Ergebnisse & Spiele 2021 Africa Cup of Nations

Ergebnisse & Spiele 2021 Africa Cup of Nations Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Gruppenphase1So.09.01.202217:00 Kamerun cm2–1bf Burkina FasoStade Omnisport Paul Biya (Neutraler Austragungsort)Mustapha GhorbalSpielbericht
Gruppenphase1So.09.01.202220:00 Äthiopien et0–1cv Kap VerdeStade Omnisport Paul Biya (Neutraler Austragungsort)Hélder MartinsSpielbericht
Gruppenphase1Mo.10.01.202214:00 Senegal sn1–0zw SimbabweStade Omnisports de Bafoussam (Neutraler Austragungsort)Mario EscobarSpielbericht
Gruppenphase1Mo.10.01.202217:00 Guinea gn1–0mw MalawiStade Omnisports de Bafoussam (Neutraler Austragungsort)Daniel Nii Ayi LaryeaSpielbericht
Gruppenphase1Mo.10.01.202217:00 Marokko ma1–0gh GhanaStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Joshua BondoSpielbericht
Gruppenphase1Mo.10.01.202220:00 Komoren km0–1ga GabunStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Peter WaweruSpielbericht
Gruppenphase1Di.11.01.202214:00 Algerien dz0–0sl Sierra LeoneStade de Japoma (Neutraler Austragungsort)Imtehaz HeeralallSpielbericht
Gruppenphase1Di.11.01.202217:00 Nigeria ng1–0eg ÄgyptenStade Omnisport Roumdé Adjia (Neutraler Austragungsort)Bakary Papa GassamaSpielbericht
Gruppenphase1Di.11.01.202220:00 Sudan sd0–0gw Guinea-BissauStade Omnisport Roumdé Adjia (Neutraler Austragungsort)Issa SySpielbericht
Gruppenphase1Mi.12.01.202214:00 Tunesien tn0–1ml MaliStade Omnisports de Limbe (Neutraler Austragungsort)Janny SikazweSpielbericht
Gruppenphase1Mi.12.01.202217:45 Mauretanien mr0–1gm GambiaStade Omnisports de Limbe (Neutraler Austragungsort)Bernard CamilleSpielbericht
Gruppenphase1Mi.12.01.202220:00 Äquatorialguinea gq0–1ci Côte d’IvoireStade de Japoma (Neutraler Austragungsort)Redouane JiyedSpielbericht
Gruppenphase2Do.13.01.202217:00 Kamerun cm4–1et ÄthiopienStade Omnisport Paul Biya (Neutraler Austragungsort)Jean-Jacques NdalaSpielbericht
Gruppenphase2Do.13.01.202220:00 Kap Verde cv0–1bf Burkina FasoStade Omnisport Paul Biya (Neutraler Austragungsort)Amin OmarSpielbericht
Gruppenphase2Fr.14.01.202214:00 Senegal sn0–0gn GuineaStade Omnisports de Bafoussam (Neutraler Austragungsort)Bamlak TessemaSpielbericht
Gruppenphase2Fr.14.01.202217:00 Marokko ma2–0km KomorenStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Sadek SelmiSpielbericht
Gruppenphase2Fr.14.01.202217:00 Malawi mw2–1zw SimbabweStade Omnisports de Bafoussam (Neutraler Austragungsort)Dahane BeidaSpielbericht
Gruppenphase2Fr.14.01.202220:00 Gabun ga1–1gh GhanaStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Lahlou BenbrahamSpielbericht
Gruppenphase2Sa.15.01.202217:00 Nigeria ng3–1sd SudanStade Omnisport Roumdé Adjia (Neutraler Austragungsort)Victor GomesSpielbericht
Gruppenphase2Sa.15.01.202220:00 Guinea-Bissau gw0–1eg ÄgyptenStade Omnisport Roumdé Adjia (Neutraler Austragungsort)Pacifique NdabihawenimanaSpielbericht
Gruppenphase2So.16.01.202214:00 Gambia gm1–1ml MaliStade Omnisports de Limbe (Neutraler Austragungsort)Samir GuezzazSpielbericht
Gruppenphase2So.16.01.202217:00 Tunesien tn4–0mr MauretanienStade Omnisports de Limbe (Neutraler Austragungsort)Mahmoud El BannaSpielbericht
Gruppenphase2So.16.01.202217:00 Côte d’Ivoire ci2–2sl Sierra LeoneStade de Japoma (Neutraler Austragungsort)Maguette NdiayeSpielbericht
Gruppenphase2So.16.01.202220:00 Algerien dz0–1gq ÄquatorialguineaStade de Japoma (Neutraler Austragungsort)Mario EscobarSpielbericht
Gruppenphase3Mo.17.01.202217:00 Burkina Faso bf1–1et ÄthiopienStade Omnisports de Bafoussam (Neutraler Austragungsort)Imtehaz HeeralallSpielbericht
Gruppenphase3Mo.17.01.202217:00 Kap Verde cv1–1cm KamerunStade Omnisport Paul Biya (Neutraler Austragungsort)Sadek SelmiSpielbericht
Gruppenphase3Di.18.01.202217:00 Malawi mw0–0sn SenegalStade Omnisports de Bafoussam (Neutraler Austragungsort)Blaise NgwaSpielbericht
Gruppenphase3Di.18.01.202217:00 Simbabwe zw2–1gn GuineaStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Salima MukansangaSpielbericht
Gruppenphase3Di.18.01.202220:00 Ghana gh2–3km KomorenStade Omnisport Roumdé Adjia (Neutraler Austragungsort)Boubou TraoréSpielbericht
Gruppenphase3Di.18.01.202220:00 Gabun ga2–2ma MarokkoStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Dahane BeidaSpielbericht
Gruppenphase3Mi.19.01.202220:00 Guinea-Bissau gw0–2ng NigeriaStade Omnisport Roumdé Adjia (Neutraler Austragungsort)Peter WaweruSpielbericht
Gruppenphase3Mi.19.01.202220:00 Ägypten eg1–0sd SudanStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Joshua BondoSpielbericht
Gruppenphase3Do.20.01.202217:00 Sierra Leone sl0–1gq ÄquatorialguineaStade Omnisports de Limbe (Neutraler Austragungsort)Mohamed MaaroufSpielbericht
Gruppenphase3Do.20.01.202217:00 Côte d’Ivoire ci3–1dz AlgerienStade de Japoma (Neutraler Austragungsort)Victor GomesSpielbericht
Gruppenphase3Do.20.01.202220:00 Mali ml2–0mr MauretanienStade de Japoma (Neutraler Austragungsort)Bernard CamilleSpielbericht
Gruppenphase3Do.20.01.202220:00 Gambia gm1–0tn TunesienStade Omnisports de Limbe (Neutraler Austragungsort)Fernando GuerreroSpielbericht
AchtelfinaleSo.23.01.202217:00 Burkina Faso bf(7) 1–1 (6)ga GabunStade Omnisports de Limbe (Neutraler Austragungsort)Redouane JiyedSpielberichtBurkina Faso gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
AchtelfinaleSo.23.01.202220:00 Nigeria ng0–1tn TunesienStade Omnisport Roumdé Adjia (Neutraler Austragungsort)Maguette NdiayeSpielbericht
AchtelfinaleMo.24.01.202217:00 Guinea gn0–1gm Gambia8.050Stade Omnisports de Bafoussam (Neutraler Austragungsort)Amin OmarSpielbericht
AchtelfinaleMo.24.01.202220:00 Kamerun cm2–1km KomorenStade Omnisport Paul Biya (Neutraler Austragungsort)Bamlak TessemaSpielbericht
AchtelfinaleDi.25.01.202217:00 Senegal sn2–0cv Kap Verde10.155Stade Omnisports de Bafoussam (Neutraler Austragungsort)Lahlou BenbrahamSpielbericht
AchtelfinaleDi.25.01.202220:00 Marokko ma2–1mw MalawiStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Pacifique NdabihawenimanaSpielbericht
AchtelfinaleMi.26.01.202217:00 Côte d’Ivoire ci(4) 0–0 (5)eg ÄgyptenStade de Japoma (Neutraler Austragungsort)Jean-Jacques NdalaSpielberichtÄgypten gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
AchtelfinaleMi.26.01.202220:00 Mali ml(5) 0–0 (6)gq ÄquatorialguineaStade Omnisports de Limbe (Neutraler Austragungsort)Bakary Papa GassamaSpielberichtÄquatorialguinea gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
ViertelfinaleSa.29.01.202217:00 Gambia gm0–2cm KamerunStade de Japoma (Neutraler Austragungsort)Pacifique NdabihawenimanaSpielbericht
ViertelfinaleSa.29.01.202220:00 Burkina Faso bf1–0tn TunesienStade Omnisport Roumdé Adjia (Neutraler Austragungsort)Joshua BondoSpielbericht
ViertelfinaleSo.30.01.202216:00 Ägypten eg2–1ma MarokkoStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Maguette NdiayeSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
ViertelfinaleSo.30.01.202220:00 Senegal sn3–1gq Äquatorialguinea17.262Stade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Victor GomesSpielbericht
HalbfinaleMi.02.02.202220:00 Burkina Faso bf1–3sn SenegalStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Bamlak TessemaSpielbericht
HalbfinaleDo.03.02.202220:00 Kamerun cm(1) 0–0 (3)eg ÄgyptenStade Omnisport Paul Biya (Neutraler Austragungsort)Bakary Papa GassamaSpielberichtÄgypten gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Spiel um Platz dreiSa.05.02.202220:00 Burkina Faso bf(3) 3–3 (5)cm KamerunStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Redouane JiyedSpielberichtKamerun hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
FinaleSo.06.02.202220:00 Senegal sn(4) 0–0 (2)eg ÄgyptenStade Omnisport Paul Biya (Neutraler Austragungsort)Victor GomesSpielberichtSenegal gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Ergebnisse & Spiele 2021 Africa Cup of Nations Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Gruppenphase1So.09.01.202217:00 Kamerun cm2–1bf Burkina FasoStade Omnisport Paul Biya (Neutraler Austragungsort)Mustapha GhorbalSpielbericht
Gruppenphase1So.09.01.202220:00 Äthiopien et0–1cv Kap VerdeStade Omnisport Paul Biya (Neutraler Austragungsort)Hélder MartinsSpielbericht
Gruppenphase1Mo.10.01.202214:00 Senegal sn1–0zw SimbabweStade Omnisports de Bafoussam (Neutraler Austragungsort)Mario EscobarSpielbericht
Gruppenphase1Mo.10.01.202217:00 Guinea gn1–0mw MalawiStade Omnisports de Bafoussam (Neutraler Austragungsort)Daniel Nii Ayi LaryeaSpielbericht
Gruppenphase1Mo.10.01.202217:00 Marokko ma1–0gh GhanaStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Joshua BondoSpielbericht
Gruppenphase1Mo.10.01.202220:00 Komoren km0–1ga GabunStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Peter WaweruSpielbericht
Gruppenphase1Di.11.01.202214:00 Algerien dz0–0sl Sierra LeoneStade de Japoma (Neutraler Austragungsort)Imtehaz HeeralallSpielbericht
Gruppenphase1Di.11.01.202217:00 Nigeria ng1–0eg ÄgyptenStade Omnisport Roumdé Adjia (Neutraler Austragungsort)Bakary Papa GassamaSpielbericht
Gruppenphase1Di.11.01.202220:00 Sudan sd0–0gw Guinea-BissauStade Omnisport Roumdé Adjia (Neutraler Austragungsort)Issa SySpielbericht
Gruppenphase1Mi.12.01.202214:00 Tunesien tn0–1ml MaliStade Omnisports de Limbe (Neutraler Austragungsort)Janny SikazweSpielbericht
Gruppenphase1Mi.12.01.202217:45 Mauretanien mr0–1gm GambiaStade Omnisports de Limbe (Neutraler Austragungsort)Bernard CamilleSpielbericht
Gruppenphase1Mi.12.01.202220:00 Äquatorialguinea gq0–1ci Côte d’IvoireStade de Japoma (Neutraler Austragungsort)Redouane JiyedSpielbericht
Gruppenphase2Do.13.01.202217:00 Kamerun cm4–1et ÄthiopienStade Omnisport Paul Biya (Neutraler Austragungsort)Jean-Jacques NdalaSpielbericht
Gruppenphase2Do.13.01.202220:00 Kap Verde cv0–1bf Burkina FasoStade Omnisport Paul Biya (Neutraler Austragungsort)Amin OmarSpielbericht
Gruppenphase2Fr.14.01.202214:00 Senegal sn0–0gn GuineaStade Omnisports de Bafoussam (Neutraler Austragungsort)Bamlak TessemaSpielbericht
Gruppenphase2Fr.14.01.202217:00 Marokko ma2–0km KomorenStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Sadek SelmiSpielbericht
Gruppenphase2Fr.14.01.202217:00 Malawi mw2–1zw SimbabweStade Omnisports de Bafoussam (Neutraler Austragungsort)Dahane BeidaSpielbericht
Gruppenphase2Fr.14.01.202220:00 Gabun ga1–1gh GhanaStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Lahlou BenbrahamSpielbericht
Gruppenphase2Sa.15.01.202217:00 Nigeria ng3–1sd SudanStade Omnisport Roumdé Adjia (Neutraler Austragungsort)Victor GomesSpielbericht
Gruppenphase2Sa.15.01.202220:00 Guinea-Bissau gw0–1eg ÄgyptenStade Omnisport Roumdé Adjia (Neutraler Austragungsort)Pacifique NdabihawenimanaSpielbericht
Gruppenphase2So.16.01.202214:00 Gambia gm1–1ml MaliStade Omnisports de Limbe (Neutraler Austragungsort)Samir GuezzazSpielbericht
Gruppenphase2So.16.01.202217:00 Côte d’Ivoire ci2–2sl Sierra LeoneStade de Japoma (Neutraler Austragungsort)Maguette NdiayeSpielbericht
Gruppenphase2So.16.01.202217:00 Tunesien tn4–0mr MauretanienStade Omnisports de Limbe (Neutraler Austragungsort)Mahmoud El BannaSpielbericht
Gruppenphase2So.16.01.202220:00 Algerien dz0–1gq ÄquatorialguineaStade de Japoma (Neutraler Austragungsort)Mario EscobarSpielbericht
Gruppenphase3Mo.17.01.202217:00 Kap Verde cv1–1cm KamerunStade Omnisport Paul Biya (Neutraler Austragungsort)Sadek SelmiSpielbericht
Gruppenphase3Mo.17.01.202217:00 Burkina Faso bf1–1et ÄthiopienStade Omnisports de Bafoussam (Neutraler Austragungsort)Imtehaz HeeralallSpielbericht
Gruppenphase3Di.18.01.202217:00 Simbabwe zw2–1gn GuineaStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Salima MukansangaSpielbericht
Gruppenphase3Di.18.01.202217:00 Malawi mw0–0sn SenegalStade Omnisports de Bafoussam (Neutraler Austragungsort)Blaise NgwaSpielbericht
Gruppenphase3Di.18.01.202220:00 Ghana gh2–3km KomorenStade Omnisport Roumdé Adjia (Neutraler Austragungsort)Boubou TraoréSpielbericht
Gruppenphase3Di.18.01.202220:00 Gabun ga2–2ma MarokkoStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Dahane BeidaSpielbericht
Gruppenphase3Mi.19.01.202220:00 Ägypten eg1–0sd SudanStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Joshua BondoSpielbericht
Gruppenphase3Mi.19.01.202220:00 Guinea-Bissau gw0–2ng NigeriaStade Omnisport Roumdé Adjia (Neutraler Austragungsort)Peter WaweruSpielbericht
Gruppenphase3Do.20.01.202217:00 Sierra Leone sl0–1gq ÄquatorialguineaStade Omnisports de Limbe (Neutraler Austragungsort)Mohamed MaaroufSpielbericht
Gruppenphase3Do.20.01.202217:00 Côte d’Ivoire ci3–1dz AlgerienStade de Japoma (Neutraler Austragungsort)Victor GomesSpielbericht
Gruppenphase3Do.20.01.202220:00 Mali ml2–0mr MauretanienStade de Japoma (Neutraler Austragungsort)Bernard CamilleSpielbericht
Gruppenphase3Do.20.01.202220:00 Gambia gm1–0tn TunesienStade Omnisports de Limbe (Neutraler Austragungsort)Fernando GuerreroSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2021 Africa Cup of Nations Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
AchtelfinaleSo.23.01.202217:00 Burkina Faso bf(7) 1–1 (6)ga GabunStade Omnisports de Limbe (Neutraler Austragungsort)Redouane JiyedSpielberichtBurkina Faso gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
AchtelfinaleSo.23.01.202220:00 Nigeria ng0–1tn TunesienStade Omnisport Roumdé Adjia (Neutraler Austragungsort)Maguette NdiayeSpielbericht
AchtelfinaleMo.24.01.202217:00 Guinea gn0–1gm Gambia8.050Stade Omnisports de Bafoussam (Neutraler Austragungsort)Amin OmarSpielbericht
AchtelfinaleMo.24.01.202220:00 Kamerun cm2–1km KomorenStade Omnisport Paul Biya (Neutraler Austragungsort)Bamlak TessemaSpielbericht
AchtelfinaleDi.25.01.202217:00 Senegal sn2–0cv Kap Verde10.155Stade Omnisports de Bafoussam (Neutraler Austragungsort)Lahlou BenbrahamSpielbericht
AchtelfinaleDi.25.01.202220:00 Marokko ma2–1mw MalawiStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Pacifique NdabihawenimanaSpielbericht
AchtelfinaleMi.26.01.202217:00 Côte d’Ivoire ci(4) 0–0 (5)eg ÄgyptenStade de Japoma (Neutraler Austragungsort)Jean-Jacques NdalaSpielberichtÄgypten gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
AchtelfinaleMi.26.01.202220:00 Mali ml(5) 0–0 (6)gq ÄquatorialguineaStade Omnisports de Limbe (Neutraler Austragungsort)Bakary Papa GassamaSpielberichtÄquatorialguinea gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
ViertelfinaleSa.29.01.202217:00 Gambia gm0–2cm KamerunStade de Japoma (Neutraler Austragungsort)Pacifique NdabihawenimanaSpielbericht
ViertelfinaleSa.29.01.202220:00 Burkina Faso bf1–0tn TunesienStade Omnisport Roumdé Adjia (Neutraler Austragungsort)Joshua BondoSpielbericht
ViertelfinaleSo.30.01.202216:00 Ägypten eg2–1ma MarokkoStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Maguette NdiayeSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
ViertelfinaleSo.30.01.202220:00 Senegal sn3–1gq Äquatorialguinea17.262Stade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Victor GomesSpielbericht
HalbfinaleMi.02.02.202220:00 Burkina Faso bf1–3sn SenegalStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Bamlak TessemaSpielbericht
HalbfinaleDo.03.02.202220:00 Kamerun cm(1) 0–0 (3)eg ÄgyptenStade Omnisport Paul Biya (Neutraler Austragungsort)Bakary Papa GassamaSpielberichtÄgypten gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Spiel um Platz dreiSa.05.02.202220:00 Burkina Faso bf(3) 3–3 (5)cm KamerunStade Omnisport Ahmadou Ahidjo (Neutraler Austragungsort)Redouane JiyedSpielberichtKamerun hat durch Elfmeterschießen nach der regulären Spielzeit gewonnen
FinaleSo.06.02.202220:00 Senegal sn(4) 0–0 (2)eg ÄgyptenStade Omnisport Paul Biya (Neutraler Austragungsort)Victor GomesSpielberichtSenegal gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.