Ergebnisse & Spiele 2018-2019 Eerste Divisie

Ergebnisse & Spiele 2018-2019 Eerste Divisie Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 RKC Waalwijk1–0Telstar2.448Mandemakers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 MVV Maastricht0–2Oss4.714De GeusseltStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 Go Ahead Eag5–0Jong Utrecht7.812De AdelaarshorstMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 NEC Nijmegen2–2Cambuur9.888GoffertstadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 Roda JC2–1Jong Ajax7.692Parkstad Limburg StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 Twente2–1Sparta R'dam27.200De Grolsch VesteJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 Dordrecht0–0Helmond Sport2.445Riwal Hoogwerkers StadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 Jong PSV2–1FC Eindhoven152Sportcomplex De HerdgangClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 Volendam1–2Den Bosch2.757Kras StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison1Mo.20.08.201820:00 Jong AZ2–3Almere City700AFAS TrainingscomplexFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 Cambuur2–1Jong AZ6.422Frans Heesen StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 FC Eindhoven1–2Go Ahead Eag612Jan Louwers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 Den Bosch2–3RKC Waalwijk3.126Timmermans Infra De VliertSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 Almere City1–2Roda JC1.955Yanmar StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 Oss4–1Jong PSV2.428Frans Heesen StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 Helmond Sport2–2Twente2.634SolarUnie StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 Jong Ajax5–2Dordrecht518Sportpark De ToekomstFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 Sparta R'dam2–0Volendam9.213Sparta-Stadion Het KasteelEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 Telstar0–1MVV Maastricht2.114Rabobank IJmond StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison2Mo.27.08.201820:00 Jong Utrecht1–2NEC Nijmegen951Sportcomplex ZoudenbalchJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 Den Bosch1–1Jong Ajax2.837Timmermans Infra De VliertChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 RKC Waalwijk0–1Sparta R'dam2.493Mandemakers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 Telstar2–0Jong Utrecht1.870Rabobank IJmond StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 FC Eindhoven0–2Almere City2.066Jan Louwers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 MVV Maastricht1–2Go Ahead Eag4.764De GeusseltChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 Oss1–3Cambuur1.412Frans Heesen StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 Volendam1–1Jong AZ2.459Kras StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 Twente3–1Roda JC26.100De Grolsch VesteSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 Jong PSV1–1Helmond Sport472Sportcomplex De HerdgangMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 NEC Nijmegen1–0Dordrecht9.631GoffertstadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.07.09.201820:00 Go Ahead Eag3–0Volendam8.819De AdelaarshorstSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.07.09.201820:00 Dordrecht1–4Telstar1.532Riwal Hoogwerkers StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.07.09.201820:00 Almere City2–2MVV Maastricht1.923Yanmar StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.07.09.201820:00 Jong Utrecht3–2Jong PSV400Sportcomplex ZoudenbalchJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.07.09.201820:00 Cambuur2–0RKC Waalwijk7.381CambuurstadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.07.09.201820:00 Sparta R'dam2–0FC Eindhoven8.823Sparta-Stadion Het KasteelMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.07.09.201820:00 Helmond Sport0–2Den Bosch1.830SolarUnie StadionKen VermeirenSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.08.09.201818:30 Twente1–2Oss26.000De Grolsch VesteEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.08.09.201820:45 Roda JC2–3NEC Nijmegen8.559Parkstad Limburg StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.10.09.201820:00 Jong AZ0–1Jong Ajax1.924AFAS TrainingscomplexStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.14.09.201820:00 FC Eindhoven0–1MVV Maastricht2.713Jan Louwers StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.14.09.201820:00 NEC Nijmegen4–4Jong PSV9.102GoffertstadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.14.09.201820:00 Volendam0–0Oss2.382Kras StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.14.09.201820:00 Dordrecht0–2Twente2.662Riwal Hoogwerkers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.14.09.201820:00 RKC Waalwijk0–1Roda JC2.140Mandemakers StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.14.09.201820:00 Almere City3–1Jong Utrecht1.824Yanmar StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.14.09.201820:00 Cambuur2–0Telstar7.362CambuurstadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.14.09.201820:00 Jong AZ3–2Go Ahead Eag540AFAS TrainingscomplexIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison5So.16.09.201814:30 Sparta R'dam2–0Den Bosch8.634Sparta-Stadion Het KasteelJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison5Mo.17.09.201820:00 Jong Ajax2–0Helmond Sport880Sportpark De ToekomstClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Jong PSV1–0Volendam418Sportcomplex De HerdgangStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Helmond Sport2–3NEC Nijmegen2.011SolarUnie StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Oss0–0Sparta R'dam3.097Frans Heesen StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Roda JC0–0FC Eindhoven7.790Parkstad Limburg StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Telstar1–3Twente3.263Rabobank IJmond StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Den Bosch1–4Almere City2.451Timmermans Infra De VliertMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Go Ahead Eag2–1Jong Ajax8.287De AdelaarshorstFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 RKC Waalwijk2–2Jong AZ1.940Mandemakers StadionJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Jong Utrecht0–0Cambuur400Sportcomplex ZoudenbalchJasper VergooteSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 MVV Maastricht2–1Dordrecht4.434De GeusseltMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201820:00 Telstar1–0Oss1.845Rabobank IJmond StadionMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201820:00 Sparta R'dam3–2Dordrecht8.432Sparta-Stadion Het KasteelRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201820:00 Helmond Sport2–2Volendam1.891SolarUnie StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201820:00 Den Bosch3–1Jong AZ2.387Timmermans Infra De VliertLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201820:00 Almere City2–1RKC Waalwijk1.773Yanmar StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201820:00 Cambuur0–1Roda JC7.654CambuurstadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201820:00 NEC Nijmegen1–1Go Ahead Eag9.842GoffertstadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201820:00 Jong Ajax0–3FC Eindhoven469Sportpark De ToekomstIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison7So.30.09.201814:30 Twente2–1Jong PSV25.300De Grolsch VesteAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison7Mo.01.10.201820:00 Jong Utrecht0–0MVV Maastricht75Sportcomplex ZoudenbalchFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Go Ahead Eag2–2Sparta R'dam8.846De AdelaarshorstBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 FC Eindhoven1–1Twente2.507Jan Louwers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Roda JC2–3Jong PSV7.002Parkstad Limburg StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Almere City1–0NEC Nijmegen2.573Yanmar StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 MVV Maastricht0–3Den Bosch4.189De GeusseltSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Jong Ajax3–0Telstar887Sportpark De ToekomstLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Dordrecht3–1Cambuur1.658Riwal Hoogwerkers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Volendam1–0RKC Waalwijk2.721Kras StadionAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Oss2–1Jong Utrecht1.318Frans Heesen StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Jong AZ2–2Helmond Sport520AFAS TrainingscomplexMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.12.10.201820:00 NEC Nijmegen0–1FC Eindhoven8.230GoffertstadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.12.10.201820:00 Jong AZ2–2Jong Utrecht550AFAS TrainingscomplexChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.12.10.201820:00 Den Bosch1–0Dordrecht2.334Timmermans Infra De VliertFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.12.10.201820:00 Helmond Sport1–2Telstar1.883SolarUnie StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.12.10.201820:00 Volendam2–2Almere City3.281Kras StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.12.10.201820:00 RKC Waalwijk0–0Oss1.889Mandemakers StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison9So.14.10.201812:15 Go Ahead Eag3–0Roda JC9.288De AdelaarshorstSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison9So.14.10.201814:30 Sparta R'dam3–0Cambuur8.878Sparta-Stadion Het KasteelRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison9So.14.10.201816:45 Twente0–1MVV Maastricht25.100De Grolsch VesteRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison9Mo.15.10.201820:00 Jong PSV2–1Jong Ajax1.900Sportcomplex De HerdgangJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 Cambuur3–1Helmond Sport7.021CambuurstadionJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 Telstar0–3NEC Nijmegen2.663Rabobank IJmond StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 Roda JC1–1Sparta R'dam7.115Parkstad Limburg StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 Almere City0–1Go Ahead Eag2.646Yanmar StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 Dordrecht1–1Jong AZ2.024Riwal Hoogwerkers StadionJordy VermeireSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 Oss0–1Den Bosch3.789Frans Heesen StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 MVV Maastricht2–2Jong PSV4.129De GeusseltAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 FC Eindhoven1–1Volendam2.200Jan Louwers StadionLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 Jong Ajax2–1RKC Waalwijk560Sportpark De ToekomstLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison10Mo.22.10.201820:00 Jong Utrecht1–6Twente1.577Sportcomplex ZoudenbalchMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 Jong PSV2–2Dordrecht357Sportcomplex De HerdgangClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 NEC Nijmegen1–5Oss9.143GoffertstadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 Helmond Sport1–1MVV Maastricht1.257SolarUnie StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 Volendam3–1Jong Ajax3.655Kras StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 Jong AZ1–1Roda JC390AFAS TrainingscomplexChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 Den Bosch3–1FC Eindhoven2.645Timmermans Infra De VliertMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 Sparta R'dam3–2Telstar9.100Sparta-Stadion Het KasteelChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 RKC Waalwijk3–2Jong Utrecht1.995Mandemakers StadionMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 Go Ahead Eag2–0Cambuur8.937De AdelaarshorstAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 Twente1–0Almere City25.400De Grolsch VesteIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.02.11.201820:00 Helmond Sport1–2Almere City1.291SolarUnie StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.02.11.201820:00 MVV Maastricht0–2Sparta R'dam4.716De GeusseltMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.02.11.201820:00 Oss2–0FC Eindhoven1.728Frans Heesen StadionAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.02.11.201820:00 Dordrecht1–2Volendam1.324Riwal Hoogwerkers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.02.11.201820:00 Cambuur2–1Jong Ajax7.131CambuurstadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.02.11.201820:00 Jong Utrecht1–2Roda JC398Sportcomplex ZoudenbalchStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.02.11.201820:00 Twente3–1RKC Waalwijk23.800De Grolsch VesteChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison12So.04.11.201814:30 NEC Nijmegen3–1Jong AZ8.890GoffertstadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison12So.04.11.201814:30 Telstar2–1Go Ahead Eag2.789Rabobank IJmond StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison12Mo.05.11.201820:00 Jong PSV0–1Den Bosch493Sportcomplex De HerdgangLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 Den Bosch2–1Twente5.086Timmermans Infra De VliertPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 RKC Waalwijk3–5Jong PSV2.634Mandemakers StadionWesli De CremerSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 Volendam3–2MVV Maastricht2.719Kras StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 Jong Ajax4–0NEC Nijmegen800Sportpark De ToekomstRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 Roda JC3–0Helmond Sport8.219Parkstad Limburg StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 Jong AZ1–3Oss550AFAS TrainingscomplexIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 Sparta R'dam4–2Jong Utrecht10.606Sparta-Stadion Het KasteelEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 Go Ahead Eag2–1Dordrecht8.000De AdelaarshorstChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 Almere City2–1Cambuur2.075Yanmar StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 FC Eindhoven1–2Telstar2.008Jan Louwers StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.17.11.201818:30 Oss2–0Almere City1.571Frans Heesen StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.17.11.201818:30 Jong PSV3–1Jong AZ850Sportcomplex De HerdgangMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.17.11.201819:45 Helmond Sport0–2RKC Waalwijk1.011SolarUnie StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.17.11.201819:45 Dordrecht0–3FC Eindhoven1.362Riwal Hoogwerkers StadionJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.17.11.201820:45 Cambuur1–1Volendam7.021CambuurstadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison14So.18.11.201812:15 MVV Maastricht2–0Roda JC8.036De GeusseltAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison14So.18.11.201814:30 Twente0–1Go Ahead Eag29.500De Grolsch VesteEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison14So.18.11.201814:30 Telstar1–4Den Bosch1.763Rabobank IJmond StadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison14So.18.11.201816:45 NEC Nijmegen1–1Sparta R'dam8.752GoffertstadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison14Di.20.11.201820:00 Jong Utrecht4–3Jong Ajax639Sportcomplex ZoudenbalchLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 Go Ahead Eag0–1Oss8.732De AdelaarshorstRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 Jong Ajax0–1MVV Maastricht323Sportpark De ToekomstAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 Volendam2–0Jong Utrecht2.586Kras StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 Roda JC3–0Telstar6.192Parkstad Limburg StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 FC Eindhoven2–1Helmond Sport3.019Jan Louwers StadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 RKC Waalwijk1–0NEC Nijmegen2.372Mandemakers StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 Den Bosch1–1Cambuur3.569Timmermans Infra De VliertChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 Almere City1–1Dordrecht2.092Yanmar StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 Sparta R'dam0–0Jong PSV10.022Sparta-Stadion Het KasteelJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.26.11.201820:00 Jong AZ1–2Twente1.250AFAS TrainingscomplexFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201820:00 Telstar1–1Almere City1.936Rabobank IJmond StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201820:00 Helmond Sport3–0Sparta R'dam1.431SolarUnie StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201820:00 MVV Maastricht1–1Jong AZ3.974De GeusseltStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201820:00 Twente2–5Jong Ajax25.000De Grolsch VesteClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201820:00 Oss0–5Roda JC2.831Frans Heesen StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201820:00 NEC Nijmegen5–1Volendam7.964GoffertstadionKen VermeirenSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201820:00 Cambuur1–3FC Eindhoven6.822CambuurstadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201820:00 Dordrecht2–0RKC Waalwijk1.362Riwal Hoogwerkers StadionLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.03.12.201820:00 Jong Utrecht1–1Den Bosch842Sportcomplex ZoudenbalchMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.03.12.201820:00 Jong PSV5–1Go Ahead Eag529Sportcomplex De HerdgangAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 FC Eindhoven0–0Jong Utrecht2.200Jan Louwers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 Roda JC2–2Dordrecht6.500Parkstad Limburg StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 Jong Ajax1–0Oss402Sportpark De ToekomstJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 Volendam1–2Twente4.752Kras StadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 RKC Waalwijk3–1MVV Maastricht2.023Mandemakers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 Go Ahead Eag1–0Helmond Sport7.314De AdelaarshorstErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 Den Bosch3–2NEC Nijmegen4.152Timmermans Infra De VliertJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 Sparta R'dam6–1Almere City8.641Sparta-Stadion Het KasteelMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison17Mo.10.12.201820:00 Jong PSV1–2Cambuur283Sportcomplex De HerdgangFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison17Mo.10.12.201820:00 Jong AZ0–2Telstar750AFAS TrainingscomplexChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 FC Eindhoven1–3RKC Waalwijk1.878Jan Louwers StadionAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 Go Ahead Eag0–0Den Bosch9.111De AdelaarshorstAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 Jong Utrecht4–1Dordrecht800Sportcomplex ZoudenbalchMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 Telstar2–4Jong PSV1.612Rabobank IJmond StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 NEC Nijmegen0–1MVV Maastricht8.326GoffertstadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 Sparta R'dam5–0Jong AZ8.151Sparta-Stadion Het KasteelSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 Cambuur0–1Twente8.191CambuurstadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 Roda JC2–1Volendam6.085Parkstad Limburg StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 Oss1–1Helmond Sport1.711Frans Heesen StadionJasper VergooteSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 Almere City2–3Jong Ajax2.740Yanmar StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201820:00 Jong AZ1–2FC Eindhoven220AFAS TrainingscomplexJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201820:00 Volendam1–0Telstar2.954Kras StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201820:00 Jong Ajax2–0Sparta R'dam1.280Sportpark De ToekomstLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201820:00 Jong PSV5–2Almere City439Sportcomplex De HerdgangSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201820:00 RKC Waalwijk1–3Go Ahead Eag2.039Mandemakers StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201820:00 Helmond Sport2–0Jong Utrecht1.279SolarUnie StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201820:00 Dordrecht0–1Oss1.538Riwal Hoogwerkers StadionAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201820:00 Twente2–0NEC Nijmegen24.600De Grolsch VesteMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.22.12.201819:45 Den Bosch2–0Roda JC5.206Timmermans Infra De VliertRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison19So.23.12.201814:30 MVV Maastricht1–2Cambuur4.200De GeusseltSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 Dordrecht2–6Den Bosch1.649Riwal Hoogwerkers StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 Cambuur3–3Sparta R'dam7.654CambuurstadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 Oss1–2RKC Waalwijk2.002Frans Heesen StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 Jong Utrecht1–3Jong AZ629Sportcomplex ZoudenbalchEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 FC Eindhoven3–2NEC Nijmegen2.884Jan Louwers StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 Jong Ajax2–2Jong PSV1.300Sportpark De ToekomstRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 MVV Maastricht0–2Twente5.009De GeusseltKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 Telstar1–1Helmond Sport1.760Rabobank IJmond StadionWesli De CremerSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 Almere City0–2Volendam2.413Yanmar StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 Roda JC3–1Go Ahead Eag6.698Parkstad Limburg StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 Helmond Sport0–1Cambuur1.111SolarUnie StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 Jong AZ0–1Dordrecht450AFAS TrainingscomplexMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 Sparta R'dam2–2Roda JC9.824Sparta-Stadion Het KasteelChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 Volendam1–3FC Eindhoven2.569Kras StadionJordy VermeireSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 Den Bosch3–0Oss5.565Timmermans Infra De VliertDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 NEC Nijmegen1–1Telstar7.342GoffertstadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 Twente1–0Jong Utrecht24.100De Grolsch VesteMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 RKC Waalwijk4–1Jong Ajax3.039Mandemakers StadionAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 Go Ahead Eag2–1Almere City7.958De AdelaarshorstRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison21Mo.21.01.201920:00 Jong PSV2–2MVV Maastricht479Sportcomplex De HerdgangLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.25.01.201920:00 FC Eindhoven2–0Den Bosch2.520Jan Louwers StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.25.01.201920:00 Telstar1–1Sparta R'dam2.263Rabobank IJmond StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.25.01.201920:00 Oss1–1NEC Nijmegen2.013Frans Heesen StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.25.01.201920:00 Roda JC6–2Jong AZ6.088Parkstad Limburg StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.25.01.201920:00 MVV Maastricht3–0Helmond Sport3.852De GeusseltRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.26.01.201919:45 Almere City1–3Twente2.854Yanmar StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison22Mo.28.01.201920:00 Jong Ajax1–3Volendam485Sportpark De ToekomstJasper VergooteSpielbericht
Reguläre Saison22Mo.28.01.201920:00 Dordrecht1–3Jong PSV1.103Riwal Hoogwerkers StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison22Mo.28.01.201920:00 Cambuur1–1Go Ahead Eag6.921CambuurstadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison22Mo.28.01.201920:00 Jong Utrecht1–2RKC Waalwijk375Sportcomplex ZoudenbalchLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.01.02.201920:00 Volendam2–2Sparta R'dam3.345Kras StadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.01.02.201920:00 Twente4–1Helmond Sport24.200De Grolsch VesteChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.01.02.201920:00 Roda JC1–2Almere City6.177Parkstad Limburg StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.01.02.201920:00 MVV Maastricht2–0Telstar4.200De GeusseltFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.01.02.201920:00 Go Ahead Eag0–1FC Eindhoven7.797De AdelaarshorstLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.01.02.201920:00 NEC Nijmegen4–1Jong Utrecht7.125GoffertstadionJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.01.02.201920:00 RKC Waalwijk2–1Den Bosch4.439Mandemakers StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.01.02.201920:00 Dordrecht3–3Jong Ajax1.672Riwal Hoogwerkers StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison23Mo.04.02.201920:00 Jong AZ2–1Cambuur520AFAS TrainingscomplexLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison23Mo.04.02.201920:00 Jong PSV3–1Oss430Sportcomplex De HerdgangMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.08.02.201920:00 Almere City2–0Jong AZ2.211Yanmar StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.08.02.201920:00 Sparta R'dam0–3Twente10.000Sparta-Stadion Het KasteelSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.08.02.201920:00 Den Bosch1–1Volendam4.086Timmermans Infra De VliertEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.08.02.201920:00 Telstar0–3RKC Waalwijk1.721Rabobank IJmond StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.08.02.201920:00 Oss1–3MVV Maastricht1.444Frans Heesen StadionWesli De CremerSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.08.02.201920:00 FC Eindhoven1–2Jong PSV3.285Jan Louwers StadionAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.08.02.201920:00 Helmond Sport1–2Dordrecht1.035SolarUnie StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.08.02.201920:00 Cambuur1–1NEC Nijmegen7.010CambuurstadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.11.02.201920:00 Jong Utrecht2–4Go Ahead Eag871Sportcomplex ZoudenbalchChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.11.02.201920:00 Jong Ajax5–1Roda JC585Sportpark De ToekomstFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.15.02.201920:00 RKC Waalwijk0–1Almere City2.645Mandemakers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.15.02.201920:00 Volendam1–0Helmond Sport2.719Kras StadionMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.15.02.201920:00 Oss1–0Telstar1.371Frans Heesen StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.15.02.201920:00 FC Eindhoven1–1Jong Ajax2.514Jan Louwers StadionJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.15.02.201920:00 Dordrecht1–4Sparta R'dam3.011Riwal Hoogwerkers StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.15.02.201920:00 Go Ahead Eag4–4NEC Nijmegen8.923De AdelaarshorstChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.15.02.201920:00 MVV Maastricht4–2Jong Utrecht3.786De GeusseltEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.15.02.201920:00 Roda JC1–0Cambuur6.535Parkstad Limburg StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.15.02.201920:00 Jong AZ0–0Den Bosch600AFAS TrainingscomplexAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison25Mo.18.02.201920:00 Jong PSV0–2Twente1.057Sportcomplex De HerdgangSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.22.02.201920:00 Cambuur1–3Dordrecht7.384CambuurstadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.22.02.201920:00 Den Bosch1–2MVV Maastricht3.855Timmermans Infra De VliertSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.22.02.201920:00 Helmond Sport1–3Jong AZ1.027SolarUnie StadionJordy VermeireSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.22.02.201920:00 NEC Nijmegen5–0Almere City7.467GoffertstadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.22.02.201920:00 Jong PSV2–2Roda JC827Sportcomplex De HerdgangJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.22.02.201920:00 RKC Waalwijk3–3Volendam2.448Mandemakers StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.22.02.201920:00 Telstar0–2Jong Ajax3.001Rabobank IJmond StadionMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.22.02.201920:00 Twente1–0FC Eindhoven25.700De Grolsch VesteFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison26So.24.02.201914:30 Sparta R'dam6–1Go Ahead Eag9.743Sparta-Stadion Het KasteelSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison26Mo.25.02.201920:00 Jong Utrecht1–2Oss324Sportcomplex ZoudenbalchClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.01.03.201920:00 Jong Ajax2–2Den Bosch1.193Sportpark De ToekomstSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.01.03.201920:00 Almere City2–0FC Eindhoven2.177Yanmar StadionJasper VergooteSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.01.03.201920:00 Sparta R'dam2–1RKC Waalwijk8.348Sparta-Stadion Het KasteelRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.01.03.201920:00 Jong Utrecht0–1Telstar356Sportcomplex ZoudenbalchAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.01.03.201920:00 Dordrecht2–2NEC Nijmegen1.545Riwal Hoogwerkers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.01.03.201920:00 Go Ahead Eag2–0MVV Maastricht8.216De AdelaarshorstDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.01.03.201920:00 Roda JC1–1Twente7.162Parkstad Limburg StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.01.03.201920:00 Cambuur0–0Oss6.424CambuurstadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.01.03.201920:00 Helmond Sport0–2Jong PSV1.100SolarUnie StadionLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison27Mo.04.03.201920:00 Jong AZ1–1Volendam600AFAS TrainingscomplexJannick van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.08.03.201920:00 Oss0–2Twente3.311Frans Heesen StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.08.03.201920:00 NEC Nijmegen1–0Roda JC7.943GoffertstadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.08.03.201920:00 Telstar1–0Dordrecht1.792Rabobank IJmond StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.08.03.201920:00 RKC Waalwijk0–2Cambuur2.259Mandemakers StadionMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.08.03.201920:00 Volendam0–1Go Ahead Eag3.148Kras StadionAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.08.03.201920:00 Jong PSV3–1Jong Utrecht350Sportcomplex De HerdgangIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.08.03.201920:00 Den Bosch3–0Helmond Sport3.185Timmermans Infra De VliertChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.08.03.201920:00 MVV Maastricht1–1Almere City3.831De GeusseltJannick van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.08.03.201920:00 FC Eindhoven0–0Sparta R'dam2.230Jan Louwers StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison28Mo.11.03.201920:00 Jong Ajax1–1Jong AZ462Sportpark De ToekomstEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.15.03.201920:00 Almere City1–3Sparta R'dam2.594Yanmar StadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.15.03.201920:00 Jong Utrecht1–3FC Eindhoven900Sportcomplex ZoudenbalchMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.15.03.201920:00 MVV Maastricht1–4RKC Waalwijk3.682De GeusseltChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.15.03.201920:00 Twente5–0Volendam26.400De Grolsch VesteMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.15.03.201920:00 Dordrecht3–2Roda JC1.690Riwal Hoogwerkers StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.15.03.201920:00 Oss2–1Jong Ajax3.178Frans Heesen StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.15.03.201920:00 NEC Nijmegen5–0Den Bosch8.456GoffertstadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.15.03.201920:00 Helmond Sport1–1Go Ahead Eag1.197SolarUnie StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.15.03.201920:00 Cambuur3–1Jong PSV6.342CambuurstadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.15.03.201920:00 Telstar1–0Jong AZ1.688Rabobank IJmond StadionLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.22.03.201920:00 Den Bosch3–4Telstar3.244Timmermans Infra De VliertFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.22.03.201920:00 RKC Waalwijk2–1Helmond Sport2.578Mandemakers StadionAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.22.03.201920:00 FC Eindhoven8–1Dordrecht1.925Jan Louwers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.22.03.201920:00 Volendam0–1Cambuur3.590Kras StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison30So.24.03.201912:15 Sparta R'dam1–0NEC Nijmegen9.321Sparta-Stadion Het KasteelChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison30So.24.03.201914:30 Go Ahead Eag1–2Twente9.851De AdelaarshorstJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison30So.24.03.201916:45 Roda JC2–2MVV Maastricht10.069Parkstad Limburg StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison30Mo.25.03.201920:00 Almere City3–0Oss2.218Yanmar StadionMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison30Mo.25.03.201920:00 Jong Ajax3–3Jong Utrecht524Sportpark De ToekomstClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison30Mo.25.03.201920:00 Jong AZ0–0Jong PSV500AFAS TrainingscomplexRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.29.03.201920:00 Jong Utrecht1–5Sparta R'dam500Sportcomplex ZoudenbalchLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.29.03.201920:00 Dordrecht1–3Go Ahead Eag1.711Riwal Hoogwerkers StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.29.03.201920:00 Helmond Sport4–0Roda JC1.263SolarUnie StadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.29.03.201920:00 Oss1–0Jong AZ2.002Frans Heesen StadionAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.29.03.201920:00 NEC Nijmegen1–2Jong Ajax9.587GoffertstadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.29.03.201920:00 Twente1–0Den Bosch28.800De Grolsch VesteRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.29.03.201920:00 Telstar1–1FC Eindhoven1.738Rabobank IJmond StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.29.03.201920:00 Jong PSV2–1RKC Waalwijk622Sportcomplex De HerdgangJannick van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.29.03.201920:00 Cambuur0–1Almere City7.132CambuurstadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.29.03.201920:00 MVV Maastricht1–1Volendam4.233De GeusseltLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison32Mo.01.04.201920:00 Jong AZ4–0NEC Nijmegen600AFAS TrainingscomplexStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison32Mo.01.04.201920:00 Den Bosch3–1Jong PSV3.367Timmermans Infra De VliertClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison32Mo.01.04.201920:00 Jong Ajax0–6Cambuur453Sportpark De ToekomstFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison32Mo.01.04.201920:00 FC Eindhoven2–1Oss1.730Jan Louwers StadionLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison32Mo.01.04.201920:00 Go Ahead Eag2–3Telstar6.478De AdelaarshorstIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison32Mo.01.04.201920:00 Roda JC2–1Jong Utrecht3.500Parkstad Limburg StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison32Mo.01.04.201920:00 RKC Waalwijk4–1Twente4.200Mandemakers StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison32Mo.01.04.201920:00 Almere City3–0Helmond Sport2.040Yanmar StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison32Mo.01.04.201920:00 Sparta R'dam2–0MVV Maastricht9.189Sparta-Stadion Het KasteelErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison32Mo.01.04.201920:00 Volendam3–4Dordrecht2.545Kras StadionMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.05.04.201920:00 Jong Utrecht0–2Almere City500Sportcomplex ZoudenbalchFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.05.04.201920:00 Oss0–0Volendam1.903Frans Heesen StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.05.04.201920:00 Roda JC0–0RKC Waalwijk5.950Parkstad Limburg StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.05.04.201920:00 Telstar4–2Cambuur1.878Rabobank IJmond StadionAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.05.04.201920:00 Helmond Sport1–3Jong Ajax2.843SolarUnie StadionJannick van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.05.04.201920:00 Den Bosch1–1Sparta R'dam5.086Timmermans Infra De VliertBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.05.04.201920:00 Go Ahead Eag1–0Jong AZ8.000De AdelaarshorstMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.05.04.201920:00 MVV Maastricht1–1FC Eindhoven4.079De GeusseltStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.05.04.201920:00 Twente0–1Dordrecht26.000De Grolsch VesteEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison33Mo.08.04.201920:00 Jong PSV1–2NEC Nijmegen412Sportcomplex De HerdgangErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.12.04.201920:00 Cambuur4–1Jong Utrecht6.380CambuurstadionLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.12.04.201920:00 Volendam0–3Jong PSV3.497Kras StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.12.04.201920:00 NEC Nijmegen3–2Helmond Sport7.892GoffertstadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.12.04.201920:00 Twente1–0Telstar27.700De Grolsch VesteRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.12.04.201920:00 Jong AZ2–4RKC Waalwijk400AFAS TrainingscomplexLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.12.04.201920:00 Dordrecht1–1MVV Maastricht1.669Riwal Hoogwerkers StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.12.04.201920:00 Almere City3–1Den Bosch2.762Yanmar StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.12.04.201920:00 FC Eindhoven1–2Roda JC2.450Jan Louwers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison34So.14.04.201914:30 Sparta R'dam1–4Oss9.010Sparta-Stadion Het KasteelMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison34Mo.15.04.201920:00 Jong Ajax5–2Go Ahead Eag596Sportpark De ToekomstSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison35Fr.19.04.201920:00 Roda JC1–1Oss6.155Parkstad Limburg StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison35Fr.19.04.201920:00 Sparta R'dam3–1Helmond Sport7.043Sparta-Stadion Het KasteelEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison35Fr.19.04.201920:00 Volendam2–3NEC Nijmegen3.446Kras StadionJannick van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison35Fr.19.04.201920:00 Go Ahead Eag2–1Jong PSV8.651De AdelaarshorstFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison35Fr.19.04.201920:00 RKC Waalwijk4–4Dordrecht2.966Mandemakers StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison35Fr.19.04.201920:00 Almere City2–0Telstar2.634Yanmar StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison35Fr.19.04.201920:00 Jong AZ2–3MVV Maastricht450AFAS TrainingscomplexChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison35Fr.19.04.201920:00 FC Eindhoven2–2Cambuur2.254Jan Louwers StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison35Fr.19.04.201920:00 Den Bosch2–2Jong Utrecht3.065Timmermans Infra De VliertStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison36Mo.22.04.201914:30 NEC Nijmegen2–1RKC Waalwijk8.153GoffertstadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison36Mo.22.04.201914:30 Jong PSV2–0Sparta R'dam936Sportcomplex De HerdgangEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison36Mo.22.04.201914:30 Jong Utrecht3–1Volendam298Sportcomplex ZoudenbalchErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison36Mo.22.04.201914:30 Oss1–0Go Ahead Eag2.692Frans Heesen StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison36Mo.22.04.201914:30 Cambuur2–0Den Bosch7.375CambuurstadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison36Mo.22.04.201914:30 MVV Maastricht1–0Jong Ajax4.318De GeusseltIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison36Mo.22.04.201914:30 Helmond Sport2–1FC Eindhoven1.384SolarUnie StadionAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison36Mo.22.04.201914:30 Dordrecht3–2Almere City1.650Riwal Hoogwerkers StadionLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison36Mo.22.04.201914:30 Twente0–0Jong AZ30.000De Grolsch VesteClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison36Mo.22.04.201914:30 Telstar4–0Roda JC2.000Rabobank IJmond StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.26.04.201920:00 Oss1–0Dordrecht2.288Frans Heesen StadionMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.26.04.201920:00 Telstar1–1Volendam2.514Rabobank IJmond StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.26.04.201920:00 Go Ahead Eag1–4RKC Waalwijk8.763De AdelaarshorstChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.26.04.201920:00 FC Eindhoven0–1Jong AZ1.784Jan Louwers StadionJannick van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.26.04.201920:00 Roda JC0–2Den Bosch5.675Parkstad Limburg StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.26.04.201920:00 Sparta R'dam2–2Jong Ajax8.220Sparta-Stadion Het KasteelFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.26.04.201920:00 NEC Nijmegen4–0Twente8.743GoffertstadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.26.04.201920:00 Almere City2–1Jong PSV2.502Yanmar StadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.26.04.201920:00 Cambuur4–1MVV Maastricht7.121CambuurstadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.26.04.201920:00 Jong Utrecht1–1Helmond Sport276Sportcomplex ZoudenbalchClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.29.04.201920:00 Jong Ajax2–5Twente805Sportpark De ToekomstJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.03.05.201920:00 Dordrecht1–2Jong Utrecht1.972Riwal Hoogwerkers StadionJannick van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.03.05.201920:00 MVV Maastricht1–1NEC Nijmegen4.492De GeusseltEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.03.05.201920:00 Twente2–2Cambuur27.300De Grolsch VesteSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.03.05.201920:00 Jong AZ3–2Sparta R'dam500AFAS TrainingscomplexAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.03.05.201920:00 Den Bosch2–0Go Ahead Eag4.302Timmermans Infra De VliertSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.03.05.201920:00 Helmond Sport0–4Oss2.116SolarUnie StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.03.05.201920:00 Volendam1–1Roda JC2.854Kras StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.03.05.201920:00 RKC Waalwijk3–1FC Eindhoven4.016Mandemakers StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.03.05.201920:00 Jong Ajax8–0Almere City835Sportpark De ToekomstStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.03.05.201920:00 Jong PSV2–0Telstar2.574Sportcomplex De HerdgangLuca CantineauSpielbericht
Erste RundeFr.10.05.201918:30 NEC Nijmegen2–0RKC Waalwijk8.261GoffertstadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste RundeFr.10.05.201920:45 Cambuur2–2Almere City6.843CambuurstadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste RundeDi.14.05.201918:30 RKC Waalwijk3–0NEC Nijmegen3.249Mandemakers StadionSpielberichtSpiel 2 von 2; RKC Waalwijk hat gewonnen
Erste RundeDi.14.05.201920:45 Almere City1–2Cambuur2.569Yanmar StadionSpielberichtSpiel 2 von 2; Cambuur hat gewonnen
Zweite RundeSo.19.05.201912:15 Go Ahead Eag2–2Den Bosch9.467De AdelaarshorstSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeSo.19.05.201914:30 RKC Waalwijk2–1Excelsior4.318Mandemakers StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeSo.19.05.201916:45 Oss0–2Sparta R'dam4.346Frans Heesen StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeSo.19.05.201920:00 Cambuur1–1De Graafschap8.028CambuurstadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeMi.22.05.201918:30 Den Bosch0–1Go Ahead Eag6.900Timmermans Infra De VliertSpielberichtSpiel 2 von 2; Go Ahead Eag hat gewonnen
Zweite RundeMi.22.05.201918:30 Excelsior1–1RKC Waalwijk4.400Van Donge & De Roo StadionSpielberichtSpiel 2 von 2; RKC Waalwijk hat gewonnen
Zweite RundeMi.22.05.201920:45 Sparta R'dam3–0Oss10.020Sparta-Stadion Het KasteelSpielberichtSpiel 2 von 2; Sparta R'dam hat gewonnen
Zweite RundeMi.22.05.201920:45 De Graafschap2–0Cambuur10.611Stadion De VijverbergSpielberichtSpiel 2 von 2; De Graafschap hat gewonnen
Dritte RundeSa.25.05.201918:30 RKC Waalwijk0–0Go Ahead Eag6.182Mandemakers StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Dritte RundeSa.25.05.201920:45 Sparta R'dam1–2De Graafschap10.031Sparta-Stadion Het KasteelSpielberichtSpiel 1 von 2
Dritte RundeDi.28.05.201918:30 Go Ahead Eag4–5RKC Waalwijk9.800De AdelaarshorstSpielberichtSpiel 2 von 2; RKC Waalwijk hat gewonnen
Dritte RundeDi.28.05.201920:45 De Graafschap0–2Sparta R'dam12.600Stadion De VijverbergSpielberichtSpiel 2 von 2; Sparta R'dam hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2018-2019 Eerste Divisie Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 RKC Waalwijk1–0Telstar2.448Mandemakers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 MVV Maastricht0–2Oss4.714De GeusseltStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 Go Ahead Eag5–0Jong Utrecht7.812De AdelaarshorstMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 NEC Nijmegen2–2Cambuur9.888GoffertstadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 Roda JC2–1Jong Ajax7.692Parkstad Limburg StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 Twente2–1Sparta R'dam27.200De Grolsch VesteJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 Dordrecht0–0Helmond Sport2.445Riwal Hoogwerkers StadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 Jong PSV2–1FC Eindhoven152Sportcomplex De HerdgangClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.17.08.201820:00 Volendam1–2Den Bosch2.757Kras StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison1Mo.20.08.201820:00 Jong AZ2–3Almere City700AFAS TrainingscomplexFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 Cambuur2–1Jong AZ6.422Frans Heesen StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 FC Eindhoven1–2Go Ahead Eag612Jan Louwers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 Den Bosch2–3RKC Waalwijk3.126Timmermans Infra De VliertSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 Almere City1–2Roda JC1.955Yanmar StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 Oss4–1Jong PSV2.428Frans Heesen StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 Helmond Sport2–2Twente2.634SolarUnie StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 Jong Ajax5–2Dordrecht518Sportpark De ToekomstFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 Sparta R'dam2–0Volendam9.213Sparta-Stadion Het KasteelEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.24.08.201820:00 Telstar0–1MVV Maastricht2.114Rabobank IJmond StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison2Mo.27.08.201820:00 Jong Utrecht1–2NEC Nijmegen951Sportcomplex ZoudenbalchJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 Den Bosch1–1Jong Ajax2.837Timmermans Infra De VliertChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 RKC Waalwijk0–1Sparta R'dam2.493Mandemakers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 Telstar2–0Jong Utrecht1.870Rabobank IJmond StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 FC Eindhoven0–2Almere City2.066Jan Louwers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 MVV Maastricht1–2Go Ahead Eag4.764De GeusseltChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 Oss1–3Cambuur1.412Frans Heesen StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 Volendam1–1Jong AZ2.459Kras StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 Twente3–1Roda JC26.100De Grolsch VesteSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 Jong PSV1–1Helmond Sport472Sportcomplex De HerdgangMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.31.08.201820:00 NEC Nijmegen1–0Dordrecht9.631GoffertstadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.07.09.201820:00 Go Ahead Eag3–0Volendam8.819De AdelaarshorstSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.07.09.201820:00 Dordrecht1–4Telstar1.532Riwal Hoogwerkers StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.07.09.201820:00 Almere City2–2MVV Maastricht1.923Yanmar StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.07.09.201820:00 Jong Utrecht3–2Jong PSV400Sportcomplex ZoudenbalchJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.07.09.201820:00 Cambuur2–0RKC Waalwijk7.381CambuurstadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.07.09.201820:00 Sparta R'dam2–0FC Eindhoven8.823Sparta-Stadion Het KasteelMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.07.09.201820:00 Helmond Sport0–2Den Bosch1.830SolarUnie StadionKen VermeirenSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.08.09.201818:30 Twente1–2Oss26.000De Grolsch VesteEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.08.09.201820:45 Roda JC2–3NEC Nijmegen8.559Parkstad Limburg StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.10.09.201820:00 Jong AZ0–1Jong Ajax1.924AFAS TrainingscomplexStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.14.09.201820:00 FC Eindhoven0–1MVV Maastricht2.713Jan Louwers StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.14.09.201820:00 NEC Nijmegen4–4Jong PSV9.102GoffertstadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.14.09.201820:00 Volendam0–0Oss2.382Kras StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.14.09.201820:00 Dordrecht0–2Twente2.662Riwal Hoogwerkers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.14.09.201820:00 RKC Waalwijk0–1Roda JC2.140Mandemakers StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.14.09.201820:00 Almere City3–1Jong Utrecht1.824Yanmar StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.14.09.201820:00 Cambuur2–0Telstar7.362CambuurstadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.14.09.201820:00 Jong AZ3–2Go Ahead Eag540AFAS TrainingscomplexIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison5So.16.09.201814:30 Sparta R'dam2–0Den Bosch8.634Sparta-Stadion Het KasteelJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison5Mo.17.09.201820:00 Jong Ajax2–0Helmond Sport880Sportpark De ToekomstClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Jong PSV1–0Volendam418Sportcomplex De HerdgangStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Helmond Sport2–3NEC Nijmegen2.011SolarUnie StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Oss0–0Sparta R'dam3.097Frans Heesen StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Roda JC0–0FC Eindhoven7.790Parkstad Limburg StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Telstar1–3Twente3.263Rabobank IJmond StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Den Bosch1–4Almere City2.451Timmermans Infra De VliertMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Go Ahead Eag2–1Jong Ajax8.287De AdelaarshorstFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 RKC Waalwijk2–2Jong AZ1.940Mandemakers StadionJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 Jong Utrecht0–0Cambuur400Sportcomplex ZoudenbalchJasper VergooteSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.21.09.201820:00 MVV Maastricht2–1Dordrecht4.434De GeusseltMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201820:00 Telstar1–0Oss1.845Rabobank IJmond StadionMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201820:00 Sparta R'dam3–2Dordrecht8.432Sparta-Stadion Het KasteelRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201820:00 Helmond Sport2–2Volendam1.891SolarUnie StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201820:00 Den Bosch3–1Jong AZ2.387Timmermans Infra De VliertLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201820:00 Almere City2–1RKC Waalwijk1.773Yanmar StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201820:00 Cambuur0–1Roda JC7.654CambuurstadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201820:00 NEC Nijmegen1–1Go Ahead Eag9.842GoffertstadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.28.09.201820:00 Jong Ajax0–3FC Eindhoven469Sportpark De ToekomstIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison7So.30.09.201814:30 Twente2–1Jong PSV25.300De Grolsch VesteAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison7Mo.01.10.201820:00 Jong Utrecht0–0MVV Maastricht75Sportcomplex ZoudenbalchFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Go Ahead Eag2–2Sparta R'dam8.846De AdelaarshorstBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 FC Eindhoven1–1Twente2.507Jan Louwers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Roda JC2–3Jong PSV7.002Parkstad Limburg StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Almere City1–0NEC Nijmegen2.573Yanmar StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 MVV Maastricht0–3Den Bosch4.189De GeusseltSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Jong Ajax3–0Telstar887Sportpark De ToekomstLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Dordrecht3–1Cambuur1.658Riwal Hoogwerkers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Volendam1–0RKC Waalwijk2.721Kras StadionAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Oss2–1Jong Utrecht1.318Frans Heesen StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.05.10.201820:00 Jong AZ2–2Helmond Sport520AFAS TrainingscomplexMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.12.10.201820:00 NEC Nijmegen0–1FC Eindhoven8.230GoffertstadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.12.10.201820:00 Jong AZ2–2Jong Utrecht550AFAS TrainingscomplexChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.12.10.201820:00 Den Bosch1–0Dordrecht2.334Timmermans Infra De VliertFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.12.10.201820:00 Helmond Sport1–2Telstar1.883SolarUnie StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.12.10.201820:00 Volendam2–2Almere City3.281Kras StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.12.10.201820:00 RKC Waalwijk0–0Oss1.889Mandemakers StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison9So.14.10.201812:15 Go Ahead Eag3–0Roda JC9.288De AdelaarshorstSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison9So.14.10.201814:30 Sparta R'dam3–0Cambuur8.878Sparta-Stadion Het KasteelRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison9So.14.10.201816:45 Twente0–1MVV Maastricht25.100De Grolsch VesteRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison9Mo.15.10.201820:00 Jong PSV2–1Jong Ajax1.900Sportcomplex De HerdgangJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 Cambuur3–1Helmond Sport7.021CambuurstadionJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 Telstar0–3NEC Nijmegen2.663Rabobank IJmond StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 Roda JC1–1Sparta R'dam7.115Parkstad Limburg StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 Almere City0–1Go Ahead Eag2.646Yanmar StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 Dordrecht1–1Jong AZ2.024Riwal Hoogwerkers StadionJordy VermeireSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 Oss0–1Den Bosch3.789Frans Heesen StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 MVV Maastricht2–2Jong PSV4.129De GeusseltAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 FC Eindhoven1–1Volendam2.200Jan Louwers StadionLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.19.10.201820:00 Jong Ajax2–1RKC Waalwijk560Sportpark De ToekomstLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison10Mo.22.10.201820:00 Jong Utrecht1–6Twente1.577Sportcomplex ZoudenbalchMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 Jong PSV2–2Dordrecht357Sportcomplex De HerdgangClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 NEC Nijmegen1–5Oss9.143GoffertstadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 Helmond Sport1–1MVV Maastricht1.257SolarUnie StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 Volendam3–1Jong Ajax3.655Kras StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 Jong AZ1–1Roda JC390AFAS TrainingscomplexChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 Den Bosch3–1FC Eindhoven2.645Timmermans Infra De VliertMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 Sparta R'dam3–2Telstar9.100Sparta-Stadion Het KasteelChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 RKC Waalwijk3–2Jong Utrecht1.995Mandemakers StadionMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 Go Ahead Eag2–0Cambuur8.937De AdelaarshorstAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.26.10.201820:00 Twente1–0Almere City25.400De Grolsch VesteIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.02.11.201820:00 Helmond Sport1–2Almere City1.291SolarUnie StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.02.11.201820:00 MVV Maastricht0–2Sparta R'dam4.716De GeusseltMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.02.11.201820:00 Oss2–0FC Eindhoven1.728Frans Heesen StadionAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.02.11.201820:00 Dordrecht1–2Volendam1.324Riwal Hoogwerkers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.02.11.201820:00 Cambuur2–1Jong Ajax7.131CambuurstadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.02.11.201820:00 Jong Utrecht1–2Roda JC398Sportcomplex ZoudenbalchStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.02.11.201820:00 Twente3–1RKC Waalwijk23.800De Grolsch VesteChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison12So.04.11.201814:30 NEC Nijmegen3–1Jong AZ8.890GoffertstadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison12So.04.11.201814:30 Telstar2–1Go Ahead Eag2.789Rabobank IJmond StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison12Mo.05.11.201820:00 Jong PSV0–1Den Bosch493Sportcomplex De HerdgangLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 Den Bosch2–1Twente5.086Timmermans Infra De VliertPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 RKC Waalwijk3–5Jong PSV2.634Mandemakers StadionWesli De CremerSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 Volendam3–2MVV Maastricht2.719Kras StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 Jong Ajax4–0NEC Nijmegen800Sportpark De ToekomstRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 Roda JC3–0Helmond Sport8.219Parkstad Limburg StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 Jong AZ1–3Oss550AFAS TrainingscomplexIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 Sparta R'dam4–2Jong Utrecht10.606Sparta-Stadion Het KasteelEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 Go Ahead Eag2–1Dordrecht8.000De AdelaarshorstChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 Almere City2–1Cambuur2.075Yanmar StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.09.11.201820:00 FC Eindhoven1–2Telstar2.008Jan Louwers StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.17.11.201818:30 Oss2–0Almere City1.571Frans Heesen StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.17.11.201818:30 Jong PSV3–1Jong AZ850Sportcomplex De HerdgangMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.17.11.201819:45 Helmond Sport0–2RKC Waalwijk1.011SolarUnie StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.17.11.201819:45 Dordrecht0–3FC Eindhoven1.362Riwal Hoogwerkers StadionJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison14Sa.17.11.201820:45 Cambuur1–1Volendam7.021CambuurstadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison14So.18.11.201812:15 MVV Maastricht2–0Roda JC8.036De GeusseltAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison14So.18.11.201814:30 Twente0–1Go Ahead Eag29.500De Grolsch VesteEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison14So.18.11.201814:30 Telstar1–4Den Bosch1.763Rabobank IJmond StadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison14So.18.11.201816:45 NEC Nijmegen1–1Sparta R'dam8.752GoffertstadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison14Di.20.11.201820:00 Jong Utrecht4–3Jong Ajax639Sportcomplex ZoudenbalchLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 Go Ahead Eag0–1Oss8.732De AdelaarshorstRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 Jong Ajax0–1MVV Maastricht323Sportpark De ToekomstAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 Volendam2–0Jong Utrecht2.586Kras StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 Roda JC3–0Telstar6.192Parkstad Limburg StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 FC Eindhoven2–1Helmond Sport3.019Jan Louwers StadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 RKC Waalwijk1–0NEC Nijmegen2.372Mandemakers StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 Den Bosch1–1Cambuur3.569Timmermans Infra De VliertChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 Almere City1–1Dordrecht2.092Yanmar StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.23.11.201820:00 Sparta R'dam0–0Jong PSV10.022Sparta-Stadion Het KasteelJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.26.11.201820:00 Jong AZ1–2Twente1.250AFAS TrainingscomplexFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201820:00 Telstar1–1Almere City1.936Rabobank IJmond StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201820:00 Helmond Sport3–0Sparta R'dam1.431SolarUnie StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201820:00 MVV Maastricht1–1Jong AZ3.974De GeusseltStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201820:00 Twente2–5Jong Ajax25.000De Grolsch VesteClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201820:00 Oss0–5Roda JC2.831Frans Heesen StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201820:00 NEC Nijmegen5–1Volendam7.964GoffertstadionKen VermeirenSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201820:00 Cambuur1–3FC Eindhoven6.822CambuurstadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.30.11.201820:00 Dordrecht2–0RKC Waalwijk1.362Riwal Hoogwerkers StadionLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.03.12.201820:00 Jong Utrecht1–1Den Bosch842Sportcomplex ZoudenbalchMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.03.12.201820:00 Jong PSV5–1Go Ahead Eag529Sportcomplex De HerdgangAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 FC Eindhoven0–0Jong Utrecht2.200Jan Louwers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 Roda JC2–2Dordrecht6.500Parkstad Limburg StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 Jong Ajax1–0Oss402Sportpark De ToekomstJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 Volendam1–2Twente4.752Kras StadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 RKC Waalwijk3–1MVV Maastricht2.023Mandemakers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 Go Ahead Eag1–0Helmond Sport7.314De AdelaarshorstErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 Den Bosch3–2NEC Nijmegen4.152Timmermans Infra De VliertJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.07.12.201820:00 Sparta R'dam6–1Almere City8.641Sparta-Stadion Het KasteelMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison17Mo.10.12.201820:00 Jong PSV1–2Cambuur283Sportcomplex De HerdgangFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison17Mo.10.12.201820:00 Jong AZ0–2Telstar750AFAS TrainingscomplexChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 FC Eindhoven1–3RKC Waalwijk1.878Jan Louwers StadionAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 Go Ahead Eag0–0Den Bosch9.111De AdelaarshorstAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 Jong Utrecht4–1Dordrecht800Sportcomplex ZoudenbalchMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 Telstar2–4Jong PSV1.612Rabobank IJmond StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 NEC Nijmegen0–1MVV Maastricht8.326GoffertstadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 Sparta R'dam5–0Jong AZ8.151Sparta-Stadion Het KasteelSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 Cambuur0–1Twente8.191CambuurstadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 Roda JC2–1Volendam6.085Parkstad Limburg StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 Oss1–1Helmond Sport1.711Frans Heesen StadionJasper VergooteSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.14.12.201820:00 Almere City2–3Jong Ajax2.740Yanmar StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201820:00 Jong AZ1–2FC Eindhoven220AFAS TrainingscomplexJ. van der LaanSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201820:00 Volendam1–0Telstar2.954Kras StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201820:00 Jong Ajax2–0Sparta R'dam1.280Sportpark De ToekomstLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201820:00 Jong PSV5–2Almere City439Sportcomplex De HerdgangSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201820:00 RKC Waalwijk1–3Go Ahead Eag2.039Mandemakers StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201820:00 Helmond Sport2–0Jong Utrecht1.279SolarUnie StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201820:00 Dordrecht0–1Oss1.538Riwal Hoogwerkers StadionAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.21.12.201820:00 Twente2–0NEC Nijmegen24.600De Grolsch VesteMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.22.12.201819:45 Den Bosch2–0Roda JC5.206Timmermans Infra De VliertRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison19So.23.12.201814:30 MVV Maastricht1–2Cambuur4.200De GeusseltSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 Dordrecht2–6Den Bosch1.649Riwal Hoogwerkers StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 Cambuur3–3Sparta R'dam7.654CambuurstadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 Oss1–2RKC Waalwijk2.002Frans Heesen StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 Jong Utrecht1–3Jong AZ629Sportcomplex ZoudenbalchEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 FC Eindhoven3–2NEC Nijmegen2.884Jan Louwers StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 Jong Ajax2–2Jong PSV1.300Sportpark De ToekomstRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 MVV Maastricht0–2Twente5.009De GeusseltKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 Telstar1–1Helmond Sport1.760Rabobank IJmond StadionWesli De CremerSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 Almere City0–2Volendam2.413Yanmar StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison20So.13.01.201914:30 Roda JC3–1Go Ahead Eag6.698Parkstad Limburg StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 Helmond Sport0–1Cambuur1.111SolarUnie StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 Jong AZ0–1Dordrecht450AFAS TrainingscomplexMarc NagtegaalSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 Sparta R'dam2–2Roda JC9.824Sparta-Stadion Het KasteelChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 Volendam1–3FC Eindhoven2.569Kras StadionJordy VermeireSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 Den Bosch3–0Oss5.565Timmermans Infra De VliertDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 NEC Nijmegen1–1Telstar7.342GoffertstadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 Twente1–0Jong Utrecht24.100De Grolsch VesteMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 RKC Waalwijk4–1Jong Ajax3.039Mandemakers StadionAlex BosSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.18.01.201920:00 Go Ahead Eag2–1Almere City7.958De AdelaarshorstRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison21Mo.21.01.201920:00 Jong PSV2–2MVV Maastricht479Sportcomplex De HerdgangLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.25.01.201920:00 FC Eindhoven2–0Den Bosch2.520Jan Louwers StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.25.01.201920:00 Telstar1–1Sparta R'dam2.263Rabobank IJmond StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.25.01.201920:00 Oss1–1NEC Nijmegen2.013Frans Heesen StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.25.01.201920:00 Roda JC6–2Jong AZ6.088Parkstad Limburg StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.25.01.201920:00 MVV Maastricht3–0Helmond Sport3.852De GeusseltRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.26.01.201919:45 Almere City1–3Twente2.854Yanmar StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison22Mo.28.01.201920:00 Jong Ajax1–3Volendam485Sportpark De ToekomstJasper VergooteSpielbericht
Reguläre Saison22Mo.28.01.201920:00 Dordrecht1–3Jong PSV1.103Riwal Hoogwerkers StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison22Mo.28.01.201920:00 Cambuur1–1Go Ahead Eag6.921CambuurstadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison22Mo.28.01.201920:00 Jong Utrecht1–2RKC Waalwijk375Sportcomplex ZoudenbalchLuca CantineauSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.01.02.201920:00 Volendam2–2Sparta R'dam3.345Kras StadionSander Van der EijkSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.01.02.201920:00 Twente4–1Helmond Sport24.200De Grolsch VesteChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.01.02.201920:00 Roda JC1–2Almere City6.177Parkstad Limburg StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.01.02.201920:00 MVV Maastricht2–0Telstar4.200De GeusseltFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.01.02.201920:00 Go Ahead Eag0–1