Ergebnisse & Spiele 2019-2020 FA Cup

Ergebnisse & Spiele 2019-2020 FA Cup Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeFr.08.11.201919:55 Dulwich Hamlet1–4Carlisle United3.336Champion Hill StadiumJames OldhamSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201913:00 Sunderland1–1Gillingham7.892Stadium of LightMichael SalisburySpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Salford City1–1Burton Albion2.724The Peninsula StadiumAlan YoungSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Maidenhead Utd1–3Rotherham Utd1.924York RoadOliver YatesSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 AFC Wimbledon1–1Doncaster2.777Cherry Red Records Fans' StadiumDarren DrysdaleSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Ipswich Town1–1Lincoln City11.598Portman Road StadiumKevin JohnsonSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Shrewsbury1–1Bradford City3.764Montgomery Waters MeadowSam PurkissSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Bolton0–1Plymouth Argyle6.992Macron StadiumRob LewisSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Oxford City1–5Solihull Moors667Court Place FarmThomas ParsonsSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Walsall2–2Darlington2.882The Banks's StadiumAdrian QuelchSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Stevenage1–1P'borough Utd2.981The Lamex StadiumNick KinseleySpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Maidstone Utd1–0Torquay2.330Gallagher StadiumJoe HullSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Nantwich Town0–1Fylde1.544The Weaver StadiumBen SpeedieSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 MK Dons0–1Port Vale3.598Stadium mkCraig HicksSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Colchester Utd0–2Coventry City2.919JobServe Community StadiumChris SarginsonSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Acc'ton Stanley0–2Crewe Alexandra1.655Wham StadiumNeil HairSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Carshalton1–4Boston United1.859War Memorial Sports GroundTom ReevesSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Cheltenham1–1Swindon Town3.456Jonny-Rocks StadiumScott OldhamSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Mansfield Town1–0Chorley2.418One Call StadiumSavvas YianniSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Grimsby Town1–1Newport County2.086Blundell ParkLeigh DoughtySpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Tranmere Rovers2–2Wycombe3.849Prenton ParkMartin CoySpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Stourbridge2–2Eastleigh1.846War Memorial Athletic GroundSamuel BarrottSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 FG Rovers4–0Billericay1.419The New LawnGraham SalisburySpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Ebbsfleet Utd2–3Notts County1.206Stonebridge RoadCarl BrookSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Cambridge Utd1–1Exeter City2.302The Cambs Glass StadiumPeter WrightSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Blackpool4–1Morecambe5.371Bloomfield RoadRoss JoyceSpielbericht
Erste RundeSa.09.11.201915:00 Crawley Town4–1Scunthorpe Utd1.706Checkatrade.com StadiumLee SwabeySpielbericht
Erste RundeSo.10.11.201912:00 Dover Athletic1–0Southend United1.754The Perrys Crabble StadiumDavid RockSpielbericht
Erste RundeSo.10.11.201912:45 Wrexham0–0Rochdale3.274Racecourse GroundTrevor KettleSpielbericht
Erste RundeSo.10.11.201912:45 York City0–1Altrincham3.222Bootham CrescentJames BellSpielbericht
Erste RundeSo.10.11.201912:45 Gateshead1–2Oldham Athletic2.199Gateshead International StadiumJoshua SmithSpielbericht
Erste RundeSo.10.11.201912:45 Chippenham0–3Northampton2.625Hardenhuish ParkChris PollardSpielbericht
Erste RundeSo.10.11.201912:45 Macclesfield0–4Kingstonian996Moss Rose GroundWill FinnieSpielbericht
Erste RundeSo.10.11.201912:45 Bristol Rovers1–1Bromley3.649Memorial StadiumDaniel MiddletonSpielbericht
Erste RundeSo.10.11.201912:45 Barnet0–2Fleetwood Town1.100The Hive StadiumJohn BusbySpielbericht
Erste RundeSo.10.11.201912:45 Leyton Orient1–2Maldon&Tiptree3.425Matchroom StadiumCharles BreakspearSpielbericht
Erste RundeSo.10.11.201914:15 Hayes&Yeading0–2Oxford United1.501The SKYex Community StadiumDarren HandleySpielbericht
Erste RundeMo.11.11.201919:45 Harrogate1–2Portsmouth3.048CNG StadiumAnthony BackhouseSpielbericht
Erste RundeDi.12.11.201919:45 Yeovil Town1–4Hartlepool Utd2.361Huish Park StadiumCarl BrookSpielbericht
Erste RundeDi.19.11.201919:45 Bromley0–1Bristol Rovers4.558The H2T Group StadiumChris PollardSpielbericht
Erste RundeDi.19.11.201919:45 Exeter City1–0Cambridge Utd2.719St. James' ParkSam PurkissSpielbericht
Erste RundeDi.19.11.201919:45 Burton Albion4–1Salford City1.479Pirelli StadiumMarc EdwardsSpielbericht
Erste RundeDi.19.11.201919:45 P'borough Utd2–0Stevenage3.593ABAX StadiumOliver YatesSpielbericht
Erste RundeDi.19.11.201919:45 Eastleigh3–0Stourbridge1.509Silverlake StadiumPeter GibbonsSpielbericht
Erste RundeDi.19.11.201919:45 Bradford City0–1Shrewsbury3.888Northern Commercials StadiumPaul MarsdenSpielbericht
Erste RundeDi.19.11.201919:45 Doncaster2–0AFC Wimbledon3.413Keepmoat StadiumChris SarginsonSpielbericht
Erste RundeDi.19.11.201919:45 Rochdale1–0Wrexham1.628Crown Oil ArenaSeb StockbridgeSpielbericht
Erste RundeDi.19.11.201919:45 Gillingham1–0Sunderland3.561MEMS Priestfield StadiumAlan YoungSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeDi.19.11.201919:45 Swindon Town0–1Cheltenham3.000The Energy Check County GroundDarren DrysdaleSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste RundeMi.20.11.201919:45 Lincoln City0–1Ipswich Town6.781Sincil Bank StadiumAndy HainesSpielbericht
Erste RundeMi.20.11.201919:45 Darlington0–1Walsall3.106Blackwell MeadowsScott OldhamSpielbericht
Erste RundeMi.20.11.201919:45 Wycombe1–2Tranmere Rovers2.928Adams ParkGraham SalisburySpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Erste RundeMi.20.11.201919:45 Newport County2–0Grimsby Town2.053Rodney ParadeDarren HandleySpielbericht
Zweite RundeFr.29.11.201919:55 Maldon&Tiptree0–1Newport County1.876Wallace Binder StadiumSeb StockbridgeSpielbericht
Zweite RundeSa.30.11.201915:00 Oldham Athletic0–1Burton Albion2.858Boundary ParkAndrew DaviesSpielbericht
Zweite RundeSa.30.11.201915:00 Walsall0–1Oxford United3.224The Banks's StadiumLeigh DoughtySpielbericht
Zweite RundeSa.30.11.201915:00 Portsmouth2–1Altrincham8.539Fratton ParkTom NieldSpielbericht
Zweite RundeSa.30.11.201915:00 Shrewsbury2–0Mansfield Town3.678Montgomery Waters MeadowAndy HainesSpielbericht
Zweite RundeSa.30.11.201915:00 FG Rovers2–2Carlisle United1.504The New LawnTrevor KettleSpielbericht
Zweite RundeSa.30.11.201915:00 Cheltenham1–3Port Vale2.725Jonny-Rocks StadiumRoss JoyceSpielbericht
Zweite RundeSa.30.11.201915:00 Kingstonian0–2Fylde1.460King George's FieldLee SwabeySpielbericht
Zweite RundeSa.30.11.201917:30 Eastleigh1–1Crewe Alexandra1.806Silverlake StadiumJohn BusbySpielbericht
Zweite RundeSo.01.12.201914:00 Coventry City1–1Ipswich Town2.878St Andrew's Trillion Trophy StadiumAnthony BackhouseSpielbericht
Zweite RundeSo.01.12.201914:00 Gillingham3–0Doncaster3.216MEMS Priestfield StadiumDarren HandleySpielbericht
Zweite RundeSo.01.12.201914:00 P'borough Utd3–0Dover Athletic4.239ABAX StadiumBrett HuxtableSpielbericht
Zweite RundeSo.01.12.201914:00 Bristol Rovers1–1Plymouth Argyle6.215Memorial StadiumWill FinnieSpielbericht
Zweite RundeSo.01.12.201914:00 Crawley Town1–2Fleetwood Town2.000Checkatrade.com StadiumMatt DonohueSpielbericht
Zweite RundeSo.01.12.201914:00 Rochdale0–0Boston United2.583Crown Oil ArenaDean WhitestoneSpielbericht
Zweite RundeSo.01.12.201914:00 Exeter City2–2Hartlepool Utd3.638St. James' ParkJoshua SmithSpielbericht
Zweite RundeSo.01.12.201914:00 Northampton3–1Notts County4.489Sixfields StadiumPaul MarsdenSpielbericht
Zweite RundeSo.01.12.201914:00 Blackpool3–1Maidstone Utd3.977Bloomfield RoadJames AdcockSpielbericht
Zweite RundeSo.01.12.201915:00 Tranmere Rovers5–1Chichester4.370Prenton ParkDarren DrysdaleSpielbericht
Zweite RundeMo.02.12.201919:45 Solihull Moors3–4Rotherham Utd2.317Damson ParkCarl BoyesonSpielbericht
Zweite RundeDi.10.12.201919:45 Crewe Alexandra3–1Eastleigh2.184Alexandra StadiumSam PurkissSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Zweite RundeDi.10.12.201919:45 Hartlepool Utd1–0Exeter City2.398The Northern Gas and Power StadiumScott OldhamSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Zweite RundeDi.10.12.201919:45 Carlisle United1–0FG Rovers1.736Brunton ParkAndy HainesSpielbericht
Zweite RundeDi.10.12.201919:45 Ipswich Town1–2Coventry City6.515Portman Road StadiumChris SarginsonSpielbericht
Zweite RundeMo.16.12.201919:30 Boston United1–2Rochdale4.190The Jakemans StadiumOliver YatesSpielbericht
Zweite RundeDi.17.12.201919:30 Plymouth Argyle0–1Bristol Rovers6.585Home ParkAndy WoolmerSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202012:31 Rochdale1–1Newcastle Utd8.593Crown Oil ArenaDavid CooteSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202012:31 Burnley4–2P'borough Utd8.043Turf MoorRobert JonesSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202012:31 Bristol City1–1Shrewsbury9.730Ashton Gate StadiumJohn BusbySpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202012:31 Millwall3–0Newport County6.009The DenTony HarringtonSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202012:31 Birmingham City2–1Blackburn7.330St Andrew's Trillion Trophy StadiumOliver LangfordSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202012:31 Rotherham Utd2–3Hull City6.044New York StadiumAnthony BackhouseSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202015:01 Brentford1–0Stoke City7.575Griffin ParkKeith StroudSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202015:01 Preston2–4Norwich City7.616Deepdale StadiumMartin AtkinsonSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202015:01 Fulham2–1Aston Villa12.980Craven CottageCraig PawsonSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202015:01 Reading2–2Blackpool10.181Madejski StadiumJohn BrooksSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202015:01 Cardiff City2–2Carlisle United5.282Cardiff City StadiumGeoff EltringhamSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202015:01 Southampton2–0Huddersfield20.091St. Mary's StadiumTim RobinsonSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202015:01 Brighton0–1Sheffield Weds20.349The American Express Community StadiumAndre MarrinerSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202015:01 Watford3–3Tranmere Rovers14.373Vicarage Road StadiumGraham ScottSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202015:01 Oxford United4–1Hartlepool Utd6.240The Kassam StadiumMichael SalisburySpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202017:31 Wolves0–0Manchester Utd31.381Molineux StadiumPaul TierneySpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202017:31 Leicester City2–0Wigan Athletic30.330King Power StadiumSimon HooperSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202017:31 Bournemouth4–0Luton Town10.064Vitality StadiumDarren EnglandSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202017:31 Manchester City4–1Port Vale52.433Etihad StadiumLee MasonSpielbericht
Dritte RundeSa.04.01.202017:31 Fleetwood Town1–2Portsmouth2.145Highbury StadiumMarc EdwardsSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Dritte RundeSo.05.01.202014:01 Crystal Palace0–1Derby County15.507Selhurst ParkMichael OliverSpielbericht
Dritte RundeSo.05.01.202014:01 Bristol Rovers2–2Coventry City7.000Memorial StadiumGavin WardSpielbericht
Dritte RundeSo.05.01.202014:01 Chelsea2–0Nott'ham Forest40.492Stamford BridgePeter BankesSpielbericht
Dritte RundeSo.05.01.202014:01 Middlesbrough1–1Tottenham26.693Riverside StadiumStuart AttwellSpielbericht
Dritte RundeSo.05.01.202014:01 Crewe Alexandra1–3Barnsley5.158Alexandra StadiumJames LiningtonSpielbericht
Dritte RundeSo.05.01.202014:01 Charlton Ath0–1West Brom6.426The ValleyDavid WebbSpielbericht
Dritte RundeSo.05.01.202014:01 Sheffield Utd2–1Fylde11.133Bramall LaneJarred GillettSpielbericht
Dritte RundeSo.05.01.202014:01 QPR5–1Swansea City6.712Loftus Road StadiumSteve MartinSpielbericht
Dritte RundeSo.05.01.202014:01 Burton Albion2–4Northampton3.810Pirelli StadiumJeremy SimpsonSpielbericht
Dritte RundeSo.05.01.202016:01 Liverpool1–0Everton52.583AnfieldJonathan MossSpielbericht
Dritte RundeSo.05.01.202018:16 Gillingham0–2West Ham10.913MEMS Priestfield StadiumAndy MadleySpielbericht
Dritte RundeMo.06.01.202019:56 Arsenal1–0Leeds United58.403Emirates StadiumAnthony TaylorSpielbericht
Dritte RundeDi.14.01.202019:45 Newcastle Utd4–1Rochdale29.786St. James' ParkGraham ScottSpielbericht
Dritte RundeDi.14.01.202019:45 Shrewsbury1–0Bristol City7.194Montgomery Waters MeadowDavid WebbSpielbericht
Dritte RundeDi.14.01.202019:45 Blackpool0–2Reading5.213Bloomfield RoadDarren BondSpielbericht
Dritte RundeDi.14.01.202019:45 Coventry City3–0Bristol Rovers2.693St Andrew's Trillion Trophy StadiumAnthony BackhouseSpielbericht
Dritte RundeDi.14.01.202020:05 Tottenham2–1Middlesbrough49.202Tottenham Hotspur StadiumCraig PawsonSpielbericht
Dritte RundeMi.15.01.202019:45 Carlisle United3–4Cardiff City4.381Brunton ParkDarren HandleySpielbericht
Dritte RundeMi.15.01.202019:45 Manchester Utd1–0Wolves67.025Old TraffordKevin FriendSpielbericht
Dritte RundeDo.23.01.202019:45 Tranmere Rovers2–1Watford10.039Prenton ParkTony HarringtonSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Vierte RundeFr.24.01.202020:00 QPR1–2Sheffield Weds11.871Loftus Road StadiumKeith StroudSpielbericht
Vierte RundeFr.24.01.202020:00 Northampton0–0Derby County7.798Sixfields StadiumDarren EnglandSpielbericht
Vierte RundeSa.25.01.202012:45 Brentford0–1Leicester City12.221Griffin ParkChris KavanaghSpielbericht
Vierte RundeSa.25.01.202015:00 Coventry City0–0Birmingham City21.193St Andrew's Trillion Trophy StadiumTim RobinsonSpielbericht
Vierte RundeSa.25.01.202015:00 Burnley1–2Norwich City8.071Turf MoorMichael OliverSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Vierte RundeSa.25.01.202015:00 West Ham0–1West Brom58.911London StadiumStuart AttwellSpielbericht
Vierte RundeSa.25.01.202015:00 Newcastle Utd0–0Oxford United52.221St. James' ParkRobert JonesSpielbericht
Vierte RundeSa.25.01.202015:00 Millwall0–2Sheffield Utd12.653The DenAnthony TaylorSpielbericht
Vierte RundeSa.25.01.202015:00 Portsmouth4–2Barnsley13.286Fratton ParkGraham ScottSpielbericht
Vierte RundeSa.25.01.202015:00 Reading1–1Cardiff City12.798Madejski StadiumMarc EdwardsSpielbericht
Vierte RundeSa.25.01.202015:00 Southampton1–1Tottenham29.282St. Mary's StadiumPeter BankesSpielbericht
Vierte RundeSa.25.01.202017:30 Hull City1–2Chelsea24.109Kingston Communications StadiumCraig PawsonSpielbericht
Vierte RundeSo.26.01.202013:00 Manchester City4–0Fulham39.223Etihad StadiumKevin FriendSpielbericht
Vierte RundeSo.26.01.202015:00 Tranmere Rovers0–6Manchester Utd13.779Prenton ParkLee MasonSpielbericht
Vierte RundeSo.26.01.202017:00 Shrewsbury2–2Liverpool9.510Montgomery Waters MeadowSimon HooperSpielbericht
Vierte RundeMo.27.01.202020:00 Bournemouth1–2Arsenal10.308Vitality StadiumMartin AtkinsonSpielbericht
Vierte RundeDi.04.02.202019:45 Cardiff City(1) 3–3 (4)Reading4.832Cardiff City StadiumGavin WardSpielberichtReading hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen
Vierte RundeDi.04.02.202019:45 Liverpool1–0Shrewsbury52.399AnfieldAndy MadleySpielbericht
Vierte RundeDi.04.02.202019:45 Birmingham City(4) 2–2 (1)Coventry City11.680St Andrew's Trillion Trophy StadiumDarren BondSpielberichtBirmingham City hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen
Vierte RundeDi.04.02.202019:45 Derby County4–2Northampton15.860iPro StadiumDavid WebbSpielbericht
Vierte RundeDi.04.02.202020:05 Oxford United2–3Newcastle Utd11.520The Kassam StadiumPeter BankesSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Vierte RundeMi.05.02.202019:45 Tottenham3–2Southampton56.046Tottenham Hotspur StadiumDavid CooteSpielbericht
Fünfte RundeMo.02.03.202019:45 Portsmouth0–2Arsenal18.839Fratton ParkMike DeanSpielbericht
Fünfte RundeDi.03.03.202019:45 Chelsea2–0Liverpool40.103Stamford BridgeChris KavanaghSpielbericht
Fünfte RundeDi.03.03.202020:00 Reading1–2Sheffield Utd15.129Madejski StadiumKevin FriendSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Fünfte RundeDi.03.03.202020:00 West Brom2–3Newcastle Utd21.557The HawthornsAnthony TaylorSpielbericht
Fünfte RundeMi.04.03.202019:45 Leicester City1–0Birmingham City27.181King Power StadiumJonathan MossSpielbericht
Fünfte RundeMi.04.03.202019:45 Tottenham(2) 1–1 (3)Norwich City58.007Tottenham Hotspur StadiumPaul TierneySpielberichtNorwich City gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Fünfte RundeMi.04.03.202019:45 Sheffield Weds0–1Manchester City20.995Hillsborough StadiumMichael OliverSpielbericht
Fünfte RundeDo.05.03.202019:45 Derby County0–3Manchester Utd31.379iPro StadiumCraig PawsonSpielbericht
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
ViertelfinaleSa.27.06.202017:30 Norwich City1–2Manchester UtdCarrow RoadJonathan MossSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
ViertelfinaleSo.28.06.202013:00 Sheffield Utd1–2ArsenalBramall LanePaul TierneySpielbericht
ViertelfinaleSo.28.06.202016:00 Leicester City0–1ChelseaKing Power StadiumMike DeanSpielbericht
ViertelfinaleSo.28.06.202018:30 Newcastle Utd0–2Manchester CitySt. James' ParkLee MasonSpielbericht
HalbfinaleSa.18.07.202019:45 Arsenal2–0Manchester CityWembley Stadium (Neutraler Austragungsort)Jonathan MossSpielbericht
HalbfinaleSo.19.07.202018:00 Manchester Utd1–3ChelseaWembley Stadium (Neutraler Austragungsort)Mike DeanSpielbericht
FinaleSa.01.08.202017:30 Arsenal2–1ChelseaWembley Stadium (Neutraler Austragungsort)Anthony TaylorSpielbericht