Final phase

Final (25. Mai 2019)

Valencia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Semi-finals (6. Februar 2019 bis 28. Februar 2019)

6. Feb
Barcelona
Real Madrid
27. Feb
Real Madrid
Barcelona
Barcelona gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Final.
3–2
7. Feb
Betis
Valencia
28. Feb
Valencia
Betis
Valencia gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Final.

Quarter-finals (22. Januar 2019 bis 31. Januar 2019)

23. Jan
Sevilla
Barcelona
30. Jan
Barcelona
Sevilla
Barcelona gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Semi-finals.
24. Jan
Real Madrid
Girona
31. Jan
Girona
Real Madrid
Real Madrid gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Semi-finals.
22. Jan
Getafe
Valencia
29. Jan
Valencia
Getafe
Valencia gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Semi-finals.
4–2
24. Jan
Espanyol
Betis
30. Jan
Betis
Espanyol
Betis gewann nach Hin- und Rückspiel, nach Verlängerung und rückt vor zu Semi-finals.

Round of 16 (8. Januar 2019 bis 17. Januar 2019)

9. Jan
Girona
Atlético Madrid
16. Jan
Atlético Madrid
Girona
Ergebnisse sind Gesamtergebnisse nach Hin- und Rückspiel.
8. Jan
Sporting Gijón
Valencia
15. Jan
Valencia
Sporting Gijón
Valencia gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
9. Jan
Getafe
Valladolid
15. Jan
Valladolid
Getafe
Getafe gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
10. Jan
Betis
Real Sociedad
17. Jan
Real Sociedad
Betis
Ergebnisse sind Gesamtergebnisse nach Hin- und Rückspiel.
10. Jan
Levante
Barcelona
17. Jan
Barcelona
Levante
Barcelona gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
9. Jan
Villarreal
Espanyol
17. Jan
Espanyol
Villarreal
Espanyol gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
10. Jan
Athletic Club
Sevilla
16. Jan
Sevilla
Athletic Club
Sevilla gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
9. Jan
Real Madrid
Leganés
16. Jan
Leganés
Real Madrid
Real Madrid gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.

Round of 32 (30. Oktober 2018 bis 6. Dezember 2018)

3–1
30. Okt
Lugo
Levante
6. Dez
Levante
Lugo
Levante gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
1. Nov
Villanovense
Sevilla
5. Dez
Sevilla
Villanovense
Sevilla gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
30. Okt
Sant Andreu
Atlético Madrid
5. Dez
Atlético Madrid
Sant Andreu
Atlético Madrid gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
1. Nov
Celta Vigo
Real Sociedad
5. Dez
Real Sociedad
Celta Vigo
Real Sociedad gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
30. Okt
Leganés
Rayo Vallecano
4. Dez
Rayo Vallecano
Leganés
Leganés gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
1. Nov
Almería
Villarreal
5. Dez
Villarreal
Almería
Villarreal gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
4–3
31. Okt
Alavés
Girona
5. Dez
Girona
Alavés
Girona gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
28. Nov
Athletic Club
Huesca
6. Dez
Huesca
Athletic Club
Athletic Club gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
3–1
30. Okt
Ebro
Valencia
4. Dez
Valencia
Ebro
Valencia gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
1. Nov
Cádiz
Espanyol
4. Dez
Espanyol
Cádiz
Ergebnisse sind Gesamtergebnisse nach Hin- und Rückspiel.
31. Okt
Melilla
Real Madrid
6. Dez
Real Madrid
Melilla
Real Madrid gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
31. Okt
Mallorca
Valladolid
5. Dez
Valladolid
Mallorca
Valladolid gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
1. Nov
Sporting Gijón
Eibar
6. Dez
Eibar
Sporting Gijón
Sporting Gijón gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
31. Okt
Córdoba
Getafe
4. Dez
Getafe
Córdoba
Getafe gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
31. Okt
Leonesa
Barcelona
5. Dez
Barcelona
Leonesa
Barcelona gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
1. Nov
Santander
Betis
6. Dez
Betis
Santander
Betis gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.

Initial phase

Third round (16. Oktober 2018 bis 18. Oktober 2018)

Beendet
Córdoba gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Ebro gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Melilla gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Lugo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Villanovense gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Sant Andreu gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Santander gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Leonesa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Cádiz gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Sporting Gijón gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Almería gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.

Second round (11. September 2018 bis 13. September 2018)

Almería gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Mallorca gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Ebro gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Ontinyent gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Melilla gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Alcorcón gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Santander gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Beendet
Reus gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Lleida gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Sant Andreu gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Calahorra gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Leonesa gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Villanovense gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Lorca FC gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Cádiz gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
UD Logroñés gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Zaragoza gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Córdoba gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Sporting Gijón gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Beendet
Lugo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Majadahonda gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Beendet
Elche gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.

First round (5. September 2018)

Compostela gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Ontinyent gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Castellón gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Fuenlabrada gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Leonesa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
UD Logroñés gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Beendet
Lleida gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Gernika Club gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Unionistas Sal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
UCAM Murcia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Barakaldo gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Beendet
Ebro gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Santander gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Melilla gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Calahorra gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Sant Andreu gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Cartagena gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Real Jaén gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TDiff Pkt Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen Valencia9612158+71923.272Rodrigo - 5Jaume Doménech
2Vereinswappen Barcelona9513209+111642.838Luis Suárez, Philippe Coutinho... - 3Jasper Cillessen
3Vereinswappen Real Madrid8512219+121644.231Karim Benzema - 4Keylor Navas
3Vereinswappen Betis8341137+61326.273Sergio León - 3Joel Robles
5Vereinswappen Getafe6411116+5136.007Ángel Rodríguez - 5Leandro Chichizola
5Vereinswappen Sevilla631278-11019.908Wissam Ben Yedder, André Silva - 2Juan Soriano
5Vereinswappen Espanyol6222990812.560Borja Iglesias - 3Roberto
5Vereinswappen Girona61321114-3614.158Álex Granell, Anthony Lozano - 2Gorka Iraizoz
9Vereinswappen Sporting Gijón632198+111Neftali Manzambi - 2Daniel Martín
9Vereinswappen Athletic Club4301103+7925.360Aritz Aduriz - 4Unai Simón
9Vereinswappen Atlético Madrid422094+5831.414Nikola Kalinić, Ángel Correa... - 2Antonio Adán
9Vereinswappen Valladolid421154+1711.183Daniele Verde - 4Yoel
9Vereinswappen Levante4211550717.614Borja Mayoral - 2Aitor Fernández
9Vereinswappen Leganés421145-175.872Youssef En-Nesyri - 2Andriy Lunin, Iván Cuéllar
9Vereinswappen Real Sociedad413053+2621.090Juanmi, Igor Zubeldia... - 1Miguel Ángel Moyá, Gerónimo Rulli
9Vereinswappen Villarreal4121148+6512.739Karl Toko Ekambi - 5Andrés Fernández
17Vereinswappen Leonesa531276+110Aridane - 3Jorge Palatsí
17Vereinswappen Ebro5312440109.911Ubay Luzardo, Jon Ander Amelibia... - 1Salva de La Cruz
17Vereinswappen Sant Andreu531236-3105.995Ton Alcover, Felipe Sá... - 1José Segovia
17Vereinswappen Cádiz430153+29Manu Vallejo - 2David Gil
17Vereinswappen Santander530245-19Quique Rivero - 2Iván Crespo
17Vereinswappen Melilla5302811-391.000Yacine Qasmi, Juan Carlos Menudo Domínguez - 2Dani Barrio
17Vereinswappen Villanovense421153+27Leandro Martínez, Ángel Pajuelo... - 1Ismael Gil
17Vereinswappen Lugo421155072.389José Carlos Lazo, Juan Muñiz... - 1Alberto Varo
17Vereinswappen Almería4211813-578.004Sékou Gassama - 3Fernando
17Vereinswappen Córdoba420288066.935Luis Muñoz, Miguel de las Cuevas... - 1Marcos Lavín
17Vereinswappen Mallorca310234-135.582Sergio Buenacasa, Abdón Prats... - 1Miquel Parera
17Vereinswappen Alavés201134-119.346Martin Agirregabiria, Rubén Sobrino - 1Antonio Sivera
17Vereinswappen Rayo Vallecano201123-118.372Álvaro García, Álex Alegría - 1Stole Dimitrievski, Alberto García
17Vereinswappen Eibar201124-214.970Marc Cucurella, Charles - 1Asier Riesgo
17Vereinswappen Celta Vigo201113-2115.195Iago Aspas - 1Sergio Álvarez, Rubén Blanco
17Vereinswappen Huesca200208-805.561Axel Werner
33Vereinswappen Calahorra321132+17Eduardo Ubis - 2Gonzalo Gómez
33Vereinswappen UD Logroñés32113307Maranhão - 2Iván Buigues
33Vereinswappen Lleida320142+26Alex Albistegi, Mousa Bandeh... - 1Pau Torres
33Vereinswappen Ontinyent311154+14David Arenas Torres - 3Satoca
33Vereinswappen Majadahonda211032+142.156Aitor Ruibal, Federico Varela... - 1Ander Cantero
33Vereinswappen Alcorcón21011103Juan Muñoz - 1Raúl Lizoain
33Vereinswappen Zaragoza2101220312.946Jorge Pombo, Giorgi Papunashvili - 1Álvaro Ratón
33Vereinswappen Reus210134-13Miguel Linares, Fran Carbià... - 1Pol Freixanet
33Vereinswappen Lorca FC210124-235.000Andrés Navarro, Fran Cifuentes - 1Gorka Magunazelaia Garrido
33Vereinswappen Elche210135-235.301Jonathan Ñíguez, Gonzalo Villar... - 1Francis Uzoho, José Juan Figueras
33Vereinswappen Mutilvera201224-21Ayensa, Losantos - 1Álvaro Mugueta
44Vereinswappen Fuenlabrada21213305Randy Ntekja, Souleymane Gassama... - 1Ander Bardají
44Vereinswappen Real Jaén21203305Víctor Armero, Raúl García... - 1De La Calzada
44Vereinswappen Cartagena211121+147.000Rubén Cruz Gil - 2João Paulo Santos Costa
44Vereinswappen Unionistas Sal210152+33Isaac Manjón - 2Carlos Molina Segura
44Vereinswappen Compostela210131+23Miky Villar, Aythami Perera - 1Anxo Pérez
44Vereinswappen Gernika Club21011103Gorka Larrucea - 1Jon Altamira
44Vereinswappen UCAM Murcia21012203800Adán Gurdiel, Titi Belmonte - 1Germán Parreño
44Vereinswappen Castellón210112-13Hicham Khaloua - 1Álvaro Campos Estellés
44Vereinswappen Real Murcia10110001Estanislao Marcellán
44Vereinswappen Las Palmas100112-106.934Maikel Mesa - 1Nauzet Pérez
44Vereinswappen Osasuna100112-1010.987Carlos Clerc - 1Juan Pérez
44Vereinswappen Málaga100112-1013.036Héctor - 1Paweł Kieszek
44Vereinswappen Tenerife100112-108.777Carlos Ruiz - 1Ángel Jesús Galván Rivero
44Vereinswappen La Coruña100112-10Federico Cartabia - 1Adrián Ortolá
44Vereinswappen Numancia100112-102.853Marcos Isla - 1Gaizka Campos Bahillo
44Vereinswappen Granada100112-10Pablo Vázquez - 1Aarón Escandell
44Vereinswappen Oviedo100101-10Nereo Champagne
44Vereinswappen Albacete100123-104.839Rey Manaj, Alfredo Ortuño - 1Churripi
44Vereinswappen Badalona100112-10Santiago Magallan - 1José Perales
44Vereinswappen Extremadura100101-10Álvaro Fernández
44Vereinswappen Gimnàstic100102-20Isaac Becerra
44Vereinswappen Tudelano100103-30Mikel Pagola
66Vereinswappen Barakaldo11101104Jon Dopi - 1Marcos Morales Muñoz
66Vereinswappen Internacional10112201Fernando Pina, Rubén Ramos - 1André Grandi
66Vereinswappen Gimnastica10111101Cagigas - 1Alex Ruiz
66Vereinswappen Cornellà10111101Eloy Gila - 1Ramón Juan
66Vereinswappen Talavera10112201Luis Madrigal, Cristian Fernández - 1Alejandro Santomé
66Vereinswappen Durango100101-10Peio Mendizabal
66Vereinswappen Conquense100101-10Sergi Puig
66Vereinswappen CD Mirandés100101-10Guillermo García
66Vereinswappen Don Benito100101-10Sebas Gil
66Vereinswappen Marbella100101-10Wilfred
66Vereinswappen Yeclano100112-10Iker Torre - 1Koen Thys
66Vereinswappen Langreo100112-10Sergio Ríos - 1Adrián Torre
66Vereinswappen AD Ceuta100102-20Iván Villanueva
66Vereinswappen Teruel100102-20Juanma Conesa
66Vereinswappen Navalcarnero100102-20Héctor Pizana
66Vereinswappen Mensajero100103-30575Jorge Garate
66Vereinswappen Poblense100114-30Jaume Calonge - 1Macià Bennassar
66Vereinswappen Bouzas100104-40Ángel Fraga

Bestenliste

Nationalitäten 2018-2019 Copa del Rey

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.