Final stage

Final (17. Mai 2017)

Beendet
Juventus gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Semi-finals (28. Februar 2017 bis 5. April 2017)

28. Feb
Juventus
Napoli
5. Apr
Napoli
Juventus
Juventus gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Final.
4–3
1. Mär
Lazio
Roma
4. Apr
Roma
Lazio
Lazio gewann nach Hin- und Rückspiel und rückt vor zu Final.

Quarter-finals (24. Januar 2017 bis 1. Februar 2017)

Napoli gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Beendet
Juventus gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Beendet
Lazio gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Beendet
Roma gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.

Round of 16 (10. Januar 2017 bis 19. Januar 2017)

Beendet
Napoli gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Fiorentina gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Juventus gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Beendet
Milan gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Beendet
Inter gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Quarter-finals.
Cesena gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Beendet
Lazio gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Beendet
Roma gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.

Initial stage

Fourth round (29. November 2016 bis 1. Dezember 2016)

Beendet
Cesena gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Beendet
Chievo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Beendet
Torino gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Beendet
Spezia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Atalanta gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Sampdoria gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Beendet
Genoa gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Bologna gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.

Third round (12. August 2016 bis 15. August 2016)

Beendet
Genoa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Beendet
Palermo gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Fourth round.
Bologna gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Beendet
Spezia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Pescara gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Beendet
Perugia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Torino gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Beendet
Novara gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Fourth round.
Beendet
Empoli gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Chievo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Atalanta gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Beendet
Cesena gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Pisa gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Fourth round.
Sampdoria gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Hellas Verona gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
Beendet
Cagliari gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.

Second round (5. August 2016 bis 8. August 2016)

Hellas Verona gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Carpi gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Beendet
Spezia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Beendet
SPAL gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Vicenza gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Bassano Virtus gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Cremonese gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Ternana gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Pro Vercelli gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Beendet
Pisa gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Beendet
Bari gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Perugia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Salernitana gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.
Virtus Entella gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Frosinone gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Novara gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Trapani gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Beendet
Latina gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Beendet
Cesena gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
Beendet
Lecce gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Third round.

First round (29. Juli 2016 bis 31. Juli 2016)

Juve Stabia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Maceratese gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Lecce gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Casertana gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Alessandria gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
ASD Como gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Modena gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Reggio Audace gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Arezzo gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
US Seregno gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Ancona gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Bassano Virtus gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Second round.
Matera gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Cremonese gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Cosenza gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Pordenone gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Foggia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
Beendet
Messina gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk GDiff Pkt Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen Juventus5401127+51266.341Paulo Dybala - 4Neto
2Vereinswappen Lazio5302108+2928.000Ciro Immobile, Sergej Milinković-Savić - 3Thomas Strakosha
3Vereinswappen Roma430195+4943.721Mohamed Salah, Edin Džeko... - 2Alisson
3Vereinswappen Napoli430186+2948.421José Callejón - 2Pepe Reina
5Vereinswappen Cesena540194+512Camillo Ciano - 2Michael Agazzi
5Vereinswappen Fiorentina21011103Federico Bernardeschi - 1Ciprian Tătărușanu
5Vereinswappen Inter2101440331.757Rodrigo Palacio, Marcelo Brozović... - 1Juan Pablo Carrizo
5Vereinswappen Milan2101330313.892Juraj Kucka, Carlos Bacca... - 1Gianluigi Donnarumma
9Vereinswappen Spezia431155010Antonio Piccolo, Pietro Iemmello... - 1Leandro Chichizola
9Vereinswappen Torino320193+6610.875Adem Ljajić, Andrea Belotti... - 2Daniele Padelli
9Vereinswappen Bologna320183+56Anthony Mounier - 2Angelo da Costa Júnior
9Vereinswappen Atalanta320183+56Alberto Grassi, Emmanuel Latte Lath... - 1Marco Sportiello
9Vereinswappen Chievo320161+56850Roberto Inglese - 2Stefano Sorrentino
9Vereinswappen Sampdoria320164+26Luis Muriel, Patrik Schick - 2Christian Puggioni
9Vereinswappen Genoa32019906Goran Pandev - 4Eugenio Lamanna
9Vereinswappen Sassuolo100112-101.920Lorenzo Pellegrini - 1Gianluca Pegolo
17Vereinswappen Pisa321135-27Daniele Mannini, Luca Verna... - 1Samir Ujkani
17Vereinswappen Perugia320165+162.654Rolando Bianchi - 3Antonio Rosati
17Vereinswappen Novara320134-162.294Magnus Troest, Simone Corazza... - 1David Da Costa
17Vereinswappen Hellas Verona320146-267.753Marco Fossati, Davide Luppi... - 1Nícolas Andrade
17Vereinswappen Palermo211110+144.629Ivaylo Chochev - 1Josip Posavec, Andrea Fulignati
17Vereinswappen Empoli210132+131.386Massimo Maccarone - 2Alberto Pelagotti
17Vereinswappen Cagliari210154+136.200Marco Borriello - 4Marco Storari, Rafael
17Vereinswappen Pescara210123-135.410Valerio Verre - 2Albano Bizzarri, Vincenzo Fiorillo
25Vereinswappen Lecce32116607Franco Lepore - 2Lys Gomis
25Vereinswappen Bassano Virtus321134-17700Tommy Maistrello - 2Elia Bastianoni
25Vereinswappen Cremonese320167-16Filippo Porcari, Stefano Scappini... - 2Nicola Ravaglia
25Vereinswappen Salernitana21211105350Alfredo Donnarumma - 1Pietro Terracciano
25Vereinswappen Frosinone210132+13Daniel Ciofani, Luca Paganini... - 1Massimo Zappino, Francesco Bardi
25Vereinswappen Trapani210132+13Caio De Cenco - 2Guido Guerrieri
25Vereinswappen Bari2101110311.664Gaetano Monachello - 1Alessandro Micai
25Vereinswappen Vicenza21014403Filip Raičević, Matteo Di Piazza... - 1Francesco Benussi
25Vereinswappen Carpi21014403Andrea Catellani - 2Simone Colombi
25Vereinswappen Latina210111031.705Daniele Paponi - 1Carlo Pinsoglio
25Vereinswappen Ternana210122032.500Simone Palombi, Antonino La Gumina - 1Luca Mazzoni
25Vereinswappen Pro Vercelli210145-131.650Mattia Mustacchio, Francesco Ardizzone... - 1Ivan Provedel, Andrea Zaccagno
25Vereinswappen Virtus Entella210123-131.128Michele Troiano, Fabio Gerli - 1Alessandro Iacobucci
25Vereinswappen SPAL210135-23Mirco Antenucci - 2Alex Meret
25Vereinswappen Udinese100123-107.000Duván Zapata, Rodrigo De Paul - 1Orestis Karnezis
25Vereinswappen Crotone100112-10Simeon Nwankwo - 1Alex Cordaz
41Vereinswappen US Seregno211103-34Stefano Aiolfi
41Vereinswappen Matera110131+23Romeo Papini, Giacomo Casoli - 1Marino Bifulco, Fabrizio Alastra
41Vereinswappen Pordenone210154+13Emanuele Berrettoni, Rachid Arma - 2Matteo Tomei
41Vereinswappen Modena210121+13Adama Diakite, Tiziano Tulissi - 1Niccolò Manfredini
41Vereinswappen Juve Stabia210143+13Stefano Del Sante - 3Danilo Russo
41Vereinswappen Foggia210143+13Alessio Viola - 2Enrico Guarna
41Vereinswappen Messina210132+13Nicola Ciccone - 2Giovanni Russo
41Vereinswappen ASD Como21013303Davide Di Quinzio, Matteo Chinellato... - 1Diamante Crispino
41Vereinswappen Cosenza21011103Giovanni Cavallaro - 1Pietro Perina
41Vereinswappen Alessandria21012203Simone Iocolano, Riccardo Bocalon - 1Gianmarco Vannucchi
41Vereinswappen Arezzo210123-13Alex Sirri - 2Massimiliano Benassi
41Vereinswappen Reggio Audace210145-13Raffaele Nolè - 2Simone Perilli
41Vereinswappen Ancona210145-13Luca Cognigni - 3Andrea Rossini, Gianclaudio Lori
41Vereinswappen Casertana210156-13Francesco Giorno - 2Francesco Anacoura
41Vereinswappen Benevento101100016.855Alessio Cragno
41Vereinswappen Ascoli101122014.725Andrea Mengoni - 1Ivan Lanni
41Vereinswappen Maceratese201156-11Gianluca Turchetta - 2Francesco Forte
41Vereinswappen Cittadella100112-10924Filippo Lora - 1Alberto Paleari
41Vereinswappen Avellino100102-20Pierluigi Frattali
41Vereinswappen Brescia100102-206.187Stefano Minelli
61Vereinswappen Padova101100011.502Giacomo Bindi
61Vereinswappen Fidelis10111101Marco Piccinni - 1Marco Cilli
61Vereinswappen Campodarsego10103301330Giuseppe Meloni - 2Lorenzo Andreatta
61Vereinswappen Südtirol100134-10Alessandro Bassoli, Ettore Gliozzi... - 1Richard Marcone
61Vereinswappen Altovicentino100112-10Martin Trinchieri - 1Luka Belogravic, Giorgio Merlano
61Vereinswappen Carrarese100112-10841Gennaro Tutino - 1Ettore Lagomarsini
61Vereinswappen Teramo100112-10Federico Carraro - 1Francesco Rossi
61Vereinswappen Tuttocuoio100123-10Lorenzo Tempesti, Stefano Pellini - 1Timothy Nocchi
61Vereinswappen FeralpiSalò100123-101.000Andrea Bracaletti, Niccolò Romero - 1Nicholas Caglioni
61Vereinswappen Fermana100134-10Hernan Molinari - 2Emanuele Polverino
61Vereinswappen Frattese100101-10Gaetano Pardo
61Vereinswappen Livorno100113-202.031Marco Cellini - 1Wladimiro Falcone
61Vereinswappen Francavilla100102-20Giacomo De Marino
61Vereinswappen Pontedera100113-20Claudio Santini - 1Leonardo Citti
61Vereinswappen FC Grosseto100125-30Vito Falconieri - 2Francesco Cancelli
61Vereinswappen Siena100103-301.100Tommaso Biagiotti
61Vereinswappen Caronnese000103-30Denis Mair - 1Riccardo Gherardi
61Vereinswappen Montecatini100103-30Leonardo Casini

Bestenliste

Nationalitäten 2016-2017 Coppa Italia

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.