Ergebnisse & Spiele 2017-2018 Eerste Divisie

Ergebnisse & Spiele 2017-2018 Eerste Divisie Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1Fr.18.08.201720:00 FC Eindhoven2–2Telstar2.408Jan Louwers StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.18.08.201720:00 Volendam2–2Helmond Sport2.581Kras StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.18.08.201720:00 Cambuur1–2Jong Ajax7.334CambuurstadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.18.08.201720:00 MVV Maastricht4–3Go Ahead Eag4.915De GeusseltJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.18.08.201720:00 RKC Waalwijk0–2Emmen1.931Mandemakers StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.18.08.201720:00 NEC Nijmegen3–1Almere City9.502GoffertstadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.18.08.201720:00 Fortuna Sittard5–1Dordrecht3.165Fortuna Sittard StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.18.08.201720:00 Den Bosch1–3Jong AZ2.882Timmermans Infra De VliertIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison1Mo.21.08.201720:00 Jong PSV2–2De Graafschap1.104Sportcomplex De HerdgangChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison1Mo.21.08.201720:00 Jong Utrecht0–3Oss892Stadion GalgenwaardLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Jong AZ2–1RKC Waalwijk1.000AFAS TrainingscomplexRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Oss1–0Volendam1.455Frans Heesen StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Jong Ajax4–2Fortuna Sittard799Sportpark De ToekomstRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 De Graafschap2–0Cambuur8.014Stadion De VijverbergEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Helmond Sport1–2Jong PSV2.211SolarUnie StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Telstar0–0MVV Maastricht1.400Rabobank IJmond StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Go Ahead Eag1–1NEC Nijmegen8.324De AdelaarshorstSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Dordrecht2–1Jong Utrecht1.203Riwal Hoogwerkers StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Emmen1–1FC Eindhoven3.540De Oude MeerdijkChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Almere City1–1Den Bosch1.500Yanmar StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.01.09.201720:00 MVV Maastricht3–0Den Bosch4.987De GeusseltEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.01.09.201720:00 Dordrecht2–2Emmen1.375Riwal Hoogwerkers StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.01.09.201720:00 Telstar3–3Oss1.963Rabobank IJmond StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.01.09.201720:00 Helmond Sport1–1Go Ahead Eag1.993SolarUnie StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.01.09.201720:00 Jong PSV0–3Jong Ajax2.278Sportcomplex De HerdgangIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.01.09.201720:00 NEC Nijmegen2–1FC Eindhoven8.489GoffertstadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.01.09.201720:00 Fortuna Sittard2–1Almere City3.162Fortuna Sittard StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.01.09.201720:00 Jong Utrecht1–0Jong AZ700Sportpark De WestmaatFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.02.09.201719:45 RKC Waalwijk0–0De Graafschap1.948Mandemakers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison3So.03.09.201712:30 Volendam0–1Cambuur3.259Kras StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.08.09.201720:00 Den Bosch3–0NEC Nijmegen3.188Timmermans Infra De VliertJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.08.09.201720:00 De Graafschap1–2MVV Maastricht8.023Stadion De VijverbergMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.08.09.201720:00 FC Eindhoven1–2Jong PSV3.356Jan Louwers StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.08.09.201720:00 Cambuur2–2Jong Utrecht6.732CambuurstadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.08.09.201720:00 Almere City3–1Helmond Sport1.189Yanmar StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.08.09.201720:00 Oss3–1Dordrecht1.881Frans Heesen StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.08.09.201720:00 Go Ahead Eag1–1Volendam7.331De AdelaarshorstPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.08.09.201720:00 Emmen0–0Fortuna Sittard2.267De Oude MeerdijkChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.11.09.201720:00 Jong Ajax1–1RKC Waalwijk703Sportpark De ToekomstMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison4Di.12.09.201720:00 Jong AZ2–2Telstar1.647AFAS StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 Jong Utrecht1–4De Graafschap750Sportpark De WestmaatRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 Helmond Sport1–4Jong Ajax1.911SolarUnie StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 Telstar3–2Den Bosch1.963Rabobank IJmond StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 NEC Nijmegen1–1Emmen9.550GoffertstadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 MVV Maastricht0–0Jong PSV5.083De GeusseltChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 Go Ahead Eag1–3Cambuur7.859De AdelaarshorstEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 Dordrecht1–1Almere City1.403Riwal Hoogwerkers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 Fortuna Sittard1–0Volendam2.750Fortuna Sittard StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 RKC Waalwijk0–1FC Eindhoven1.987Mandemakers StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.22.09.201720:00 Volendam0–0De Graafschap3.202Kras StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.22.09.201720:00 Almere City2–2Oss1.000Yanmar StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.22.09.201720:00 Fortuna Sittard5–1Jong AZ2.822Fortuna Sittard StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.22.09.201720:00 FC Eindhoven0–1Den Bosch3.000Jan Louwers StadionLothar D'HondtSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.22.09.201720:00 Helmond Sport1–2Dordrecht1.731SolarUnie StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.22.09.201720:00 Emmen0–0Go Ahead Eag3.045De Oude MeerdijkAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.22.09.201720:00 MVV Maastricht1–1Cambuur4.903De GeusseltDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.22.09.201720:00 RKC Waalwijk2–2Jong Utrecht1.339Mandemakers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.25.09.201720:00 Jong PSV3–3NEC Nijmegen1.463Sportcomplex De HerdgangJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.25.09.201720:00 Jong Ajax1–1Telstar1.750Sportpark De ToekomstRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Telstar0–6Fortuna Sittard1.960Rabobank IJmond StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Jong AZ1–2FC Eindhoven573AFAS TrainingscomplexRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Oss0–3Jong Ajax3.321Frans Heesen StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Go Ahead Eag2–1Almere City7.673De AdelaarshorstJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 De Graafschap2–2Emmen7.671Stadion De VijverbergRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 NEC Nijmegen4–1MVV Maastricht9.106GoffertstadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Den Bosch5–0Jong PSV2.875Timmermans Infra De VliertFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Dordrecht2–2Volendam1.434Riwal Hoogwerkers StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Jong Utrecht0–0Helmond Sport565Sportpark De WestmaatVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Cambuur1–1RKC Waalwijk7.355CambuurstadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Emmen2–0Cambuur4.018De Oude MeerdijkEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Helmond Sport0–2De Graafschap2.047SolarUnie StadionKen VermeirenSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Almere City3–2MVV Maastricht1.537Yanmar StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Jong Ajax2–1Jong Utrecht776Sportpark De ToekomstFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Oss1–6Go Ahead Eag2.001Frans Heesen StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Fortuna Sittard1–2NEC Nijmegen4.567Fortuna Sittard StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Volendam3–4Telstar3.189Kras StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Dordrecht4–3FC Eindhoven1.159Riwal Hoogwerkers StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Jong PSV1–2Jong AZ468Sportcomplex De HerdgangClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison8So.08.10.201714:30 RKC Waalwijk1–1Den Bosch2.705Mandemakers StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.13.10.201720:00 MVV Maastricht1–2Fortuna Sittard8.152De GeusseltEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.13.10.201720:00 NEC Nijmegen2–0RKC Waalwijk9.016GoffertstadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.13.10.201720:00 Emmen3–1Jong PSV3.043De Oude MeerdijkErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.13.10.201720:00 Telstar3–0Dordrecht2.249Rabobank IJmond StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.13.10.201720:00 Cambuur1–3Oss7.072CambuurstadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.13.10.201720:00 Den Bosch1–0Jong Utrecht2.688Timmermans Infra De VliertJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.13.10.201720:00 FC Eindhoven1–0Volendam1.987Jan Louwers StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison9So.15.10.201712:30 De Graafschap1–1Go Ahead Eag9.311Stadion De VijverbergBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison9Mo.16.10.201720:00 Jong AZ1–3Helmond Sport713AFAS TrainingscomplexLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison9Mo.16.10.201720:00 Jong Ajax3–0Almere City1.396Sportpark De ToekomstChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Almere City1–1Cambuur1.400Yanmar StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Helmond Sport1–2Telstar1.579SolarUnie StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Jong AZ2–1Emmen587AFAS TrainingscomplexChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Volendam0–2NEC Nijmegen3.480Kras StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Jong Utrecht2–1MVV Maastricht692Stadion GalgenwaardLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Oss1–1Den Bosch3.341Frans Heesen StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Jong PSV3–2RKC Waalwijk428Sportcomplex De HerdgangKevin Van DammeSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Go Ahead Eag4–1Jong Ajax8.452De AdelaarshorstVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Dordrecht1–1De Graafschap1.824Riwal Hoogwerkers StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Fortuna Sittard2–2FC Eindhoven5.266Fortuna Sittard StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison5Mo.23.10.201720:00 Oss2–1Jong AZ1.321Frans Heesen StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.27.10.201720:00 Emmen1–1Oss3.369De Oude MeerdijkJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.27.10.201720:00 De Graafschap2–0Fortuna Sittard9.201Stadion De VijverbergMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.27.10.201720:00 Go Ahead Eag2–1Jong AZ7.398De AdelaarshorstStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.27.10.201720:00 RKC Waalwijk1–0Dordrecht2.301Mandemakers StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.27.10.201720:00 FC Eindhoven2–3Jong Ajax2.000Jan Louwers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.27.10.201720:00 NEC Nijmegen3–1Jong Utrecht8.768GoffertstadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.27.10.201720:00 Cambuur0–1Jong PSV7.245CambuurstadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.27.10.201720:00 Den Bosch2–2Helmond Sport2.659Timmermans Infra De VliertFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison11So.29.10.201714:30 MVV Maastricht2–1Volendam4.563De GeusseltJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison11So.29.10.201714:30 Telstar4–0Almere City2.549Rabobank IJmond StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 Jong Ajax0–5De Graafschap1.103Sportpark De ToekomstEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 MVV Maastricht0–0RKC Waalwijk4.637De GeusseltStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 Jong Utrecht1–2FC Eindhoven685Sportpark De WestmaatClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 NEC Nijmegen3–1Cambuur9.163GoffertstadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 Fortuna Sittard4–0Oss3.103Fortuna Sittard StadionJasper VergooteSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 Helmond Sport3–1Emmen1.331SolarUnie StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 Dordrecht0–3Den Bosch1.352Riwal Hoogwerkers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 Telstar3–1Go Ahead Eag2.756Rabobank IJmond StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 Almere City3–2Jong AZ1.301Yanmar StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 Volendam1–0Jong PSV2.886Kras StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.17.11.201720:00 Cambuur1–0Fortuna Sittard7.094CambuurstadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.17.11.201720:00 RKC Waalwijk4–1Telstar1.576Mandemakers StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.17.11.201720:00 De Graafschap1–3NEC Nijmegen11.228Stadion De VijverbergSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.17.11.201720:00 Oss0–0Helmond Sport1.923Frans Heesen StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.17.11.201720:00 Den Bosch3–1Volendam2.836Timmermans Infra De VliertVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.17.11.201720:00 Emmen2–2Almere City2.517De Oude MeerdijkRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.17.11.201720:00 Go Ahead Eag0–3Dordrecht7.762De AdelaarshorstEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.17.11.201720:00 FC Eindhoven3–2MVV Maastricht2.265Jan Louwers StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison13Mo.20.11.201720:00 Jong AZ4–2Jong Ajax2.471AFAS TrainingscomplexClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison13Mo.20.11.201720:00 Jong PSV2–0Jong Utrecht344Sportcomplex De HerdgangJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 Dordrecht3–2Jong AZ1.234Riwal Hoogwerkers StadionKevin Van DammeSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 RKC Waalwijk2–1Oss2.378Mandemakers StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 MVV Maastricht3–1Helmond Sport4.429De GeusseltChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 NEC Nijmegen2–1Jong Ajax11.037GoffertstadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 Fortuna Sittard2–1Go Ahead Eag3.186Fortuna Sittard StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 Volendam2–3Emmen2.906Kras StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 Jong PSV6–0Telstar506Sportcomplex De HerdgangRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 De Graafschap4–0FC Eindhoven8.245Stadion De VijverbergErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 Cambuur2–2Den Bosch7.044CambuurstadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 Jong Utrecht2–4Almere City511Sportpark De WestmaatStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Go Ahead Eag0–0Jong Utrecht6.118De AdelaarshorstIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Jong AZ0–2Volendam1.366AFAS TrainingscomplexMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Emmen2–1MVV Maastricht2.163De Oude MeerdijkKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Den Bosch1–1De Graafschap2.653Timmermans Infra De VliertChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Oss0–3Jong PSV1.106Frans Heesen StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 FC Eindhoven2–1Cambuur1.335Jan Louwers StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Jong Ajax3–0Dordrecht580Sportpark De ToekomstLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Telstar3–2NEC Nijmegen2.563Rabobank IJmond StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Almere City3–2RKC Waalwijk1.503Yanmar StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Helmond Sport1–3Fortuna Sittard1.031SolarUnie StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.01.12.201720:00 FC Eindhoven1–3Oss1.962Jan Louwers StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.01.12.201720:00 NEC Nijmegen6–0Dordrecht9.038GoffertstadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.01.12.201720:00 RKC Waalwijk1–0Helmond Sport2.411Mandemakers StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.01.12.201720:00 Volendam1–1Almere City2.897Kras StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.01.12.201720:00 De Graafschap1–0Jong AZ7.508Stadion De VijverbergFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.01.12.201720:00 MVV Maastricht0–4Jong Ajax4.861De GeusseltMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.01.12.201720:00 Cambuur2–1Telstar6.769CambuurstadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.01.12.201720:00 Den Bosch3–0Go Ahead Eag3.173Timmermans Infra De VliertEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.04.12.201720:00 Jong PSV2–3Fortuna Sittard603Sportcomplex De HerdgangIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.04.12.201720:00 Jong Utrecht1–2Emmen698Sportpark De WestmaatClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.08.12.201720:00 Dordrecht2–4MVV Maastricht1.245Riwal Hoogwerkers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.08.12.201720:00 Fortuna Sittard6–0RKC Waalwijk2.887Fortuna Sittard StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.08.12.201720:00 Volendam2–1Jong Utrecht2.847Kras StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.08.12.201720:00 Telstar0–0Emmen2.142Rabobank IJmond StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.08.12.201720:00 Almere City2–1De Graafschap1.845Yanmar StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison17Di.12.12.201720:00 Go Ahead Eag1–1Jong PSV4.318De AdelaarshorstChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 RKC Waalwijk1–3Volendam1.918Mandemakers StadionJordy VermeireSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 Cambuur3–0Dordrecht6.912CambuurstadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 Jong Utrecht0–1Telstar431Sportpark De WestmaatErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 FC Eindhoven3–2Go Ahead Eag2.000Jan Louwers StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 Emmen2–2Jong Ajax4.766De Oude MeerdijkIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 NEC Nijmegen1–1Helmond Sport10.000GoffertstadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 Jong PSV3–2Almere City305Sportcomplex De HerdgangLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 Den Bosch2–4Fortuna Sittard3.586Timmermans Infra De VliertMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 MVV Maastricht3–0Jong AZ4.278De GeusseltRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 De Graafschap1–1Oss8.102Stadion De VijverbergEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison17Mo.18.12.201720:00 Helmond Sport0–0FC Eindhoven2.891SolarUnie StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison17Mo.18.12.201720:00 Jong Ajax1–0Den Bosch400Sportpark De ToekomstRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Jong Ajax7–0Volendam931Sportpark De ToekomstChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Telstar3–2De Graafschap2.736Rabobank IJmond StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Dordrecht2–3Jong PSV1.333Riwal Hoogwerkers StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Oss1–0MVV Maastricht2.500Frans Heesen StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Go Ahead Eag0–0RKC Waalwijk6.278De AdelaarshorstMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Emmen2–2Den Bosch4.000De Oude MeerdijkJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Helmond Sport3–0Cambuur2.500SolarUnie StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Almere City5–1FC Eindhoven1.364Yanmar StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Jong AZ2–7NEC Nijmegen475AFAS TrainingscomplexIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.23.12.201719:45 Fortuna Sittard3–1Jong Utrecht7.032Fortuna Sittard StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 NEC Nijmegen5–1Go Ahead Eag10.000GoffertstadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 Cambuur3–2De Graafschap7.277CambuurstadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 MVV Maastricht0–0Telstar4.419De GeusseltMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 Volendam3–1Oss2.874Kras StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 Jong PSV1–2Helmond Sport1.000Sportcomplex De HerdgangRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 FC Eindhoven2–1Emmen2.216Jan Louwers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 Fortuna Sittard2–1Jong Ajax7.143Fortuna Sittard StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 Den Bosch1–3Almere City2.525Timmermans Infra De VliertIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 Jong Utrecht0–2Dordrecht406Sportpark De WestmaatChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 RKC Waalwijk1–0Jong AZ2.018Mandemakers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison17Mo.15.01.201820:00 Oss3–0NEC Nijmegen2.234Frans Heesen StadionGeremiSpielbericht
Reguläre Saison17Mo.15.01.201820:00 Jong AZ0–1Cambuur290AFAS TrainingscomplexStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.19.01.201820:00 Go Ahead Eag3–1MVV Maastricht7.684De AdelaarshorstJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.19.01.201820:00 Oss2–0Jong Utrecht1.451Frans Heesen StadionKevin Van DammeSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.19.01.201820:00 De Graafschap2–3Jong PSV8.072Stadion De VijverbergClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.19.01.201820:00 Telstar4–1FC Eindhoven2.489Rabobank IJmond StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.19.01.201820:00 Emmen2–1RKC Waalwijk3.019De Oude MeerdijkStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.19.01.201820:00 Dordrecht3–0Fortuna Sittard1.505Riwal Hoogwerkers StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.19.01.201820:00 Almere City3–2NEC Nijmegen1.750Yanmar StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.19.01.201820:00 Helmond Sport1–4Volendam1.367SolarUnie StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison21Mo.22.01.201820:00 Jong Ajax3–2Cambuur485Sportpark De ToekomstRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison21Mo.22.01.201820:00 Jong AZ1–1Den Bosch400AFAS TrainingscomplexEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.26.01.201820:00 Fortuna Sittard1–2Emmen3.604Fortuna Sittard StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.26.01.201820:00 Dordrecht2–0Oss1.272Riwal Hoogwerkers StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.26.01.201820:00 RKC Waalwijk2–4Jong Ajax3.246Mandemakers StadionLothar D'HondtSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.26.01.201820:00 Telstar2–1Jong AZ2.838Rabobank IJmond StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.26.01.201820:00 MVV Maastricht1–3De Graafschap4.658De GeusseltPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.26.01.201820:00 NEC Nijmegen1–0Den Bosch9.539GoffertstadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.26.01.201820:00 Helmond Sport1–2Almere City1.176SolarUnie StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.26.01.201820:00 Jong Utrecht1–3Cambuur500Sportpark De WestmaatEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison22So.28.01.201814:30 Volendam4–3Go Ahead Eag3.301Kras StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison22Mo.29.01.201820:00 Jong PSV4–1FC Eindhoven803Sportcomplex De HerdgangChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.02.02.201820:00 Cambuur2–1Go Ahead Eag7.954CambuurstadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.02.02.201820:00 Volendam2–0Fortuna Sittard2.939Kras StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.02.02.201820:00 Den Bosch3–2Telstar2.565Timmermans Infra De VliertErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.02.02.201820:00 Almere City1–2Dordrecht1.497Yanmar StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.02.02.201820:00 FC Eindhoven3–1RKC Waalwijk2.036Jan Louwers StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.02.02.201820:00 Emmen1–0NEC Nijmegen3.788De Oude MeerdijkSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.02.02.201820:00 De Graafschap7–0Jong Utrecht7.711Stadion De VijverbergMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison23Mo.05.02.201820:00 Jong AZ3–1Oss315AFAS TrainingscomplexChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison23Mo.05.02.201820:00 Jong PSV1–0MVV Maastricht501Sportcomplex De HerdgangLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison23Mo.05.02.201820:00 Jong Ajax2–0Helmond Sport398Sportpark De ToekomstClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison24Do.08.02.201820:00 NEC Nijmegen2–0Jong PSV8.815GoffertstadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.09.02.201820:00 Oss5–1Almere City1.376Frans Heesen StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.09.02.201820:00 Telstar3–3Jong Ajax3.223Rabobank IJmond StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.09.02.201820:00 Den Bosch4–0FC Eindhoven2.211Timmermans Infra De VliertStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.09.02.201820:00 Cambuur0–2MVV Maastricht7.476CambuurstadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.09.02.201820:00 Dordrecht3–2Helmond Sport1.143Riwal Hoogwerkers StadionWesli De CremerSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.09.02.201820:00 Jong Utrecht5–2RKC Waalwijk500Sportpark De WestmaatIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison24Fr.09.02.201820:00 De Graafschap2–1Volendam7.746Stadion De VijverbergChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.12.02.201820:00 Jong AZ2–0Fortuna Sittard445AFAS TrainingscomplexLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.12.02.201820:00 Go Ahead Eag0–1Emmen4.177De AdelaarshorstJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.16.02.201820:00 MVV Maastricht4–1NEC Nijmegen4.844De GeusseltDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.16.02.201820:00 Almere City2–0Go Ahead Eag1.588Yanmar StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.16.02.201820:00 Fortuna Sittard1–1Telstar3.019Fortuna Sittard StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.16.02.201820:00 RKC Waalwijk0–0Cambuur1.701Mandemakers StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.16.02.201820:00 Helmond Sport2–0Jong Utrecht1.131SolarUnie StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.16.02.201820:00 Volendam4–1Dordrecht2.876Kras StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.16.02.201820:00 FC Eindhoven1–3Jong AZ1.986Jan Louwers StadionWesley AlenSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.16.02.201820:00 Emmen5–2De Graafschap3.889De Oude MeerdijkGeremiSpielbericht
Reguläre Saison25Mo.19.02.201820:00 Jong Ajax2–0Oss900Sportpark De ToekomstEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison25Mo.19.02.201820:00 Jong PSV2–1Den Bosch264Sportcomplex De HerdgangMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.23.02.201820:00 MVV Maastricht3–0Almere City4.364De GeusseltJan BoterbergSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.23.02.201820:00 Telstar5–2Volendam2.850Rabobank IJmond StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.23.02.201820:00 NEC Nijmegen1–1Fortuna Sittard10.920GoffertstadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.23.02.201820:00 Cambuur1–1Emmen7.476CambuurstadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.23.02.201820:00 FC Eindhoven0–1Dordrecht1.936Jan Louwers StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.23.02.201820:00 Go Ahead Eag2–1Oss4.868De AdelaarshorstVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.23.02.201820:00 De Graafschap1–0Helmond Sport7.411Stadion De VijverbergIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.23.02.201820:00 Den Bosch0–0RKC Waalwijk2.788Timmermans Infra De VliertFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison26Mo.26.02.201820:00 Jong AZ2–1Jong PSV400AFAS TrainingscomplexClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison26Mo.26.02.201820:00 Jong Utrecht2–1Jong Ajax404Sportpark De WestmaatStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.02.03.201820:00 Almere City1–2Jong Ajax2.323Yanmar StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.02.03.201820:00 Helmond Sport3–0Jong AZ833SolarUnie StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.02.03.201820:00 Volendam3–2FC Eindhoven2.910Kras StadionJordy VermeireSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.02.03.201820:00 Dordrecht2–3Telstar1.048Riwal Hoogwerkers StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.02.03.201820:00 Oss2–1Cambuur1.432Frans Heesen StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.02.03.201820:00 RKC Waalwijk0–2NEC Nijmegen1.813Mandemakers StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison27So.04.03.201814:30 Go Ahead Eag0–4De Graafschap9.180De AdelaarshorstRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison27Mo.05.03.201820:00 Jong Utrecht1–1Den Bosch633Sportpark De WestmaatLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison27Mo.05.03.201820:00 Jong PSV1–1Emmen313Sportcomplex De HerdgangMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison27Mo.05.03.201820:00 Fortuna Sittard3–0MVV Maastricht7.283Fortuna Sittard StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.09.03.201820:00 De Graafschap0–1Dordrecht8.311Stadion De VijverbergSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.09.03.201820:00 FC Eindhoven1–3Fortuna Sittard2.230Jan Louwers StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.09.03.201820:00 NEC Nijmegen3–0Volendam9.695GoffertstadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.09.03.201820:00 Telstar2–3Helmond Sport2.874Rabobank IJmond StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.09.03.201820:00 Emmen0–2Jong AZ4.213De Oude MeerdijkChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.09.03.201820:00 RKC Waalwijk3–2Jong PSV2.223Mandemakers StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.09.03.201820:00 Den Bosch0–0Oss3.214Timmermans Infra De VliertRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.09.03.201820:00 MVV Maastricht3–1Jong Utrecht4.266De GeusseltClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.09.03.201820:00 Cambuur2–1Almere City7.036CambuurstadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.09.03.201820:00 Jong Ajax0–2Go Ahead Eag700Sportpark De ToekomstFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison29Mo.12.03.201820:00 Dordrecht1–0RKC Waalwijk3.148Riwal Hoogwerkers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison29Mo.12.03.201820:00 Jong Ajax4–0FC Eindhoven408Sportpark De ToekomstIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison29Mo.12.03.201820:00 Jong AZ0–0Go Ahead Eag480AFAS TrainingscomplexStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison29Mo.12.03.201820:00 Jong PSV1–1Cambuur321Sportcomplex De HerdgangLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison29Mo.12.03.201820:00 Almere City2–3Telstar1.250Yanmar StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison29Mo.12.03.201820:00 Oss2–3Emmen1.432Frans Heesen StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison29Mo.12.03.201820:00 Jong Utrecht0–2NEC Nijmegen890Sportpark De WestmaatVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison29Mo.12.03.201820:00 Volendam2–2MVV Maastricht2.760Kras StadionGeremiSpielbericht
Reguläre Saison29Mo.12.03.201820:00 Fortuna Sittard1–1De Graafschap3.642Fortuna Sittard StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison29Mo.12.03.201820:00 Helmond Sport3–1Den Bosch1.476SolarUnie StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.16.03.201820:00 De Graafschap2–4Jong Ajax9.114Stadion De VijverbergEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.16.03.201820:00 Emmen0–0Helmond Sport2.850De Oude MeerdijkRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.16.03.201820:00 Den Bosch4–1Dordrecht2.186Timmermans Infra De VliertChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.16.03.201820:00 Cambuur1–1NEC Nijmegen7.262CambuurstadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.16.03.201820:00 RKC Waalwijk1–1MVV Maastricht1.938Mandemakers StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.16.03.201820:00 Oss1–2Fortuna Sittard1.472Frans Heesen StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.16.03.201820:00 FC Eindhoven5–2Jong Utrecht2.346Jan Louwers StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.16.03.201820:00 Go Ahead Eag1–1Telstar6.788De AdelaarshorstMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.16.03.201820:00 Jong AZ4–1Almere City300AFAS TrainingscomplexChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison30Fr.16.03.201820:00 Jong PSV2–1Volendam298Sportcomplex De HerdgangErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.23.03.201820:00 Jong Utrecht1–4Jong PSV250Sportpark De WestmaatChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.23.03.201820:00 NEC Nijmegen1–1De Graafschap11.402GoffertstadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.23.03.201820:00 Fortuna Sittard3–2Cambuur3.520Fortuna Sittard StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.23.03.201820:00 MVV Maastricht2–0FC Eindhoven5.011De GeusseltChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.23.03.201820:00 Helmond Sport2–1Oss1.791SolarUnie StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison31Sa.24.03.201819:45 Telstar0–0RKC Waalwijk2.663Rabobank IJmond StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison31So.25.03.201814:30 Almere City2–2Emmen2.500Yanmar StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison31So.25.03.201814:30 Jong Ajax0–1Jong AZ1.353Sportpark De ToekomstMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison31So.25.03.201814:30 Volendam1–0Den Bosch3.423Kras StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison31So.25.03.201814:30 Dordrecht1–2Go Ahead Eag1.721Riwal Hoogwerkers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.30.03.201820:00 FC Eindhoven3–2NEC Nijmegen2.487Jan Louwers StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.30.03.201820:00 Cambuur2–2Volendam7.283CambuurstadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.30.03.201820:00 De Graafschap1–0RKC Waalwijk8.233Stadion De VijverbergRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.30.03.201820:00 Almere City1–4Fortuna Sittard2.332Yanmar StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.30.03.201820:00 Emmen1–3Dordrecht2.661De Oude MeerdijkMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.30.03.201820:00 Go Ahead Eag3–1Helmond Sport7.173De AdelaarshorstErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.30.03.201820:00 Den Bosch2–1MVV Maastricht2.889Timmermans Infra De VliertRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.30.03.201820:00 Jong AZ1–3Jong Utrecht390AFAS TrainingscomplexStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.30.03.201820:00 Oss0–0Telstar2.921Frans Heesen StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.30.03.201820:00 Jong Ajax0–3Jong PSV1.351Sportpark De ToekomstClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison33Mo.02.04.201814:30 RKC Waalwijk0–4Almere City2.039Mandemakers StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison33Mo.02.04.201814:30 Dordrecht2–3Jong Ajax1.642Riwal Hoogwerkers StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison33Mo.02.04.201814:30 De Graafschap2–1Den Bosch8.911Stadion De VijverbergMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison33Mo.02.04.201814:30 NEC Nijmegen3–0Telstar10.538GoffertstadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison33Mo.02.04.201814:30 MVV Maastricht0–1Emmen4.426De GeusseltErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison33Mo.02.04.201814:30 Jong Utrecht1–0Go Ahead Eag566Sportpark De WestmaatIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison33Mo.02.04.201814:30 Jong PSV5–1Oss700Sportcomplex De HerdgangMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison33Mo.02.04.201814:30 Cambuur3–2FC Eindhoven7.796CambuurstadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison33Mo.02.04.201814:30 Fortuna Sittard3–0Helmond Sport6.012Fortuna Sittard StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison33Mo.02.04.201814:30 Volendam4–1Jong AZ3.530Kras StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.06.04.201820:00 Jong AZ3–1Dordrecht400AFAS TrainingscomplexEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.06.04.201820:00 Almere City2–1Jong Utrecht1.592Yanmar StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.06.04.201820:00 Telstar0–0Jong PSV2.863Rabobank IJmond StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.06.04.201820:00 Helmond Sport2–3MVV Maastricht1.981SolarUnie StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.06.04.201820:00 FC Eindhoven2–4De Graafschap2.480Jan Louwers StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.06.04.201820:00 Den Bosch1–2Cambuur2.657Timmermans Infra De VliertMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.06.04.201820:00 Emmen2–3Volendam2.875De Oude MeerdijkMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.06.04.201820:00 Oss3–1RKC Waalwijk2.287Frans Heesen StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.06.04.201820:00 Go Ahead Eag0–1Fortuna Sittard7.563De AdelaarshorstAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.09.04.201820:00 RKC Waalwijk1–1Fortuna Sittard1.500Mandemakers StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.09.04.201820:00 FC Eindhoven3–2Helmond Sport2.500Jan Louwers StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.09.04.201820:00 NEC Nijmegen2–1Oss8.667GoffertstadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.09.04.201820:00 Den Bosch2–5Jong Ajax3.217Timmermans Infra De VliertErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.09.04.201820:00 Emmen2–3Telstar2.359De Oude MeerdijkJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.09.04.201820:00 Cambuur3–2Jong AZ7.083CambuurstadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.09.04.201820:00 MVV Maastricht1–0Dordrecht4.419De GeusseltChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.09.04.201820:00 De Graafschap4–2Almere City7.712Stadion De VijverbergChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.09.04.201820:00 Jong Utrecht2–1Volendam500Sportpark De WestmaatEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison35Di.10.04.201820:00 Jong PSV6–0Go Ahead Eag544Sportcomplex De HerdgangStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.13.04.201820:00 Go Ahead Eag1–3FC Eindhoven5.312De AdelaarshorstClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.13.04.201820:00 Jong AZ3–1MVV Maastricht400AFAS TrainingscomplexLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.13.04.201820:00 Helmond Sport1–2NEC Nijmegen1.936SolarUnie StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.13.04.201820:00 Telstar1–0Jong Utrecht2.514Rabobank IJmond StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.13.04.201820:00 Fortuna Sittard2–0Den Bosch8.214Fortuna Sittard StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.13.04.201820:00 Volendam0–1RKC Waalwijk3.654Kras StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.13.04.201820:00 Dordrecht0–3Cambuur2.135Riwal Hoogwerkers StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.13.04.201820:00 Jong Ajax3–2Emmen714Sportpark De ToekomstRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.13.04.201820:00 Oss1–4De Graafschap2.500Frans Heesen StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.13.04.201820:00 Almere City2–1Jong PSV1.500Yanmar StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison34Mo.16.04.201820:00 Jong Ajax1–0NEC Nijmegen1.829Sportpark De ToekomstEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.20.04.201820:00 Volendam1–2Jong Ajax4.396Kras StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.20.04.201820:00 De Graafschap1–0Telstar8.822Stadion De VijverbergErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.20.04.201820:00 FC Eindhoven3–2Almere City1.000Jan Louwers StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.20.04.201820:00 MVV Maastricht1–1Oss5.073De GeusseltStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.20.04.201820:00 Cambuur4–1Helmond Sport8.233CambuurstadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.20.04.201820:00 Jong PSV4–2Dordrecht400Sportcomplex De HerdgangIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.20.04.201820:00 NEC Nijmegen2–0Jong AZ10.496GoffertstadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.20.04.201820:00 Jong Utrecht0–1Fortuna Sittard2.547Sportpark De WestmaatChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.20.04.201820:00 RKC Waalwijk2–1Go Ahead Eag2.623Mandemakers StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison37Mo.23.04.201820:00 Den Bosch1–2Emmen2.213Timmermans Infra De VliertVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.28.04.201819:45 Jong Ajax2–1MVV Maastricht2.000Sportpark De ToekomstChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.28.04.201819:45 Emmen0–0Jong Utrecht3.329De Oude MeerdijkVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.28.04.201819:45 Almere City2–0Volendam2.629Yanmar StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.28.04.201819:45 Dordrecht3–3NEC Nijmegen2.134Riwal Hoogwerkers StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.28.04.201819:45 Go Ahead Eag1–2Den Bosch6.869De AdelaarshorstEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.28.04.201819:45 Oss1–1FC Eindhoven2.560Frans Heesen StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.28.04.201819:45 Jong AZ2–2De Graafschap600AFAS TrainingscomplexStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.28.04.201819:45 Telstar0–1Cambuur2.663Rabobank IJmond StadionEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.28.04.201819:45 Fortuna Sittard1–0Jong PSV11.787Fortuna Sittard StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison38Sa.28.04.201819:45 Helmond Sport2–2RKC Waalwijk1.741SolarUnie StadionJeroen ManschotSpielbericht
Erste RundeDi.01.05.201818:30 MVV Maastricht1–3Almere City4.264De GeusseltSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste RundeDi.01.05.201820:45 Dordrecht1–4Cambuur2.412Riwal Hoogwerkers StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste RundeSa.05.05.201818:30 Almere City3–2MVV Maastricht1.792Yanmar StadionSpielberichtSpiel 2 von 2; Almere City hat gewonnen
Erste RundeSa.05.05.201820:45 Cambuur(3) 1–4 (5)Dordrecht7.542CambuurstadionSpielberichtSpiel 2 von 2; Dordrecht hat gewonnen; Dordrecht gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Zweite RundeDo.10.05.201812:30 Telstar3–2De Graafschap4.663Rabobank IJmond StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeDo.10.05.201814:30 Emmen4–0NEC Nijmegen5.378De Oude MeerdijkSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeDo.10.05.201816:45 Dordrecht1–2Sparta R'dam4.235Riwal Hoogwerkers StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeDo.10.05.201820:00 Almere City0–0Roda JC2.826Yanmar StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeSo.13.05.201812:30 De Graafschap4–2Telstar11.083Stadion De VijverbergSpielberichtSpiel 2 von 2; De Graafschap hat gewonnen
Zweite RundeSo.13.05.201814:30 NEC Nijmegen4–1Emmen5.321GoffertstadionSpielberichtSpiel 2 von 2; Emmen hat gewonnen
Zweite RundeSo.13.05.201816:45 Sparta R'dam2–2Dordrecht10.132Sparta-Stadion Het KasteelSpielberichtSpiel 2 von 2; Sparta R'dam hat gewonnen
Zweite RundeSo.13.05.201820:00 Roda JC1–2Almere City12.489Parkstad Limburg StadionSpielberichtSpiel 2 von 2; Almere City hat gewonnen
Dritte RundeDo.17.05.201818:30 Emmen0–0Sparta R'dam8.301De Oude MeerdijkSpielberichtSpiel 1 von 2
Dritte RundeDo.17.05.201820:45 Almere City1–1De Graafschap3.430Yanmar StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Dritte RundeSo.20.05.201814:30 Sparta R'dam1–3Emmen10.606Sparta-Stadion Het KasteelSpielberichtSpiel 2 von 2; Emmen hat gewonnen
Dritte RundeSo.20.05.201816:45 De Graafschap2–1Almere City12.600Stadion De VijverbergSpielberichtSpiel 2 von 2; De Graafschap hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2017-2018 Eerste Divisie Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1Fr.18.08.201720:00 Cambuur1–2Jong Ajax7.334CambuurstadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.18.08.201720:00 Volendam2–2Helmond Sport2.581Kras StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.18.08.201720:00 MVV Maastricht4–3Go Ahead Eag4.915De GeusseltJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.18.08.201720:00 RKC Waalwijk0–2Emmen1.931Mandemakers StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.18.08.201720:00 NEC Nijmegen3–1Almere City9.502GoffertstadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.18.08.201720:00 FC Eindhoven2–2Telstar2.408Jan Louwers StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.18.08.201720:00 Den Bosch1–3Jong AZ2.882Timmermans Infra De VliertIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.18.08.201720:00 Fortuna Sittard5–1Dordrecht3.165Fortuna Sittard StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison1Mo.21.08.201720:00 Jong Utrecht0–3Oss892Stadion GalgenwaardLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison1Mo.21.08.201720:00 Jong PSV2–2De Graafschap1.104Sportcomplex De HerdgangChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Helmond Sport1–2Jong PSV2.211SolarUnie StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Jong AZ2–1RKC Waalwijk1.000AFAS TrainingscomplexRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Almere City1–1Den Bosch1.500Yanmar StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Jong Ajax4–2Fortuna Sittard799Sportpark De ToekomstRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 De Graafschap2–0Cambuur8.014Stadion De VijverbergEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Dordrecht2–1Jong Utrecht1.203Riwal Hoogwerkers StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Emmen1–1FC Eindhoven3.540De Oude MeerdijkChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Telstar0–0MVV Maastricht1.400Rabobank IJmond StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Oss1–0Volendam1.455Frans Heesen StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.25.08.201720:00 Go Ahead Eag1–1NEC Nijmegen8.324De AdelaarshorstSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.01.09.201720:00 Dordrecht2–2Emmen1.375Riwal Hoogwerkers StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.01.09.201720:00 Telstar3–3Oss1.963Rabobank IJmond StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.01.09.201720:00 Fortuna Sittard2–1Almere City3.162Fortuna Sittard StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.01.09.201720:00 Helmond Sport1–1Go Ahead Eag1.993SolarUnie StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.01.09.201720:00 NEC Nijmegen2–1FC Eindhoven8.489GoffertstadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.01.09.201720:00 Jong PSV0–3Jong Ajax2.278Sportcomplex De HerdgangIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.01.09.201720:00 Jong Utrecht1–0Jong AZ700Sportpark De WestmaatFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.01.09.201720:00 MVV Maastricht3–0Den Bosch4.987De GeusseltEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.02.09.201719:45 RKC Waalwijk0–0De Graafschap1.948Mandemakers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison3So.03.09.201712:30 Volendam0–1Cambuur3.259Kras StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.08.09.201720:00 Emmen0–0Fortuna Sittard2.267De Oude MeerdijkChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.08.09.201720:00 Oss3–1Dordrecht1.881Frans Heesen StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.08.09.201720:00 Go Ahead Eag1–1Volendam7.331De AdelaarshorstPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.08.09.201720:00 FC Eindhoven1–2Jong PSV3.356Jan Louwers StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.08.09.201720:00 Den Bosch3–0NEC Nijmegen3.188Timmermans Infra De VliertJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.08.09.201720:00 Almere City3–1Helmond Sport1.189Yanmar StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.08.09.201720:00 De Graafschap1–2MVV Maastricht8.023Stadion De VijverbergMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.08.09.201720:00 Cambuur2–2Jong Utrecht6.732CambuurstadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.11.09.201720:00 Jong Ajax1–1RKC Waalwijk703Sportpark De ToekomstMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison4Di.12.09.201720:00 Jong AZ2–2Telstar1.647AFAS StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 Fortuna Sittard1–0Volendam2.750Fortuna Sittard StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 Helmond Sport1–4Jong Ajax1.911SolarUnie StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 NEC Nijmegen1–1Emmen9.550GoffertstadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 RKC Waalwijk0–1FC Eindhoven1.987Mandemakers StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 MVV Maastricht0–0Jong PSV5.083De GeusseltChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 Telstar3–2Den Bosch1.963Rabobank IJmond StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 Go Ahead Eag1–3Cambuur7.859De AdelaarshorstEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 Jong Utrecht1–4De Graafschap750Sportpark De WestmaatRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.15.09.201720:00 Dordrecht1–1Almere City1.403Riwal Hoogwerkers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.22.09.201720:00 FC Eindhoven0–1Den Bosch3.000Jan Louwers StadionLothar D'HondtSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.22.09.201720:00 MVV Maastricht1–1Cambuur4.903De GeusseltDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.22.09.201720:00 Volendam0–0De Graafschap3.202Kras StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.22.09.201720:00 Fortuna Sittard5–1Jong AZ2.822Fortuna Sittard StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.22.09.201720:00 RKC Waalwijk2–2Jong Utrecht1.339Mandemakers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.22.09.201720:00 Helmond Sport1–2Dordrecht1.731SolarUnie StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.22.09.201720:00 Emmen0–0Go Ahead Eag3.045De Oude MeerdijkAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.22.09.201720:00 Almere City2–2Oss1.000Yanmar StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.25.09.201720:00 Jong PSV3–3NEC Nijmegen1.463Sportcomplex De HerdgangJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.25.09.201720:00 Jong Ajax1–1Telstar1.750Sportpark De ToekomstRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Telstar0–6Fortuna Sittard1.960Rabobank IJmond StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 NEC Nijmegen4–1MVV Maastricht9.106GoffertstadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 De Graafschap2–2Emmen7.671Stadion De VijverbergRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Oss0–3Jong Ajax3.321Frans Heesen StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Den Bosch5–0Jong PSV2.875Timmermans Infra De VliertFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Jong Utrecht0–0Helmond Sport565Sportpark De WestmaatVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Dordrecht2–2Volendam1.434Riwal Hoogwerkers StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Go Ahead Eag2–1Almere City7.673De AdelaarshorstJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Jong AZ1–2FC Eindhoven573AFAS TrainingscomplexRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.29.09.201720:00 Cambuur1–1RKC Waalwijk7.355CambuurstadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Dordrecht4–3FC Eindhoven1.159Riwal Hoogwerkers StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Emmen2–0Cambuur4.018De Oude MeerdijkEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Jong Ajax2–1Jong Utrecht776Sportpark De ToekomstFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Helmond Sport0–2De Graafschap2.047SolarUnie StadionKen VermeirenSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Oss1–6Go Ahead Eag2.001Frans Heesen StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Jong PSV1–2Jong AZ468Sportcomplex De HerdgangClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Almere City3–2MVV Maastricht1.537Yanmar StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Fortuna Sittard1–2NEC Nijmegen4.567Fortuna Sittard StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.06.10.201720:00 Volendam3–4Telstar3.189Kras StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison8So.08.10.201714:30 RKC Waalwijk1–1Den Bosch2.705Mandemakers StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.13.10.201720:00 MVV Maastricht1–2Fortuna Sittard8.152De GeusseltEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.13.10.201720:00 Emmen3–1Jong PSV3.043De Oude MeerdijkErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.13.10.201720:00 Telstar3–0Dordrecht2.249Rabobank IJmond StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.13.10.201720:00 Cambuur1–3Oss7.072CambuurstadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.13.10.201720:00 NEC Nijmegen2–0RKC Waalwijk9.016GoffertstadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.13.10.201720:00 FC Eindhoven1–0Volendam1.987Jan Louwers StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.13.10.201720:00 Den Bosch1–0Jong Utrecht2.688Timmermans Infra De VliertJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison9So.15.10.201712:30 De Graafschap1–1Go Ahead Eag9.311Stadion De VijverbergBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison9Mo.16.10.201720:00 Jong AZ1–3Helmond Sport713AFAS TrainingscomplexLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison9Mo.16.10.201720:00 Jong Ajax3–0Almere City1.396Sportpark De ToekomstChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Helmond Sport1–2Telstar1.579SolarUnie StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Jong PSV3–2RKC Waalwijk428Sportcomplex De HerdgangKevin Van DammeSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Almere City1–1Cambuur1.400Yanmar StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Jong Utrecht2–1MVV Maastricht692Stadion GalgenwaardLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Dordrecht1–1De Graafschap1.824Riwal Hoogwerkers StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Jong AZ2–1Emmen587AFAS TrainingscomplexChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Go Ahead Eag4–1Jong Ajax8.452De AdelaarshorstVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Oss1–1Den Bosch3.341Frans Heesen StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Volendam0–2NEC Nijmegen3.480Kras StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.20.10.201720:00 Fortuna Sittard2–2FC Eindhoven5.266Fortuna Sittard StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison5Mo.23.10.201720:00 Oss2–1Jong AZ1.321Frans Heesen StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.27.10.201720:00 Emmen1–1Oss3.369De Oude MeerdijkJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.27.10.201720:00 Go Ahead Eag2–1Jong AZ7.398De AdelaarshorstStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.27.10.201720:00 Cambuur0–1Jong PSV7.245CambuurstadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.27.10.201720:00 De Graafschap2–0Fortuna Sittard9.201Stadion De VijverbergMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.27.10.201720:00 RKC Waalwijk1–0Dordrecht2.301Mandemakers StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.27.10.201720:00 Den Bosch2–2Helmond Sport2.659Timmermans Infra De VliertFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.27.10.201720:00 FC Eindhoven2–3Jong Ajax2.000Jan Louwers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.27.10.201720:00 NEC Nijmegen3–1Jong Utrecht8.768GoffertstadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison11So.29.10.201714:30 MVV Maastricht2–1Volendam4.563De GeusseltJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison11So.29.10.201714:30 Telstar4–0Almere City2.549Rabobank IJmond StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 Almere City3–2Jong AZ1.301Yanmar StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 Fortuna Sittard4–0Oss3.103Fortuna Sittard StadionJasper VergooteSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 Dordrecht0–3Den Bosch1.352Riwal Hoogwerkers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 MVV Maastricht0–0RKC Waalwijk4.637De GeusseltStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 Volendam1–0Jong PSV2.886Kras StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 Jong Utrecht1–2FC Eindhoven685Sportpark De WestmaatClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 NEC Nijmegen3–1Cambuur9.163GoffertstadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 Telstar3–1Go Ahead Eag2.756Rabobank IJmond StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 Jong Ajax0–5De Graafschap1.103Sportpark De ToekomstEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.03.11.201720:00 Helmond Sport3–1Emmen1.331SolarUnie StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.17.11.201720:00 Emmen2–2Almere City2.517De Oude MeerdijkRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.17.11.201720:00 Den Bosch3–1Volendam2.836Timmermans Infra De VliertVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.17.11.201720:00 Cambuur1–0Fortuna Sittard7.094CambuurstadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.17.11.201720:00 FC Eindhoven3–2MVV Maastricht2.265Jan Louwers StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.17.11.201720:00 RKC Waalwijk4–1Telstar1.576Mandemakers StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.17.11.201720:00 De Graafschap1–3NEC Nijmegen11.228Stadion De VijverbergSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.17.11.201720:00 Go Ahead Eag0–3Dordrecht7.762De AdelaarshorstEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.17.11.201720:00 Oss0–0Helmond Sport1.923Frans Heesen StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison13Mo.20.11.201720:00 Jong PSV2–0Jong Utrecht344Sportcomplex De HerdgangJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison13Mo.20.11.201720:00 Jong AZ4–2Jong Ajax2.471AFAS TrainingscomplexClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 Volendam2–3Emmen2.906Kras StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 De Graafschap4–0FC Eindhoven8.245Stadion De VijverbergErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 MVV Maastricht3–1Helmond Sport4.429De GeusseltChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 Cambuur2–2Den Bosch7.044CambuurstadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 NEC Nijmegen2–1Jong Ajax11.037GoffertstadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 Jong Utrecht2–4Almere City511Sportpark De WestmaatStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 RKC Waalwijk2–1Oss2.378Mandemakers StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 Fortuna Sittard2–1Go Ahead Eag3.186Fortuna Sittard StadionDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 Jong PSV6–0Telstar506Sportcomplex De HerdgangRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.24.11.201720:00 Dordrecht3–2Jong AZ1.234Riwal Hoogwerkers StadionKevin Van DammeSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Emmen2–1MVV Maastricht2.163De Oude MeerdijkKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Almere City3–2RKC Waalwijk1.503Yanmar StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Den Bosch1–1De Graafschap2.653Timmermans Infra De VliertChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Jong Ajax3–0Dordrecht580Sportpark De ToekomstLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Telstar3–2NEC Nijmegen2.563Rabobank IJmond StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 FC Eindhoven2–1Cambuur1.335Jan Louwers StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Oss0–3Jong PSV1.106Frans Heesen StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Go Ahead Eag0–0Jong Utrecht6.118De AdelaarshorstIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Jong AZ0–2Volendam1.366AFAS TrainingscomplexMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.27.11.201720:00 Helmond Sport1–3Fortuna Sittard1.031SolarUnie StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.01.12.201720:00 Den Bosch3–0Go Ahead Eag3.173Timmermans Infra De VliertEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.01.12.201720:00 NEC Nijmegen6–0Dordrecht9.038GoffertstadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.01.12.201720:00 De Graafschap1–0Jong AZ7.508Stadion De VijverbergFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.01.12.201720:00 Volendam1–1Almere City2.897Kras StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.01.12.201720:00 MVV Maastricht0–4Jong Ajax4.861De GeusseltMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.01.12.201720:00 RKC Waalwijk1–0Helmond Sport2.411Mandemakers StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.01.12.201720:00 Cambuur2–1Telstar6.769CambuurstadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.01.12.201720:00 FC Eindhoven1–3Oss1.962Jan Louwers StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.04.12.201720:00 Jong Utrecht1–2Emmen698Sportpark De WestmaatClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.04.12.201720:00 Jong PSV2–3Fortuna Sittard603Sportcomplex De HerdgangIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.08.12.201720:00 Almere City2–1De Graafschap1.845Yanmar StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.08.12.201720:00 Dordrecht2–4MVV Maastricht1.245Riwal Hoogwerkers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.08.12.201720:00 Fortuna Sittard6–0RKC Waalwijk2.887Fortuna Sittard StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.08.12.201720:00 Volendam2–1Jong Utrecht2.847Kras StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.08.12.201720:00 Telstar0–0Emmen2.142Rabobank IJmond StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison17Di.12.12.201720:00 Go Ahead Eag1–1Jong PSV4.318De AdelaarshorstChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 Den Bosch2–4Fortuna Sittard3.586Timmermans Infra De VliertMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 De Graafschap1–1Oss8.102Stadion De VijverbergEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 Jong PSV3–2Almere City305Sportcomplex De HerdgangLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 NEC Nijmegen1–1Helmond Sport10.000GoffertstadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 MVV Maastricht3–0Jong AZ4.278De GeusseltRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 Cambuur3–0Dordrecht6.912CambuurstadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 Emmen2–2Jong Ajax4.766De Oude MeerdijkIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 FC Eindhoven3–2Go Ahead Eag2.000Jan Louwers StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 Jong Utrecht0–1Telstar431Sportpark De WestmaatErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.15.12.201720:00 RKC Waalwijk1–3Volendam1.918Mandemakers StadionJordy VermeireSpielbericht
Reguläre Saison17Mo.18.12.201720:00 Helmond Sport0–0FC Eindhoven2.891SolarUnie StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison17Mo.18.12.201720:00 Jong Ajax1–0Den Bosch400Sportpark De ToekomstRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Emmen2–2Den Bosch4.000De Oude MeerdijkJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Jong Ajax7–0Volendam931Sportpark De ToekomstChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Jong AZ2–7NEC Nijmegen475AFAS TrainingscomplexIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Telstar3–2De Graafschap2.736Rabobank IJmond StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Almere City5–1FC Eindhoven1.364Yanmar StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Oss1–0MVV Maastricht2.500Frans Heesen StadionClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Dordrecht2–3Jong PSV1.333Riwal Hoogwerkers StadionStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Helmond Sport3–0Cambuur2.500SolarUnie StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.22.12.201720:00 Go Ahead Eag0–0RKC Waalwijk6.278De AdelaarshorstMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.23.12.201719:45 Fortuna Sittard3–1Jong Utrecht7.032Fortuna Sittard StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 RKC Waalwijk1–0Jong AZ2.018Mandemakers StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 FC Eindhoven2–1Emmen2.216Jan Louwers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 Jong Utrecht0–2Dordrecht406Sportpark De WestmaatChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 MVV Maastricht0–0Telstar4.419De GeusseltMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 Den Bosch1–3Almere City2.525Timmermans Infra De VliertIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 Cambuur3–2De Graafschap7.277CambuurstadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 NEC Nijmegen5–1Go Ahead Eag10.000GoffertstadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 Jong PSV1–2Helmond Sport1.000Sportcomplex De HerdgangRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 Volendam3–1Oss2.874Kras StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.12.01.201820:00 Fortuna Sittard2–1Jong Ajax7.143Fortuna Sittard StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison17Mo.15.01.201820:00 Oss3–0NEC Nijmegen2.234Frans Heesen StadionGeremiSpielbericht
Reguläre Saison17Mo.15.01.201820:00 Jong AZ0–1Cambuur290AFAS TrainingscomplexStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.19.01.201820:00 De Graafschap2–3Jong PSV8.072Stadion De VijverbergClay RupertiSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.19.01.201820:00 Almere City3–2NEC Nijmegen1.750Yanmar StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.19.01.201820:00 Telstar4–1FC Eindhoven2.489Rabobank IJmond StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.19.01.201820:00 Emmen2–1RKC Waalwijk3.019De Oude MeerdijkStan TeubenSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.19.01.201820:00 Helmond Sport1–4Volendam1.367SolarUnie StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.19.01.201820:00 Dordrecht3–0Fortuna Sittard1.505Riwal Hoogwerkers StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.19.01.201820:00 Go Ahead Eag3–1MVV Maastricht7.684De AdelaarshorstJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.19.01.201820:00 Oss2–0Jong Utrecht1.451Frans Heesen StadionKevin Van DammeSpielbericht
Reguläre Saison21Mo.22.01.201820:00 Jong AZ1–1Den Bosch400AFAS TrainingscomplexEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison21Mo.22.01.201820:00 Jong Ajax3–2Cambuur485Sportpark De ToekomstRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.26.01.201820:00 RKC Waalwijk2–4Jong Ajax3.246Mandemakers StadionLothar D'HondtSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.26.01.201820:00 NEC Nijmegen1–0Den Bosch9.539GoffertstadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.26.01.201820:00 Jong Utrecht1–3Cambuur500Sportpark De WestmaatEdgar BijlSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.26.01.201820:00 Fortuna Sittard1–2Emmen3.604Fortuna Sittard StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.26.01.201820:00 Helmond Sport1–2Almere City1.176SolarUnie StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.26.01.201820:00 Telstar2–1Jong AZ2.838Rabobank IJmond StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.26.01.201820:00 MVV Maastricht1–3De Graafschap4.658De GeusseltPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.26.01.201820:00 Dordrecht2–0Oss1.272Riwal Hoogwerkers StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison22So.28.01.201814:30 Volendam4–3Go Ahead Eag3.301Kras StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison22Mo.29.01.201820:00 Jong PSV4–1FC Eindhoven803Sportcomplex De HerdgangChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.02.02.201820:00 Cambuur2–1Go Ahead Eag7.954CambuurstadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.02.02.201820:00 FC Eindhoven3–1RKC Waalwijk2.036Jan Louwers StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison