Ergebnisse & Spiele 2021 Serie A

Ergebnisse & Spiele 2021 Serie A Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste Phase1Fr.19.02.202116:30 Univ Católica3–0CD OlmedoEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroSpielberichtUniv Católica zum Sieger erklärt
Erste Phase1Fr.19.02.202119:00 LDU de Quito4–2Club 9 de OctubreEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroSpielbericht
Erste Phase1Sa.20.02.202114:00 Mushuc Runa1–3SD AucasEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubFranklin CongoSpielbericht
Erste Phase1Sa.20.02.202116:30 Guayaquil City3–1MacaráEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezSpielbericht
Erste Phase1Sa.20.02.202119:00 Manta Fútbol Club2–3Barcelona SCEstadio JocayAugusto AragónSpielbericht
Erste Phase1So.21.02.202113:00 Orense2–0IndependienteEstadio 9 de MayoJefferson MaciasSpielbericht
Erste Phase1So.21.02.202115:30 Técnico Univ.0–1Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoAlex CajasSpielbericht
Erste Phase1So.21.02.202118:00 CS Emelec4–1CD CuencaEstadio Banco del PacíficoJaime SánchezSpielbericht
Erste Phase2Fr.26.02.202119:00 CD Cuenca3–0Guayaquil CityEstadio Alejandro Serrano AguilarAlex CajasSpielbericht
Erste Phase2Sa.27.02.202114:00 Univ Católica3–3Manta Fútbol ClubEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaSpielbericht
Erste Phase2Sa.27.02.202116:30 Macará3–1IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónSpielbericht
Erste Phase2Sa.27.02.202119:00 SD Aucas2–3CS EmelecEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroSpielbericht
Erste Phase2So.28.02.202113:00 Club 9 de Octubre1–2Mushuc RunaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínSpielbericht
Erste Phase2So.28.02.202115:30 CD Olmedo0–0LDU de QuitoEstadio Olímpico de RiobambaJuan AndradeSpielbericht
Erste Phase2So.28.02.202118:00 Barcelona SC3–0Técnico Univ.Estadio Monumental Isidro Romero CarboFranklin CongoSpielbericht
Erste Phase2Mo.01.03.202119:00 Delfín SC1–1OrenseEstadio JocayMario RomeroSpielbericht
Erste Phase3Fr.05.03.202119:00 Independiente2–0Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaCarlos BayasSpielbericht
Erste Phase3Sa.06.03.202115:00 Orense2–2SD AucasEstadio 9 de MayoAugusto AragónSpielbericht
Erste Phase3Sa.06.03.202117:30 LDU de Quito2–1Univ CatólicaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoSpielbericht
Erste Phase3Sa.06.03.202120:00 CS Emelec1–0Delfín SCEstadio Banco del PacíficoLuis QuirozSpielbericht
Erste Phase3So.07.03.202113:00 CD Olmedo0–2MacaráEstadio Olímpico de RiobambaRoddy ZambranoSpielbericht
Erste Phase3So.07.03.202115:30 Manta Fútbol Club1–0CD CuencaEstadio JocayLeandro AnguloSpielbericht
Erste Phase3So.07.03.202118:00 Guayaquil City0–3Barcelona SCEstadio Christian Benítez BetancourtGuillermo GuerreroSpielbericht
Erste Phase3Mo.08.03.202119:00 Técnico Univ.0–0Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoEdison SantanaSpielbericht
Erste Phase4Do.11.03.202119:00 Macará1–1CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraSpielbericht
Erste Phase4Fr.12.03.202119:00 CD Cuenca2–2LDU de QuitoEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroSpielbericht
Erste Phase4Sa.13.03.202115:00 Univ Católica1–1Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaJefferson MaciasSpielbericht
Erste Phase4Sa.13.03.202117:30 Delfín SC1–1Guayaquil CityEstadio JocayJuan AndradeSpielbericht
Erste Phase4Sa.13.03.202120:00 SD Aucas3–4IndependienteEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoSpielbericht
Erste Phase4So.14.03.202113:00 Mushuc Runa4–2Manta Fútbol ClubEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJaime SánchezSpielbericht
Erste Phase4So.14.03.202115:30 Club 9 de Octubre2–0CD OlmedoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraMario RomeroSpielbericht
Erste Phase4So.14.03.202118:00 Barcelona SC2–0OrenseEstadio Monumental Isidro Romero CarboRené MarínSpielbericht
Erste Phase5Fr.19.03.202119:00 Técnico Univ.0–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos ArocaSpielbericht
Erste Phase5Sa.20.03.202113:00 Mushuc Runa0–0MacaráEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGabriel GonzálezSpielbericht
Erste Phase5Sa.20.03.202115:30 Independiente2–0Delfín SCEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Alex CajasSpielbericht
Erste Phase5Sa.20.03.202118:30 LDU de Quito2–2Barcelona SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLuis QuirozSpielbericht
Erste Phase5So.21.03.202113:00 Manta Fútbol Club1–1SD AucasEstadio JocayJuan AndradeSpielbericht
Erste Phase5So.21.03.202115:30 Guayaquil City1–2Univ CatólicaEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónSpielbericht
Erste Phase5So.21.03.202118:00 CS Emelec0–1Club 9 de OctubreEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoSpielbericht
Erste Phase5Mo.22.03.202119:00 CD Cuenca1–0OrenseEstadio Alejandro Serrano AguilarRoddy ZambranoSpielbericht
Erste Phase7Mi.31.03.202115:00 SD Aucas3–3Delfín SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaHenri ArizagaSpielbericht
Erste Phase7Mi.31.03.202117:30 Guayaquil City4–1OrenseEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezSpielbericht
Erste Phase8Mi.31.03.202120:00 Técnico Univ.0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoMario RomeroSpielbericht
Erste Phase6Do.01.04.202117:30 Univ Católica1–1MacaráEstadio Olímpico AtahualpaLeandro AnguloSpielbericht
Erste Phase6Do.01.04.202120:00 CD Olmedo2–3CS EmelecEstadio Olímpico de RiobambaÁlex CajasSpielbericht
Erste Phase6Sa.03.04.202112:15 Delfín SC1–1CD CuencaEstadio JocayRené MarínSpielbericht
Erste Phase6Sa.03.04.202114:30 LDU de Quito0–0Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoberto SánchezSpielbericht
Erste Phase6Sa.03.04.202117:00 Barcelona SC2–2IndependienteEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónSpielbericht
Erste Phase6So.04.04.202112:15 Orense0–1Manta Fútbol ClubEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroSpielbericht
Erste Phase6So.04.04.202114:30 Club 9 de Octubre1–3SD AucasEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJaime SánchezSpielbericht
Erste Phase6So.04.04.202117:00 Técnico Univ.3–0Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoGabriel GonzálezSpielbericht
Erste Phase7Do.08.04.202114:30 Mushuc Runa4–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloSpielbericht
Erste Phase7Do.08.04.202117:00 CD Cuenca1–0Barcelona SCEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroSpielbericht
Erste Phase7Fr.09.04.202117:00 Manta Fútbol Club0–2Técnico Univ.Estadio JocayCarlos BayasSpielbericht
Erste Phase7Sa.10.04.202114:30 Macará3–2Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoCarlos ArocaSpielbericht
Erste Phase7Sa.10.04.202117:00 CS Emelec1–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoDiego LaraSpielbericht
Erste Phase8Mo.12.04.202114:30 Orense0–2Mushuc RunaEstadio 9 de MayoFranklin CongoSpielbericht
Erste Phase8Mo.12.04.202117:00 Barcelona SC3–0SD AucasEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasSpielbericht zum Sieger erklärt
Erste Phase8Di.13.04.202114:30 Club 9 de Octubre4–0Guayaquil CityEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeSpielbericht
Erste Phase8Di.13.04.202117:00 CD Olmedo2–2CD CuencaEstadio Olímpico de RiobambaMarlon VeraSpielbericht
Erste Phase8Mi.14.04.202112:15 Delfín SC2–0MacaráEstadio JocayJuan AndradeSpielbericht
Erste Phase8Mi.14.04.202114:30 LDU de Quito1–0Manta Fútbol ClubEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoSpielbericht
Erste Phase8Mi.14.04.202117:00 Univ Católica2–3CS EmelecEstadio Olímpico AtahualpaRoberto SánchezSpielbericht
Erste Phase9Fr.16.04.202119:00 Mushuc Runa2–2Barcelona SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJuan AndradeSpielbericht
Erste Phase9Sa.17.04.202115:00 Macará1–0OrenseEstadio Bellavista de AmbatoRoberto SánchezSpielbericht
Erste Phase9Sa.17.04.202117:30 SD Aucas1–3CD OlmedoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJefferson MaciasSpielbericht
Erste Phase9Sa.17.04.202120:00 Guayaquil City2–2LDU de QuitoEstadio Christian Benítez BetancourtLeandro AnguloSpielbericht
Erste Phase9So.18.04.202113:00 CD Cuenca0–1Univ CatólicaEstadio Alejandro Serrano AguilarCarlos OrbeSpielbericht
Erste Phase9So.18.04.202115:30 Independiente2–1Club 9 de OctubreEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Diego LaraSpielbericht
Erste Phase9So.18.04.202118:00 CS Emelec2–0Técnico Univ.Estadio Banco del PacíficoRené MarínSpielbericht
Erste Phase9Mo.19.04.202119:00 Manta Fútbol Club1–2Delfín SCEstadio JocayMarlon VeraSpielbericht
Erste Phase10Sa.01.05.202113:00 Univ Católica1–1SD AucasEstadio Olímpico AtahualpaLeandro AnguloSpielbericht
Erste Phase10Sa.01.05.202115:30 Club 9 de Octubre2–1CD CuencaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraGabriel GonzálezSpielbericht
Erste Phase10Sa.01.05.202118:00 LDU de Quito2–1MacaráEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRené MarínSpielbericht
Erste Phase10Sa.01.05.202120:30 Barcelona SC2–1Delfín SCEstadio Monumental Isidro Romero CarboMario RomeroSpielbericht
Erste Phase10So.02.05.202113:00 Técnico Univ.1–3Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoSpielbericht
Erste Phase10So.02.05.202115:30 Orense2–3CS EmelecEstadio 9 de MayoJaime SánchezSpielbericht
Erste Phase10So.02.05.202118:00 Manta Fútbol Club2–1IndependienteEstadio JocayRoberto SánchezSpielbericht
Erste Phase10Mo.03.05.202119:00 CD Olmedo0–0Guayaquil CityEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraSpielbericht
Erste Phase11Fr.07.05.202119:00 Macará1–0CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloSpielbericht
Erste Phase11Sa.08.05.202113:00 Orense3–1Club 9 de OctubreEstadio 9 de MayoRené MarínSpielbericht
Erste Phase11Sa.08.05.202115:30 Independiente3–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoRoddy ZambranoSpielbericht
Erste Phase11So.09.05.202113:00 Mushuc Runa2–6Univ CatólicaEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJefferson MaciasSpielbericht
Erste Phase11So.09.05.202115:30 Delfín SC2–4CD OlmedoEstadio JocayHenri ArizagaSpielbericht
Erste Phase11So.09.05.202118:00 SD Aucas0–2Técnico Univ.Estadio Gonzalo Pozo RipaldaDiego LaraSpielbericht
Erste Phase11Mo.10.05.202119:00 Guayaquil City0–3Manta Fútbol ClubEstadio Christian Benítez BetancourtJaime SánchezSpielbericht
Erste Phase12Fr.14.05.202119:00 CD Cuenca1–2Mushuc RunaEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraSpielbericht
Erste Phase12Sa.15.05.202114:00 CD Olmedo1–3IndependienteEstadio Olímpico de RiobambaLuis QuirozSpielbericht
Erste Phase12Sa.15.05.202116:30 Univ Católica0–1Delfín SCEstadio Olímpico AtahualpaCarlos OrbeSpielbericht
Erste Phase12Sa.15.05.202119:00 CS Emelec1–0Guayaquil CityEstadio Banco del PacíficoGuillermo GuerreroSpielbericht
Erste Phase12So.16.05.202114:00 Manta Fútbol Club1–1MacaráEstadio JocayAugusto AragónSpielbericht
Erste Phase12So.16.05.202116:30 LDU de Quito1–3SD AucasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoSpielbericht
Erste Phase12So.16.05.202119:00 Club 9 de Octubre0–1Barcelona SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRoberto SánchezSpielbericht
Erste Phase12Mo.17.05.202119:00 Técnico Univ.1–2OrenseEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoSpielbericht
Erste Phase13Fr.21.05.202119:00 Club 9 de Octubre2–0Manta Fútbol ClubEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJuan AndradeSpielbericht
Erste Phase13Sa.22.05.202113:00 Orense0–3Univ CatólicaEstadio 9 de MayoAugusto AragónSpielbericht
Erste Phase13Sa.22.05.202115:30 Independiente3–0Guayaquil CityEstadio banco GuayaquilJefferson MaciasSpielbericht
Erste Phase13Sa.22.05.202118:00 Mushuc Runa1–2CS EmelecEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRené MarínSpielbericht
Erste Phase13So.23.05.202114:00 SD Aucas2–0CD CuencaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaCarlos OrbeSpielbericht
Erste Phase13So.23.05.202116:30 Delfín SC1–1LDU de QuitoEstadio JocayLuis QuirozSpielbericht
Erste Phase13So.23.05.202119:00 Barcelona SC4–0CD OlmedoEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezSpielbericht
Erste Phase13Mo.24.05.202119:00 Macará1–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoSpielbericht
Erste Phase14Fr.28.05.202119:00 CD Olmedo1–1Manta Fútbol ClubEstadio Olímpico de RiobambaMario RomeroSpielbericht
Erste Phase14Sa.29.05.202114:00 Delfín SC2–2Club 9 de OctubreEstadio JocayJaime SánchezSpielbericht
Erste Phase14Sa.29.05.202116:30 Guayaquil City0–0Mushuc RunaEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoSpielbericht
Erste Phase14Sa.29.05.202119:00 CD Cuenca1–0Técnico Univ.Estadio Alejandro Serrano AguilarCarlos ArocaSpielbericht
Erste Phase14So.30.05.202113:30 Macará1–0SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoHenri ArizagaSpielbericht
Erste Phase14So.30.05.202116:00 LDU de Quito2–1OrenseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJefferson MaciasSpielbericht
Erste Phase14So.30.05.202119:00 CS Emelec0–0IndependienteEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoSpielbericht
Erste Phase14So.30.05.202119:00 Univ Católica2–0Barcelona SCEstadio Olímpico AtahualpaDiego LaraSpielbericht
Erste Phase7Sa.10.07.202117:00 Independiente2–3Univ CatólicaEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Álex CajasSpielbericht
Erste Phase11Sa.10.07.202117:00 Barcelona SC1–1CS EmelecEstadio Monumental Isidro Romero CarboLuis QuirozSpielbericht
Erste Phase15Fr.16.07.202119:00 Técnico Univ.0–1LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloSpielbericht
Erste Phase15Sa.17.07.202112:30 Mushuc Runa6–1Delfín SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeSpielbericht
Erste Phase15Sa.17.07.202115:00 Orense0–0CD OlmedoEstadio 9 de MayoCarlos ArocaSpielbericht
Erste Phase15Sa.17.07.202117:30 SD Aucas3–0Guayaquil CityEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMarlon VeraSpielbericht
Erste Phase15Sa.17.07.202120:00 Independiente0–0CD CuencaEstadio banco GuayaquilRoddy ZambranoSpielbericht
Erste Phase15So.18.07.202115:30 Manta Fútbol Club0–4CS EmelecEstadio JocayRené MarínSpielbericht
Erste Phase15So.18.07.202115:30 Barcelona SC3–0MacaráEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasSpielbericht
Erste Phase15Mo.19.07.202119:00 Club 9 de Octubre1–0Univ CatólicaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoSpielbericht
Zweite Phase1Fr.23.07.202119:00 SD Aucas1–1Mushuc RunaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónSpielbericht
Zweite Phase1Sa.24.07.202115:00 CD Olmedo0–3Univ CatólicaEstadio Olímpico de RiobambaRoddy ZambranoSpielbericht
Zweite Phase1Sa.24.07.202117:30 Macará0–2Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínSpielbericht
Zweite Phase1Sa.24.07.202120:00 CD Cuenca0–1CS EmelecEstadio Alejandro Serrano AguilarRoberto SánchezSpielbericht
Zweite Phase1So.25.07.202114:00 Independiente3–2OrenseEstadio banco GuayaquilJuan AndradeSpielbericht
Zweite Phase1So.25.07.202116:30 Club 9 de Octubre4–1LDU de QuitoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeSpielbericht
Zweite Phase1So.25.07.202119:00 Barcelona SC2–0Manta Fútbol ClubEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezSpielbericht
Zweite Phase1Mo.26.07.202119:00 Delfín SC1–1Técnico Univ.Estadio JocayGuillermo GuerreroSpielbericht
Zweite Phase2Fr.30.07.202119:00 Manta Fútbol Club0–1Univ CatólicaEstadio JocayMario RomeroSpielbericht
Zweite Phase2Sa.31.07.202114:00 Mushuc Runa1–2Club 9 de OctubreEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGuillermo GuerreroSpielbericht
Zweite Phase2Sa.31.07.202116:30 Guayaquil City2–1CD CuencaEstadio Christian Benítez BetancourtJuan AndradeSpielbericht
Zweite Phase2Sa.31.07.202119:00 Técnico Univ.1–2Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoSpielbericht
Zweite Phase2So.01.08.202114:00 Orense2–2Delfín SCEstadio 9 de MayoFranklin CongoSpielbericht
Zweite Phase2So.01.08.202116:30 Independiente4–0MacaráEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezSpielbericht
Zweite Phase2So.01.08.202119:00 CS Emelec2–2SD AucasEstadio Banco del PacíficoDiego LaraSpielbericht
Zweite Phase2Mo.02.08.202119:00 LDU de Quito4–0CD OlmedoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaÁlex CajasSpielbericht
Zweite Phase3Fr.06.08.202119:00 CD Cuenca1–0Manta Fútbol ClubEstadio Alejandro Serrano AguilarLeandro AnguloSpielbericht
Zweite Phase3Sa.07.08.202115:00 Mushuc Runa0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoJefferson MaciasSpielbericht
Zweite Phase3Sa.07.08.202117:30 Univ Católica2–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónSpielbericht
Zweite Phase3Sa.07.08.202120:00 Barcelona SC2–1Guayaquil CityEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasSpielbericht
Zweite Phase3So.08.08.202114:00 SD Aucas0–0OrenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAnthony Yamil DíazSpielbericht
Zweite Phase3So.08.08.202116:30 Club 9 de Octubre0–1Técnico Univ.Estadio Modelo Alberto Spencer HerreraLuis QuirozSpielbericht
Zweite Phase3So.08.08.202119:00 Delfín SC1–2CS EmelecEstadio JocayJaime SánchezSpielbericht
Zweite Phase3Mo.09.08.202119:00 Macará3–2CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeSpielbericht
Zweite Phase4Fr.13.08.202119:00 Técnico Univ.1–1Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoDiego LaraSpielbericht
Zweite Phase4Sa.14.08.202115:00 Independiente1–0SD AucasEstadio banco GuayaquilMario RomeroSpielbericht
Zweite Phase4Sa.14.08.202117:30 Guayaquil City2–1Delfín SCEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónSpielbericht
Zweite Phase4Sa.14.08.202120:00 CS Emelec3–0MacaráEstadio Banco del PacíficoJefferson MaciasSpielbericht
Zweite Phase4So.15.08.202113:00 Manta Fútbol Club0–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraSpielbericht
Zweite Phase4So.15.08.202115:30 Orense1–0Barcelona SCEstadio 9 de MayoRené MarínSpielbericht
Zweite Phase4So.15.08.202118:00 LDU de Quito3–3CD CuencaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroSpielbericht
Zweite Phase4Mo.16.08.202119:00 CD Olmedo1–2Club 9 de OctubreEstadio Olímpico de RiobambaGorky AraujoSpielbericht
Zweite Phase5Fr.20.08.202119:00 Macará1–1Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónSpielbericht
Zweite Phase5Sa.21.08.202115:00 CD Olmedo0–0Técnico Univ.Estadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoSpielbericht
Zweite Phase5Sa.21.08.202117:30 Univ Católica1–1Guayaquil CityEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezSpielbericht
Zweite Phase5Sa.21.08.202120:00 Club 9 de Octubre2–2CS EmelecEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínSpielbericht
Zweite Phase5So.22.08.202114:00 Orense1–1CD CuencaEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroSpielbericht
Zweite Phase5So.22.08.202116:30 SD Aucas3–0Manta Fútbol ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasSpielbericht
Zweite Phase5So.22.08.202119:00 Delfín SC0–0IndependienteEstadio JocayRoddy ZambranoSpielbericht
Zweite Phase5Mo.23.08.202119:00 Barcelona SC0–2LDU de QuitoEstadio Monumental Isidro Romero CarboDiego LaraSpielbericht
Zweite Phase6Fr.27.08.202119:00 CS Emelec4–0CD OlmedoEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezSpielbericht
Zweite Phase6Sa.28.08.202115:00 SD Aucas1–1Club 9 de OctubreEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoSpielbericht
Zweite Phase6Sa.28.08.202117:30 Manta Fútbol Club0–0OrenseEstadio JocayRené MarínSpielbericht
Zweite Phase6Sa.28.08.202120:00 Mushuc Runa1–3LDU de QuitoEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubÁlex CajasSpielbericht
Zweite Phase6So.29.08.202114:00 Guayaquil City1–0Técnico Univ.Estadio Christian Benítez BetancourtJefferson MaciasSpielbericht
Zweite Phase6So.29.08.202116:30 Macará1–2Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoJuan AndradeSpielbericht
Zweite Phase6So.29.08.202119:00 Independiente1–0Barcelona SCEstadio banco GuayaquilCarlos OrbeSpielbericht
Zweite Phase6Mo.30.08.202119:00 CD Cuenca2–3Delfín SCEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraSpielbericht
Zweite Phase7Mo.13.09.202119:00 Univ Católica1–3IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaLuis QuirozSpielbericht
Zweite Phase7Fr.17.09.202119:00 Barcelona SC3–2CD CuencaEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónSpielbericht
Zweite Phase7Sa.18.09.202115:00 Orense2–0Guayaquil CityEstadio 9 de MayoMarlon VeraSpielbericht
Zweite Phase7Sa.18.09.202117:30 Delfín SC1–2SD AucasEstadio JocayRené MarínSpielbericht
Zweite Phase7Sa.18.09.202120:00 Club 9 de Octubre1–1MacaráEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoSpielbericht
Zweite Phase7So.19.09.202114:00 CD Olmedo2–5Mushuc RunaEstadio Olímpico de RiobambaGabriel GonzálezSpielbericht
Zweite Phase7So.19.09.202116:30 Técnico Univ.0–0Manta Fútbol ClubEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeSpielbericht
Zweite Phase7So.19.09.202119:00 LDU de Quito3–2CS EmelecEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoSpielbericht
Zweite Phase8Fr.24.09.202119:00 Independiente1–1Técnico Univ.Estadio banco GuayaquilJuan AndradeSpielbericht
Zweite Phase8Sa.25.09.202115:00 Mushuc Runa0–0OrenseEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRoberto SánchezSpielbericht
Zweite Phase8Sa.25.09.202117:30 Guayaquil City0–1Club 9 de OctubreEstadio Christian Benítez BetancourtCarlos OrbeSpielbericht
Zweite Phase8Sa.25.09.202120:00 Manta Fútbol Club2–2LDU de QuitoEstadio JocayGuillermo GuerreroSpielbericht
Zweite Phase8So.26.09.202114:00 CD Cuenca5–0CD OlmedoEstadio Alejandro Serrano AguilarMario RomeroSpielbericht
Zweite Phase8So.26.09.202116:30 Macará2–3Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozSpielbericht
Zweite Phase8So.26.09.202119:00 CS Emelec2–2Univ CatólicaEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónSpielbericht
Zweite Phase9Fr.01.10.202119:00 Univ Católica3–2CD CuencaEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaSpielbericht
Zweite Phase9Sa.02.10.202115:00 Orense2–1MacaráEstadio 9 de MayoJuan AndradeSpielbericht
Zweite Phase9Sa.02.10.202117:30 Club 9 de Octubre1–0IndependienteEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraAugusto AragónSpielbericht
Zweite Phase9Sa.02.10.202120:00 LDU de Quito3–1Guayaquil CityEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLuis QuirozSpielbericht
Zweite Phase9So.03.10.202114:00 CD Olmedo1–4SD AucasEstadio Olímpico de RiobambaGuillermo GuerreroSpielbericht
Zweite Phase9So.03.10.202116:30 Barcelona SC4–0Mushuc RunaEstadio Monumental Isidro Romero CarboMarlon VeraSpielbericht
Zweite Phase9So.03.10.202119:00 Técnico Univ.1–0CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezSpielbericht
Zweite Phase9Mo.04.10.202119:00 Delfín SC2–1Manta Fútbol ClubEstadio JocayRoddy ZambranoSpielbericht
Zweite Phase10Fr.15.10.202119:00 CS Emelec1–0OrenseEstadio Banco del PacíficoÁlex CajasSpielbericht
Zweite Phase10Sa.16.10.202115:00 Guayaquil City4–2CD OlmedoEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoSpielbericht
Zweite Phase10Sa.16.10.202117:30 SD Aucas1–2Univ CatólicaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMarlon VeraSpielbericht
Zweite Phase10Sa.16.10.202120:00 Macará2–1LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínSpielbericht
Zweite Phase10So.17.10.202114:00 Mushuc Runa0–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónSpielbericht
Zweite Phase10So.17.10.202116:30 CD Cuenca3–1Club 9 de OctubreEstadio Alejandro Serrano AguilarJaime SánchezSpielbericht
Zweite Phase10So.17.10.202119:00 Delfín SC4–1Barcelona SCEstadio JocayRoberto SánchezSpielbericht
Zweite Phase10Mo.18.10.202119:00 Independiente1–1Manta Fútbol ClubEstadio banco GuayaquilDiego LaraSpielbericht
Zweite Phase11Fr.22.10.202119:00 Técnico Univ.1–1SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoSpielbericht
Zweite Phase11Sa.23.10.202115:00 Univ Católica0–1Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaAnthony Yamil DíazSpielbericht
Zweite Phase11Sa.23.10.202117:30 Club 9 de Octubre3–1OrenseEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraDiego LaraSpielbericht
Zweite Phase11Sa.23.10.202120:00 LDU de Quito0–2IndependienteEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroSpielbericht
Zweite Phase11So.24.10.202113:30 CD Olmedo1–3Delfín SCEstadio Olímpico de RiobambaLeandro AnguloSpielbericht
Zweite Phase11So.24.10.202116:00 Manta Fútbol Club1–1Guayaquil CityEstadio JocayRoberto SánchezSpielbericht
Zweite Phase11So.24.10.202118:30 CS Emelec2–1Barcelona SCEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónSpielbericht
Zweite Phase11Mo.25.10.202119:00 CD Cuenca1–1MacaráEstadio Alejandro Serrano AguilarByran LoayzaSpielbericht
Zweite Phase8Mi.27.10.202119:00 SD Aucas1–0Barcelona SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJaime SánchezSpielbericht
Zweite Phase12Fr.29.10.202119:00 Delfín SC0–2Univ CatólicaEstadio JocayJuan AndradeSpielbericht
Zweite Phase12Sa.30.10.202115:00 Orense0–0Técnico Univ.Estadio 9 de MayoMarlon VeraSpielbericht
Zweite Phase12Sa.30.10.202117:30 Macará1–2Manta Fútbol ClubEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozSpielbericht
Zweite Phase12Sa.30.10.202120:00 Guayaquil City0–1CS EmelecEstadio Christian Benítez BetancourtFranklin CongoSpielbericht
Zweite Phase12So.31.10.202114:00 Mushuc Runa1–0CD CuencaEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeSpielbericht
Zweite Phase12So.31.10.202116:30 Independiente5–0CD OlmedoEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezSpielbericht
Zweite Phase12So.31.10.202119:00 SD Aucas1–0LDU de QuitoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoSpielbericht
Zweite Phase12Mo.01.11.202119:00 Barcelona SC1–3Club 9 de OctubreEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasSpielbericht
Zweite Phase13Fr.05.11.202119:00 CS Emelec2–0Mushuc RunaEstadio Banco del PacíficoMarlon VeraSpielbericht
Zweite Phase13Sa.06.11.202115:00 Univ Católica1–0OrenseEstadio Olímpico AtahualpaRoddy ZambranoSpielbericht
Zweite Phase13Sa.06.11.202117:30 CD Cuenca2–1SD AucasEstadio Alejandro Serrano AguilarRoberto SánchezSpielbericht
Zweite Phase13Sa.06.11.202120:00 CD Olmedo0–2Barcelona SCEstadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoSpielbericht
Zweite Phase13So.07.11.202114:00 Técnico Univ.2–0MacaráEstadio Bellavista de AmbatoGuillermo GuerreroSpielbericht
Zweite Phase13So.07.11.202116:30 LDU de Quito1–1Delfín SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJaime SánchezSpielbericht
Zweite Phase13So.07.11.202119:00 Guayaquil City0–2IndependienteEstadio Christian Benítez BetancourtLuis QuirozSpielbericht
Zweite Phase13Mo.08.11.202119:00 Manta Fútbol Club1–3Club 9 de OctubreEstadio JocayAugusto AragónSpielbericht
Zweite Phase14Fr.19.11.202119:00 SD Aucas2–4MacaráEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasSpielbericht
Zweite Phase14Sa.20.11.202120:00 Barcelona SC1–1Univ CatólicaEstadio Monumental Isidro Romero CarboRoberto SánchezSpielbericht
Zweite Phase14Sa.20.11.202120:00 Independiente3–2CS EmelecEstadio banco GuayaquilGuillermo GuerreroSpielbericht
Zweite Phase14Sa.20.11.202120:00 Club 9 de Octubre1–0Delfín SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínSpielbericht
Zweite Phase14So.21.11.202115:30 Manta Fútbol Club3–0CD OlmedoEstadio JocayMarlon VeraSpielbericht
Zweite Phase14So.21.11.202115:30 Orense1–1LDU de QuitoEstadio 9 de MayoLuis QuirozSpielbericht
Zweite Phase14So.21.11.202115:30 Mushuc Runa1–0Guayaquil CityEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Augusto AragónSpielbericht
Zweite Phase14Mo.22.11.202119:00 Técnico Univ.3–1CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoAnthony Yamil DíazSpielbericht
Zweite Phase15Fr.26.11.202119:00 LDU de Quito1–0Técnico Univ.Estadio de Liga Deportiva UniversitariaByran LoayzaSpielbericht
Zweite Phase15Sa.27.11.202120:00 CD Olmedo0–2OrenseEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraSpielbericht
Zweite Phase15Sa.27.11.202120:00 Delfín SC3–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraSpielbericht
Zweite Phase15Sa.27.11.202120:00 CD Cuenca1–1IndependienteEstadio Alejandro Serrano AguilarFranklin CongoSpielbericht
Zweite Phase15Sa.27.11.202120:00 Guayaquil City1–0SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoSpielbericht
Zweite Phase15Sa.27.11.202120:00 CS Emelec4–0Manta Fútbol ClubEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezSpielbericht
Zweite Phase15So.28.11.202119:00 Univ Católica3–0Club 9 de OctubreEstadio Olímpico AtahualpaJuan AndradeSpielbericht
Zweite Phase15So.28.11.202119:00 Macará1–1Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozSpielbericht
FinaleSo.05.12.202119:00 Independiente3–1CS EmelecEstadio banco GuayaquilLuis QuirozSpielberichtSpiel 1 von 2
FinaleSo.12.12.202119:00 CS Emelec1–1IndependienteEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónSpielberichtSpiel 2 von 2; Independiente hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2021 Serie A Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Fr.19.02.202116:30 Univ Católica3–0CD OlmedoEstadio Olímpico AtahualpaMario RomeroSpielberichtUniv Católica zum Sieger erklärt
1Fr.19.02.202119:00 LDU de Quito4–2Club 9 de OctubreEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroSpielbericht
1Sa.20.02.202114:00 Mushuc Runa1–3SD AucasEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubFranklin CongoSpielbericht
1Sa.20.02.202116:30 Guayaquil City3–1MacaráEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezSpielbericht
1Sa.20.02.202119:00 Manta Fútbol Club2–3Barcelona SCEstadio JocayAugusto AragónSpielbericht
1So.21.02.202113:00 Orense2–0IndependienteEstadio 9 de MayoJefferson MaciasSpielbericht
1So.21.02.202115:30 Técnico Univ.0–1Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoAlex CajasSpielbericht
1So.21.02.202118:00 CS Emelec4–1CD CuencaEstadio Banco del PacíficoJaime SánchezSpielbericht
2Fr.26.02.202119:00 CD Cuenca3–0Guayaquil CityEstadio Alejandro Serrano AguilarAlex CajasSpielbericht
2Sa.27.02.202114:00 Univ Católica3–3Manta Fútbol ClubEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaSpielbericht
2Sa.27.02.202116:30 Macará3–1IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónSpielbericht
2Sa.27.02.202119:00 SD Aucas2–3CS EmelecEstadio Gonzalo Pozo RipaldaGuillermo GuerreroSpielbericht
2So.28.02.202113:00 Club 9 de Octubre1–2Mushuc RunaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínSpielbericht
2So.28.02.202115:30 CD Olmedo0–0LDU de QuitoEstadio Olímpico de RiobambaJuan AndradeSpielbericht
2So.28.02.202118:00 Barcelona SC3–0Técnico Univ.Estadio Monumental Isidro Romero CarboFranklin CongoSpielbericht
2Mo.01.03.202119:00 Delfín SC1–1OrenseEstadio JocayMario RomeroSpielbericht
3Fr.05.03.202119:00 Independiente2–0Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaCarlos BayasSpielbericht
3Sa.06.03.202115:00 Orense2–2SD AucasEstadio 9 de MayoAugusto AragónSpielbericht
3Sa.06.03.202117:30 LDU de Quito2–1Univ CatólicaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoSpielbericht
3Sa.06.03.202120:00 CS Emelec1–0Delfín SCEstadio Banco del PacíficoLuis QuirozSpielbericht
3So.07.03.202113:00 CD Olmedo0–2MacaráEstadio Olímpico de RiobambaRoddy ZambranoSpielbericht
3So.07.03.202115:30 Manta Fútbol Club1–0CD CuencaEstadio JocayLeandro AnguloSpielbericht
3So.07.03.202118:00 Guayaquil City0–3Barcelona SCEstadio Christian Benítez BetancourtGuillermo GuerreroSpielbericht
3Mo.08.03.202119:00 Técnico Univ.0–0Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoEdison SantanaSpielbericht
4Do.11.03.202119:00 Macará1–1CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoMarlon VeraSpielbericht
4Fr.12.03.202119:00 CD Cuenca2–2LDU de QuitoEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroSpielbericht
4Sa.13.03.202115:00 Univ Católica1–1Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaJefferson MaciasSpielbericht
4Sa.13.03.202117:30 Delfín SC1–1Guayaquil CityEstadio JocayJuan AndradeSpielbericht
4Sa.13.03.202120:00 SD Aucas3–4IndependienteEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoSpielbericht
4So.14.03.202113:00 Mushuc Runa4–2Manta Fútbol ClubEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJaime SánchezSpielbericht
4So.14.03.202115:30 Club 9 de Octubre2–0CD OlmedoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraMario RomeroSpielbericht
4So.14.03.202118:00 Barcelona SC2–0OrenseEstadio Monumental Isidro Romero CarboRené MarínSpielbericht
5Fr.19.03.202119:00 Técnico Univ.0–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos ArocaSpielbericht
5Sa.20.03.202113:00 Mushuc Runa0–0MacaráEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGabriel GonzálezSpielbericht
5Sa.20.03.202115:30 Independiente2–0Delfín SCEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Alex CajasSpielbericht
5Sa.20.03.202118:30 LDU de Quito2–2Barcelona SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLuis QuirozSpielbericht
5So.21.03.202113:00 Manta Fútbol Club1–1SD AucasEstadio JocayJuan AndradeSpielbericht
5So.21.03.202115:30 Guayaquil City1–2Univ CatólicaEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónSpielbericht
5So.21.03.202118:00 CS Emelec0–1Club 9 de OctubreEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoSpielbericht
5Mo.22.03.202119:00 CD Cuenca1–0OrenseEstadio Alejandro Serrano AguilarRoddy ZambranoSpielbericht
7Mi.31.03.202115:00 SD Aucas3–3Delfín SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaHenri ArizagaSpielbericht
7Mi.31.03.202117:30 Guayaquil City4–1OrenseEstadio Christian Benítez BetancourtRoberto SánchezSpielbericht
8Mi.31.03.202120:00 Técnico Univ.0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoMario RomeroSpielbericht
6Do.01.04.202117:30 Univ Católica1–1MacaráEstadio Olímpico AtahualpaLeandro AnguloSpielbericht
6Do.01.04.202120:00 CD Olmedo2–3CS EmelecEstadio Olímpico de RiobambaÁlex CajasSpielbericht
6Sa.03.04.202112:15 Delfín SC1–1CD CuencaEstadio JocayRené MarínSpielbericht
6Sa.03.04.202114:30 LDU de Quito0–0Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoberto SánchezSpielbericht
6Sa.03.04.202117:00 Barcelona SC2–2IndependienteEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónSpielbericht
6So.04.04.202112:15 Orense0–1Manta Fútbol ClubEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroSpielbericht
6So.04.04.202114:30 Club 9 de Octubre1–3SD AucasEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJaime SánchezSpielbericht
6So.04.04.202117:00 Técnico Univ.3–0Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoGabriel GonzálezSpielbericht
7Do.08.04.202114:30 Mushuc Runa4–0CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloSpielbericht
7Do.08.04.202117:00 CD Cuenca1–0Barcelona SCEstadio Alejandro Serrano AguilarGuillermo GuerreroSpielbericht
7Fr.09.04.202117:00 Manta Fútbol Club0–2Técnico Univ.Estadio JocayCarlos BayasSpielbericht
7Sa.10.04.202114:30 Macará3–2Club 9 de OctubreEstadio Bellavista de AmbatoCarlos ArocaSpielbericht
7Sa.10.04.202117:00 CS Emelec1–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoDiego LaraSpielbericht
8Mo.12.04.202114:30 Orense0–2Mushuc RunaEstadio 9 de MayoFranklin CongoSpielbericht
8Mo.12.04.202117:00 Barcelona SC3–0SD AucasEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasSpielbericht zum Sieger erklärt
8Di.13.04.202114:30 Club 9 de Octubre4–0Guayaquil CityEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeSpielbericht
8Di.13.04.202117:00 CD Olmedo2–2CD CuencaEstadio Olímpico de RiobambaMarlon VeraSpielbericht
8Mi.14.04.202112:15 Delfín SC2–0MacaráEstadio JocayJuan AndradeSpielbericht
8Mi.14.04.202114:30 LDU de Quito1–0Manta Fútbol ClubEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoSpielbericht
8Mi.14.04.202117:00 Univ Católica2–3CS EmelecEstadio Olímpico AtahualpaRoberto SánchezSpielbericht
9Fr.16.04.202119:00 Mushuc Runa2–2Barcelona SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJuan AndradeSpielbericht
9Sa.17.04.202115:00 Macará1–0OrenseEstadio Bellavista de AmbatoRoberto SánchezSpielbericht
9Sa.17.04.202117:30 SD Aucas1–3CD OlmedoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJefferson MaciasSpielbericht
9Sa.17.04.202120:00 Guayaquil City2–2LDU de QuitoEstadio Christian Benítez BetancourtLeandro AnguloSpielbericht
9So.18.04.202113:00 CD Cuenca0–1Univ CatólicaEstadio Alejandro Serrano AguilarCarlos OrbeSpielbericht
9So.18.04.202115:30 Independiente2–1Club 9 de OctubreEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Diego LaraSpielbericht
9So.18.04.202118:00 CS Emelec2–0Técnico Univ.Estadio Banco del PacíficoRené MarínSpielbericht
9Mo.19.04.202119:00 Manta Fútbol Club1–2Delfín SCEstadio JocayMarlon VeraSpielbericht
10Sa.01.05.202113:00 Univ Católica1–1SD AucasEstadio Olímpico AtahualpaLeandro AnguloSpielbericht
10Sa.01.05.202115:30 Club 9 de Octubre2–1CD CuencaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraGabriel GonzálezSpielbericht
10Sa.01.05.202118:00 LDU de Quito2–1MacaráEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRené MarínSpielbericht
10Sa.01.05.202120:30 Barcelona SC2–1Delfín SCEstadio Monumental Isidro Romero CarboMario RomeroSpielbericht
10So.02.05.202113:00 Técnico Univ.1–3Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoSpielbericht
10So.02.05.202115:30 Orense2–3CS EmelecEstadio 9 de MayoJaime SánchezSpielbericht
10So.02.05.202118:00 Manta Fútbol Club2–1IndependienteEstadio JocayRoberto SánchezSpielbericht
10Mo.03.05.202119:00 CD Olmedo0–0Guayaquil CityEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraSpielbericht
11Fr.07.05.202119:00 Macará1–0CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloSpielbericht
11Sa.08.05.202113:00 Orense3–1Club 9 de OctubreEstadio 9 de MayoRené MarínSpielbericht
11Sa.08.05.202115:30 Independiente3–1LDU de QuitoEstadio Banco del PacíficoRoddy ZambranoSpielbericht
11So.09.05.202113:00 Mushuc Runa2–6Univ CatólicaEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubJefferson MaciasSpielbericht
11So.09.05.202115:30 Delfín SC2–4CD OlmedoEstadio JocayHenri ArizagaSpielbericht
11So.09.05.202118:00 SD Aucas0–2Técnico Univ.Estadio Gonzalo Pozo RipaldaDiego LaraSpielbericht
11Mo.10.05.202119:00 Guayaquil City0–3Manta Fútbol ClubEstadio Christian Benítez BetancourtJaime SánchezSpielbericht
12Fr.14.05.202119:00 CD Cuenca1–2Mushuc RunaEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraSpielbericht
12Sa.15.05.202114:00 CD Olmedo1–3IndependienteEstadio Olímpico de RiobambaLuis QuirozSpielbericht
12Sa.15.05.202116:30 Univ Católica0–1Delfín SCEstadio Olímpico AtahualpaCarlos OrbeSpielbericht
12Sa.15.05.202119:00 CS Emelec1–0Guayaquil CityEstadio Banco del PacíficoGuillermo GuerreroSpielbericht
12So.16.05.202114:00 Manta Fútbol Club1–1MacaráEstadio JocayAugusto AragónSpielbericht
12So.16.05.202116:30 LDU de Quito1–3SD AucasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaFranklin CongoSpielbericht
12So.16.05.202119:00 Club 9 de Octubre0–1Barcelona SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRoberto SánchezSpielbericht
12Mo.17.05.202119:00 Técnico Univ.1–2OrenseEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoSpielbericht
13Fr.21.05.202119:00 Club 9 de Octubre2–0Manta Fútbol ClubEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraJuan AndradeSpielbericht
13Sa.22.05.202113:00 Orense0–3Univ CatólicaEstadio 9 de MayoAugusto AragónSpielbericht
13Sa.22.05.202115:30 Independiente3–0Guayaquil CityEstadio banco GuayaquilJefferson MaciasSpielbericht
13Sa.22.05.202118:00 Mushuc Runa1–2CS EmelecEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRené MarínSpielbericht
13So.23.05.202114:00 SD Aucas2–0CD CuencaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaCarlos OrbeSpielbericht
13So.23.05.202116:30 Delfín SC1–1LDU de QuitoEstadio JocayLuis QuirozSpielbericht
13So.23.05.202119:00 Barcelona SC4–0CD OlmedoEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezSpielbericht
13Mo.24.05.202119:00 Macará1–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoSpielbericht
14Fr.28.05.202119:00 CD Olmedo1–1Manta Fútbol ClubEstadio Olímpico de RiobambaMario RomeroSpielbericht
14Sa.29.05.202114:00 Delfín SC2–2Club 9 de OctubreEstadio JocayJaime SánchezSpielbericht
14Sa.29.05.202116:30 Guayaquil City0–0Mushuc RunaEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoSpielbericht
14Sa.29.05.202119:00 CD Cuenca1–0Técnico Univ.Estadio Alejandro Serrano AguilarCarlos ArocaSpielbericht
14So.30.05.202113:30 Macará1–0SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoHenri ArizagaSpielbericht
14So.30.05.202116:00 LDU de Quito2–1OrenseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJefferson MaciasSpielbericht
14So.30.05.202119:00 CS Emelec0–0IndependienteEstadio Banco del PacíficoFranklin CongoSpielbericht
14So.30.05.202119:00 Univ Católica2–0Barcelona SCEstadio Olímpico AtahualpaDiego LaraSpielbericht
7Sa.10.07.202117:00 Independiente2–3Univ CatólicaEstadio General Rumiñahui del Valle de L...Álex CajasSpielbericht
11Sa.10.07.202117:00 Barcelona SC1–1CS EmelecEstadio Monumental Isidro Romero CarboLuis QuirozSpielbericht
15Fr.16.07.202119:00 Técnico Univ.0–1LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoLeandro AnguloSpielbericht
15Sa.17.07.202112:30 Mushuc Runa6–1Delfín SCEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeSpielbericht
15Sa.17.07.202115:00 Orense0–0CD OlmedoEstadio 9 de MayoCarlos ArocaSpielbericht
15Sa.17.07.202117:30 SD Aucas3–0Guayaquil CityEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMarlon VeraSpielbericht
15Sa.17.07.202120:00 Independiente0–0CD CuencaEstadio banco GuayaquilRoddy ZambranoSpielbericht
15So.18.07.202115:30 Manta Fútbol Club0–4CS EmelecEstadio JocayRené MarínSpielbericht
15So.18.07.202115:30 Barcelona SC3–0MacaráEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasSpielbericht
15Mo.19.07.202119:00 Club 9 de Octubre1–0Univ CatólicaEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2021 Serie A Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Fr.23.07.202119:00 SD Aucas1–1Mushuc RunaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAugusto AragónSpielbericht
1Sa.24.07.202115:00 CD Olmedo0–3Univ CatólicaEstadio Olímpico de RiobambaRoddy ZambranoSpielbericht
1Sa.24.07.202117:30 Macará0–2Guayaquil CityEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínSpielbericht
1Sa.24.07.202120:00 CD Cuenca0–1CS EmelecEstadio Alejandro Serrano AguilarRoberto SánchezSpielbericht
1So.25.07.202114:00 Independiente3–2OrenseEstadio banco GuayaquilJuan AndradeSpielbericht
1So.25.07.202116:30 Club 9 de Octubre4–1LDU de QuitoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCarlos OrbeSpielbericht
1So.25.07.202119:00 Barcelona SC2–0Manta Fútbol ClubEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezSpielbericht
1Mo.26.07.202119:00 Delfín SC1–1Técnico Univ.Estadio JocayGuillermo GuerreroSpielbericht
2Fr.30.07.202119:00 Manta Fútbol Club0–1Univ CatólicaEstadio JocayMario RomeroSpielbericht
2Sa.31.07.202114:00 Mushuc Runa1–2Club 9 de OctubreEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubGuillermo GuerreroSpielbericht
2Sa.31.07.202116:30 Guayaquil City2–1CD CuencaEstadio Christian Benítez BetancourtJuan AndradeSpielbericht
2Sa.31.07.202119:00 Técnico Univ.1–2Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoRoddy ZambranoSpielbericht
2So.01.08.202114:00 Orense2–2Delfín SCEstadio 9 de MayoFranklin CongoSpielbericht
2So.01.08.202116:30 Independiente4–0MacaráEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezSpielbericht
2So.01.08.202119:00 CS Emelec2–2SD AucasEstadio Banco del PacíficoDiego LaraSpielbericht
2Mo.02.08.202119:00 LDU de Quito4–0CD OlmedoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaÁlex CajasSpielbericht
3Fr.06.08.202119:00 CD Cuenca1–0Manta Fútbol ClubEstadio Alejandro Serrano AguilarLeandro AnguloSpielbericht
3Sa.07.08.202115:00 Mushuc Runa0–2IndependienteEstadio Bellavista de AmbatoJefferson MaciasSpielbericht
3Sa.07.08.202117:30 Univ Católica2–2LDU de QuitoEstadio Olímpico AtahualpaAugusto AragónSpielbericht
3Sa.07.08.202120:00 Barcelona SC2–1Guayaquil CityEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasSpielbericht
3So.08.08.202114:00 SD Aucas0–0OrenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaAnthony Yamil DíazSpielbericht
3So.08.08.202116:30 Club 9 de Octubre0–1Técnico Univ.Estadio Modelo Alberto Spencer HerreraLuis QuirozSpielbericht
3So.08.08.202119:00 Delfín SC1–2CS EmelecEstadio JocayJaime SánchezSpielbericht
3Mo.09.08.202119:00 Macará3–2CD OlmedoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeSpielbericht
4Fr.13.08.202119:00 Técnico Univ.1–1Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoDiego LaraSpielbericht
4Sa.14.08.202115:00 Independiente1–0SD AucasEstadio banco GuayaquilMario RomeroSpielbericht
4Sa.14.08.202117:30 Guayaquil City2–1Delfín SCEstadio Christian Benítez BetancourtAugusto AragónSpielbericht
4Sa.14.08.202120:00 CS Emelec3–0MacaráEstadio Banco del PacíficoJefferson MaciasSpielbericht
4So.15.08.202113:00 Manta Fútbol Club0–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraSpielbericht
4So.15.08.202115:30 Orense1–0Barcelona SCEstadio 9 de MayoRené MarínSpielbericht
4So.15.08.202118:00 LDU de Quito3–3CD CuencaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroSpielbericht
4Mo.16.08.202119:00 CD Olmedo1–2Club 9 de OctubreEstadio Olímpico de RiobambaGorky AraujoSpielbericht
5Fr.20.08.202119:00 Macará1–1Mushuc RunaEstadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónSpielbericht
5Sa.21.08.202115:00 CD Olmedo0–0Técnico Univ.Estadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoSpielbericht
5Sa.21.08.202117:30 Univ Católica1–1Guayaquil CityEstadio Olímpico AtahualpaJaime SánchezSpielbericht
5Sa.21.08.202120:00 Club 9 de Octubre2–2CS EmelecEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínSpielbericht
5So.22.08.202114:00 Orense1–1CD CuencaEstadio 9 de MayoGuillermo GuerreroSpielbericht
5So.22.08.202116:30 SD Aucas3–0Manta Fútbol ClubEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasSpielbericht
5So.22.08.202119:00 Delfín SC0–0IndependienteEstadio JocayRoddy ZambranoSpielbericht
5Mo.23.08.202119:00 Barcelona SC0–2LDU de QuitoEstadio Monumental Isidro Romero CarboDiego LaraSpielbericht
6Fr.27.08.202119:00 CS Emelec4–0CD OlmedoEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezSpielbericht
6Sa.28.08.202115:00 SD Aucas1–1Club 9 de OctubreEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoSpielbericht
6Sa.28.08.202117:30 Manta Fútbol Club0–0OrenseEstadio JocayRené MarínSpielbericht
6Sa.28.08.202120:00 Mushuc Runa1–3LDU de QuitoEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubÁlex CajasSpielbericht
6So.29.08.202114:00 Guayaquil City1–0Técnico Univ.Estadio Christian Benítez BetancourtJefferson MaciasSpielbericht
6So.29.08.202116:30 Macará1–2Univ CatólicaEstadio Bellavista de AmbatoJuan AndradeSpielbericht
6So.29.08.202119:00 Independiente1–0Barcelona SCEstadio banco GuayaquilCarlos OrbeSpielbericht
6Mo.30.08.202119:00 CD Cuenca2–3Delfín SCEstadio Alejandro Serrano AguilarMarlon VeraSpielbericht
7Mo.13.09.202119:00 Univ Católica1–3IndependienteEstadio Olímpico AtahualpaLuis QuirozSpielbericht
7Fr.17.09.202119:00 Barcelona SC3–2CD CuencaEstadio Monumental Isidro Romero CarboAugusto AragónSpielbericht
7Sa.18.09.202115:00 Orense2–0Guayaquil CityEstadio 9 de MayoMarlon VeraSpielbericht
7Sa.18.09.202117:30 Delfín SC1–2SD AucasEstadio JocayRené MarínSpielbericht
7Sa.18.09.202120:00 Club 9 de Octubre1–1MacaráEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraFranklin CongoSpielbericht
7So.19.09.202114:00 CD Olmedo2–5Mushuc RunaEstadio Olímpico de RiobambaGabriel GonzálezSpielbericht
7So.19.09.202116:30 Técnico Univ.0–0Manta Fútbol ClubEstadio Bellavista de AmbatoCarlos OrbeSpielbericht
7So.19.09.202119:00 LDU de Quito3–2CS EmelecEstadio de Liga Deportiva UniversitariaRoddy ZambranoSpielbericht
8Fr.24.09.202119:00 Independiente1–1Técnico Univ.Estadio banco GuayaquilJuan AndradeSpielbericht
8Sa.25.09.202115:00 Mushuc Runa0–0OrenseEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubRoberto SánchezSpielbericht
8Sa.25.09.202117:30 Guayaquil City0–1Club 9 de OctubreEstadio Christian Benítez BetancourtCarlos OrbeSpielbericht
8Sa.25.09.202120:00 Manta Fútbol Club2–2LDU de QuitoEstadio JocayGuillermo GuerreroSpielbericht
8So.26.09.202114:00 CD Cuenca5–0CD OlmedoEstadio Alejandro Serrano AguilarMario RomeroSpielbericht
8So.26.09.202116:30 Macará2–3Delfín SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozSpielbericht
8So.26.09.202119:00 CS Emelec2–2Univ CatólicaEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónSpielbericht
9Fr.01.10.202119:00 Univ Católica3–2CD CuencaEstadio Olímpico AtahualpaHenri ArizagaSpielbericht
9Sa.02.10.202115:00 Orense2–1MacaráEstadio 9 de MayoJuan AndradeSpielbericht
9Sa.02.10.202117:30 Club 9 de Octubre1–0IndependienteEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraAugusto AragónSpielbericht
9Sa.02.10.202120:00 LDU de Quito3–1Guayaquil CityEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLuis QuirozSpielbericht
9So.03.10.202114:00 CD Olmedo1–4SD AucasEstadio Olímpico de RiobambaGuillermo GuerreroSpielbericht
9So.03.10.202116:30 Barcelona SC4–0Mushuc RunaEstadio Monumental Isidro Romero CarboMarlon VeraSpielbericht
9So.03.10.202119:00 Técnico Univ.1–0CS EmelecEstadio Bellavista de AmbatoJaime SánchezSpielbericht
9Mo.04.10.202119:00 Delfín SC2–1Manta Fútbol ClubEstadio JocayRoddy ZambranoSpielbericht
10Fr.15.10.202119:00 CS Emelec1–0OrenseEstadio Banco del PacíficoÁlex CajasSpielbericht
10Sa.16.10.202115:00 Guayaquil City4–2CD OlmedoEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoSpielbericht
10Sa.16.10.202117:30 SD Aucas1–2Univ CatólicaEstadio Gonzalo Pozo RipaldaMarlon VeraSpielbericht
10Sa.16.10.202120:00 Macará2–1LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoRené MarínSpielbericht
10So.17.10.202114:00 Mushuc Runa0–1Técnico Univ.Estadio Bellavista de AmbatoAugusto AragónSpielbericht
10So.17.10.202116:30 CD Cuenca3–1Club 9 de OctubreEstadio Alejandro Serrano AguilarJaime SánchezSpielbericht
10So.17.10.202119:00 Delfín SC4–1Barcelona SCEstadio JocayRoberto SánchezSpielbericht
10Mo.18.10.202119:00 Independiente1–1Manta Fútbol ClubEstadio banco GuayaquilDiego LaraSpielbericht
11Fr.22.10.202119:00 Técnico Univ.1–1SD AucasEstadio Bellavista de AmbatoFranklin CongoSpielbericht
11Sa.23.10.202115:00 Univ Católica0–1Mushuc RunaEstadio Olímpico AtahualpaAnthony Yamil DíazSpielbericht
11Sa.23.10.202117:30 Club 9 de Octubre3–1OrenseEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraDiego LaraSpielbericht
11Sa.23.10.202120:00 LDU de Quito0–2IndependienteEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGuillermo GuerreroSpielbericht
11So.24.10.202113:30 CD Olmedo1–3Delfín SCEstadio Olímpico de RiobambaLeandro AnguloSpielbericht
11So.24.10.202116:00 Manta Fútbol Club1–1Guayaquil CityEstadio JocayRoberto SánchezSpielbericht
11So.24.10.202118:30 CS Emelec2–1Barcelona SCEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónSpielbericht
11Mo.25.10.202119:00 CD Cuenca1–1MacaráEstadio Alejandro Serrano AguilarByran LoayzaSpielbericht
8Mi.27.10.202119:00 SD Aucas1–0Barcelona SCEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJaime SánchezSpielbericht
12Fr.29.10.202119:00 Delfín SC0–2Univ CatólicaEstadio JocayJuan AndradeSpielbericht
12Sa.30.10.202115:00 Orense0–0Técnico Univ.Estadio 9 de MayoMarlon VeraSpielbericht
12Sa.30.10.202117:30 Macará1–2Manta Fútbol ClubEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozSpielbericht
12Sa.30.10.202120:00 Guayaquil City0–1CS EmelecEstadio Christian Benítez BetancourtFranklin CongoSpielbericht
12So.31.10.202114:00 Mushuc Runa1–0CD CuencaEstadio del Mushuc Runa Sporting ClubCarlos OrbeSpielbericht
12So.31.10.202116:30 Independiente5–0CD OlmedoEstadio banco GuayaquilRoberto SánchezSpielbericht
12So.31.10.202119:00 SD Aucas1–0LDU de QuitoEstadio Gonzalo Pozo RipaldaRoddy ZambranoSpielbericht
12Mo.01.11.202119:00 Barcelona SC1–3Club 9 de OctubreEstadio Monumental Isidro Romero CarboÁlex CajasSpielbericht
13Fr.05.11.202119:00 CS Emelec2–0Mushuc RunaEstadio Banco del PacíficoMarlon VeraSpielbericht
13Sa.06.11.202115:00 Univ Católica1–0OrenseEstadio Olímpico AtahualpaRoddy ZambranoSpielbericht
13Sa.06.11.202117:30 CD Cuenca2–1SD AucasEstadio Alejandro Serrano AguilarRoberto SánchezSpielbericht
13Sa.06.11.202120:00 CD Olmedo0–2Barcelona SCEstadio Olímpico de RiobambaFranklin CongoSpielbericht
13So.07.11.202114:00 Técnico Univ.2–0MacaráEstadio Bellavista de AmbatoGuillermo GuerreroSpielbericht
13So.07.11.202116:30 LDU de Quito1–1Delfín SCEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJaime SánchezSpielbericht
13So.07.11.202119:00 Guayaquil City0–2IndependienteEstadio Christian Benítez BetancourtLuis QuirozSpielbericht
13Mo.08.11.202119:00 Manta Fútbol Club1–3Club 9 de OctubreEstadio JocayAugusto AragónSpielbericht
14Fr.19.11.202119:00 SD Aucas2–4MacaráEstadio Gonzalo Pozo RipaldaÁlex CajasSpielbericht
14Sa.20.11.202120:00 Barcelona SC1–1Univ CatólicaEstadio Monumental Isidro Romero CarboRoberto SánchezSpielbericht
14Sa.20.11.202120:00 Independiente3–2CS EmelecEstadio banco GuayaquilGuillermo GuerreroSpielbericht
14Sa.20.11.202120:00 Club 9 de Octubre1–0Delfín SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraRené MarínSpielbericht
14So.21.11.202115:30 Manta Fútbol Club3–0CD OlmedoEstadio JocayMarlon VeraSpielbericht
14So.21.11.202115:30 Orense1–1LDU de QuitoEstadio 9 de MayoLuis QuirozSpielbericht
14So.21.11.202115:30 Mushuc Runa1–0Guayaquil CityEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Augusto AragónSpielbericht
14Mo.22.11.202119:00 Técnico Univ.3–1CD CuencaEstadio Bellavista de AmbatoAnthony Yamil DíazSpielbericht
15Fr.26.11.202119:00 LDU de Quito1–0Técnico Univ.Estadio de Liga Deportiva UniversitariaByran LoayzaSpielbericht
15Sa.27.11.202120:00 CD Olmedo0–2OrenseEstadio Olímpico de RiobambaDiego LaraSpielbericht
15Sa.27.11.202120:00 Delfín SC3–0Mushuc RunaEstadio JocayMarlon VeraSpielbericht
15Sa.27.11.202120:00 CD Cuenca1–1IndependienteEstadio Alejandro Serrano AguilarFranklin CongoSpielbericht
15Sa.27.11.202120:00 Guayaquil City1–0SD AucasEstadio Christian Benítez BetancourtRoddy ZambranoSpielbericht
15Sa.27.11.202120:00 CS Emelec4–0Manta Fútbol ClubEstadio Banco del PacíficoRoberto SánchezSpielbericht
15So.28.11.202119:00 Univ Católica3–0Club 9 de OctubreEstadio Olímpico AtahualpaJuan AndradeSpielbericht
15So.28.11.202119:00 Macará1–1Barcelona SCEstadio Bellavista de AmbatoLuis QuirozSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2021 Serie A Table
Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
So.05.12.202119:00 Independiente3–1CS EmelecEstadio banco GuayaquilLuis QuirozSpielberichtSpiel 1 von 2
So.12.12.202119:00 CS Emelec1–1IndependienteEstadio Banco del PacíficoAugusto AragónSpielberichtSpiel 2 von 2; Independiente hat gewonnen

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.