Ergebnisse & Spiele 2019-2020 Copa del Rey

Ergebnisse & Spiele 2019-2020 Copa del Rey Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
HalbfinalrundeMi.13.11.201919:00 Becerril1–0UrracaEstadio Mariano HaroSpielbericht
HalbfinalrundeMi.13.11.201919:00 Andorra3–0AndratxCamp de Futbol Municipal d'EncampSpielbericht
HalbfinalrundeMi.13.11.201919:00 Tolosa1–0PontellasBerazubi EstadioaSpielbericht
HalbfinalrundeMi.13.11.201920:00 Comillas(3) 1–1 (2)BarquereñoCampos de Fútbol Mundial 82SpielberichtComillas gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
HalbfinalrundeMi.13.11.201920:30 Fraga0–1CD Peña AzagresaCampo Municipal de La EstacadaSpielbericht
HalbfinalrundeMi.13.11.201920:30 Melilla CD1–0LobónCampo de Fútbol La EspigueraSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
HalbfinalrundeMi.13.11.201921:00 Intercity3–0Gran TarajalPoliesportiu Sant Joan d'AlacantSpielbericht
HalbfinalrundeMi.13.11.201921:00 Ramón y Cajal1–2El PalmarEstadio José Martínez PirriSpielbericht
HalbfinalrundeMi.13.11.201921:00 El Álamo2–1PedroñerasEstadio Facundo RivasSpielbericht
HalbfinalrundeMi.13.11.201921:00 CA Antoniano2–0PorcunaCampo de Futbol MunicipalSpielbericht
Erste RundeMi.11.12.201919:00 UD Logroñés2–1Marino LuancoEstadio Nuevo Municipal Las GaunasSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201915:30 CD Lealtad0–1CádizEstadio Las CallejasSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201916:00 Coruxo FC4–5CD MirandésCampo do VaoSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDi.17.12.201919:00 SD Logroñés0–5EibarEstadio Nuevo Municipal Las GaunasSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201919:00 Real Jaén3–1AlavésNuevo Estadio La VictoriaSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201919:00 CE L'Hospitalet2–3GranadaCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...SpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDi.17.12.201919:00 CF Illueca0–2La CoruñaEstadio Papa LunaSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201919:30 Marbella2–1CD GuijueloEstadio Municipal de MarbellaSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201919:30 Langreo2–3EbroEstadio Nuevo GanzábalSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:00 CP Cacereño1–0AlcorcónEstadio Príncipe FelipeSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:00 Peña Sport FC0–1FuenlabradaCampo San FranciscoSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDi.17.12.201920:00 Club Portugalete1–0ExtremaduraEstadio La FloridaSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:00 Castellón0–2Las PalmasNou Estadi CastaliaSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:00 UD Socuéllamos0–1ZaragozaEstadio Paquito JiménezSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeDi.17.12.201920:15 SD Tarazona0–1Rayo VallecanoEstadio Municipal de TarazonaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDi.17.12.201920:30 Gimnástica Segoviana0–2ElcheEstadio Municipal de La AlbueraSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:30 Zamora CF2–1Sporting GijónEstadio Ruta de la PlataSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:30 Unionistas Sal1–0Atlético BalearesEstadio El HelmánticoSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:30 UM Escobedo2–0MálagaEstadio Eusebio ArceSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:45 Hércules0–1RecreativoEstadio José Rico PérezSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201921:00 Real Murcia1–0Racing SantEstadio Nueva CondominaSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201921:00 Andorra(5) 1–1 (6)LeganésCamp de Futbol Municipal d'EncampSpielberichtLeganés gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeDi.17.12.201921:00 Intercity0–3Athletic ClubPoliesportiu Sant Joan d'AlacantSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201921:00 AD Ceuta(3) 1–1 (2)NumanciaEstadio Municipal Alfonso MurubeSpielberichtAD Ceuta gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeDi.17.12.201921:00 Cartagena4–1SD LeioaEstadio Municipal CartagonovaSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:30 Mensajero0–3TenerifeEstadio Rosendo HernandezSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201917:30 UD Sanse2–0CórdobaEstadio Municipal Nuevo MatapiñoneraSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201918:00 Bergantiños FC0–1SevillaEstadio As EiroasSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201918:00 Melilla1–2UCAM MurciaEstadio Álvarez ClaroSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201918:00 Tudelano0–1AlbaceteEstadio Municipal Ciudad de TudelaSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201918:00 El Palmar1–2GetafeEstadio Nueva CondominaSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201918:00 Tolosa0–3ValladolidBerazubi EstadioaSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201918:00 Comillas0–5VillarrealEstadio Nuevo Municipal Las GaunasSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201918:00 Badalona3–1OviedoEstadi Municipal de BadalonaSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201918:00 El Álamo0–1MallorcaEstadio Facundo RivasSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201920:00 Sestao(6) 1–1 (5)LugoEstadio Las LlanasSpielberichtSestao gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.18.12.201920:15 Barakaldo(5) 0–0 (3)Villarrubia CFEstadio Nuevo LasesarreSpielberichtBarakaldo gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeDo.19.12.201919:00 Leonesa3–0Las Rozas CFEstadio Municipal Reino de LeónSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201919:00 Peña Deportiva0–1PonferradinaCampo Municipal del Santa Eulalia del Rí...SpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeDo.19.12.201919:00 CA Antoniano0–4BetisEstadio Benito VillamarínSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201919:00 CD Peña Azagresa0–2Celta VigoEstadio Miguel SolaSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201919:00 Lleida0–2EspanyolCamp d'Esports de LleidaSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201919:00 SD Amorebieta0–1BadajozCampo Municipal de UrritxeSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201919:00 Melilla CD0–5LevanteEstadio Álvarez ClaroSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201920:00 Majadahonda1–0Racing FerrolMiniestadio Cerro del EspinoSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201920:00 Llagostera0–1Haro DeportivoEstadio Municipal de LlagosteraSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDo.19.12.201919:30 UD Tamaraceite3–2AlmeríaCampo de Fútbol Juan GuedesSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDo.19.12.201920:30 Gimnàstic3–1UE OlotCamp NouSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDo.19.12.201920:30 CD Laredo0–1HuescaCampo San LorenzoSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201920:30 Cornellà(4) 0–0 (5)Orihuela CFCampo de Fútbol Municipal de CornelláSpielberichtOrihuela CF gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeDo.19.12.201921:00 Becerril0–8Real SociedadEstadio La Nueva BalasteraSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201921:00 Linares1–2GironaEstadio Municipal de LinarejosSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201921:00 Lorca Deportiva0–3OsasunaEstadio Francisco Artés CarrascoSpielbericht
Erste RundeMi.08.01.202020:30 Mérida AD(3) 2–2 (2)CF La NucíaEstadio RomanoSpielberichtMérida AD gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.08.01.202020:30 Pontevedra0–2UD IbizaEstadio Municipal de PasarónSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202012:00 UCAM Murcia2–3CD MirandésEstadio de La CondominaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeSa.11.01.202012:00 Haro Deportivo1–2OsasunaEstadio Municipal El MazoSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202012:00 Gimnàstic1–3ZaragozaNou Estadi de TarragonaSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202012:00 Zamora CF0–1MallorcaEstadio Ruta de la PlataSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202016:00 Ebro1–0PonferradinaEstadio El CarmenSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeSa.11.01.202016:00 Club Portugalete0–3BetisEstadio La FloridaSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202016:00 Real Murcia0–4LeganésEstadio Nueva CondominaSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202017:00 Majadahonda(2) 1–1 (4)TenerifeMiniestadio Cerro del EspinoSpielberichtTenerife gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeSa.11.01.202017:00 UD Ibiza(5) 1–1 (3)AlbaceteEstadio Municipal de Can MissesSpielberichtUD Ibiza gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite RundeSa.11.01.202017:30 Yeclano1–2ElcheEstadio Municipal La ConstituciónSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202018:00 Badajoz2–1Las PalmasEstadio Municipal Nuevo ViveroSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202019:00 Badalona2–0GetafeEstadi Municipal de BadalonaSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202019:00 Cartagena2–4GironaEstadio Municipal CartagonovaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeSa.11.01.202019:00 Sestao0–4Athletic ClubEstadio Las LlanasSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202019:00 Recreativo(5) 0–0 (4)FuenlabradaEstadio Nuevo ColombinoSpielberichtRecreativo gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeSa.11.01.202019:00 Leonesa2–1HuescaEstadio Municipal Reino de LeónSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202020:00 UD Logroñés(4) 1–1 (2)CádizEstadio Nuevo Municipal Las GaunasSpielberichtUD Logroñés gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeSa.11.01.202020:00 UD Tamaraceite0–1GranadaCampo de Fútbol Juan GuedesSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202021:00 Orihuela CF1–2VillarrealEstadio Municipal Los ArcosSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeSa.11.01.202021:00 Marbella(1) 1–1 (4)ValladolidEstadio Municipal de MarbellaSpielberichtValladolid gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeSo.12.01.202012:00 Unionistas Sal(8) 1–1 (7)La CoruñaEstadio El HelmánticoSpielberichtUnionistas Sal gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeSo.12.01.202012:00 UD Sanse0–2EspanyolEstadio Municipal Nuevo MatapiñoneraSpielbericht
Zweite RundeSo.12.01.202012:00 UM Escobedo0–5SevillaEstadio Eusebio ArceSpielbericht
Zweite RundeSo.12.01.202012:00 CP Cacereño1–2EibarEstadio Príncipe FelipeSpielbericht
Zweite RundeSo.12.01.202016:00 AD Ceuta0–4Real SociedadEstadio Municipal Alfonso MurubeSpielbericht
Zweite RundeSo.12.01.202016:00 Mérida AD1–4Celta VigoEstadio RomanoSpielbericht
Zweite RundeSo.12.01.202016:00 Real Jaén(4) 1–1 (5)LevanteNuevo Estadio La VictoriaSpielberichtLevante gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeSo.12.01.202017:00 Barakaldo0–2Rayo VallecanoEstadio Nuevo LasesarreSpielbericht
SechzehntelfinaleDi.21.01.202019:00 Recreativo2–3Osasuna5.000Estadio Nuevo ColombinoJesús GilSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
SechzehntelfinaleDi.21.01.202019:00 Zaragoza3–1Mallorca6.000Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozSpielbericht
SechzehntelfinaleDi.21.01.202021:00 Sevilla3–1Levante28.104Estadio Ramón Sánchez PizjuánJosé SánchezSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.22.01.202019:00 Elche(4) 1–1 (5)Athletic Club13.400Estadio Manuel Martínez ValeroJosé Luis MunueraSpielberichtAthletic Club gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
SechzehntelfinaleMi.22.01.202019:00 UD Ibiza1–2Barcelona6.500Estadio Municipal de Can MissesPablo GonzálezSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.22.01.202020:00 Tenerife2–1Valladolid8.403Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid MediéSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
SechzehntelfinaleMi.22.01.202021:00 Unionistas Sal1–3Real Madrid4.000Estadio El HelmánticoMario MeleroSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.22.01.202021:00 Badalona1–3Granada3.200Estadi Municipal de BadalonaSantiago JaimeSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
SechzehntelfinaleMi.22.01.202021:00 UD Logroñés0–1Valencia11.152Estadio Nuevo Municipal Las GaunasAdrián CorderoSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.22.01.202021:00 Girona0–3Villarreal928Estadi Municipal de MontiliviGuillermo CuadraSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.22.01.202021:00 Real Sociedad2–0Espanyol21.647Estadio Municipal de AnoetaAlejandro HernándezSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.23.01.202019:00 Ebro0–1Leganés1.800Estadio Pedro SanchoJosé GonzálezSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.23.01.202019:00 CD Mirandés2–1Celta Vigo2.407Estadio Municipal de AnduvaJuan MartínezSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
SechzehntelfinaleDo.23.01.202021:00 Badajoz3–1Eibar13.000Estadio Municipal Nuevo ViveroCarlos del CerroSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.23.01.202021:00 Rayo Vallecano(4) 2–2 (2)Betis11.800Estadio del Rayo VallecanoRicardo de BurgosSpielberichtRayo Vallecano gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
SechzehntelfinaleDo.23.01.202021:00 Leonesa2–1Atlético Madrid12.252Estadio Municipal Reino de LeónAlberola RojasSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
AchtelfinaleDi.28.01.202020:00 Tenerife(2) 3–3 (4)Athletic Club17.482Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPablo GonzálezSpielberichtAthletic Club gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
AchtelfinaleMi.29.01.202019:00 Leonesa(2) 0–0 (4)Valencia12.500Estadio Municipal Reino de LeónValentín PizarroSpielberichtValencia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
AchtelfinaleMi.29.01.202019:00 Rayo Vallecano0–2Villarreal7.500Estadio del Rayo VallecanoEduardo Prieto Spielbericht
AchtelfinaleMi.29.01.202021:00 Badajoz2–3Granada14.898Estadio Municipal Nuevo ViveroCésar SotoSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
AchtelfinaleMi.29.01.202021:00 Zaragoza0–4Real Madrid31.500Estadio de la RomaredaJosé GonzálezSpielbericht
AchtelfinaleMi.29.01.202021:00 Real Sociedad3–1Osasuna31.236Estadio Municipal de AnoetaJosé Luis MunueraSpielbericht
AchtelfinaleDo.30.01.202019:00 Barcelona5–0Leganés43.216Camp NouGuillermo CuadraSpielbericht
AchtelfinaleDo.30.01.202021:00 CD Mirandés3–1Sevilla4.500Estadio Municipal de AnduvaSantiago JaimeSpielbericht
ViertelfinaleDi.04.02.202021:00 Granada2–1Valencia16.551Estadio Nuevo Los CármenesJosé GonzálezSpielbericht
ViertelfinaleMi.05.02.202021:00 CD Mirandés4–2Villarreal4.428Estadio Municipal de AnduvaRicardo de BurgosSpielbericht
ViertelfinaleDo.06.02.202019:00 Real Madrid3–4Real Sociedad64.012Estadio Santiago BernabéuAntonio Matéu LahozSpielbericht
ViertelfinaleDo.06.02.202021:00 Athletic Club1–0Barcelona49.154San MamésJuan MartínezSpielbericht
HalbfinaleMi.12.02.202021:00 Athletic Club1–0Granada48.149Estadio San MamésAlejandro HernándezSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleDo.13.02.202021:00 Real Sociedad2–1CD Mirandés35.194Estadio Municipal de AnoetaJesús GilSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleMi.04.03.202021:00 CD Mirandés0–1Real Sociedad5.583Estadio Municipal de AnduvaJosé SánchezSpielberichtSpiel 2 von 2; Real Sociedad hat gewonnen
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
HalbfinaleDo.05.03.202021:00 Granada2–1Athletic Club20.799Estadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroSpielberichtSpiel 2 von 2; Athletic Club hat gewonnen
FinaleSa.03.04.202121:30 Athletic Club0–1Real SociedadEstadio La Cartuja de SevillaJavier EstradaSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2019-2020 Copa del Rey Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
HalbfinalrundeMi.13.11.201919:00 Becerril1–0UrracaEstadio Mariano HaroSpielbericht
HalbfinalrundeMi.13.11.201919:00 Andorra3–0AndratxCamp de Futbol Municipal d'EncampSpielbericht
HalbfinalrundeMi.13.11.201919:00 Tolosa1–0PontellasBerazubi EstadioaSpielbericht
HalbfinalrundeMi.13.11.201920:00 Comillas(3) 1–1 (2)BarquereñoCampos de Fútbol Mundial 82SpielberichtComillas gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
HalbfinalrundeMi.13.11.201920:30 Fraga0–1CD Peña AzagresaCampo Municipal de La EstacadaSpielbericht
HalbfinalrundeMi.13.11.201920:30 Melilla CD1–0LobónCampo de Fútbol La EspigueraSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
HalbfinalrundeMi.13.11.201921:00 CA Antoniano2–0PorcunaCampo de Futbol MunicipalSpielbericht
HalbfinalrundeMi.13.11.201921:00 El Álamo2–1PedroñerasEstadio Facundo RivasSpielbericht
HalbfinalrundeMi.13.11.201921:00 Ramón y Cajal1–2El PalmarEstadio José Martínez PirriSpielbericht
HalbfinalrundeMi.13.11.201921:00 Intercity3–0Gran TarajalPoliesportiu Sant Joan d'AlacantSpielbericht
Erste RundeMi.11.12.201919:00 UD Logroñés2–1Marino LuancoEstadio Nuevo Municipal Las GaunasSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201915:30 CD Lealtad0–1CádizEstadio Las CallejasSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201916:00 Coruxo FC4–5CD MirandésCampo do VaoSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDi.17.12.201919:00 SD Logroñés0–5EibarEstadio Nuevo Municipal Las GaunasSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201919:00 CF Illueca0–2La CoruñaEstadio Papa LunaSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201919:00 Real Jaén3–1AlavésNuevo Estadio La VictoriaSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201919:00 CE L'Hospitalet2–3GranadaCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...SpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDi.17.12.201919:30 Marbella2–1CD GuijueloEstadio Municipal de MarbellaSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201919:30 Langreo2–3EbroEstadio Nuevo GanzábalSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:00 Peña Sport FC0–1FuenlabradaCampo San FranciscoSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDi.17.12.201920:00 Castellón0–2Las PalmasNou Estadi CastaliaSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:00 UD Socuéllamos0–1ZaragozaEstadio Paquito JiménezSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:00 CP Cacereño1–0AlcorcónEstadio Príncipe FelipeSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:00 Club Portugalete1–0ExtremaduraEstadio La FloridaSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:15 SD Tarazona0–1Rayo VallecanoEstadio Municipal de TarazonaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDi.17.12.201920:30 UM Escobedo2–0MálagaEstadio Eusebio ArceSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:30 Gimnástica Segoviana0–2ElcheEstadio Municipal de La AlbueraSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:30 Unionistas Sal1–0Atlético BalearesEstadio El HelmánticoSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:30 Zamora CF2–1Sporting GijónEstadio Ruta de la PlataSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201920:45 Hércules0–1RecreativoEstadio José Rico PérezSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201921:00 Real Murcia1–0Racing SantEstadio Nueva CondominaSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201921:00 Cartagena4–1SD LeioaEstadio Municipal CartagonovaSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201921:00 AD Ceuta(3) 1–1 (2)NumanciaEstadio Municipal Alfonso MurubeSpielberichtAD Ceuta gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeDi.17.12.201921:00 Intercity0–3Athletic ClubPoliesportiu Sant Joan d'AlacantSpielbericht
Erste RundeDi.17.12.201921:00 Andorra(5) 1–1 (6)LeganésCamp de Futbol Municipal d'EncampSpielberichtLeganés gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeDi.17.12.201920:30 Mensajero0–3TenerifeEstadio Rosendo HernandezSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201917:30 UD Sanse2–0CórdobaEstadio Municipal Nuevo MatapiñoneraSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201918:00 El Álamo0–1MallorcaEstadio Facundo RivasSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201918:00 Bergantiños FC0–1SevillaEstadio As EiroasSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201918:00 Badalona3–1OviedoEstadi Municipal de BadalonaSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201918:00 Tudelano0–1AlbaceteEstadio Municipal Ciudad de TudelaSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201918:00 Comillas0–5VillarrealEstadio Nuevo Municipal Las GaunasSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201918:00 El Palmar1–2GetafeEstadio Nueva CondominaSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201918:00 Melilla1–2UCAM MurciaEstadio Álvarez ClaroSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201918:00 Tolosa0–3ValladolidBerazubi EstadioaSpielbericht
Erste RundeMi.18.12.201920:00 Sestao(6) 1–1 (5)LugoEstadio Las LlanasSpielberichtSestao gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.18.12.201920:15 Barakaldo(5) 0–0 (3)Villarrubia CFEstadio Nuevo LasesarreSpielberichtBarakaldo gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeDo.19.12.201919:00 Leonesa3–0Las Rozas CFEstadio Municipal Reino de LeónSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201919:00 SD Amorebieta0–1BadajozCampo Municipal de UrritxeSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201919:00 Lleida0–2EspanyolCamp d'Esports de LleidaSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201919:00 Peña Deportiva0–1PonferradinaCampo Municipal del Santa Eulalia del Rí...SpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDo.19.12.201919:00 CA Antoniano0–4BetisEstadio Benito VillamarínSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201919:00 Melilla CD0–5LevanteEstadio Álvarez ClaroSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201919:00 CD Peña Azagresa0–2Celta VigoEstadio Miguel SolaSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201920:00 Majadahonda1–0Racing FerrolMiniestadio Cerro del EspinoSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201920:00 Llagostera0–1Haro DeportivoEstadio Municipal de LlagosteraSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDo.19.12.201919:30 UD Tamaraceite3–2AlmeríaCampo de Fútbol Juan GuedesSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDo.19.12.201920:30 Gimnàstic3–1UE OlotCamp NouSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDo.19.12.201920:30 CD Laredo0–1HuescaCampo San LorenzoSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201920:30 Cornellà(4) 0–0 (5)Orihuela CFCampo de Fútbol Municipal de CornelláSpielberichtOrihuela CF gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeDo.19.12.201921:00 Becerril0–8Real SociedadEstadio La Nueva BalasteraSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201921:00 Lorca Deportiva0–3OsasunaEstadio Francisco Artés CarrascoSpielbericht
Erste RundeDo.19.12.201921:00 Linares1–2GironaEstadio Municipal de LinarejosSpielbericht
Erste RundeMi.08.01.202020:30 Mérida AD(3) 2–2 (2)CF La NucíaEstadio RomanoSpielberichtMérida AD gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste RundeMi.08.01.202020:30 Pontevedra0–2UD IbizaEstadio Municipal de PasarónSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202012:00 UCAM Murcia2–3CD MirandésEstadio de La CondominaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeSa.11.01.202012:00 Zamora CF0–1MallorcaEstadio Ruta de la PlataSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202012:00 Gimnàstic1–3ZaragozaNou Estadi de TarragonaSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202012:00 Haro Deportivo1–2OsasunaEstadio Municipal El MazoSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202016:00 Real Murcia0–4LeganésEstadio Nueva CondominaSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202016:00 Club Portugalete0–3BetisEstadio La FloridaSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202016:00 Ebro1–0PonferradinaEstadio El CarmenSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeSa.11.01.202017:00 Majadahonda(2) 1–1 (4)TenerifeMiniestadio Cerro del EspinoSpielberichtTenerife gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeSa.11.01.202017:00 UD Ibiza(5) 1–1 (3)AlbaceteEstadio Municipal de Can MissesSpielberichtUD Ibiza gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeSa.11.01.202017:30 Yeclano1–2ElcheEstadio Municipal La ConstituciónSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202018:00 Badajoz2–1Las PalmasEstadio Municipal Nuevo ViveroSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202019:00 Cartagena2–4GironaEstadio Municipal CartagonovaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeSa.11.01.202019:00 Sestao0–4Athletic ClubEstadio Las LlanasSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202019:00 Leonesa2–1HuescaEstadio Municipal Reino de LeónSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202019:00 Recreativo(5) 0–0 (4)FuenlabradaEstadio Nuevo ColombinoSpielberichtRecreativo gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeSa.11.01.202019:00 Badalona2–0GetafeEstadi Municipal de BadalonaSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202020:00 UD Logroñés(4) 1–1 (2)CádizEstadio Nuevo Municipal Las GaunasSpielberichtUD Logroñés gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeSa.11.01.202020:00 UD Tamaraceite0–1GranadaCampo de Fútbol Juan GuedesSpielbericht
Zweite RundeSa.11.01.202021:00 Orihuela CF1–2VillarrealEstadio Municipal Los ArcosSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeSa.11.01.202021:00 Marbella(1) 1–1 (4)ValladolidEstadio Municipal de MarbellaSpielberichtValladolid gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeSo.12.01.202012:00 UD Sanse0–2EspanyolEstadio Municipal Nuevo MatapiñoneraSpielbericht
Zweite RundeSo.12.01.202012:00 UM Escobedo0–5SevillaEstadio Eusebio ArceSpielbericht
Zweite RundeSo.12.01.202012:00 Unionistas Sal(8) 1–1 (7)La CoruñaEstadio El HelmánticoSpielberichtUnionistas Sal gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeSo.12.01.202012:00 CP Cacereño1–2EibarEstadio Príncipe FelipeSpielbericht
Zweite RundeSo.12.01.202016:00 Real Jaén(4) 1–1 (5)LevanteNuevo Estadio La VictoriaSpielberichtLevante gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite RundeSo.12.01.202016:00 AD Ceuta0–4Real SociedadEstadio Municipal Alfonso MurubeSpielbericht
Zweite RundeSo.12.01.202016:00 Mérida AD1–4Celta VigoEstadio RomanoSpielbericht
Zweite RundeSo.12.01.202017:00 Barakaldo0–2Rayo VallecanoEstadio Nuevo LasesarreSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2019-2020 Copa del Rey Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
SechzehntelfinaleDi.21.01.202019:00 Zaragoza3–1Mallorca6.000Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozSpielbericht
SechzehntelfinaleDi.21.01.202019:00 Recreativo2–3Osasuna5.000Estadio Nuevo ColombinoJesús GilSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
SechzehntelfinaleDi.21.01.202021:00 Sevilla3–1Levante28.104Estadio Ramón Sánchez PizjuánJosé SánchezSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.22.01.202019:00 UD Ibiza1–2Barcelona6.500Estadio Municipal de Can MissesPablo GonzálezSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.22.01.202019:00 Elche(4) 1–1 (5)Athletic Club13.400Estadio Manuel Martínez ValeroJosé Luis MunueraSpielberichtAthletic Club gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
SechzehntelfinaleMi.22.01.202020:00 Tenerife2–1Valladolid8.403Estadio Heliodoro Rodríguez LopézDavid MediéSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.22.01.202021:00 Unionistas Sal1–3Real Madrid4.000Estadio El HelmánticoMario MeleroSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.22.01.202021:00 Badalona1–3Granada3.200Estadi Municipal de BadalonaSantiago JaimeSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
SechzehntelfinaleMi.22.01.202021:00 UD Logroñés0–1Valencia11.152Estadio Nuevo Municipal Las GaunasAdrián CorderoSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.22.01.202021:00 Girona0–3Villarreal928Estadi Municipal de MontiliviGuillermo CuadraSpielbericht
SechzehntelfinaleMi.22.01.202021:00 Real Sociedad2–0Espanyol21.647Estadio Municipal de AnoetaAlejandro HernándezSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.23.01.202019:00 Ebro0–1Leganés1.800Estadio Pedro SanchoJosé GonzálezSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.23.01.202019:00 CD Mirandés2–1Celta Vigo2.407Estadio Municipal de AnduvaJuan MartínezSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
SechzehntelfinaleDo.23.01.202021:00 Badajoz3–1Eibar13.000Estadio Municipal Nuevo ViveroCarlos del CerroSpielbericht
SechzehntelfinaleDo.23.01.202021:00 Leonesa2–1Atlético Madrid12.252Estadio Municipal Reino de LeónAlberola RojasSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
SechzehntelfinaleDo.23.01.202021:00 Rayo Vallecano(4) 2–2 (2)Betis11.800Estadio del Rayo VallecanoRicardo de BurgosSpielberichtRayo Vallecano gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
AchtelfinaleDi.28.01.202020:00 Tenerife(2) 3–3 (4)Athletic Club17.482Estadio Heliodoro Rodríguez LopézPablo GonzálezSpielberichtAthletic Club gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
AchtelfinaleMi.29.01.202019:00 Leonesa(2) 0–0 (4)Valencia12.500Estadio Municipal Reino de LeónValentín PizarroSpielberichtValencia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
AchtelfinaleMi.29.01.202019:00 Rayo Vallecano0–2Villarreal7.500Estadio del Rayo VallecanoEduardo Prieto Spielbericht
AchtelfinaleMi.29.01.202021:00 Zaragoza0–4Real Madrid31.500Estadio de la RomaredaJosé GonzálezSpielbericht
AchtelfinaleMi.29.01.202021:00 Badajoz2–3Granada14.898Estadio Municipal Nuevo ViveroCésar SotoSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
AchtelfinaleMi.29.01.202021:00 Real Sociedad3–1Osasuna31.236Estadio Municipal de AnoetaJosé Luis MunueraSpielbericht
AchtelfinaleDo.30.01.202019:00 Barcelona5–0Leganés43.216Camp NouGuillermo CuadraSpielbericht
AchtelfinaleDo.30.01.202021:00 CD Mirandés3–1Sevilla4.500Estadio Municipal de AnduvaSantiago JaimeSpielbericht
ViertelfinaleDi.04.02.202021:00 Granada2–1Valencia16.551Estadio Nuevo Los CármenesJosé GonzálezSpielbericht
ViertelfinaleMi.05.02.202021:00 CD Mirandés4–2Villarreal4.428Estadio Municipal de AnduvaRicardo de BurgosSpielbericht
ViertelfinaleDo.06.02.202019:00 Real Madrid3–4Real Sociedad64.012Estadio Santiago BernabéuAntonio Matéu LahozSpielbericht
ViertelfinaleDo.06.02.202021:00 Athletic Club1–0Barcelona49.154San MamésJuan MartínezSpielbericht
HalbfinaleMi.12.02.202021:00 Athletic Club1–0Granada48.149Estadio San MamésAlejandro HernándezSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleDo.13.02.202021:00 Real Sociedad2–1CD Mirandés35.194Estadio Municipal de AnoetaJesús GilSpielberichtSpiel 1 von 2
HalbfinaleMi.04.03.202021:00 CD Mirandés0–1Real Sociedad5.583Estadio Municipal de AnduvaJosé SánchezSpielberichtSpiel 2 von 2; Real Sociedad hat gewonnen
HalbfinaleDo.05.03.202021:00 Granada2–1Athletic Club20.799Estadio Nuevo Los CármenesCarlos del CerroSpielberichtSpiel 2 von 2; Athletic Club hat gewonnen
FinaleSa.03.04.202121:30 Athletic Club0–1Real SociedadEstadio La Cartuja de SevillaJavier EstradaSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.