Ergebnisse & Spiele 2019 Africa Cup of Nations qualification

Ergebnisse & Spiele 2019 Africa Cup of Nations qualification Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
HalbfinalrundeMi.22.03.201715:30 São Tomé und Príncipe st0–1mg MadagaskarEstádio Nacional 12 de JulhoGauthier MbinaSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinalrundeMi.22.03.201719:00 Dschibuti dj2–0ss South SudanStade El Hadj Hassan GouledZekarias Girma FegaSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinalrundeFr.24.03.201715:00 Komoren km2–0mu MauritiusStade International Saïd Mohamed CheikhMartin Eliphas SaanyaSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinalrundeSo.26.03.201714:30 Madagaskar mg3–2st São Tomé und PríncipeStade Municipal de MahamasinaImtehaz HeeralallSpielberichtSpiel 2 von 2; Madagaskar hat gewonnen
HalbfinalrundeDi.28.03.201716:00 Mauritius mu1–1km KomorenAnjalay StadiumNelson Emile FredSpielberichtSpiel 2 von 2; Komoren hat gewonnen
HalbfinalrundeDi.28.03.201716:30 South Sudan ss6–0dj DschibutiJuba StadiumJean-Claude IshimweSpielberichtSpiel 2 von 2; South Sudan hat gewonnen
Gruppenphase1Fr.09.06.201722:00 Sudan sd1–3mg Madagaskar17.000Al-Ubayyid StadiumSadok SelmiSpielbericht
Gruppenphase1Fr.09.06.201722:00 Libyen ly5–1sc Seychellen370Petrosport StadiumBaba LenoSpielbericht
Gruppenphase1Sa.10.06.201714:30 Malawi mw1–0km Komoren12.032Bingu National StadiumDenis DembeleSpielbericht
Gruppenphase1Sa.10.06.201715:00 Sambia zm0–1mz MosambikLevy Mwanawasa StadiumVictor GomesSpielbericht
Gruppenphase1Sa.10.06.201715:00 Burundi bi3–0ss South Sudan6.813Stade Prince Louis RwagasoreKokou FaglaSpielbericht
Gruppenphase1Sa.10.06.201715:30 Botsuana bw0–1mr MauretanienFrancistown Sports ComplexDavies OmwenoSpielbericht
Gruppenphase1Sa.10.06.201715:00 Kamerun cm1–0ma Marokko20.000Stade Omnisport Ahmadou AhidjoBamlak TessemaSpielbericht
Gruppenphase1Sa.10.06.201716:00 Niger ne0–0sz SwasilandStade Général Seyni KountchéThierry NkurunzizaSpielbericht
Gruppenphase1Sa.10.06.201716:00 Guinea-Bissau gw1–0na NamibiaEstadio 24 de SetembroDaniel Nii Ayi LaryeaSpielbericht
Gruppenphase1Sa.10.06.201717:00 Nigeria ng0–2za SüdafrikaGodswill Akpabio StadiumYoussef EssrairiSpielbericht
Gruppenphase1Sa.10.06.201716:30 Sierra Leone sl2–1ke KeniaSiaka Stevens StadiumFerdinand UdohSpielberichtSpiel abgesagt
Gruppenphase1Sa.10.06.201720:00 Tansania tz1–1ls Lesotho2.795azam Football Club Sports ComplexDjamal Aden AbdiSpielbericht
Gruppenphase1Sa.10.06.201718:30 Demokratische Republik Kongo cd3–1cg KongoStade des Martyrs de la PentecôteHamada NampiandrazaSpielbericht
Gruppenphase1Sa.10.06.201718:00 Burkina Faso bf3–1ao AngolaStade du 4 AoûtMahmoud Zakaria El BannaSpielbericht
Gruppenphase1Sa.10.06.201718:00 Côte d’Ivoire ci2–3gn GuineaStade Municipal de BouakéHélder MartinsSpielbericht
Gruppenphase1Sa.10.06.201719:00 Mali ml2–1ga Gabun12.000Stade du 26 MarsDaniel BennettSpielbericht
Gruppenphase1Sa.10.06.201721:00 Senegal sn3–0gq Äquatorialguinea1.652Stade Léopold Sédar SenghorRédouane JiyedSpielbericht
Gruppenphase1So.11.06.201715:00 Simbabwe zw3–0lr LiberiaNational Sports StadiumJean-Jacques NdalaSpielbericht
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Gruppenphase1So.11.06.201715:00 Zentralafrikanische Republik cf2–1rw RuandaStade Barthélemy BogandaAntoine Effa EssoumaSpielbericht
Gruppenphase1So.11.06.201716:00 Benin bj1–0gm GambiaStade de l'Amitié Général Mathieu Kéréko...Boubou TraoréSpielbericht
Gruppenphase1So.11.06.201715:30 Ghana gh5–0et ÄthiopienBaba Yara StadiumMaguette NdiayeSpielbericht
Gruppenphase1So.11.06.201716:30 Kap Verde cv0–1ug UgandaEstádio Nacional de Cabo VerdeBouchaab LemghaifrySpielbericht
Gruppenphase1So.11.06.201722:00 Algerien dz1–0tg TogoStade Mustapha TchakerJoshua BondoSpielbericht
Gruppenphase1So.11.06.201723:00 Tunesien tn1–0eg ÄgyptenStade Olympique de RadèsBouchaib El AhrachSpielbericht
Gruppenphase2Sa.08.09.201815:00 Komoren km1–1cm KamerunStade International Saïd Mohamed CheikhGehad GrishaSpielbericht
Gruppenphase2Sa.08.09.201816:30 Seychellen sc0–3ng NigeriaStade LinitéDavies OmwenoSpielbericht
Gruppenphase2Sa.08.09.201815:00 Südafrika za0–0ly LibyenMoses Mabhida StadiumAlioum AlioumSpielbericht
Gruppenphase2Sa.08.09.201816:00 Kenia ke1–0gh GhanaSafaricom Stadium KasaraniJanny SikazweSpielbericht
Gruppenphase2Sa.08.09.201816:00 Uganda ug0–0tz TansaniaNelson Mandela National StadiumEric Otogo-CastaneSpielbericht
Gruppenphase2Sa.08.09.201816:00 Namibia na1–1zm SambiaSam Nujoma StadiumJuste Ephrem ZioSpielbericht
Gruppenphase2Sa.08.09.201816:00 Gabun ga1–1bi BurundiStade de l'Amitié Sino-GabonaiseBernard CamilleSpielbericht
Gruppenphase2Sa.08.09.201816:00 Äquatorialguinea gq1–0sd SudanEstadio Nkoantoma de BataHélder MartinsSpielbericht
Gruppenphase2Sa.08.09.201817:00 Mosambik mz2–2gw Guinea-BissauEstádio Nacional do ZimpetoImtehaz HeeralallSpielbericht
Gruppenphase2Sa.08.09.201817:00 Mauretanien mr2–0bf Burkina FasoStade Cheikha Ould BoïdiyaLouis HakizimanaSpielbericht
Gruppenphase2Sa.08.09.201818:00 Gambia gm1–1dz AlgerienIndependence StadiumYoussef EssrairiSpielbericht
Gruppenphase2Sa.08.09.201820:00 Ägypten eg6–0ne NigerBorg el-Arab StadiumMaguette NdiayeSpielbericht
Gruppenphase2Sa.08.09.201821:00 Marokko ma3–0mw MalawiStade Mohamed VJean-Jacques NdalaSpielbericht
Gruppenphase2So.09.09.201814:30 Madagaskar mg2–2sn SenegalStade Municipal de MahamasinaJoshua BondoSpielbericht
Gruppenphase2So.09.09.201815:00 Swasiland sz0–2tn TunesienMavuso Sports CentreBamlak TessemaSpielbericht
Gruppenphase2So.09.09.201815:00 Lesotho ls1–1cv Kap VerdeSetsoto StadiumMehdi Abid CharefSpielbericht
Gruppenphase2So.09.09.201816:00 Äthiopien et1–0sl Sierra LeoneHawassa Kenema StadiumSadok SelmiSpielberichtSpiel abgesagt
Gruppenphase2So.09.09.201816:00 South Sudan ss0–3ml MaliJuba StadiumRédouane JiyedSpielbericht
Gruppenphase2So.09.09.201815:30 Ruanda rw1–2ci Côte d’IvoireStade Régional de NyamiramboJackson PavazaSpielbericht
Gruppenphase2So.09.09.201815:30 Kongo cg1–1zw SimbabweStade Alphonse Massamba-DébatVictor GomesSpielbericht
Gruppenphase2So.09.09.201816:00 Angola ao1–0bw BotsuanaEstádio 11 de NovembroBakary Papa GassamaSpielbericht
Gruppenphase2So.09.09.201816:00 Togo tg0–0bj Benin12.000Stade Général EyademaNoureddine El JaafariSpielbericht
Gruppenphase2So.09.09.201816:00 Liberia lr1–1cd Demokratische Republik KongoSamuel Kanyon Doe Sports ComplexBoubou TraoréSpielbericht
Gruppenphase2So.09.09.201816:30 Guinea gn1–0cf Zentralafrikanische RepublikStade du 28 SeptembreMustapha GhorbalSpielbericht
Gruppenphase3Mi.10.10.201816:00 Äthiopien et0–0ke KeniaBahir Dar StadiumBakary Papa GassamaSpielbericht
Gruppenphase3Mi.10.10.201817:30 Sambia zm2–1gw Guinea-BissauLevy Mwanawasa StadiumHassan Mohamed HagiSpielbericht
Gruppenphase3Do.11.10.201815:30 Kongo cg3–1lr LiberiaStade Alphonse Massamba-DébatAbdullahi ShuaibuSpielbericht
Gruppenphase3Do.11.10.201816:00 Ghana ghsl Sierra LeoneBaba Yara StadiumNorman MatemeraSpielberichtSpiel abgesagt
Gruppenphase3Fr.12.10.201815:30 Kamerun cm1–0mw MalawiStade Omnisport Ahmadou AhidjoYoussef EssrairiSpielbericht
Gruppenphase3Fr.12.10.201816:00 Angola ao4–1mr MauretanienEstádio 11 de NovembroThierry NkurunzizaSpielbericht
Gruppenphase3Fr.12.10.201816:00 Gabun ga3–0ss South SudanStade de l'Amitié Sino-GabonaiseAlhadi Allaou MahamatSpielbericht
Gruppenphase3Fr.12.10.201816:00 Togo tg1–1gm GambiaStade Général EyademaAntoine Effa EssoumaSpielbericht
Gruppenphase3Fr.12.10.201816:30 Guinea gn2–0rw RuandaStade du 28 SeptembreEl Fadil Mohamed HusseinSpielbericht
Gruppenphase3Fr.12.10.201816:00 Kap Verde cv3–0tz TansaniaEstádio Nacional de Cabo VerdeBoubou TraoréSpielbericht
Gruppenphase3Fr.12.10.201817:00 Côte d’Ivoire ci4–0cf Zentralafrikanische RepublikStade Municipal de BouakéAlex MuhabiSpielbericht
Gruppenphase3Fr.12.10.201819:00 Ägypten eg4–1sz SwasilandAl Salam StadiumLouis HakizimanaSpielbericht
Gruppenphase3Fr.12.10.201819:00 Mali ml0–0bi BurundiStade du 26 MarsMaguette NdiayeSpielbericht
Gruppenphase3Fr.12.10.201820:45 Algerien dz2–0bj BeninStade Mustapha TchakerSekou Ahmed TouréSpielbericht
Gruppenphase3Sa.13.10.201815:00 Südafrika za6–0sc SeychellenSoccer CityRing Nyier Akech MalongSpielbericht
Gruppenphase3Sa.13.10.201816:00 Uganda ug3–0ls LesothoNelson Mandela National StadiumAmin OmarSpielbericht
Gruppenphase3Sa.13.10.201816:00 Nigeria ng4–0ly LibyenAhmadu Bello StadiumJean-Jacques NdalaSpielbericht
Gruppenphase3Sa.13.10.201816:00 Äquatorialguinea gq0–1mg MadagaskarEstadio Nkoantoma de BataMehdi Abid CharefSpielbericht
Gruppenphase3Sa.13.10.201817:00 Mosambik mz1–2na NamibiaEstádio Nacional do ZimpetoHélder MartinsSpielbericht
Gruppenphase3Sa.13.10.201818:30 Demokratische Republik Kongo cd1–2zw SimbabweStade des Martyrs de la PentecôteRédouane JiyedSpielbericht
Gruppenphase3Sa.13.10.201818:00 Burkina Faso bf3–0bw BotsuanaStade du 4 AoûtBienvenu SinkoSpielbericht
Gruppenphase3Sa.13.10.201819:00 Marokko ma1–0km KomorenStade Mohamed VBouchaab LemghaifrySpielbericht
Gruppenphase3Sa.13.10.201819:15 Tunesien tn1–0ne NigerStade Olympique de RadèsEric Otogo-CastaneSpielbericht
Gruppenphase3Sa.13.10.201819:00 Senegal sn3–0sd SudanStade Léopold Sédar SenghorBamlak TessemaSpielbericht
Gruppenphase4So.14.10.201816:00 Kenia ke3–0et ÄthiopienSafaricom Stadium KasaraniImtehaz HeeralallSpielbericht
Gruppenphase4So.14.10.201816:00 Guinea-Bissau gw2–1zm SambiaEstadio 24 de SetembroKokou NtaléSpielbericht
Gruppenphase4So.14.10.201816:30 Sierra Leone slgh GhanaSiaka Stevens StadiumJuste Ephrem ZioSpielberichtSpiel abgesagt
Gruppenphase4Di.16.10.201814:30 Madagaskar mg1–0gq ÄquatorialguineaComplexe Culturel et Sportif de la CNaPSMahamadou KeitaSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201815:00 Komoren km2–2ma MarokkoStade International Saïd Mohamed CheikhDavies OmwenoSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201814:30 Malawi mw0–0cm KamerunKamuzu StadiumVictor GomesSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201815:00 Burundi bi1–1ml MaliStade Prince Louis RwagasoreCelso AlvaçãoSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201815:00 Swasiland sz0–2eg ÄgyptenMavuso Sports CentreMahmood Ali Mahmood IsmailSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201816:00 South Sudan ss0–1ga GabunJuba StadiumMohamed Ali MoussaSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201815:30 Ruanda rw1–1gn GuineaStade Régional de NyamiramboBernard CamilleSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201817:30 Seychellen sc0–0za SüdafrikaStade LinitéMfaume Ali NassoroSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201815:00 Zentralafrikanische Republik cf0–0ci Côte d’IvoireStade Barthélemy BogandaJanny SikazweSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201817:00 Tansania tz2–0cv Kap VerdeBenjamin Mkapa National StadiumSouleiman Ahmed DjamaSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201816:00 Niger ne1–2tn TunesienStade Général Seyni KountchéNoureddine El JaafariSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201816:00 Benin bj1–0dz AlgerienStade de l'Amitié Général Mathieu Kéréko...Jackson PavazaSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201818:00 Lesotho ls0–2ug UgandaSetsoto StadiumAli Mohamed AdelaidSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201816:30 Gambia gm0–1tg TogoIndependence StadiumHélder MartinsSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201817:00 Mauretanien mr1–0ao AngolaStade Cheikha Ould BoïdiyaSadok SelmiSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201819:00 Namibia na1–0mz MosambikSam Nujoma StadiumJean-Marc GanamandjiSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201819:00 Simbabwe zw1–1cd Demokratische Republik KongoNational Sports StadiumGehad GrishaSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201819:00 Botsuana bw0–0bf Burkina FasoFrancistown Sports ComplexPeter WaweruSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201819:30 Sudan sd0–1sn SenegalKhartoum StadiumMustapha GhorbalSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201818:00 Liberia lr2–1cg KongoSamuel Kanyon Doe Sports ComplexBlaise NgwaSpielbericht
Gruppenphase4Di.16.10.201819:00 Libyen ly2–3ng NigeriaStade Taïeb MhiriJoshua BondoSpielbericht
Gruppenphase5Fr.16.11.201816:00 South Sudan ss2–5bi BurundiJuba StadiumSouleiman Ahmed DjamaSpielbericht
Gruppenphase5Fr.16.11.201818:00 Ägypten eg3–2tn TunesienBorg el-Arab StadiumVictor GomesSpielbericht
Gruppenphase5Fr.16.11.201820:00 Marokko ma2–0cm KamerunStade Mohamed VEric Otogo-CastaneSpielbericht
Gruppenphase5Sa.17.11.201815:00 Komoren km2–1mw MalawiStade de MoroniLouis HakizimanaSpielbericht
Gruppenphase5Sa.17.11.201816:30 Seychellen sc1–8ly LibyenStade LinitéAli Mohamed AdelaidSpielbericht
Gruppenphase5Sa.17.11.201815:00 Südafrika za1–1ng NigeriaSoccer CityBakary Papa GassamaSpielbericht
Gruppenphase5Sa.17.11.201816:00 Uganda ug1–0cv Kap VerdeNelson Mandela National StadiumYoussef EssrairiSpielbericht
Gruppenphase5Sa.17.11.201816:00 Namibia na0–0gw Guinea-BissauSam Nujoma StadiumNoureddine El JaafariSpielbericht
Gruppenphase5Sa.17.11.201816:00 Äquatorialguinea gq0–1sn SenegalEstadio Nkoantoma de BataMahmoud Zakaria El BannaSpielbericht
Gruppenphase5Sa.17.11.201816:00 Gabun ga0–1ml MaliStade de l'Amitié Sino-GabonaiseEl Fadil Mohamed HusseinSpielbericht
Gruppenphase5Sa.17.11.201816:30 Gambia gm3–1bj BeninIndependence StadiumSadok SelmiSpielbericht
Gruppenphase5So.18.11.201814:30 Madagaskar mg1–3sd SudanComplexe Culturel et Sportif de la CNaPSBamlak TessemaSpielbericht
Gruppenphase5So.18.11.201816:00 Äthiopien et0–2gh GhanaAddis Ababa Stadium‏Mustapha GhorbalSpielbericht
Gruppenphase5So.18.11.201816:00 Kenia kesl Sierra LeoneSafaricom Stadium KasaraniSpielberichtSpiel abgesagt
Gruppenphase5So.18.11.201815:30 Ruanda rw2–2cf Zentralafrikanische RepublikStade HuyeBoubou TraoréSpielbericht
Gruppenphase5So.18.11.201815:30 Swasiland sz1–2ne NigerMavuso Sports CentreImtehaz HeeralallSpielbericht
Gruppenphase5So.18.11.201815:30 Mosambik mz1–0zm SambiaEstádio Nacional do ZimpetoJoshua BondoSpielbericht
Gruppenphase5So.18.11.201816:00 Lesotho ls1–0tz TansaniaSetsoto StadiumThierry NkurunzizaSpielbericht
Gruppenphase5So.18.11.201815:30 Kongo cg1–1cd Demokratische Republik KongoStade Alphonse Massamba-DébatAlioum AlioumSpielbericht
Gruppenphase5So.18.11.201816:00 Angola ao2–1bf Burkina FasoEstádio 11 de NovembroJean-Jacques NdalaSpielbericht
Gruppenphase5So.18.11.201816:00 Liberia lr1–0zw SimbabweSamuel Kanyon Doe Sports ComplexMaguette NdiayeSpielbericht
Gruppenphase5So.18.11.201816:00 Togo tg1–4dz AlgerienStade Général EyademaDavies OmwenoSpielbericht
Gruppenphase5So.18.11.201817:00 Guinea gn1–1ci Côte d’IvoireStade du 28 SeptembreRédouane JiyedSpielbericht
Gruppenphase5So.18.11.201817:00 Mauretanien mr2–1bw BotsuanaStade Olympique de NouakchottHassan Mohamed HagiSpielbericht
Gruppenphase6Fr.22.03.2019Sierra Leone slet ÄthiopienSiaka Stevens StadiumSpielberichtSpiel abgesagt
Gruppenphase6Fr.22.03.201915:00 Malawi mw0–0ma MarokkoBingu National StadiumHélder MartinsSpielbericht
Gruppenphase6Fr.22.03.201916:00 Sudan sd1–4gq ÄquatorialguineaBlue Jewel StadiumSekou Ahmed TouréSpielbericht
Gruppenphase6Fr.22.03.201916:00 Nigeria ng3–1sc SeychellenStephen Keshi StadiumFabricio DuarteSpielbericht
Gruppenphase6Fr.22.03.201917:00 Burkina Faso bf1–0mr MauretanienStade du 4 AoûtJean-Jacques NdalaSpielbericht
Gruppenphase6Fr.22.03.201919:00 Botsuana bw0–1ao AngolaFrancistown Sports ComplexAmin OmarSpielbericht
Gruppenphase6Fr.22.03.201919:15 Tunesien tn4–0sz SwasilandStade Olympique de RadèsGeorges GatogatoSpielbericht
Gruppenphase6Fr.22.03.201920:45 Algerien dz1–1gm GambiaStade Mustapha TchakerAlioum AlioumSpielbericht
Gruppenphase6Sa.23.03.201915:00 Burundi bi1–1ga GabunStade Prince Louis RwagasoreGehad GrishaSpielbericht
Gruppenphase6Sa.23.03.201916:00 Kamerun cm3–0km KomorenStade Omnisport Ahmadou AhidjoBakary Papa GassamaSpielbericht
Gruppenphase6Sa.23.03.201916:30 Niger ne1–1eg ÄgyptenStade Général Seyni KountchéRing Nyier Akech MalongSpielbericht
Gruppenphase6Sa.23.03.201916:30 Guinea-Bissau gw2–2mz MosambikEstadio 24 de SetembroSadok SelmiSpielbericht
Gruppenphase6Sa.23.03.201918:30 Sambia zm4–1na NamibiaGabon Disaster Heroes National StadiumBernard CamilleSpielbericht
Gruppenphase6Sa.23.03.201917:00 Côte d’Ivoire ci3–0rw RuandaStade Félix Houphouët-BoignyTeklu MogosSpielbericht
Gruppenphase6Sa.23.03.201918:00 Ghana gh1–0ke Kenia30.000Accra Sports StadiumJoshua BondoSpielbericht
Gruppenphase6Sa.23.03.201919:00 Mali ml3–0ss South SudanStade du 26 MarsAlex MuhabiSpielbericht
Gruppenphase6Sa.23.03.201919:00 Senegal sn2–0mg MadagaskarStade Lat DiorYoussef EssrairiSpielbericht
Gruppenphase6So.24.03.201914:00 Demokratische Republik Kongo cd1–0lr LiberiaStade des Martyrs de la PentecôteMaguette NdiayeSpielbericht
Gruppenphase6So.24.03.201915:00 Simbabwe zw2–0cg KongoNational Sports StadiumEl Fadil Mohamed HusseinSpielbericht
Gruppenphase6So.24.03.201915:00 Zentralafrikanische Republik cf0–0gn GuineaStade Barthélemy BogandaJuste Ephrem ZioSpielbericht
Gruppenphase6So.24.03.201914:00 Kap Verde cv0–0ls LesothoEstádio Nacional de Cabo VerdeMahamadou KeitaSpielbericht
Gruppenphase6So.24.03.201916:00 Benin bj2–1tg TogoStade de l'Amitié Général Mathieu Kéréko...Bamlak TessemaSpielbericht
Gruppenphase6So.24.03.201918:00 Tansania tz3–0ug UgandaBenjamin Mkapa National StadiumEric Otogo-CastaneSpielbericht
Gruppenphase6So.24.03.201918:00 Libyen ly1–2za SüdafrikaStade Taïeb MhiriNoureddine El JaafariSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.