Ergebnisse & Spiele 2021-2022 1. HNL

Ergebnisse & Spiele 2021-2022 1. HNL Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Fr.16.07.202118:55 Dinamo Zagreb0–2Slaven Belupo570Stadion MaksimirMarin VidulinSpielbericht
1Fr.16.07.202121:00 Osijek3–0Šibenik551Stadion Gradski vrtGoran PečarićSpielbericht
1Sa.17.07.202118:55 Lokomotiva2–2Hajduk Split1.000Stadion KranjčevićevaTihomir PejinSpielbericht
1Sa.17.07.202121:00 Rijeka2–0Gorica1.652Stadion HNK RijekaIvan VučkovićSpielbericht
1So.18.07.202118:55 Istra 19613–1Hrvatski Dragovoljac713Stadion Aldo DrosinaMario ZebecSpielbericht
2Fr.23.07.202120:00 Hrvatski Dragovoljac0–4Dinamo Zagreb328Stadion KranjčevićevaAnte ČuljakSpielbericht
2Sa.24.07.202118:55 Slaven Belupo1–2Lokomotiva513Gradski StadionDario BelSpielbericht
2Sa.24.07.202121:00 Gorica3–1Šibenik400ŠRC Velika GoricaDuje StrukanSpielbericht
2So.25.07.202118:55 Rijeka2–0Istra 19612.015Stadion HNK RijekaFran JovićSpielbericht
2So.25.07.202121:00 Hajduk Split1–2Osijek9.486Stadion PoljudIgor PajačSpielbericht
3Fr.30.07.202120:00 Lokomotiva3–2Hrvatski Dragovoljac182Stadion KranjčevićevaDario KulušićSpielbericht
3Sa.31.07.202120:00 Istra 19611–2Gorica536Stadion Aldo DrosinaZdenko LovrićSpielbericht
3So.01.08.202118:55 Hajduk Split1–0Šibenik5.163Stadion PoljudFran JovićSpielbericht
3So.01.08.202121:00 Dinamo Zagreb3–3Rijeka1.503Stadion MaksimirTihomir PejinSpielbericht
3So.01.08.202121:00 Osijek0–0Slaven Belupo1.016Stadion Gradski vrtIgor PajačSpielbericht
4Sa.07.08.202118:55 Slaven Belupo1–1Šibenik577Gradski StadionAnte ČuljakSpielbericht
4Sa.07.08.202121:00 Gorica1–3Hajduk Split1.576ŠRC Velika GoricaMario ZebecSpielbericht
4So.08.08.202118:55 Hrvatski Dragovoljac1–2Osijek120Stadion KranjčevićevaDario KulušićSpielbericht
5Fr.13.08.202120:00 Dinamo Zagreb1–0Gorica1.282Stadion MaksimirDario BelSpielbericht
5Sa.14.08.202118:55 Lokomotiva4–0Istra 1961307Stadion KranjčevićevaTihomir PejinSpielbericht
5Sa.14.08.202121:00 Hajduk Split2–0Slaven Belupo6.806Stadion PoljudIvan BebekSpielbericht
5So.15.08.202118:55 Šibenik6–2Hrvatski Dragovoljac470Stadion ŠubićevacIgor PajačSpielbericht
5So.15.08.202121:00 Osijek1–0Rijeka2.069Stadion Gradski vrtMario ZebecSpielbericht
6Fr.20.08.202120:00 Hrvatski Dragovoljac0–1Hajduk Split990Stadion KranjčevićevaZdenko LovrićSpielbericht
6Sa.21.08.202118:55 Gorica1–0Slaven Belupo200ŠRC Velika GoricaDuje StrukanSpielbericht
6Sa.21.08.202121:00 Dinamo Zagreb1–0Lokomotiva1.190Stadion MaksimirDario KulušićSpielbericht
6So.22.08.202118:55 Istra 19612–0Osijek621Stadion Aldo DrosinaIvan BebekSpielbericht
6So.22.08.202121:00 Rijeka2–1Šibenik2.281Stadion HNK RijekaGoran PečarićSpielbericht
7Fr.27.08.202120:00 Slaven Belupo0–1Hrvatski Dragovoljac361Gradski StadionTihomir PejinSpielbericht
7Sa.28.08.202118:55 Lokomotiva0–1Gorica384Igralište umjetna trava MaksimirDuje StrukanSpielbericht
7Sa.28.08.202121:00 Šibenik3–1Istra 1961501Stadion ŠubićevacAnte ČuljakSpielbericht
7So.29.08.202118:55 Osijek0–2Dinamo Zagreb3.175Stadion Gradski vrtIvan BebekSpielbericht
7So.29.08.202121:00 Hajduk Split1–2Rijeka15.967Stadion PoljudFran JovićSpielbericht
8Fr.10.09.202120:00 Gorica1–1Hrvatski Dragovoljac412ŠRC Velika GoricaIvana MartinčićSpielbericht
8Sa.11.09.202117:00 Dinamo Zagreb2–0Šibenik1.194Stadion MaksimirTihomir PejinSpielbericht
8Sa.11.09.202119:05 Rijeka2–1Slaven Belupo2.237Stadion HNK RijekaDuje StrukanSpielbericht
8So.12.09.202117:00 Istra 19611–3Hajduk Split1.761Stadion Aldo DrosinaDario BelSpielbericht
8So.12.09.202119:05 Lokomotiva1–1Osijek491Stadion KranjčevićevaMario ZebecSpielbericht
9Fr.17.09.202120:00 Hrvatski Dragovoljac2–2Rijeka420Stadion KranjčevićevaDario BelSpielbericht
9Sa.18.09.202117:00 Slaven Belupo1–1Istra 1961487Gradski StadionZdenko LovrićSpielbericht
9Sa.18.09.202119:05 Šibenik2–1Lokomotiva540Stadion ŠubićevacIvan BebekSpielbericht
9So.19.09.202119:05 Osijek3–2Gorica1.361Stadion Gradski vrtFran JovićSpielbericht
10Sa.25.09.202117:00 Slaven Belupo1–4Dinamo Zagreb993Gradski StadionDario KulušićSpielbericht
10Sa.25.09.202119:05 Šibenik0–2Osijek746Stadion ŠubićevacAnte ČuljakSpielbericht
10So.26.09.202117:00 Gorica3–4Rijeka1.000ŠRC Velika GoricaMario ZebecSpielbericht
10So.26.09.202119:05 Hajduk Split1–0Lokomotiva7.657Stadion PoljudIvan BebekSpielbericht
10Mo.27.09.202118:00 Hrvatski Dragovoljac0–1Istra 196192Stadion KranjčevićevaDuje StrukanSpielbericht
11Fr.01.10.202118:00 Šibenik1–2Gorica466Stadion ŠubićevacTihomir PejinSpielbericht
11Sa.02.10.202117:00 Lokomotiva3–0Slaven Belupo412Stadion KranjčevićevaDuje StrukanSpielbericht
11Sa.02.10.202119:05 Istra 19613–6Rijeka1.274Stadion Aldo DrosinaFran JovićSpielbericht
11So.03.10.202117:00 Dinamo Zagreb8–0Hrvatski Dragovoljac1.362Stadion MaksimirZdenko LovrićSpielbericht
11So.03.10.202119:30 Osijek1–1Hajduk Split5.118Stadion Gradski vrtIgor PajačSpielbericht
12Fr.15.10.202118:00 Hrvatski Dragovoljac2–2Lokomotiva83Stadion KranjčevićevaMarko CestarićSpielbericht
12Sa.16.10.202115:00 Gorica1–1Istra 1961386ŠRC Velika GoricaTihomir PejinSpielbericht
12Sa.16.10.202117:05 Rijeka3–3Dinamo Zagreb6.248Stadion HNK RijekaIgor PajačSpielbericht
12So.17.10.202115:00 Slaven Belupo0–2Osijek467Gradski StadionDuje StrukanSpielbericht
12So.17.10.202117:30 Šibenik2–0Hajduk Split1.668Stadion PoljudZdenko LovrićSpielbericht
4Mi.20.10.202117:00 Rijeka1–2Lokomotiva2.361Stadion HNK RijekaDario KulušićSpielbericht
13Fr.22.10.202118:00 Šibenik1–1Slaven Belupo300Stadion ŠubićevacIgor PajačSpielbericht
13Sa.23.10.202115:00 Osijek1–0Hrvatski Dragovoljac1.311Stadion Gradski vrtJakov TitlićSpielbericht
13Sa.23.10.202117:05 Hajduk Split0–0Gorica5.406Stadion PoljudAnte ČuljakSpielbericht
13So.24.10.202115:00 Dinamo Zagreb1–1Istra 19611.300Stadion MaksimirMario ZebecSpielbericht
13So.24.10.202117:30 Lokomotiva0–2Rijeka571Stadion KranjčevićevaDario BelSpielbericht
14Sa.30.10.202115:00 Hrvatski Dragovoljac1–1Šibenik98Stadion KranjčevićevaMario ZebecSpielbericht
14Sa.30.10.202117:05 Gorica0–2Dinamo Zagreb1.293ŠRC Velika GoricaZdenko LovrićSpielbericht
14So.31.10.202115:00 Slaven Belupo3–2Hajduk Split1.613Gradski StadionFran JovićSpielbericht
14Mo.01.11.202118:00 Istra 19612–1Lokomotiva261Stadion Aldo DrosinaIgor PajačSpielbericht
15Fr.05.11.202118:00 Slaven Belupo1–2Gorica300Gradski StadionDario KulušićSpielbericht
15Sa.06.11.202115:00 Osijek3–0Istra 19611.177Stadion Gradski vrtMario ZebecSpielbericht
15Sa.06.11.202117:05 Hajduk Split2–0Hrvatski Dragovoljac3.240Stadion PoljudIvana MartinčićSpielbericht
15So.07.11.202115:00 Lokomotiva1–0Dinamo Zagreb2.027Stadion KranjčevićevaIgor PajačSpielbericht
15So.07.11.202117:30 Šibenik0–1Rijeka557Stadion ŠubićevacAnte ČuljakSpielbericht
16Fr.19.11.202118:00 Hrvatski Dragovoljac1–2Slaven Belupo86Stadion KranjčevićevaMario ZebecSpielbericht
16Sa.20.11.202115:00 Dinamo Zagreb1–1Osijek2.501Stadion MaksimirDuje StrukanSpielbericht
16Sa.20.11.202117:05 Istra 19613–4Šibenik372Stadion Aldo DrosinaGoran PečarićSpielbericht
16So.21.11.202115:00 Gorica2–2Lokomotiva350ŠRC Velika GoricaDario BelSpielbericht
16So.21.11.202117:30 Rijeka2–3Hajduk Split6.578Stadion HNK RijekaTihomir PejinSpielbericht
17Fr.26.11.202118:00 Osijek3–1Lokomotiva1.083Stadion Gradski vrtIgor PajačSpielbericht
17Fr.26.11.202120:00 Hajduk Split4–0Istra 19614.560Stadion PoljudFran JovićSpielbericht
17Sa.27.11.202115:00 Hrvatski Dragovoljac0–1Gorica105Stadion KranjčevićevaDario KulušićSpielbericht
17Sa.27.11.202117:05 Slaven Belupo1–2Rijeka387Gradski StadionZdenko LovrićSpielbericht
17So.28.11.202115:00 Šibenik1–2Dinamo Zagreb831Stadion ŠubićevacMario ZebecSpielbericht
18Sa.04.12.202113:00 Gorica1–1Osijek673ŠRC Velika GoricaGoran PečarićSpielbericht
18Sa.04.12.202117:05 Rijeka4–1Hrvatski DragovoljacStadion HNK RijekaJakov TitlićSpielbericht
18So.05.12.202115:00 Lokomotiva1–1Šibenik339Stadion KranjčevićevaDario BelSpielbericht
18So.05.12.202117:30 Dinamo Zagreb0–2Hajduk Split9.914Stadion MaksimirZdenko LovrićSpielbericht
18Mo.06.12.202118:00 Istra 19611–2Slaven Belupo374Stadion Aldo DrosinaAnte ČuljakSpielbericht
14Mi.08.12.202117:00 Rijeka0–0Osijek3.631Stadion HNK RijekaDario KulušićSpielbericht
19Fr.10.12.202118:00 Istra 19613–0Hrvatski Dragovoljac296Stadion Aldo DrosinaJakov TitlićSpielbericht
19Sa.11.12.202115:00 Lokomotiva3–3Hajduk Split2.776Stadion KranjčevićevaTihomir PejinSpielbericht
19Sa.11.12.202117:05 Rijeka1–2Gorica3.082Stadion HNK RijekaDario BelSpielbericht
19So.12.12.202113:00 Osijek3–1Šibenik1.027Stadion Gradski vrtIvana MartinčićSpielbericht
19So.12.12.202117:05 Dinamo Zagreb3–0Slaven Belupo2.049Stadion MaksimirMario ZebecSpielbericht
4Mi.15.12.202118:00 Istra 19610–2Dinamo Zagreb952Stadion Aldo DrosinaDuje StrukanSpielbericht
20Fr.17.12.202118:00 Slaven Belupo2–1Lokomotiva556Gradski StadionDario BelSpielbericht
20Sa.18.12.202113:00 Gorica2–3Šibenik387ŠRC Velika GoricaDuje StrukanSpielbericht
20Sa.18.12.202117:05 Rijeka1–0Istra 19613.255Stadion HNK RijekaJakov TitlićSpielbericht
20So.19.12.202115:00 Hrvatski Dragovoljac0–2Dinamo ZagrebStadion KranjčevićevaDario KulušićSpielbericht
20So.19.12.202117:30 Hajduk Split0–0Osijek30.524Stadion PoljudFran JovićSpielbericht
21Fr.28.01.202218:00 Istra 19612–1Gorica262Stadion Aldo DrosinaFran JovićSpielbericht
21Sa.29.01.202215:00 Osijek1–2Slaven Belupo2.072Stadion Gradski vrtDuje StrukanSpielbericht
21Sa.29.01.202217:05 Šibenik1–3Hajduk Split1.156Stadion ŠubićevacMario ZebecSpielbericht
21So.30.01.202215:00 Lokomotiva2–1Hrvatski Dragovoljac231Stadion KranjčevićevaIvan BebekSpielbericht
21So.30.01.202217:30 Dinamo Zagreb2–0Rijeka4.174Stadion MaksimirIgor PajačSpielbericht
22Fr.04.02.202218:00 Slaven Belupo1–1Šibenik1.013Gradski StadionFran JovićSpielbericht
22Sa.05.02.202215:00 Gorica0–4Hajduk Split1.600ŠRC Velika GoricaTihomir PejinSpielbericht
22Sa.05.02.202217:05 Rijeka3–2Lokomotiva2.855Stadion HNK RijekaDuje StrukanSpielbericht
22So.06.02.202215:00 Hrvatski Dragovoljac1–3Osijek300Stadion KranjčevićevaDario KulušićSpielbericht
22So.06.02.202217:05 Istra 19611–2Dinamo Zagreb1.408Stadion Aldo DrosinaZdenko LovrićSpielbericht
23Fr.11.02.202218:00 Šibenik0–5Hrvatski Dragovoljac522Stadion ŠubićevacIvan BebekSpielbericht
23Sa.12.02.202215:00 Lokomotiva1–1Istra 1961326Stadion KranjčevićevaTihomir PejinSpielbericht
23Sa.12.02.202217:05 Dinamo Zagreb2–1Gorica2.432Stadion MaksimirDario BelSpielbericht
23So.13.02.202215:00 Hajduk Split3–1Slaven Belupo9.759Stadion PoljudAnte ČuljakSpielbericht
23So.13.02.202217:30 Osijek1–0Rijeka3.406Stadion Gradski vrtFran JovićSpielbericht
24Fr.18.02.202218:00 Gorica0–3Slaven Belupo285ŠRC Velika GoricaIvan BebekSpielbericht
24Sa.19.02.202215:00 Hrvatski Dragovoljac0–3Hajduk Split1.650Stadion KranjčevićevaDario BelSpielbericht
24Sa.19.02.202217:05 Istra 19612–3Osijek762Stadion Aldo DrosinaDuje StrukanSpielbericht
24So.20.02.202215:00 Rijeka4–2Šibenik3.084Stadion HNK RijekaZdenko LovrićSpielbericht
24So.20.02.202217:05 Dinamo Zagreb0–0Lokomotiva1.886Stadion MaksimirIgor PajačSpielbericht
25Fr.25.02.202218:00 Slaven Belupo1–0Hrvatski Dragovoljac753Gradski StadionJakov TitlićSpielbericht
25Sa.26.02.202215:00 Lokomotiva2–0Gorica319Stadion KranjčevićevaDario KulušićSpielbericht
25Sa.26.02.202218:00 Hajduk Split1–3Rijeka11.453Stadion PoljudFran JovićSpielbericht
25So.27.02.202215:00 Šibenik2–1Istra 1961776Stadion ŠubićevacIvana MartinčićSpielbericht
25So.27.02.202218:00 Osijek1–0Dinamo Zagreb6.676Stadion Gradski vrtIgor PajačSpielbericht
26Fr.04.03.202218:00 Lokomotiva0–0Osijek884Stadion KranjčevićevaMario ZebecSpielbericht
26Sa.05.03.202215:00 Dinamo Zagreb3–0Šibenik2.421Stadion MaksimirZdenko LovrićSpielbericht
26Sa.05.03.202217:05 Rijeka3–0Slaven Belupo3.421Stadion HNK RijekaDuje StrukanSpielbericht
26So.06.03.202215:00 Gorica4–0Hrvatski Dragovoljac200ŠRC Velika GoricaIvan BebekSpielbericht
26So.06.03.202217:05 Istra 19611–1Hajduk Split3.981Stadion Aldo DrosinaTihomir PejinSpielbericht
27Fr.11.03.202218:00 Šibenik1–4Lokomotiva405Stadion ŠubićevacIvan BebekSpielbericht
27Sa.12.03.202215:00 Slaven Belupo0–0Istra 1961450Gradski StadionDario KulušićSpielbericht
27Sa.12.03.202218:00 Hajduk Split0–0Dinamo Zagreb30.129Stadion PoljudDario BelSpielbericht
27So.13.03.202215:00 Hrvatski Dragovoljac2–1Rijeka320Stadion KranjčevićevaMario ZebecSpielbericht
27So.13.03.202217:05 Osijek0–0Gorica2.856Stadion Gradski vrtAnte ČuljakSpielbericht
28Fr.18.03.202218:00 Hrvatski Dragovoljac0–0Istra 1961200Stadion KranjčevićevaZdenko LovrićSpielbericht
28Sa.19.03.202215:00 Gorica1–0Rijeka1.150ŠRC Velika GoricaTihomir PejinSpielbericht
28Sa.19.03.202217:05 Hajduk Split4–0Lokomotiva11.873Stadion PoljudIgor PajačSpielbericht
28So.20.03.202215:00 Slaven Belupo0–1Dinamo Zagreb3.013Gradski StadionMario ZebecSpielbericht
28So.20.03.202217:05 Šibenik0–3Osijek667Stadion ŠubićevacDuje StrukanSpielbericht
29Sa.02.04.202217:00 Šibenik0–1Gorica487Stadion ŠubićevacDario BelSpielbericht
29Sa.02.04.202219:05 Istra 19610–2Rijeka2.170Stadion Aldo DrosinaDuje StrukanSpielbericht
29So.03.04.202217:00 Dinamo Zagreb2–0Hrvatski Dragovoljac2.029Stadion MaksimirAnte ČuljakSpielbericht
29So.03.04.202219:30 Osijek0–0Hajduk Split7.181Stadion Gradski vrtFran JovićSpielbericht
29Mo.04.04.202218:00 Lokomotiva3–1Slaven Belupo389Stadion KranjčevićevaTihomir PejinSpielbericht
30Fr.08.04.202218:00 Gorica1–1Istra 19611.086ŠRC Velika GoricaIvan BebekSpielbericht
30Sa.09.04.202217:00 Hrvatski Dragovoljac1–1Lokomotiva50Stadion KranjčevićevaZdenko LovrićSpielbericht
30Sa.09.04.202219:05 Hajduk Split2–1Šibenik8.645Stadion PoljudAnte ČuljakSpielbericht
30So.10.04.202217:00 Slaven Belupo0–1Osijek669Gradski StadionIgor PajačSpielbericht
30So.10.04.202220:00 Rijeka1–2Dinamo Zagreb7.364Stadion HNK RijekaMario ZebecSpielbericht
31Fr.15.04.202218:00 Dinamo Zagreb3–0Istra 19612.607Stadion MaksimirDario KulušićSpielbericht
31Fr.15.04.202220:05 Hajduk Split1–0Gorica11.482Stadion PoljudTihomir PejinSpielbericht
31Sa.16.04.202215:00 Šibenik2–1Slaven Belupo672Stadion ŠubićevacPatrik KolarićSpielbericht
31Sa.16.04.202217:05 Osijek2–1Hrvatski Dragovoljac4.371Stadion Gradski vrtJakov TitlićSpielbericht
31Sa.16.04.202219:10 Lokomotiva2–1Rijeka885Stadion KranjčevićevaDario BelSpielbericht
9Mi.20.04.202219:00 Hajduk Split1–0Dinamo Zagreb30.038Stadion PoljudIgor PajačSpielbericht
32Fr.22.04.202218:00 Hrvatski Dragovoljac3–1Šibenik174Stadion KranjčevićevaTihomir PejinSpielbericht
32Sa.23.04.202217:00 Istra 19612–2Lokomotiva500Stadion Aldo DrosinaDario BelSpielbericht
32Sa.23.04.202220:00 Rijeka3–1Osijek4.516Stadion HNK RijekaMario ZebecSpielbericht
32So.24.04.202217:00 Slaven Belupo0–0Hajduk Split3.200Gradski StadionFran JovićSpielbericht
32So.24.04.202219:05 Gorica0–1Dinamo Zagreb4.500ŠRC Velika GoricaZdenko LovrićSpielbericht
33Fr.29.04.202218:00 Hajduk Split2–1Hrvatski Dragovoljac9.775Stadion PoljudIvana MartinčićSpielbericht
33Sa.30.04.202217:00 Slaven Belupo2–1Gorica505Gradski StadionMarin VidulinSpielbericht
33Sa.30.04.202219:05 Šibenik3–5Rijeka778Stadion ŠubićevacAnte ČuljakSpielbericht
33So.01.05.202217:00 Osijek2–2Istra 19612.668Stadion Gradski vrtDuje StrukanSpielbericht
33So.01.05.202219:05 Lokomotiva1–1Dinamo Zagreb3.857Stadion KranjčevićevaIvan BebekSpielbericht
34Fr.06.05.202218:00 Hrvatski Dragovoljac1–1Slaven Belupo250Stadion KranjčevićevaDario KulušićSpielbericht
34Sa.07.05.202217:00 Gorica3–3Lokomotiva723ŠRC Velika GoricaTihomir PejinSpielbericht
34Sa.07.05.202219:05 Istra 19611–2Šibenik684Stadion Aldo DrosinaAnte ČulinaSpielbericht
34So.08.05.202217:00 Rijeka0–3Hajduk Split7.485Stadion HNK RijekaDario BelSpielbericht
34So.08.05.202220:00 Dinamo Zagreb3–0Osijek13.901Stadion MaksimirIgor PajačSpielbericht
35Fr.13.05.202218:00 Hrvatski Dragovoljac0–2Gorica120Stadion KranjčevićevaPatrik KolarićSpielbericht
35Sa.14.05.202217:00 Slaven Belupo2–2Rijeka576Gradski StadionJakov TitlićSpielbericht
35Sa.14.05.202219:05 Hajduk Split3–1Istra 196116.056Stadion PoljudZdenko LovrićSpielbericht
35So.15.05.202217:00 Osijek1–0Lokomotiva2.638Stadion Gradski vrtDuje StrukanSpielbericht
35So.15.05.202219:05 Šibenik0–2Dinamo Zagreb3.522Stadion ŠubićevacMario ZebecSpielbericht
36Fr.20.05.202218:00 Istra 19613–1Slaven Belupo559Stadion Aldo DrosinaFran JovićSpielbericht
36Fr.20.05.202220:05 Lokomotiva2–1Šibenik710Stadion KranjčevićevaIvan BebekSpielbericht
36Sa.21.05.202215:00 Rijeka1–0Hrvatski Dragovoljac2.511Stadion HNK RijekaIgor PajačSpielbericht
36Sa.21.05.202217:05 Gorica1–1Osijek895ŠRC Velika GoricaAnte ČulinaSpielbericht
36Sa.21.05.202220:00 Dinamo Zagreb3–1Hajduk Split18.353Stadion MaksimirPatrik KolarićSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.