Final phase

Final (30. Mai 2015)

Barcelona gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Semi-finals (11. Februar 2015 bis 4. März 2015)

11. Feb
Barcelona
Villarreal
4. Mär
Villarreal
Barcelona
Barcelona gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Final.
11. Feb
Athletic Club
Espanyol
4. Mär
Espanyol
Athletic Club
Athletic Club gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Final.

Quarter-finals (21. Januar 2015 bis 29. Januar 2015)

21. Jan
Málaga
Athletic Club
29. Jan
Athletic Club
Málaga
Athletic Club gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Semi-finals.
21. Jan
Barcelona
Atlético Madrid
28. Jan
Atlético Madrid
Barcelona
Barcelona gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Semi-finals.
21. Jan
Villarreal
Getafe
29. Jan
Getafe
Villarreal
Villarreal gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Semi-finals.
22. Jan
Espanyol
Sevilla
29. Jan
Sevilla
Espanyol
Espanyol gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Semi-finals.

Round of 16 (6. Januar 2015 bis 15. Januar 2015)

7. Jan
Almería
Getafe
14. Jan
Getafe
Almería
Getafe gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
8. Jan
Granada
Sevilla
14. Jan
Sevilla
Granada
Sevilla gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
6. Jan
Málaga
Levante
13. Jan
Levante
Málaga
Málaga gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
7. Jan
Valencia
Espanyol
13. Jan
Espanyol
Valencia
Espanyol gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
8. Jan
Barcelona
Elche
15. Jan
Elche
Barcelona
Barcelona gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
7. Jan
Villarreal
Real Sociedad
14. Jan
Real Sociedad
Villarreal
Villarreal gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
6. Jan
Celta Vigo
Athletic Club
14. Jan
Athletic Club
Celta Vigo
Ergebnisse sind Gesamtergebnisse nach Hin- und Rückspiel.
7. Jan
Atlético Madrid
Real Madrid
15. Jan
Real Madrid
Atlético Madrid
Atlético Madrid gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.

Round of 32 (29. Oktober 2014 bis 18. Dezember 2014)

2. Dez
Alavés
Espanyol
17. Dez
Espanyol
Alavés
Espanyol gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
3. Dez
Granada
Córdoba
17. Dez
Córdoba
Granada
Granada gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
2. Dez
Valladolid
Elche
18. Dez
Elche
Valladolid
Elche gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
4. Dez
Oviedo
Real Sociedad
17. Dez
Real Sociedad
Oviedo
Real Sociedad gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
5–1
5. Dez
Getafe
Eibar
17. Dez
Eibar
Getafe
Getafe gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
3. Dez
La Coruña
Málaga
18. Dez
Málaga
La Coruña
Málaga gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
6–4
5. Dez
Betis
Almería
16. Dez
Almería
Betis
Almería gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
12–1
3. Dez
Huesca
Barcelona
16. Dez
Barcelona
Huesca
Barcelona gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
4. Dez
Cádiz
Villarreal
17. Dez
Villarreal
Cádiz
Villarreal gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
5. Dez
Albacete
Levante
17. Dez
Levante
Albacete
Ergebnisse sind Gesamtergebnisse nach Hin- und Rückspiel.
2. Dez
Alcoyano
Athletic Club
18. Dez
Athletic Club
Alcoyano
Athletic Club gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
2. Dez
Las Palmas
Celta Vigo
16. Dez
Celta Vigo
Las Palmas
Celta Vigo gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
4. Dez
Rayo Vallecano
Valencia
16. Dez
Valencia
Rayo Vallecano
Valencia gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
29. Okt
Cornellà
Real Madrid
2. Dez
Real Madrid
Cornellà
Real Madrid gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
3. Dez
L'Hospitalet
Atlético Madrid
18. Dez
Atlético Madrid
L'Hospitalet
Atlético Madrid gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
11–2
29. Okt
Sabadell
Sevilla
3. Dez
Sevilla
Sabadell
Sevilla gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.

Initial phase

Third round (14. Oktober 2014 bis 16. Oktober 2014)

Alavés gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Albacete gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
L'Hospitalet gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Valladolid gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Oviedo gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Alcoyano gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Huesca gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Cornellà gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Cádiz gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Betis gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Las Palmas gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.

Second round (9. September 2014 bis 11. September 2014)

Girona gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Alavés gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
SD Leioa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Valladolid gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Betis gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Beendet
Izarra gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Albacete gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
UCAM Murcia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Barakaldo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Alcoyano gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Mirandés gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Huesca gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Numancia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Beendet
Cádiz gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Sabadell gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Linense gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Recreativo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Lleida gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Cornellà gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
L'Hospitalet gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Las Palmas gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Beendet
Lugo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.

First round (3. September 2014)

Beendet
Somozas gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
SD Leioa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Izarra gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Teruel gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Barakaldo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Beendet
Huesca gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Lealtad gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Gim Tarragona gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Real Avilés gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Oviedo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Cornellà gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Alcoyano gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Beendet
Ferrol gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
CD Eldense gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Villanovense gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Cádiz gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Linense gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
UCAM Murcia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TDiff Pkt Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen Barcelona9900346+282727.099Neymar - 7Marc-André ter Stegen
2Vereinswappen Athletic Club9432119+215Aritz Aduriz - 5Iago Herrerín
3Vereinswappen Villarreal8512129+31614.000Gerard Moreno - 5Sergio Asenjo
3Vereinswappen Espanyol8413107+313Cristhian Stuani, Felipe Caicedo - 3Pau López
5Vereinswappen Sevilla6501196+1315Iago Aspas - 7Sergio Rico
5Vereinswappen Getafe631274+3102.500Pablo Sarabia, Álvaro Vázquez - 2Jordi Codina, Jonathan López
5Vereinswappen Málaga622296+3810.000Ignacio Camacho, Recio... - 2Guillermo Ochoa
5Vereinswappen Atlético Madrid6222118+3851.000Fernando Torres - 3Jan Oblak
9Vereinswappen Real Madrid4211115+6781.000James Rodríguez, Raphaël Varane - 2Keylor Navas
9Vereinswappen Almería421176+173.196Michel, Édgar Méndez... - 1Julián Cuesta
9Vereinswappen Valencia4211880735.000Paco Alcácer - 3Yoel
9Vereinswappen Celta Vigo420287+1614.929Santi Mina, Fabián Orellana - 2Rubén Blanco
9Vereinswappen Real Sociedad412143+1517.000Alfreð Finnbogason - 2Gerónimo Rulli
9Vereinswappen Levante412145-153.500David Barral - 2Jesús
9Vereinswappen Granada411237-4412.000Diego Mainz, Jhon Córdoba... - 1Oier Olazábal, Roberto
9Vereinswappen Elche411219-8413.446Adrián González - 1Przemysław Tytoń
17Vereinswappen Alcoyano532143+1113.517Francis - 2Nacho Zabal
17Vereinswappen Cornellà5312612-61028.895Óscar Muñoz, Álex Gallar - 2Iñigo Alberto
17Vereinswappen Huesca5312716-910David Morillas, Juan Esnáider Ruiz... - 1Dani Jiménez
17Vereinswappen Las Palmas430174+39Guzmán Casaseca - 2Raúl Lizoain
17Vereinswappen Cádiz530287+19Airam - 2Ricky Alonso
17Vereinswappen Albacete422042+287.000Thierry Moutinho, Chumbi... - 1Alberto Domínguez, Diego Rivas Rego
17Vereinswappen Valladolid421152+37Samuel Llorca - 2Dani Hernández
17Vereinswappen Oviedo421152+37Sergio García - 2Esteban
17Vereinswappen Betis42126607Damien Perquis - 2Dani Giménez
17Vereinswappen L'Hospitalet421167-17Rubén Alcaraz, Nano - 3Óliver Sánchez
17Vereinswappen Alavés420233067.313Manu Barreiro, Marco Sangalli... - 1Iñaki Goitia
17Vereinswappen Sabadell3102412-836.157Carlos Hernández, Ernest Forgàs... - 1Nauzet Pérez
17Vereinswappen Córdoba201112-11Florin Andone - 1Mikel Saizar
17Vereinswappen Rayo Vallecano201156-11Adri Embarba, Jonathan Pereira... - 1David Cobeño, Cristian Álvarez
17Vereinswappen La Coruña201125-31Hélder Postiga, Toché - 1Germán Lux
17Vereinswappen Eibar200215-40Federico Piovaccari - 1Txusta
33Vereinswappen UCAM Murcia32112207Javi Hernández, Nono - 1Miguel Escalona
33Vereinswappen Linense320163+36Copi - 2Fran Mateo
33Vereinswappen Barakaldo320152+36Jon Etxaniz - 2José Ramón Rodríguez Gómez
33Vereinswappen SD Leioa320142+26Ander Vitoria - 2Urtzi Iturrioz Urkiza
33Vereinswappen Izarra320164+26Pito Camacho - 2Mikel Vicente
33Vereinswappen Lugo211110+14Lolo - 1Dani Mallo
33Vereinswappen Numancia211113-24Braian Rodríguez - 1Munir
33Vereinswappen Girona211102-24Jorge Palatsí
33Vereinswappen Mirandés210142+23Urko Vera - 3Imanol Elías, Sergio Pérez Leyva
33Vereinswappen Lleida210131+23Juan Antonio Osado, Salva Chamorro... - 1Pau Torres
33Vereinswappen Recreativo21013303Diego Jiménez López, Daniel Molina Orta... - 1Rubén Gálvez, Daniel Sotres
44Vereinswappen Villanovense21214405Anxo Mato - 2Álvaro Ratón
44Vereinswappen CD Eldense21213305George Higgins, Jefté Betancor... - 1Alberto Maciá
44Vereinswappen Real Avilés211101-14Diego Armengol
44Vereinswappen Gim Tarragona211101-14Tomeu Nadal
44Vereinswappen Somozas210143+13Rubén Gómez, Luis Ángel... - 1Abraham Santos
44Vereinswappen Teruel210132+13Samba Tounkara, Javi Monforte... - 1Rubén Falcón
44Vereinswappen Ferrol210165+13Thiago Benevides Gonçalves, Adrián Dalmau - 2Ángel Jesús Galván Rivero
44Vereinswappen Lealtad21013303Sergio Villanueva Fernández, Yosu Camporro - 1Javi Porrón
44Vereinswappen Tenerife10110001Roberto
44Vereinswappen Leganés10111101Carlos Álvarez - 1Dani Barrio
44Vereinswappen Alcorcón100101-10Javi Jiménez
44Vereinswappen Zaragoza100101-10Pablo Alcolea
44Vereinswappen Real Murcia100112-10Jairo Izquierdo - 1Iván Crespo
44Vereinswappen Zamora CF100123-10Arkaitz Ruiz - 2Ander Cantero
44Vereinswappen Guijuelo100101-10Sergio Garabato
44Vereinswappen Ponferradina100112-10Rubén Sobrino - 1Francisco Prieto
44Vereinswappen Osasuna100102-20Roberto Santamaría
44Vereinswappen Mallorca100102-20Jesús Cabrero
44Vereinswappen Sporting Gijón100113-20Jony - 1Alberto García
44Vereinswappen Llagostera100102-20José Moragón
44Vereinswappen Fuenlabrada100114-30Borja Pérez - 1Ismael Gil
44Vereinswappen Guadalajara100103-30
66Vereinswappen Lorca FC10112201Pau Franch, David Cuerva - 1Raúl Moreno
66Vereinswappen Hércules10112201Javier Portillo, Fernando Rodríguez - 1Iván Buigues
66Vereinswappen Luanco10110001Rafael Ponzo
66Vereinswappen Santa Eularia10111101Carlos Moro
66Vereinswappen Real Jaén10110001De La Calzada
66Vereinswappen Atl Baleares10110001Victor Pérez
66Vereinswappen Gimnastica100112-10Roberto Platero - 1Manu Diez
66Vereinswappen Granadilla100101-10Ayoze
66Vereinswappen Sestao100101-10Igor Etxebarrieta
66Vereinswappen Cartagena100101-10Jesús Reguillos Moya
66Vereinswappen Marbella100101-10José Reina
66Vereinswappen Toledo100112-10Aitor García - 1Luisma Tovar
66Vereinswappen Varea100103-30Raúl Heras
66Vereinswappen Triv. Valderas100103-30Kike Jiménez
66Vereinswappen San Roque Lepe100103-30Luisma Cruz
66Vereinswappen Puertollano100103-30Chechu Sáez
66Vereinswappen Amorebieta100104-40Oier San Miguel
66Vereinswappen Astorga100115-40Víctor Gordón - 1Javier Díez

Bestenliste

Nationalitäten 2014-2015 Copa del Rey

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.