Main draw

Final (8. Mai 2018)

Paris S-G gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Semi-finals (17. April 2018 bis 18. April 2018)

Les Herbiers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Final.
Beendet
Paris S-G gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Final.

Quarter-finals (27. Februar 2018 bis 1. März 2018)

Les Herbiers gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Semi-finals.
Chambly Oise gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Paris S-G gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Beendet
Caen gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.

Round of 16 (6. Februar 2018 bis 8. Februar 2018)

Marseille gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Les Herbiers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Paris S-G gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Beendet
Lens gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Chambly Oise gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Beendet
Caen gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Quarter-finals.
Lyon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Strasbourg gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.

Round of 32 (23. Januar 2018 bis 25. Januar 2018)

Beendet
Auxerre gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Granville gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Châteauroux gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Sochaux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Bourg-Péronnas gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Lens gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Beendet
Caen gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Marseille gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Beendet
Metz gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Grenoble Foot gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Montpellier gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Les Herbiers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Paris S-G gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Troyes gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Beendet
Lyon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Strasbourg gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.

Round of 64 (6. Januar 2018 bis 8. Januar 2018)

Chambly Oise gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Bourg-Péronnas gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Châteauroux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Saint-Lô gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Grenoble Foot gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Tours gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Montpellier gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Auxerre gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Lille gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Toulouse gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
US Concarneau gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Colomiers gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Canet RFC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Guingamp gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Caen gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Les Herbiers gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Monaco gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Lyon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Strasbourg gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Marseille gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Granville gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Saint-Étienne gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Lorient gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
ASC Biesheim gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Sochaux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Épinal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Troyes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Metz gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Stade Briochin gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Nantes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Paris S-G gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Lens gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.

Eighth round (1. Dezember 2017 bis 10. Dezember 2017)

ASC Biesheim gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Les Herbiers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Houilles gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Fabrègues gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Beendet
Nancy gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Avallon gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Valenciennes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Grenoble Foot gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
US Concarneau gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Pontarlier gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Sochaux gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Châteauroux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Bourg-Péronnas gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
FC Chartres gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Sud Nivernais gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
FC Fleury 91 gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Beendet
Lorient gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Yzeure gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Beendet
Tours gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Entente SSG gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Angoulême gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Granville gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Niort gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Auxerre gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Stade Briochin gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Colomiers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Canet RFC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Saint-Lô gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Saint-Malo gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
US Boulogne gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Hazebrouck gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Le Mans gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Le Puy Foot 43 gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Dunkerque gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Still 1930 gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Beendet
Lens gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Aubervilliers gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Vannes OC gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Nîmes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Chambly Oise gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Schiltigheim gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Senlis gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Gazélec Ajaccio gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Épinal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.

Seventh round (10. November 2017 bis 19. November 2017)

Beendet
Lens gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Gueugnon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
ASC Biesheim gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Valenciennes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Colomiers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Lorient gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Aubervilliers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Niort gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Rodez Aveyron gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Sochaux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Schiltigheim gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
AS Excelsior gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Nancy gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Lyon-Duchère gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Hazebrouck gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Et. de Matoury gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Auxerre gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Entente SSG gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Pontarlier gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Morteau gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Tarentaise gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Chambly Oise gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Saint-Lô gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Grenoble Foot gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Stade Briochin gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
La Brède gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
St. Bordelais gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Vitré gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Stade Laval gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Fabrègues gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Romorantin gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Yzeure gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Épinal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
US Raon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
US Concarneau gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Haguenau gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Les Herbiers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Dunkerque gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Le Mans gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Bourg-Péronnas gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Angoulême gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Canet RFC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Châteauroux gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Arras gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
ASM Belfort gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Saumur gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Paris FC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Choisy-au-Bac gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Sud Nivernais gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Anduzien gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Le Puy Foot 43 gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Cholet gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Evreux 27 gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
OS Fives gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Ht Lyonnais gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Limoges gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
R. Colombes 92 gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Tarbes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Rombas gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Séné gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Granville gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
US Boulogne gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Gazélec Ajaccio gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Albères-Argele gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
US Changé gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
SL Neuweg gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Ajaccio gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Houilles gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Cluses-Scionz gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
FC Fleury 91 gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Furiani-Agl. gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Saint-Malo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Rungis gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Tours gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Andrézieux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Essartais gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Reims gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Vannes OC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Bergerac gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beauvais-Oise gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
FC Chartres gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
AS Gémenos gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Blanc-Mesnil gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Brest gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Nîmes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
FC Rouen gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Still 1930 gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Senlis gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TDiff Pkt Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen Paris S-G6600225+171847.000Ángel Di María - 7Kevin Trapp
2Vereinswappen Les Herbiers8611145+91934.653Rodrigue Bongongui - 4Matthieu Pichot
3Vereinswappen Chambly Oise751294+5164.732Lassana Doucouré - 5Xavier Pinoteau
3Vereinswappen Caen532176+11117.132Ismaël Diomandé - 3Brice Samba
5Vereinswappen Lens6510134+916Cristian López - 6Jérémy Vachoux
5Vereinswappen Marseille4301123+99Lucas Ocampos, Kostas Mitroglou - 3Steve Mandanda
5Vereinswappen Strasbourg430184+4912.269Anthony Gonçalves, Nuno da Costa - 2Alexandre Oukidja
5Vereinswappen Lyon430186+29Nabil Fekir, Maxwel Cornet - 2Anthony Lopes
9Vereinswappen Auxerre5401149+5126.233Romain Philippoteaux, Ibrahim Sangaré - 3Quentin Westberg
9Vereinswappen Granville5401107+3122.907Ladislas Douniama - 4Clément Daoudou
9Vereinswappen Bourg-Péronnas5401913-412Guillaume Heinry - 2Sébastien Callamand
9Vereinswappen Sochaux5311127+51019.785Jean Ruiz, Yakou Méïte - 2Lawrence Ati-Zigi
9Vereinswappen Grenoble Foot5311107+310Florian Sotoca - 4Papa Demba Camara
9Vereinswappen Metz312064+25Ibrahima Niane - 3Quentin Beunardeau
9Vereinswappen Montpellier311166047.000Casimir Ninga - 2Benjamin Lecomte
9Vereinswappen Troyes31112204Benjamin Nivet - 2Mamadou Samassa
17Vereinswappen Châteauroux4410117+413878Christophe Mandanne - 5Louis Souchaud
17Vereinswappen Tours4310143+1110Maki Tall - 6Rémy Descamps
17Vereinswappen Canet RFC431192+7102.300Pierre Mahieu - 3Maxime Ferry
17Vereinswappen ASC Biesheim431052+310373Guillaume Jacquat - 2Vauvenargues Kehi
17Vereinswappen US Concarneau4301155+109Said Id Azza - 7Théo Guivarch
17Vereinswappen Lorient4301155+109Denis Bouanga - 5Danijel Petković
17Vereinswappen Épinal4301106+496.912Désiré Segbé Azankpo - 4Olivier Robin
17Vereinswappen Stade Briochin4211123+971.039Thomas Poussevin, Martin Rouxel - 5Cheick N'Diaye
17Vereinswappen Colomiers421163+371.399Kévin Cardinali - 2Rémi Goryl
17Vereinswappen Saint-Lô412186+25William Coulibaly, Thomas Vauvy - 2Benjamin Vergnol
17Vereinswappen Saint-Étienne211031+24Habib Maïga, Jonathan Bamba... - 1Jessy Moulin
17Vereinswappen Nantes210174+33Adrien Thomasson, Emiliano Sala - 2Maxime Dupé
17Vereinswappen Monaco210175+237.143Guido Carrillo - 3Diego Benaglio
17Vereinswappen Lille210154+13Ezequiel Ponce - 2Mike Maignan, Hervé Koffi
17Vereinswappen Toulouse210112-13Somália - 1Mauro Goicoechea, Alban Lafont
17Vereinswappen Guingamp210134-138.318Marcus Thuram, Yeni Ngbakoto... - 1Karl-Johan Johnsson
33Vereinswappen Le Puy Foot 43321061+57Mamadou Ndoye - 3Franck L'Hostis
33Vereinswappen Aubervilliers321052+37Kapitbafan Djoco, Reyza Soudant - 2Alban Catrin
33Vereinswappen Pontarlier321053+272.980Carlos Miranda - 2Lucas Buisson
33Vereinswappen Saint-Malo320192+76Anthony Vermet - 2Simon Lugier
33Vereinswappen Entente SSG3201115+662.000Louckmane Ouédraogo, William Sea... - 2Sébastien Raphose
33Vereinswappen Nancy320194+5610.599Yanis Barka - 3Sergei Chernik
33Vereinswappen Valenciennes320151+46Tony Mauricio, Sigamary Diarra - 2Cyrille Merville
33Vereinswappen Sud Nivernais320173+46944Jacky Meindu, Omar Ouled Elgharbia - 2Nicolas Chapellier
33Vereinswappen Niort320162+46Romain Grange - 2Alexandre Bouchard
33Vereinswappen FC Fleury 91320162+461.000Oussoumane Fofana - 2Stéphane Véron
33Vereinswappen Gazélec Ajaccio320174+36Fousseni Diabaté - 2Maxime Cassara
33Vereinswappen FC Chartres320163+36Julien Delonglée - 2Kévin Crepel
33Vereinswappen Hazebrouck320153+262.173Adrien Desruelle, Aboubacar Camara - 2Pablo Gomez Serrano
33Vereinswappen Still 1930320142+262.300Alexandre Maisonneuve - 2Florian Schwoob
33Vereinswappen Yzeure320165+161.264Jordan Millot, Malick Seck - 2Jonathan Millieras
33Vereinswappen Dunkerque320154+16Marc Fachan - 2Jonathan Ligali
33Vereinswappen Nîmes320143+16Theo Valls - 2Martin Sourzac, Baptiste Valette...
33Vereinswappen US Boulogne320154+16Koro Koné - 2Hillel Konaté
33Vereinswappen Le Mans32016606Hamza Hafidi, Vincent Créhin... - 1Cédric Mensah
33Vereinswappen Schiltigheim320167-161.022Jean-Philippe Krasso, Benjamin Genghini... - 1Stéphane Schneider
33Vereinswappen Houilles320134-161.400Armand Tailly, Franck Bollaert... - 1Kévin Baillif
33Vereinswappen Senlis320156-16319Louis Mafouta - 2Michael Ferreira Da Cunha
33Vereinswappen Vannes OC312032+15Franck Dufrennes - 2Ibrahima Sy
33Vereinswappen Fabrègues311163+342.000Jordan Kassa - 2Yassine Meslouhi
33Vereinswappen Angoulême311143+142.661Lorng Nomel - 2Julien Chaumet
33Vereinswappen Avallon311223-141.200Alexis Gauchot, Sabri Hattab - 1Djeffrey Diolot Dompeydant
33Vereinswappen Bordeaux100112-10Younousse Sankharé - 1Benoît Costil
33Vereinswappen Nice100101-10Yoan Cardinale
33Vereinswappen Dijon100123-10Papy Djilobodji, Júlio Tavares - 1Benjamin Leroy
33Vereinswappen Angers100102-208.733Mathieu Michel
33Vereinswappen Rennes100116-5019.777Benjamin Bourigeaud - 1Abdoulaye Diallo
33Vereinswappen Amiens100106-60Jean-Christophe Bouet
65Vereinswappen US Changé211041+34Nassim Laribi - 2David Alcock
65Vereinswappen Rodez Aveyron211041+34Pierre Ruffaut, Loïc Poujol... - 1Lionel Mpasi
65Vereinswappen SL Neuweg211043+14Nigel Solvet - 2Jérôme Idir
65Vereinswappen Gueugnon211021+14792Mohamed Soumah, Steeven Harrison - 1Teo Hamelin
65Vereinswappen Saumur211021+14Mohamed Youla, Sonny Dupuis - 1Anthony Dauvergne
65Vereinswappen OS Fives211113-24400Jordy Nsompani - 1
65Vereinswappen Romorantin2101113+83Jordan Cuvier, Karim Touré... - 2Yoann Djidonou
65Vereinswappen Andrézieux210172+533.157Kamel Bennekrouf - 3Nicolas Markut
65Vereinswappen Brest210173+43Habib Diallo, Gaëtan Charbonnier - 2Julien Fabri
65Vereinswappen Cholet210196+33Diego Gómez - 3Imbad Ahamada, Jonathan Monteiro
65Vereinswappen Vitré210163+33Abou Maiga - 3Kévin Aubeneau
65Vereinswappen Paris FC210153+23Idriss Ech-Chergui - 2Thomas Aupic, Vincent Demarconnay
65Vereinswappen R. Colombes 92210142+23Nathan Schuhmann, Jean-Noël Gabriel... - 1Anthony Dupré
65Vereinswappen Morteau210143+131.290Karim Tebourbi, Pierre-Jean Chapatte... - 1Kévin Fraichot
65Vereinswappen Blanc-Mesnil210132+13Jordi Tshimanga, Yahia Benghadifa... - 1Hamou Cissé
65Vereinswappen St. Bordelais210121+13800Clément Janin - 2Thomas Valverde
65Vereinswappen AS Excelsior210154+133.200Redouane Darhri - 2Loris Bovari
65Vereinswappen Stade Laval210132+13Pape Macou Sarr, Alexy Bosetti... - 1Geoffrey Lembet, Maxime Hautbois
65Vereinswappen Reims210143+13Anatole Ngamukol, Theoson Siebatcheu... - 1Johann Carrasso
65Vereinswappen Tarentaise210132+131.800Celal Bozkurt, Reida Boukhiba... - 1Jonathan Panepinto
65Vereinswappen Rombas210132+13397Abdelkader Djabou, Alexandre Fortés... - 1Nadir Bounaama
65Vereinswappen FC Rouen210143+13Adama Sidibé - 2Issa Coulibaly
65Vereinswappen AS Gémenos21013303559Cyril Chevreuil, Sofiane Sidi Ali... - 1Jean-Baptiste Gueydon
65Vereinswappen Haguenau21013303277Cyril Giesi, Rachid Hayef... - 1Pierre Owono
65Vereinswappen Ajaccio21013303Yoane Wissa - 2François-Joseph Sollacaro, Riffi Mandanda
65Vereinswappen Anduzien210133032.879Romain Grousset - 2Papa Gueye
65Vereinswappen Lyon-Duchère21012203Jackson Mendes, Jeremy Bekhechi - 1Jean N'Djalkonog
65Vereinswappen Tarbes21014403Valentin Delanys - 2Thomas Navaux
65Vereinswappen Arras21014403384Nassim Boumahammed, Pascal Razakanantenaina... - 1Grégory Crombez
65Vereinswappen Choisy-au-Bac210123-13Kévin Plé, Guillaume Poiret - 1Sullivan Birck
65Vereinswappen Albères-Argele210134-13604Moussa Niakaté, Timothée Mendes... - 1Hicham Rhoufir
65Vereinswappen Bergerac210123-13Clément Badin, Franck Chehata - 1René Dolivet
65Vereinswappen Beauvais-Oise210113-23Rhys Ewagnignon - 1Antoine Petit
65Vereinswappen Essartais210135-231.909Jean Baruxakis - 2David Taillier
65Vereinswappen Evreux 27210135-231.400Jonathan Petitjean, Mohamed Benmansour... - 1Jordan Chatelain
65Vereinswappen ASM Belfort210135-23Fodé Guirassy, Samy Houri... - 1Pierre Laborde-Turon, Marc-Antoine Guillaume
65Vereinswappen US Raon210124-23Yohan Dufour, Romain Géhin - 1Fabien Mahout
65Vereinswappen Furiani-Agl.210113-23Romain Pastorelli - 1Sébastien Lombard, Pierre-François Albertini
65Vereinswappen Rungis210136-33400Mouhamed Koita - 2Steeve Hammou
65Vereinswappen Séné210148-43878Henri Boceno, Samuel Delesne... - 1Guillaume Brenot
65Vereinswappen Et. de Matoury201112-11600Jules Haabo - 1Jorge Alvés da Silva
65Vereinswappen La Brède201101-11764Kévin Barbe
65Vereinswappen Cluses-Scionz201123-11Scotty Leloucy, Bakar Gana - 1Gerald Berthelon
65Vereinswappen Limoges201146-21887Oussama Belfoul - 3Christian N'Sapu
109Vereinswappen Ht Lyonnais11101104Sékou Mangara - 1Fabien Lacand
109Vereinswappen Bellev. Nantes10102201556Mohamed Oudji, Pierre-Antoine Gibert - 1Haythem Manai
109Vereinswappen Itancourt10111101Benoît De Freitas - 1Morgan Deal
109Vereinswappen Gresse10102201500Sébastien Zoratti, Thibaut Portaz - 1Florian Verger
109Vereinswappen Avranches MSM10100001Anthony Beuve
109Vereinswappen Montauban10100001420Clément Tristan
109Vereinswappen Chât.Gontier100123-10Thibault Oger - 2
109Vereinswappen Quimperlé100123-10Pierre Yhuel, Romain Kerhoas - 1Florent Philipot
109Vereinswappen US Liffré100112-101.030Guillaume Le Scornet - 1Benoît Magnon
109Vereinswappen Feurs100112-10862Armin Čaušević - 1Ibrahima Sissé
109Vereinswappen Mulhouse100112-10Dione Da Silva - 1Adrià Muñoz
109Vereinswappen Endoume Catala100123-10Achille Anani, Samy Tourtour - 1Hilaire Muñoz
109Vereinswappen Villefranche100112-101.203Souleiman Djabour - 1Jean Pierre Grandclément
109Vereinswappen Quevilly-Rouen100112-10Marvin Gakpa - 1Dan Delaunay
109Vereinswappen AJ Petite-Île100101-103.200Mickaël Tseng-Thon
109Vereinswappen Cambrai100101-10763Benoît Murgia
109Vereinswappen Club Colonial100123-102.000Gérald Dondon, Grégory Charles - 1Emmanuel Vermignon
109Vereinswappen Athlético MS100101-10Siegfried Aissi Kede
109Vereinswappen Ol. Marcquois100112-10650Tony Pecqueur - 1Pierre Przybylski
109Vereinswappen Le Havre100123-10Jean-Pascal Fontaine, Jean-Philippe Mateta - 1Yohann Thuram-Ulien
109Vereinswappen FC La Tour100101-10926Manfred Heraud
109Vereinswappen Les Ulis100101-10150Sikhou Silla
109Vereinswappen Quarouble100101-10750Rodrigue Carcel
109Vereinswappen Martigues100112-10Victor N’Koum - 1Nicolas Zaccarelli
109Vereinswappen Vimy100112-10Thomas Coppin - 1François Szyszka
109Vereinswappen Langon100101-10255Julien Duffie
109Vereinswappen Vire100101-10800Clément Bezannier
109Vereinswappen Seyssinet100123-101.350Anthony Dubrulle, Joseph Correnti - 1Gary Perrin
109Vereinswappen Forbach100101-102.000Jonathan Grebil
109Vereinswappen Bretteville100101-10Stephen Follerot
109Vereinswappen Caen ASPTT100101-10400Clément Pannier
109Vereinswappen GC Lucciana100123-10Fabio Genga, Fabio Teixeira Lopes - 1Laurent Valdrighi
109Vereinswappen Clermont Foot100101-10Mehdi Jeannin
109Vereinswappen Avoine100123-101.070Moussa Kouyate, Maxime Do Couto Teixeira - 1Jawad Khacime
109Vereinswappen FC Trémery100101-10314Kévin Marsicano
109Vereinswappen Hégenheim100123-10337Loïc Steiner - 1Marco Paulos
109Vereinswappen Compiègne100101-10311Karim Sahnoune
109Vereinswappen Vierzon FC100123-10Matthieu Dinet - 2Ludovic Rose Antoinette
109Vereinswappen Sables Olonne100112-10551Abdoul-Aziz Nikiema - 1Stanislas Flandrin
109Vereinswappen Sud Ardèche100102-20Benjamin Souche
109Vereinswappen 4 Rivières100102-20Franck Gauthier
109Vereinswappen Grandvillars100113-20600Sébastien Joséphine - 1Brice Marguier
109Vereinswappen La Courneuve100102-20600Ibrahima Konaté
109Vereinswappen Orléans100113-20Ousmane Cissokho - 1Walter Percevaux
109Vereinswappen Épernay100102-20273Florian Husson
109Vereinswappen Chamalières100113-20948Jordan Tawaba - 1Jean-Baptiste Fourneuve
109Vereinswappen Chapelain100102-20950Guillaume Garnier
109Vereinswappen Av. Bayonne100102-20800Olivier Caboche
109Vereinswappen Thaon100102-20Raphaël Rodriguez
109Vereinswappen Geispolsheim100102-201.343Benoît Bon
109Vereinswappen Saint-Maur Lus100102-20150Mickaël Ponzio
109Vereinswappen Ittenheim100102-20422Matthieu Grosskost
109Vereinswappen Amnéville100113-20400Billel Abdelkadous - 1Quentin Keldenich
109Vereinswappen Annecy100113-201.528Valentin Jacob - 1Julien Perez
109Vereinswappen Portugais100102-20Nicolas Peuvion
109Vereinswappen Feignies AFC100113-20466Selim Sadsaoud - 1Romain Samson
109Vereinswappen Saint-Amand100113-201.394Dylan Lamonnier - 1Matthieu Fourmoy
109Vereinswappen Saint-Avold100102-20Mathieu Sollami
109Vereinswappen FCA Troyes100102-20760Patricio Sancho
109Vereinswappen Bressuire100102-20Aurelien Charrier
109Vereinswappen Grand Lyon100103-30396David Mayombé
109Vereinswappen Chaumont100103-30500Mathieu Vasseur
109Vereinswappen AS Cagnes100114-301.127Nicolas Jeausseran - 1Maxime Montay
109Vereinswappen Alès OL100103-30Antoine Garcia
109Vereinswappen Plancoët100103-301.124Kim Laplanche
109Vereinswappen Saint-Brice100114-30500Mohamed Mebarki - 1Baptiste Donati
109Vereinswappen AS Tefana100103-30700Moana Pito
109Vereinswappen Pontivy100103-301.207Malo Rolland
109Vereinswappen Balma100103-30558Anthony Riviere
109Vereinswappen Ygossais100103-301.646Chuyi Vang
109Vereinswappen Chantilly100103-30189Arnaud Decorde
109Vereinswappen Étoile100114-302.000Jordy Loison - 1Rubens Adélaïde
109Vereinswappen FC Merignac100114-30500Anthony Castera - 1Gabriel Barriere
109Vereinswappen Tournefeuille100115-401.096Kévin Monié - 1Yves Gustin
109Vereinswappen Douarnenez100104-402.724Mathis Henrio
109Vereinswappen CS Moulien100126-40Minnji Gomez, Yannick Passape - 1Kévin Ajax
109Vereinswappen Valdaine100104-401.276Benjamin Gaude
109Vereinswappen Locminé100115-40Yoann Goba - 1Florian Masson
109Vereinswappen Noeux100105-5011.849Romain Lorandi
109Vereinswappen Feytiat100116-50262Maodomalick Faye - 1Clément Delrieu
109Vereinswappen Plédranais100105-502.235Florian Baron
109Vereinswappen Plomelin100105-501.300Clément Guilloux
109Vereinswappen AS Lössi100117-60Mone Wamowe - 1Emmanuel Wéjième
109Vereinswappen Mont-Pilat100106-601.032Cédric Bouchard
109Vereinswappen Golden Lion100107-70Loïc Chauvet
109Vereinswappen Argentonnais100108-801.710Mickael Chatri
109Vereinswappen Le Geldar100119-80Souvenson Charlot - 1Blonds Leroy
109Vereinswappen Diables Noirs1001110-90Abdallah Soumaila - 1Kaissidine Rama

Bestenliste

Nationalitäten 2017-2018 Coupe de France

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.