FA Cup

Final ( 1. August 2020)

Arsenal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Semi-finals (18. Juli 2020 bis 19. Juli 2020)

Arsenal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Quarter-finals (27. Juni 2020 bis 28. Juni 2020)

Manchester Utd gewann das Spiel nach Verlängerung.
Arsenal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Manchester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Fifth round ( 2. März 2020 bis 5. März 2020)

Arsenal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Sheffield Utd gewann das Spiel nach Verlängerung.
Newcastle Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Norwich City gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung.
Manchester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Leicester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
Manchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Fourth round (24. Januar 2020 bis 5. Februar 2020)

27. Jan
Bournemouth
Arsenal
Arsenal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
26. Jan
Tranmere Rovers
Manchester Utd
Manchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
25. Jan
Burnley
Norwich City
Norwich City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
25. Jan
Millwall
Sheffield Utd
Sheffield Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
24. Jan
Northampton
Derby County
4. Feb
Derby County
Northampton
Derby County hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
25. Jan
Southampton
Tottenham
5. Feb
Tottenham
Southampton
Tottenham hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
25. Jan
West Ham
West Brom
West Brom gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
25. Jan
Reading
Cardiff City
4. Feb
Cardiff City
Reading
Reading hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen.
25. Jan
Portsmouth
Barnsley
Portsmouth gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
26. Jan
Shrewsbury
Liverpool
4. Feb
Liverpool
Shrewsbury
Liverpool hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
25. Jan
Brentford
Leicester City
Leicester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
25. Jan
Newcastle Utd
Oxford United
4. Feb
Oxford United
Newcastle Utd
Newcastle Utd hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen.
26. Jan
Manchester City
Fulham
Manchester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
24. Jan
QPR
Sheffield Weds
Sheffield Weds gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
25. Jan
Hull City
Chelsea
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
25. Jan
Coventry City
Birmingham City
4. Feb
Birmingham City
Coventry City
Birmingham City hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen.

Third round ( 4. Januar 2020 bis 23. Januar 2020)

6. Jan
Arsenal
Leeds United
Arsenal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
4. Jan
Wolves
Manchester Utd
15. Jan
Manchester Utd
Wolves
Manchester Utd hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
4. Jan
Preston
Norwich City
Norwich City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
5. Jan
Sheffield Utd
Fylde
Sheffield Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
4. Jan
Watford
Tranmere Rovers
23. Jan
Tranmere Rovers
Watford
Tranmere Rovers hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen.
5. Jan
Crystal Palace
Derby County
Derby County gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
5. Jan
Crewe Alexandra
Barnsley
Barnsley gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
4. Jan
Southampton
Huddersfield
Southampton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
5. Jan
Middlesbrough
Tottenham
14. Jan
Tottenham
Middlesbrough
Tottenham hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
4. Jan
Bournemouth
Luton Town
Bournemouth gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
4. Jan
Oxford United
Hartlepool Utd
Oxford United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
5. Jan
Charlton Ath
West Brom
West Brom gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
4. Jan
Cardiff City
Carlisle United
15. Jan
Carlisle United
Cardiff City
Cardiff City hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
4. Jan
Fleetwood Town
Portsmouth
Portsmouth gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
5. Jan
Gillingham
West Ham
West Ham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
5. Jan
Liverpool
Everton
Liverpool gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
4. Jan
Burnley
P'borough Utd
Burnley gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
5. Jan
Burton Albion
Northampton
Northampton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
4. Jan
Leicester City
Wigan Athletic
Leicester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
5. Jan
QPR
Swansea City
QPR gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
4. Jan
Reading
Blackpool
14. Jan
Blackpool
Reading
Reading hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
4. Jan
Rochdale
Newcastle Utd
14. Jan
Newcastle Utd
Rochdale
Newcastle Utd hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
4. Jan
Bristol City
Shrewsbury
14. Jan
Shrewsbury
Bristol City
Shrewsbury hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
4. Jan
Manchester City
Port Vale
Manchester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
4. Jan
Brighton
Sheffield Weds
Sheffield Weds gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
4. Jan
Rotherham Utd
Hull City
Hull City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
4. Jan
Brentford
Stoke City
Brentford gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
5. Jan
Chelsea
Nott'ham Forest
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
4. Jan
Millwall
Newport County
Millwall gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
4. Jan
Birmingham City
Blackburn
Birmingham City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
5. Jan
Bristol Rovers
Coventry City
14. Jan
Coventry City
Bristol Rovers
Coventry City hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
4. Jan
Fulham
Aston Villa
Fulham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Second round (29. November 2019 bis 17. Dezember 2019)

30. Nov
FG Rovers
Carlisle United
10. Dez
Carlisle United
FG Rovers
Carlisle United hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
1. Dez
Tranmere Rovers
Chichester
Tranmere Rovers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
1. Dez
Exeter City
Hartlepool Utd
10. Dez
Hartlepool Utd
Exeter City
Hartlepool Utd hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen.
2. Dez
Solihull Moors
Rotherham Utd
Rotherham Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
1. Dez
Rochdale
Boston United
16. Dez
Boston United
Rochdale
Rochdale hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
1. Dez
Gillingham
Doncaster
Gillingham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
30. Nov
Walsall
Oxford United
Oxford United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
30. Nov
Kingstonian
Fylde
Fylde gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
30. Nov
Cheltenham
Port Vale
Port Vale gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
1. Dez
Bristol Rovers
Plymouth Argyle
17. Dez
Plymouth Argyle
Bristol Rovers
Bristol Rovers hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
29. Nov
Maldon&Tiptree
Newport County
Newport County gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
30. Nov
Portsmouth
Altrincham
Portsmouth gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
1. Dez
Blackpool
Maidstone Utd
Blackpool gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
1. Dez
Northampton
Notts County
Northampton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
30. Nov
Oldham Athletic
Burton Albion
Burton Albion gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
30. Nov
Shrewsbury
Mansfield Town
Shrewsbury gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
1. Dez
Crawley Town
Fleetwood Town
Fleetwood Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
1. Dez
P'borough Utd
Dover Athletic
P'borough Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
30. Nov
Eastleigh
Crewe Alexandra
10. Dez
Crewe Alexandra
Eastleigh
Crewe Alexandra hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
1. Dez
Coventry City
Ipswich Town
10. Dez
Ipswich Town
Coventry City
Coventry City hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.

First round ( 8. November 2019 bis 20. November 2019)

9. Nov
AFC Wimbledon
Doncaster
19. Nov
Doncaster
AFC Wimbledon
Doncaster hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
9. Nov
Cambridge Utd
Exeter City
19. Nov
Exeter City
Cambridge Utd
Exeter City hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
9. Nov
Crawley Town
Scunthorpe Utd
Crawley Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
8. Nov
Dulwich Hamlet
Carlisle United
Carlisle United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
Mansfield Town
Chorley
Mansfield Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
10. Nov
Macclesfield
Kingstonian
Kingstonian gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
Tranmere Rovers
Wycombe
20. Nov
Wycombe
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen.
12. Nov
Yeovil Town
Hartlepool Utd
Hartlepool Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
Bolton
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
Maidenhead Utd
Rotherham Utd
Rotherham Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
Ebbsfleet Utd
Notts County
Notts County gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
10. Nov
Gateshead
Oldham Athletic
Oldham Athletic gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
10. Nov
Wrexham
Rochdale
19. Nov
Rochdale
Wrexham
Rochdale hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
9. Nov
Maidstone Utd
Torquay
Maidstone Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
Sunderland
Gillingham
19. Nov
Gillingham
Sunderland
Gillingham hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen.
10. Nov
Hayes&Yeading
Oxford United
Oxford United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
Nantwich Town
Fylde
Fylde gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
MK Dons
Port Vale
Port Vale gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
10. Nov
Bristol Rovers
Bromley
19. Nov
Bromley
Bristol Rovers
Bristol Rovers hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
9. Nov
Grimsby Town
Newport County
20. Nov
Newport County
Grimsby Town
Newport County hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
9. Nov
Carshalton
Boston United
Boston United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
11. Nov
Harrogate
Portsmouth
Portsmouth gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
Cheltenham
Swindon Town
19. Nov
Swindon Town
Cheltenham
Cheltenham hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
9. Nov
Blackpool
Morecambe
Blackpool gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
Stourbridge
Eastleigh
19. Nov
Eastleigh
Stourbridge
Eastleigh hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
10. Nov
Chippenham
Northampton
Northampton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
Oxford City
Solihull Moors
Solihull Moors gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
Salford City
Burton Albion
19. Nov
Burton Albion
Salford City
Burton Albion hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
10. Nov
York City
Altrincham
Altrincham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
Shrewsbury
Bradford City
19. Nov
Bradford City
Shrewsbury
Shrewsbury hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
9. Nov
Ipswich Town
Lincoln City
20. Nov
Lincoln City
Ipswich Town
Ipswich Town hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
10. Nov
Dover Athletic
Southend United
Dover Athletic gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
10. Nov
Barnet
Fleetwood Town
Fleetwood Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
Stevenage
P'borough Utd
19. Nov
P'borough Utd
Stevenage
P'borough Utd hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
9. Nov
Walsall
Darlington
20. Nov
Darlington
Walsall
Walsall hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen.
10. Nov
Leyton Orient
Maldon&Tiptree
Maldon&Tiptree gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
Acc'ton Stanley
Crewe Alexandra
Crewe Alexandra gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
FG Rovers
Billericay
FG Rovers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.
9. Nov
Colchester Utd
Coventry City
Coventry City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen Arsenal6600113+81819.468Pierre-Emerick Aubameyang - 4Emiliano Martínez
2Vereinswappen Chelsea6501114+71540.298Ross Barkley - 3Willy Caballero
3Vereinswappen Manchester Utd6411134+91333.513Odion Ighalo - 3Sergio Romero
3Vereinswappen Manchester City5401113+81245.828Sergio Agüero, Gabriel Jesus - 2Claudio Bravo
5Vereinswappen Newcastle Utd6321118+31127.336Miguel Almirón - 4Karl Darlow
5Vereinswappen Sheffield Utd430174+395.567David McGoldrick - 2Dean Henderson
5Vereinswappen Leicester City430141+3919.170Harvey Barnes, Ricardo Pereira... - 1Kasper Schmeichel, Danny Ward
5Vereinswappen Norwich City421186+27Adam Idah - 3Tim Krul
9Vereinswappen Portsmouth5401107+31213.555Ben Close, Ronan Curtis... - 2Alex Bass
9Vereinswappen Tottenham523086+2954.418Lucas Moura, Son Heung-min - 2Paulo Gazzaniga, Hugo Lloris
9Vereinswappen Derby County4211550723.620Duane Holmes, Andre Wisdom... - 1Kelle Roos
9Vereinswappen Liverpool4211440752.491Curtis Jones - 2Adrián
9Vereinswappen West Brom320143+1621.557Kenneth Zohore - 2Jonathan Bond
9Vereinswappen Reading513198+1612.703Yakou Méïte - 2Sam Walker
9Vereinswappen Sheffield Weds320132+1620.995Morgan Fox, Adam Reach... - 1Cameron Dawson
9Vereinswappen Birmingham City412144059.505Jérémie Bela - 2Lee Camp
17Vereinswappen Coventry City7340126+6138.921Maxime Biamou - 4Marko Maroši
17Vereinswappen Shrewsbury733185+3126.037Jason Cummings - 2Joe Murphy
17Vereinswappen Tranmere Rovers632114140118.009Morgan Ferrier - 4Scott Davies
17Vereinswappen Oxford United531194+5108.880Robert Hall - 2Simon Eastwood
17Vereinswappen Northampton5311127+5106.144Vadaine Oliver - 3David Cornell
17Vereinswappen Cardiff City4130109+165.057Josh Murphy - 3Alex Smithies
17Vereinswappen Southampton311154+1424.687Danny Ings, William Smallbone... - 1Angus Gunn
17Vereinswappen Bournemouth210152+3310.186Philip Billing - 2Mark Travers
17Vereinswappen QPR210163+339.292Jordan Hugill - 2Joe Lumley, Liam Kelly
17Vereinswappen West Ham210121+1358.911Pablo Zabaleta, Pablo Fornals - 1Darren Randolph, Łukasz Fabiański
17Vereinswappen Burnley210154+138.057Erik Pieters, Jay Rodriguez - 2Joe Hart
17Vereinswappen Millwall210132+139.331Matt Smith, Connor Mahoney... - 1Bartosz Białkowski
17Vereinswappen Barnsley21015503Conor Chaplin - 2Bradley Collins
17Vereinswappen Hull City2101440324.109Tom Eaves - 3Matt Ingram, George Long
17Vereinswappen Brentford210111039.898Emiliano Marcondes - 1Luke Daniels
17Vereinswappen Fulham210125-3312.980Harry Arter, Anthony Knockaert - 1Marek Rodák
33Vereinswappen Rochdale623156-194.268Paul McShane, Aaron Wilbraham... - 1Robert Sánchez
33Vereinswappen Bristol Rovers623167-195.621Jonson Clarke-Harris - 2Jordi van Stappershoef, Anssi Jaakkola
33Vereinswappen Carlisle United5221129+383.059Harry McKirdy - 5Adam Collin
33Vereinswappen Blackpool421196+374.854Nathan Delfouneso - 4Jak Alnwick, Mark Howard
33Vereinswappen P'borough Utd421185+373.916Ricky Jade-Jones, Mohamed Eisa... - 2Christy Pym
33Vereinswappen Gillingham421153+275.897Olly Lee, Brandon Hanlan - 2Jack Bonham
33Vereinswappen Burton Albion421186+272.645Scott Fraser - 2Kieran O'Hara
33Vereinswappen Crewe Alexandra421175+273.671Chuma Anene - 2William Jääskeläinen
33Vereinswappen Hartlepool Utd421187+172.398Nicke Kabamba - 2Ben Killip
33Vereinswappen Newport County421144072.053Pádraig Amond - 3Tom King, Nick Townsend
33Vereinswappen Rotherham Utd320197+266.044Michael Smith - 3Daniel Iversen
33Vereinswappen Fylde320142+26Jordan Williams - 3Sam Hornby
33Vereinswappen Fleetwood Town320153+262.145Ashley Hunter, Conor McAleny... - 1William Crellin
33Vereinswappen Port Vale32015506Tom Pope - 4Scott Brown
33Vereinswappen Watford201145-1114.373Tom Dele-Bashiru, Nathaniel Chalobah... - 1Daniel Bachmann
33Vereinswappen Middlesbrough201123-1126.693George Saville, Ashley Fletcher - 1Tomás Mejías
33Vereinswappen Wolves201101-1131.381John Ruddy
33Vereinswappen Bristol City201112-119.730Famara Diedhiou - 1Niki Mäenpää, Daniel Bentley
33Vereinswappen Stoke City100101-10Adam Davies
33Vereinswappen Crystal Palace100101-1015.507Wayne Hennessey
33Vereinswappen Leeds United100101-10Illan Meslier
33Vereinswappen Charlton Ath100101-106.426Dillon Phillips
33Vereinswappen Aston Villa100112-10Anwar El Ghazi - 1Ørjan Nyland
33Vereinswappen Brighton100101-1020.349David Button
33Vereinswappen Everton100101-10Jordan Pickford
33Vereinswappen Blackburn100112-10Adam Armstrong - 1Jayson Leutwiler
33Vereinswappen Preston100124-207.616Josh Harrop, Billy Bodin - 1Connor Ripley
33Vereinswappen Nott'ham Forest100102-20Jordan Smith
33Vereinswappen Wigan Athletic100102-20David Marshall
33Vereinswappen Huddersfield100102-20Joel Coleman
33Vereinswappen Luton Town100104-40Simon Sluga
33Vereinswappen Swansea City100115-40George Byers - 1Kristoffer Nordfeldt
65Vereinswappen Eastleigh412176+151.658Scott Rendell, Marcus Barnes - 2Max Stryjek
65Vereinswappen Exeter City412144053.179Alex Fisher - 2Jonny Maxted
65Vereinswappen Ipswich Town412144059.057Alan Judge, Luke Garbutt... - 1Tomáš Holý, Will Norris
65Vereinswappen FG Rovers311163+341.462Mathew Stevens - 2Jojo Wollacott
65Vereinswappen Boston United311153+244.190Andi Thanoj - 2Peter Crook
65Vereinswappen Plymouth Argyle311122046.585Antoni Sarcevic, Callum McFadzean - 1Alex Palmer
65Vereinswappen Walsall311133043.053Caolan Lavery - 2Liam Roberts
65Vereinswappen Doncaster311134-143.413James Coppinger, Rakish Bingham... - 1Seny Dieng
65Vereinswappen Cheltenham311134-143.091Alex Addai - 2Scott Flinders
65Vereinswappen Solihull Moors210185+332.317Jimmy Ball - 5Ryan Boot
65Vereinswappen Crawley Town210153+231.853Reece Grego-Cox - 2Glenn Morris
65Vereinswappen Kingstonian210142+231.460Louie Theophanous - 2Rob Tolfrey
65Vereinswappen Oldham Athletic210122032.858Jonny Smith, Filipe Morais - 1Zeus de la Paz
65Vereinswappen Altrincham21012203Josh Hancock, Tom Peers - 1Tony Thompson
65Vereinswappen Maldon&Tiptree210122031.876Jerome Slew, Danny Parish - 1Ben McNamara
65Vereinswappen Mansfield Town210112-132.418Nicky Maynard - 1Conrad Logan
65Vereinswappen Notts County210145-13Kyle Wootton - 2Sam Slocombe
65Vereinswappen Maidstone Utd210123-132.330Saidou Khan, Dan Wishart - 1Jake Cole
65Vereinswappen Dover Athletic210113-231.754Ruel Sotiriou - 1Lee Worgan, Yusuf Mersin
65Vereinswappen Chichester100115-40Ryan Peake - 1Steve Mowthorpe
85Vereinswappen Swindon Town201112-113.000Jerry Yates - 1Steven Benda
85Vereinswappen Bradford City201112-113.888Aramide Oteh - 1Richard O'Donnell
85Vereinswappen Darlington201123-113.106Jarrett Rivers, Omar Holness - 1Liam Connell
85Vereinswappen Cambridge Utd201112-112.302Sam Smith - 1Callum Burton
85Vereinswappen Wycombe201134-112.928Anthony Stewart, Joe Jacobson... - 1Ryan Allsop
85Vereinswappen Bromley201112-114.558Chris Bush - 1Ryan Huddart
85Vereinswappen Sunderland201112-117.892Aiden McGeady - 1Lee Burge
85Vereinswappen Lincoln City201112-116.781Tyler Walker - 1Josh Vickers
85Vereinswappen Wrexham201101-113.274Rob Lainton
85Vereinswappen AFC Wimbledon201113-212.777Joe Pigott - 1Nathan Trott
85Vereinswappen Grimsby Town201113-212.086Luke Waterfall - 1Sam Russell, James McKeown
85Vereinswappen Stevenage201113-212.981Elliott List - 1Paul Farman
85Vereinswappen Salford City201125-312.724Richie Towell, Ibou Touray - 1Chris Neal
85Vereinswappen Stourbridge201125-311.846Aaron Lloyd, Will Grocutt - 1James Hogarth-Wren
85Vereinswappen Torquay100101-10Lucas
85Vereinswappen Gateshead100112-102.199Liam Agnew - 1Bradley James
85Vereinswappen Southend United100101-10Nathan Bishop
85Vereinswappen Bolton100101-106.992Remi Matthews
85Vereinswappen Leyton Orient100112-103.425James Dayton - 1Sam Sargeant
85Vereinswappen Harrogate100112-103.048Mark Beck - 1James Belshaw
85Vereinswappen Nantwich Town100101-101.544Greg Hall
85Vereinswappen Ebbsfleet Utd100123-101.206Josh Payne, Gozie Ugwu - 1Jordan Holmes
85Vereinswappen Chorley100101-10Matthew Urwin
85Vereinswappen York City100101-103.222Pete Jameson
85Vereinswappen MK Dons100101-103.598Lee Nicholls
85Vereinswappen Barnet100102-201.100Scott Loach
85Vereinswappen Maidenhead Utd100113-201.924Jake Cassidy - 1Chris Dunn
85Vereinswappen Acc'ton Stanley100102-201.655Dimitar Evtimov
85Vereinswappen Colchester Utd100102-202.919Dean Gerken
85Vereinswappen Hayes&Yeading100102-201.501Jack Smith
85Vereinswappen Scunthorpe Utd100114-30Ryan Colclough - 1Jake Eastwood
85Vereinswappen Morecambe100114-30Cole Stockton - 1Mark Halstead
85Vereinswappen Carshalton100114-301.859Christie Pattison - 1Kleton Perntreou
85Vereinswappen Yeovil Town100114-302.361Lawson D'Ath - 1Stuart Nelson
85Vereinswappen Chippenham100103-302.625Will Puddy
85Vereinswappen Dulwich Hamlet100114-303.336Christian Smith - 1Charlie Grainger
85Vereinswappen Oxford City100115-40667Kyran Wiltshire - 1Craig King
85Vereinswappen Macclesfield100104-40996Owen Evans
85Vereinswappen Billericay100104-40Alan Julian
Ligatabelle Table
Heim Auswärts
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Pkt/S GS S U N Tf Tk TD Pkt Pkt/S
1Vereinswappen Arsenal110010+133,00550062+4153,00
2Vereinswappen Chelsea220040+463,00430131+292,25
3Vereinswappen Manchester Utd110010+133,005311111+10102,00
3Vereinswappen Manchester City220081+763,00320130+362,00
5Vereinswappen Newcastle Utd311143+141,33321075+272,33
5Vereinswappen Sheffield Utd210133031,50220041+363,00
5Vereinswappen Leicester City320131+262,00110010+133,00
5Vereinswappen Norwich City100112-100,00321074+372,33
9Vereinswappen Portsmouth320165+162,00220042+263,00
9Vereinswappen Tottenham320164+262,00303022031,00
9Vereinswappen Derby County210145-131,50211010+142,00
9Vereinswappen Liverpool220020+263,00201124-210,50
9Vereinswappen West Brom100123-100,00220020+263,00
9Vereinswappen Reading302145-120,67211053+242,00
9Vereinswappen Sheffield Weds100101-100,00220031+263,00
9Vereinswappen Birmingham City220043+163,00302101-120,67
17Vereinswappen Coventry City312041+351,67422085+382,00
17Vereinswappen Shrewsbury422063+382,00311122041,33
17Vereinswappen Tranmere Rovers4211910-171,75211054+142,00
17Vereinswappen Oxford United210164+231,50321030+372,33
17Vereinswappen Northampton211031+242,00320196+362,00
17Vereinswappen Cardiff City201155010,50312054+151,67
17Vereinswappen Southampton211031+242,00100123-100,00
17Vereinswappen Bournemouth210152+331,5000000000
17Vereinswappen QPR210163+331,5000000000
17Vereinswappen West Ham100101-100,00110020+233,00
17Vereinswappen Burnley210154+131,5000000000
17Vereinswappen Millwall210132+131,5000000000
17Vereinswappen Barnsley00000000210155031,50
17Vereinswappen Hull City100112-100,00110032+133,00
17Vereinswappen Brentford210111031,5000000000
17Vereinswappen Fulham110021+133,00100104-400,00
33Vereinswappen Rochdale312021+151,67311135-241,33
33Vereinswappen Bristol Rovers303044031,00320123-162,00
33Vereinswappen Carlisle United210144031,50312085+351,67
33Vereinswappen Blackpool320174+362,00101022011,00
33Vereinswappen P'borough Utd220050+563,00201135-210,50
33Vereinswappen Gillingham320142+262,00101011011,00
33Vereinswappen Burton Albion210165+131,50211021+142,00
33Vereinswappen Crewe Alexandra210144031,50211031+242,00
33Vereinswappen Hartlepool Utd110010+133,00311177041,33
33Vereinswappen Newport County110020+233,00311124-241,33
33Vereinswappen Rotherham Utd100123-100,00220074+363,00
33Vereinswappen Fylde00000000320142+262,00
33Vereinswappen Fleetwood Town100112-100,00220041+363,00
33Vereinswappen Port Vale00000000320155062,00
33Vereinswappen Watford101033011,00100112-100,00
33Vereinswappen Middlesbrough101011011,00100112-100,00
33Vereinswappen Wolves101000011,00100101-100,00
33Vereinswappen Bristol City101011011,00100101-100,00
33Vereinswappen Stoke City00000000100101-100,00
33Vereinswappen Crystal Palace100101-100,0000000000
33Vereinswappen Leeds United00000000100101-100,00
33Vereinswappen Charlton Ath100101-100,0000000000
33Vereinswappen Aston Villa00000000100112-100,00
33Vereinswappen Brighton100101-100,0000000000
33Vereinswappen Everton00000000100101-100,00
33Vereinswappen Blackburn00000000100112-100,00
33Vereinswappen Preston100124-200,0000000000
33Vereinswappen Nott'ham Forest00000000100102-200,00
33Vereinswappen Wigan Athletic00000000100102-200,00
33Vereinswappen Huddersfield00000000100102-200,00
33Vereinswappen Luton Town00000000100104-400,00
33Vereinswappen Swansea City00000000100115-400,00
65Vereinswappen Eastleigh211041+342,00201135-210,50
65Vereinswappen Exeter City211032+142,00201112-110,50
65Vereinswappen Ipswich Town201123-110,50211021+142,00
65Vereinswappen FG Rovers211062+442,00100101-100,00
65Vereinswappen Boston United100112-100,00211041+342,00
65Vereinswappen Plymouth Argyle100101-100,00211021+142,00
65Vereinswappen Walsall201123-110,50110010+133,00
65Vereinswappen Doncaster110020+233,00201114-310,50
65Vereinswappen Cheltenham201124-210,50110010+133,00
65Vereinswappen Solihull Moors100134-100,00110051+433,00
65Vereinswappen Crawley Town210153+231,5000000000
65Vereinswappen Kingstonian100102-200,00110040+433,00
65Vereinswappen Oldham Athletic100101-100,00110021+133,00
65Vereinswappen Altrincham00000000210122031,50
65Vereinswappen Maldon&Tiptree100101-100,00110021+133,00
65Vereinswappen Mansfield Town110010+133,00100102-200,00
65Vereinswappen Notts County00000000210145-131,50
65Vereinswappen Maidstone Utd110010+133,00100113-200,00
65Vereinswappen Dover Athletic110010+133,00100103-300,00
65Vereinswappen Chichester00000000100115-400,00
85Vereinswappen Swindon Town100101-100,00101011011,00
85Vereinswappen Bradford City100101-100,00101011011,00
85Vereinswappen Darlington100101-100,00101022011,00
85Vereinswappen Cambridge Utd101011011,00100101-100,00
85Vereinswappen Wycombe100112-100,00101022011,00
85Vereinswappen Bromley100101-100,00101011011,00
85Vereinswappen Sunderland101011011,00100101-100,00
85Vereinswappen Lincoln City100101-100,00101011011,00
85Vereinswappen Wrexham101000011,00100101-100,00
85Vereinswappen AFC Wimbledon101011011,00100102-200,00
85Vereinswappen Grimsby Town101011011,00100102-200,00
85Vereinswappen Stevenage101011011,00100102-200,00
85Vereinswappen Salford City101011011,00100114-300,00
85Vereinswappen Stourbridge101022011,00100103-300,00
85Vereinswappen Torquay00000000100101-100,00
85Vereinswappen Gateshead100112-100,0000000000
85Vereinswappen Southend United00000000100101-100,00
85Vereinswappen Bolton100101-100,0000000000
85Vereinswappen Leyton Orient100112-100,0000000000
85Vereinswappen Harrogate100112-100,0000000000
85Vereinswappen Nantwich Town100101-100,0000000000
85Vereinswappen Ebbsfleet Utd100123-100,0000000000
85Vereinswappen Chorley00000000100101-100,00
85Vereinswappen York City100101-100,0000000000
85Vereinswappen MK Dons100101-100,0000000000
85Vereinswappen Barnet100102-200,0000000000
85Vereinswappen Maidenhead Utd100113-200,0000000000
85Vereinswappen Acc'ton Stanley100102-200,0000000000
85Vereinswappen Colchester Utd100102-200,0000000000
85Vereinswappen Hayes&Yeading100102-200,0000000000
85Vereinswappen Scunthorpe Utd00000000100114-300,00
85Vereinswappen Morecambe00000000100114-300,00
85Vereinswappen Carshalton100114-300,0000000000
85Vereinswappen Yeovil Town100114-300,0000000000
85Vereinswappen Chippenham100103-300,0000000000
85Vereinswappen Dulwich Hamlet100114-300,0000000000
85Vereinswappen Oxford City100115-400,0000000000
85Vereinswappen Macclesfield100104-400,0000000000
85Vereinswappen Billericay00000000100104-400,00

Bestenliste

Nationalitäten 2019-2020 FA Cup

  • Enthält keine Qualifikationsrunden

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.