Ergebnisse & Spiele 2014-2015 Copa del Rey

Ergebnisse & Spiele 2014-2015 Copa del Rey Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeMi.03.09.201418:00 Somozas3–0VareaEstadio Alcalde Manuel CandociaCésar DomínguezSpielbericht
Erste RundeMi.03.09.201419:30 SD Leioa1–0SestaoEstadio SarrienaAdrián CorderoSpielbericht
Erste RundeMi.03.09.201420:00 Izarra1–0GranadillaEstadio Merkatondoa Óscar PardoSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.03.09.201420:00 Puertollano0–3TeruelEstadio Francisco Sánchez MenorRoberto CarraleroSpielbericht
Erste RundeMi.03.09.201420:15 Barakaldo3–0Triv. ValderasEstadio Nuevo LasesarreJulio LeoSpielbericht
Erste RundeMi.03.09.201420:30 Real Avilés(4) 0–0 (2)LuancoEstadio Román Suárez PuertaAlejandro MuñízSpielberichtReal Avilés gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.03.09.201420:30 Gimnastica1–2LealtadEstadio el MalecónEduardo GarcíaSpielbericht
Erste RundeMi.03.09.201420:30 Oviedo4–0AmorebietaEstadio Nuevo Carlos TartierePablo BreaSpielbericht
Erste RundeMi.03.09.201420:30 Alcoyano(9) 1–1 (8)Santa EulariaCampo Municipal El CollaoFrancisco VillenaSpielberichtAlcoyano gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.03.09.201420:30 Gim Tarragona(5) 0–0 (3)Atl BalearesNou Estadi de TarragonaFernando NavarroSpielberichtGim Tarragona gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.03.09.201420:30 Huesca2–1ToledoEstadio El AlcorazAlbert ÁvalosSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.03.09.201420:30 Cornellà(4) 0–0 (3)Real JaénEstadio Municipal de la Vía FérriaSergio EscricheSpielberichtCornellà gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.03.09.201420:30 Ferrol5–1AstorgaEstadio Municipal de A MalataPablo FernándezSpielbericht
Erste RundeMi.03.09.201421:00 San Roque Lepe0–3CádizEstadio Municipal Ciudad de LepeÁlvaro CadenasSpielbericht
Erste RundeMi.03.09.201421:00 Cartagena0–1UCAM MurciaEstadio Municipal CartagonovaJosé SánchezSpielbericht
Erste RundeMi.03.09.201421:00 Marbella0–1LinenseEstadio Municipal de MarbellaAdán AlonsoSpielbericht
Erste RundeMi.03.09.201421:00 Lorca FC(1) 2–2 (3)VillanovenseEstadio Francisco Artés CarrascoMiguel GarcíaSpielberichtVillanovense gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.03.09.201421:00 Hércules(3) 2–2 (4)CD EldenseEstadio José Rico PérezAntonio ArtachoSpielberichtCD Eldense gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeDi.09.09.201420:00 Girona(6) 0–0 (5)TenerifeEstadi Municipal de MontiliviJosé SánchezSpielberichtGirona gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeDi.09.09.201422:00 Alavés2–0OsasunaEstadio de MendizorrozaFrancisco AriasSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeMi.10.09.201419:30 SD Leioa2–0TeruelEstadio SarrienaIosu GalechSpielbericht
Zweite RundeMi.10.09.201420:00 Sporting Gijón1–3ValladolidEstadio Municipal El MolinónRicardo de BurgosSpielbericht
Zweite RundeMi.10.09.201420:00 Betis2–0LlagosteraEstadio Benito VillamarínGorka SaguesSpielbericht
Zweite RundeMi.10.09.201420:00 Izarra3–1SomozasEstadio Merkatondoa Ibai RezolaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite RundeMi.10.09.201420:00 Albacete1–0ZaragozaEstadio Carlos BelmonteDaniel OcónSpielbericht
Zweite RundeMi.10.09.201420:30 UCAM Murcia(3) 1–1 (2)CD EldenseEstadio de La CondominaJesús BenjumeaSpielberichtUCAM Murcia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeMi.10.09.201420:30 Alcoyano1–0Gim TarragonaCampo Municipal El CollaoJorge DíazSpielbericht
Zweite RundeMi.10.09.201420:30 Real Avilés0–1BarakaldoEstadio Román Suárez PuertaJavier VillanuevaSpielbericht
Zweite RundeMi.10.09.201420:45 Mirandés4–1FerrolEstadio Municipal de AnduvaPablo GonzálezSpielbericht
Zweite RundeMi.10.09.201421:00 Recreativo2–1PonferradinaEstadio Nuevo ColombinoDámaso ArcedianoSpielbericht
Zweite RundeMi.10.09.201421:00 Lleida3–0GuadalajaraCamp d'Esports de LleidaSaúl AisSpielbericht
Zweite RundeMi.10.09.201421:00 Guijuelo0–1L'HospitaletEstadio Municipal de GuijueloJosé FernándezSpielbericht
Zweite RundeMi.10.09.201421:00 Cornellà3–2Zamora CFEstadio Municipal de la Vía FérriaGuillermo CuadraSpielbericht
Zweite RundeMi.10.09.201421:00 Real Murcia1–2SabadellEstadio Nueva CondominaJosé PiñeiroSpielbericht
Zweite RundeMi.10.09.201421:00 Leganés(1) 1–1 (4)NumanciaEstadio Municipal de ButarqueDaniel TrujilloSpielberichtNumancia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeMi.10.09.201421:00 Villanovense(3) 2–2 (4)HuescaEstadio Romero CuerdaIsidro Díaz de MeraSpielberichtHuesca gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeMi.10.09.201421:00 Cádiz2–1LealtadEstadio Ramón de CarranzaCarlos SánchezSpielbericht
Zweite RundeMi.10.09.201421:00 Linense4–1FuenlabradaEstadio MunicipalRicardo EscuderoSpielbericht
Zweite RundeMi.10.09.201422:00 Mallorca0–2Las PalmasIberostar EstadiJorge FigueroaSpielbericht
Zweite RundeDo.11.09.201421:00 Lugo1–0AlcorcónEstadio Anxo CarroVíctor ArecesSpielbericht
Dritte RundeDi.14.10.201420:00 Mirandés0–1AlavésEstadio Municipal de AnduvaJosé LesmaSpielbericht
Dritte RundeDi.14.10.201422:00 Albacete2–1RecreativoEstadio Carlos BelmonteDavid MediéSpielbericht
Dritte RundeMi.15.10.201420:00 Valladolid2–0GironaEstadio Municipal José ZorrillaJosé Luis MunueraSpielbericht
Dritte RundeMi.15.10.201420:00 L'Hospitalet3–2IzarraEstadio Municipal Feixa LlargaSantiago VarónSpielbericht
Dritte RundeMi.15.10.201420:30 Alcoyano1–0LleidaCampo Municipal El CollaoGabriel LozanoSpielbericht
Dritte RundeMi.15.10.201420:30 Huesca2–1BarakaldoEstadio El AlcorazÓscar SauledaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte RundeMi.15.10.201420:30 Oviedo1–0UCAM MurciaEstadio Nuevo Carlos TartiereAlberto VilloriaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte RundeMi.15.10.201421:00 Cornellà2–1SD LeioaEstadio Municipal de la Vía FérriaSebastián Sebastián RipollSpielbericht
Dritte RundeMi.15.10.201421:00 Linense1–2CádizEstadio MunicipalVictor GarcíaSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte RundeMi.15.10.201422:00 Betis(5) 0–0 (4)LugoEstadio Benito VillamarínValentín PizarroSpielberichtBetis gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte RundeDo.16.10.201420:00 Las Palmas2–0NumanciaEstadio de Gran CanariaPedro SuredaSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.29.10.201420:00 Cornellà1–4Real Madrid28.895RCDE StadiumSantiago JaimeSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.29.10.201422:00 Sabadell1–6Sevilla6.157Estadi de la Nova Creu AltaIñaki BikandiSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDi.02.12.201420:00 Alcoyano1–1Athletic Club3.517Campo Municipal El CollaoEduardo Prieto SpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDi.02.12.201420:00 Real Madrid5–0Cornellà46.200Estadio Santiago BernabéuJosé GonzálezSpielberichtSpiel 2 von 2; Real Madrid hat gewonnen
SechzehntelfinaleDi.02.12.201420:00 Alavés0–2Espanyol7.313Estadio de MendizorrozaAlberto UndianoSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDi.02.12.201421:00 Las Palmas2–1Celta Vigo10.679Estadio de Gran CanariaCarlos VelascoSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDi.02.12.201422:00 Valladolid0–0Elche4.687Estadio Municipal José ZorrillaPedro PérezSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.03.12.201420:00 Sevilla5–1SabadellEstadio Ramón Sánchez PizjuánJesús GilSpielberichtSpiel 2 von 2; Sevilla hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.03.12.201420:00 La Coruña1–1MálagaEstadio Municipal de RiazorAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.03.12.201420:00 L'Hospitalet0–3Atlético MadridEstadio Municipal Feixa LlargaDavid FernándezSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.03.12.201422:00 Granada1–0Córdoba5.100Estadio Nuevo Los CármenesFernando TeixeiraSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.03.12.201422:00 Huesca0–4Barcelona4.800Estadio El AlcorazCarlos del CerroSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.04.12.201420:00 Cádiz1–2VillarrealEstadio Ramón de CarranzaIgnacio IglesiasSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.04.12.201420:00 Oviedo0–0Real SociedadEstadio Nuevo Carlos TartiereJosé TeixeiraSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.04.12.201422:00 Rayo Vallecano1–2ValenciaEstadio del Rayo VallecanoMario MeleroSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleFr.05.12.201420:00 Getafe3–0Eibar1.700Coliseum Alfonso PérezAlejandro HernándezSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleFr.05.12.201420:00 Albacete1–1Levante7.000Estadio Carlos BelmonteJavier EstradaSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleFr.05.12.201422:00 Betis3–4Almería2.000Estadio Benito VillamarínJuan MartínezSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDi.16.12.201420:00 Celta Vigo3–1Las Palmas11.320Estadio de BalaídosFernando TeixeiraSpielberichtSpiel 2 von 2; Celta Vigo hat gewonnen
SechzehntelfinaleDi.16.12.201420:00 Valencia4–4Rayo Vallecano23.600Estadio de MestallaSantiago JaimeSpielberichtSpiel 2 von 2; Valencia hat gewonnen
SechzehntelfinaleDi.16.12.201422:00 Almería2–1Betis4.133Estadio de los Juegos MediterráneosCarlos VelascoSpielberichtSpiel 2 von 2; Almería hat gewonnen
SechzehntelfinaleDi.16.12.201422:00 Barcelona8–1Huesca44.884Camp NouEduardo Prieto SpielberichtSpiel 2 von 2; Barcelona hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.17.12.201420:00 Levante0–0AlbaceteEstadio Ciudad de ValenciaIgnacio IglesiasSpielberichtSpiel 2 von 2; Albacete hat gewonnen
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
SechzehntelfinaleMi.17.12.201420:00 Espanyol1–0AlavésRCDE StadiumAlejandro HernándezSpielberichtSpiel 2 von 2; Espanyol hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.17.12.201420:00 Eibar1–2GetafeEstadio Municipal de IpurúaJosé TeixeiraSpielberichtSpiel 2 von 2; Getafe hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.17.12.201422:00 Córdoba1–1GranadaEstadio Nuevo ArcángelAlfonso ÁlvarezSpielberichtSpiel 2 von 2; Granada hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.17.12.201422:00 Villarreal3–0CádizEstadio de la CerámicaIñaki BikandiSpielberichtSpiel 2 von 2; Villarreal hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.17.12.201422:00 Real Sociedad2–0OviedoEstadio Municipal de AnoetaAlberto UndianoSpielberichtSpiel 2 von 2; Real Sociedad hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.18.12.201420:00 Elche1–0ValladolidEstadio Manuel Martínez ValeroJavier EstradaSpielberichtSpiel 2 von 2; Elche hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.18.12.201420:00 Atlético Madrid2–2L'HospitaletEstadio Vicente CalderónMario MeleroSpielberichtSpiel 2 von 2; Atlético Madrid hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.18.12.201422:00 Málaga4–1La CoruñaEstadio La RosaledaJuan MartínezSpielberichtSpiel 2 von 2; Málaga hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.18.12.201422:00 Athletic Club1–0AlcoyanoSan MamésCarlos del CerroSpielberichtSpiel 2 von 2; Athletic Club hat gewonnen
AchtelfinaleDi.06.01.201517:00 Celta Vigo2–4Athletic Club14.929Estadio de BalaídosPedro PérezSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDi.06.01.201519:00 Málaga2–0Levante10.000Estadio La RosaledaAlejandro HernándezSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleMi.07.01.201520:00 Villarreal1–0Real Sociedad12.000Estadio de la CerámicaJesús GilSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleMi.07.01.201521:00 Atlético Madrid2–0Real Madrid51.000Estadio Vicente CalderónCarlos Clos GómezSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleMi.07.01.201522:00 Almería1–1Getafe3.196Estadio de los Juegos MediterráneosJosé GonzálezSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleMi.07.01.201522:00 Valencia2–1Espanyol35.000Estadio de MestallaAlberto UndianoSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.08.01.201520:00 Granada1–2Sevilla12.000Estadio Nuevo Los CármenesAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.08.01.201522:00 Barcelona5–0Elche27.099Camp NouDavid FernándezSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDi.13.01.201520:00 Espanyol2–0Valencia16.950RCDE StadiumIgnacio IglesiasSpielberichtSpiel 2 von 2; Espanyol hat gewonnen
AchtelfinaleDi.13.01.201522:00 Levante3–2Málaga3.500Estadio Ciudad de ValenciaJosé GonzálezSpielberichtSpiel 2 von 2; Málaga hat gewonnen
AchtelfinaleMi.14.01.201520:00 Real Sociedad2–2Villarreal17.000Estadio Municipal de AnoetaCarlos VelascoSpielberichtSpiel 2 von 2; Villarreal hat gewonnen
AchtelfinaleMi.14.01.201520:00 Getafe1–0Almería2.500Coliseum Alfonso PérezAlfonso ÁlvarezSpielberichtSpiel 2 von 2; Getafe hat gewonnen
AchtelfinaleMi.14.01.201520:00 Athletic Club0–2Celta Vigo25.000San MamésJuan MartínezSpielberichtSpiel 2 von 2; Celta Vigo hat gewonnen
AchtelfinaleMi.14.01.201522:00 Sevilla4–0Granada14.104Estadio Manuel Martínez ValeroCarlos Clos GómezSpielberichtSpiel 2 von 2; Sevilla hat gewonnen
AchtelfinaleDo.15.01.201520:00 Real Madrid2–2Atlético Madrid81.000Estadio Santiago BernabéuAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 2 von 2; Atlético Madrid hat gewonnen
AchtelfinaleDo.15.01.201522:00 Elche0–4Barcelona13.446Estadio Manuel Martínez ValeroSantiago JaimeSpielberichtSpiel 2 von 2; Barcelona hat gewonnen
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
ViertelfinaleMi.21.01.201520:00 Villarreal1–0Getafe14.000Estadio de la CerámicaAlejandro HernándezSpielberichtSpiel 1 von 2
ViertelfinaleMi.21.01.201522:00 Barcelona1–0Atlético Madrid62.225Camp NouJosé GonzálezSpielberichtSpiel 1 von 2
ViertelfinaleMi.21.01.201522:00 Málaga0–0Athletic Club12.000Estadio La RosaledaEduardo Prieto SpielberichtSpiel 1 von 2
ViertelfinaleDo.22.01.201522:00 Espanyol3–1Sevilla9.500RCDE StadiumJesús GilSpielberichtSpiel 1 von 2
ViertelfinaleMi.28.01.201521:00 Atlético Madrid2–3Barcelona53.800Estadio Vicente CalderónJesús GilSpielberichtSpiel 2 von 2; Barcelona hat gewonnen
ViertelfinaleDo.29.01.201520:00 Getafe0–1Villarreal2.800Coliseum Alfonso PérezFernando TeixeiraSpielberichtSpiel 2 von 2; Villarreal hat gewonnen
ViertelfinaleDo.29.01.201522:00 Athletic Club1–0Málaga18.000San MamésCarlos VelascoSpielberichtSpiel 2 von 2; Athletic Club hat gewonnen
ViertelfinaleDo.29.01.201522:00 Sevilla1–0Espanyol29.000Estadio Ramón Sánchez PizjuánJuan MartínezSpielberichtSpiel 2 von 2; Espanyol hat gewonnen
HalbfinaleMi.11.02.201520:00 Barcelona3–1Villarreal57.378Camp NouAlejandro HernándezSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleMi.11.02.201522:00 Athletic Club1–1Espanyol26.000San MamésCarlos del CerroSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleMi.04.03.201520:00 Villarreal1–3Barcelona23.600Estadio de la CerámicaDavid FernándezSpielberichtSpiel 2 von 2; Barcelona hat gewonnen
HalbfinaleMi.04.03.201522:00 Espanyol0–2Athletic Club34.831RCDE StadiumJuan MartínezSpielberichtSpiel 2 von 2; Athletic Club hat gewonnen
FinaleSa.30.05.201521:30 Athletic Club1–3Barcelona99.354Camp NouCarlos VelascoSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.