FA Cup

Final (19. Mai 2018)

Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit.

Semi-finals (21. April 2018 bis 22. April 2018)

Manchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Final.
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Final.

Quarter-finals (17. März 2018 bis 18. März 2018)

Tottenham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Manchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Southampton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Semi-finals.

Fifth round (16. Februar 2018 bis 28. Februar 2018)

16. Feb
Leicester City
Sheffield Utd
Leicester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
18. Feb
Rochdale
Tottenham
28. Feb
Tottenham
Rochdale
Tottenham hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Quarter-finals.
17. Feb
West Brom
Southampton
Southampton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
19. Feb
Wigan Athletic
Manchester City
Wigan Athletic gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
17. Feb
Sheffield Weds
Swansea City
27. Feb
Swansea City
Sheffield Weds
Swansea City hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Quarter-finals.
16. Feb
Chelsea
Hull City
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
17. Feb
Huddersfield
Manchester Utd
Manchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.
17. Feb
Brighton
Coventry City
Brighton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Quarter-finals.

Fourth round (26. Januar 2018 bis 7. Februar 2018)

27. Jan
Sheffield Utd
Preston
Sheffield Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
27. Jan
Southampton
Watford
Southampton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
27. Jan
Notts County
Swansea City
6. Feb
Swansea City
Notts County
Swansea City hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fifth round.
27. Jan
Newport County
Tottenham
7. Feb
Tottenham
Newport County
Tottenham hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fifth round.
28. Jan
Cardiff City
Manchester City
Manchester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
27. Jan
Wigan Athletic
West Ham
Wigan Athletic gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
27. Jan
Middlesbrough
Brighton
Brighton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
27. Jan
Liverpool
West Brom
West Brom gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
26. Jan
Sheffield Weds
Reading
Sheffield Weds gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
28. Jan
Chelsea
Newcastle Utd
Chelsea gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
26. Jan
Yeovil Town
Manchester Utd
Manchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
27. Jan
P'borough Utd
Leicester City
Leicester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
27. Jan
Millwall
Rochdale
6. Feb
Rochdale
Millwall
Rochdale hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fifth round.
27. Jan
Hull City
Nott'ham Forest
Hull City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.
27. Jan
Huddersfield
Birmingham City
6. Feb
Birmingham City
Huddersfield
Huddersfield hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Fifth round.
27. Jan
MK Dons
Coventry City
Coventry City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fifth round.

Third round ( 5. Januar 2018 bis 17. Januar 2018)

6. Jan
Doncaster
Rochdale
Rochdale gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Exeter City
West Brom
West Brom gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Carlisle United
Sheffield Weds
16. Jan
Sheffield Weds
Carlisle United
Sheffield Weds hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Cardiff City
Mansfield Town
16. Jan
Mansfield Town
Cardiff City
Cardiff City hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Coventry City
Stoke City
Coventry City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Nott'ham Forest
Arsenal
Nott'ham Forest gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Norwich City
Chelsea
17. Jan
Chelsea
Norwich City
Chelsea hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
5. Jan
Manchester Utd
Derby County
Manchester Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Millwall
Barnsley
Millwall gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Yeovil Town
Bradford City
Yeovil Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Wycombe
Preston
Preston gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Bolton
Huddersfield
Huddersfield gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
8. Jan
Brighton
Crystal Palace
Brighton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Bournemouth
Wigan Athletic
17. Jan
Wigan Athletic
Bournemouth
Wigan Athletic hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Newport County
Leeds United
Newport County gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Aston Villa
P'borough Utd
P'borough Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Tottenham
AFC Wimbledon
Tottenham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Wolves
Swansea City
17. Jan
Swansea City
Wolves
Swansea City hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Middlesbrough
Sunderland
Middlesbrough gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Watford
Bristol City
Watford gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Manchester City
Burnley
Manchester City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
1–0
QPR Vereinswappen
6. Jan
QPR
MK Dons
MK Dons gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Stevenage
Reading
16. Jan
Reading
Stevenage
Reading hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Birmingham City
Burton Albion
Birmingham City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
7. Jan
Shrewsbury
West Ham
16. Jan
West Ham
Shrewsbury
West Ham hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Ipswich Town
Sheffield Utd
Sheffield Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Brentford
Notts County
Notts County gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
5. Jan
Liverpool
Everton
Liverpool gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Fleetwood Town
Leicester City
16. Jan
Leicester City
Fleetwood Town
Leicester City hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Blackburn
Hull City
Hull City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Newcastle Utd
Luton Town
Newcastle Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.
6. Jan
Fulham
Southampton
Southampton gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Fourth round.

Second round ( 1. Dezember 2017 bis 19. Dezember 2017)

4. Dez
Slough
Rochdale
Rochdale gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
2. Dez
Stevenage
Swindon Town
Stevenage gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
3. Dez
Gateshead
Luton Town
Luton Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
2. Dez
Notts County
Oxford City
Notts County gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
3. Dez
Doncaster
Scunthorpe Utd
Doncaster gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
2. Dez
Bradford City
Plymouth Argyle
Bradford City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
3. Dez
Newport County
Cambridge Utd
Newport County gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
3. Dez
Mansfield Town
Guiseley
Mansfield Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
2. Dez
MK Dons
Maidstone Utd
MK Dons gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
2. Dez
Gillingham
Carlisle United
19. Dez
Carlisle United
Gillingham
Carlisle United hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Third round.
1. Dez
Fylde
Wigan Athletic
12. Dez
Wigan Athletic
Fylde
Wigan Athletic hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Third round.
2. Dez
Port Vale
Yeovil Town
12. Dez
Yeovil Town
Port Vale
Yeovil Town hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Third round.
2. Dez
Shrewsbury
Morecambe
Shrewsbury gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
3. Dez
AFC Wimbledon
Charlton Ath
AFC Wimbledon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
3. Dez
Wycombe
Leatherhead
Wycombe gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
3. Dez
Coventry City
Boreham Wood
Coventry City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Third round.
3. Dez
Woking
P'borough Utd
12. Dez
P'borough Utd
Woking
P'borough Utd hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Third round.
2. Dez
Fleetwood Town
Hereford
14. Dez
Hereford
Fleetwood Town
Fleetwood Town hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Third round.
3. Dez
Blackburn
Crewe Alexandra
13. Dez
Crewe Alexandra
Blackburn
Blackburn hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Third round.
2. Dez
FG Rovers
Exeter City
12. Dez
Exeter City
FG Rovers
Exeter City hat das Wiederholungsspiel nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Third round.

First round ( 3. November 2017 bis 16. November 2017)

4. Nov
Wigan Athletic
Crawley Town
Wigan Athletic gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
P'borough Utd
Tranmere Rovers
15. Nov
Tranmere Rovers
P'borough Utd
P'borough Utd hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Morecambe
Hartlepool Utd
Morecambe gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Yeovil Town
Southend United
Yeovil Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Blackburn
Barnet
Blackburn gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
SL Aquaforce
Mansfield Town
Mansfield Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Crewe Alexandra
Rotherham Utd
Crewe Alexandra gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
FG Rovers
Macclesfield
FG Rovers gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Carlisle United
Oldham Athletic
Carlisle United gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Gainsborough
Slough
Slough gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Gillingham
Leyton Orient
Gillingham gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Hereford
Telford United
Hereford gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
3. Nov
Port Vale
Oxford United
Port Vale gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
3. Nov
Notts County
Bristol Rovers
Notts County gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Charlton Ath
Truro City
Charlton Ath gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Rochdale
Bromley
Rochdale gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Luton Town
Portsmouth
Luton Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Cheltenham
Maidstone Utd
Maidstone Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Boreham Wood
Blackpool
Boreham Wood gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Coventry City
Maidenhead Utd
Coventry City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Cambridge Utd
Sutton United
Cambridge Utd gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Exeter City
Heybridge
Exeter City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Guiseley
Acc'ton Stanley
14. Nov
Acc'ton Stanley
Guiseley
Guiseley hat das Wiederholungsspiel durch Elfmeterschießen nach Verlängerung gewonnen und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Stevenage
Nantwich Town
Stevenage gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Northampton
Scunthorpe Utd
14. Nov
Scunthorpe Utd
Northampton
Scunthorpe Utd hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Solihull Moors
Wycombe
Wycombe gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Ebbsfleet Utd
Doncaster
Doncaster gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Plymouth Argyle
Grimsby Town
Plymouth Argyle gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Shrewsbury
Aldershot Town
Shrewsbury gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Colchester Utd
Oxford City
Oxford City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
3. Nov
Hyde United
MK Dons
MK Dons gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Gateshead
Chelmsford
Gateshead gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
3–0
5. Nov
Woking
Bury
14. Nov
Bury
Woking
Woking hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Bradford City
Chesterfield
Bradford City gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Dartford
Swindon Town
Swindon Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
AFC Wimbledon
Lincoln City
AFC Wimbledon gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Newport County
Walsall
Newport County gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
6. Nov
Chorley
Fleetwood Town
Fleetwood Town gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.
5. Nov
Leatherhead
Billericay
16. Nov
Billericay
Leatherhead
Leatherhead hat das Wiederholungsspiel in der regulären Spielzeit gewonnen und rückt vor zu Second round.
4. Nov
Fylde
Kidderminster
Fylde gewann das Spiel nach regulärer Spielzeit und rückt vor zu Second round.

Ligatabelle

Ligatabelle Table
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Zuschauerzahl Torschützenkönig des Vereins Torwart Hinweise
1Vereinswappen Chelsea7520132+1117Michy Batshuayi - 3Willy Caballero
2Vereinswappen Manchester Utd6501122+1015Romelu Lukaku - 5Sergio Romero
3Vereinswappen Tottenham7421186+1214Harry Kane - 4Michel Vorm
3Vereinswappen Southampton540163+312Jack Stephens, James Ward-Prowse... - 1Alex McCarthy
5Vereinswappen Wigan Athletic8521148+617Will Grigg - 7Christian Walton
5Vereinswappen Swansea City7331136+712Nathan Dyer - 3Kristoffer Nordfeldt
5Vereinswappen Leicester City531193+610Kelechi Iheanacho - 4Kasper Schmeichel
5Vereinswappen Brighton430164+29Glenn Murray - 2Tim Krul
9Vereinswappen Rochdale74211510+514Ian Henderson - 6Josh Lillis
9Vereinswappen Coventry City540194+512Jordan Ponticelli - 2Lee Burge
9Vereinswappen Sheffield Weds522153+28Atdhe Nuhiu - 3Cameron Dawson
9Vereinswappen Huddersfield421175+27Steve Mounié, Rajiv van La Parra - 2Jonas Lössl
9Vereinswappen Manchester City320162+46Sergio Agüero - 2Claudio Bravo
9Vereinswappen West Brom320164+26Jay Rodriguez - 3Ben Foster
9Vereinswappen Sheffield Utd320121+16Billy Sharp, Nathan Thomas - 1Jamal Blackman
9Vereinswappen Hull City320135-26Nouha Dicko, Ola Aina... - 1David Marshall
17Vereinswappen P'borough Utd63211610+611Jack Marriott - 5Jonathan Bond
17Vereinswappen Newport County531175+210Joss Labadie, Shawn McCoulsky - 2Joe Day
17Vereinswappen Yeovil Town531177010Otis Khan - 3Artur Krysiak
17Vereinswappen Notts County53111013-310Jon Stead - 4Ross Fitzsimons
17Vereinswappen MK Dons430192+79Kieran Agard, Aidan Nesbitt - 2Lee Nicholls
17Vereinswappen Millwall311164+24Ben Thompson, Aiden O'Brien - 2David Martin
17Vereinswappen Cardiff City311143+14Junior Hoilett - 2Neil Etheridge
17Vereinswappen Reading311143+14Jón Daði Böðvarsson - 3Anssi Jaakkola
17Vereinswappen West Ham311112-14Reece Burke - 1Joe Hart
17Vereinswappen Birmingham City311135-24Lukas Jutkiewicz, Sam Gallagher... - 1David Stockdale
17Vereinswappen Preston210152+33Alan Browne, Josh Harrop - 2Declan Rudd
17Vereinswappen Watford210131+23Étienne Capoue, Troy Deeney... - 1Heurelho Gomes, Orestis Karnezis
17Vereinswappen Nott'ham Forest210154+13Eric Lichaj - 2Jordan Smith
17Vereinswappen Middlesbrough210121+13Rudy Gestede, Martin Braithwaite - 1Darren Randolph
17Vereinswappen Liverpool21014403James Milner, Mohamed Salah... - 1Simon Mignolet, Loris Karius
17Vereinswappen Newcastle Utd210134-13Ayoze Pérez - 2Karl Darlow, Freddie Woodman
33Vereinswappen Carlisle United522176+18Hallam Hope - 3Jack Bonham
33Vereinswappen Fleetwood Town522154+18Devante Cole, Cian Bolger - 2Chris Neal
33Vereinswappen Shrewsbury421171+67Shaun Whalley, Alex Rodman - 2Dean Henderson
33Vereinswappen Stevenage4211105+57Matthew Godden - 4Tom King, Joe Fryer
33Vereinswappen Blackburn421175+27Danny Graham - 3Jayson Leutwiler
33Vereinswappen Mansfield Town421175+27Jimmy Spencer, Danny Rose - 3Conrad Logan
33Vereinswappen Exeter City421187+17Jayden Stockley - 5Christy Pym
33Vereinswappen Doncaster320193+66Tommy Rowe - 3Ian Lawlor
33Vereinswappen Luton Town320173+46Danny Hylton - 2Marek Štěch
33Vereinswappen Bradford City320153+26Charlie Wyke, Romain Vincelot... - 1Colin Doyle, Lukas Raeder...
33Vereinswappen Wycombe32016606Craig Mackail-Smith - 2Scott Brown
33Vereinswappen AFC Wimbledon32014406Lyle Taylor - 3George Long
33Vereinswappen Norwich City20201102Jamal Lewis - 1Angus Gunn
33Vereinswappen Wolves201112-11Diogo Jota - 1Will Norris
33Vereinswappen Bournemouth201125-31Lys Mousset, Steve Cook - 1Artur Boruc
33Vereinswappen Bolton100112-10Derik Osede - 1Mark Howard
33Vereinswappen Crystal Palace100112-10Bakary Sako - 1Wayne Hennessey
33Vereinswappen Everton100112-10Gylfi Sigurðsson - 1Jordan Pickford
33Vereinswappen Leeds United100112-10Gaetano Berardi - 1Andy Lonergan
33Vereinswappen Stoke City100112-10Charlie Adam - 1Jack Butland
33Vereinswappen Brentford100101-10Luke Daniels
33Vereinswappen Burton Albion100101-10Stephen Bywater
33Vereinswappen Fulham100101-10David Button
33Vereinswappen Ipswich Town100101-10Bartosz Białkowski
33Vereinswappen QPR100101-10Alex Smithies
33Vereinswappen Arsenal100124-20Per Mertesacker, Danny Welbeck - 1David Ospina
33Vereinswappen Aston Villa100113-20Keinan Davis - 1Jed Steer
33Vereinswappen Derby County100102-20Scott Carson
33Vereinswappen Sunderland100102-20Jason Steele
33Vereinswappen Barnsley100114-30Brad Potts - 1Adam Davies
33Vereinswappen Burnley100114-30Ashley Barnes - 1Nick Pope
33Vereinswappen Bristol City100103-30Luke Steele
65Vereinswappen Woking41217705Jamie Philpot, Inih Effiong - 2Nathan Baxter
65Vereinswappen Fylde311176+14Danny Rowe - 4Jay Lynch
65Vereinswappen Port Vale311154+14Tom Pope - 2Ryan Boot
65Vereinswappen Crewe Alexandra31115504Chris Porter - 2Dave Richards
65Vereinswappen FG Rovers31115504Christian Doidge - 4Bradley Collins
65Vereinswappen Leatherhead31115504Jack Midson - 4Zaki Oualah
65Vereinswappen Gillingham311145-14Luke O'Neill, Josh Parker... - 1Tomáš Holý
65Vereinswappen Hereford311123-14John Mills, Calvin Dinsley - 1Martin Horsell
65Vereinswappen Scunthorpe Utd311113-24Hakeeb Adelakun - 1Matt Gilks
65Vereinswappen Slough210164+23Matt Lench - 3Jack Turner
65Vereinswappen Swindon Town210176+13Amine Linganzi, Timi Elšnik - 2Lawrence Vigouroux, Reice Charles-Cook
65Vereinswappen Morecambe210132+13Andrew Fleming, Kevin Ellison - 1Barry Roche
65Vereinswappen Charlton Ath21014403Ben Reeves - 2Ben Amos
65Vereinswappen Oxford City21013303Matt Paterson - 2Jack Stevens
65Vereinswappen Maidstone Utd210156-13Delano Sam-Yorke - 2Lee Worgan
65Vereinswappen Plymouth Argyle210123-13Graham Carey - 2Remi Matthews, Luke McCormick
65Vereinswappen Cambridge Utd210112-13Jabo Ibehre - 1David Forde
65Vereinswappen Boreham Wood210124-23Dan Holman, Blair Turgott - 1Grant Smith
65Vereinswappen Gateshead210125-33Danny Johnson, Jordan Burrow - 1Dan Hanford, James Montgomery
65Vereinswappen Guiseley302114-32John Rooney - 1Jonny Maxted
85Vereinswappen Acc'ton Stanley20201102Sean McConville - 1Aaron Chapman
85Vereinswappen Northampton201101-11David Cornell
85Vereinswappen Billericay201124-21Adam Cunnington, Billy Bricknell - 1Alan Julian
85Vereinswappen Bury201114-31Michael Smith - 1Leo Fasan
85Vereinswappen Tranmere Rovers201116-51Andy Cook - 1Scott Davies
85Vereinswappen Oldham Athletic100123-10Peter Clarke, Aaron Holloway - 1Johny Placide
85Vereinswappen Blackpool100112-10Danny Philliskirk - 1Ryan Allsop
85Vereinswappen Chorley100112-10Marcus Carver - 1Oliver Byrne
85Vereinswappen Crawley Town100112-10Jordan Roberts - 1Glenn Morris
85Vereinswappen Leyton Orient100112-10James Dayton - 1Charlie Grainger
85Vereinswappen Rotherham Utd100112-10Will Vaulks - 1Richard O'Donnell
85Vereinswappen Walsall100112-10Amadou Bakayoko - 1Mark Gillespie
85Vereinswappen Colchester Utd100101-10Sam Walker
85Vereinswappen Grimsby Town100101-10James McKeown
85Vereinswappen Lincoln City100101-10Josh Vickers
85Vereinswappen Macclesfield100101-10Shwan Jalal
85Vereinswappen Portsmouth100101-10Luke McGee
85Vereinswappen Southend United100101-10Mark Oxley
85Vereinswappen Sutton United100101-10Jamie Butler
85Vereinswappen Telford United100101-10Jasbir Singh
85Vereinswappen Bristol Rovers100124-20Liam Sercombe, Stuart Sinclair - 1Adam Smith
85Vereinswappen Cheltenham100124-20Kevin Dawson - 1Scott Flinders
85Vereinswappen Kidderminster100124-20Andre Brown, Joel Taylor - 1Brandon Hall
85Vereinswappen Barnet100113-20Simeon Akinola - 1Craig Ross
85Vereinswappen Heybridge100113-20Sam Bantick - 1Danny Sambridge
85Vereinswappen SL Aquaforce100113-20Lee Bennett - 1Jon Stewart
85Vereinswappen Truro City100113-20Tyler Harvey - 1Tom McHale
85Vereinswappen Chelmsford100102-20Sam Beasant
85Vereinswappen Chesterfield100102-20Joe Anyon
85Vereinswappen Maidenhead Utd100102-20Carl Pentney
85Vereinswappen Oxford United100102-20Simon Eastwood
85Vereinswappen Solihull Moors100102-20Charlie Bannister
85Vereinswappen Hartlepool Utd100103-30Scott Loach
85Vereinswappen Ebbsfleet Utd100126-40Danny Kedwell, Luke Coulson - 1Nathan Ashmore
85Vereinswappen Dartford100115-40Richard Sho Silva - 1Deren Ibrahim
85Vereinswappen Bromley100104-40David Gregory
85Vereinswappen Hyde United100104-40Peter Crook
85Vereinswappen Aldershot Town100105-50Mark Smith
85Vereinswappen Nantwich Town100105-50William Jääskeläinen
85Vereinswappen Gainsborough100106-60Henrich Ravas
Ligatabelle Table
Heim Auswärts
Rg Verein GS S U N Tf Tk TD Pkt Pkte./GS GS S U N Tf Tk TD Pkt Pkte./GS
1Vereinswappen Chelsea5410111+10132,60211021+142,00
2Vereinswappen Manchester Utd330061+593,00320161+562,00
3Vereinswappen Tottenham3300111+1093,00412175+251,25
3Vereinswappen Southampton110010+133,00430153+292,25
5Vereinswappen Wigan Athletic6501115+6152,50202033021,00
5Vereinswappen Swansea City4301125+792,25303011031,00
5Vereinswappen Leicester City320142+262,00211051+442,00
5Vereinswappen Brighton220052+363,00210112-131,50
9Vereinswappen Rochdale321072+572,33421188071,75
9Vereinswappen Coventry City330071+693,00210123-131,50
9Vereinswappen Sheffield Weds321051+472,33201102-210,50
9Vereinswappen Huddersfield201113-210,50220062+463,00
9Vereinswappen Manchester City110041+333,00210121+131,50
9Vereinswappen West Brom100112-100,00220052+363,00
9Vereinswappen Sheffield Utd110010+133,00210111031,50
9Vereinswappen Hull City110021+133,00210114-331,50
17Vereinswappen P'borough Utd311178-141,33321092+772,33
17Vereinswappen Newport County431073+4102,50100102-200,00
17Vereinswappen Yeovil Town430166092,25101011011,00
17Vereinswappen Notts County321085+372,33210128-631,50
17Vereinswappen MK Dons210142+231,50220050+563,00
17Vereinswappen Millwall211063+342,00100101-100,00
17Vereinswappen Cardiff City201102-210,50110041+333,00
17Vereinswappen Reading110030+333,00201113-210,50
17Vereinswappen West Ham110010+133,00201102-210,50
17Vereinswappen Birmingham City210124-231,50101011011,00
17Vereinswappen Preston00000000210152+331,50
17Vereinswappen Watford110030+333,00100101-100,00
17Vereinswappen Nott'ham Forest110042+233,00100112-100,00
17Vereinswappen Middlesbrough210121+131,5000000000
17Vereinswappen Liverpool210144031,5000000000
17Vereinswappen Newcastle Utd110031+233,00100103-300,00
33Vereinswappen Carlisle United321063+372,33201113-210,50
33Vereinswappen Fleetwood Town202011021,00320143+162,00
33Vereinswappen Shrewsbury321070+772,33100101-100,00
33Vereinswappen Stevenage3210102+872,33100103-300,00
33Vereinswappen Blackburn311165+141,33110010+133,00
33Vereinswappen Mansfield Town210144031,50211031+242,00
33Vereinswappen Exeter City320154+162,00101033011,00
33Vereinswappen Doncaster210131+231,50110062+433,00
33Vereinswappen Luton Town110010+133,00210163+331,50
33Vereinswappen Bradford City220051+463,00100102-200,00
33Vereinswappen Wycombe210146-231,50110020+233,00
33Vereinswappen AFC Wimbledon220041+363,00100103-300,00
33Vereinswappen Norwich City101000011,00101011011,00
33Vereinswappen Wolves101000011,00100112-100,00
33Vereinswappen Bournemouth101022011,00100103-300,00
33Vereinswappen Bolton100112-100,0000000000
33Vereinswappen Crystal Palace00000000100112-100,00
33Vereinswappen Everton00000000100112-100,00
33Vereinswappen Leeds United00000000100112-100,00
33Vereinswappen Stoke City00000000100112-100,00
33Vereinswappen Brentford100101-100,0000000000
33Vereinswappen Burton Albion00000000100101-100,00
33Vereinswappen Fulham100101-100,0000000000
33Vereinswappen Ipswich Town100101-100,0000000000
33Vereinswappen QPR100101-100,0000000000
33Vereinswappen Arsenal00000000100124-200,00
33Vereinswappen Aston Villa100113-200,0000000000
33Vereinswappen Derby County00000000100102-200,00
33Vereinswappen Sunderland00000000100102-200,00
33Vereinswappen Barnsley00000000100114-300,00
33Vereinswappen Burnley00000000100114-300,00
33Vereinswappen Bristol City00000000100103-300,00
65Vereinswappen Woking202022021,00210155031,50
65Vereinswappen Fylde211053+242,00100123-100,00
65Vereinswappen Port Vale211031+242,00100123-100,00
65Vereinswappen Crewe Alexandra210122031,50101033011,00
65Vereinswappen FG Rovers211043+142,00100112-100,00
65Vereinswappen Leatherhead101011011,00210144031,50
65Vereinswappen Gillingham211032+142,00100113-200,00
65Vereinswappen Hereford210112-131,50101011011,00
65Vereinswappen Scunthorpe Utd110010+133,00201103-310,50
65Vereinswappen Slough100104-400,00110060+633,00
65Vereinswappen Swindon Town00000000210176+131,50
65Vereinswappen Morecambe110030+333,00100102-200,00
65Vereinswappen Charlton Ath110031+233,00100113-200,00
65Vereinswappen Oxford City00000000210133031,50
65Vereinswappen Maidstone Utd00000000210156-131,50
65Vereinswappen Plymouth Argyle110010+133,00100113-200,00
65Vereinswappen Cambridge Utd110010+133,00100102-200,00
65Vereinswappen Boreham Wood110021+133,00100103-300,00
65Vereinswappen Gateshead210125-331,5000000000
65Vereinswappen Guiseley101000011,00201114-310,50
85Vereinswappen Acc'ton Stanley100111000,00202000021,00
85Vereinswappen Northampton101000011,00100101-100,00
85Vereinswappen Billericay100113-200,00101011011,00
85Vereinswappen Bury100103-300,00101011011,00
85Vereinswappen Tranmere Rovers100105-500,00101011011,00
85Vereinswappen Oldham Athletic00000000100123-100,00
85Vereinswappen Blackpool00000000100112-100,00
85Vereinswappen Chorley100112-100,0000000000
85Vereinswappen Crawley Town00000000100112-100,00
85Vereinswappen Leyton Orient00000000100112-100,00
85Vereinswappen Rotherham Utd00000000100112-100,00
85Vereinswappen Walsall00000000100112-100,00
85Vereinswappen Colchester Utd100101-100,0000000000
85Vereinswappen Grimsby Town00000000100101-100,00
85Vereinswappen Lincoln City00000000100101-100,00
85Vereinswappen Macclesfield00000000100101-100,00
85Vereinswappen Portsmouth00000000100101-100,00
85Vereinswappen Southend United00000000100101-100,00
85Vereinswappen Sutton United00000000100101-100,00
85Vereinswappen Telford United00000000100101-100,00
85Vereinswappen Bristol Rovers00000000100124-200,00
85Vereinswappen Cheltenham100124-200,0000000000
85Vereinswappen Kidderminster00000000100124-200,00
85Vereinswappen Barnet00000000100113-200,00
85Vereinswappen Heybridge00000000100113-200,00
85Vereinswappen SL Aquaforce100113-200,0000000000
85Vereinswappen Truro City00000000100113-200,00
85Vereinswappen Chelmsford00000000100102-200,00
85Vereinswappen Chesterfield00000000100102-200,00
85Vereinswappen Maidenhead Utd00000000100102-200,00
85Vereinswappen Oxford United00000000100102-200,00
85Vereinswappen Solihull Moors100102-200,0000000000
85Vereinswappen Hartlepool Utd00000000100103-300,00
85Vereinswappen Ebbsfleet Utd100126-400,0000000000
85Vereinswappen Dartford100115-400,0000000000
85Vereinswappen Bromley00000000100104-400,00
85Vereinswappen Hyde United100104-400,0000000000
85Vereinswappen Aldershot Town00000000100105-500,00
85Vereinswappen Nantwich Town00000000100105-500,00
85Vereinswappen Gainsborough100106-600,0000000000

Bestenliste

Nationalitäten 2017-2018 FA Cup

  • Enthält keine Qualifikationsrunden

Liga-Hinweise

Rang-Legende

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.

In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.

Du kannst dich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.

Weitere Informationen findest du in unserem Blog-Beitrag zum Start, auf der allgemeinen Seite zu Ligen/Wettbewerben mit Details zu den Ligen und Saisons, die wir anbieten, oder auf unserer Über uns-Seite. Melde dich bei uns, wenn du ein Problem findest oder einen Vorschlag hast.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.