Ergebnisse & Spiele 2016-2017 Copa del Rey

Ergebnisse & Spiele 2016-2017 Copa del Rey Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeMi.31.08.201618:00 Andorra0–5HérculesEstadio Juan Antonio EndeizaIosu GalechSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201618:00 Caudal2–1BurgosEstadio Municipal Hermanos AntuñaAlain GarcíaSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201619:00 Cirbonero(6) 0–0 (5)PonferradinaEstadio San JuanIñaki Sáez OribeSpielberichtCirbonero gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.31.08.201620:00 CD Boiro1–3GuijueloCampo Municipal de BarrañaJaime RuizSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.31.08.201620:00 Sestao4–2Santa BrigidaEstadio Las LlanasJosé LópezSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201620:00 Amorebieta2–1SocuéllamosCampo Municipal de UrritxeSergio UsónSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.31.08.201620:00 Saguntino(3) 1–1 (4)SD FormenteraEstadio Nou Camp de MorvedreAlbert ÁvalosSpielberichtSD Formentera gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.31.08.201620:30 Calahorra(3) 0–0 (1)UD LogroñésEstadio La PlanillaDavid RecioSpielberichtCalahorra gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.31.08.201620:30 Laredo2–3LeonesaCampo San LorenzoCarlos ÁlvarezSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.31.08.201620:30 Barakaldo4–0ZamudioEstadio Nuevo LasesarreCésar DíezSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201620:30 Lleida1–0AE PratCamp d'Esports de LleidaDaniel YusteSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201620:45 Cornellà2–1SS ReyesCampo de Fútbol Municipal de CornelláVíctor RivesSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.31.08.201620:45 CF Lorca Dep1–2Lorca FCEstadio Francisco Artés CarrascoAntonio ArtachoSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.31.08.201621:00 Extremadura5–0Mancha RealEstadio Francisco de la HeraRubén RuipérezSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201621:00 Ferrol3–2Zamora CFEstadio Municipal de A MalataEduardo RodríguezSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201621:00 Albacete2–1Real UniónEstadio Carlos BelmonteRafael SánchezSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201621:30 Sanluqueño1–0Real MurciaEstadio El PalmarFrancisco HernándezSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201621:30 Toledo2–0ConquenseEstadio Municipal Salto del CaballoAlfonso Vicente MoralSpielbericht
Zweite RundeDi.06.09.201619:00 Mirandés(3) 2–2 (4)Elche2.727Estadio Municipal de AnduvaEduardo Prieto SpielberichtElche gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeDi.06.09.201620:00 Lugo1–2Tenerife2.500Estadio Anxo CarroVíctor ArecesSpielbericht
Zweite RundeDi.06.09.201622:00 Almería0–2Rayo Vallecano5.397Estadio de los Juegos MediterráneosDámaso ArcedianoSpielbericht
Zweite RundeMi.07.09.201617:00 Albacete2–0Arenas1.314Estadio Carlos BelmonteJuan CamposSpielbericht
Zweite RundeMi.07.09.201617:00 Tudelano1–0Sanluqueño450Estadio Municipal Ciudad de TudelaÓscar HerreroSpielbericht
Zweite RundeMi.07.09.201617:45 Caudal1–0Lleida600Estadio Municipal Hermanos AntuñaÁlvaro LópezSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite RundeMi.07.09.201619:00 Gimnàstic1–0Numancia3.787Nou Estadi de TarragonaGorka SaguesSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeMi.07.09.201619:30 SD Formentera(7) 2–2 (8)Lorca FC400Estadio MunicipalJerónimo MontesSpielberichtLorca FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeMi.07.09.201620:00 Cádiz(3) 1–1 (2)Levante12.389Estadio Ramón de CarranzaAlberola RojasSpielberichtCádiz gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeMi.07.09.201620:15 Guijuelo1–0Sestao600Estadio Municipal de GuijueloCarlos SánchezSpielbericht
Zweite RundeMi.07.09.201620:30 Barakaldo(2) 3–3 (3)Amorebieta700Estadio Nuevo LasesarreJulio LeoSpielberichtAmorebieta gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeMi.07.09.201620:30 Racing Sant2–1Llagostera5.456Campos de Sport de El SardineroFernando RománSpielbericht
Zweite RundeMi.07.09.201620:30 Toledo4–0Alcoyano1.600Estadio Municipal Salto del CaballoAntonio SantosSpielbericht
Zweite RundeMi.07.09.201620:30 Leonesa3–1Calahorra1.613Estadio Municipal Reino de LeónSergio Espasandín CoresSpielbericht
Zweite RundeMi.07.09.201620:30 Ferrol(4) 0–0 (5)Cirbonero1.200Estadio Municipal de A MalataÁlvaro AlonsoSpielberichtCirbonero gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeMi.07.09.201620:45 Cornellà3–1Extremadura600Campo de Fútbol Municipal de CornelláIvan GonzálezSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeMi.07.09.201621:30 Cartagena(5) 1–1 (6)Hércules7.600Estadio Municipal CartagonovaLuis MonteroSpielberichtHércules gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeMi.07.09.201622:00 Zaragoza1–2Valladolid10.525Estadio de la RomaredaFrancisco AriasSpielbericht
Zweite RundeMi.07.09.201622:00 Mallorca1–0Reus4.790Iberostar EstadiJuan PulidoSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeDo.08.09.201619:00 Huesca1–0Girona2.012Estadio El AlcorazSaúl AisSpielbericht
Zweite RundeDo.08.09.201620:00 UCAM Murcia4–3Oviedo2.964Estadio Nueva CondominaGuillermo CuadraSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeDo.08.09.201622:00 Alcorcón1–0Getafe1.947Estadio Santo DomingoJorge Valdés AllerSpielbericht
Dritte RundeDi.11.10.201621:00 Elche0–1Alcorcón5.470Estadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaSpielbericht
Dritte RundeMi.12.10.201612:00 Tudelano(3) 0–0 (4)SD Formentera1.500Estadio Municipal Ciudad de TudelaDaniel BaigesSpielberichtSD Formentera gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte RundeMi.12.10.201612:00 Mallorca1–2UCAM Murcia5.651Iberostar EstadiDavid MediéSpielbericht
Dritte RundeMi.12.10.201617:00 Rayo Vallecano(4) 1–1 (5)Gimnàstic5.282Estadio del Rayo VallecanoRubén EirizSpielberichtGimnàstic gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte RundeMi.12.10.201617:00 Cirbonero1–2Guijuelo1.500Estadio Fernando TorresIbai RezolaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte RundeMi.12.10.201618:00 Leonesa2–1Albacete3.616Estadio Municipal Reino de LeónJavier VillanuevaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte RundeMi.12.10.201618:00 Hércules2–1Cornellà6.000Estadio José Rico PérezSantiago VarónSpielbericht
Dritte RundeMi.12.10.201618:00 Racing Sant2–0Amorebieta9.719Campos de Sport de El SardineroLeandro CarbajalesSpielbericht
Dritte RundeMi.12.10.201619:00 Toledo4–1Caudal2.500Estadio Municipal Salto del CaballoPedro MuñozSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte RundeMi.12.10.201619:00 Cádiz1–2Córdoba9.500Estadio Ramón de CarranzaOliver De La FuenteSpielbericht
Dritte RundeMi.12.10.201621:00 Valladolid3–1Tenerife4.210Estadio Municipal José ZorrillaPedro PérezSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
SechzehntelfinaleMi.26.10.201621:00 Leonesa1–7Real Madrid11.516Estadio Municipal Reino de LeónDaniel TrujilloSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDi.29.11.201620:00 Leganés1–3Valencia6.780Estadio Municipal de ButarqueJosé GonzálezSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDi.29.11.201621:00 Alcorcón1–1Espanyol1.687Estadio Santo DomingoJesús GilSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDi.29.11.201621:00 Sporting Gijón1–2Eibar11.806Estadio Municipal El MolinónJosé SánchezSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDi.29.11.201622:00 Betis1–0La Coruña18.774Estadio Benito VillamarínRicardo de BurgosSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.30.11.201619:00 SD Formentera1–5Sevilla2.416Estadio MunicipalJuan MartínezSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.30.11.201619:00 Toledo0–3Villarreal3.900Estadio Municipal Salto del CaballoJavier EstradaSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.30.11.201619:00 Real Madrid6–1Leonesa47.656Estadio Santiago BernabéuMario MeleroSpielberichtSpiel 2 von 2; Real Madrid hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.30.11.201621:00 Granada1–0Osasuna8.872Estadio Nuevo Los CármenesIñaki BikandiSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.30.11.201621:00 UCAM Murcia0–1Celta Vigo5.103Estadio de La CondominaAlfonso ÁlvarezSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.30.11.201621:00 Córdoba2–0Málaga6.217Estadio Nuevo ArcángelAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.30.11.201621:00 Guijuelo0–6Atlético Madrid15.528Estadio Municipal de GuijueloAlberto UndianoSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.30.11.201622:00 Hércules1–1Barcelona14.250Estadio José Rico PérezDaniel OcónSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.01.12.201620:00 Valladolid1–3Real Sociedad7.280Estadio Municipal José ZorrillaAlejandro HernándezSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.01.12.201621:00 Huesca2–2Las Palmas2.246Estadio El AlcorazIgnacio IglesiasSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.01.12.201621:00 Gimnàstic0–3Alavés3.032Nou Estadi de TarragonaSantiago JaimeSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.01.12.201622:00 Racing Sant1–2Athletic Club10.661Campos de Sport de El SardineroJosé Luis MunueraSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDi.20.12.201619:00 Villarreal1–1Toledo12.157Estadio de la CerámicaAlfonso ÁlvarezSpielberichtSpiel 2 von 2; Villarreal hat gewonnen
SechzehntelfinaleDi.20.12.201620:00 Las Palmas2–1Huesca10.195Estadio de Gran CanariaAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 2 von 2; Las Palmas hat gewonnen
SechzehntelfinaleDi.20.12.201620:00 Real Sociedad1–1Valladolid13.161Estadio Municipal de AnoetaAlberto UndianoSpielberichtSpiel 2 von 2; Real Sociedad hat gewonnen
SechzehntelfinaleDi.20.12.201621:00 Málaga3–4Córdoba15.351Estadio La RosaledaDaniel OcónSpielberichtSpiel 2 von 2; Córdoba hat gewonnen
SechzehntelfinaleDi.20.12.201621:00 Atlético Madrid4–1Guijuelo23.478Estadio Vicente CalderónJavier EstradaSpielberichtSpiel 2 von 2; Atlético Madrid hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.21.12.201619:00 Eibar3–1Sporting Gijón4.085Estadio Municipal de IpurúaJesús GilSpielberichtSpiel 2 von 2; Eibar hat gewonnen
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
SechzehntelfinaleMi.21.12.201619:00 Sevilla9–1SD Formentera10.930Estadio Ramón Sánchez PizjuánIgnacio IglesiasSpielberichtSpiel 2 von 2; Sevilla hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.21.12.201621:00 La Coruña3–1Betis17.145Estadio Municipal de RiazorJosé GonzálezSpielberichtSpiel 2 von 2; La Coruña hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.21.12.201621:00 Osasuna2–0Granada9.464Estadio El SadarCarlos del CerroSpielberichtSpiel 2 von 2; Osasuna hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.21.12.201621:00 Valencia2–1Leganés22.041Estadio de MestallaMario MeleroSpielberichtSpiel 2 von 2; Valencia hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.21.12.201622:00 Barcelona7–0Hércules64.025Camp NouJosé Luis MunueraSpielberichtSpiel 2 von 2; Barcelona hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.22.12.201620:00 Celta Vigo1–0UCAM Murcia9.161Estadio de BalaídosIñaki BikandiSpielberichtSpiel 2 von 2; Celta Vigo hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.22.12.201620:00 Alavés3–0Gimnàstic11.043Estadio de MendizorrozaCarlos Clos GómezSpielberichtSpiel 2 von 2; Alavés hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.22.12.201621:00 Athletic Club3–0Racing Sant29.633San MamésDaniel TrujilloSpielberichtSpiel 2 von 2; Athletic Club hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.22.12.201621:00 Espanyol(3) 1–1 (4)Alcorcón9.143RCDE StadiumRicardo de BurgosSpielberichtSpiel 2 von 2; Alcorcón hat gewonnen; Alcorcón gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
AchtelfinaleDi.03.01.201719:00 Osasuna0–3Eibar12.651Estadio El SadarJosé GonzálezSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDi.03.01.201719:00 Valencia1–4Celta Vigo33.958Estadio de MestallaJavier EstradaSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDi.03.01.201720:15 Las Palmas0–2Atlético Madrid26.032Estadio de Gran CanariaJuan MartínezSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDi.03.01.201721:15 La Coruña2–2Alavés17.887Estadio Municipal de RiazorAlejandro HernándezSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleMi.04.01.201719:00 Real Sociedad3–1Villarreal16.414Estadio Municipal de AnoetaCarlos Clos GómezSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleMi.04.01.201719:00 Alcorcón0–0Córdoba2.250Estadio Santo DomingoEduardo Prieto SpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleMi.04.01.201721:15 Real Madrid3–0Sevilla78.969Estadio Santiago BernabéuAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.05.01.201721:15 Athletic Club2–1Barcelona45.772San MamésDavid FernándezSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDi.10.01.201721:15 Atlético Madrid2–3Las Palmas21.357Estadio Vicente CalderónJosé SánchezSpielberichtSpiel 2 von 2; Atlético Madrid hat gewonnen
AchtelfinaleMi.11.01.201719:00 Alavés1–1La Coruña16.765Estadio de MendizorrozaJavier EstradaSpielberichtSpiel 2 von 2; La Coruña hat gewonnen
AchtelfinaleMi.11.01.201719:00 Córdoba1–2Alcorcón10.110Estadio Nuevo ArcángelAlberola RojasSpielberichtSpiel 2 von 2; Alcorcón hat gewonnen
AchtelfinaleMi.11.01.201719:00 Villarreal1–1Real Sociedad14.298Estadio de la CerámicaDavid FernándezSpielberichtSpiel 2 von 2; Real Sociedad hat gewonnen
AchtelfinaleMi.11.01.201721:15 Barcelona3–1Athletic Club71.455Camp NouJesús GilSpielberichtSpiel 2 von 2; Barcelona hat gewonnen
AchtelfinaleDo.12.01.201719:00 Eibar0–0Osasuna3.627Estadio Municipal de IpurúaSantiago JaimeSpielberichtSpiel 2 von 2; Eibar hat gewonnen
AchtelfinaleDo.12.01.201719:00 Celta Vigo2–1Valencia9.970Estadio de BalaídosAlejandro HernándezSpielberichtSpiel 2 von 2; Celta Vigo hat gewonnen
AchtelfinaleDo.12.01.201721:15 Sevilla3–3Real Madrid36.943Estadio Ramón Sánchez PizjuánAlberto UndianoSpielberichtSpiel 2 von 2; Real Madrid hat gewonnen
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
ViertelfinaleMi.18.01.201719:15 Alcorcón0–2Alavés3.398Estadio Santo DomingoAlfonso ÁlvarezSpielberichtSpiel 1 von 2
ViertelfinaleMi.18.01.201721:15 Real Madrid1–2Celta Vigo58.196Estadio Santiago BernabéuDavid FernándezSpielberichtSpiel 1 von 2
ViertelfinaleDo.19.01.201719:15 Atlético Madrid3–0Eibar24.826Estadio Vicente CalderónAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 1 von 2
ViertelfinaleDo.19.01.201721:15 Real Sociedad0–1Barcelona28.461Estadio Municipal de AnoetaJosé GonzálezSpielberichtSpiel 1 von 2
ViertelfinaleDi.24.01.201719:15 Alavés0–0Alcorcón11.287Estadio de MendizorrozaIgnacio IglesiasSpielberichtSpiel 2 von 2; Alavés hat gewonnen
ViertelfinaleMi.25.01.201719:15 Eibar2–2Atlético Madrid4.000Estadio Municipal de IpurúaSantiago JaimeSpielberichtSpiel 2 von 2; Atlético Madrid hat gewonnen
ViertelfinaleMi.25.01.201721:15 Celta Vigo2–2Real Madrid23.491Estadio de BalaídosJosé SánchezSpielberichtSpiel 2 von 2; Celta Vigo hat gewonnen
ViertelfinaleDo.26.01.201721:15 Barcelona5–2Real Sociedad58.560Camp NouJuan MartínezSpielberichtSpiel 2 von 2; Barcelona hat gewonnen
HalbfinaleMi.01.02.201721:00 Atlético Madrid1–2Barcelona48.124Estadio Vicente CalderónRicardo de BurgosSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleDo.02.02.201721:00 Celta Vigo0–0Alavés18.989Estadio de BalaídosJosé GonzálezSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleDi.07.02.201721:00 Barcelona1–1Atlético Madrid67.734Camp NouJesús GilSpielberichtSpiel 2 von 2; Barcelona hat gewonnen
HalbfinaleMi.08.02.201721:00 Alavés1–0Celta Vigo19.307Estadio de MendizorrozaAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 2 von 2; Alavés hat gewonnen
FinaleSa.27.05.201721:30 Barcelona3–1Alavés50.000Estadio Vicente CalderónCarlos Clos GómezSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2016-2017 Copa del Rey Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeMi.31.08.201618:00 Caudal2–1BurgosEstadio Municipal Hermanos AntuñaAlain GarcíaSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201618:00 Andorra0–5HérculesEstadio Juan Antonio EndeizaIosu GalechSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201619:00 Cirbonero(6) 0–0 (5)PonferradinaEstadio San JuanIñaki Sáez OribeSpielberichtCirbonero gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.31.08.201620:00 Saguntino(3) 1–1 (4)SD FormenteraEstadio Nou Camp de MorvedreAlbert ÁvalosSpielberichtSD Formentera gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.31.08.201620:00 Amorebieta2–1SocuéllamosCampo Municipal de UrritxeSergio UsónSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.31.08.201620:00 CD Boiro1–3GuijueloCampo Municipal de BarrañaJaime RuizSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.31.08.201620:00 Sestao4–2Santa BrigidaEstadio Las LlanasJosé LópezSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201620:30 Lleida1–0AE PratCamp d'Esports de LleidaDaniel YusteSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201620:30 Barakaldo4–0ZamudioEstadio Nuevo LasesarreCésar DíezSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201620:30 Laredo2–3LeonesaCampo San LorenzoCarlos ÁlvarezSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.31.08.201620:30 Calahorra(3) 0–0 (1)UD LogroñésEstadio La PlanillaDavid RecioSpielberichtCalahorra gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.31.08.201620:45 Cornellà2–1SS ReyesCampo de Fútbol Municipal de CornelláVíctor RivesSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.31.08.201620:45 CF Lorca Dep1–2Lorca FCEstadio Francisco Artés CarrascoAntonio ArtachoSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.31.08.201621:00 Extremadura5–0Mancha RealEstadio Francisco de la HeraRubén RuipérezSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201621:00 Albacete2–1Real UniónEstadio Carlos BelmonteRafael SánchezSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201621:00 Ferrol3–2Zamora CFEstadio Municipal de A MalataEduardo RodríguezSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201621:30 Sanluqueño1–0Real MurciaEstadio El PalmarFrancisco HernándezSpielbericht
Erste RundeMi.31.08.201621:30 Toledo2–0ConquenseEstadio Municipal Salto del CaballoAlfonso Vicente MoralSpielbericht
Zweite RundeDi.06.09.201619:00 Mirandés(3) 2–2 (4)Elche2.727Estadio Municipal de AnduvaEduardo Prieto SpielberichtElche gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeDi.06.09.201620:00 Lugo1–2Tenerife2.500Estadio Anxo CarroVíctor ArecesSpielbericht
Zweite RundeDi.06.09.201622:00 Almería0–2Rayo Vallecano5.397Estadio de los Juegos MediterráneosDámaso ArcedianoSpielbericht
Zweite RundeMi.07.09.201617:00 Tudelano1–0Sanluqueño450Estadio Municipal Ciudad de TudelaÓscar HerreroSpielbericht
Zweite RundeMi.07.09.201617:00 Albacete2–0Arenas1.314Estadio Carlos BelmonteJuan CamposSpielbericht
Zweite RundeMi.07.09.201617:45 Caudal1–0Lleida600Estadio Municipal Hermanos AntuñaÁlvaro LópezSpielbericht
Zweite RundeMi.07.09.201619:00 Gimnàstic1–0Numancia3.787Nou Estadi de TarragonaGorka SaguesSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeMi.07.09.201619:30 SD Formentera(7) 2–2 (8)Lorca FC400Estadio MunicipalJerónimo MontesSpielberichtLorca FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeMi.07.09.201620:00 Cádiz(3) 1–1 (2)Levante12.389Estadio Ramón de CarranzaAlberola RojasSpielberichtCádiz gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeMi.07.09.201620:15 Guijuelo1–0Sestao600Estadio Municipal de GuijueloCarlos SánchezSpielbericht
Zweite RundeMi.07.09.201620:30 Toledo4–0Alcoyano1.600Estadio Municipal Salto del CaballoAntonio SantosSpielbericht
Zweite RundeMi.07.09.201620:30 Racing Sant2–1Llagostera5.456Campos de Sport de El SardineroFernando RománSpielbericht
Zweite RundeMi.07.09.201620:30 Barakaldo(2) 3–3 (3)Amorebieta700Estadio Nuevo LasesarreJulio LeoSpielberichtAmorebieta gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeMi.07.09.201620:30 Ferrol(4) 0–0 (5)Cirbonero1.200Estadio Municipal de A MalataÁlvaro AlonsoSpielberichtCirbonero gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeMi.07.09.201620:30 Leonesa3–1Calahorra1.613Estadio Municipal Reino de LeónSergio Espasandín CoresSpielbericht
Zweite RundeMi.07.09.201620:45 Cornellà3–1Extremadura600Campo de Fútbol Municipal de CornelláIvan GonzálezSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeMi.07.09.201621:30 Cartagena(5) 1–1 (6)Hércules7.600Estadio Municipal CartagonovaLuis MonteroSpielberichtHércules gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeMi.07.09.201622:00 Mallorca1–0Reus4.790Iberostar EstadiJuan PulidoSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeMi.07.09.201622:00 Zaragoza1–2Valladolid10.525Estadio de la RomaredaFrancisco AriasSpielbericht
Zweite RundeDo.08.09.201619:00 Huesca1–0Girona2.012Estadio El AlcorazSaúl AisSpielbericht
Zweite RundeDo.08.09.201620:00 UCAM Murcia4–3Oviedo2.964Estadio Nueva CondominaGuillermo CuadraSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeDo.08.09.201622:00 Alcorcón1–0Getafe1.947Estadio Santo DomingoJorge Valdés AllerSpielbericht
Dritte RundeDi.11.10.201621:00 Elche0–1Alcorcón5.470Estadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaSpielbericht
Dritte RundeMi.12.10.201612:00 Mallorca1–2UCAM Murcia5.651Iberostar EstadiDavid MediéSpielbericht
Dritte RundeMi.12.10.201612:00 Tudelano(3) 0–0 (4)SD Formentera1.500Estadio Municipal Ciudad de TudelaDaniel BaigesSpielberichtSD Formentera gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte RundeMi.12.10.201617:00 Cirbonero1–2Guijuelo1.500Estadio Fernando TorresIbai RezolaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte RundeMi.12.10.201617:00 Rayo Vallecano(4) 1–1 (5)Gimnàstic5.282Estadio del Rayo VallecanoRubén EirizSpielberichtGimnàstic gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Dritte RundeMi.12.10.201618:00 Racing Sant2–0Amorebieta9.719Campos de Sport de El SardineroLeandro CarbajalesSpielbericht
Dritte RundeMi.12.10.201618:00 Hércules2–1Cornellà6.000Estadio José Rico PérezSantiago VarónSpielbericht
Dritte RundeMi.12.10.201618:00 Leonesa2–1Albacete3.616Estadio Municipal Reino de LeónJavier VillanuevaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Dritte RundeMi.12.10.201619:00 Toledo4–1Caudal2.500Estadio Municipal Salto del CaballoPedro MuñozSpielbericht
Dritte RundeMi.12.10.201619:00 Cádiz1–2Córdoba9.500Estadio Ramón de CarranzaOliver De La FuenteSpielbericht
Dritte RundeMi.12.10.201621:00 Valladolid3–1Tenerife4.210Estadio Municipal José ZorrillaPedro PérezSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Ergebnisse & Spiele 2016-2017 Copa del Rey Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
SechzehntelfinaleMi.26.10.201621:00 Leonesa1–7Real Madrid11.516Estadio Municipal Reino de LeónDaniel TrujilloSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDi.29.11.201620:00 Leganés1–3Valencia6.780Estadio Municipal de ButarqueJosé GonzálezSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDi.29.11.201621:00 Alcorcón1–1Espanyol1.687Estadio Santo DomingoJesús GilSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDi.29.11.201621:00 Sporting Gijón1–2Eibar11.806Estadio Municipal El MolinónJosé SánchezSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDi.29.11.201622:00 Betis1–0La Coruña18.774Estadio Benito VillamarínRicardo de BurgosSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.30.11.201619:00 SD Formentera1–5Sevilla2.416Estadio MunicipalJuan MartínezSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.30.11.201619:00 Toledo0–3Villarreal3.900Estadio Municipal Salto del CaballoJavier EstradaSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.30.11.201619:00 Real Madrid6–1Leonesa47.656Estadio Santiago BernabéuMario MeleroSpielberichtSpiel 2 von 2; Real Madrid hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.30.11.201621:00 Granada1–0Osasuna8.872Estadio Nuevo Los CármenesIñaki BikandiSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.30.11.201621:00 Córdoba2–0Málaga6.217Estadio Nuevo ArcángelAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.30.11.201621:00 UCAM Murcia0–1Celta Vigo5.103Estadio de La CondominaAlfonso ÁlvarezSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.30.11.201621:00 Guijuelo0–6Atlético Madrid15.528Estadio Municipal de GuijueloAlberto UndianoSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleMi.30.11.201622:00 Hércules1–1Barcelona14.250Estadio José Rico PérezDaniel OcónSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.01.12.201620:00 Valladolid1–3Real Sociedad7.280Estadio Municipal José ZorrillaAlejandro HernándezSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.01.12.201621:00 Gimnàstic0–3Alavés3.032Nou Estadi de TarragonaSantiago JaimeSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.01.12.201621:00 Huesca2–2Las Palmas2.246Estadio El AlcorazIgnacio IglesiasSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDo.01.12.201622:00 Racing Sant1–2Athletic Club10.661Campos de Sport de El SardineroJosé Luis MunueraSpielberichtSpiel 1 von 2
SechzehntelfinaleDi.20.12.201619:00 Villarreal1–1Toledo12.157Estadio de la CerámicaAlfonso ÁlvarezSpielberichtSpiel 2 von 2; Villarreal hat gewonnen
SechzehntelfinaleDi.20.12.201620:00 Las Palmas2–1Huesca10.195Estadio de Gran CanariaAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 2 von 2; Las Palmas hat gewonnen
SechzehntelfinaleDi.20.12.201620:00 Real Sociedad1–1Valladolid13.161Estadio Municipal de AnoetaAlberto UndianoSpielberichtSpiel 2 von 2; Real Sociedad hat gewonnen
SechzehntelfinaleDi.20.12.201621:00 Atlético Madrid4–1Guijuelo23.478Estadio Vicente CalderónJavier EstradaSpielberichtSpiel 2 von 2; Atlético Madrid hat gewonnen
SechzehntelfinaleDi.20.12.201621:00 Málaga3–4Córdoba15.351Estadio La RosaledaDaniel OcónSpielberichtSpiel 2 von 2; Córdoba hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.21.12.201619:00 Eibar3–1Sporting Gijón4.085Estadio Municipal de IpurúaJesús GilSpielberichtSpiel 2 von 2; Eibar hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.21.12.201619:00 Sevilla9–1SD Formentera10.930Estadio Ramón Sánchez PizjuánIgnacio IglesiasSpielberichtSpiel 2 von 2; Sevilla hat gewonnen
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
SechzehntelfinaleMi.21.12.201621:00 Valencia2–1Leganés22.041Estadio de MestallaMario MeleroSpielberichtSpiel 2 von 2; Valencia hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.21.12.201621:00 Osasuna2–0Granada9.464Estadio El SadarCarlos del CerroSpielberichtSpiel 2 von 2; Osasuna hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.21.12.201621:00 La Coruña3–1Betis17.145Estadio Municipal de RiazorJosé GonzálezSpielberichtSpiel 2 von 2; La Coruña hat gewonnen
SechzehntelfinaleMi.21.12.201622:00 Barcelona7–0Hércules64.025Camp NouJosé Luis MunueraSpielberichtSpiel 2 von 2; Barcelona hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.22.12.201620:00 Alavés3–0Gimnàstic11.043Estadio de MendizorrozaCarlos Clos GómezSpielberichtSpiel 2 von 2; Alavés hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.22.12.201620:00 Celta Vigo1–0UCAM Murcia9.161Estadio de BalaídosIñaki BikandiSpielberichtSpiel 2 von 2; Celta Vigo hat gewonnen
SechzehntelfinaleDo.22.12.201621:00 Espanyol(3) 1–1 (4)Alcorcón9.143RCDE StadiumRicardo de BurgosSpielberichtSpiel 2 von 2; Alcorcón hat gewonnen; Alcorcón gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
SechzehntelfinaleDo.22.12.201621:00 Athletic Club3–0Racing Sant29.633San MamésDaniel TrujilloSpielberichtSpiel 2 von 2; Athletic Club hat gewonnen
AchtelfinaleDi.03.01.201719:00 Osasuna0–3Eibar12.651Estadio El SadarJosé GonzálezSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDi.03.01.201719:00 Valencia1–4Celta Vigo33.958Estadio de MestallaJavier EstradaSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDi.03.01.201720:15 Las Palmas0–2Atlético Madrid26.032Estadio de Gran CanariaJuan MartínezSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDi.03.01.201721:15 La Coruña2–2Alavés17.887Estadio Municipal de RiazorAlejandro HernándezSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleMi.04.01.201719:00 Alcorcón0–0Córdoba2.250Estadio Santo DomingoEduardo Prieto SpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleMi.04.01.201719:00 Real Sociedad3–1Villarreal16.414Estadio Municipal de AnoetaCarlos Clos GómezSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleMi.04.01.201721:15 Real Madrid3–0Sevilla78.969Estadio Santiago BernabéuAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDo.05.01.201721:15 Athletic Club2–1Barcelona45.772San MamésDavid FernándezSpielberichtSpiel 1 von 2
AchtelfinaleDi.10.01.201721:15 Atlético Madrid2–3Las Palmas21.357Estadio Vicente CalderónJosé SánchezSpielberichtSpiel 2 von 2; Atlético Madrid hat gewonnen
AchtelfinaleMi.11.01.201719:00 Villarreal1–1Real Sociedad14.298Estadio de la CerámicaDavid FernándezSpielberichtSpiel 2 von 2; Real Sociedad hat gewonnen
AchtelfinaleMi.11.01.201719:00 Alavés1–1La Coruña16.765Estadio de MendizorrozaJavier EstradaSpielberichtSpiel 2 von 2; La Coruña hat gewonnen
AchtelfinaleMi.11.01.201719:00 Córdoba1–2Alcorcón10.110Estadio Nuevo ArcángelAlberola RojasSpielberichtSpiel 2 von 2; Alcorcón hat gewonnen
AchtelfinaleMi.11.01.201721:15 Barcelona3–1Athletic Club71.455Camp NouJesús GilSpielberichtSpiel 2 von 2; Barcelona hat gewonnen
AchtelfinaleDo.12.01.201719:00 Eibar0–0Osasuna3.627Estadio Municipal de IpurúaSantiago JaimeSpielberichtSpiel 2 von 2; Eibar hat gewonnen
AchtelfinaleDo.12.01.201719:00 Celta Vigo2–1Valencia9.970Estadio de BalaídosAlejandro HernándezSpielberichtSpiel 2 von 2; Celta Vigo hat gewonnen
AchtelfinaleDo.12.01.201721:15 Sevilla3–3Real Madrid36.943Estadio Ramón Sánchez PizjuánAlberto UndianoSpielberichtSpiel 2 von 2; Real Madrid hat gewonnen
ViertelfinaleMi.18.01.201719:15 Alcorcón0–2Alavés3.398Estadio Santo DomingoAlfonso ÁlvarezSpielberichtSpiel 1 von 2
ViertelfinaleMi.18.01.201721:15 Real Madrid1–2Celta Vigo58.196Estadio Santiago BernabéuDavid FernándezSpielberichtSpiel 1 von 2
ViertelfinaleDo.19.01.201719:15 Atlético Madrid3–0Eibar24.826Estadio Vicente CalderónAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 1 von 2
ViertelfinaleDo.19.01.201721:15 Real Sociedad0–1Barcelona28.461Estadio Municipal de AnoetaJosé GonzálezSpielberichtSpiel 1 von 2
ViertelfinaleDi.24.01.201719:15 Alavés0–0Alcorcón11.287Estadio de MendizorrozaIgnacio IglesiasSpielberichtSpiel 2 von 2; Alavés hat gewonnen
ViertelfinaleMi.25.01.201719:15 Eibar2–2Atlético Madrid4.000Estadio Municipal de IpurúaSantiago JaimeSpielberichtSpiel 2 von 2; Atlético Madrid hat gewonnen
ViertelfinaleMi.25.01.201721:15 Celta Vigo2–2Real Madrid23.491Estadio de BalaídosJosé SánchezSpielberichtSpiel 2 von 2; Celta Vigo hat gewonnen
ViertelfinaleDo.26.01.201721:15 Barcelona5–2Real Sociedad58.560Camp NouJuan MartínezSpielberichtSpiel 2 von 2; Barcelona hat gewonnen
HalbfinaleMi.01.02.201721:00 Atlético Madrid1–2Barcelona48.124Estadio Vicente CalderónRicardo de BurgosSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleDo.02.02.201721:00 Celta Vigo0–0Alavés18.989Estadio de BalaídosJosé GonzálezSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleDi.07.02.201721:00 Barcelona1–1Atlético Madrid67.734Camp NouJesús GilSpielberichtSpiel 2 von 2; Barcelona hat gewonnen
HalbfinaleMi.08.02.201721:00 Alavés1–0Celta Vigo19.307Estadio de MendizorrozaAntonio Matéu LahozSpielberichtSpiel 2 von 2; Alavés hat gewonnen
FinaleSa.27.05.201721:30 Barcelona3–1Alavés50.000Estadio Vicente CalderónCarlos Clos GómezSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.

In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.

Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.