FA Cup

Final (21. Mai 2016)

Manchester Utd gewann das Spiel nach Verlängerung.

Semi-finals (23. April 2016 bis 24. April 2016)

Manchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Final.
Crystal Palace gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Final.

Quarter-finals (11. März 2016 bis 13. April 2016)

13. Mär
Arsenal
Watford
Watford gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
13. Mär
Manchester Utd
West Ham
13. Apr
West Ham
Manchester Utd
Manchester Utd hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Semi-finals.
11. Mär
Reading
Crystal Palace
Crystal Palace gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
12. Mär
Everton
Chelsea
Everton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.

Fifth round (20. Februar 2016 bis 8. März 2016)

21. Feb
Tottenham
Crystal Palace
Crystal Palace gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
20. Feb
Watford
Leeds United
Watford gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
20. Feb
Reading
West Brom
Reading gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
22. Feb
Shrewsbury
Manchester Utd
Manchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
20. Feb
Arsenal
Hull City
8. Mär
Hull City
Arsenal
Arsenal hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Quarter-finals.
21. Feb
Chelsea
Manchester City
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
20. Feb
Bournemouth
Everton
Everton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
21. Feb
Blackburn
West Ham
West Ham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.

Fourth round (29. Januar 2016 bis 10. Februar 2016)

29. Jan
Derby County
Manchester Utd
Manchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
3–1
30. Jan
Bury
Hull City
Hull City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
31. Jan
Carlisle United
Everton
Everton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
30. Jan
West Brom
P'borough Utd
10. Feb
P'borough Utd
West Brom
West Brom hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Fifth round.
30. Jan
Reading
Walsall
Reading gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
30. Jan
Oxford United
Blackburn
Blackburn gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
30. Jan
Nott'ham Forest
Watford
Watford gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
31. Jan
MK Dons
Chelsea
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
30. Jan
Crystal Palace
Stoke City
Crystal Palace gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
30. Jan
Bolton
Leeds United
Leeds United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
30. Jan
Portsmouth
Bournemouth
Bournemouth gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
30. Jan
Liverpool
West Ham
9. Feb
West Ham
Liverpool
West Ham hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Fifth round.
30. Jan
Arsenal
Burnley
Arsenal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
30. Jan
Colchester Utd
Tottenham
Tottenham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
30. Jan
Aston Villa
Manchester City
Manchester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
30. Jan
Shrewsbury
Sheffield Weds
Shrewsbury gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.

Third round (8. Januar 2016 bis 20. Januar 2016)

9. Jan
Doncaster
Stoke City
Stoke City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
West Brom
Bristol City
19. Jan
Bristol City
West Brom
West Brom hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Middlesbrough
Burnley
Burnley gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Eastleigh
Bolton
19. Jan
Bolton
Eastleigh
Bolton hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
10. Jan
Tottenham
Leicester City
20. Jan
Leicester City
Tottenham
Tottenham hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Colchester Utd
Charlton Ath
Colchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Watford
Newcastle Utd
Watford gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
10. Jan
Cardiff City
Shrewsbury
Shrewsbury gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Ipswich Town
Portsmouth
19. Jan
Portsmouth
Ipswich Town
Portsmouth hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Norwich City
Manchester City
Manchester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
10. Jan
Carlisle United
Yeovil Town
19. Jan
Yeovil Town
Carlisle United
Carlisle United hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Manchester Utd
Sheffield Utd
Manchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Bury
Bradford City
19. Jan
Bradford City
Bury
Bury hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
10. Jan
Chelsea
Scunthorpe Utd
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Hull City
Brighton
Hull City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Everton
Dag & Red
Everton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
P'borough Utd
Preston
P'borough Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Brentford
Walsall
Walsall gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
18. Jan
Newport County
Blackburn
Blackburn gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Nott'ham Forest
QPR
Nott'ham Forest gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Birmingham City
Bournemouth
Bournemouth gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Huddersfield
Reading
19. Jan
Reading
Huddersfield
Reading hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Hartlepool Utd
Derby County
Derby County gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
10. Jan
Oxford United
Swansea City
Oxford United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Northampton
MK Dons
19. Jan
MK Dons
Northampton
MK Dons hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Sheffield Weds
Fulham
Sheffield Weds gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Southampton
Crystal Palace
Crystal Palace gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Leeds United
Rotherham Utd
Leeds United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
8. Jan
Exeter City
Liverpool
20. Jan
Liverpool
Exeter City
Liverpool hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Wycombe
Aston Villa
19. Jan
Aston Villa
Wycombe
Aston Villa hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
West Ham
Wolves
West Ham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
9. Jan
Arsenal
Sunderland
Arsenal gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.

Second round (4. Dezember 2015 bis 16. Dezember 2015)

6. Dez
Cambridge Utd
Doncaster
Doncaster gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
6. Dez
Welling United
Carlisle United
Carlisle United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
5. Dez
Stourbridge
Eastleigh
Eastleigh gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
6. Dez
Colchester Utd
Altrincham
Colchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
7. Dez
Grimsby Town
Shrewsbury
15. Dez
Shrewsbury
Grimsby Town
Shrewsbury hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Third round.
5. Dez
Yeovil Town
Stevenage
Yeovil Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
1–0
6. Dez
Rochdale
Bury
Bury gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
5. Dez
Chesterfield
Walsall
15. Dez
Walsall
Chesterfield
Walsall hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Third round.
6. Dez
P'borough Utd
Luton Town
P'borough Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
5. Dez
Millwall
Wycombe
Wycombe gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
6. Dez
Bradford City
Chesham United
Bradford City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
5. Dez
Sheffield Utd
Oldham Athletic
Sheffield Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
6. Dez
Oxford United
FG Rovers
Oxford United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
4. Dez
Salford City
Hartlepool Utd
15. Dez
Hartlepool Utd
Salford City
Hartlepool Utd hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Third round.
5. Dez
Leyton Orient
Scunthorpe Utd
15. Dez
Scunthorpe Utd
Leyton Orient
Scunthorpe Utd hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Third round.
6. Dez
Exeter City
Port Vale
Exeter City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
6. Dez
Dag & Red
Whitehawk
16. Dez
Whitehawk
Dag & Red
Dag & Red hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Third round.
5. Dez
Barnet
Newport County
Newport County gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
5. Dez
Portsmouth
Acc'ton Stanley
Portsmouth gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
5. Dez
Northampton
Northwich Vic
Northampton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.

First round (6. November 2015 bis 19. November 2015)

7. Nov
Scunthorpe Utd
Southend United
Scunthorpe Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
8. Nov
Brackley Town
Newport County
17. Nov
Newport County
Brackley Town
Newport County hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Dag & Red
Morecambe
17. Nov
Morecambe
Dag & Red
Dag & Red hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
8. Nov
Braintree Town
Oxford United
17. Nov
Oxford United
Braintree Town
Oxford United hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Portsmouth
Macclesfield
Portsmouth gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Hartlepool Utd
Cheltenham
Hartlepool Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Barnet
Blackpool
Barnet gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
8. Nov
Port Vale
Maidenhead Utd
19. Nov
Maidenhead Utd
Port Vale
Port Vale hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
8. Nov
Didcot Town
Exeter City
Exeter City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Northwich Vic
Boreham Wood
16. Nov
Boreham Wood
Northwich Vic
Northwich Vic hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
8. Nov
Aldershot Town
Bradford City
18. Nov
Bradford City
Aldershot Town
Bradford City hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Plymouth Argyle
Carlisle United
Carlisle United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Stevenage
Gillingham
Stevenage gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Barwell
Welling United
Welling United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Wealdstone
Colchester Utd
Colchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Altrincham
Barnsley
Altrincham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
8. Nov
Gainsborough
Shrewsbury
Shrewsbury gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
8. Nov
Maidstone Utd
Yeovil Town
Yeovil Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Dover Athletic
Stourbridge
Stourbridge gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
9. Nov
United of Man
Chesterfield
Chesterfield gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Burton Albion
P'borough Utd
P'borough Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
8. Nov
Whitehawk
Lincoln City
Whitehawk gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Cambridge Utd
Basingstoke
Cambridge Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Walsall
Fleetwood Town
Walsall gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Grimsby Town
St Albans City
Grimsby Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Acc'ton Stanley
York City
Acc'ton Stanley gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Crawley Town
Luton Town
Luton Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
3–1
7. Nov
Millwall
Fylde
Millwall gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Bury
Wigan Athletic
Bury gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
8. Nov
Bristol Rovers
Chesham United
Chesham United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Crewe Alexandra
Eastleigh
Eastleigh gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
AFC Wimbledon
FG Rovers
FG Rovers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Coventry City
Northampton
Northampton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
8. Nov
FC Halifax Town
Wycombe
Wycombe gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Doncaster
Stalybridge
Doncaster gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Mansfield Town
Oldham Athletic
17. Nov
Oldham Athletic
Mansfield Town
Oldham Athletic hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
6. Nov
Salford City
Notts County
Salford City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Rochdale
Swindon Town
Rochdale gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Sheffield Utd
Worcester City
Sheffield Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
7. Nov
Leyton Orient
Staines Town
Leyton Orient gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TDiff Pkt Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen Manchester Utd7610145+919Juan Mata - 3David de Gea
2Vereinswappen Crystal Palace650194+515Wilfried Zaha - 2Wayne Hennessey
3Vereinswappen Everton5401102+81230.918Romelu Lukaku - 3Joel Robles
3Vereinswappen Watford540163+31218.259Odion Ighalo, Troy Deeney - 2Costel Pantilimon
5Vereinswappen West Ham6321105+511Dimitri Payet - 3Darren Randolph
5Vereinswappen Reading5311147+71013.367Matěj Vydra - 6Ali Al-Habsi
5Vereinswappen Arsenal5311104+61059.932Olivier Giroud - 3David Ospina
5Vereinswappen Chelsea4301124+89Oscar - 3Thibaut Courtois
9Vereinswappen Shrewsbury641165+1135.699Jack Grimmer, Abu Ogogo... - 1Jayson Leutwiler
9Vereinswappen Tottenham421184+47Nacer Chadli - 3Michel Vorm
9Vereinswappen Hull City421145-1710.706Chuba Akpom - 3Eldin Jakupović
9Vereinswappen Manchester City320185+36Kelechi Iheanacho - 4Willy Caballero
9Vereinswappen Leeds United320142+2616.039Souleymane Doukara - 2Marco Silvestri
9Vereinswappen Bournemouth32014406Marc Pugh, Lee Tomlin... - 1Adam Federici
9Vereinswappen Blackburn32016606Ben Marshall - 3Jason Steele
9Vereinswappen West Brom513178-16Saido Berahino - 3Ben Foster
17Vereinswappen P'borough Utd5320103+7118.329Conor Washington - 4Ben Alnwick
17Vereinswappen Portsmouth531186+210Adam McGurk - 3Brian Murphy
17Vereinswappen Oxford United531187+11011.647Kemar Roofe - 3Benjamin Büchel
17Vereinswappen Colchester Utd4301129+399.920Macauley Bonne - 4Jake Kean
17Vereinswappen Carlisle United5221106+4817.101Charlie Wyke, Antony Sweeney - 3Dan Hanford
17Vereinswappen Bury522163+38Craig Jones, Leon Clarke... - 1Ian Lawlor
17Vereinswappen Walsall522145-18Sam Mantom, Jason Demetriou... - 1Neil Etheridge
17Vereinswappen Liverpool412164+25Joe Allen, Sheyi Ojo... - 1Simon Mignolet
17Vereinswappen Bolton3111550417.336Darren Pratley - 3Ben Amos
17Vereinswappen MK Dons311167-14Samir Carruthers, Darren Potter... - 1David Martin
17Vereinswappen Aston Villa311135-24Ciaran Clark, Micah Richards... - 1Brad Guzan
17Vereinswappen Stoke City21012203Jonathan Walters, Peter Crouch - 1Jakob Haugaard
17Vereinswappen Burnley21013303Sam Vokes, Stephen Ward... - 1Tom Heaton
17Vereinswappen Sheffield Weds2101440315.244Lewis McGugan - 2Joe Wildsmith, Lewis Price
17Vereinswappen Nott'ham Forest2101110314.197Jamie Ward - 1Dorus de Vries
17Vereinswappen Derby County210134-1331.134Darren Bent, George Thorne... - 1Jonathan Mitchell, Scott Carson
33Vereinswappen Bradford City523060+696.047James Hanson, Greg Leigh... - 1Ben Williams
33Vereinswappen Yeovil Town422053+282.264Shaun Jeffers, Wes Fogden... - 1Artur Krysiak
33Vereinswappen Dag & Red522187+18Kyle Vassell - 3Mark Cousins
33Vereinswappen Wycombe421174+37Paul Hayes, Max Kretzschmar... - 1Matt Ingram
33Vereinswappen Newport County421185+37Lenell John-Lewis - 2Joe Day
33Vereinswappen Exeter City421175+27Tom Nichols - 2Bobby Olejnik
33Vereinswappen Hartlepool Utd421153+274.860Jake Gray, Rhys Oates... - 1Trevor Carson
33Vereinswappen Scunthorpe Utd421153+27Paddy Madden - 2Luke Daniels
33Vereinswappen Eastleigh421164+275.200James Constable, Kaid Mohamed... - 1Ross Flitney
33Vereinswappen Northampton421178-17Ricky Holmes - 2Adam Smith
33Vereinswappen Doncaster320163+363.991Conor Grant, Andy Williams - 2Thorsten Stuckmann
33Vereinswappen Sheffield Utd320141+366.938Matt Done, Kieron Freeman... - 1George Long
33Vereinswappen Bristol City201123-1115.185Kieran Agard, Jonathan Kodjia - 1Max O'Leary
33Vereinswappen Ipswich Town201134-11Ryan Fraser, Ainsley Maitland-Niles... - 1Bartosz Białkowski
33Vereinswappen Leicester City201124-21Marcin Wasilewski, Shinji Okazaki - 1Kasper Schmeichel
33Vereinswappen Huddersfield201147-31Jamie Paterson - 2Joe Murphy
33Vereinswappen Southampton100112-1060.763Oriol Romeu - 1Maarten Stekelenburg
33Vereinswappen Cardiff City100101-104.782Simon Moore
33Vereinswappen Charlton Ath100112-10Reza Ghoochannejad - 1Nick Pope
33Vereinswappen Middlesbrough100112-1018.286Diego Fabbrini - 1Tomás Mejías
33Vereinswappen Wolves100101-10Carl Ikeme
33Vereinswappen QPR100101-10Joe Lumley
33Vereinswappen Newcastle Utd100101-10Rob Elliot
33Vereinswappen Brentford100101-107.950David Button
33Vereinswappen Brighton100101-10Niki Mäenpää
33Vereinswappen Birmingham City100112-1013.140Michael Morrison - 1Adam Legzdins
33Vereinswappen Swansea City100123-10Jefferson Montero, Bafétimbi Gomis - 1Kristoffer Nordfeldt
33Vereinswappen Fulham100112-10Moussa Dembélé - 1Andy Lonergan
33Vereinswappen Preston100102-20Chris Kirkland
33Vereinswappen Rotherham Utd100102-20Lee Camp
33Vereinswappen Sunderland100113-20Jeremain Lens - 1Jordan Pickford
33Vereinswappen Norwich City100103-3024.507John Ruddy
65Vereinswappen Chesterfield312052+35Lee Novak - 2Tommy Lee
65Vereinswappen Grimsby Town311152+34Pádraig Amond - 2James McKeown
65Vereinswappen Leyton Orient311164+242.287Dean Cox, Ollie Palmer - 2Alex Cisak
65Vereinswappen Oldham Athletic311121+14Danny Philliskirk, Dominic Poleon - 1Joel Coleman
65Vereinswappen Whitehawk311187+141.342Danny Mills, Sam Deering - 2Craig Ross
65Vereinswappen Salford City31113304Danny Webber, Richie Allen... - 1Jay Lynch
65Vereinswappen Port Vale31114404AJ Leitch-Smith - 2Jak Alnwick
65Vereinswappen Northwich Vic31115504Jordan Williams - 2Mason Springthorpe
65Vereinswappen Stevenage210131+23Chris Whelpdale, Armand Gnanduillet... - 1Chris Day
65Vereinswappen Barnet210121+131.767Michael Gash, Tom Champion - 1Jamie Stephens
65Vereinswappen Rochdale210132+132.060Nathaniel Mendez-Laing - 3Josh Lillis, Joel Castro Pereira
65Vereinswappen Millwall210143+133.960Ben Thompson, Lee Gregory... - 1Jordan Archer, David Forde
65Vereinswappen Acc'ton Stanley210133031.475Josh Windass, Sean McConville... - 1Jason Mooney
65Vereinswappen Altrincham210133032.571Jake Moult, Damian Reeves... - 1Tim Deasy
65Vereinswappen FG Rovers21012203Elliott Frear, Darren Carter - 1Steve Arnold
65Vereinswappen Cambridge Utd210123-133.951Jeff Hughes, Luke Berry - 1Chris Dunn, Sam Beasant
65Vereinswappen Stourbridge210123-132.086Karl Hawley, Chris Lait - 1Lewis Solly
65Vereinswappen Luton Town210123-13Josh McQuoid - 2Elliot Justham, Mark Tyler
65Vereinswappen Welling United210125-332.028Ricky Wellard, Michael Bakare - 1Michael McEntegart
65Vereinswappen Chesham United210114-33Ryan Blake - 1Shane Gore
85Vereinswappen Boreham Wood201123-11Junior Morias, Charlie MacDonald - 1James Russell
85Vereinswappen Mansfield Town201102-21Scott Shearer, Brian Jensen
85Vereinswappen Morecambe201124-211.176Aaron Wildig, Tom Barkhuizen - 1Barry Roche
85Vereinswappen Braintree Town201124-21Kenny Davis - 2Will Norris
85Vereinswappen Maidenhead Utd201124-21Alan Massey, James Mulley - 1Carl Pentney
85Vereinswappen Aldershot Town201102-21Phil Smith
85Vereinswappen Brackley Town201136-31Curtis McDonald, Luke Graham... - 1Sam Hornby
85Vereinswappen Crawley Town100112-101.929Matt Harrold - 1Darryl Flahavan
85Vereinswappen Basingstoke100101-10Aaron Howe
85Vereinswappen Barnsley100101-10Adam Davies
85Vereinswappen Southend United100112-10Ryan Leonard - 1Daniel Bentley
85Vereinswappen Macclesfield100112-10Kristian Dennis - 1Shwan Jalal
85Vereinswappen Gainsborough100101-102.180Jan Budtz
85Vereinswappen Maidstone Utd100101-102.811Lee Worgan
85Vereinswappen Bristol Rovers100101-105.181Lee Nicholls
85Vereinswappen Cheltenham100101-10Dillon Phillips
85Vereinswappen AFC Wimbledon100112-102.465Callum Kennedy - 1Ben Wilson
85Vereinswappen Dover Athletic100112-101.392Aswad Thomas - 1Mitch Walker
85Vereinswappen York City100123-10Michael Coulson, Vadaine Oliver - 1Scott Flinders
85Vereinswappen Crewe Alexandra100101-103.008
85Vereinswappen Coventry City100112-109.124Jacob Murphy - 1Lee Burge
85Vereinswappen Swindon Town100113-20Nicky Ajose - 1Lawrence Vigouroux
85Vereinswappen Plymouth Argyle100102-206.005Luke McCormick
85Vereinswappen Notts County100102-20Roy Carroll
85Vereinswappen Fylde100113-20Alex Whittle - 1Matthew Urwin
85Vereinswappen Blackpool100102-20Kyle Letheren
85Vereinswappen Barwell100102-20843Liam Castle
85Vereinswappen Fleetwood Town100102-20Chris Maxwell
85Vereinswappen Lincoln City100135-20Matt Rhead - 3Paul Farman
85Vereinswappen Stalybridge100102-20Antony McMillan
85Vereinswappen Worcester City100103-30Nathan Vaughan
85Vereinswappen Gillingham100103-30Stuart Nelson
85Vereinswappen Didcot Town100103-302.707Leigh Bedwell
85Vereinswappen United of Man100114-302.916Luke Ashworth - 1David Carnel
85Vereinswappen Burton Albion100103-302.517Remi Matthews
85Vereinswappen FC Halifax Town100104-401.789Russell Griffiths
85Vereinswappen Wealdstone100126-402.440Jefferson Louis, Bradley Hudson-Odoi - 1Jonathan North
85Vereinswappen St Albans City100115-40Louie Theophanous - 1Joe Welch
85Vereinswappen Wigan Athletic100104-40Richard O'Donnell
85Vereinswappen Staines Town100116-50Darren Purse - 1Jack Turner

Bestenliste

Nationalitäten 2015-2016 FA Cup

  • Enthält keine Qualifikationsrunden

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.