Main draw

Eighth round (20. November 2021 bis 5. Dezember 2021)

AS Jumeaux de Mzouazia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Bastia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Jura Sud Foot gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
ES Cannet-Rocheville gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Saint-Denis FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Quevilly-Rouen gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Stade Laval gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Nancy gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Dijon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Auxerre gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
SC Feignies gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Sochaux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Nîmes gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Valenciennes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Guingamp gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
ASF Andrézieux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
AS Cannes gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
AS Lyon-Duchère gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Thaon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Beendet
Amiens gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Bergerac gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
ASM Vénissieux gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Red Star gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Montauban FC Tarn et Garonne gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Beauvais-Oise gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Paris FC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Créteil gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Dinan-Léhon gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Vannes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Linas-Montl. gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Stade Poitevin gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
27. Nov
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
28. Nov
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
28. Nov
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
28. Nov
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
28. Nov
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
28. Nov
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
28. Nov
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
28. Nov
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
28. Nov
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.

Seventh round (11. November 2021 bis 21. November 2021)

Saint-Denis FC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Chambly Oise gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Orléans gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
SO Cholet gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Grenoble gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Nîmes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Sochaux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Agde gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
AS Jumeaux de Mzouazia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Guingamp gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Vannes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Yzeure gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
Toulouse gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Le Havre gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
US Chauvigny gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Le Mans gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
AS Lyon-Duchère gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Rodez Aveyron gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
ES Cannet-Rocheville gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
SO Chambéry Foot gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
US Trégunc gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Jura Sud Foot gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Les Herbiers gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Linas-Montl. gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
ASM Vénissieux gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
La Roche VF gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Dijon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Dinan-Léhon gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Bourg Péronnas gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
AS Cannes gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Mulhouse gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
US Saint-Malo gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
ASC Biesheim gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Aubagne FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Bourgoin-Jal. gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
AS Vitré gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
FC Sarrebourg gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Bergerac gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Red Star gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
ASF Andrézieux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Stade Briochin gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Sarre-Union gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Toulouse Métropole FC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Auxerre gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Amiens gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Quevilly-Rouen gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
C' Chartres gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Angoulême gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Bastia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
C. Franciscain gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Stade Bordelais gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Stade Laval gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Perpignan Canet FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Trélissac gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
CSC Cayenne gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Solidarité Scolaire gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Ht Lyonnais gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
AS Chatou gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Nancy gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Wasquehal Foot gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
AS Poissy gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Stade Poitevin gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
FC Soleil Bischheim gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Bastia-Borgo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
AS Panazol gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
EF Reims gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Thaon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Gazélec Ajaccio gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Cambrai gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Ergebnisse sind von einem einzelnen Spiel.
RS Magny gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Evreux 27 gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Amiens AC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Plancoët-Arguenon FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
AS de Montchat Lyon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Versailles gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
RC Salouël gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
SC Feignies gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
FC Morteau-Montlebon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Valenciennes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
J3S Amilly gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Montauban FC Tarn et Garonne gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Paris FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Créteil gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Beauvais-Oise gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Bestenliste

Nationalitäten 2021-2022 Coupe de France

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.