Ergebnisse & Spiele 2021 Liga 1

Ergebnisse & Spiele 2021 Liga 1 Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Gruppenphase1Fr.12.03.202113:15 Dep Municipal0–1Sport HuancayoEstadio MonumentalDiego HaroSpielbericht
Gruppenphase1Fr.12.03.202115:30 Cienciano1–0UTCVilla Deportiva NacionalMichael EspinozaSpielbericht
Gruppenphase1Fr.12.03.202118:00 Binacional0–4Sporting CristalEstadio MonumentalJoel AlarcónSpielbericht
Gruppenphase1Sa.13.03.202111:00 Mannucci2–0CantolaoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezSpielbericht
Gruppenphase1Sa.13.03.202115:30 Universitario1–1MelgarEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaSpielbericht
Gruppenphase1Sa.13.03.202118:00 Sport Boys2–3U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezSpielbericht
Gruppenphase1Mo.15.03.202115:30 Alianza Univ1–0CuscoEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezSpielbericht
Gruppenphase2Fr.19.03.202115:00 Cantolao3–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoSpielbericht
Gruppenphase2Fr.19.03.202118:00 Sporting Cristal1–0Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroSpielbericht
Gruppenphase2Sa.20.03.202113:15 USMP2–1Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoRenzo CastañedaSpielbericht
Gruppenphase2Sa.20.03.202115:30 Cusco2–2CiencianoEstadio Inca Garcilaso de la VegaLuis Garay EviaSpielbericht
Gruppenphase2Mo.22.03.202111:00 Sport Huancayo3–0BinacionalEstadio Alberto GallardoFernando LegarioSpielbericht
Gruppenphase2Mo.22.03.202113:15 U César Vallejo0–1Alianza UnivEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaSpielbericht
Gruppenphase2Mo.22.03.202115:30 UTC2–2MannucciEstadio Alberto GallardoJosé MendozaSpielbericht
Gruppenphase3Sa.27.03.202111:00 Cienciano1–0Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoDiego HaroSpielbericht
Gruppenphase3Sa.27.03.202113:15 Melgar3–0CantolaoEstadio Alejandro VillanuevaHibert VillegasSpielbericht
Gruppenphase3Sa.27.03.202118:00 Mannucci2–0USMPEstadio Alejandro VillanuevaLuis SeminarioSpielbericht
Gruppenphase3Mo.29.03.202113:15 Sport Boys3–2BinacionalEstadio MonumentalMichael EspinozaSpielbericht
Gruppenphase3Mo.29.03.202115:30 Alianza Univ0–3Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaVíctor CarrilloSpielbericht
Gruppenphase3Mo.29.03.202118:00 Dep Municipal0–4U César VallejoEstadio MonumentalMicke PalominoSpielbericht
Gruppenphase3Di.30.03.202115:30 Alianza Lima2–2CuscoEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaSpielbericht
Gruppenphase3Mi.31.03.202115:30 Ayacucho3–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoJosé MendozaSpielbericht
Gruppenphase2Di.06.04.202115:30 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónSpielbericht
Gruppenphase1Mi.07.04.202115:30 Ayacucho2–2USMPEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoSpielbericht
Gruppenphase2Mo.12.04.202115:30 Melgar0–0AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezSpielbericht
Gruppenphase4Di.13.04.202113:15 Cusco2–2Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezSpielbericht
Gruppenphase4Di.13.04.202115:30 Binacional2–1Alianza UnivEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaSpielbericht
Gruppenphase4Di.13.04.202118:00 Sporting Cristal3–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroSpielbericht
Gruppenphase4Mi.14.04.202113:15 Cantolao0–2CiencianoEstadio MonumentalJordy EspinozaSpielbericht
Gruppenphase4Mi.14.04.202115:30 Sport Huancayo0–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezSpielbericht
Gruppenphase4Mi.14.04.202118:00 U César Vallejo2–1MannucciEstadio MonumentalJesús CartagenaSpielbericht
Gruppenphase4Do.15.04.202111:00 Alianza Atlético0–1AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezSpielbericht
Gruppenphase4Do.15.04.202115:30 USMP0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezSpielbericht
Gruppenphase4Do.15.04.202118:00 UTC3–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaAlejandro VillanuevaSpielbericht
Gruppenphase5Fr.23.04.202113:15 Cantolao0–1UTCEstadio Alejandro VillanuevaLuis Ciriaco LiñanSpielbericht
Gruppenphase5Fr.23.04.202115:30 Dep Municipal2–1BinacionalEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaSpielbericht
Gruppenphase5Fr.23.04.202118:00 Ayacucho1–1CiencianoEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraSpielbericht
Gruppenphase5Sa.24.04.202111:00 Alianza Univ1–0Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoJordy EspinozaSpielbericht
Gruppenphase5Sa.24.04.202113:15 Melgar0–2USMPEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioSpielbericht
Gruppenphase5Sa.24.04.202115:30 Alianza Lima2–2U César VallejoEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezSpielbericht
Gruppenphase5So.25.04.202115:30 Universitario0–1Sporting CristalEstadio NacionalMichael EspinozaSpielbericht
Gruppenphase5Mo.26.04.202111:00 Mannucci1–3Alianza AtléticoEstadio MonumentalLuis Garay EviaSpielbericht
Gruppenphase5Mo.26.04.202115:30 Cusco0–1Sport HuancayoEstadio MonumentalPablo LópezSpielbericht
Gruppenphase6Fr.30.04.202111:00 UTC1–3AyacuchoEstadio MonumentalHibert VillegasSpielbericht
Gruppenphase6Fr.30.04.202115:30 USMP1–0CantolaoEstadio MonumentalJonathan ZamoraSpielbericht
Gruppenphase6Fr.30.04.202118:00 Sport Boys3–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioSpielbericht
Gruppenphase6Sa.01.05.202111:00 Binacional1–1MelgarEstadio Iván Elías MorenoJosé MendozaSpielbericht
Gruppenphase6Sa.01.05.202115:30 Alianza Atlético1–2UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoSpielbericht
Gruppenphase6So.02.05.202115:30 Sporting Cristal2–1Alianza LimaEstadio NacionalAugusto MenéndezSpielbericht
Gruppenphase6Mo.03.05.202111:00 Sport Huancayo3–3Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioSpielbericht
Gruppenphase6Mo.03.05.202115:30 U César Vallejo1–1CuscoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónSpielbericht
Gruppenphase6Mo.03.05.202118:00 Cienciano5–2MannucciEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroSpielbericht
Gruppenphase7Fr.07.05.202111:00 Cantolao2–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoMicke PalominoSpielbericht
Gruppenphase7Fr.07.05.202113:15 UTC0–1USMPEstadio Alejandro VillanuevaGean Pierre BarbagelattaSpielbericht
Gruppenphase7Fr.07.05.202115:30 Alianza Lima2–0BinacionalEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezSpielbericht
Gruppenphase7Sa.08.05.202111:00 Melgar1–3Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoJordy EspinozaSpielbericht
Gruppenphase7Sa.08.05.202113:15 Universitario3–2CiencianoEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaSpielbericht
Gruppenphase7Sa.08.05.202115:30 Cusco1–2Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaSpielbericht
Gruppenphase7Sa.08.05.202118:00 Mannucci1–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezSpielbericht
Gruppenphase7So.09.05.202115:30 Sport Huancayo0–0U César VallejoVilla Deportiva NacionalFernando LegarioSpielbericht
Gruppenphase7Mo.10.05.202113:00 Dep Municipal1–0Alianza UnivEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraSpielbericht
Gruppenphase3Mo.10.05.202115:30 Universitario1–0UTCEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónSpielbericht
Gruppenphase1Mi.12.05.202115:30 Alianza Atlético0–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaSpielbericht
Gruppenphase8Sa.15.05.202111:00 Binacional1–2U César VallejoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaJosé MendozaSpielbericht
Gruppenphase8Sa.15.05.202113:15 Dep Municipal1–1CuscoEstadio Municipal Segundo Aranda TorresMichael EspinozaSpielbericht
Gruppenphase8Sa.15.05.202115:30 Ayacucho3–3UniversitarioEstadio Ciudad de CumanáRoberto PérezSpielbericht
Gruppenphase8Sa.15.05.202118:00 Cienciano0–1USMPEstadio Inca Garcilaso de la VegaJoel AlarcónSpielbericht
Gruppenphase8So.16.05.202111:00 Mannucci2–1MelgarEstadio MansicheJonathan ZamoraSpielbericht
Gruppenphase8So.16.05.202115:30 Sporting Cristal2–0Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoMicke PalominoSpielbericht
Gruppenphase8Mo.17.05.202111:00 Alianza Univ1–2UTCEstadio Heraclio Tapia LeónJordi EspinozaSpielbericht
Gruppenphase8Mo.17.05.202113:15 Sport Boys0–2Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioSpielbericht
Gruppenphase8Mo.17.05.202115:30 Alianza Atlético0–1CantolaoEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezSpielbericht
Gruppenphase9Fr.21.05.202113:15 Cusco3–1BinacionalVilla Deportiva NacionalKevin OrtegaSpielbericht
Gruppenphase9Fr.21.05.202115:30 Alianza Lima2–0Alianza UnivEstadio Alberto GallardoMicke PalominoSpielbericht
Gruppenphase9Sa.22.05.202113:15 UTC0–2Alianza AtléticoVilla Deportiva NacionalDavid HuamanSpielbericht
Gruppenphase9Sa.22.05.202115:30 U César Vallejo3–0Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraSpielbericht
Gruppenphase9So.23.05.202111:00 Sport Huancayo0–1Sport BoysEstadio MonumentalJosé MendozaSpielbericht
Gruppenphase9So.23.05.202115:30 Melgar3–0CiencianoEstadio Alberto GallardoDiego HaroSpielbericht
Gruppenphase9So.23.05.202115:30 Cantolao2–2AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaSpielbericht
Gruppenphase9So.23.05.202115:30 Universitario0–0MannucciEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioSpielbericht
Gruppenphase9So.23.05.202115:30 USMP1–0Dep MunicipalEstadio MonumentalEdwin OrdóñezSpielbericht
FinaleSo.30.05.202114:00 Sporting Cristal2–0USMPEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Torneo Clausura1Sa.17.07.202111:00 Dep Municipal1–1UTCEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezSpielbericht
Torneo Clausura1Sa.17.07.202113:15 USMP0–2MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoBeider Joel Vásquez GuevaraSpielbericht
Torneo Clausura1Sa.17.07.202115:30 Cantolao2–4Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaLuis SeminarioSpielbericht
Torneo Clausura1So.18.07.202111:00 Sport Huancayo0–3MelgarEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraSpielbericht
Torneo Clausura1So.18.07.202113:15 Sport Boys1–4CiencianoEstadio MonumentalMichael EspinozaSpielbericht
Torneo Clausura1So.18.07.202115:30 Alianza Lima4–1AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioSpielbericht
Torneo Clausura1Mo.19.07.202111:00 Binacional1–1Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezSpielbericht
Torneo Clausura1Mo.19.07.202113:15 U César Vallejo1–0CuscoEstadio MonumentalJoel AlarcónSpielbericht
Torneo Clausura1Mo.19.07.202115:30 Universitario2–2Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaSpielbericht
Torneo Clausura2Fr.23.07.202113:15 Cienciano0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónSpielbericht
Torneo Clausura2Fr.23.07.202115:30 Mannucci1–2Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaSpielbericht
Torneo Clausura2Sa.24.07.202111:00 Alianza Atlético1–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoMicke PalominoSpielbericht
Torneo Clausura2Sa.24.07.202113:15 Ayacucho1–2Sport BoysEstadio MonumentalJordy EspinozaSpielbericht
Torneo Clausura2Sa.24.07.202115:30 Alianza Univ0–0Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MenéndezSpielbericht
Torneo Clausura2So.25.07.202111:00 Cusco2–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoJosé MendozaSpielbericht
Torneo Clausura2So.25.07.202113:15 Melgar1–1U César VallejoEstadio MonumentalRoberto PérezSpielbericht
Torneo Clausura2So.25.07.202115:30 UTC0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaSpielbericht
Torneo Clausura3Fr.30.07.202111:00 Cantolao2–2AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoSpielbericht
Torneo Clausura3Fr.30.07.202113:15 USMP1–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaSpielbericht
Torneo Clausura3Fr.30.07.202115:30 Dep Municipal1–1Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaSpielbericht
Torneo Clausura3Sa.31.07.202111:00 U César Vallejo2–0Alianza AtléticoEstadio MonumentalJonathan ZamoraSpielbericht
Torneo Clausura3Sa.31.07.202113:15 Universitario1–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MéndezSpielbericht
Torneo Clausura3Sa.31.07.202115:30 Sport Huancayo0–0UTCEstadio MonumentalEdwin OrdóñezSpielbericht
Torneo Clausura3So.01.08.202111:00 Cusco2–3Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasSpielbericht
Torneo Clausura3So.01.08.202113:15 Binacional1–5MelgarEstadio Miguel Grau del CallaoRenzo CastañedaSpielbericht
Torneo Clausura3So.01.08.202115:30 Sport Boys0–0Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónSpielbericht
Torneo Clausura4Mo.02.08.202117:00 Ayacucho1–0USMPEstadio Ciudad de CumanáFernando LegarioSpielbericht
Torneo Clausura4Mo.02.08.202119:30 Cienciano2–3Dep MunicipalEstadio Inca Garcilaso de la VegaMicke PalominoSpielbericht
Torneo Clausura4Di.03.08.202113:00 UTC0–0U César VallejoEstadio Héroes de San RamónMichael EspinozaSpielbericht
Torneo Clausura4Di.03.08.202115:30 Mannucci1–1Sport HuancayoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jesús CartagenaSpielbericht
Torneo Clausura4Di.03.08.202119:03 Sporting Cristal2–2UniversitarioEstadio NacionalRoberto PérezSpielbericht
Torneo Clausura4Mi.04.08.202112:00 Alianza Atlético0–3BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Joel AlarcónSpielbericht
Torneo Clausura4Mi.04.08.202114:30 Melgar2–2CuscoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Edwin OrdóñezSpielbericht
Torneo Clausura4Mi.04.08.202117:00 Alianza Univ2–0Sport BoysEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jonathan ZamoraSpielbericht
Torneo Clausura4Mi.04.08.202119:30 Alianza Lima2–1CantolaoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Luis Garay EviaSpielbericht
Torneo Clausura5Fr.06.08.202111:00 Dep Municipal0–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaSpielbericht
Torneo Clausura5Fr.06.08.202115:30 Sport Huancayo1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioSpielbericht
Torneo Clausura5Sa.07.08.202113:15 Binacional1–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezSpielbericht
Torneo Clausura5Sa.07.08.202115:30 U César Vallejo0–1MannucciEstadio MonumentalRoberto PérezSpielbericht
Torneo Clausura5So.08.08.202111:00 Cusco3–0Alianza AtléticoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezSpielbericht
Torneo Clausura5So.08.08.202113:15 Cantolao0–2Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezSpielbericht
Torneo Clausura5So.08.08.202115:30 USMP0–2Alianza LimaEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraSpielbericht
Torneo Clausura5Mo.09.08.202113:15 Universitario3–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónSpielbericht
Torneo Clausura5Mo.09.08.202115:30 Melgar3–0Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoLuis Garay EviaSpielbericht
Torneo Clausura6Fr.13.08.202111:00 UTC2–1CuscoEstadio MonumentalFernando LegarioSpielbericht
Torneo Clausura6Fr.13.08.202113:15 Alianza Atlético3–3MelgarEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaSpielbericht
Torneo Clausura6Fr.13.08.202115:30 Mannucci3–1BinacionalEstadio MonumentalAugusto MenéndezSpielbericht
Torneo Clausura6Sa.14.08.202111:00 Sporting Cristal0–1U César VallejoEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaSpielbericht
Torneo Clausura6Sa.14.08.202113:15 Ayacucho1–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoLuis Garay EviaSpielbericht
Torneo Clausura6Sa.14.08.202115:30 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezSpielbericht
Torneo Clausura6Sa.14.08.202118:00 Cienciano0–0Sport HuancayoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezSpielbericht
Torneo Clausura6So.15.08.202111:00 Alianza Univ0–3CantolaoEstadio Alberto GallardoHibert VillegasSpielbericht
Torneo Clausura6So.15.08.202115:30 Sport Boys2–0USMPEstadio Alberto GallardoDavid HuamanSpielbericht
Torneo Clausura7Di.17.08.202111:00 Cusco2–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónSpielbericht
Torneo Clausura7Di.17.08.202113:15 U César Vallejo0–1CiencianoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasSpielbericht
Torneo Clausura7Di.17.08.202115:30 Melgar0–1UTCEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioSpielbericht
Torneo Clausura7Mi.18.08.202113:00 Sport Huancayo1–1AyacuchoEstadio Alberto GallardoDavid HuamanSpielbericht
Torneo Clausura7Mi.18.08.202119:30 Universitario1–2Alianza LimaEstadio NacionalAugusto MenéndezSpielbericht
Torneo Clausura7Do.19.08.202111:00 Alianza Atlético1–2Alianza UnivEstadio MonumentalMichael EspinozaSpielbericht
Torneo Clausura7Do.19.08.202115:30 USMP0–2CantolaoEstadio MonumentalLuis Garay EviaSpielbericht
Torneo Clausura8Sa.21.08.202115:30 Mannucci1–2MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezSpielbericht
Torneo Clausura8So.22.08.202111:00 Cienciano2–0BinacionalEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaSpielbericht
Torneo Clausura8So.22.08.202113:15 Ayacucho2–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezSpielbericht
Torneo Clausura8So.22.08.202115:30 Sport Boys0–0UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaSpielbericht
Torneo Clausura8So.22.08.202118:00 Sporting Cristal4–1CuscoEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioSpielbericht
Torneo Clausura8Mo.23.08.202111:00 Alianza Univ1–1USMPEstadio Alberto GallardoPablo LópezSpielbericht
Torneo Clausura8Mo.23.08.202113:15 UTC3–1Alianza AtléticoEstadio Miguel GrauDiego HaroSpielbericht
Torneo Clausura8Mo.23.08.202115:30 Alianza Lima1–1Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónSpielbericht
Torneo Clausura8Mo.23.08.202118:00 Cantolao2–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezSpielbericht
Torneo Clausura9Fr.27.08.202111:00 Binacional3–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaJoel AlarcónSpielbericht
Torneo Clausura9Fr.27.08.202113:15 Melgar0–1Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoDiego HaroSpielbericht
Torneo Clausura9Fr.27.08.202115:30 Cusco2–2CiencianoEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaSpielbericht
Torneo Clausura9Sa.28.08.202111:00 Alianza Atlético2–0MannucciEstadio Iván Elías MorenoAlejandro VillanuevaSpielbericht
Torneo Clausura9Sa.28.08.202113:15 UTC1–0Alianza UnivEstadio MonumentalLuis Garay EviaSpielbericht
Torneo Clausura9Sa.28.08.202115:30 Universitario2–2CantolaoEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioSpielbericht
Torneo Clausura9So.29.08.202111:00 Sport Huancayo1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoRoberto PérezSpielbericht
Torneo Clausura9So.29.08.202113:15 Dep Municipal2–0USMPEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioSpielbericht
Torneo Clausura9So.29.08.202115:30 U César Vallejo0–1Alianza LimaEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaSpielbericht
Torneo Clausura7Fr.03.09.202111:30 Dep Municipal0–1Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezSpielbericht
Torneo Clausura2Fr.03.09.202115:30 Sporting Cristal1–1USMPEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaSpielbericht
Torneo Clausura10Sa.11.09.202111:00 Cantolao0–0Sport HuancayoEstadio MonumentalJoel AlarcónSpielbericht
Torneo Clausura10Sa.11.09.202113:15 Ayacucho1–3CuscoEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoSpielbericht
Torneo Clausura10Sa.11.09.202115:30 Alianza Univ0–3Dep MunicipalEstadio MonumentalAlejandro VillanuevaSpielbericht
Torneo Clausura10So.12.09.202111:00 Mannucci1–3UTCEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioSpielbericht
Torneo Clausura10So.12.09.202113:15 Alianza Lima3–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezSpielbericht
Torneo Clausura10So.12.09.202115:30 Sporting Cristal5–2Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaSpielbericht
Torneo Clausura10So.12.09.202118:00 Cienciano0–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezSpielbericht
Torneo Clausura10Mo.13.09.202113:15 Sport Boys2–2U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaSpielbericht
Torneo Clausura10Mo.13.09.202115:30 USMP0–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoDiego HaroSpielbericht
Torneo Clausura11Fr.17.09.202111:00 Alianza Atlético2–2CiencianoEstadio Alberto GallardoJosé MendozaSpielbericht
Torneo Clausura11Fr.17.09.202113:15 UTC1–6Sporting CristalEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaSpielbericht
Torneo Clausura11Fr.17.09.202115:30 Cusco0–2Alianza LimaEstadio Alberto GallardoRoberto PérezSpielbericht
Torneo Clausura11Fr.17.09.202118:00 Melgar1–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezSpielbericht
Torneo Clausura11Sa.18.09.202111:00 Mannucci1–1Alianza UnivEstadio MonumentalDiego HaroSpielbericht
Torneo Clausura11Sa.18.09.202113:15 U César Vallejo0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraSpielbericht
Torneo Clausura11Sa.18.09.202115:30 Binacional1–2Sport BoysEstadio MonumentalEdwin OrdóñezSpielbericht
Torneo Clausura11So.19.09.202111:00 Sport Huancayo3–1USMPEstadio Miguel Grau del CallaoJordy EspinozaSpielbericht
Torneo Clausura11So.19.09.202115:30 Universitario0–2Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaSpielbericht
Torneo Clausura12Di.21.09.202111:00 Cienciano2–2UTCEstadio MonumentalJonathan ZamoraSpielbericht
Torneo Clausura12Di.21.09.202115:30 Ayacucho0–1Alianza AtléticoEstadio MonumentalAlejandro VillanuevaSpielbericht
Torneo Clausura12Mi.22.09.202111:00 Sport Boys3–2CuscoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasSpielbericht
Torneo Clausura12Mi.22.09.202113:15 Alianza Lima1–0MelgarEstadio Alberto GallardoFernando LegarioSpielbericht
Torneo Clausura12Mi.22.09.202115:30 Sporting Cristal1–3MannucciEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaSpielbericht
Torneo Clausura12Do.23.09.202111:00 Dep Municipal2–2Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaSpielbericht
Torneo Clausura12Do.23.09.202113:15 Cantolao1–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezSpielbericht
Torneo Clausura12Do.23.09.202115:30 Alianza Univ0–4UniversitarioEstadio Alberto GallardoRoberto PérezSpielbericht
Torneo Clausura12Do.23.09.202118:00 USMP0–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaLuis Garay EviaSpielbericht
Torneo Clausura13Sa.25.09.202111:00 UTC0–2AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoEdwin OrdóñezSpielbericht
Torneo Clausura13Sa.25.09.202113:15 Mannucci1–3CiencianoEstadio MonumentalRoberto PérezSpielbericht
Torneo Clausura13Sa.25.09.202115:30 Alianza Atlético1–3Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezSpielbericht
Torneo Clausura13So.26.09.202111:00 U César Vallejo2–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioSpielbericht
Torneo Clausura13So.26.09.202113:15 Melgar1–0Sport BoysEstadio MonumentalDavid HuamanSpielbericht
Torneo Clausura13So.26.09.202115:30 Sport Huancayo1–3UniversitarioEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaSpielbericht
Torneo Clausura13So.26.09.202118:00 Alianza Univ1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraSpielbericht
Torneo Clausura13Mo.27.09.202111:00 Cusco3–2CantolaoEstadio Alberto GallardoPablo LópezSpielbericht
Torneo Clausura13Mo.27.09.202115:30 Binacional1–0USMPEstadio Alberto GallardoHibert VillegasSpielbericht
Torneo Clausura14Fr.01.10.202110:30 Ayacucho3–2MannucciEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Pablo LópezSpielbericht
Torneo Clausura14Fr.01.10.202113:00 Sport Boys3–1Alianza AtléticoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Luis SeminarioSpielbericht
Torneo Clausura14Fr.01.10.202115:30 Cienciano2–1Sporting CristalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jordy EspinozaSpielbericht
Torneo Clausura14Sa.02.10.202110:30 Sport Huancayo4–3Alianza UnivEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Fernando LegarioSpielbericht
Torneo Clausura14Sa.02.10.202113:00 Dep Municipal1–2BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Augusto MenéndezSpielbericht
Torneo Clausura14Sa.02.10.202115:30 Alianza Lima2–0UTCEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Micke PalominoSpielbericht
Torneo Clausura14So.03.10.202110:30 USMP1–1CuscoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...David HuamanSpielbericht
Torneo Clausura14So.03.10.202113:00 Cantolao0–2MelgarEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Roberto PérezSpielbericht
Torneo Clausura14So.03.10.202115:30 Universitario3–0U César VallejoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Víctor CarrilloSpielbericht
Torneo Clausura7Fr.08.10.202115:30 Binacional3–4Sporting CristalEstadio Guillermo Briceño RosamedinaJesús CartagenaSpielbericht
Torneo Clausura15Sa.16.10.202111:00 Alianza Atlético3–1CantolaoEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoSpielbericht
Torneo Clausura15Sa.16.10.202113:15 UTC1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoGean Pierre BarbagelattaSpielbericht
Torneo Clausura15Sa.16.10.202115:30 Mannucci0–1Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoLuis SeminarioSpielbericht
Torneo Clausura15So.17.10.202111:00 Melgar6–0USMPEstadio MonumentalVíctor CarrilloSpielbericht
Torneo Clausura15So.17.10.202113:15 Alianza Univ1–1CiencianoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezSpielbericht
Torneo Clausura15So.17.10.202115:30 Sporting Cristal1–0AyacuchoEstadio MonumentalFernando LegarioSpielbericht
Torneo Clausura15Mo.18.10.202111:00 Cusco3–5Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaSpielbericht
Torneo Clausura15Mo.18.10.202113:15 Binacional1–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezSpielbericht
Torneo Clausura15Mo.18.10.202115:30 U César Vallejo0–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezSpielbericht
Torneo Clausura16Fr.22.10.202111:00 Cantolao2–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaSpielbericht
Torneo Clausura16Fr.22.10.202113:15 Ayacucho1–3CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoVíctor CarrilloSpielbericht
Torneo Clausura16Fr.22.10.202115:30 Sport Boys3–3MannucciEstadio MonumentalFernando LegarioSpielbericht
Torneo Clausura16Sa.23.10.202111:00 Sport Huancayo2–0BinacionalEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónSpielbericht
Torneo Clausura16Sa.23.10.202113:15 USMP3–1Alianza AtléticoEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezSpielbericht
Torneo Clausura16Sa.23.10.202115:30 Universitario2–1CuscoEstadio Alberto GallardoDiego HaroSpielbericht
Torneo Clausura16So.24.10.202111:00 Dep Municipal1–3MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezSpielbericht
Torneo Clausura16So.24.10.202113:15 U César Vallejo3–1Alianza UnivVilla Deportiva NacionalMichael EspinozaSpielbericht
Torneo Clausura16So.24.10.202115:30 Alianza Lima1–3Sporting CristalEstadio NacionalMicke PalominoSpielbericht
Torneo Clausura17Fr.29.10.202115:00 Cienciano1–1Alianza LimaEstadio Inca Garcilaso de la VegaGean Pierre BarbagelattaSpielbericht
Torneo Clausura17Sa.30.10.202115:00 Sporting Cristal1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoLuis SeminarioSpielbericht
Torneo Clausura17Sa.30.10.202115:00 Cusco2–1Sport HuancayoEstadio Inca Garcilaso de la VegaRoberto PérezSpielbericht
Torneo Clausura17Sa.30.10.202115:00 Mannucci1–0CantolaoEstadio MansicheMichael EspinozaSpielbericht
Torneo Clausura17Sa.30.10.202115:00 Alianza Atlético0–2Dep MunicipalEstadio Municipal Melanio Coloma Calderó...David HuamanSpielbericht
Torneo Clausura17Sa.30.10.202115:00 Binacional0–0U César VallejoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaEdwin OrdóñezSpielbericht
Torneo Clausura17Sa.30.10.202115:00 Alianza Univ1–2AyacuchoEstadio Heraclio Tapia LeónDiego HaroSpielbericht
Torneo Clausura17Sa.30.10.202115:00 UTC4–0USMPEstadio Héroes de San RamónMicke PalominoSpielbericht
Torneo Clausura17So.31.10.202115:30 Melgar1–2UniversitarioEstadio de la Universidad Nacional San A...Joel AlarcónSpielbericht
FinaleSo.21.11.202115:00 Alianza Lima1–0Sporting CristalEstadio NacionalDiego HaroSpielberichtSpiel 1 von 2
FinaleSo.28.11.202115:00 Sporting Cristal0–0Alianza LimaEstadio NacionalKevin OrtegaSpielberichtSpiel 2 von 2; Alianza Lima hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2021 Liga 1 Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Gruppenphase1Fr.12.03.202113:15 Dep Municipal0–1Sport HuancayoEstadio MonumentalDiego HaroSpielbericht
Gruppenphase1Fr.12.03.202115:30 Cienciano1–0UTCVilla Deportiva NacionalMichael EspinozaSpielbericht
Gruppenphase1Fr.12.03.202118:00 Binacional0–4Sporting CristalEstadio MonumentalJoel AlarcónSpielbericht
Gruppenphase1Sa.13.03.202111:00 Mannucci2–0CantolaoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezSpielbericht
Gruppenphase1Sa.13.03.202115:30 Universitario1–1MelgarEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaSpielbericht
Gruppenphase1Sa.13.03.202118:00 Sport Boys2–3U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezSpielbericht
Gruppenphase1Mo.15.03.202115:30 Alianza Univ1–0CuscoEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezSpielbericht
Gruppenphase2Fr.19.03.202115:00 Cantolao3–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoSpielbericht
Gruppenphase2Fr.19.03.202118:00 Sporting Cristal1–0Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroSpielbericht
Gruppenphase2Sa.20.03.202113:15 USMP2–1Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoRenzo CastañedaSpielbericht
Gruppenphase2Sa.20.03.202115:30 Cusco2–2CiencianoEstadio Inca Garcilaso de la VegaLuis Garay EviaSpielbericht
Gruppenphase2Mo.22.03.202111:00 Sport Huancayo3–0BinacionalEstadio Alberto GallardoFernando LegarioSpielbericht
Gruppenphase2Mo.22.03.202113:15 U César Vallejo0–1Alianza UnivEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaSpielbericht
Gruppenphase2Mo.22.03.202115:30 UTC2–2MannucciEstadio Alberto GallardoJosé MendozaSpielbericht
Gruppenphase3Sa.27.03.202111:00 Cienciano1–0Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoDiego HaroSpielbericht
Gruppenphase3Sa.27.03.202113:15 Melgar3–0CantolaoEstadio Alejandro VillanuevaHibert VillegasSpielbericht
Gruppenphase3Sa.27.03.202118:00 Mannucci2–0USMPEstadio Alejandro VillanuevaLuis SeminarioSpielbericht
Gruppenphase3Mo.29.03.202113:15 Sport Boys3–2BinacionalEstadio MonumentalMichael EspinozaSpielbericht
Gruppenphase3Mo.29.03.202115:30 Alianza Univ0–3Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaVíctor CarrilloSpielbericht
Gruppenphase3Mo.29.03.202118:00 Dep Municipal0–4U César VallejoEstadio MonumentalMicke PalominoSpielbericht
Gruppenphase3Di.30.03.202115:30 Alianza Lima2–2CuscoEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaSpielbericht
Gruppenphase3Mi.31.03.202115:30 Ayacucho3–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoJosé MendozaSpielbericht
Gruppenphase2Di.06.04.202115:30 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónSpielbericht
Gruppenphase1Mi.07.04.202115:30 Ayacucho2–2USMPEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoSpielbericht
Gruppenphase2Mo.12.04.202115:30 Melgar0–0AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezSpielbericht
Gruppenphase4Di.13.04.202113:15 Cusco2–2Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezSpielbericht
Gruppenphase4Di.13.04.202115:30 Binacional2–1Alianza UnivEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaSpielbericht
Gruppenphase4Di.13.04.202118:00 Sporting Cristal3–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroSpielbericht
Gruppenphase4Mi.14.04.202113:15 Cantolao0–2CiencianoEstadio MonumentalJordy EspinozaSpielbericht
Gruppenphase4Mi.14.04.202115:30 Sport Huancayo0–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezSpielbericht
Gruppenphase4Mi.14.04.202118:00 U César Vallejo2–1MannucciEstadio MonumentalJesús CartagenaSpielbericht
Gruppenphase4Do.15.04.202111:00 Alianza Atlético0–1AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezSpielbericht
Gruppenphase4Do.15.04.202115:30 USMP0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezSpielbericht
Gruppenphase4Do.15.04.202118:00 UTC3–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaAlejandro VillanuevaSpielbericht
Gruppenphase5Fr.23.04.202113:15 Cantolao0–1UTCEstadio Alejandro VillanuevaLuis Ciriaco LiñanSpielbericht
Gruppenphase5Fr.23.04.202115:30 Dep Municipal2–1BinacionalEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaSpielbericht
Gruppenphase5Fr.23.04.202118:00 Ayacucho1–1CiencianoEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraSpielbericht
Gruppenphase5Sa.24.04.202111:00 Alianza Univ1–0Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoJordy EspinozaSpielbericht
Gruppenphase5Sa.24.04.202113:15 Melgar0–2USMPEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioSpielbericht
Gruppenphase5Sa.24.04.202115:30 Alianza Lima2–2U César VallejoEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezSpielbericht
Gruppenphase5So.25.04.202115:30 Universitario0–1Sporting CristalEstadio NacionalMichael EspinozaSpielbericht
Gruppenphase5Mo.26.04.202111:00 Mannucci1–3Alianza AtléticoEstadio MonumentalLuis Garay EviaSpielbericht
Gruppenphase5Mo.26.04.202115:30 Cusco0–1Sport HuancayoEstadio MonumentalPablo LópezSpielbericht
Gruppenphase6Fr.30.04.202111:00 UTC1–3AyacuchoEstadio MonumentalHibert VillegasSpielbericht
Gruppenphase6Fr.30.04.202115:30 USMP1–0CantolaoEstadio MonumentalJonathan ZamoraSpielbericht
Gruppenphase6Fr.30.04.202118:00 Sport Boys3–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioSpielbericht
Gruppenphase6Sa.01.05.202111:00 Binacional1–1MelgarEstadio Iván Elías MorenoJosé MendozaSpielbericht
Gruppenphase6Sa.01.05.202115:30 Alianza Atlético1–2UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoSpielbericht
Gruppenphase6So.02.05.202115:30 Sporting Cristal2–1Alianza LimaEstadio NacionalAugusto MenéndezSpielbericht
Gruppenphase6Mo.03.05.202111:00 Sport Huancayo3–3Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioSpielbericht
Gruppenphase6Mo.03.05.202115:30 U César Vallejo1–1CuscoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónSpielbericht
Gruppenphase6Mo.03.05.202118:00 Cienciano5–2MannucciEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroSpielbericht
Gruppenphase7Fr.07.05.202111:00 Cantolao2–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoMicke PalominoSpielbericht
Gruppenphase7Fr.07.05.202113:15 UTC0–1USMPEstadio Alejandro VillanuevaGean Pierre BarbagelattaSpielbericht
Gruppenphase7Fr.07.05.202115:30 Alianza Lima2–0BinacionalEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezSpielbericht
Gruppenphase7Sa.08.05.202111:00 Melgar1–3Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoJordy EspinozaSpielbericht
Gruppenphase7Sa.08.05.202113:15 Universitario3–2CiencianoEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaSpielbericht
Gruppenphase7Sa.08.05.202115:30 Cusco1–2Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaSpielbericht
Gruppenphase7Sa.08.05.202118:00 Mannucci1–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezSpielbericht
Gruppenphase7So.09.05.202115:30 Sport Huancayo0–0U César VallejoVilla Deportiva NacionalFernando LegarioSpielbericht
Gruppenphase7Mo.10.05.202113:00 Dep Municipal1–0Alianza UnivEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraSpielbericht
Gruppenphase3Mo.10.05.202115:30 Universitario1–0UTCEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónSpielbericht
Gruppenphase1Mi.12.05.202115:30 Alianza Atlético0–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaSpielbericht
Gruppenphase8Sa.15.05.202111:00 Binacional1–2U César VallejoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaJosé MendozaSpielbericht
Gruppenphase8Sa.15.05.202113:15 Dep Municipal1–1CuscoEstadio Municipal Segundo Aranda TorresMichael EspinozaSpielbericht
Gruppenphase8Sa.15.05.202115:30 Ayacucho3–3UniversitarioEstadio Ciudad de CumanáRoberto PérezSpielbericht
Gruppenphase8Sa.15.05.202118:00 Cienciano0–1USMPEstadio Inca Garcilaso de la VegaJoel AlarcónSpielbericht
Gruppenphase8So.16.05.202111:00 Mannucci2–1MelgarEstadio MansicheJonathan ZamoraSpielbericht
Gruppenphase8So.16.05.202115:30 Sporting Cristal2–0Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoMicke PalominoSpielbericht
Gruppenphase8Mo.17.05.202111:00 Alianza Univ1–2UTCEstadio Heraclio Tapia LeónJordi EspinozaSpielbericht
Gruppenphase8Mo.17.05.202113:15 Sport Boys0–2Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioSpielbericht
Gruppenphase8Mo.17.05.202115:30 Alianza Atlético0–1CantolaoEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezSpielbericht
Gruppenphase9Fr.21.05.202113:15 Cusco3–1BinacionalVilla Deportiva NacionalKevin OrtegaSpielbericht
Gruppenphase9Fr.21.05.202115:30 Alianza Lima2–0Alianza UnivEstadio Alberto GallardoMicke PalominoSpielbericht
Gruppenphase9Sa.22.05.202113:15 UTC0–2Alianza AtléticoVilla Deportiva NacionalDavid HuamanSpielbericht
Gruppenphase9Sa.22.05.202115:30 U César Vallejo3–0Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraSpielbericht
Gruppenphase9So.23.05.202111:00 Sport Huancayo0–1Sport BoysEstadio MonumentalJosé MendozaSpielbericht
Gruppenphase9So.23.05.202115:30 Universitario0–0MannucciEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioSpielbericht
Gruppenphase9So.23.05.202115:30 Cantolao2–2AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaSpielbericht
Gruppenphase9So.23.05.202115:30 USMP1–0Dep MunicipalEstadio MonumentalEdwin OrdóñezSpielbericht
Gruppenphase9So.23.05.202115:30 Melgar3–0CiencianoEstadio Alberto GallardoDiego HaroSpielbericht
FinaleSo.30.05.202114:00 Sporting Cristal2–0USMPEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaSpielberichtVorgeschriebene Nachspielzeit
Ergebnisse & Spiele 2021 Liga 1 Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Sa.17.07.202111:00 Dep Municipal1–1UTCEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezSpielbericht
1Sa.17.07.202113:15 USMP0–2MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoBeider Joel Vásquez GuevaraSpielbericht
1Sa.17.07.202115:30 Cantolao2–4Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaLuis SeminarioSpielbericht
1So.18.07.202111:00 Sport Huancayo0–3MelgarEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraSpielbericht
1So.18.07.202113:15 Sport Boys1–4CiencianoEstadio MonumentalMichael EspinozaSpielbericht
1So.18.07.202115:30 Alianza Lima4–1AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioSpielbericht
1Mo.19.07.202111:00 Binacional1–1Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezSpielbericht
1Mo.19.07.202113:15 U César Vallejo1–0CuscoEstadio MonumentalJoel AlarcónSpielbericht
1Mo.19.07.202115:30 Universitario2–2Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaSpielbericht
2Fr.23.07.202113:15 Cienciano0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónSpielbericht
2Fr.23.07.202115:30 Mannucci1–2Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaSpielbericht
2Sa.24.07.202111:00 Alianza Atlético1–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoMicke PalominoSpielbericht
2Sa.24.07.202113:15 Ayacucho1–2Sport BoysEstadio MonumentalJordy EspinozaSpielbericht
2Sa.24.07.202115:30 Alianza Univ0–0Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MenéndezSpielbericht
2So.25.07.202111:00 Cusco2–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoJosé MendozaSpielbericht
2So.25.07.202113:15 Melgar1–1U César VallejoEstadio MonumentalRoberto PérezSpielbericht
2So.25.07.202115:30 UTC0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaSpielbericht
3Fr.30.07.202111:00 Cantolao2–2AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoSpielbericht
3Fr.30.07.202113:15 USMP1–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaSpielbericht
3Fr.30.07.202115:30 Dep Municipal1–1Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaSpielbericht
3Sa.31.07.202111:00 U César Vallejo2–0Alianza AtléticoEstadio MonumentalJonathan ZamoraSpielbericht
3Sa.31.07.202113:15 Universitario1–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MéndezSpielbericht
3Sa.31.07.202115:30 Sport Huancayo0–0UTCEstadio MonumentalEdwin OrdóñezSpielbericht
3So.01.08.202111:00 Cusco2–3Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasSpielbericht
3So.01.08.202113:15 Binacional1–5MelgarEstadio Miguel Grau del CallaoRenzo CastañedaSpielbericht
3So.01.08.202115:30 Sport Boys0–0Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónSpielbericht
4Mo.02.08.202117:00 Ayacucho1–0USMPEstadio Ciudad de CumanáFernando LegarioSpielbericht
4Mo.02.08.202119:30 Cienciano2–3Dep MunicipalEstadio Inca Garcilaso de la VegaMicke PalominoSpielbericht
4Di.03.08.202113:00 UTC0–0U César VallejoEstadio Héroes de San RamónMichael EspinozaSpielbericht
4Di.03.08.202115:30 Mannucci1–1Sport HuancayoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jesús CartagenaSpielbericht
4Di.03.08.202119:03 Sporting Cristal2–2UniversitarioEstadio NacionalRoberto PérezSpielbericht
4Mi.04.08.202112:00 Alianza Atlético0–3BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Joel AlarcónSpielbericht
4Mi.04.08.202114:30 Melgar2–2CuscoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Edwin OrdóñezSpielbericht
4Mi.04.08.202117:00 Alianza Univ2–0Sport BoysEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jonathan ZamoraSpielbericht
4Mi.04.08.202119:30 Alianza Lima2–1CantolaoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Luis Garay EviaSpielbericht
5Fr.06.08.202111:00 Dep Municipal0–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaSpielbericht
5Fr.06.08.202115:30 Sport Huancayo1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioSpielbericht
5Sa.07.08.202113:15 Binacional1–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezSpielbericht
5Sa.07.08.202115:30 U César Vallejo0–1MannucciEstadio MonumentalRoberto PérezSpielbericht
5So.08.08.202111:00 Cusco3–0Alianza AtléticoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezSpielbericht
5So.08.08.202113:15 Cantolao0–2Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezSpielbericht
5So.08.08.202115:30 USMP0–2Alianza LimaEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraSpielbericht
5Mo.09.08.202113:15 Universitario3–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónSpielbericht
5Mo.09.08.202115:30 Melgar3–0Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoLuis Garay EviaSpielbericht
6Fr.13.08.202111:00 UTC2–1CuscoEstadio MonumentalFernando LegarioSpielbericht
6Fr.13.08.202113:15 Alianza Atlético3–3MelgarEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaSpielbericht
6Fr.13.08.202115:30 Mannucci3–1BinacionalEstadio MonumentalAugusto MenéndezSpielbericht
6Sa.14.08.202111:00 Sporting Cristal0–1U César VallejoEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaSpielbericht
6Sa.14.08.202113:15 Ayacucho1–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoLuis Garay EviaSpielbericht
6Sa.14.08.202115:30 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezSpielbericht
6Sa.14.08.202118:00 Cienciano0–0Sport HuancayoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezSpielbericht
6So.15.08.202111:00 Alianza Univ0–3CantolaoEstadio Alberto GallardoHibert VillegasSpielbericht
6So.15.08.202115:30 Sport Boys2–0USMPEstadio Alberto GallardoDavid HuamanSpielbericht
7Di.17.08.202111:00 Cusco2–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónSpielbericht
7Di.17.08.202113:15 U César Vallejo0–1CiencianoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasSpielbericht
7Di.17.08.202115:30 Melgar0–1UTCEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioSpielbericht
7Mi.18.08.202113:00 Sport Huancayo1–1AyacuchoEstadio Alberto GallardoDavid HuamanSpielbericht
7Mi.18.08.202119:30 Universitario1–2Alianza LimaEstadio NacionalAugusto MenéndezSpielbericht
7Do.19.08.202111:00 Alianza Atlético1–2Alianza UnivEstadio MonumentalMichael EspinozaSpielbericht
7Do.19.08.202115:30 USMP0–2CantolaoEstadio MonumentalLuis Garay EviaSpielbericht
8Sa.21.08.202115:30 Mannucci1–2MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezSpielbericht
8So.22.08.202111:00 Cienciano2–0BinacionalEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaSpielbericht
8So.22.08.202113:15 Ayacucho2–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezSpielbericht
8So.22.08.202115:30 Sport Boys0–0UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaSpielbericht
8So.22.08.202118:00 Sporting Cristal4–1CuscoEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioSpielbericht
8Mo.23.08.202111:00 Alianza Univ1–1USMPEstadio Alberto GallardoPablo LópezSpielbericht
8Mo.23.08.202113:15 UTC3–1Alianza AtléticoEstadio Miguel GrauDiego HaroSpielbericht
8Mo.23.08.202115:30 Alianza Lima1–1Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónSpielbericht
8Mo.23.08.202118:00 Cantolao2–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezSpielbericht
9Fr.27.08.202111:00 Binacional3–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaJoel AlarcónSpielbericht
9Fr.27.08.202113:15 Melgar0–1Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoDiego HaroSpielbericht
9Fr.27.08.202115:30 Cusco2–2CiencianoEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaSpielbericht
9Sa.28.08.202111:00 Alianza Atlético2–0MannucciEstadio Iván Elías MorenoAlejandro VillanuevaSpielbericht
9Sa.28.08.202113:15 UTC1–0Alianza UnivEstadio MonumentalLuis Garay EviaSpielbericht
9Sa.28.08.202115:30 Universitario2–2CantolaoEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioSpielbericht
9So.29.08.202111:00 Sport Huancayo1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoRoberto PérezSpielbericht
9So.29.08.202113:15 Dep Municipal2–0USMPEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioSpielbericht
9So.29.08.202115:30 U César Vallejo0–1Alianza LimaEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaSpielbericht
7Fr.03.09.202111:30 Dep Municipal0–1Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezSpielbericht
2Fr.03.09.202115:30 Sporting Cristal1–1USMPEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaSpielbericht
10Sa.11.09.202111:00 Cantolao0–0Sport HuancayoEstadio MonumentalJoel AlarcónSpielbericht
10Sa.11.09.202113:15 Ayacucho1–3CuscoEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoSpielbericht
10Sa.11.09.202115:30 Alianza Univ0–3Dep MunicipalEstadio MonumentalAlejandro VillanuevaSpielbericht
10So.12.09.202111:00 Mannucci1–3UTCEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioSpielbericht
10So.12.09.202113:15 Alianza Lima3–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezSpielbericht
10So.12.09.202115:30 Sporting Cristal5–2Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaSpielbericht
10So.12.09.202118:00 Cienciano0–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezSpielbericht
10Mo.13.09.202113:15 Sport Boys2–2U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaSpielbericht
10Mo.13.09.202115:30 USMP0–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoDiego HaroSpielbericht
11Fr.17.09.202111:00 Alianza Atlético2–2CiencianoEstadio Alberto GallardoJosé MendozaSpielbericht
11Fr.17.09.202113:15 UTC1–6Sporting CristalEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaSpielbericht
11Fr.17.09.202115:30 Cusco0–2Alianza LimaEstadio Alberto GallardoRoberto PérezSpielbericht
11Fr.17.09.202118:00 Melgar1–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezSpielbericht
11Sa.18.09.202111:00 Mannucci1–1Alianza UnivEstadio MonumentalDiego HaroSpielbericht
11Sa.18.09.202113:15 U César Vallejo0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraSpielbericht
11Sa.18.09.202115:30 Binacional1–2Sport BoysEstadio MonumentalEdwin OrdóñezSpielbericht
11So.19.09.202111:00 Sport Huancayo3–1USMPEstadio Miguel Grau del CallaoJordy EspinozaSpielbericht
11So.19.09.202115:30 Universitario0–2Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaSpielbericht
12Di.21.09.202111:00 Cienciano2–2UTCEstadio MonumentalJonathan ZamoraSpielbericht
12Di.21.09.202115:30 Ayacucho0–1Alianza AtléticoEstadio MonumentalAlejandro VillanuevaSpielbericht
12Mi.22.09.202111:00 Sport Boys3–2CuscoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasSpielbericht
12Mi.22.09.202113:15 Alianza Lima1–0MelgarEstadio Alberto GallardoFernando LegarioSpielbericht
12Mi.22.09.202115:30 Sporting Cristal1–3MannucciEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaSpielbericht
12Do.23.09.202111:00 Dep Municipal2–2Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaSpielbericht
12Do.23.09.202113:15 Cantolao1–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezSpielbericht
12Do.23.09.202115:30 Alianza Univ0–4UniversitarioEstadio Alberto GallardoRoberto PérezSpielbericht
12Do.23.09.202118:00 USMP0–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaLuis Garay EviaSpielbericht
13Sa.25.09.202111:00 UTC0–2AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoEdwin OrdóñezSpielbericht
13Sa.25.09.202113:15 Mannucci1–3CiencianoEstadio MonumentalRoberto PérezSpielbericht
13Sa.25.09.202115:30 Alianza Atlético1–3Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezSpielbericht
13So.26.09.202111:00 U César Vallejo2–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioSpielbericht
13So.26.09.202113:15 Melgar1–0Sport BoysEstadio MonumentalDavid HuamanSpielbericht
13So.26.09.202115:30 Sport Huancayo1–3UniversitarioEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaSpielbericht
13So.26.09.202118:00 Alianza Univ1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraSpielbericht
13Mo.27.09.202111:00 Cusco3–2CantolaoEstadio Alberto GallardoPablo LópezSpielbericht
13Mo.27.09.202115:30 Binacional1–0USMPEstadio Alberto GallardoHibert VillegasSpielbericht
14Fr.01.10.202110:30 Ayacucho3–2MannucciEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Pablo LópezSpielbericht
14Fr.01.10.202113:00 Sport Boys3–1Alianza AtléticoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Luis SeminarioSpielbericht
14Fr.01.10.202115:30 Cienciano2–1Sporting CristalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jordy EspinozaSpielbericht
14Sa.02.10.202110:30 Sport Huancayo4–3Alianza UnivEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Fernando LegarioSpielbericht
14Sa.02.10.202113:00 Dep Municipal1–2BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Augusto MenéndezSpielbericht
14Sa.02.10.202115:30 Alianza Lima2–0UTCEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Micke PalominoSpielbericht
14So.03.10.202110:30 USMP1–1CuscoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...David HuamanSpielbericht
14So.03.10.202113:00 Cantolao0–2MelgarEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Roberto PérezSpielbericht
14So.03.10.202115:30 Universitario3–0U César VallejoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Víctor CarrilloSpielbericht
7Fr.08.10.202115:30 Binacional3–4Sporting CristalEstadio Guillermo Briceño RosamedinaJesús CartagenaSpielbericht
15Sa.16.10.202111:00 Alianza Atlético3–1CantolaoEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoSpielbericht
15Sa.16.10.202113:15 UTC1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoGean Pierre BarbagelattaSpielbericht
15Sa.16.10.202115:30 Mannucci0–1Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoLuis SeminarioSpielbericht
15So.17.10.202111:00 Melgar6–0USMPEstadio MonumentalVíctor CarrilloSpielbericht
15So.17.10.202113:15 Alianza Univ1–1CiencianoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezSpielbericht
15So.17.10.202115:30 Sporting Cristal1–0AyacuchoEstadio MonumentalFernando LegarioSpielbericht
15Mo.18.10.202111:00 Cusco3–5Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaSpielbericht
15Mo.18.10.202113:15 Binacional1–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezSpielbericht
15Mo.18.10.202115:30 U César Vallejo0–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezSpielbericht
16Fr.22.10.202111:00 Cantolao2–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaSpielbericht
16Fr.22.10.202113:15 Ayacucho1–3CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoVíctor CarrilloSpielbericht
16Fr.22.10.202115:30 Sport Boys3–3MannucciEstadio MonumentalFernando LegarioSpielbericht
16Sa.23.10.202111:00 Sport Huancayo2–0BinacionalEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónSpielbericht
16Sa.23.10.202113:15 USMP3–1Alianza AtléticoEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezSpielbericht
16Sa.23.10.202115:30 Universitario2–1CuscoEstadio Alberto GallardoDiego HaroSpielbericht
16So.24.10.202111:00 Dep Municipal1–3MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezSpielbericht
16So.24.10.202113:15 U César Vallejo3–1Alianza UnivVilla Deportiva NacionalMichael EspinozaSpielbericht
16So.24.10.202115:30 Alianza Lima1–3Sporting CristalEstadio NacionalMicke PalominoSpielbericht
17Fr.29.10.202115:00 Cienciano1–1Alianza LimaEstadio Inca Garcilaso de la VegaGean Pierre BarbagelattaSpielbericht
17Sa.30.10.202115:00 Sporting Cristal1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoLuis SeminarioSpielbericht
17Sa.30.10.202115:00 Cusco2–1Sport HuancayoEstadio Inca Garcilaso de la VegaRoberto PérezSpielbericht
17Sa.30.10.202115:00 Mannucci1–0CantolaoEstadio MansicheMichael EspinozaSpielbericht
17Sa.30.10.202115:00 Alianza Atlético0–2Dep MunicipalEstadio Municipal Melanio Coloma Calderó...David HuamanSpielbericht
17Sa.30.10.202115:00 Binacional0–0U César VallejoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaEdwin OrdóñezSpielbericht
17Sa.30.10.202115:00 Alianza Univ1–2AyacuchoEstadio Heraclio Tapia LeónDiego HaroSpielbericht
17Sa.30.10.202115:00 UTC4–0USMPEstadio Héroes de San RamónMicke PalominoSpielbericht
17So.31.10.202115:30 Melgar1–2UniversitarioEstadio de la Universidad Nacional San A...Joel AlarcónSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2021 Liga 1 Table
Runde Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
FinaleSo.21.11.202115:00 Alianza Lima1–0Sporting CristalEstadio NacionalDiego HaroSpielberichtSpiel 1 von 2
FinaleSo.28.11.202115:00 Sporting Cristal0–0Alianza LimaEstadio NacionalKevin OrtegaSpielberichtSpiel 2 von 2; Alianza Lima hat gewonnen
Table

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.