.201920:45 Norwegen no2–2ro Rumänien17.664Ullevaal StadionSergey KarasevSpielbericht
3Fr.07.06.201921:45 Litauen lt1–1lu Luxemburg3.263Vilniaus LFF stadionasÁdám FarkasSpielbericht
3Fr.07.06.201921:45 Lettland lv0–3il Israel5.508Daugavas StadionāSergey IvanovSpielbericht
3Fr.07.06.201921:45 Ukraine ua5–0rs Serbien35.000L'viv ArenaAntonio Matéu LahozSpielbericht
3Sa.08.06.201913:00 Island is1–0al Albanien8.968LaugardalsvöllurBobby MaddenSpielbericht
3Sa.08.06.201915:00 Kroatien hr2–1wls Wales17.061Stadion Gradski vrtIstván KovácsSpielbericht
3Sa.08.06.201919:00 Republik Moldau md1–0ad Andorra6.712Basa Zimbru Bojan PandzicSpielbericht
3Sa.08.06.201919:00 Finnland fi2–0ba Bosnia & Herz'na16.103Ratinan StadionDaniel StefańskiSpielbericht
3Sa.08.06.201919:00 Russische Föderation ru9–0sm San Marino42.241Mordovia ArenaMohammed Al HakimSpielbericht
3Sa.08.06.201919:00 Estland ee1–2nir Northern Ireland8.378A. Le Coq ArenaFábio VeríssimoSpielbericht
3Sa.08.06.201919:45 Scotland sct2–1cy Zypern31.277Hampden ParkOla NilsenSpielbericht
3Sa.08.06.201920:00 Aserbaidschan az1–3hu Ungarn10.450Bakcell ArenaKevin BlomSpielbericht
3Sa.08.06.201920:00 Armenien am3–0li Liechtenstein9.200Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nikola PopovSpielbericht
3Sa.08.06.201920:45 Belgien be3–0kz Kasachstan37.155Stade Roi BaudouinIrfan PeljtoSpielbericht
3Sa.08.06.201921:45 Belarus by0–2de Germany12.510Borisov ArenaSrđan JovanovićSpielbericht
3Sa.08.06.201921:45 Türkei tr2–0fr Frankreich36.783Konya Büyükşehir StadıDamir SkominaSpielbericht
3Sa.08.06.201921:45 Griechenland gr0–3it Italien19.828Olympiako Stadio Spyros LouisAnthony TaylorSpielbericht
4Mo.10.06.201919:45 Rep. of Ireland ie2–0gi Gibraltar36.281Aviva StadiumRadu PetrescuSpielbericht
4Mo.10.06.201919:45 Färöer fo0–2no Norwegen3.083TórsvøllurDonatas RumšasSpielbericht
4Mo.10.06.201920:45 Malta mt0–4ro Rumänien6.471Ta'Qali National StadiumDennis HiglerSpielbericht
4Mo.10.06.201920:45 Dänemark dk5–1ge Georgien15.387Telia ParkenRobert SchörgenhoferSpielbericht
4Mo.10.06.201920:45 Spanien es3–0se Schweden72.205Estadio Santiago BernabéuWilliam CollumSpielbericht
4Mo.10.06.201920:45 Polen pl4–0il Israel57.229Stadion NarodowyTobias StielerSpielbericht
4Mo.10.06.201920:45 Serbien rs4–1lt Litauen52Stadion Rajko MitićAdrien JaccottetSpielbericht
4Mo.10.06.201920:45 N. Macedonia mk1–4at Österreich10.501Telekom ArenaAleksey EskovSpielbericht
4Mo.10.06.201920:45 Tschechische Republik cz3–0me Montenegro11.565Andrův stadionVladislav BezborodovSpielbericht
4Mo.10.06.201921:45 Ukraine ua1–0lu Luxemburg34.700L'viv ArenaPeter KráľovičSpielbericht
4Mo.10.06.201921:45 Lettland lv0–5si Slowenien4.011Daugavas StadionāKevin ClancySpielbericht
4Mo.10.06.201921:45 Bulgarien bg2–3xk Kosovo4.994Stadion Vasil LevskiMads-Kristoffer KristoffersenSpielbericht
4Di.11.06.201918:45 Island is2–1tr Türkei9.680LaugardalsvöllurSzymon MarciniakSpielbericht
4Di.11.06.201920:00 Kasachstan kz4–0sm San Marino18.652Astana ArenaBartosz FrankowskiSpielbericht
4Di.11.06.201920:00 Aserbaidschan az1–5sk Slowakei8.200Bakcell ArenaJohn BeatonSpielbericht
4Di.11.06.201920:45 Albanien al2–0md Republik Moldau5.004Elbasan ArenaVille NevalainenSpielbericht
4Di.11.06.201920:45 Liechtenstein li0–2fi Finnland2.160Rheinpark StadionJens MaaeSpielbericht
4Di.11.06.201920:45 Italien it2–1ba Bosnia & Herz'na29.100Allianz StadiumJavier EstradaSpielbericht
4Di.11.06.201920:45 Andorra ad0–4fr Frankreich3.187Estadi NacionalFran JovićSpielbericht
4Di.11.06.201920:45 Ungarn hu1–0wls Wales18.350Groupama ArenaMatej JugSpielbericht
4Di.11.06.201920:45 Belgien be3–0sct Scotland32.482Stade Roi BaudouinPetr ArdeleánuSpielbericht
4Di.11.06.201920:45 Germany de8–0ee Estland26.050Opel ArenaAli PalabıyıkSpielbericht
4Di.11.06.201921:45 Griechenland gr2–3am Armenien7.011Olympiako Stadio Spyros LouisKristo TohverSpielbericht
4Di.11.06.201921:45 Belarus by0–1nir Northern Ireland5.250Borisov ArenaHarald LechnerSpielbericht
4Di.11.06.201921:45 Russische Föderation ru1–0cy Zypern42.228Stadion Nizhny NovgorodMarco Di BelloSpielbericht
5Do.05.09.201919:45 Färöer fo0–4se Schweden3.108TórsvøllurTiago MartinsSpielbericht
5Do.05.09.201919:45 Rep. of Ireland ie1–1ch Schweiz44.111Aviva StadiumCarlos del CerroSpielbericht
5Do.05.09.201920:00 Armenien am1–3it Italien13.680Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Daniel SiebertSpielbericht
5Do.05.09.201920:45 Norwegen no2–0mt Malta11.269Ullevaal StadionDumitru MunteanSpielbericht
5Do.05.09.201920:45 Gibraltar gi0–6dk Dänemark2.076Victoria StadiumJonathan LardotSpielbericht
5Do.05.09.201920:45 Bosnia & Herz'na ba5–0li Liechtenstein3.825Stadion Bilino PoljeGlenn NybergSpielbericht
5Do.05.09.201921:45 Israel il1–1mk N. Macedonia15.200Turner StadiumAndreas EkbergSpielbericht
5Do.05.09.201921:45 Finnland fi1–0gr Griechenland16.163Ratinan StadionJuan MartínezSpielbericht
5Do.05.09.201921:45 Rumänien ro1–2es Spanien50.024Arena NaţionalăDeniz AytekinSpielbericht
5Fr.06.09.201919:00 Estland ee1–2by Belarus7.314A. Le Coq Arena I muruAlain DurieuxSpielbericht
5Fr.06.09.201919:00 Zypern cy1–1kz Kasachstan5.639Neo GSPMattias GestraniusSpielbericht
5Fr.06.09.201919:45 Wales wls2–1az Aserbaidschan28.385Cardiff City StadiumTrustin Farrugia CannSpielbericht
5Fr.06.09.201919:45 Scotland sct1–2ru Russische Föderation32.432Hampden ParkAnastasios SidiropoulosSpielbericht
5Fr.06.09.201920:45 Österreich at6–0lv Lettland16.300Red Bull ArenaRobert HennessySpielbericht
5Fr.06.09.201920:45 Slowenien si2–0pl Polen15.231Stadion StožiceSergey KarasevSpielbericht
5Fr.06.09.201920:45 Germany de2–4nl Niederlande51.299VolksparkstadionArtur DiasSpielbericht
5Fr.06.09.201920:45 Slowakei sk0–4hr Kroatien18.098City Arena TrnavaFelix BrychSpielbericht
5Fr.06.09.201920:45 San Marino sm0–4be Belgien2.523Stadio Olimpico di SerravalleHorațiu FesnicSpielbericht
5Sa.07.09.201915:00 Kosovo xk2–1cz Tschechische Republik12.678Stadiumi Fadil VokrriDanny MakkelieSpielbericht
5Sa.07.09.201916:00 Island is3–0md Republik Moldau8.338LaugardalsvöllurJoão PinheiroSpielbericht
5Sa.07.09.201917:00 Vereinigtes Königreich eng4–0bg Bulgarien82.605Wembley StadiumMarco GuidaSpielbericht
5Sa.07.09.201919:00 Litauen lt0–3ua Ukraine5.067Vilniaus LFF stadionasIrfan PeljtoSpielbericht
5Sa.07.09.201920:45 Serbien rs2–4pt Portugal39.839Stadion Rajko MitićCüneyt ÇakιrSpielbericht
5Sa.07.09.201920:45 Frankreich fr4–1al Albanien77.655Stade de FranceJesús GilSpielbericht
5Sa.07.09.201921:45 Türkei tr1–0ad Andorra42.600Vodafone ArenaDonald RobertsonSpielbericht
6So.08.09.201917:00 Armenien am4–2ba Bosnia & Herz'na12.457Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Benoît BastienSpielbericht
6So.08.09.201918:00 Schweiz ch4–0gi Gibraltar8.318Stade de TourbillonPavel OrelSpielbericht
6So.08.09.201919:00 Rumänien ro1–0mt Malta13.376Stadionul Ilie OanăDuje StrukanSpielbericht
6So.08.09.201920:00 Georgien ge0–0dk Dänemark21.456Boris Paichadzis Erovnuli StadioniFrançois LetexierSpielbericht
6So.08.09.201920:45 Spanien es4–0fo Färöer23.644Estadio Municipal El MolinónKrzysztof JakubikSpielbericht
6So.08.09.201920:45 Schweden se1–1no Norwegen38.372Friends ArenaSlavko VinčičSpielbericht
6So.08.09.201921:45 Griechenland gr1–1li Liechtenstein3.445Olympiako Stadio Spyros LouisAlexander HarkamSpielbericht
6So.08.09.201921:45 Finnland fi1–2it Italien16.292Ratinan StadionBobby MaddenSpielbericht
6Mo.09.09.201919:45 Scotland sct0–4be Belgien25.524Hampden ParkPaweł GilSpielbericht
6Mo.09.09.201919:45 Northern Ireland nir0–2de Germany18.326Windsor ParkDaniele OrsatoSpielbericht
6Mo.09.09.201920:00 Aserbaidschan az1–1hr Kroatien9.150Bakcell ArenaSandro SchärerSpielbericht
6Mo.09.09.201920:45 San Marino sm0–4cy Zypern662Stadio Olimpico di SerravalleIwan GriffithsSpielbericht
6Mo.09.09.201920:45 Slowenien si3–2il Israel10.669Stadion StožiceAnthony TaylorSpielbericht
6Mo.09.09.201920:45 Russische Föderation ru1–0kz Kasachstan31.818Kaliningrad StadiumNikola DabanovićSpielbericht
6Mo.09.09.201920:45 Polen pl0–0at Österreich56.788Stadion NarodowyViktor KassaiSpielbericht
6Mo.09.09.201920:45 Ungarn hu1–2sk Slowakei21.700Groupama ArenaAntonio Matéu LahozSpielbericht
6Mo.09.09.201921:45 Estland ee0–4nl Niederlande11.006A. Le Coq ArenaSerhiy BoikoSpielbericht
6Mo.09.09.201921:45 Lettland lv0–2mk N. Macedonia2.724Daugavas StadionāEspen Andreas EskåsSpielbericht
6Di.10.09.201919:45 Vereinigtes Königreich eng5–3xk Kosovo30.155St. Mary's StadiumFelix ZwayerSpielbericht
6Di.10.09.201920:45 Luxemburg lu1–3rs Serbien6.373Stade Josy BarthelOrel GrinfeeldSpielbericht
6Di.10.09.201920:45 Montenegro me0–3cz Tschechische Republik5.951Stadion Pod GoricomAli PalabıyıkSpielbericht
6Di.10.09.201920:45 Frankreich fr3–0ad Andorra55.383Stade de FranceMykola BalakinSpielbericht
6Di.10.09.201920:45 Albanien al4–2is Island8.652Elbasan ArenaIvan KružliakSpielbericht
6Di.10.09.201921:45 Litauen lt1–5pt Portugal5.067Vilniaus LFF stadionasScott ParkerSpielbericht
6Di.10.09.201921:45 Republik Moldau md0–4tr Türkei8.281Stadionul ZimbruDavide MassaSpielbericht
7Do.10.10.201919:00 Belarus by0–0ee Estland11.300Stadyen DynamaRicardo de BurgosSpielbericht
7Do.10.10.201920:00 Kasachstan kz1–2cy Zypern11.769Astana ArenaCraig PawsonSpielbericht
7Do.10.10.201920:45 N. Macedonia mk2–1si Slowenien16.500Telekom ArenaDanny MakkelieSpielbericht
7Do.10.10.201920:45 Kroatien hr3–0hu Ungarn32.110Stadion PoljudDaniele OrsatoSpielbericht
7Do.10.10.201920:45 Österreich at3–1il Israel26.200Ernst-Happel-StadionWilliam CollumSpielbericht
7Do.10.10.201920:45 Slowakei sk1–1wls Wales18.071City Arena TrnavaCarlos del CerroSpielbericht
7Do.10.10.201920:45 Belgien be9–0sm San Marino34.504Stade Roi BaudouinAnastasios PapapetrouSpielbericht
7Do.10.10.201920:45 Niederlande nl3–1nir Northern Ireland41.348Stadion FeijenoordBenoît BastienSpielbericht
7Do.10.10.201921:45 Russische Föderation ru4–0sct Scotland55.703Olimpiyskiy stadion LuzhnikiJakob KehletSpielbericht
7Do.10.10.201921:45 Lettland lv0–3pl Polen7.107Daugavas StadionāHalis ÖzkahyaSpielbericht
7Fr.11.10.201918:45 Island is0–1fr Frankreich9.719LaugardalsvöllurGianluca RocchiSpielbericht
7Fr.11.10.201919:45 Portugal pt3–0lu Luxemburg47.305Estádio José AlvaladeDaniel StefańskiSpielbericht
7Fr.11.10.201920:45 Montenegro me0–0bg Bulgarien2.743Stadion Pod GoricomAndreas EkbergSpielbericht
7Fr.11.10.201920:45 Andorra ad1–0md Republik Moldau947Estadi NacionalJonathan LardotSpielbericht
7Fr.11.10.201920:45 Tschechische Republik cz2–1eng Vereinigtes Königreich18.651Sinobo StadiumDamir SkominaSpielbericht
7Fr.11.10.201921:45 Ukraine ua2–0lt Litauen32.500Oblasny SportKomplex MetalistHarald LechnerSpielbericht
7Fr.11.10.201921:45 Türkei tr1–0al Albanien41.438Vodafone ArenaOvidiu HațeganSpielbericht
7Sa.12.10.201917:00 Färöer fo0–3ro Rumänien2.381TórsvøllurƏliyar AğayevSpielbericht
7Sa.12.10.201917:00 Georgien ge0–0ie Rep. of Ireland24.385Boris Paichadzis Erovnuli StadioniMarco GuidaSpielbericht
7Sa.12.10.201918:00 Bosnia & Herz'na ba4–1fi Finnland8.193Stadion Bilino PoljeIvan KružliakSpielbericht
7Sa.12.10.201918:00 Dänemark dk1–0ch Schweiz35.964Telia ParkenAliaksei KulbakouSpielbericht
7Sa.12.10.201920:45 Norwegen no1–1es Spanien25.200Ullevaal StadionMichael OliverSpielbericht
7Sa.12.10.201920:45 Italien it2–0gr Griechenland56.274Stadio OlimpicoSergey KarasevSpielbericht
7Sa.12.10.201920:45 Liechtenstein li1–1am Armenien2.285Rheinpark StadionIstván KovácsSpielbericht
7Sa.12.10.201920:45 Malta mt0–4se Schweden10.702Ta'Qali National StadiumSergey IvanovSpielbericht
8So.13.10.201917:00 Scotland sct6–0sm San Marino20.699Hampden ParkJérôme BrisardSpielbericht
8So.13.10.201918:00 Ungarn hu1–0az Aserbaidschan11.300Groupama ArenaDennis HiglerSpielbericht
8So.13.10.201919:00 Belarus by1–2nl Niederlande21.639Stadyen DynamaAnastasios SidiropoulosSpielbericht
8So.13.10.201919:00 Zypern cy0–5ru Russische Föderation9.439Neo GSPSrđan JovanovićSpielbericht
8So.13.10.201919:00 Kasachstan kz0–2be Belgien26.801Astana ArenaGediminas MažeikaSpielbericht
8So.13.10.201919:45 Wales wls1–1hr Kroatien31.745Cardiff City StadiumBjörn KuipersSpielbericht
8So.13.10.201920:45 Polen pl2–0mk N. Macedonia52.894Stadion NarodowyAntonio Matéu LahozSpielbericht
8So.13.10.201920:45 Slowenien si0–1at Österreich15.108Stadion StožiceCüneyt ÇakιrSpielbericht
8So.13.10.201921:45 Estland ee0–3de Germany12.062A. Le Coq ArenaGeorgi KabakovSpielbericht
8Mo.14.10.201918:45 Island is2–0ad Andorra7.169LaugardalsvöllurTamás BognárSpielbericht
8Mo.14.10.201920:45 Frankreich fr1–1tr Türkei72.154Stade de FranceFelix BrychSpielbericht
8Mo.14.10.201920:45 Kosovo xk2–0me Montenegro12.600Stadiumi Fadil VokrriArtur Soares DiasSpielbericht
8Mo.14.10.201921:45 Republik Moldau md0–4al Albanien4.367Stadionul ZimbruChris KavanaghSpielbericht
8Mo.14.10.201921:45 Ukraine ua2–1pt Portugal65.883NSK Olimpijs'kyjAnthony TaylorSpielbericht
8Mo.14.10.201921:45 Litauen lt1–2rs Serbien2.787Vilniaus LFF stadionasPaweł RaczkowskiSpielbericht
8Mo.14.10.201921:45 Bulgarien bg0–6eng Vereinigtes Königreich17.481Stadion Vasil LevskiIvan BebekSpielbericht
8Di.15.10.201919:00 Finnland fi3–0am Armenien7.231Veritas StadionJesús GilSpielbericht
8Di.15.10.201919:45 Färöer fo1–0mt Malta2.677TórsvøllurJosé SánchezSpielbericht
8Di.15.10.201920:45 Schweiz ch2–0ie Rep. of Ireland24.766Stade de GenèveSzymon MarciniakSpielbericht
8Di.15.10.201920:45 Gibraltar gi2–3ge Georgien1.455Victoria StadiumPaolo ValeriSpielbericht
8Di.15.10.201920:45 Schweden se1–1es Spanien49.712Friends ArenaClément TurpinSpielbericht
8Di.15.10.201920:45 Liechtenstein li0–5it Italien5.087Rheinpark StadionAndris TreimanisSpielbericht
8Di.15.10.201921:45 Rumänien ro1–1no Norwegen29.854Arena NaţionalăBobby MaddenSpielbericht
8Di.15.10.201921:45 Griechenland gr2–1ba Bosnia & Herz'na4.512Olympiako Stadio Spyros LouisFelix ZwayerSpielbericht
8Di.15.10.201921:45 Israel il3–1lv Lettland9.150Turner StadiumArnold HunterSpielbericht
9Do.14.11.201919:45 Portugal pt6–0lt Litauen18.534Estádio Do AlgarveRuddy BuquetSpielbericht
9Do.14.11.201919:45 Vereinigtes Königreich eng7–0me Montenegro77.277Wembley StadiumAntonio Matéu LahozSpielbericht
9Do.14.11.201920:00 Türkei tr0–0is Island48.329Ali Sami Yen StadyumuAnthony TaylorSpielbericht
9Do.14.11.201920:45 Tschechische Republik cz2–1xk Kosovo10.986Doosan ArenaGianluca RocchiSpielbericht
9Do.14.11.201920:45 Serbien rs3–2lu Luxemburg1.560Stadion Rajko MitićSerdar GözübüyükSpielbericht
9Do.14.11.201920:45 Frankreich fr2–1md Republik Moldau64.367Stade de FranceGediminas MažeikaSpielbericht
9Do.14.11.201920:45 Albanien al2–2ad Andorra4.260Elbasan ArenaKristo TohverSpielbericht
9Fr.15.11.201918:00 Norwegen no4–0fo Färöer10.400Ullevaal StadionFran JovićSpielbericht
9Fr.15.11.201919:00 Finnland fi3–0li Liechtenstein9.804Telia 5G -areenaBenoît BastienSpielbericht
9Fr.15.11.201920:45 Schweiz ch1–0ge Georgien16.400KybunparkDanny MakkelieSpielbericht
9Fr.15.11.201920:45 Spanien es7–0mt Malta19.773Estadio Nuevo MirandillaViktor KassaiSpielbericht
9Fr.15.11.201920:45 Dänemark dk6–0gi Gibraltar24.033Telia ParkenIstván Vad IISpielbericht
9Fr.15.11.201920:45 Bosnia & Herz'na ba0–3it Italien8.355Stadion Bilino PoljeSandro SchärerSpielbericht
9Fr.15.11.201921:00 Armenien am0–1gr Griechenland6.450Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Paweł RaczkowskiSpielbericht
9Fr.15.11.201921:45 Rumänien ro0–2se Schweden49.678Arena NaţionalăDaniele OrsatoSpielbericht
9Sa.16.11.201916:00 Zypern cy1–2sct Scotland7.595Neo GSPHarald LechnerSpielbericht
9Sa.16.11.201918:00 Slowenien si1–0lv Lettland11.224Stadion StožiceRadu PetrescuSpielbericht
9Sa.16.11.201918:00 San Marino sm1–3kz Kasachstan643Stadio Olimpico di SerravalleAli PalabıyıkSpielbericht
9Sa.16.11.201919:45 Northern Ireland nir0–0nl Niederlande18.404Windsor ParkSzymon MarciniakSpielbericht
9Sa.16.11.201920:00 Russische Föderation ru1–4be Belgien53.317Gazprom ArenaArtur Soares DiasSpielbericht
9Sa.16.11.201920:45 Österreich at2–1mk N. Macedonia41.100Ernst-Happel-StadionMichael OliverSpielbericht
9Sa.16.11.201920:45 Kroatien hr3–1sk Slowakei8.212Stadion HNK RijekaClément TurpinSpielbericht
9Sa.16.11.201920:45 Germany de4–0by Belarus33.164Stadion im Borussia-ParkOrel GrinfeeldSpielbericht
9Sa.16.11.201921:00 Aserbaidschan az0–2wls Wales8.622Bakcell ArenaDeniz AytekinSpielbericht
9Sa.16.11.201921:45 Israel il1–2pl Polen16.700Teddi Malcha StadiumMattias GestraniusSpielbericht
10So.17.11.201915:00 Serbien rs2–2ua Ukraine4.457Stadion Rajko MitićBobby MaddenSpielbericht
10So.17.11.201915:00 Luxemburg lu0–2pt Portugal8.000Stade Josy BarthelJesús GilSpielbericht
10So.17.11.201918:00 Kosovo xk0–4eng Vereinigtes Königreich12.326Stadiumi Fadil VokrriPaweł GilSpielbericht
10So.17.11.201919:00 Bulgarien bg1–0cz Tschechische RepublikStadion Vasil LevskiSergey KarasevSpielbericht
10So.17.11.201920:45 Andorra ad0–2tr Türkei2.357Estadi NacionalIvan KružliakSpielbericht
10So.17.11.201920:45 Albanien al0–2fr Frankreich19.228Stadiumi Kombëtar Qemal StafaSlavko VinčičSpielbericht
10So.17.11.201921:45 Republik Moldau md1–2is Island6.742Stadionul ZimbruPavel KrálovecSpielbericht
10Mo.18.11.201919:45 Rep. of Ireland ie1–1dk Dänemark50.000Aviva StadiumFelix BrychSpielbericht
10Mo.18.11.201920:45 Schweden se3–0fo Färöer19.737Friends ArenaMatej JugSpielbericht
10Mo.18.11.201920:45 Spanien es5–0ro Rumänien36.198Estadio Wanda MetropolitanoAliaksei KulbakouSpielbericht
10Mo.18.11.201920:45 Malta mt1–2no Norwegen2.708Ta'Qali National StadiumƏliyar AğayevSpielbericht
10Mo.18.11.201920:45 Liechtenstein li0–3ba Bosnia & Herz'na2.993Rheinpark StadionHalis ÖzkahyaSpielbericht
10Mo.18.11.201920:45 Italien it9–1am Armenien27.752Stadio Renzo BarberaTiago MartinsSpielbericht
10Mo.18.11.201920:45 Gibraltar gi1–6ch Schweiz2.079Victoria StadiumBenoît MillotSpielbericht
10Mo.18.11.201921:45 Griechenland gr2–1fi Finnland5.453Olympiako Stadio Spyros LouisAleksey EskovSpielbericht
10Di.19.11.201919:45 Wales wls2–0hu Ungarn31.762Cardiff City StadiumOvidiu HațeganSpielbericht
10Di.19.11.201919:45 Scotland sct3–1kz Kasachstan19.515Hampden ParkBas NijhuisSpielbericht
10Di.19.11.201920:45 Polen pl3–2si Slowenien53.946Stadion NarodowyDaniel SiebertSpielbericht
10Di.19.11.201920:45 Slowakei sk2–0az Aserbaidschan7.825City Arena TrnavaSergiy BoykoSpielbericht
10Di.19.11.201920:45 Germany de6–1nir Northern Ireland42.855Commerzbank-ArenaCarlos del CerroSpielbericht
10Di.19.11.201920:45 Niederlande nl5–0ee Estland50.386Johan Cruyff ArenADavide MassaSpielbericht
10Di.19.11.201920:45 N. Macedonia mk1–0il Israel5.573Telekom ArenaPaolo ValeriSpielbericht
10Di.19.11.201920:45 San Marino sm0–5ru Russische Föderation1.604Stadio Olimpico di SerravalleÞorvaldur ÁrnasonSpielbericht
10Di.19.11.201920:45 Belgien be6–1cy Zypern40.568Stade Roi BaudouinJørgen BurchardtSpielbericht
10Di.19.11.201921:45 Lettland lv1–0at Österreich2.781Daugavas StadionāAlejandro HernándezSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2021 UEFA Euro Qualifying Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
HalbfinaleDo.08.10.202018:45 Island is2–1ro Rumänien60LaugardalsvöllurDamir SkominaSpielbericht
HalbfinaleDo.08.10.202019:45 Scotland sct(5) 0–0 (3)il IsraelHampden ParkOvidiu HațeganSpielberichtScotland gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
HalbfinaleDo.08.10.202020:00 Georgien ge1–0by BelarusBoris Paichadzis Erovnuli StadioniCüneyt ÇakιrSpielbericht
HalbfinaleDo.08.10.202020:45 Norwegen no1–2rs Serbien200Ullevaal StadionDaniele OrsatoSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
HalbfinaleDo.08.10.202020:45 Bosnia & Herz'na ba(3) 1–1 (4)nir Northern Ireland1.800Stadion Bilino PoljeAntonio Matéu LahozSpielberichtNorthern Ireland gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
HalbfinaleDo.08.10.202020:45 N. Macedonia mk2–1xk KosovoTelekom ArenaDanny MakkelieSpielbericht
HalbfinaleDo.08.10.202020:45 Slowakei sk(4) 0–0 (2)ie Rep. of IrelandŠtadión Tehelné poleClément TurpinSpielberichtSlowakei gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
HalbfinaleDo.08.10.202021:45 Bulgarien bg1–3hu Ungarn1.929Stadion Vasil LevskiSzymon MarciniakSpielbericht
FinaleDo.12.11.202019:45 Northern Ireland nir1–2sk SlowakeiWindsor ParkFelix BrychSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
FinaleDo.12.11.202020:45 Ungarn hu2–1is IslandPuskás ArénaBjörn KuipersSpielbericht
FinaleDo.12.11.202020:45 Serbien rs(4) 1–1 (5)sct ScotlandStadion Rajko MitićAntonio Matéu LahozSpielberichtScotland gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
FinaleDo.12.11.202021:00 Georgien ge0–1mk N. MacedoniaBoris Paichadzis Erovnuli StadioniAnthony TaylorSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.

In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.

Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.