FA Cup

Final (27. Mai 2017)

Arsenal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Semi-finals (22. April 2017 bis 23. April 2017)

Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Final.
Arsenal gewann das Spiel nach Verlängerung und rückt vor zu Final.

Quarter-finals (11. März 2017 bis 13. März 2017)

Manchester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Arsenal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Tottenham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.

Fifth round (18. Februar 2017 bis 1. März 2017)

20. Feb
Sutton United
Arsenal
Arsenal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
18. Feb
Middlesbrough
Oxford United
Middlesbrough gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
2–0
18. Feb
Wolves
Chelsea
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
18. Feb
Burnley
Lincoln City
Lincoln City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
19. Feb
Blackburn
Manchester Utd
Manchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
18. Feb
Millwall
Leicester City
Millwall gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
18. Feb
Huddersfield
Manchester City
1. Mär
Manchester City
Huddersfield
Manchester City hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Quarter-finals.
19. Feb
Fulham
Tottenham
Tottenham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.

Fourth round (27. Januar 2017 bis 8. Februar 2017)

28. Jan
Southampton
Arsenal
Arsenal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
28. Jan
Chelsea
Brentford
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
28. Jan
Lincoln City
Brighton
Lincoln City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
28. Jan
Blackburn
Blackpool
Blackburn gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
29. Jan
Millwall
Watford
Millwall gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
29. Jan
Manchester Utd
Wigan Athletic
Manchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
28. Jan
Rochdale
Huddersfield
Huddersfield gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
29. Jan
Fulham
Hull City
Fulham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
28. Jan
Tottenham
Wycombe
Tottenham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
29. Jan
Sutton United
Leeds United
Sutton United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
28. Jan
Liverpool
Wolves
Wolves gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
28. Jan
Middlesbrough
Acc'ton Stanley
Middlesbrough gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
28. Jan
Burnley
Bristol City
Burnley gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
27. Jan
Derby County
Leicester City
8. Feb
Leicester City
Derby County
Leicester City hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Fifth round.
28. Jan
Oxford United
Newcastle Utd
Oxford United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
28. Jan
Crystal Palace
Manchester City
Manchester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.

Third round (6. Januar 2017 bis 18. Januar 2017)

7. Jan
Preston
Arsenal
Arsenal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Sutton United
AFC Wimbledon
17. Jan
AFC Wimbledon
Sutton United
Sutton United hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Stoke City
Wolves
Wolves gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Barrow
Rochdale
Rochdale gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Sunderland
Burnley
17. Jan
Burnley
Sunderland
Burnley hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Watford
Burton Albion
Watford gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Manchester Utd
Reading
Manchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Wycombe
Stourbridge
Wycombe gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
West Ham
Manchester City
Manchester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
8. Jan
Middlesbrough
Sheffield Weds
Middlesbrough gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Brentford
Eastleigh
Brentford gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Norwich City
Southampton
18. Jan
Southampton
Norwich City
Southampton hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Everton
Leicester City
Leicester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Bristol City
Fleetwood Town
17. Jan
Fleetwood Town
Bristol City
Bristol City hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
8. Jan
Chelsea
P'borough Utd
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Ipswich Town
Lincoln City
17. Jan
Lincoln City
Ipswich Town
Lincoln City hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
2–1
QPR Vereinswappen
7. Jan
QPR
Blackburn
Blackburn gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Acc'ton Stanley
Luton Town
Acc'ton Stanley gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Millwall
Bournemouth
Millwall gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Wigan Athletic
Nott'ham Forest
Wigan Athletic gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Birmingham City
Newcastle Utd
18. Jan
Newcastle Utd
Birmingham City
Newcastle Utd hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Huddersfield
Port Vale
Huddersfield gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Bolton
Crystal Palace
17. Jan
Crystal Palace
Bolton
Crystal Palace hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Hull City
Swansea City
Hull City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Brighton
MK Dons
Brighton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
8. Jan
Cardiff City
Fulham
Fulham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Cambridge Utd
Leeds United
Leeds United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Rotherham Utd
Oxford United
Oxford United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
West Brom
Derby County
Derby County gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Blackpool
Barnsley
17. Jan
Barnsley
Blackpool
Blackpool hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
8. Jan
Liverpool
Plymouth Argyle
18. Jan
Plymouth Argyle
Liverpool
Liverpool hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
8. Jan
Tottenham
Aston Villa
Tottenham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.

Second round (2. Dezember 2016 bis 21. Dezember 2016)

4. Dez
Bolton
Sheffield Utd
Bolton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
4. Dez
Eastleigh
FC Halifax Town
13. Dez
FC Halifax Town
Eastleigh
Eastleigh hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Third round.
13. Dez
Stourbridge
Northampton
Stourbridge gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
4. Dez
Woking
Acc'ton Stanley
Acc'ton Stanley gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
3. Dez
Chesterfield
Wycombe
Wycombe gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
3. Dez
Shrewsbury
Fleetwood Town
13. Dez
Fleetwood Town
Shrewsbury
Fleetwood Town hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Third round.
4. Dez
Notts County
P'borough Utd
20. Dez
P'borough Utd
Notts County
P'borough Utd hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Third round.
5. Dez
Lincoln City
Oldham Athletic
Lincoln City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
3. Dez
Luton Town
Solihull Moors
Luton Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
4. Dez
Millwall
Braintree Town
Millwall gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
4. Dez
Cambridge Utd
Coventry City
Cambridge Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
3. Dez
Carlisle United
Rochdale
Rochdale gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
3. Dez
Charlton Ath
MK Dons
13. Dez
MK Dons
Charlton Ath
2. Dez
Macclesfield
Oxford United
13. Dez
Oxford United
Macclesfield
Oxford United hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Third round.
4. Dez
Port Vale
Hartlepool Utd
Port Vale gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
3. Dez
Plymouth Argyle
Newport County
21. Dez
Newport County
Plymouth Argyle
3. Dez
Blackpool
Brackley Town
Blackpool gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
3. Dez
Sutton United
Cheltenham
Sutton United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
4. Dez
Curzon Ashton
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
4. Dez
Bristol Rovers
Barrow
Barrow gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.

First round (4. November 2016 bis 17. November 2016)

5. Nov
Mansfield Town
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
6. Nov
Alfreton Town
Newport County
15. Nov
Newport County
Alfreton Town
Newport County hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Braintree Town
Eastbourne Bor
Braintree Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Portsmouth
Wycombe
Wycombe gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Charlton Ath
Scunthorpe Utd
Charlton Ath gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
6. Nov
Boreham Wood
Notts County
15. Nov
Notts County
Boreham Wood
Notts County hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Westfields
Curzon Ashton
14. Nov
Curzon Ashton
Westfields
Curzon Ashton hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
6. Nov
Taunton Town
Barrow
15. Nov
Barrow
Taunton Town
Barrow hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Bradford City
Acc'ton Stanley
Acc'ton Stanley gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Eastleigh
Swindon Town
15. Nov
Swindon Town
Eastleigh
Eastleigh hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Northampton
Harrow Borough
Northampton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
6. Nov
Hartlepool Utd
Stamford
Hartlepool Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Bolton
Grimsby Town
Bolton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Port Vale
Stevenage
Port Vale gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Whitehawk
Stourbridge
14. Nov
Stourbridge
Whitehawk
Stourbridge hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Shrewsbury
Barnet
Shrewsbury gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Yeovil Town
Solihull Moors
15. Nov
Solihull Moors
Yeovil Town
Solihull Moors hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Cambridge Utd
Dover Athletic
17. Nov
Dover Athletic
Cambridge Utd
Cambridge Utd hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Stockport
Woking
Woking gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Bury
AFC Wimbledon
15. Nov
AFC Wimbledon
Bury
AFC Wimbledon hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Colchester Utd
Chesterfield
Chesterfield gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Dartford
Sutton United
Sutton United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Oldham Athletic
Doncaster
Oldham Athletic gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Southport
Fleetwood Town
15. Nov
Fleetwood Town
Southport
Fleetwood Town hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Lincoln City
Altrincham
Lincoln City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Walsall
Macclesfield
Macclesfield gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
6. Nov
St Albans City
Carlisle United
Carlisle United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Exeter City
Luton Town
Luton Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Millwall
Southend United
Millwall gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
P'borough Utd
Chesham United
P'borough Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Cheltenham
Crewe Alexandra
15. Nov
Crewe Alexandra
Cheltenham
Cheltenham hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
6. Nov
Morecambe
Coventry City
15. Nov
Coventry City
Morecambe
Coventry City hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
6. Nov
Blackpool
Kidderminster
Blackpool gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Dag & Red
FC Halifax Town
15. Nov
FC Halifax Town
Dag & Red
FC Halifax Town hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
5. Nov
MK Dons
Spennymoor
MK Dons gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
6. Nov
Sheffield Utd
Leyton Orient
Sheffield Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
6. Nov
Maidstone Utd
Rochdale
15. Nov
Rochdale
Maidstone Utd
Rochdale hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Gillingham
Brackley Town
16. Nov
Brackley Town
Gillingham
Brackley Town hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Merstham
Oxford United
Oxford United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Crawley Town
Bristol Rovers
15. Nov
Bristol Rovers
Crawley Town
Bristol Rovers hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Second round.

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TDiff Pkt Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen Arsenal6600183+151889.472Theo Walcott - 5David Ospina
2Vereinswappen Chelsea6501165+111586.355Pedro, Willian - 4Asmir Begović, Thibaut Courtois
3Vereinswappen Manchester City6411163+1313Sergio Agüero - 5Claudio Bravo
3Vereinswappen Tottenham5401177+1012Son Heung-min - 6Michel Vorm
5Vereinswappen Lincoln City75111211+116Theo Robinson - 5Paul Farman
5Vereinswappen Millwall6501118+3159.772Harry Smith - 3Jordan Archer
5Vereinswappen Manchester Utd4301102+8975.229Marcus Rashford - 3Sergio Romero
5Vereinswappen Middlesbrough430174+3932.228Grant Leadbitter - 2Brad Guzan
9Vereinswappen Oxford United6411165+1113Kane Hemmings - 5Simon Eastwood
9Vereinswappen Sutton United6411127+5134.997Roarie Deacon - 4Ross Worner
9Vereinswappen Huddersfield421195+47Jack Payne, Harry Bunn... - 2Joel Coleman
9Vereinswappen Burnley421141+3712.257Sam Vokes - 2Nick Pope
9Vereinswappen Leicester City421175+27Ahmed Musa - 2Ron-Robert Zieler
9Vereinswappen Blackburn320153+26Elliott Bennett, Liam Feeney... - 1Jason Steele
9Vereinswappen Wolves320143+16Matt Doherty, Hélder Costa... - 1Carl Ikeme
9Vereinswappen Fulham320165+1615.143Stefan Johansen, Ryan Sessegnon - 2Marcus Bettinelli
17Vereinswappen Rochdale531175+210Steve Davies - 3Conrad Logan
17Vereinswappen Blackpool531153+2101.963Jamille Matt - 2Sam Slocombe
17Vereinswappen Wycombe4301126+69Paul Hayes, Scott Kashket - 3Jamal Blackman
17Vereinswappen Acc'ton Stanley430173+49Billy Kee - 2Aaron Chapman
17Vereinswappen Liverpool31112204Divock Origi, Lucas Leiva - 1Loris Karius
17Vereinswappen Derby County311156-14Darren Bent - 2Scott Carson
17Vereinswappen Bristol City311112-14Jamie Paterson - 1Frank Fielding
17Vereinswappen Newcastle Utd311145-1434.896Matt Ritchie - 2Matz Sels
17Vereinswappen Crystal Palace311124-24Christian Benteke - 2Julián Speroni
17Vereinswappen Southampton311137-4431.288Shane Long, Maya Yoshida... - 1Harry Lewis
17Vereinswappen Watford210121+13Christian Kabasele, Jerome Sinclair - 1Costel Pantilimon
17Vereinswappen Leeds United21012203Stuart Dallas, Alex Mowatt - 1Marco Silvestri
17Vereinswappen Brentford21015503Tom Field - 2Daniel Bentley
17Vereinswappen Brighton2101330311.091Richie Towell, Beram Kayal... - 1Niki Mäenpää
17Vereinswappen Hull City210134-136.608Abel Hernández, Evandro Goebel... - 1Eldin Jakupović
17Vereinswappen Wigan Athletic210124-235.163Yanic Wildschut, Will Grigg - 1Jakob Haugaard
33Vereinswappen Fleetwood Town623174+39Devante Cole, Ashley Hunter - 2Alex Cairns
33Vereinswappen AFC Wimbledon5221128+48Tom Elliott - 4James Shea
33Vereinswappen Plymouth Argyle522132+185.071David Fox, Jordan Slew... - 1Luke McCormick
33Vereinswappen Eastleigh52211010083.312Mikael Mandron - 5Ryan Huddart, Ryan Clarke
33Vereinswappen Cambridge Utd4211105+57Luke Berry - 4Will Norris
33Vereinswappen Stourbridge421163+37Luke Benbow, Dan Scarr - 2Matt Gould
33Vereinswappen Bolton421154+176.649James Henry, Gary Madine... - 1Ben Alnwick
33Vereinswappen MK Dons421165+17Ben Reeves - 2Lee Nicholls
33Vereinswappen Barrow42116607Byron Harrison - 3Joel Dixon
33Vereinswappen P'borough Utd42117707Gwion Edwards, Shaq Coulthirst - 2Luke McGee
33Vereinswappen Luton Town3201105+563.512Danny Hylton - 3Christian Walton
33Vereinswappen Port Vale320154+16Alex Jones, Ryan Taylor... - 1Jak Alnwick
33Vereinswappen Norwich City201123-1112.479Steven Naismith, Steven Whittaker - 1Michael McGovern
33Vereinswappen Barnsley201112-115.558Angus MacDonald - 1Adam Davies
33Vereinswappen Ipswich Town201123-1116.027Tom Lawrence - 2Dean Gerken
33Vereinswappen Sunderland201102-2117.632Vito Mannone
33Vereinswappen Birmingham City201124-21Lukas Jutkiewicz, David Cotterill - 1Adam Legzdins
33Vereinswappen Preston100112-1022.185Callum Robinson - 1Chris Maxwell
33Vereinswappen Rotherham Utd100123-105.618Tom Adeyemi, Danny Ward - 1Lewis Price
33Vereinswappen West Brom100112-1025.288Matt Phillips - 1Boaz Myhill
33Vereinswappen Cardiff City100112-105.199Anthony Pilkington - 1Brian Murphy
33Vereinswappen QPR100112-107.482Jake Bidwell - 1Matt Ingram
33Vereinswappen Everton100112-1035.493Romelu Lukaku - 1Joel Robles
33Vereinswappen Stoke City100102-2021.479Lee Grant
33Vereinswappen Aston Villa100102-20Sam Johnstone
33Vereinswappen Burton Albion100102-20Jon McLaughlin
33Vereinswappen Nott'ham Forest100102-20Stephen Henderson
33Vereinswappen Swansea City100102-20Kristoffer Nordfeldt
33Vereinswappen Bournemouth100103-30Adam Federici
33Vereinswappen Sheffield Weds100103-30Joe Wildsmith
33Vereinswappen Reading100104-40Ali Al-Habsi
33Vereinswappen West Ham100105-5056.975Adrián
65Vereinswappen Newport County412153+25Josh Sheehan - 2Joe Day
65Vereinswappen Notts County41216605Adam Campbell - 3Adam Collin
65Vereinswappen FC Halifax Town412156-15Scott Garner, Tom Denton... - 1Steven Drench
65Vereinswappen Cheltenham311164+242.880Billy Waters - 2Russell Griffiths
65Vereinswappen Shrewsbury311153+243.120Jack Grimmer, Louis Dodds... - 1Jayson Leutwiler
65Vereinswappen Bristol Rovers311165+143.676Rory Gaffney - 3Kelle Roos
65Vereinswappen Curzon Ashton311176+14Adam Morgan - 6
65Vereinswappen Brackley Town31116604James Armson - 4Laurie Walker
65Vereinswappen Charlton Ath311144044.123Ademola Lookman - 2Dillon Phillips
65Vereinswappen Macclesfield311113-24John McCombe - 1Craig Ross
65Vereinswappen Coventry City311136-34Marvin Sordell - 2Lee Burge
65Vereinswappen Sheffield Utd210183+53Harry Chapman - 3Aaron Ramsdale
65Vereinswappen Northampton210161+53Marc Richards - 2Adam Smith, David Cornell
65Vereinswappen Braintree Town210195+43George Elokobi, Lee Barnard - 2Sam Beasant
65Vereinswappen Carlisle United210155034.426Jabo Ibehre - 2Mark Gillespie
65Vereinswappen Oldham Athletic21014403Billy Mckay - 2Connor Ripley
65Vereinswappen Hartlepool Utd210134-13Nicky Deverdics, Billy Paynter - 1Trevor Carson
65Vereinswappen Woking210145-13Gozie Ugwu - 2Brandon Hall
65Vereinswappen Chesterfield210126-433.685Ched Evans, Jay O'Shea - 1Ryan Fulton
65Vereinswappen Solihull Moors302159-42Jamey Osborne, Jack Byrne - 2Daniel Lewis
85Vereinswappen Yeovil Town20203302Ryan Hedges, François Zoko... - 1Artur Krysiak
85Vereinswappen Taunton Town201134-11Matt Villis, Ed Palmer... - 1Lloyd Irish
85Vereinswappen Dag & Red201112-11Corey Whitley - 1Mark Cousins
85Vereinswappen Gillingham201156-112.410Frank Nouble - 2Stuart Nelson
85Vereinswappen Morecambe201123-111.732Dean Winnard - 2Barry Roche
85Vereinswappen Crawley Town201135-212.281Jordan Roberts, Matt Harrold... - 1Glenn Morris
85Vereinswappen Swindon Town201124-214.321Michael Doughty - 1Lawrence Vigouroux
85Vereinswappen Maidstone Utd201113-212.227Bobby-Joe Taylor - 1Lee Worgan
85Vereinswappen Westfields201124-21Craig Jones, Nicholas Harrhy - 1Keiron Blackburn
85Vereinswappen Boreham Wood201124-211.201Morgan Ferrier, Ángelo Balanta - 1Grant Smith
85Vereinswappen Dover Athletic201135-21Ricky Miller - 2Mitch Walker
85Vereinswappen Alfreton Town201125-311.109Adam Priestley, Terry Kennedy - 1Fabian Spiess
85Vereinswappen Southport201114-31Ashley Grimes - 1Magnus Norman
85Vereinswappen Whitehawk201114-31Glen Southam - 1Adrià Muñoz, Ross Flitney
85Vereinswappen Crewe Alexandra201125-311.711Ryan Lowe, James Jones - 1Ben Garratt
85Vereinswappen Bury201127-512.346Hallam Hope - 2Ben Williams
85Vereinswappen Doncaster100112-10Liam Mandeville - 1Marko Maroši
85Vereinswappen Mansfield Town100112-102.318Ashley Hemmings - 1Brian Jensen
85Vereinswappen Southend United100101-10Mark Oxley
85Vereinswappen Bradford City100112-104.985Matthew Kilgallon - 1Colin Doyle
85Vereinswappen Portsmouth100112-108.130Gareth Evans - 1David Forde
85Vereinswappen Grimsby Town100101-10James McKeown
85Vereinswappen Stevenage100101-10Jamie Jones
85Vereinswappen Colchester Utd100112-101.840Tariqe Fosu - 1Sam Walker
85Vereinswappen Altrincham100112-10John Cyrus - 1Andrew Dawber
85Vereinswappen Walsall100101-102.334Neil Etheridge
85Vereinswappen Spennymoor100123-10Joe Tait, Andrew Johnson - 1Daniel Lowson
85Vereinswappen Chesham United100112-10Ryan Blake - 1Ashlee Jones
85Vereinswappen Exeter City100113-202.972Reuben Reid - 1Bobby Olejnik
85Vereinswappen Scunthorpe Utd100113-20Tom Hopper - 1Luke Daniels
85Vereinswappen Stockport100124-204.025Jimmy Ball - 2Ben Hinchcliffe
85Vereinswappen St Albans City100135-203.473Junior Morias - 2James Russell
85Vereinswappen Kidderminster100102-20Sam Hornby
85Vereinswappen Barnet100103-30Jamie Stephens
85Vereinswappen Stamford100103-30Sam Donkin
85Vereinswappen Dartford100136-301.689Elliot Bradbrook - 2Deren Ibrahim
85Vereinswappen Merstham100105-501.920Phil Wilson
85Vereinswappen Leyton Orient100106-60Alex Cisak
85Vereinswappen Harrow Borough100106-60Luke Williams
85Vereinswappen Eastbourne Bor100107-70Lewis Carey

Bestenliste

Nationalitäten 2016-2017 FA Cup

  • Enthält keine Qualifikationsrunden

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.