Ergebnisse & Spiele 2016-2017 Eerste Divisie

Ergebnisse & Spiele 2016-2017 Eerste Divisie Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1Fr.05.08.201620:00 Volendam1–1Almere City3.525Kras StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.05.08.201620:00 De Graafschap4–1FC Eindhoven7.463Stadion De VijverbergReinold WiedemeijerSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.05.08.201620:00 Dordrecht1–1Oss1.952Riwal Hoogwerkers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.05.08.201620:00 Fortuna Sittard2–1Achilles '291.541Fortuna Sittard StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.05.08.201620:00 Helmond Sport2–2MVV Maastricht1.800SolarUnie StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.05.08.201620:00 NAC Breda4–1Jong Utrecht12.285Rat Verlegh StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.05.08.201620:00 VVV-Venlo2–1Cambuur4.422Seacon Stadion De KoelJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison1Mo.08.08.201620:00 Jong Ajax1–1Emmen1.098Sportpark De ToekomstLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison1Mo.08.08.201620:00 RKC Waalwijk1–0Telstar2.100Mandemakers StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison1Mo.08.08.201620:00 Jong PSV5–4Den Bosch400Jan Louwers StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 Almere City1–4Jong Ajax1.300Yanmar StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 Telstar1–1Fortuna Sittard1.763Rabobank IJmond StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 Achilles '291–2NAC Breda2.919Sportpark De HeikantEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 Oss3–1Helmond Sport1.900Frans Heesen StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 Den Bosch2–1De Graafschap2.953Timmermans Infra De VliertDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 Cambuur1–1Jong PSV7.042CambuurstadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 MVV Maastricht1–2VVV-Venlo4.704De GeusseltRichard LiesveldSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 Emmen1–0RKC Waalwijk2.740De Oude MeerdijkSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 FC Eindhoven0–1Volendam1.703Jan Louwers StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison2Mo.15.08.201620:00 Jong Utrecht1–1Dordrecht1.181Stadion GalgenwaardFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 Fortuna Sittard2–1Almere City1.806Fortuna Sittard StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 Helmond Sport1–2Achilles '291.621SolarUnie StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 Jong Ajax5–2Den Bosch462Sportpark De ToekomstErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 NAC Breda1–2MVV Maastricht12.556Rat Verlegh StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 Volendam3–0Telstar2.718Kras StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 De Graafschap3–1Jong Utrecht8.514Stadion De VijverbergIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 Dordrecht0–1Cambuur1.742Riwal Hoogwerkers StadionReinold WiedemeijerSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 Jong PSV1–0Emmen350Sportcomplex De HerdgangChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 VVV-Venlo2–0Oss3.911Seacon Stadion De KoelChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 RKC Waalwijk1–2FC Eindhoven2.100Mandemakers StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 Den Bosch2–5Volendam2.573Timmermans Infra De VliertMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 Jong Utrecht1–3RKC Waalwijk1.019Stadion GalgenwaardVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 FC Eindhoven2–1Achilles '291.960Jan Louwers StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 Telstar4–2Helmond Sport1.299Rabobank IJmond StadionSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 Cambuur1–1De Graafschap7.206CambuurstadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 VVV-Venlo1–2Jong PSV4.277Seacon Stadion De KoelIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 Jong Ajax2–1Fortuna Sittard653Sportpark De ToekomstFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 Emmen2–0Almere City3.450De Oude MeerdijkChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 MVV Maastricht3–0Oss4.013De GeusseltJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 Dordrecht1–2NAC Breda2.106Riwal Hoogwerkers StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 Jong PSV2–0Jong Utrecht700Sportcomplex De HerdgangJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 Oss0–2Telstar1.989Frans Heesen StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 RKC Waalwijk3–2Jong Ajax2.450Mandemakers StadionStijn BerbenSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 Helmond Sport1–0Cambuur1.331SolarUnie StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 De Graafschap0–2VVV-Venlo8.230Stadion De VijverbergJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 Fortuna Sittard3–2Dordrecht1.776Fortuna Sittard StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 Volendam0–1Emmen2.871Kras StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 NAC Breda0–0Den Bosch12.058Rat Verlegh StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 Almere City4–0FC Eindhoven1.800Yanmar StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison5So.28.08.201614:30 Achilles '292–3MVV Maastricht1.262Sportpark De HeikantEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.09.09.201620:00 VVV-Venlo0–1Volendam4.400Seacon Stadion De KoelBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.09.09.201620:00 FC Eindhoven1–1MVV Maastricht1.050Jan Louwers StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.09.09.201620:00 Emmen1–2Helmond Sport3.244De Oude MeerdijkAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.09.09.201620:00 NAC Breda1–1Jong PSV14.864Rat Verlegh StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.09.09.201620:00 Telstar2–1De Graafschap2.363Rabobank IJmond StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.09.09.201620:00 Cambuur4–1Almere City7.032CambuurstadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.09.09.201620:00 Dordrecht1–1RKC Waalwijk1.684Riwal Hoogwerkers StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.09.09.201620:00 Den Bosch2–1Oss2.641Timmermans Infra De VliertPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.12.09.201620:00 Jong Ajax7–1Achilles '29700Sportpark De ToekomstMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.12.09.201620:00 Jong Utrecht3–0Fortuna Sittard891Stadion GalgenwaardRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 Helmond Sport2–1VVV-Venlo2.397SolarUnie StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 MVV Maastricht1–0Jong Ajax4.767De GeusseltKevin DhondtSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 De Graafschap3–0Emmen8.324Stadion De VijverbergJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 Achilles '291–2Telstar1.432Sportpark De HeikantChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 RKC Waalwijk2–4NAC Breda3.442Mandemakers StadionReinold WiedemeijerSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 Oss6–2FC Eindhoven1.915Frans Heesen StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 Fortuna Sittard3–0Cambuur1.837Fortuna Sittard StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 Almere City4–1Den Bosch1.500Yanmar StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 Jong PSV3–2Dordrecht700Sportcomplex De HerdgangSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 Volendam2–2Jong Utrecht2.952Kras StadionSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.23.09.201620:00 Emmen3–0Den Bosch3.423De Oude MeerdijkVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.23.09.201620:00 NAC Breda1–0De Graafschap14.016Rat Verlegh StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.23.09.201620:00 Telstar1–4FC Eindhoven1.963Rabobank IJmond StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.23.09.201620:00 Cambuur3–1Achilles '296.872CambuurstadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.23.09.201620:00 VVV-Venlo2–0Jong Utrecht3.800Seacon Stadion De KoelChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.23.09.201620:00 Almere City2–1MVV Maastricht1.300Yanmar StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.23.09.201620:00 Helmond Sport1–1RKC Waalwijk1.812SolarUnie StadionBert DaemenSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.24.09.201619:45 Dordrecht1–0Volendam2.492Riwal Hoogwerkers StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison8Mo.26.09.201620:00 Jong Ajax7–0Oss848Sportpark De ToekomstSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison8Mo.26.09.201620:00 Jong PSV3–0Fortuna Sittard250Jan Louwers StadionStijn BerbenSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 Den Bosch0–0Telstar2.296Timmermans Infra De VliertFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 Oss2–3Almere City1.975Frans Heesen StadionSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 De Graafschap2–3Dordrecht8.304Stadion De VijverbergMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 RKC Waalwijk1–1Jong PSV2.275Mandemakers StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 MVV Maastricht2–1Cambuur4.427De GeusseltAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 Achilles '290–3VVV-Venlo1.640Sportpark De HeikantJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 FC Eindhoven2–1Jong Ajax3.125Jan Louwers StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 Jong Utrecht1–0Helmond Sport874Stadion GalgenwaardErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 Fortuna Sittard2–2Emmen1.721Fortuna Sittard StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 Volendam2–1NAC Breda3.657Kras StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.14.10.201620:00 Oss2–5RKC Waalwijk2.066Frans Heesen StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.14.10.201620:00 Telstar2–0NAC Breda2.601Rabobank IJmond StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.14.10.201620:00 Achilles '291–1Jong Utrecht1.220Sportpark De HeikantStijn BerbenSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.14.10.201620:00 Den Bosch3–1Cambuur2.479Timmermans Infra De VliertMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.14.10.201620:00 Fortuna Sittard2–0VVV-Venlo2.450Fortuna Sittard StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.14.10.201620:00 Almere City1–0Jong PSV1.662Yanmar StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.14.10.201620:00 Helmond Sport2–0Volendam2.562SolarUnie StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.14.10.201620:00 FC Eindhoven0–1Emmen2.413Jan Louwers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison10So.16.10.201614:30 MVV Maastricht2–1Dordrecht4.754De GeusseltChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison10Mo.17.10.201620:00 Jong Ajax4–2De Graafschap2.068Sportpark De ToekomstRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 Jong PSV4–1FC Eindhoven750Sportcomplex De HerdgangSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 Volendam1–1Jong Ajax6.345Kras StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 De Graafschap2–4Helmond SportStadion De VijverbergRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 Jong Utrecht1–2MVV Maastricht556Sportpark De WestmaatMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 Cambuur4–2Oss7.021CambuurstadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 RKC Waalwijk2–0Achilles '292.250Mandemakers StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 Emmen0–0Telstar3.212De Oude MeerdijkStijn BerbenSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 Dordrecht1–4Almere City1.983Riwal Hoogwerkers StadionWesley AlenSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 VVV-Venlo3–1Den Bosch4.600Seacon Stadion De KoelLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 NAC Breda3–1Fortuna Sittard14.070Rat Verlegh StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.28.10.201620:00 Telstar0–0Jong PSV2.323Rabobank IJmond StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.28.10.201620:00 MVV Maastricht1–2Volendam5.012De GeusseltReinold WiedemeijerSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.28.10.201620:00 Achilles '290–0De Graafschap2.320Sportpark De HeikantSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.28.10.201620:00 Den Bosch1–0Jong Utrecht2.572Timmermans Infra De VliertSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.28.10.201620:00 Almere City1–0Helmond Sport1.576Yanmar StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.28.10.201620:00 Oss3–4NAC Breda2.009Frans Heesen StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison12So.30.10.201614:30 Fortuna Sittard0–1RKC Waalwijk2.440Fortuna Sittard StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison12So.30.10.201614:30 FC Eindhoven2–0Cambuur2.100Jan Louwers StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison12So.30.10.201614:30 Emmen2–1Dordrecht3.644De Oude MeerdijkLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison12Mo.31.10.201620:00 Jong Ajax0–4VVV-Venlo1.183Sportpark De ToekomstJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 Cambuur2–1Volendam7.250CambuurstadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 Almere City1–0Achilles '291.530Yanmar StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 Jong Ajax2–1NAC Breda1.721Johan Cruyff ArenAChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 Oss2–2Emmen1.800Frans Heesen StadionKevin Van DammeSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 FC Eindhoven2–1Jong Utrecht2.338Jan Louwers StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 RKC Waalwijk0–2Den Bosch2.900Mandemakers StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 Helmond Sport1–0Jong PSV2.578SolarUnie StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 MVV Maastricht2–1Telstar4.380De GeusseltDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 De Graafschap5–0Fortuna Sittard11.312Stadion De VijverbergJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 VVV-Venlo3–1Dordrecht4.227Seacon Stadion De KoelEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.18.11.201620:00 Emmen0–1Cambuur3.710De Oude MeerdijkMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.18.11.201620:00 Den Bosch0–2FC Eindhoven2.741Timmermans Infra De VliertChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.18.11.201620:00 Telstar3–6Almere City1.903Rabobank IJmond StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.18.11.201620:00 Fortuna Sittard2–3MVV Maastricht4.780Fortuna Sittard StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.18.11.201620:00 Achilles '291–2Oss1.430Sportpark De HeikantAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.18.11.201620:00 Volendam1–1RKC Waalwijk5.066Kras StadionStijn BerbenSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.18.11.201620:00 NAC Breda0–0VVV-Venlo16.753Rat Verlegh StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.18.11.201620:00 Dordrecht1–4Helmond Sport1.641Riwal Hoogwerkers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison14Mo.21.11.201620:00 Jong Utrecht2–2Jong Ajax1.423Stadion GalgenwaardMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison14Mo.21.11.201620:00 Jong PSV1–0De Graafschap1.423Sportcomplex De HerdgangFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 Almere City0–2VVV-Venlo2.276Yanmar StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 Achilles '290–4Emmen1.220Sportpark De HeikantChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 Oss4–2Jong Utrecht3.267Frans Heesen StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 FC Eindhoven2–1Dordrecht3.076Jan Louwers StadionSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 MVV Maastricht3–0Den Bosch5.504De GeusseltEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 Helmond Sport1–0Fortuna Sittard2.382SolarUnie StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 Cambuur3–1NAC Breda7.258CambuurstadionRichard LiesveldSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 RKC Waalwijk2–1De Graafschap2.100Mandemakers StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 Jong Ajax2–1Telstar683Sportpark De ToekomstLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 Volendam1–0Jong PSV4.058Kras StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 NAC Breda0–0Helmond Sport10.435Rat Verlegh StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 Telstar0–3Cambuur1.563Rabobank IJmond StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 Jong PSV2–4Oss550Sportcomplex De HerdgangVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 Jong Utrecht1–1Almere City741Stadion GalgenwaardLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 VVV-Venlo4–0RKC Waalwijk4.239Seacon Stadion De KoelMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 Fortuna Sittard1–1FC Eindhoven1.143Fortuna Sittard StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 De Graafschap1–1Volendam8.394Stadion De VijverbergRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 Dordrecht0–2Jong Ajax1.425Riwal Hoogwerkers StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 Emmen0–0MVV Maastricht2.115De Oude MeerdijkChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 Den Bosch2–1Achilles '291.589Timmermans Infra De VliertJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 Volendam3–0Fortuna Sittard4.094Kras StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 Dordrecht2–2Den Bosch1.238Riwal Hoogwerkers StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 De Graafschap3–5Oss8.602Stadion De VijverbergChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 NAC Breda3–1Almere City13.211Rat Verlegh StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 Helmond Sport3–0FC Eindhoven3.195SolarUnie StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 VVV-Venlo1–1Telstar4.621Seacon Stadion De KoelIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 Cambuur1–3Jong Ajax8.321CambuurstadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 Jong PSV4–0Achilles '29363Sportcomplex De HerdgangRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 Jong Utrecht3–1Emmen387Sportpark De WestmaatMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 RKC Waalwijk2–0MVV Maastricht1.407Mandemakers StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 FC Eindhoven6–2NAC Breda3.055Jan Louwers StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 Cambuur4–2Jong Utrecht7.084CambuurstadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 Jong Ajax1–0Jong PSV2.152Sportpark De ToekomstChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 Emmen1–2VVV-Venlo2.866De Oude MeerdijkSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 Den Bosch1–1Helmond Sport3.567Timmermans Infra De VliertRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 Almere City6–2RKC Waalwijk1.837Yanmar StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 Achilles '290–6Volendam1.220Sportpark De HeikantChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 MVV Maastricht2–0De Graafschap4.821De GeusseltJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 Oss3–1Fortuna Sittard1.996Frans Heesen StadionSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 Telstar0–0Dordrecht1.701Rabobank IJmond StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.16.12.201620:00 De Graafschap4–1Almere City8.364Stadion De VijverbergLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.16.12.201620:00 VVV-Venlo1–0FC Eindhoven4.722Seacon Stadion De KoelRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.16.12.201620:00 Fortuna Sittard0–4Den Bosch1.120Fortuna Sittard StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.16.12.201620:00 NAC Breda3–1Emmen12.065Rat Verlegh StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.16.12.201620:00 Volendam3–1Oss4.207Kras StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.16.12.201620:00 Helmond Sport2–4Jong Ajax2.491SolarUnie StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.16.12.201620:00 Dordrecht3–0Achilles '291.434Riwal Hoogwerkers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison19So.18.12.201614:30 RKC Waalwijk2–2Cambuur1.400Mandemakers StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison19Mo.19.12.201620:00 Jong PSV0–0MVV Maastricht549Sportcomplex De HerdgangJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison19Mo.19.12.201620:00 Jong Utrecht2–1Telstar915Stadion GalgenwaardSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:00 MVV Maastricht2–0Helmond Sport4.188De GeusseltMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:00 Cambuur0–2VVV-Venlo7.420CambuurstadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:00 Almere City2–2Volendam2.400Yanmar StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:00 Telstar0–4RKC Waalwijk1.001Rabobank IJmond StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:00 Emmen0–0Jong Ajax3.150De Oude MeerdijkChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:00 Achilles '290–1Fortuna Sittard800Sportpark De HeikantRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:00 FC Eindhoven2–1De Graafschap2.836Jan Louwers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:30 Oss4–2Dordrecht2.012Frans Heesen StadionSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:30 Den Bosch0–0Jong PSV2.987Timmermans Infra De VliertRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison20Mo.16.01.201720:00 Jong Utrecht0–2NAC Breda1.612Stadion GalgenwaardVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.20.01.201720:00 Helmond Sport3–1Oss1.231SolarUnie StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.20.01.201720:00 De Graafschap0–3Den Bosch8.416Stadion De VijverbergSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.20.01.201720:00 NAC Breda2–0Achilles '2912.335Rat Verlegh StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.20.01.201720:00 Fortuna Sittard1–1Telstar1.444Fortuna Sittard StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.20.01.201720:00 RKC Waalwijk1–1Emmen2.268Mandemakers StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.20.01.201720:00 Volendam3–1FC Eindhoven4.155Kras StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.20.01.201720:00 Dordrecht3–0Jong Utrecht1.133Riwal Hoogwerkers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.21.01.201719:45 Jong PSV0–2Cambuur650Sportcomplex De HerdgangRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison21So.22.01.201714:30 VVV-Venlo2–1MVV Maastricht8.000Seacon Stadion De KoelSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.27.01.201720:00 MVV Maastricht1–1NAC Breda4.977De GeusseltDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.27.01.201720:00 Telstar0–1Volendam2.275Rabobank IJmond StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.27.01.201720:00 Emmen1–1Jong PSV2.580De Oude MeerdijkLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.27.01.201720:00 Den Bosch1–2Jong Ajax3.579Timmermans Infra De VliertBert PutSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.27.01.201720:00 Almere City2–0Fortuna Sittard1.486Yanmar StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.27.01.201720:00 FC Eindhoven3–0RKC Waalwijk2.500Jan Louwers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.27.01.201720:00 Achilles '291–2Helmond Sport1.000Sportpark De HeikantSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.27.01.201720:00 Oss0–3VVV-Venlo2.225Frans Heesen StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.28.01.201719:45 Cambuur3–0Dordrecht7.197CambuurstadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison21Mo.30.01.201720:00 Jong Ajax6–3Almere City772Sportpark De ToekomstRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison22Mo.30.01.201720:00 Jong Utrecht3–2De Graafschap829Stadion GalgenwaardFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.03.02.201720:00 FC Eindhoven4–1Almere City2.423Jan Louwers StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.03.02.201720:00 Jong Ajax4–1RKC Waalwijk650Sportpark De ToekomstRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.03.02.201720:00 Emmen3–1Volendam2.630De Oude MeerdijkMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.03.02.201720:00 Den Bosch2–1NAC Breda3.494Timmermans Infra De VliertPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.03.02.201720:00 MVV Maastricht0–0Achilles '294.031De GeusseltJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.03.02.201720:00 VVV-Venlo4–1De Graafschap5.105Seacon Stadion De KoelEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.03.02.201720:00 Jong Utrecht0–2Jong PSV503Sportpark De WestmaatChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.03.02.201720:00 Cambuur3–0Helmond Sport8.083CambuurstadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.03.02.201720:00 Telstar3–1Oss1.850Rabobank IJmond StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.03.02.201720:00 Dordrecht2–2Fortuna Sittard1.135Riwal Hoogwerkers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.06.02.201720:00 Achilles '294–3FC Eindhoven1.243Sportpark De HeikantLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.06.02.201720:00 Fortuna Sittard5–2Jong Ajax1.412Fortuna Sittard StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.06.02.201720:00 Almere City3–1Emmen1.589Yanmar StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.06.02.201720:00 Oss0–3MVV Maastricht1.087Frans Heesen StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.06.02.201720:00 NAC Breda1–0Dordrecht11.456Rat Verlegh StadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.06.02.201720:00 Jong PSV2–1VVV-Venlo750Sportcomplex De HerdgangMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.06.02.201720:00 RKC Waalwijk1–2Jong Utrecht900Mandemakers StadionSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.06.02.201720:00 Volendam2–1Den Bosch4.075Kras StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.06.02.201720:00 Helmond Sport3–4Telstar1.286SolarUnie StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.06.02.201720:00 De Graafschap3–0Cambuur8.064Stadion De VijverbergMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.10.02.201720:00 Emmen2–0De Graafschap2.630De Oude MeerdijkAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.10.02.201720:00 FC Eindhoven1–2Oss2.826Jan Louwers StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.10.02.201720:00 Dordrecht2–3Jong PSV1.303Riwal Hoogwerkers StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.10.02.201720:00 Den Bosch1–3Almere City2.373Timmermans Infra De VliertEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.10.02.201720:00 VVV-Venlo7–0Helmond Sport5.011Seacon Stadion De KoelJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.10.02.201720:00 NAC Breda2–3RKC Waalwijk13.826Rat Verlegh StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.10.02.201720:00 Cambuur1–1Fortuna Sittard7.133CambuurstadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison25Fr.10.02.201720:00 Telstar1–1Achilles '291.499Rabobank IJmond StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison25Mo.13.02.201720:00 Jong Utrecht2–4Volendam770Stadion GalgenwaardErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison25Di.14.02.201720:00 Jong Ajax1–1MVV Maastricht514Sportpark De ToekomstChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.17.02.201720:00 Volendam0–1VVV-Venlo4.582Kras StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.17.02.201720:00 Helmond Sport1–3Emmen1.516SolarUnie StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.17.02.201720:00 Achilles '292–3Jong Ajax2.133Sportpark De HeikantVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.17.02.201720:00 Fortuna Sittard4–1Jong Utrecht1.734Fortuna Sittard StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.17.02.201720:00 RKC Waalwijk2–1Dordrecht2.267Mandemakers StadionWesley AlenSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.17.02.201720:00 Oss1–1Den Bosch2.889Frans Heesen StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.17.02.201720:00 De Graafschap2–1Telstar8.714Stadion De VijverbergChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.17.02.201720:00 Almere City0–1Cambuur1.807Yanmar StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison26So.19.02.201714:30 MVV Maastricht0–0FC Eindhoven4.681De GeusseltMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison26Mo.20.02.201720:00 Jong PSV2–0NAC Breda641Jan Louwers StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.24.02.201720:00 Almere City3–3Oss1.964Yanmar StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.24.02.201720:00 Jong Ajax1–1FC Eindhoven744Sportpark De ToekomstSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.24.02.201720:00 NAC Breda1–0Volendam13.805Rat Verlegh StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.24.02.201720:00 Dordrecht0–3De Graafschap1.638Riwal Hoogwerkers StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.24.02.201720:00 Telstar2–0Den Bosch2.222Rabobank IJmond StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.24.02.201720:00 Helmond Sport1–1Jong Utrecht1.028SolarUnie StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.24.02.201720:00 Jong PSV4–1RKC Waalwijk407Sportcomplex De HerdgangErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.24.02.201720:00 Cambuur4–0MVV Maastricht7.511CambuurstadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.24.02.201720:00 VVV-Venlo4–0Achilles '294.411Seacon Stadion De KoelJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison27Fr.24.02.201720:00 Emmen2–3Fortuna Sittard2.113De Oude MeerdijkJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.03.03.201720:00 RKC Waalwijk5–2Helmond Sport1.996Mandemakers StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.03.03.201720:00 FC Eindhoven4–2Telstar2.018Jan Louwers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.03.03.201720:00 MVV Maastricht2–2Almere City3.997De GeusseltLothar D'HondtSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.03.03.201720:00 Volendam1–1Dordrecht4.248Kras StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.03.03.201720:00 Den Bosch1–1Emmen2.268Timmermans Infra De VliertChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.03.03.201720:00 De Graafschap2–1NAC Breda9.124Stadion De VijverbergMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.03.03.201720:00 Oss0–3Jong Ajax3.004Frans Heesen StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison28Fr.03.03.201720:00 Fortuna Sittard0–0Jong PSV1.680Fortuna Sittard StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison28So.05.03.201714:30 Achilles '290–3Cambuur1.185Sportpark De HeikantRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison28Mo.06.03.201720:00 Jong Utrecht0–0VVV-Venlo771Stadion GalgenwaardVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.10.03.201720:00 Jong PSV0–1Almere City463Sportcomplex De HerdgangJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.10.03.201720:00 Cambuur0–1Den Bosch7.368CambuurstadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.10.03.201720:00 Jong Utrecht0–1Achilles '29500Sportpark De WestmaatIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.10.03.201720:00 De Graafschap3–2Jong Ajax10.043Stadion De VijverbergEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.10.03.201720:00 Emmen2–0FC Eindhoven2.200De Oude MeerdijkErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.10.03.201720:00 VVV-Venlo4–1Fortuna Sittard6.123Seacon Stadion De KoelDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.10.03.201720:00 NAC Breda1–0Telstar12.283Rat Verlegh StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.10.03.201720:00 Volendam1–0Helmond Sport4.446Kras StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.10.03.201720:00 Dordrecht0–1MVV Maastricht1.123Riwal Hoogwerkers StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.10.03.201720:00 RKC Waalwijk3–0Oss2.131Mandemakers StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison30Mo.13.03.201720:00 Almere City3–0Dordrecht1.430Yanmar StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison30Mo.13.03.201720:00 Den Bosch0–2VVV-Venlo2.058Timmermans Infra De VliertJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison30Mo.13.03.201720:00 Helmond Sport0–2De Graafschap1.011SolarUnie StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison30Mo.13.03.201720:00 Achilles '292–3RKC Waalwijk1.533Sportpark De HeikantSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison30Mo.13.03.201720:00 MVV Maastricht4–1Jong Utrecht3.782De GeusseltRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison30Mo.13.03.201720:00 FC Eindhoven0–5Jong PSV3.156Jan Louwers StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison30Mo.13.03.201720:00 Oss2–7Cambuur921Frans Heesen StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison30Mo.13.03.201720:00 Fortuna Sittard0–2NAC Breda1.290Fortuna Sittard StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison30Mo.13.03.201720:00 Telstar2–2Emmen1.263Rabobank IJmond StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison30Mo.13.03.201720:00 Jong Ajax1–1Volendam1.007Sportpark De ToekomstMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.17.03.201720:00 NAC Breda4–3Jong Ajax15.054Rat Verlegh StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.17.03.201720:00 Fortuna Sittard3–2De Graafschap1.512Fortuna Sittard StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.17.03.201720:00 Jong Utrecht3–1FC Eindhoven654Sportpark De WestmaatFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.17.03.201720:00 Jong PSV3–0Helmond Sport604Sportcomplex De HerdgangVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.17.03.201720:00 Emmen2–0Oss2.280De Oude MeerdijkSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.17.03.201720:00 Telstar1–1MVV Maastricht2.017Rabobank IJmond StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.17.03.201720:00 Achilles '293–3Almere City1.333Sportpark De HeikantLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.17.03.201720:00 Den Bosch1–1RKC Waalwijk3.452Timmermans Infra De VliertRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison31Fr.17.03.201720:00 Dordrecht5–2VVV-Venlo1.109Riwal Hoogwerkers StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison31So.19.03.201714:30 Volendam1–1Cambuur4.530Kras StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.31.03.201720:00 Cambuur1–0Emmen7.735CambuurstadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.31.03.201720:00 Helmond Sport1–0Dordrecht1.837SolarUnie StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.31.03.201720:00 Oss4–0Achilles '292.221Frans Heesen StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.31.03.201720:00 Almere City2–0Telstar1.600Yanmar StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.31.03.201720:00 VVV-Venlo0–4NAC Breda6.634Seacon Stadion De KoelBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.31.03.201720:00 RKC Waalwijk1–4Volendam2.756Mandemakers StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.31.03.201720:00 FC Eindhoven4–2Den Bosch2.500Jan Louwers StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison32Fr.31.03.201720:00 De Graafschap2–1Jong PSV9.311Stadion De VijverbergRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison32So.02.04.201714:30 MVV Maastricht1–1Fortuna Sittard7.004De GeusseltSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison32Mo.03.04.201720:00 Jong Ajax2–0Jong Utrecht675Sportpark De ToekomstRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.07.04.201720:00 Den Bosch2–1MVV Maastricht2.782Timmermans Infra De VliertErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.07.04.201720:00 NAC Breda0–2Cambuur14.285Rat Verlegh StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.07.04.201720:00 VVV-Venlo3–2Almere City5.183Seacon Stadion De KoelChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.07.04.201720:00 Dordrecht1–1FC Eindhoven1.156Riwal Hoogwerkers StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.07.04.201720:00 Emmen1–0Achilles '292.468De Oude MeerdijkFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.07.04.201720:00 Fortuna Sittard4–1Helmond Sport1.623Fortuna Sittard StadionKevin Van DammeSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.07.04.201720:00 De Graafschap4–0RKC Waalwijk10.110Stadion De VijverbergMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison33Fr.07.04.201720:00 Telstar1–3Jong Ajax2.963Rabobank IJmond StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison33Mo.10.04.201720:00 Jong PSV2–0Volendam600Sportcomplex De HerdgangLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison33Mo.10.04.201720:00 Jong Utrecht2–1Oss604Stadion GalgenwaardChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.14.04.201720:00 Almere City2–1Jong Utrecht2.388Yanmar StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.14.04.201720:00 Helmond Sport2–1NAC Breda2.211SolarUnie StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.14.04.201720:00 Oss2–0Jong PSV2.756Frans Heesen StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.14.04.201720:00 MVV Maastricht2–2Emmen4.370De GeusseltAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.14.04.201720:00 RKC Waalwijk1–2VVV-Venlo3.089Mandemakers StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.14.04.201720:00 FC Eindhoven3–1Fortuna Sittard2.871Jan Louwers StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.14.04.201720:00 Cambuur5–1Telstar7.610CambuurstadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.14.04.201720:00 Jong Ajax1–0Dordrecht500Sportpark De ToekomstRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.14.04.201720:00 Achilles '292–1Den Bosch1.235Sportpark De HeikantChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison34Fr.14.04.201720:00 Volendam2–2De Graafschap4.475Kras StadionPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.17.04.201714:30 De Graafschap2–0MVV Maastricht10.623Stadion De VijverbergChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.17.04.201714:30 Dordrecht0–2Telstar1.226Riwal Hoogwerkers StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.17.04.201714:30 Jong PSV3–1Jong Ajax400Sportcomplex De HerdgangFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.17.04.201714:30 VVV-Venlo0–0Emmen7.803Seacon Stadion De KoelSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.17.04.201714:30 Helmond Sport2–0Den Bosch1.471SolarUnie StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.17.04.201714:30 Fortuna Sittard2–0Oss1.875Fortuna Sittard StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.17.04.201714:30 RKC Waalwijk1–1Almere City1.540Mandemakers StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.17.04.201714:30 NAC Breda3–3FC Eindhoven13.821Rat Verlegh StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.17.04.201714:30 Jong Utrecht0–2Cambuur791Stadion GalgenwaardJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison35Mo.17.04.201714:30 Volendam1–2Achilles '294.301Kras StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.21.04.201720:00 Almere City1–2De Graafschap2.163Yanmar StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.21.04.201720:00 Emmen0–0NAC Breda2.850De Oude MeerdijkMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.21.04.201720:00 Telstar3–1Jong Utrecht1.444Rabobank IJmond StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.21.04.201720:00 Oss2–2Volendam1.512Frans Heesen StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.21.04.201720:00 MVV Maastricht2–2Jong PSV4.290De GeusseltMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.21.04.201720:00 FC Eindhoven0–0VVV-Venlo3.496Jan Louwers StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.21.04.201720:00 Jong Ajax2–0Helmond Sport500Sportpark De ToekomstVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.21.04.201720:00 Den Bosch1–1Fortuna Sittard2.173Timmermans Infra De VliertIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.21.04.201720:00 Cambuur5–0RKC Waalwijk9.142CambuurstadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison36Fr.21.04.201720:00 Achilles '292–2Dordrecht2.322Sportpark De HeikantEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison37Di.25.04.201720:00 Jong Utrecht5–0Den Bosch881Stadion GalgenwaardRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.28.04.201720:00 NAC Breda4–1Oss13.148Rat Verlegh StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.28.04.201720:00 Helmond Sport1–1Almere City1.533SolarUnie StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.28.04.201720:00 Volendam3–1MVV Maastricht3.295Kras StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.28.04.201720:00 Jong PSV1–0Telstar500Sportcomplex De HerdgangRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.28.04.201720:00 VVV-Venlo1–4Jong Ajax6.379Seacon Stadion De KoelChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.28.04.201720:00 Dordrecht0–4Emmen1.525Riwal Hoogwerkers StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.28.04.201720:00 De Graafschap3–3Achilles '2910.033Stadion De VijverbergAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.28.04.201720:00 RKC Waalwijk3–0Fortuna Sittard1.738Mandemakers StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison37Fr.28.04.201720:00 Cambuur4–1FC Eindhoven8.388CambuurstadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.05.05.201720:00 Oss2–1De Graafschap2.278Frans Heesen StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.05.05.201720:00 Jong Ajax2–1Cambuur616Sportpark De ToekomstMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.05.05.201720:00 Emmen0–3Jong Utrecht3.608De Oude MeerdijkRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.05.05.201720:00 Achilles '291–5Jong PSV1.943Sportpark De HeikantJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.05.05.201720:00 FC Eindhoven2–2Helmond Sport3.620Jan Louwers StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.05.05.201720:00 Fortuna Sittard3–0Volendam1.560Fortuna Sittard StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.05.05.201720:00 MVV Maastricht1–1RKC Waalwijk4.402De GeusseltMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.05.05.201720:00 Den Bosch1–0Dordrecht3.687Timmermans Infra De VliertSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.05.05.201720:00 Telstar1–2VVV-Venlo1.663Rabobank IJmond StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison38Fr.05.05.201720:00 Almere City0–2NAC Breda1.953Yanmar StadionChristiaan BaxSpielbericht
Erste RundeMo.08.05.201720:00 Helmond Sport4–2Almere City20.231SolarUnie StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste RundeMo.08.05.201720:00 RKC Waalwijk1–5Emmen4.223Mandemakers StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste RundeFr.12.05.201718:30 Emmen0–1RKC Waalwijk2.856De Oude MeerdijkSpielberichtSpiel 2 von 2; Emmen hat gewonnen
Erste RundeFr.12.05.201720:45 Almere City0–2Helmond Sport1.420Yanmar StadionSpielberichtSpiel 2 von 2; Helmond Sport hat gewonnen
Zweite RundeDo.18.05.201718:30 Helmond Sport0–1Roda JC3.431SolarUnie StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeDo.18.05.201719:45 MVV Maastricht1–1Cambuur5.642De GeusseltSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeDo.18.05.201719:45 Volendam2–2NAC Breda3.687Kras StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeDo.18.05.201720:45 Emmen1–3NEC Nijmegen4.969De Oude MeerdijkSpielberichtSpiel 1 von 2
Zweite RundeSo.21.05.201712:30 Roda JC1–1Helmond Sport12.449Parkstad Limburg StadionSpielberichtSpiel 2 von 2; Roda JC hat gewonnen
Zweite RundeSo.21.05.201714:30 NAC Breda2–0Volendam16.554Rat Verlegh StadionSpielberichtSpiel 2 von 2; NAC Breda hat gewonnen
Zweite RundeSo.21.05.201714:30 Cambuur1–2MVV Maastricht9.640CambuurstadionSpielberichtSpiel 2 von 2; MVV Maastricht hat gewonnen
Zweite RundeSo.21.05.201716:45 NEC Nijmegen1–0Emmen9.500GoffertstadionSpielberichtSpiel 2 von 2; NEC Nijmegen hat gewonnen
Dritte RundeDo.25.05.201718:30 NAC Breda1–0NEC Nijmegen19.000Rat Verlegh StadionSpielberichtSpiel 1 von 2
Dritte RundeDo.25.05.201719:45 MVV Maastricht0–0Roda JC8.800De GeusseltSpielberichtSpiel 1 von 2
Dritte RundeSo.28.05.201714:30 Roda JC1–0MVV Maastricht16.019Parkstad Limburg StadionSpielberichtSpiel 2 von 2; Roda JC hat gewonnen
Dritte RundeSo.28.05.201716:45 NEC Nijmegen1–4NAC Breda12.500GoffertstadionSpielberichtSpiel 2 von 2; NAC Breda hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2016-2017 Eerste Divisie Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1Fr.05.08.201620:00 Volendam1–1Almere City3.525Kras StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.05.08.201620:00 De Graafschap4–1FC Eindhoven7.463Stadion De VijverbergReinold WiedemeijerSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.05.08.201620:00 Dordrecht1–1Oss1.952Riwal Hoogwerkers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.05.08.201620:00 Fortuna Sittard2–1Achilles '291.541Fortuna Sittard StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.05.08.201620:00 Helmond Sport2–2MVV Maastricht1.800SolarUnie StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.05.08.201620:00 NAC Breda4–1Jong Utrecht12.285Rat Verlegh StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison1Fr.05.08.201620:00 VVV-Venlo2–1Cambuur4.422Seacon Stadion De KoelJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison1Mo.08.08.201620:00 Jong Ajax1–1Emmen1.098Sportpark De ToekomstLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison1Mo.08.08.201620:00 RKC Waalwijk1–0Telstar2.100Mandemakers StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison1Mo.08.08.201620:00 Jong PSV5–4Den Bosch400Jan Louwers StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 Almere City1–4Jong Ajax1.300Yanmar StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 Telstar1–1Fortuna Sittard1.763Rabobank IJmond StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 Achilles '291–2NAC Breda2.919Sportpark De HeikantEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 Oss3–1Helmond Sport1.900Frans Heesen StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 Den Bosch2–1De Graafschap2.953Timmermans Infra De VliertDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 Cambuur1–1Jong PSV7.042CambuurstadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 MVV Maastricht1–2VVV-Venlo4.704De GeusseltRichard LiesveldSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 Emmen1–0RKC Waalwijk2.740De Oude MeerdijkSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.12.08.201620:00 FC Eindhoven0–1Volendam1.703Jan Louwers StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison2Mo.15.08.201620:00 Jong Utrecht1–1Dordrecht1.181Stadion GalgenwaardFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 Fortuna Sittard2–1Almere City1.806Fortuna Sittard StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 Helmond Sport1–2Achilles '291.621SolarUnie StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 Jong Ajax5–2Den Bosch462Sportpark De ToekomstErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 NAC Breda1–2MVV Maastricht12.556Rat Verlegh StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 Volendam3–0Telstar2.718Kras StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 De Graafschap3–1Jong Utrecht8.514Stadion De VijverbergIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 Dordrecht0–1Cambuur1.742Riwal Hoogwerkers StadionReinold WiedemeijerSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 Jong PSV1–0Emmen350Sportcomplex De HerdgangChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 VVV-Venlo2–0Oss3.911Seacon Stadion De KoelChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison3Fr.19.08.201620:00 RKC Waalwijk1–2FC Eindhoven2.100Mandemakers StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 Den Bosch2–5Volendam2.573Timmermans Infra De VliertMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 Jong Utrecht1–3RKC Waalwijk1.019Stadion GalgenwaardVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 FC Eindhoven2–1Achilles '291.960Jan Louwers StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 Telstar4–2Helmond Sport1.299Rabobank IJmond StadionSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 Cambuur1–1De Graafschap7.206CambuurstadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 VVV-Venlo1–2Jong PSV4.277Seacon Stadion De KoelIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 Jong Ajax2–1Fortuna Sittard653Sportpark De ToekomstFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 Emmen2–0Almere City3.450De Oude MeerdijkChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 MVV Maastricht3–0Oss4.013De GeusseltJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.22.08.201620:00 Dordrecht1–2NAC Breda2.106Riwal Hoogwerkers StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 Jong PSV2–0Jong Utrecht700Sportcomplex De HerdgangJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 Oss0–2Telstar1.989Frans Heesen StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 RKC Waalwijk3–2Jong Ajax2.450Mandemakers StadionStijn BerbenSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 Helmond Sport1–0Cambuur1.331SolarUnie StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 De Graafschap0–2VVV-Venlo8.230Stadion De VijverbergJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 Fortuna Sittard3–2Dordrecht1.776Fortuna Sittard StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 Volendam0–1Emmen2.871Kras StadionJochem KamphuisSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 NAC Breda0–0Den Bosch12.058Rat Verlegh StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.26.08.201620:00 Almere City4–0FC Eindhoven1.800Yanmar StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison5So.28.08.201614:30 Achilles '292–3MVV Maastricht1.262Sportpark De HeikantEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.09.09.201620:00 VVV-Venlo0–1Volendam4.400Seacon Stadion De KoelBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.09.09.201620:00 FC Eindhoven1–1MVV Maastricht1.050Jan Louwers StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.09.09.201620:00 Emmen1–2Helmond Sport3.244De Oude MeerdijkAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.09.09.201620:00 NAC Breda1–1Jong PSV14.864Rat Verlegh StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.09.09.201620:00 Telstar2–1De Graafschap2.363Rabobank IJmond StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.09.09.201620:00 Cambuur4–1Almere City7.032CambuurstadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.09.09.201620:00 Dordrecht1–1RKC Waalwijk1.684Riwal Hoogwerkers StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.09.09.201620:00 Den Bosch2–1Oss2.641Timmermans Infra De VliertPol van BoekelSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.12.09.201620:00 Jong Ajax7–1Achilles '29700Sportpark De ToekomstMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.12.09.201620:00 Jong Utrecht3–0Fortuna Sittard891Stadion GalgenwaardRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 Helmond Sport2–1VVV-Venlo2.397SolarUnie StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 MVV Maastricht1–0Jong Ajax4.767De GeusseltKevin DhondtSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 De Graafschap3–0Emmen8.324Stadion De VijverbergJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 Achilles '291–2Telstar1.432Sportpark De HeikantChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 RKC Waalwijk2–4NAC Breda3.442Mandemakers StadionReinold WiedemeijerSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 Oss6–2FC Eindhoven1.915Frans Heesen StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 Fortuna Sittard3–0Cambuur1.837Fortuna Sittard StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 Almere City4–1Den Bosch1.500Yanmar StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 Jong PSV3–2Dordrecht700Sportcomplex De HerdgangSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.16.09.201620:00 Volendam2–2Jong Utrecht2.952Kras StadionSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.23.09.201620:00 Emmen3–0Den Bosch3.423De Oude MeerdijkVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.23.09.201620:00 NAC Breda1–0De Graafschap14.016Rat Verlegh StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.23.09.201620:00 Telstar1–4FC Eindhoven1.963Rabobank IJmond StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.23.09.201620:00 Cambuur3–1Achilles '296.872CambuurstadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.23.09.201620:00 VVV-Venlo2–0Jong Utrecht3.800Seacon Stadion De KoelChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.23.09.201620:00 Almere City2–1MVV Maastricht1.300Yanmar StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison8Fr.23.09.201620:00 Helmond Sport1–1RKC Waalwijk1.812SolarUnie StadionBert DaemenSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.24.09.201619:45 Dordrecht1–0Volendam2.492Riwal Hoogwerkers StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison8Mo.26.09.201620:00 Jong Ajax7–0Oss848Sportpark De ToekomstSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison8Mo.26.09.201620:00 Jong PSV3–0Fortuna Sittard250Jan Louwers StadionStijn BerbenSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 Den Bosch0–0Telstar2.296Timmermans Infra De VliertFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 Oss2–3Almere City1.975Frans Heesen StadionSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 De Graafschap2–3Dordrecht8.304Stadion De VijverbergMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 RKC Waalwijk1–1Jong PSV2.275Mandemakers StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 MVV Maastricht2–1Cambuur4.427De GeusseltAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 Achilles '290–3VVV-Venlo1.640Sportpark De HeikantJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 FC Eindhoven2–1Jong Ajax3.125Jan Louwers StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 Jong Utrecht1–0Helmond Sport874Stadion GalgenwaardErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 Fortuna Sittard2–2Emmen1.721Fortuna Sittard StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.30.09.201620:00 Volendam2–1NAC Breda3.657Kras StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.14.10.201620:00 Oss2–5RKC Waalwijk2.066Frans Heesen StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.14.10.201620:00 Telstar2–0NAC Breda2.601Rabobank IJmond StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.14.10.201620:00 Achilles '291–1Jong Utrecht1.220Sportpark De HeikantStijn BerbenSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.14.10.201620:00 Den Bosch3–1Cambuur2.479Timmermans Infra De VliertMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.14.10.201620:00 Fortuna Sittard2–0VVV-Venlo2.450Fortuna Sittard StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.14.10.201620:00 Almere City1–0Jong PSV1.662Yanmar StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.14.10.201620:00 Helmond Sport2–0Volendam2.562SolarUnie StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison10Fr.14.10.201620:00 FC Eindhoven0–1Emmen2.413Jan Louwers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison10So.16.10.201614:30 MVV Maastricht2–1Dordrecht4.754De GeusseltChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison10Mo.17.10.201620:00 Jong Ajax4–2De Graafschap2.068Sportpark De ToekomstRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 Jong PSV4–1FC Eindhoven750Sportcomplex De HerdgangSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 Volendam1–1Jong Ajax6.345Kras StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 De Graafschap2–4Helmond SportStadion De VijverbergRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 Jong Utrecht1–2MVV Maastricht556Sportpark De WestmaatMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 Cambuur4–2Oss7.021CambuurstadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 RKC Waalwijk2–0Achilles '292.250Mandemakers StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 Emmen0–0Telstar3.212De Oude MeerdijkStijn BerbenSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 Dordrecht1–4Almere City1.983Riwal Hoogwerkers StadionWesley AlenSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 VVV-Venlo3–1Den Bosch4.600Seacon Stadion De KoelLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.21.10.201620:00 NAC Breda3–1Fortuna Sittard14.070Rat Verlegh StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.28.10.201620:00 Telstar0–0Jong PSV2.323Rabobank IJmond StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.28.10.201620:00 MVV Maastricht1–2Volendam5.012De GeusseltReinold WiedemeijerSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.28.10.201620:00 Achilles '290–0De Graafschap2.320Sportpark De HeikantSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.28.10.201620:00 Den Bosch1–0Jong Utrecht2.572Timmermans Infra De VliertSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.28.10.201620:00 Almere City1–0Helmond Sport1.576Yanmar StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.28.10.201620:00 Oss3–4NAC Breda2.009Frans Heesen StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison12So.30.10.201614:30 Fortuna Sittard0–1RKC Waalwijk2.440Fortuna Sittard StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison12So.30.10.201614:30 FC Eindhoven2–0Cambuur2.100Jan Louwers StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison12So.30.10.201614:30 Emmen2–1Dordrecht3.644De Oude MeerdijkLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison12Mo.31.10.201620:00 Jong Ajax0–4VVV-Venlo1.183Sportpark De ToekomstJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 Cambuur2–1Volendam7.250CambuurstadionKevin BlomSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 Almere City1–0Achilles '291.530Yanmar StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 Jong Ajax2–1NAC Breda1.721Johan Cruyff ArenAChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 Oss2–2Emmen1.800Frans Heesen StadionKevin Van DammeSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 FC Eindhoven2–1Jong Utrecht2.338Jan Louwers StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 RKC Waalwijk0–2Den Bosch2.900Mandemakers StadionRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 Helmond Sport1–0Jong PSV2.578SolarUnie StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 MVV Maastricht2–1Telstar4.380De GeusseltDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 De Graafschap5–0Fortuna Sittard11.312Stadion De VijverbergJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison13Fr.04.11.201620:00 VVV-Venlo3–1Dordrecht4.227Seacon Stadion De KoelEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.18.11.201620:00 Emmen0–1Cambuur3.710De Oude MeerdijkMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.18.11.201620:00 Den Bosch0–2FC Eindhoven2.741Timmermans Infra De VliertChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.18.11.201620:00 Telstar3–6Almere City1.903Rabobank IJmond StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.18.11.201620:00 Fortuna Sittard2–3MVV Maastricht4.780Fortuna Sittard StadionSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.18.11.201620:00 Achilles '291–2Oss1.430Sportpark De HeikantAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.18.11.201620:00 Volendam1–1RKC Waalwijk5.066Kras StadionStijn BerbenSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.18.11.201620:00 NAC Breda0–0VVV-Venlo16.753Rat Verlegh StadionDanny MakkelieSpielbericht
Reguläre Saison14Fr.18.11.201620:00 Dordrecht1–4Helmond Sport1.641Riwal Hoogwerkers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison14Mo.21.11.201620:00 Jong Utrecht2–2Jong Ajax1.423Stadion GalgenwaardMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison14Mo.21.11.201620:00 Jong PSV1–0De Graafschap1.423Sportcomplex De HerdgangFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 Almere City0–2VVV-Venlo2.276Yanmar StadionChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 Achilles '290–4Emmen1.220Sportpark De HeikantChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 Oss4–2Jong Utrecht3.267Frans Heesen StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 FC Eindhoven2–1Dordrecht3.076Jan Louwers StadionSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 MVV Maastricht3–0Den Bosch5.504De GeusseltEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 Helmond Sport1–0Fortuna Sittard2.382SolarUnie StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 Cambuur3–1NAC Breda7.258CambuurstadionRichard LiesveldSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 RKC Waalwijk2–1De Graafschap2.100Mandemakers StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 Jong Ajax2–1Telstar683Sportpark De ToekomstLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison15Fr.25.11.201620:00 Volendam1–0Jong PSV4.058Kras StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 NAC Breda0–0Helmond Sport10.435Rat Verlegh StadionBas NijhuisSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 Telstar0–3Cambuur1.563Rabobank IJmond StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 Jong PSV2–4Oss550Sportcomplex De HerdgangVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 Jong Utrecht1–1Almere City741Stadion GalgenwaardLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 VVV-Venlo4–0RKC Waalwijk4.239Seacon Stadion De KoelMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 Fortuna Sittard1–1FC Eindhoven1.143Fortuna Sittard StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 De Graafschap1–1Volendam8.394Stadion De VijverbergRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 Dordrecht0–2Jong Ajax1.425Riwal Hoogwerkers StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 Emmen0–0MVV Maastricht2.115De Oude MeerdijkChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison16Mo.28.11.201620:00 Den Bosch2–1Achilles '291.589Timmermans Infra De VliertJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 Volendam3–0Fortuna Sittard4.094Kras StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 Dordrecht2–2Den Bosch1.238Riwal Hoogwerkers StadionJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 De Graafschap3–5Oss8.602Stadion De VijverbergChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 NAC Breda3–1Almere City13.211Rat Verlegh StadionEdwin van de GraafSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 Helmond Sport3–0FC Eindhoven3.195SolarUnie StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 VVV-Venlo1–1Telstar4.621Seacon Stadion De KoelIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 Cambuur1–3Jong Ajax8.321CambuurstadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 Jong PSV4–0Achilles '29363Sportcomplex De HerdgangRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 Jong Utrecht3–1Emmen387Sportpark De WestmaatMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison17Fr.02.12.201620:00 RKC Waalwijk2–0MVV Maastricht1.407Mandemakers StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 FC Eindhoven6–2NAC Breda3.055Jan Louwers StadionRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 Cambuur4–2Jong Utrecht7.084CambuurstadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 Jong Ajax1–0Jong PSV2.152Sportpark De ToekomstChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 Emmen1–2VVV-Venlo2.866De Oude MeerdijkSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 Den Bosch1–1Helmond Sport3.567Timmermans Infra De VliertRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 Almere City6–2RKC Waalwijk1.837Yanmar StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 Achilles '290–6Volendam1.220Sportpark De HeikantChristiaan BaxSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 MVV Maastricht2–0De Graafschap4.821De GeusseltJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 Oss3–1Fortuna Sittard1.996Frans Heesen StadionSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.09.12.201620:00 Telstar0–0Dordrecht1.701Rabobank IJmond StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.16.12.201620:00 De Graafschap4–1Almere City8.364Stadion De VijverbergLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.16.12.201620:00 VVV-Venlo1–0FC Eindhoven4.722Seacon Stadion De KoelRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.16.12.201620:00 Fortuna Sittard0–4Den Bosch1.120Fortuna Sittard StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.16.12.201620:00 NAC Breda3–1Emmen12.065Rat Verlegh StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.16.12.201620:00 Volendam3–1Oss4.207Kras StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.16.12.201620:00 Helmond Sport2–4Jong Ajax2.491SolarUnie StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison19Fr.16.12.201620:00 Dordrecht3–0Achilles '291.434Riwal Hoogwerkers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison19So.18.12.201614:30 RKC Waalwijk2–2Cambuur1.400Mandemakers StadionEd JanssenSpielbericht
Reguläre Saison19Mo.19.12.201620:00 Jong PSV0–0MVV Maastricht549Sportcomplex De HerdgangJoey KooijSpielbericht
Reguläre Saison19Mo.19.12.201620:00 Jong Utrecht2–1Telstar915Stadion GalgenwaardSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:00 MVV Maastricht2–0Helmond Sport4.188De GeusseltMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:00 Cambuur0–2VVV-Venlo7.420CambuurstadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:00 Almere City2–2Volendam2.400Yanmar StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:00 Telstar0–4RKC Waalwijk1.001Rabobank IJmond StadionLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:00 Emmen0–0Jong Ajax3.150De Oude MeerdijkChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:00 Achilles '290–1Fortuna Sittard800Sportpark De HeikantRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:00 FC Eindhoven2–1De Graafschap2.836Jan Louwers StadionErwin BlankSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:30 Oss4–2Dordrecht2.012Frans Heesen StadionSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison20Fr.13.01.201720:30 Den Bosch0–0Jong PSV2.987Timmermans Infra De VliertRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison20Mo.16.01.201720:00 Jong Utrecht0–2NAC Breda1.612Stadion GalgenwaardVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.20.01.201720:00 Helmond Sport3–1Oss1.231SolarUnie StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.20.01.201720:00 De Graafschap0–3Den Bosch8.416Stadion De VijverbergSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.20.01.201720:00 NAC Breda2–0Achilles '2912.335Rat Verlegh StadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.20.01.201720:00 Fortuna Sittard1–1Telstar1.444Fortuna Sittard StadionMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.20.01.201720:00 RKC Waalwijk1–1Emmen2.268Mandemakers StadionFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.20.01.201720:00 Volendam3–1FC Eindhoven4.155Kras StadionMartin van den KerkhofSpielbericht
Reguläre Saison21Fr.20.01.201720:00 Dordrecht3–0Jong Utrecht1.133Riwal Hoogwerkers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison21Sa.21.01.201719:45 Jong PSV0–2Cambuur650Sportcomplex De HerdgangRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison21So.22.01.201714:30 VVV-Venlo2–1MVV Maastricht8.000Seacon Stadion De KoelSerdar GözübüyükSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.27.01.201720:00 MVV Maastricht1–1NAC Breda4.977De GeusseltDennis HiglerSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.27.01.201720:00 Telstar0–1Volendam2.275Rabobank IJmond StadionChristian MulderSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.27.01.201720:00 Emmen1–1Jong PSV2.580De Oude MeerdijkLaurens GerretsSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.27.01.201720:00 Den Bosch1–2Jong Ajax3.579Timmermans Infra De VliertBert PutSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.27.01.201720:00 Almere City2–0Fortuna Sittard1.486Yanmar StadionVan der EijkSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.27.01.201720:00 FC Eindhoven3–0RKC Waalwijk2.500Jan Louwers StadionIngmar OostromSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.27.01.201720:00 Achilles '291–2Helmond Sport1.000Sportpark De HeikantSteven VrandeSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.27.01.201720:00 Oss0–3VVV-Venlo2.225Frans Heesen StadionSiemen MulderSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.28.01.201719:45 Cambuur3–0Dordrecht7.197CambuurstadionAllard LindhoutSpielbericht
Reguläre Saison21Mo.30.01.201720:00 Jong Ajax6–3Almere City772Sportpark De ToekomstRob DieperinkSpielbericht
Reguläre Saison22Mo.30.01.201720:00 Jong Utrecht3–2De Graafschap829Stadion GalgenwaardFreek van HerkSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.03.02.201720:00 FC Eindhoven4–1Almere City2.423Jan Louwers StadionJeroen ManschotSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.03.02.201720:00 Jong Ajax4–1RKC Waalwijk650Sportpark De ToekomstRichard MartensSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.03.02.201720:00 Emmen3–1Volendam2.630De Oude MeerdijkMartin PerezSpielbericht
Reguläre Saison23Fr.03.02.201720:00 Den Bosch2–1NAC Breda3.494Timmermans Infra De VliertPol van BoekelSpielbericht
Regul