Final phase

Final (27. Mai 2017)

Barcelona gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Semi-finals ( 1. Februar 2017 bis 8. Februar 2017)

1. Feb
Atlético Madrid
Barcelona
7. Feb
Barcelona
Atlético Madrid
Barcelona gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Final.
2. Feb
Celta Vigo
Alavés
8. Feb
Alavés
Celta Vigo
Alavés gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Final.

Quarter-finals (18. Januar 2017 bis 26. Januar 2017)

18. Jan
Alcorcón
Alavés
24. Jan
Alavés
Alcorcón
Alavés gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Semi-finals.
19. Jan
Real Sociedad
Barcelona
26. Jan
Barcelona
Real Sociedad
Barcelona gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Semi-finals.
18. Jan
Real Madrid
Celta Vigo
25. Jan
Celta Vigo
Real Madrid
Celta Vigo gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Semi-finals.
19. Jan
Atlético Madrid
Eibar
25. Jan
Eibar
Atlético Madrid
Atlético Madrid gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Semi-finals.

Round of 16 ( 3. Januar 2017 bis 12. Januar 2017)

3. Jan
Las Palmas
Atlético Madrid
10. Jan
Atlético Madrid
Las Palmas
Atlético Madrid gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
3–0
3. Jan
Osasuna
Eibar
12. Jan
Eibar
Osasuna
Eibar gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
4. Jan
Alcorcón
Córdoba
11. Jan
Córdoba
Alcorcón
Alcorcón gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
5. Jan
Athletic Club
Barcelona
11. Jan
Barcelona
Athletic Club
Barcelona gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
3. Jan
La Coruña
Alavés
11. Jan
Alavés
La Coruña
Ergebnisse sind Gesamtergebnisse nach Hin- und Rückspiel.
4. Jan
Real Sociedad
Villarreal
11. Jan
Villarreal
Real Sociedad
Real Sociedad gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
4. Jan
Real Madrid
Sevilla
12. Jan
Sevilla
Real Madrid
Real Madrid gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.
3. Jan
Valencia
Celta Vigo
12. Jan
Celta Vigo
Valencia
Celta Vigo gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Quarter-finals.

Round of 32 (26. Oktober 2016 bis 22. Dezember 2016)

1. Dez
Huesca
Las Palmas
20. Dez
Las Palmas
Huesca
Las Palmas gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
30. Nov
Granada
Osasuna
21. Dez
Osasuna
Granada
Osasuna gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
29. Nov
Alcorcón
Espanyol
22. Dez
Espanyol
Alcorcón
Alcorcón gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
1. Dez
Valladolid
Real Sociedad
20. Dez
Real Sociedad
Valladolid
Real Sociedad gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
30. Nov
Córdoba
Málaga
20. Dez
Málaga
Córdoba
Córdoba gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
30. Nov
Hércules
Barcelona
21. Dez
Barcelona
Hércules
Barcelona gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
29. Nov
Betis
La Coruña
21. Dez
La Coruña
Betis
La Coruña gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
30. Nov
Toledo
Villarreal
20. Dez
Villarreal
Toledo
Villarreal gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
1. Dez
Racing Sant
Athletic Club
22. Dez
Athletic Club
Racing Sant
Athletic Club gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
30. Nov
SD Formentera
Sevilla
21. Dez
Sevilla
SD Formentera
Sevilla gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
26. Okt
Leonesa
Real Madrid
30. Nov
Real Madrid
Leonesa
Real Madrid gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
29. Nov
Leganés
Valencia
21. Dez
Valencia
Leganés
Valencia gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
30. Nov
UCAM Murcia
Celta Vigo
22. Dez
Celta Vigo
UCAM Murcia
Celta Vigo gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
1. Dez
Gimnàstic
Alavés
22. Dez
Alavés
Gimnàstic
Alavés gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
29. Nov
Sporting Gijón
Eibar
21. Dez
Eibar
Sporting Gijón
Eibar gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.
30. Nov
Guijuelo
Atlético Madrid
20. Dez
Atlético Madrid
Guijuelo
Atlético Madrid gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Round of 16.

Initial phase

Third round (11. Oktober 2016 bis 12. Oktober 2016)

Alcorcón gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
SD Formentera gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
UCAM Murcia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Guijuelo gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Gimnàstic gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Racing Sant gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Leonesa gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Hércules gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Toledo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Córdoba gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Valladolid gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.

Second round ( 6. September 2016 bis 8. September 2016)

Elche gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Beendet
Tenerife gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Rayo Vallecano gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Albacete gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Tudelano gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Beendet
Caudal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Gimnàstic gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Lorca FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Beendet
Cádiz gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Guijuelo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Cirbonero gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Racing Sant gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Toledo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Leonesa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Amorebieta gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Cornellà gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Hércules gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Valladolid gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Beendet
Mallorca gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Beendet
Huesca gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
UCAM Murcia gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Alcorcón gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.

First round (31. August 2016)

Beendet
Caudal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Hércules gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Cirbonero gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Amorebieta gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Guijuelo gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
SD Formentera gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Sestao gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Beendet
Lleida gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Barakaldo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Beendet
Leonesa gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Calahorra gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Cornellà gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Lorca FC gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Albacete gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Extremadura gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Ferrol gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Toledo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Sanluqueño gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen Barcelona9621249+152062.355Lionel Messi - 5Jasper Cillessen
2Vereinswappen Alavés9441136+71614.601Édgar Méndez - 4Adrián Ortolá
3Vereinswappen Celta Vigo8521126+61715.403Iago Aspas, Daniel Wass - 2Sergio Álvarez
3Vereinswappen Atlético Madrid8422219+121429.446Antoine Griezmann, Ángel Correa - 4Miguel Ángel Moyá
5Vereinswappen Alcorcón834165+1132.321Álvaro Giménez, Iván Alejo - 2Dani Jiménez
5Vereinswappen Real Madrid6321229+131161.607Mariano - 4Kiko Casilla
5Vereinswappen Eibar6321107+3113.904Bebé, Adrián González... - 2Yoel
5Vereinswappen Real Sociedad622210100819.345Juanmi - 4Gerónimo Rulli
9Vereinswappen Córdoba531196+3108.164Federico Piovaccari - 4Paweł Kieszek
9Vereinswappen Athletic Club430185+3937.703Raúl García - 3Gorka Iraizoz
9Vereinswappen Sevilla4211178+9723.937Wissam Ben Yedder - 5David Soria
9Vereinswappen Las Palmas4211770718.114Marko Livaja, Asdrúbal Padrón... - 2Raúl Lizoain
9Vereinswappen Valencia420278-1628.000Rodrigo - 2Jaume Doménech
9Vereinswappen Villarreal412165+1513.228Samu Castillejo, Roberto Soriano... - 1Mariano Barbosa, Sergio Asenjo
9Vereinswappen La Coruña412165+1517.516Alejandro Arribas - 2Rubén
9Vereinswappen Osasuna411224-2411.058Álex Berenguer, Jaime Romero - 1Mario Fernández
17Vereinswappen Hércules5321910-11110.125David Mainz - 3Iván Buigues
17Vereinswappen Toledo5311115+6102.000Pablo González Juárez - 3Manolo
17Vereinswappen Guijuelo5302712-598.064Antonio Pino - 2Enrique Royo
17Vereinswappen Leonesa53021017-795.582Jaime Moreno Ciorciari, Álex Gallar... - 2Jorge Palatsí
17Vereinswappen Valladolid421176+175.745Dejan Dražić - 2Pau Torres
17Vereinswappen Gimnàstic421227-573.410José Carlos, Elvir Maloku - 1Stole Dimitrievski
17Vereinswappen UCAM Murcia420266064.034Juanma, Juande... - 1Fernando
17Vereinswappen Racing Sant420256-168.612César Díaz, Caye Quintana... - 1Raúl Domínguez
17Vereinswappen SD Formentera5132517-1261.408Juan Antonio, Gabri - 2Marcos Contreras
17Vereinswappen Huesca311144042.129Juan Aguilera, David Ferreiro... - 1Queco Piña
17Vereinswappen Granada210112-138.872Jon Toral - 1Oier Olazábal, Guillermo Ochoa
17Vereinswappen Betis210123-1318.774Antonio Sanabria, Cristiano Piccini - 1Dani Giménez
17Vereinswappen Espanyol202022029.143José Antonio Reyes, Hernán Pérez - 1Roberto
17Vereinswappen Sporting Gijón200225-3011.806Borja Viguera, Rubén Sánchez - 1Diego Mariño
17Vereinswappen Málaga200236-3015.351Sandro Ramírez - 2Denys Boyko
17Vereinswappen Leganés200225-306.780Darwin Machís - 2Iago Herrerín, Alberto Brignoli
33Vereinswappen Albacete320153+26657Isaac Aketxe - 2Héctor Pizana
33Vereinswappen Cornellà320164+26300Enric Gallego - 3Marcos
33Vereinswappen Caudal320145-16300David González - 2Björn Bussmann
33Vereinswappen Cirbonero312112-15750David González - 1Ricardo Viamonte
33Vereinswappen Rayo Vallecano211131+245.282Diego Aguirre - 2Paulo Gazzaniga
33Vereinswappen Tudelano211110+14975Ion Vélez - 1Mikel Pagola
33Vereinswappen Elche211123-145.470Guillermo, Nino - 1Germán Parreño
33Vereinswappen Cádiz211123-1410.945Aitor García, Dani Güiza - 1Jesús
33Vereinswappen Amorebieta311156-14Koldo Obieta - 2
33Vereinswappen Mallorca210122035.221Diogo Salomão, Brandon - 1Jesús Cabrero
33Vereinswappen Tenerife210134-13Cristo González, Germán Sánchez... - 1Ismael Falcón
44Vereinswappen Barakaldo211073+44350Ander Vitoria - 4Txusta
44Vereinswappen Lorca FC211043+14Manuel Onwu - 2Francisco Dorronsoro
44Vereinswappen Ferrol211132+14600Nano Macedo, Sergio García... - 1Sergio García
44Vereinswappen Calahorra211113-24Mario León - 1José Ramón Rodríguez Gómez
44Vereinswappen Extremadura210163+33Willy - 2Carlos Saavedra
44Vereinswappen Sestao210143+13Jon García Herrero, Unai Elguezabal... - 1Nabar De Haro
44Vereinswappen Sanluqueño21011103José Francisco - 1Pedro López, Manu López
44Vereinswappen Lleida21011103Fran Moreno - 1Álvaro Campos Estellés
44Vereinswappen Mirandés101122012.727Iker Guarrotxena, Marco Sangalli - 1Roberto
44Vereinswappen Levante10111101Roger Martí - 1Raúl Fernández
44Vereinswappen Cartagena101111017.600Arturo - 1Jesús Reguillos Moya
44Vereinswappen Reus100101-10Jordi Codina
44Vereinswappen Lugo100112-102.500Iriome González - 1Roberto
44Vereinswappen Llagostera100112-10Carlos Cano - 1Nico Ratti
44Vereinswappen Oviedo100134-10Michu - 2Esteban
44Vereinswappen Girona100101-10René Román
44Vereinswappen Numancia100101-10Aitor Fernández
44Vereinswappen Getafe100101-10Alberto García
44Vereinswappen Zaragoza100112-1010.525Răzvan Popa - 1Álvaro Ratón
44Vereinswappen Arenas100102-20Vicent
44Vereinswappen Almería100102-205.397Julián Cuesta
44Vereinswappen Alcoyano100104-40Miguel Bañuz
66Vereinswappen Ponferradina10100001Javi Olmedo
66Vereinswappen UD Logroñés10110001Jon Ander
66Vereinswappen Saguntino10101101David Fas - 1Marcos Lavín
66Vereinswappen Socuéllamos100112-10Diego Sánchez - 1Kevin Ulbrich
66Vereinswappen Burgos100112-10Alberto Cusidor - 1Mikel Aurrekoetxea Gómez
66Vereinswappen Zamora CF100123-10Caramelo, Iñaki Eguileor - 1Miguel Del Río
66Vereinswappen Laredo100123-10Vinatea, Luís - 1David Moral
66Vereinswappen Real Murcia100101-10Diego Rivas Rego
66Vereinswappen Real Unión100112-10Iñaki Urkizu - 1Jon Tena
66Vereinswappen SS Reyes100112-10Rubén Negredo - 1Alejandro Santomé
66Vereinswappen CF Lorca Dep100112-10Dani Momprevil - 1Alberto
66Vereinswappen AE Prat100101-10Toni
66Vereinswappen Santa Brigida100124-20Javi Trujillo - 2Pablo Cubas
66Vereinswappen Conquense100102-20Alex Ruiz
66Vereinswappen CD Boiro100113-20Gonzalo González - 1Rodrigo Iglesias
66Vereinswappen Zamudio100104-40Barandiaran
66Vereinswappen Mancha Real100105-50Emilio
66Vereinswappen Andorra100105-50Alexis Herrera
Ligatabelle Table
Heim Auswärts
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Pkte./GS GS S U N Tf Tk TD Pkt Pkte./GS
1Vereinswappen Barcelona5410195+14132,60421154+171,75
2Vereinswappen Alavés422051+482,00522185+381,60
3Vereinswappen Celta Vigo422053+282,00430173+492,25
3Vereinswappen Atlético Madrid4202106+461,504220113+882,00
5Vereinswappen Alcorcón412123-151,25422042+282,00
5Vereinswappen Real Madrid3201103+762,003120126+651,67
5Vereinswappen Eibar312053+251,67320154+162,00
5Vereinswappen Real Sociedad311143+141,33311167-141,33
9Vereinswappen Córdoba210132+131,50321064+272,33
9Vereinswappen Athletic Club220051+463,00210134-131,50
9Vereinswappen Sevilla2110124+842,00210154+131,50
9Vereinswappen Las Palmas210123-131,50211054+142,00
9Vereinswappen Valencia210135-231,50210143+131,50
9Vereinswappen Villarreal202022021,00210143+131,50
9Vereinswappen La Coruña211053+242,00201112-110,50
9Vereinswappen Osasuna210123-131,50201101-110,50
17Vereinswappen Hércules211032+142,00421168-271,75
17Vereinswappen Toledo4301104+692,25101011011,00
17Vereinswappen Guijuelo210116-531,50320166062,00
17Vereinswappen Leonesa320169-362,00210148-431,50
17Vereinswappen Valladolid210144031,50211032+142,00
17Vereinswappen Gimnàstic210113-231,50311114-341,33
17Vereinswappen UCAM Murcia210144031,50210122031,50
17Vereinswappen Racing Sant320153+262,00100103-300,00
17Vereinswappen SD Formentera201137-410,504121210-851,25
17Vereinswappen Huesca211032+142,00100112-100,00
17Vereinswappen Granada110010+133,00100102-200,00
17Vereinswappen Betis110010+133,00100113-200,00
17Vereinswappen Espanyol100111000,00202011021,00
17Vereinswappen Sporting Gijón100112-100,00100113-200,00
17Vereinswappen Málaga100134-100,00100102-200,00
17Vereinswappen Leganés100113-200,00100112-100,00
33Vereinswappen Albacete220041+363,00100112-100,00
33Vereinswappen Cornellà220052+363,00100112-100,00
33Vereinswappen Caudal220031+263,00100114-300,00
33Vereinswappen Cirbonero201112-110,50211000042,00
33Vereinswappen Rayo Vallecano100111000,00211020+242,00
33Vereinswappen Tudelano210110+131,50101000011,00
33Vereinswappen Elche100101-100,00211022042,00
33Vereinswappen Cádiz210123-131,50101000011,00
33Vereinswappen Amorebieta110021+133,00201135-210,50
33Vereinswappen Mallorca210122031,5000000000
33Vereinswappen Tenerife00000000210134-131,50
44Vereinswappen Barakaldo211073+442,0000000000
44Vereinswappen Lorca FC00000000211043+142,00
44Vereinswappen Ferrol210132+131,50101000011,00
44Vereinswappen Calahorra110000033,00201113-210,50
44Vereinswappen Extremadura110050+533,00100113-200,00
44Vereinswappen Sestao110042+233,00100101-100,00
44Vereinswappen Sanluqueño110010+133,00100101-100,00
44Vereinswappen Lleida110010+133,00100101-100,00
44Vereinswappen Mirandés100122000,00101000011,00
44Vereinswappen Levante00000000201111010,50
44Vereinswappen Cartagena100111000,00101000011,00
44Vereinswappen Reus00000000100101-100,00
44Vereinswappen Lugo100112-100,0000000000
44Vereinswappen Llagostera00000000100112-100,00
44Vereinswappen Oviedo00000000100134-100,00
44Vereinswappen Girona00000000100101-100,00
44Vereinswappen Numancia00000000100101-100,00
44Vereinswappen Getafe00000000100101-100,00
44Vereinswappen Zaragoza100112-100,0000000000
44Vereinswappen Arenas00000000100102-200,00
44Vereinswappen Almería100102-200,0000000000
44Vereinswappen Alcoyano00000000100104-400,00
66Vereinswappen Ponferradina00000000101000011,00
66Vereinswappen UD Logroñés00000000201100010,50
66Vereinswappen Saguntino101011011,0000000000
66Vereinswappen Socuéllamos00000000100112-100,00
66Vereinswappen Burgos00000000100112-100,00
66Vereinswappen Zamora CF00000000100123-100,00
66Vereinswappen Laredo100123-100,0000000000
66Vereinswappen Real Murcia00000000100101-100,00
66Vereinswappen Real Unión00000000100112-100,00
66Vereinswappen SS Reyes00000000100112-100,00
66Vereinswappen CF Lorca Dep100112-100,0000000000
66Vereinswappen AE Prat00000000100101-100,00
66Vereinswappen Santa Brigida00000000100124-200,00
66Vereinswappen Conquense00000000100102-200,00
66Vereinswappen CD Boiro100113-200,0000000000
66Vereinswappen Zamudio00000000100104-400,00
66Vereinswappen Mancha Real00000000100105-500,00
66Vereinswappen Andorra100105-500,0000000000

Bestenliste

Nationalitäten 2016-2017 Copa del Rey

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.

In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.

Sie können sich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.