Main draw

Final (27. April 2019)

Rennes gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.

Semi-finals (2. April 2019 bis 3. April 2019)

Beendet
Rennes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Final.
Paris S-G gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Final.

Quarter-finals (26. Februar 2019 bis 6. März 2019)

Paris S-G gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Rennes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Beendet
Lyon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Beendet
Nantes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.

Round of 16 (5. Februar 2019 bis 7. Februar 2019)

Nantes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Beendet
Dijon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Beendet
Orléans gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Beendet
Caen gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Quarter-finals.
Vitré gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Paris S-G gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Quarter-finals.
Beendet
Rennes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Beendet
Lyon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.

Round of 32 (22. Januar 2019 bis 2. Februar 2019)

Beendet
Guingamp gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Villefranche gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Lyon-Duchère gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Beendet
Toulouse gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Beendet
Metz gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Beendet
Lille gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Rennes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
IC Croix gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Caen gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Orléans gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Dijon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Paris S-G gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
SC Bastia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Vitré gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Beendet
Lyon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Nantes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.

Round of 64 (4. Januar 2019 bis 16. Januar 2019)

Nantes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
SC Bastia gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Viry-Châtillon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
IC Croix gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Les Herbiers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Marign. Gignac gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Lyon-Duchère gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Amiens gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Entente SSG gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Bergerac gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Guingamp gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Nancy gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Orléans gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Dijon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Sète gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Metz gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Villefranche gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Caen gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Lyon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Andrézieux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Monaco gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Rennes gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Reims gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Le Havre gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Toulouse gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
St-Pryvé St-H. gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Noisy-le-Grand gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Vitré gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Saint-Étienne gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Paris S-G gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Lille gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Strasbourg gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.

Eighth round (8. Dezember 2018 bis 16. Dezember 2018)

Lens gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Lyon-Duchère gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Aiglon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
IC Croix gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Gazélec Ajaccio gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
US Raon gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Villefranche gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Le Havre gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Clermont Foot gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Entente SSG gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Nancy gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Schiltigheim gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Sochaux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Viry-Châtillon gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
GSI Pontivy gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Grenoble gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
St-Pryvé St-H. gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Châteauroux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Les Herbiers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Red Star gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Vitré gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Tours FC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Pontivy gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Orléans gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Canet RFC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Bergerac gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
US Concarneau gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Marign. Gignac gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Saint-Quentin gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Andrézieux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Ol. Strasbourg gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Aurillac gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Noisy-le-Grand gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Metz gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
ESC Longueau gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Gravelines gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Brest gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Limonest gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Valenciennes gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Sète gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Beendet
Niort gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Bourges gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
SC Bastia gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Le Puy Foot 43 gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.

Seventh round (16. November 2018 bis 18. November 2018)

IC Croix gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Valenciennes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Épinal gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Côte Bleue gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Thaon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Aiglon gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
CMS Oissel gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Sedan Ardennes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Sochaux gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Schiltigheim gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Villefranche gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
US Concarneau gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Bobigny gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
St-Pryvé St-H. gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Saint-Maur Lus gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Entente SSG gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Le Puy Foot 43 gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Crest-Aouste gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Tours FC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
USC Paray gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Vannes OC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Lyon-Duchère gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Vitré gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Niort gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Troyes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Gravelines gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Pau FC gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Andrézieux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Orléans gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Nancy gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Vendée Poiré gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Aurillac gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Châteauroux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Le Havre gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Canet RFC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Angoulême gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Alès OL gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Viry-Châtillon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
GSI Pontivy gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
US Boulogne gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Lens gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Grenoble gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Challans gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Clermont Foot gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
SC Bastia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Brest gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Chamalières gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Bourges gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Illkirch-Graff gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Marign. Gignac gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Saint-Quentin gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
SL Neuweg gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Bergerac gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
ESC Longueau gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Étoile FC FSR gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Charité gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Px-Mézières gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Villers-Houlga gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Montagnarde gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
US Raon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
US Annecy gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Ste-Geneviève gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
ASC Biesheim gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Gazélec Ajaccio gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Noisy-le-Grand gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
La Chapelle SL gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Saint-Omer gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Metz gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Lège-Cap gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Vertou gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Pays Neslois gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Lannion gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Limonest gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Versailles gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Avranches MSM gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Grand-Quevilly gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Ol. Strasbourg gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Les Herbiers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Créteil gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Rodez Aveyron gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Sète gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
CS Avion gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Pontivy gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Red Star gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Hyères FC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beaucaire gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Besançon gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Saint-Malo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk GDiff Pkt Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen Rennes6620137+62012.554Theoson Siebatcheu - 3Tomáš Koubek
2Vereinswappen Paris S-G6511172+151647.152Ángel Di María - 3Alphonse Areola
3Vereinswappen Lyon5401115+61247.195Moussa Dembélé - 3Anthony Lopes
3Vereinswappen Nantes540194+512Kalifa Coulibaly - 3Maxime Dupé
5Vereinswappen Vitré651194+51611.086Rémi Laurent, William Gros... - 2Kévin Aubeneau
5Vereinswappen Orléans6501136+715Gaëtan Perrin - 4Thomas Renault
5Vereinswappen Caen4311105+510Yacine Bammou, Saîf-Eddine Khaoui... - 2Erwin Zelazny
5Vereinswappen Dijon4301127+59Naïm Sliti - 4Rúnar Alex Rúnarsson
9Vereinswappen SC Bastia5421117+4143.680Benjamin Santelli - 4Anthony Martin
9Vereinswappen IC Croix542155014Sofiane Mihoubi, Thomas De Parmentier - 2Clément Pétrel
9Vereinswappen Villefranche541163+313Ali M'Madi, Christian Toko... - 1Antoine Philippon
9Vereinswappen Metz541174+313Marvin Gakpa, Ibrahima Niane - 2Paul Delecroix
9Vereinswappen Lyon-Duchère5401136+712Franck Julienne - 5Maxime Hautbois
9Vereinswappen Toulouse321187+177.979Max Gradel, Manu García... - 2Mauro Goicoechea
9Vereinswappen Guingamp320175+26Marcus Thuram - 2Karl-Johan Johnsson
9Vereinswappen Lille320132+16Luiz Araújo, Jonathan Bamba... - 1Mike Maignan
17Vereinswappen Marign. Gignac432141+3111.007Jérémy Bru - 3Nicolas Zaccarelli
17Vereinswappen Bergerac4301155+109Diego Gómez, Pape Ndiasse Sarr... - 3Pierre Laborde-Turon
17Vereinswappen Le Havre4301135+89Jamal Thiaré - 4Yohann Thuram-Ulien
17Vereinswappen Les Herbiers4301104+69Oumar Pouye - 5Jean Louchet
17Vereinswappen Entente SSG430161+591.065Mathieu Géran, Kevin Farade... - 1Sébastien Raphose
17Vereinswappen Andrézieux430173+4913.313Christopher Desmartin, Lenny Alexis Leonil - 2Nicolas Markut
17Vereinswappen Sète430152+39716Kevin Testud - 2Brice Niclos
17Vereinswappen Nancy430152+39Alexis Busin, Maurice Dalé... - 1Guy N'dy Assembé
17Vereinswappen Noisy-le-Grand430164+29443Yves Yao, Madimoussa Coulibaly... - 1Pierre Petit Homme
17Vereinswappen St-Pryvé St-H.430175+29498Fabrice Seidou - 3Xavier Lenogue
17Vereinswappen Viry-Châtillon430168-29193Magloire Mbimbé - 2Vincent Da Silva
17Vereinswappen Reims211164+248.232Remi Oudin, Mathieu Cafaro - 2Edouard Mendy
17Vereinswappen Saint-Étienne210196+338.193Lois Diony, Rémy Cabella - 2Stéphane Ruffier
17Vereinswappen Amiens210112-134.158Cheick Timite - 1Matthieu Dreyer
17Vereinswappen Strasbourg210112-13Kévin Zohi - 1Bingourou Kamara
17Vereinswappen Monaco210123-13Radamel Falcao, Moussa Sylla - 1Loic Badiashile, Danijel Subašić
33Vereinswappen Bourges322124-28Kouamé N'Guessan, Bohui Zabou - 1Kévin Mokando
33Vereinswappen Clermont Foot321162+47Franck Honorat - 3Mehdi Jeannin
33Vereinswappen Brest321195+47Kévin Mayi, Gaëtan Charbonnier - 3Donovan Léon
33Vereinswappen US Concarneau321174+372.117Maxime Toupin, Thibault Sinquin... - 1Enzo Basilio
33Vereinswappen Limonest321152+37Serge Simon - 2Lorry Levionnois
33Vereinswappen Grenoble321142+27Maxime Spano, Nicolas Taravel... - 1Papa Demba Camara
33Vereinswappen ESC Longueau321142+272.359Kévin Vanpuywelde - 2Thomas Chatalen
33Vereinswappen Saint-Quentin321198+17Jessy Cambrone, Alfousseyni Jallow... - 2Valentin Prévost
33Vereinswappen Aiglon32115507Medhi Jaubert, Jacky Berdix... - 1Arnaud Huygues des Etages
33Vereinswappen Le Puy Foot 43321111071.526Jerry Vandam - 1Franck L'Hostis
33Vereinswappen Tours FC321144072.009Maxence Carlier, Ulrich N'Nomo... - 1Steeve Elana
33Vereinswappen US Raon321134-17610Kevin Duminy - 2Corentin Schmittheissler
33Vereinswappen Valenciennes320195+46Sloan Privat, Jorris Romil - 2Hillel Konaté
33Vereinswappen Châteauroux320186+26886Maxime Barthelmé - 3José Contreras Verna
33Vereinswappen Niort320142+26Dylan Louiserre, Andé Dona Ndoh... - 1Saturnin Allagbé
33Vereinswappen Gazélec Ajaccio320142+26Romain Armand, Jérémy Blayac... - 1David Oberhauser
33Vereinswappen Canet RFC320164+26512Sabri Hattab, Jordi Delclos - 2Thibault Cottes
33Vereinswappen Lens320164+26Mounir Chouiar - 2Jérémy Vachoux
33Vereinswappen Pontivy320154+167.966Kévin Le Sauce, Baptiste Marec - 2Malo Rolland
33Vereinswappen Sochaux320154+16Tope Obadeyi - 2Lawrence Ati-Zigi
33Vereinswappen Red Star320143+16Idriss Mhirsi, Loïc Lapoussin... - 1Sebastien Renot
33Vereinswappen Schiltigheim32014406190Benjamin Genghini - 2Stéphane Schneider
33Vereinswappen Aurillac32015506Souleymane Anne, Pierre Jamin - 2Jordan Combelle
33Vereinswappen Gravelines32014406Cody Brunet - 2Jérôme Carbonnier
33Vereinswappen GSI Pontivy320135-26582Florian Jégu - 2Clément Daoudou
33Vereinswappen Ol. Strasbourg320157-26226Habib Ibrahim Sidow, Soufiene Settou - 2Arthur Sohn
33Vereinswappen Bordeaux100101-108.797Benoît Costil
33Vereinswappen Montpellier100101-10Benjamin Lecomte
33Vereinswappen Angers100101-10Ludovic Butelle
33Vereinswappen Marseille100102-20Steve Mandanda
33Vereinswappen Nice100114-30Ihsan Sacko - 1Walter Benítez
33Vereinswappen Nîmes100103-30Paul Bernardoni
65Vereinswappen Hyères FC211162+441.029Farah Gomis, Xavier Dijoux... - 1Jérôme Scolan
65Vereinswappen Px-Mézières211153+24345Mamadou Thioune - 2Jeremie Jacquet
65Vereinswappen Chamalières211120+24489Sofien Benbachir, Archimed Colo - 1Jean-Baptiste Fourneuve
65Vereinswappen Créteil211131+24507Yamadou Fofana, Loïc Baal... - 1Léonard Aggoune
65Vereinswappen US Boulogne211142+24653Abdelkader Kraichi, Robert Maah... - 1Riffi Mandanda
65Vereinswappen Charité211132+141.391Omar Ouled Elgharbia - 2Maxime Rozier
65Vereinswappen Saint-Maur Lus211132+14453Kévin Diaz, Baba Sylla... - 1Alexandre Bouchard
65Vereinswappen Pays Neslois211101-14808Paul Lefebvre
65Vereinswappen CS Avion211112-14418Arnaud Desprès - 1Grégory Crombez
65Vereinswappen Avranches MSM210151+43Charles Boateng - 2Anthony Lamonge, Anthony Beuve
65Vereinswappen CMS Oissel210152+33Tiago Moura, Amadou Dia... - 1Aiyoub Belabes
65Vereinswappen Ste-Geneviève210163+33Benjamin Betourné, Benti Traoré... - 1Ivan Velandia Hoyos
65Vereinswappen Grand-Quevilly210153+23400Adama Sidibé - 2Mathieu Lacaille
65Vereinswappen Lannion210142+23Nicolas Irien - 2Florian Piolot
65Vereinswappen Illkirch-Graff210131+23924François Kayser - 2Antoine Schmitt
65Vereinswappen SL Neuweg210132+13618Ibrahima Diallo - 3Thomas Navaux
65Vereinswappen ASC Biesheim210132+13Julien Fuchs, David Efondja... - 1Vauvenargues Kehi
65Vereinswappen Épinal210143+13Billel Abdelkadous, Gaoussou Sackho... - 1Olivier Robin
65Vereinswappen Crest-Aouste210121+13657Meidi Astima, Florian Margerand - 1Yoann Barral
65Vereinswappen Vannes OC210143+131.800Erwan Quintin, Franck Dufrennes... - 1Ibrahima Sy
65Vereinswappen Troyes210143+13Yoann Touzghar - 2Mamadou Samassa, Alexandre Letellier
65Vereinswappen Rodez Aveyron210154+13Florian David, Dorian Caddy - 2Lionel Mpasi
65Vereinswappen Lège-Cap210176+13Matthieu Dario, Anthony Melka - 2René Dolivet
65Vereinswappen Côte Bleue210143+13Lamine Djaballah - 3Bourouhani Saindou, Cyril Boukhit
65Vereinswappen Challans210121+13Ismael Benhamed, Privat N'Guessan - 1Pierre Mainguy
65Vereinswappen Sedan Ardennes210143+13Jeremy Bekhechi - 2Benjamin Dubois, Willy Maeyens
65Vereinswappen La Chapelle SL210132+13342Doumbé Diarra - 2Mickaël Canadas
65Vereinswappen Beaucaire210132+13506Abdoul-Karim Sylla - 2
65Vereinswappen Versailles21014403200Mohamed Chalali - 2Bilali Doucouré
65Vereinswappen Alès OL210122031.381Mahédine Mouzaoui - 2Abdelaziz Mannkour
65Vereinswappen Thaon21016603774Madan Samba, Anthony Colin - 2Raphaël Rodriguez
65Vereinswappen Besançon21012203Jordan Machado, Gora Gueye - 1Robin Vauthey
65Vereinswappen Saint-Malo210112-132.169Thomas Lahaye - 1Simon Lugier
65Vereinswappen Étoile FC FSR210134-13Enzo Pinochi, Mohamed Ouchmid... - 1Moyadh Ousseni
65Vereinswappen US Annecy210134-13562Hamza Benzekri - 2Tanguy Jourdan
65Vereinswappen Saint-Omer210123-13Antoine Alvarez, Maxime Blanquart - 1Damien Vandionant
65Vereinswappen Vertou210134-13578Jérémy Lempereur - 2Florian Touzet
65Vereinswappen Bobigny210112-13207Timoni Mendes - 1Anisse Derkaoui
65Vereinswappen Angoulême210134-131.855Lucas Franco, Mourad Alouache... - 1Julien Chaumet
65Vereinswappen Montagnarde210112-13Ronan Le Coupanec - 1Brian Picart
65Vereinswappen Villers-Houlga210135-231.062Matthieu Thirouin, Léo Trégoat... - 1Florian Chotin
65Vereinswappen Pau FC210135-23Mohamed Guilavogui, Yankuba Jarju... - 1Alexis Guendouz
65Vereinswappen USC Paray210114-331.206Eddy Boullet - 1Bastien Loudot
65Vereinswappen Vendée Poiré210137-432.179Florian Edouard, Marc Paris - 1Martin Woltz
109Vereinswappen Chambly Oise10110001Xavier Pinoteau
109Vereinswappen Épernay10111101Edmilson Evora Fortés - 1Tom Ripert
109Vereinswappen Volvic10110001601Antoine Almeida
109Vereinswappen Châtaigneraie101111011.043Clément Aquime - 1Florent Petit
109Vereinswappen Stade Poitevin10110001682Valentin Serreau
109Vereinswappen Sarreguemines101111012.307Seydou Simpara - 1Guillaume Cappa
109Vereinswappen FCA Troyes10111101422Salem Mezriche - 1Lucas Caruso
109Vereinswappen Val' Lyonnais100112-10Cyril Badoil - 1Ludovic Eloy
109Vereinswappen FCB Bretenoux100123-101.473Thomas van de Put - 2Nathan Bouges
109Vereinswappen Paris FC100101-10Christopher Dilo
109Vereinswappen Morteau100101-10Kévin Fraichot
109Vereinswappen Auch Football100101-102.932Damien Graves
109Vereinswappen AS Carrières100112-101.100Samy Riviere - 1Yasin Baltaci
109Vereinswappen Bellev. Nantes100112-10980Rabi Salim Nebti - 1Haythem Manai
109Vereinswappen Et. de Matoury100123-10550Jean-Paul Apouyou, Miguel Haabo - 1Jorge Alvés da Silva
109Vereinswappen Saint-Orens100112-10607Romain Gracia - 1Thibault Boucheron
109Vereinswappen Matoury100101-10Jean-Beanuel Petit-Homme
109Vereinswappen Cholet100112-10Kévin Malaga - 1Alexandre Marfaing
109Vereinswappen Haguenau100134-10579Nigel Solvet, Cyril Giesi... - 1Pierre Owono
109Vereinswappen JA Drancy100101-10Didier Desprez
109Vereinswappen Marck100101-10700Simon Crendal
109Vereinswappen Auxerre100101-10Sonny Laiton
109Vereinswappen Saint-Lô100101-101.090Xavier Gallien
109Vereinswappen Fontenay100123-101.141Rémi Bonaventure - 2Manu Rauturier
109Vereinswappen AS Magenta100101-102.000Jelen Ixoée
109Vereinswappen Limoges100101-10725
109Vereinswappen Bourg Péronnas100101-10Matthieu Pichot
109Vereinswappen AG Plouvorn100101-10Fabien Jego
109Vereinswappen Avenir Lozère100123-101.224Tayeb Gourmat, Michaël De Freitas - 1Jurgen Giraud
109Vereinswappen Béziers100112-10Aboubakary Kanté - 1Vincent Viot
109Vereinswappen Louhans100101-10Thomas N'Guettia
109Vereinswappen Jeanne d'Arc100101-102.000Grégory Pausé
109Vereinswappen Avize-Grauves100101-10720Sébastien Drouin
109Vereinswappen FC Riom100101-10Max Klein
109Vereinswappen Annecy100101-102.330Julien Perez
109Vereinswappen Aigues-Mortes100101-10380Flavien Chamard
109Vereinswappen Le Mans100112-10Stéphane Diarra - 1Jérémy Aymes
109Vereinswappen Lorient100101-10Maxime Pattier
109Vereinswappen SC Toulon100101-10Florian Andreani
109Vereinswappen Blois Foot 41100112-10Alifousseyni Touncara - 1Victor Pelleray
109Vereinswappen Guipavas100101-101.173Loïc Mottier
109Vereinswappen Montluçon Foot100101-101.757Zacharie Boudersa
109Vereinswappen Dunkerque100113-20Paul Garita - 1Axel Maraval
109Vereinswappen US Nogent100102-202.312Remi Azerot
109Vereinswappen Melun FC100102-20289William Geoffroy
109Vereinswappen Vignoc HG100102-20Aram Jumel
109Vereinswappen Ol. Marcquois100102-20727Gauthier Delannoy
109Vereinswappen Gueugnon100113-201.055Franck Revuelta - 1Johan Lapeyre
109Vereinswappen Ajaccio100102-20François-Joseph Sollacaro
109Vereinswappen Hazebrouck100113-201.087Jonathan Fleuret - 1Nicolas Joye
109Vereinswappen Avenir Theix100102-201.098Erwan Chesneau
109Vereinswappen Vimy100102-20662François Szyszka
109Vereinswappen Rossfeld100102-20589Manuel Higueras
109Vereinswappen Escaudoeuvres100113-20892Jérémy Fortini - 1Romain Roder
109Vereinswappen Bastia-Borgo100124-20250Steven Inzerillo, Alexandre Cropanese - 1Stephen Milosavljevic
109Vereinswappen AG Caen100102-20880Kenny Renard
109Vereinswappen Genêts Anglets100113-20726Alexandre N'Gadi - 1Gabriel Barriere
109Vereinswappen Golden Lion100124-20350Mickaël Biron, Kévin Parsemain - 1Loïc Chauvet
109Vereinswappen Sainte-Rose100113-201.800Maverick Annerose - 1Cedrick Calvados
109Vereinswappen Montélimar100102-20Thibault Delpierre
109Vereinswappen Châtellerault100102-20260Omar Meddahi
109Vereinswappen Wasquehal Foot100135-20374Ismail Lounas, Issam Rezig... - 1Simon Oliveira
109Vereinswappen Mondeville100102-20Thomas Bosmel
109Vereinswappen Compiègne100102-201.239Tangi Seznec
109Vereinswappen FC Tartas100146-20519Pierre Josse - 2Lucas Recalde
109Vereinswappen Chauvigny100102-20Yoann Rivière
109Vereinswappen Saint-Amand100102-20Alexandre Clément
109Vereinswappen AS Dragon100102-20Teriitua Tetauira
109Vereinswappen Chauray100102-201.328Jonathan Simon
109Vereinswappen AS Cherbourg100114-30Julio Romaneli - 1Rémi Estival
109Vereinswappen Douarnenez100103-301.427Mathis Henrio
109Vereinswappen Montceau100114-30555Romain Goulliat - 1Mickaël Scannella
109Vereinswappen Vx-Habitants100103-30Jonathan Brianville
109Vereinswappen Reipertswiller100114-30Yannick Ballis - 1Arnaud Muhr
109Vereinswappen Ol. Valence100103-30963Adrien Chaussy
109Vereinswappen FCA Vilaine100114-301.828Lidahi Diaz - 1Lyngil Kamdem
109Vereinswappen Heillecourt100103-30366Christophe Desweemer
109Vereinswappen AS Beaune100103-30820Thomas Levaux
109Vereinswappen Luzenac AP100125-30515Nicolás Alonso, Paolo Tati Rogeiro - 1Adel Taider
109Vereinswappen Saint-Avold100103-30Mathieu Sollami
109Vereinswappen Bourny-Laval100115-40360Yazid Kouhli - 1Thibaud Marcheteau
109Vereinswappen Feillens100104-40969Aurélien Jay
109Vereinswappen Sainte-Suzanne100104-40Rudy Pounoussamy
109Vereinswappen Chassieu100115-40406Aristote Mulamba
109Vereinswappen FC Mtsapéré100104-40Abdallah Halifa
109Vereinswappen FC La Chapelle100105-501.251Adrien Tallio
109Vereinswappen Gamaches100117-602.100Paul Robin - 1Yohan Bovin
109Vereinswappen La Brède100108-80761Alexandre Bernazeau

Bestenliste