Main draw

Final (30. Mai 2015)

Paris S-G gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Semi-finals (7. April 2015 bis 8. April 2015)

Auxerre gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Final.
Paris S-G gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Final.

Quarter-finals (3. März 2015 bis 5. März 2015)

Saint-Étienne gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Semi-finals.
Paris S-G gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Beendet
Auxerre gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Semi-finals.
Guingamp gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.

Round of 16 (10. Februar 2015 bis 12. Februar 2015)

US Boulogne gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Auxerre gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Quarter-finals.
US Concarneau gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Quarter-finals.
Saint-Étienne gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Guingamp gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Quarter-finals.
Beendet
Monaco gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Paris S-G gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
Beendet
Brest gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Quarter-finals.

Round of 32 (20. Januar 2015 bis 23. Januar 2015)

Metz gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Quevilly-Rouen gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Auxerre gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
IC Croix gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
US Concarneau gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Yzeure gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Beendet
Nantes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Beendet
Monaco gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
US Boulogne gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Saint-Étienne gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Guingamp gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Vendée Poiré gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Beendet
Brest gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Paris S-G gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.
Beendet
Rennes gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 16.
Red Star gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 16.

Round of 64 (3. Januar 2015 bis 5. Januar 2015)

Beendet
Tours gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Red Star gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Brest gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Evian gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Nantes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Reims gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Jura Sud Foot gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
US Boulogne gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Andrézieux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Bressuire gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Valenciennes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Avranches MSM gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Vendée Poiré gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
US Concarneau gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Châteauroux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
IC Croix gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Quevilly-Rouen gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Bastia gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Yzeure gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Metz gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Athlético MS gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Lyon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Saint-Étienne gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Guingamp gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Monaco gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Bordeaux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Cholet gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Rennes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Auxerre gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.
Beendet
Dijon gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Grenoble Foot gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 32.
Paris S-G gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 32.

Eighth round (5. Dezember 2014 bis 8. Dezember 2014)

Valenciennes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Saint-Maur Lus gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Grenoble Foot gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Beendet
Ajaccio gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Plabennec gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Vendée Poiré gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Épinal gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
C. Franciscain gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Jura Sud Foot gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Andrézieux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Auxerre gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
US Boulogne gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Tours gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Dunkerque gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Cholet gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Arles-Avignon gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Saint Priest gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Beendet
Nancy gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Dinan-Léhon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Beauvais-Oise gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
SL Neuweg gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Châteauroux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Beendet
Brest gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Nîmes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Niort gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
US Concarneau gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Vendée Luçon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Bressuire gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Laval gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Beendet
Orléans gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Avranches MSM gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Pagny gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Sarre-Union gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Beendet
Dijon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Bobigny gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Yzeure gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Le Mans gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Beendet
Amiens gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Red Star gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Saint-Omer gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Athlético MS gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Beendet
IC Croix gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.
Quevilly-Rouen gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Round of 64.
Strasbourg gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Round of 64.

Seventh round (15. November 2014 bis 22. November 2014)

Trélissac gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Endoume Catala gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Quevilly-Rouen gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Angers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Sochaux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Laval gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Troyes gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
AC Amiens gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Strasbourg gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Athlético MS gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Épinal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Arles-Avignon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Paris FC gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Illkirch-Graff gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Avranches MSM gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Bressuire gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Avenir Lozère gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Le Havre gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Tarbes gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Arras gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Plabennec gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Aurillac gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Jura Sud Foot gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Orléans gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Saint-Maur Lus gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
SL Neuweg gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Louhans gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Amiens gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Genêts Anglets gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Lyon-Duchère gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Auxerre gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Dinan-Léhon gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Yzeure gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Sedan Ardennes gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Niort gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beauvais-Oise gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Ajaccio gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Laon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Étoile FC FSR gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Lormont gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Vitré gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Châteaubriant gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Vendée Luçon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Valenciennes gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Dijon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
IC Croix gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
MDA Foot gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Noisy-le-Sec gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Saint-Omer gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
AS Moulins gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Brest gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
US Boulogne gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Martigues gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
C. Franciscain gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Sarreguemines gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
US Concarneau gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Saint Priest gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
St-Lousienne gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Pagny gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Bobigny gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
MOS-3 gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Cholet gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Sarre-Union gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Lille-Sud gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Loon-Plage gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
St. Bordelais gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Matoury gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Dunkerque gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Nîmes gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Tours gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Meaux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Drapeau gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Andrézieux gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Guichen gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
FC Fleury 91 gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Ailly gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Paulhan gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Forbach gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Le Mans gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Clermont Foot gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
AG Plouvorn gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Borgo gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Red Star gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Eighth round.
Grenoble Foot gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Beendet
Nancy gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Istres gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Châteauroux gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.
Vendée Poiré gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Eighth round.

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TDiff Pkt Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen Paris S-G6600142+121840.000Edinson Cavani - 4Nicolas Douchez
2Vereinswappen Auxerre8621112+920Frédéric Sammaritano, Livio Nabab... - 1Donovan Léon
3Vereinswappen Guingamp5401103+712Christophe Mandanne - 3Mamadou Samassa
3Vereinswappen Saint-Étienne5311109+110Ricky van Wolfswinkel - 3Stéphane Ruffier
5Vereinswappen Brest6531134+918Gaëtan Laborde - 2Joan Hartock
5Vereinswappen US Boulogne6510156+9164.382Henry Gbizié, Georges Gope-Fenepej... - 1Jody Viviani
5Vereinswappen US Concarneau651184+416Christophe Gourmelon - 2Ivan Seznec
5Vereinswappen Monaco430173+49Anthony Martial - 2Maarten Stekelenburg
9Vereinswappen Quevilly-Rouen5421108+214Adama Sarr - 1Dan Delaunay
9Vereinswappen IC Croix5411122+1013Fares Hassani, Jeremy Bekhechi - 1Clément Dufour
9Vereinswappen Vendée Poiré5410104+613Damien Fachan, Loïc Dufau - 1Matthieu Pichot
9Vereinswappen Yzeure5401137+612Francis Dady Ngoye, Marvin Rousseau... - 1Jean-Christophe Colard
9Vereinswappen Red Star5401104+612Farid Beziouen, Hameur Bouazza... - 1Bobby Allain
9Vereinswappen Metz321151+47Guirane N'Daw, Bouna Sarr - 1Johann Carrasso
9Vereinswappen Rennes321145-178.566Pedro Henrique, Sylvain Armand - 1Benoît Costil
9Vereinswappen Nantes320174+36Vincent Bessat - 3Maxime Dupé
17Vereinswappen Cholet4311128+410Pape N'Doye - 1Imbad Ahamada
17Vereinswappen Tours43111613+310Youssef Adnane, Bryan Bergougnoux - 1Bingourou Kamara
17Vereinswappen Grenoble Foot431176+110Paul Cattier
17Vereinswappen Dijon4301184+149Baptiste Reynet
17Vereinswappen Jura Sud Foot430182+69Arnaud Brocard
17Vereinswappen Châteauroux430182+69Landry Bonnefoi
17Vereinswappen Avranches MSM430184+49Anthony Beuve
17Vereinswappen Athlético MS430184+49Jean-Baptiste Gueydon
17Vereinswappen Andrézieux430162+49Romain Frossard - 1Florent Guillaud
17Vereinswappen Valenciennes430163+39Paul Charruau
17Vereinswappen Bressuire430175+291.500Aurelien Charrier
17Vereinswappen Bastia211131+24Djibril Cissé - 1Thomas Vincensini
17Vereinswappen Reims211142+24Grejohn Kyei - 1Kossi Agassa
17Vereinswappen Evian210132+13Benjamin Leroy
17Vereinswappen Bordeaux21013303Diego Rolán - 1Cédric Carrasso
17Vereinswappen Lyon21015503Nabil Fekir, Alexandre Lacazette - 1Anthony Lopes
33Vereinswappen Orléans3221114+78
33Vereinswappen Épinal321185+37
33Vereinswappen Beauvais-Oise321187+17812
33Vereinswappen Laval320192+76
33Vereinswappen Dunkerque3201137+66
33Vereinswappen Vendée Luçon320161+56
33Vereinswappen Arles-Avignon320194+56
33Vereinswappen Strasbourg320151+46
33Vereinswappen Nancy320162+46Youssouf Hadji, Lossémy Karaboué... - 1Guy N'dy Assembé
33Vereinswappen Sarre-Union320196+36
33Vereinswappen Amiens320164+26
33Vereinswappen Pagny320175+261.800
33Vereinswappen Niort320142+26
33Vereinswappen Plabennec320164+26
33Vereinswappen Bobigny320153+26
33Vereinswappen Nîmes320143+16
33Vereinswappen Saint-Maur Lus320187+16
33Vereinswappen Saint Priest32012206600
33Vereinswappen C. Franciscain32014406
33Vereinswappen Le Mans32014406
33Vereinswappen SL Neuweg320145-16500
33Vereinswappen Dinan-Léhon320145-16
33Vereinswappen Ajaccio320167-16
33Vereinswappen Saint-Omer320146-26
33Vereinswappen Marseille10113301
33Vereinswappen Toulouse100112-10
33Vereinswappen Caen100123-10
33Vereinswappen Lorient100101-10
33Vereinswappen Lens100123-10
33Vereinswappen Nice100102-20
33Vereinswappen Lille100102-20
33Vereinswappen Montpellier100103-30
65Vereinswappen Paris FC21114404
65Vereinswappen Matoury211133041.500
65Vereinswappen St. Bordelais21118804
65Vereinswappen Clermont Foot211166041.132
65Vereinswappen Paulhan211123-14
65Vereinswappen Lille-Sud211101-14
65Vereinswappen Tarbes211101-14
65Vereinswappen Drapeau211123-14
65Vereinswappen Sedan Ardennes211145-14
65Vereinswappen St-Lousienne211146-245.308
65Vereinswappen Sarreguemines211115-441.800
65Vereinswappen Angers2101112+93
65Vereinswappen AC Amiens210131+23
65Vereinswappen Trélissac210131+23
65Vereinswappen Martigues210142+23
65Vereinswappen Sochaux210153+235.855
65Vereinswappen Étoile FC FSR210132+13
65Vereinswappen Meaux210143+13
65Vereinswappen Endoume Catala210143+13
65Vereinswappen Vitré210154+13
65Vereinswappen Châteaubriant210132+132.900
65Vereinswappen Loon-Plage210121+13800
65Vereinswappen Noisy-le-Sec21012203
65Vereinswappen Guichen210122031.500
65Vereinswappen Le Havre21013303
65Vereinswappen MDA Foot21015503
65Vereinswappen Istres21013303
65Vereinswappen AG Plouvorn21013303
65Vereinswappen Avenir Lozère21012203
65Vereinswappen Louhans21012203
65Vereinswappen Arras21016603700
65Vereinswappen FC Fleury 9121011103
65Vereinswappen Borgo21016603
65Vereinswappen AS Moulins210134-13
65Vereinswappen Aurillac210145-13
65Vereinswappen Troyes210134-133.938Karim Azamoum - 1Franck Grandel
65Vereinswappen Lormont210123-13
65Vereinswappen Ailly210134-13600
65Vereinswappen Genêts Anglets210112-131.201
65Vereinswappen Lyon-Duchère210167-13500
65Vereinswappen Forbach210113-23
65Vereinswappen Illkirch-Graff210135-23
65Vereinswappen Laon210148-43
65Vereinswappen MOS-3210137-43
109Vereinswappen GSI Pontivy10112201
109Vereinswappen Aubervilliers10110001
109Vereinswappen CS Moulien10111101
109Vereinswappen Carquefou10111101
109Vereinswappen Gonfreville10111101
109Vereinswappen Semeac10110001
109Vereinswappen Toulouse Rodéo10110001
109Vereinswappen Champigny10112201
109Vereinswappen CMS Oissel101123-11
109Vereinswappen Saint-Malo100112-10
109Vereinswappen Saint-Dizier100112-10
109Vereinswappen Bellev. Nantes100112-10
109Vereinswappen EF Reims100101-10
109Vereinswappen Mulhouse100112-10
109Vereinswappen Noeux100112-10
109Vereinswappen Chambly Oise100112-10
109Vereinswappen Sainte-Savine100101-10
109Vereinswappen Alès OL100101-10
109Vereinswappen Bonchamp100112-10
109Vereinswappen Dommartin100112-10
109Vereinswappen AS Tefana100112-10
109Vereinswappen Fontenay100101-10
109Vereinswappen Petit-Bard100101-10
109Vereinswappen Chalonnais100101-10
109Vereinswappen OS Marcellin100101-10
109Vereinswappen Balma100101-10
109Vereinswappen Créteil100134-10
109Vereinswappen Vertou100112-10
109Vereinswappen Rhône Vallées100112-10
109Vereinswappen Libourne100112-10
109Vereinswappen Béthunois100112-10
109Vereinswappen Avallon100101-10
109Vereinswappen Pontarlier100101-10
109Vereinswappen Bocognano100112-10
109Vereinswappen SR Colmar100101-10
109Vereinswappen Blois Foot 41100101-10
109Vereinswappen Podensac100101-10
109Vereinswappen Lillebonne100123-10
109Vereinswappen Chauvigny100112-10
109Vereinswappen Ain Sud100134-10
109Vereinswappen Vierzon FC100112-10
109Vereinswappen Chauray100123-10
109Vereinswappen Hérouville100102-20
109Vereinswappen Auch Football100102-20
109Vereinswappen Agde100102-20
109Vereinswappen Aiglon100102-20
109Vereinswappen Lesconil100113-20
109Vereinswappen Cambrai100113-20
109Vereinswappen AS Excelsior100102-20
109Vereinswappen Saint-Lô100113-20
109Vereinswappen Siroco100102-20
109Vereinswappen Le Puy Foot 43100113-20
109Vereinswappen Gazélec Ajaccio100102-20
109Vereinswappen Pontivy100113-20
109Vereinswappen Saran100102-20
109Vereinswappen Échirolles100113-20
109Vereinswappen Églantine100102-20
109Vereinswappen Bourgoin-Jal.100113-20
109Vereinswappen Trouville-D100113-20
109Vereinswappen US Maubeuge100113-20
109Vereinswappen Vaulx-en-Velin100102-20
109Vereinswappen Clémenceau100124-20
109Vereinswappen La Rochelle100124-20
109Vereinswappen Ste-Geneviève100102-20
109Vereinswappen Ginglin100114-30
109Vereinswappen Montceau100103-30
109Vereinswappen Dinsheim100103-30
109Vereinswappen Marck100103-30
109Vereinswappen AS Magenta100103-30
109Vereinswappen Macouria100103-30
109Vereinswappen Saint-Ouen100103-30
109Vereinswappen Saverne100114-30
109Vereinswappen Villerupt100114-30
109Vereinswappen Calais100114-30
109Vereinswappen Marssac Riv100103-30
109Vereinswappen Morhange100103-30
109Vereinswappen Limonest100125-30
109Vereinswappen Saint Mihiel100104-40
109Vereinswappen Aix les Bains100104-40
109Vereinswappen Seltz100104-40
109Vereinswappen AS Jumeaux100116-50
109Vereinswappen ESA Brive100105-50
109Vereinswappen RC Clermont100116-50
109Vereinswappen Grâces100105-50
109Vereinswappen Meymacois100106-60
109Vereinswappen Saint-Berthevi100107-70
109Vereinswappen RC Vichy100109-90
109Vereinswappen Argentré1001010-100

Bestenliste

Nationalitäten 2014-2015 Coupe de France

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.