Ergebnisse & Spiele 2015-2016 Ukrainian Premier League

Ergebnisse & Spiele 2015-2016 Ukrainian Premier League Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Fr.17.07.201519:00 Met Zaporizhya0–6Zorya Luhansk3.500Slavutych-ArenaAnatolii AbdulaSpielbericht
1Sa.18.07.201517:00 Olimpik Donetsk2–2Chornomorets600Stadion NTK im. B. M. BannikovaMykola BalakinSpielbericht
1Sa.18.07.201517:00 Metalist Kharkiv2–0Karpaty Lviv5.160Oblasny SportKomplex MetalistOleksandr DerdoSpielbericht
1Sa.18.07.201519:30 Vorskla Poltava1–1Volyn Lutsk5.519Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoSerhii BerezkaSpielbericht
1So.19.07.201517:00 Shakhtar2–0FC Oleksandriya2.634L'viv ArenaIvan BondarSpielbericht
1So.19.07.201519:30 D'zerzhynsk1–2Dynamo Kyiv4.700Stadion MeteorYurii HrysoSpielbericht
1So.19.07.201519:30 Hoverla1–1Dnipro3.100Stadion AvanhardYuriy MoseychukSpielbericht
2Do.23.07.201519:00 Volyn Lutsk1–4Shakhtar8.180Stadion AvanhardYury VaksSpielbericht
2Sa.25.07.201517:00 Hoverla1–1Vorskla Poltava1.500Stadion AvanhardDmytro KutakovSpielbericht
2Sa.25.07.201517:00 Karpaty Lviv1–0D'zerzhynsk4.226Stadion UkrajinaOleksandr IvanovSpielbericht
2Sa.25.07.201519:30 Dynamo Kyiv2–0Olimpik Donetsk9.130NSK Olimpijs'kyjVitalii RomanovSpielbericht
2Sa.25.07.201519:30 Zorya Luhansk0–0Metalist Kharkiv1.500Slavutych-ArenaYurii MozharovskyiSpielbericht
2So.26.07.201519:30 FC Oleksandriya1–0Met Zaporizhya4.200KSK NikaIhor PaskhalSpielbericht
2So.26.07.201519:30 Dnipro4–2Chornomorets9.842Dnipro ArenaYevhen AranovskyiSpielbericht
3Sa.01.08.201517:00 Olimpik Donetsk0–1Karpaty Lviv800Stadion NTK im. B. M. BannikovaOleksandr HolovkovSpielbericht
3Sa.01.08.201519:30 Shakhtar2–0Hoverla2.400L'viv ArenaOleksandr DerdoSpielbericht
3So.02.08.201517:00 Metalist Kharkiv1–1FC Oleksandriya8.200Oblasny SportKomplex MetalistSerhii BoikoSpielbericht
3So.02.08.201517:00 Met Zaporizhya0–2Volyn Lutsk2.000Slavutych-ArenaYaroslav KozykSpielbericht
3So.02.08.201519:30 Vorskla Poltava1–1Dnipro6.500Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoKostyantin TrukhanovSpielbericht
3So.02.08.201519:30 D'zerzhynsk2–0Zorya Luhansk2.600Stadion MeteorAnatolii ZhabchenkoSpielbericht
3So.02.08.201519:30 Chornomorets0–2Dynamo Kyiv22.222Stadion ChornomoretsYuriy MoseychukSpielbericht
4Fr.07.08.201519:00 Volyn Lutsk2–2Metalist Kharkiv4.000Stadion AvanhardSergiy LysenchukSpielbericht
4Sa.08.08.201517:00 Hoverla1–1Met Zaporizhya1.000Stadion AvanhardYurii HrysoSpielbericht
4Sa.08.08.201519:30 FC Oleksandriya0–1D'zerzhynsk4.000Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoMykola BalakinSpielbericht
4Sa.08.08.201519:30 Karpaty Lviv4–0Chornomorets6.200Stadion UkrajinaSerhii BerezkaSpielbericht
4So.09.08.201519:30 Zorya Luhansk4–0Olimpik Donetsk1.000Slavutych-ArenaIvan BondarSpielbericht
4So.09.08.201519:30 Vorskla Poltava2–2Shakhtar8.000Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoAnatolii AbdulaSpielbericht
4So.09.08.201519:30 Dnipro1–2Dynamo Kyiv22.060Dnipro ArenaYurii MozharovskyiSpielbericht
5Fr.14.08.201519:00 Shakhtar0–2Dnipro13.213Stadion ChornomoretsAnatolii ZhabchenkoSpielbericht
5Sa.15.08.201517:00 Olimpik Donetsk1–0FC Oleksandriya700Stadion NTK im. B. M. BannikovaDmytro KutakovSpielbericht
5Sa.15.08.201517:00 Met Zaporizhya1–1Vorskla Poltava1.800Slavutych-ArenaOleksandr HolovkovSpielbericht
5Sa.15.08.201519:30 Dynamo Kyiv3–0Karpaty Lviv17.476NSK Olimpijs'kyjYury VaksSpielbericht
5So.16.08.201517:00 D'zerzhynsk1–2Volyn Lutsk2.100Stadion MeteorYevhen AranovskyiSpielbericht
5So.16.08.201519:30 Metalist Kharkiv2–2Hoverla7.260Oblasny SportKomplex MetalistVitalii RomanovSpielbericht
5So.16.08.201519:30 Chornomorets0–2Zorya Luhansk9.244Stadion ChornomoretsSerhii BoikoSpielbericht
6Fr.28.08.201519:00 Shakhtar2–0Met Zaporizhya3.011Donbass ArenaMykola BalakinSpielbericht
6Sa.29.08.201517:00 Hoverla0–0D'zerzhynsk506Stadion AvanhardIvan BondarSpielbericht
6Sa.29.08.201519:30 Vorskla Poltava1–0Metalist Kharkiv8.000Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoYaroslav KozykSpielbericht
6Sa.29.08.201519:30 Volyn Lutsk1–0Olimpik Donetsk4.150Stadion AvanhardIhor PaskhalSpielbericht
6So.30.08.201517:00 FC Oleksandriya0–0Chornomorets3.500KSK NikaOleksandr IvanovSpielbericht
6So.30.08.201519:30 Dnipro2–0Karpaty Lviv12.169Dnipro ArenaAnatolii AbdulaSpielbericht
6So.30.08.201519:30 Zorya Luhansk0–0Dynamo Kyiv6.800Stadion AvanhardKostyantin TrukhanovSpielbericht
7Fr.11.09.201519:00 Metalist Kharkiv0–5Shakhtar16.855Oblasny SportKomplex MetalistYevhen AranovskyiSpielbericht
7Sa.12.09.201514:00 Olimpik Donetsk0–1Hoverla500Stadion NTK im. B. M. BannikovaYuriy MoseychukSpielbericht
7Sa.12.09.201517:00 Dynamo Kyiv3–0FC Oleksandriya10.843NSK Olimpijs'kyjOleksandr DerdoSpielbericht
7Sa.12.09.201519:30 Met Zaporizhya1–4Dnipro5.100Slavutych-ArenaYurii HrysoSpielbericht
7So.13.09.201514:00 D'zerzhynsk1–2Vorskla Poltava1.500Stadion MeteorYurii MozharovskyiSpielbericht
7So.13.09.201517:00 Chornomorets1–2Volyn Lutsk6.512Stadion ChornomoretsSerhii BerezkaSpielbericht
7So.13.09.201519:30 Karpaty Lviv1–1Zorya Luhansk7.328Stadion UkrajinaAnatolii ZhabchenkoSpielbericht
8Sa.19.09.201517:00 Shakhtar2–0D'zerzhynsk1.354Donbass ArenaKostyantin TrukhanovSpielbericht
8Sa.19.09.201519:30 Met Zaporizhya0–0Metalist Kharkiv3.000Slavutych-ArenaOleksandr HolovkovSpielbericht
8Sa.19.09.201519:30 Vorskla Poltava2–1Olimpik Donetsk6.130Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoDmytro KutakovSpielbericht
8So.20.09.201514:00 Hoverla1–1Chornomorets1.515Stadion AvanhardSerhii BoikoSpielbericht
8So.20.09.201517:00 Volyn Lutsk0–2Dynamo Kyiv10.280Stadion AvanhardAnatolii AbdulaSpielbericht
8So.20.09.201517:00 FC Oleksandriya4–1Karpaty Lviv3.488KSK NikaVitalii RomanovSpielbericht
8So.20.09.201519:30 Dnipro0–3Zorya Luhansk12.713Dnipro ArenaYury VaksSpielbericht
9Sa.26.09.201514:00 Olimpik Donetsk2–3Shakhtar1.050Stadion NTK im. B. M. BannikovaIvan BondarSpielbericht
9Sa.26.09.201519:30 Dynamo Kyiv2–0Hoverla10.618NSK Olimpijs'kyjKostyantin TrukhanovSpielbericht
9So.27.09.201514:00 D'zerzhynsk3–0Met Zaporizhya1.300Stadion MeteorMykola BalakinSpielbericht
9So.27.09.201517:00 Chornomorets0–0Vorskla Poltava4.915Stadion ChornomoretsYevhen AranovskyiSpielbericht
9So.27.09.201517:00 Zorya Luhansk1–1FC Oleksandriya1.500Slavutych-ArenaYurii MozharovskyiSpielbericht
9So.27.09.201519:30 Karpaty Lviv0–2Volyn Lutsk4.848Stadion UkrajinaYuriy MoseychukSpielbericht
9So.27.09.201519:30 Metalist Kharkiv1–2Dnipro12.833Oblasny SportKomplex MetalistAnatolii ZhabchenkoSpielbericht
10Sa.03.10.201514:00 Metalist Kharkiv1–1D'zerzhynsk3.235Oblasny SportKomplex MetalistSerhii BerezkaSpielbericht
10Sa.03.10.201517:00 Shakhtar2–0Chornomorets3.235Donbass ArenaYurii HrysoSpielbericht
10Sa.03.10.201519:30 Met Zaporizhya0–3Olimpik Donetsk6.960Slavutych-ArenaIhor PaskhalSpielbericht
10So.04.10.201514:00 Hoverla0–2Karpaty Lviv2.706Stadion AvanhardOleksandr IvanovSpielbericht
10So.04.10.201517:00 Dnipro2–0FC Oleksandriya8.724Dnipro ArenaOleksandr HolovkovSpielbericht
10So.04.10.201519:30 Vorskla Poltava0–4Dynamo Kyiv16.000Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoYury VaksSpielbericht
10So.04.10.201519:30 Volyn Lutsk0–3Zorya Luhansk5.100Stadion AvanhardYevhen AranovskyiSpielbericht
11Fr.16.10.201519:00 Dynamo Kyiv0–3Shakhtar32.794NSK Olimpijs'kyjAnatolii AbdulaSpielbericht
11Sa.17.10.201514:00 D'zerzhynsk0–6Dnipro5.500Stadion MetallurhKostyantin TrukhanovSpielbericht
11So.18.10.201514:00 Olimpik Donetsk3–0Metalist Kharkiv600Stadion SK OlimpikSerhii BoikoSpielbericht
11So.18.10.201517:00 Chornomorets5–2Met Zaporizhya4.844Stadion ChornomoretsSergiy LysenchukSpielbericht
11So.18.10.201517:00 FC Oleksandriya3–1Volyn Lutsk3.200KSK NikaVitalii RomanovSpielbericht
11So.18.10.201519:30 Zorya Luhansk2–1Hoverla1.000Stadion AvanhardDmytro KutakovSpielbericht
11So.18.10.201519:30 Karpaty Lviv1–3Vorskla Poltava1.000Stadion UkrajinaOleksandr DerdoSpielbericht
13Fr.30.10.201519:00 Zorya Luhansk1–7Shakhtar3.500Slavutych-ArenaYury VaksSpielbericht
13Sa.31.10.201514:00 Olimpik Donetsk1–1Dnipro600Stadion NTK im. B. M. BannikovaMykola BalakinSpielbericht
13Sa.31.10.201517:00 Dynamo Kyiv2–0Metalist Kharkiv10.976NSK Olimpijs'kyjOleksandr HolovkovSpielbericht
13Sa.31.10.201519:30 Karpaty Lviv1–0Met Zaporizhya2.362Stadion UkrajinaIvan BondarSpielbericht
13So.01.11.201518:00 Chornomorets1–1D'zerzhynsk4.152Stadion ChornomoretsAnatolii ZhabchenkoSpielbericht
13So.01.11.201519:30 Volyn Lutsk0–0Hoverla2.700Stadion AvanhardYurii HrysoSpielbericht
13So.01.11.201519:30 FC Oleksandriya1–1Vorskla Poltava2.700KSK NikaYaroslav KozykSpielbericht
14Sa.07.11.201514:00 Zorya Luhansk4–1Met Zaporizhya1.200Slavutych-ArenaOleksandr IvanovSpielbericht
14Sa.07.11.201515:00 Chornomorets0–2Olimpik Donetsk3.264Stadion ChornomoretsSerhii BerezkaSpielbericht
14Sa.07.11.201517:00 FC Oleksandriya2–3Shakhtar6.500KSK NikaSerhii BoikoSpielbericht
14Sa.07.11.201517:00 Karpaty Lviv1–1Metalist Kharkiv3.820Stadion UkrajinaVitalii RomanovSpielbericht
14So.08.11.201514:00 Volyn Lutsk2–1Vorskla Poltava2.705Stadion AvanhardAnatolii AbdulaSpielbericht
14So.08.11.201517:00 Dnipro2–0Hoverla5.461Dnipro ArenaIhor PaskhalSpielbericht
14So.08.11.201519:30 Dynamo Kyiv2–0D'zerzhynsk7.644NSK Olimpijs'kyjOleksandr DerdoSpielbericht
15Fr.20.11.201519:00 Olimpik Donetsk0–3Dynamo Kyiv2.500Stadion Dynamo im. Valery LobanovskyKostyantin TrukhanovSpielbericht
15Sa.21.11.201514:00 Vorskla Poltava2–1Hoverla1.500Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoSergiy LysenchukSpielbericht
15Sa.21.11.201515:00 Chornomorets0–0Dnipro6.842Stadion ChornomoretsDmytro KutakovSpielbericht
15Sa.21.11.201517:00 Shakhtar4–0Volyn Lutsk6.000Slavutych-ArenaYaroslav KozykSpielbericht
15So.22.11.201514:00 Met Zaporizhya0–2FC Oleksandriya1.600Slavutych-ArenaYurii HrysoSpielbericht
15So.22.11.201517:00 D'zerzhynsk1–1Karpaty Lviv900Stadion MetallurhYevhen AranovskyiSpielbericht
15So.22.11.201519:30 Metalist Kharkiv0–1Zorya Luhansk6.180Oblasny SportKomplex MetalistSerhii BoikoSpielbericht
16Sa.28.11.201514:00 Karpaty Lviv4–1Olimpik Donetsk1.870Stadion UkrajinaOleksandr DerdoSpielbericht
16Sa.28.11.201514:00 Zorya Luhansk2–1D'zerzhynsk600Slavutych-ArenaMykola BalakinSpielbericht
16Sa.28.11.201517:30 FC Oleksandriya2–0Metalist Kharkiv2.700KSK NikaIvan BondarSpielbericht
16So.29.11.201514:00 Hoverla1–6Shakhtar3.600Stadion AvanhardAnatolii ZhabchenkoSpielbericht
16So.29.11.201514:00 Volyn Lutsk9–1Met Zaporizhya1.700Stadion AvanhardOleksandr HolovkovSpielbericht
16So.29.11.201517:00 Dynamo Kyiv2–1Chornomorets7.034NSK Olimpijs'kyjYury VaksSpielbericht
16Mo.30.11.201519:00 Dnipro0–2Vorskla Poltava4.071Dnipro ArenaYurii MozharovskyiSpielbericht
12Do.03.12.201517:00 Shakhtar3–0Karpaty Lviv2.837L'viv ArenaSerhii BerezkaSpielbericht
12Fr.04.12.201519:00 Met Zaporizhya0–6Dynamo Kyiv4.800Stadion Dynamo im. Valery LobanovskyOleksandr IvanovSpielbericht
12Sa.05.12.201514:00 Vorskla Poltava0–2Zorya Luhansk1.500Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoYevhen AranovskyiSpielbericht
12Sa.05.12.201517:00 Dnipro0–1Volyn Lutsk3.680Dnipro ArenaAnatolii AbdulaSpielbericht
12Sa.05.12.201517:00 Hoverla1–2FC Oleksandriya432Stadion AvanhardVitalii RomanovSpielbericht
12So.06.12.201514:00 D'zerzhynsk1–0Olimpik Donetsk600Stadion MeteorYaroslav KozykSpielbericht
12So.06.12.201517:00 Metalist Kharkiv2–2Chornomorets3.732Oblasny SportKomplex MetalistIhor PaskhalSpielbericht
17Sa.05.03.201612:00 Met Zaporizhya0–0HoverlaSlavutych-ArenaSpielbericht zum Sieger erklärt
17Sa.05.03.201614:00 D'zerzhynsk2–2FC Oleksandriya1.113Stadion MeteorSerhii BoikoSpielbericht
17Sa.05.03.201615:00 Chornomorets0–0Karpaty Lviv7.022Stadion ChornomoretsIvan BondarSpielbericht
17Sa.05.03.201617:00 Dynamo Kyiv2–0Dnipro14.096NSK Olimpijs'kyjAnatolii ZhabchenkoSpielbericht
17So.06.03.201614:00 Olimpik Donetsk1–1Zorya Luhansk1.000Stadion NTK im. B. M. BannikovaSerhii BerezkaSpielbericht
17So.06.03.201617:00 Shakhtar3–1Vorskla Poltava2.820L'viv ArenaYurii MozharovskyiSpielbericht
17So.06.03.201619:30 Metalist Kharkiv3–0Volyn Lutsk4.356Oblasny SportKomplex MetalistMykola BalakinSpielbericht
18Fr.11.03.201620:00 Karpaty Lviv1–2Dynamo Kyiv14.656L'viv ArenaKostyantin TrukhanovSpielbericht
18Sa.12.03.201612:00 Vorskla Poltava0–0Met ZaporizhyaStadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoSpielbericht zum Sieger erklärt
18Sa.12.03.201614:00 FC Oleksandriya0–0Olimpik Donetsk2.000KSK NikaVitalii RomanovSpielbericht
18Sa.12.03.201617:00 Zorya Luhansk4–0Chornomorets1.000Slavutych-ArenaYurii HrysoSpielbericht
18So.13.03.201614:00 Hoverla1–0Metalist Kharkiv1.310Stadion AvanhardOleksandr HolovkovSpielbericht
18So.13.03.201614:00 Volyn Lutsk1–0D'zerzhynsk2.850Stadion AvanhardIhor PaskhalSpielbericht
18So.13.03.201619:30 Dnipro4–1Shakhtar16.066Dnipro ArenaYevhen AranovskyiSpielbericht
19Sa.19.03.201615:00 Chornomorets1–2FC Oleksandriya3.500Stadion ChornomoretsDmytro KutakovSpielbericht
19Sa.19.03.201617:00 D'zerzhynsk1–0Hoverla500Stadion MeteorOleksandr DerdoSpielbericht
19Sa.19.03.201619:30 Metalist Kharkiv0–3Vorskla Poltava3.723Oblasny SportKomplex MetalistOleksandr IvanovSpielbericht
19Sa.19.03.201619:30 Met Zaporizhya0–0ShakhtarStadion Dynamo im. Valery LobanovskySpielbericht zum Sieger erklärt
19So.20.03.201614:00 Olimpik Donetsk1–1Volyn Lutsk300Stadion NTK im. B. M. BannikovaYaroslav KozykSpielbericht
19So.20.03.201617:00 Karpaty Lviv0–1Dnipro8.451L'viv ArenaAnatolii AbdulaSpielbericht
19So.20.03.201619:30 Dynamo Kyiv1–0Zorya Luhansk6.911NSK Olimpijs'kyjYurii MozharovskyiSpielbericht
20Fr.01.04.201617:00 Shakhtar8–1Metalist Kharkiv2.173L'viv ArenaYurii HrysoSpielbericht
20Sa.02.04.2016Dnipro0–0Met ZaporizhyaSpielbericht zum Sieger erklärt
20Sa.02.04.201614:00 Vorskla Poltava0–0D'zerzhynsk1.000Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoIvan BondarSpielbericht
20Sa.02.04.201617:00 Zorya Luhansk4–1Karpaty Lviv900Slavutych-ArenaYury VaksSpielbericht
20Sa.02.04.201619:30 FC Oleksandriya0–2Dynamo Kyiv6.500KSK NikaAnatolii AbdulaSpielbericht
20So.03.04.201614:00 Volyn Lutsk1–1Chornomorets3.100Stadion AvanhardKateryna MonzulSpielbericht
20So.03.04.201617:00 Hoverla0–2Olimpik Donetsk1.575Stadion AvanhardMykola BalakinSpielbericht
21Sa.09.04.2016Metalist Kharkiv0–0Met ZaporizhyaSpielbericht zum Sieger erklärt
21Sa.09.04.201614:00 Chornomorets1–0Hoverla4.000Stadion ChornomoretsOleksandr IvanovSpielbericht
21Sa.09.04.201614:00 Olimpik Donetsk1–1Vorskla Poltava535Stadion NTK im. B. M. BannikovaYurii MozharovskyiSpielbericht
21So.10.04.201617:00 Karpaty Lviv2–2FC Oleksandriya3.556L'viv ArenaYevhen AranovskyiSpielbericht
21So.10.04.201617:00 D'zerzhynsk3–3Shakhtar1.870Stadion MeteorYaroslav KozykSpielbericht
21So.10.04.201619:30 Zorya Luhansk1–2Dnipro5.500Slavutych-ArenaAnatolii ZhabchenkoSpielbericht
21So.10.04.201619:30 Dynamo Kyiv3–0Volyn Lutsk8.079NSK Olimpijs'kyjYurii HrysoSpielbericht
22Sa.16.04.2016Met Zaporizhya0–0D'zerzhynskSpielbericht zum Sieger erklärt
22Sa.16.04.201614:00 FC Oleksandriya2–0Zorya Luhansk4.112KSK NikaKostyantin TrukhanovSpielbericht
22Sa.16.04.201617:00 Dnipro5–0Metalist Kharkiv10.615Dnipro ArenaDmytro KutakovSpielbericht
22Sa.16.04.201617:00 Hoverla0–2Dynamo Kyiv6.800Stadion AvanhardIhor PaskhalSpielbericht
22So.17.04.201614:00 Volyn Lutsk0–0Karpaty Lviv6.000Stadion AvanhardSerhii BerezkaSpielbericht
22So.17.04.201617:00 Shakhtar3–0Olimpik Donetsk2.788L'viv ArenaOleksandr DerdoSpielbericht
22So.17.04.201619:30 Vorskla Poltava2–0Chornomorets4.500Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoSerhii BoikoSpielbericht
23Sa.23.04.2016Olimpik Donetsk0–0Met ZaporizhyaSpielbericht zum Sieger erklärt
23Sa.23.04.201614:00 Karpaty Lviv3–0Hoverla2.128L'viv ArenaKateryna MonzulSpielbericht
23Sa.23.04.201614:00 D'zerzhynsk0–0Metalist Kharkiv700Stadion MeteorOleksandr IvanovSpielbericht
23Sa.23.04.201619:30 Chornomorets1–1Shakhtar11.180Stadion ChornomoretsIhor PaskhalSpielbericht
23So.24.04.201614:00 Zorya Luhansk1–1Volyn Lutsk1.000Slavutych-ArenaVitalii RomanovSpielbericht
23So.24.04.201619:30 Dynamo Kyiv1–0Vorskla Poltava20.621NSK Olimpijs'kyjAnatolii AbdulaSpielbericht
23So.24.04.201619:30 FC Oleksandriya0–4Dnipro6.000KSK NikaMykola BalakinSpielbericht
24Fr.29.04.201617:00 Volyn Lutsk0–0FC Oleksandriya1.000Stadion AvanhardYaroslav KozykSpielbericht
24Sa.30.04.2016Met Zaporizhya0–0ChornomoretsSpielbericht zum Sieger erklärt
24Sa.30.04.201614:00 Hoverla0–4Zorya Luhansk1.000Stadion AvanhardIvan BondarSpielbericht
24Sa.30.04.201617:00 Vorskla Poltava3–0Karpaty Lviv2.500Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoKostyantin TrukhanovSpielbericht
24Sa.30.04.201619:30 Metalist Kharkiv1–0Olimpik Donetsk2.374Oblasny SportKomplex MetalistOleksandr HolovkovSpielbericht
24Sa.30.04.201619:30 Dnipro2–0D'zerzhynsk7.837Dnipro ArenaOleksandr DerdoSpielbericht
24So.01.05.201619:30 Shakhtar3–0Dynamo Kyiv6.497L'viv ArenaYurii MozharovskyiSpielbericht
25Sa.07.05.2016Dynamo Kyiv0–0Met ZaporizhyaSpielbericht zum Sieger erklärt
25Sa.07.05.201614:00 Chornomorets0–1Metalist Kharkiv3.283Stadion ChornomoretsSerhii BerezkaSpielbericht
25Sa.07.05.201617:00 FC Oleksandriya2–0Hoverla3.500KSK NikaSerhii BoikoSpielbericht
25Sa.07.05.201617:00 Volyn Lutsk2–3Dnipro4.000Stadion AvanhardYurii HrysoSpielbericht
25Sa.07.05.201617:00 Zorya Luhansk1–2Vorskla Poltava1.000Slavutych-ArenaIhor PaskhalSpielbericht
25So.08.05.201614:00 Olimpik Donetsk0–2D'zerzhynsk350Stadion NTK im. B. M. BannikovaYevhen AranovskyiSpielbericht
25So.08.05.201619:30 Karpaty Lviv1–2Shakhtar4.250L'viv ArenaMykola BalakinSpielbericht
26Sa.14.05.201614:00 Hoverla1–4Volyn Lutsk700Stadion AvanhardOleksandr IvanovSpielbericht
26Sa.14.05.201617:00 D'zerzhynsk0–1Chornomorets700Stadion MeteorOleksandr HolovkovSpielbericht
26Sa.14.05.201619:30 Metalist Kharkiv1–4Dynamo Kyiv8.814Oblasny SportKomplex MetalistAnatolii ZhabchenkoSpielbericht
26So.15.05.2016Met Zaporizhya0–0Karpaty LvivSpielbericht zum Sieger erklärt
26So.15.05.201619:30 Vorskla Poltava0–1FC Oleksandriya5.000Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoDmytro KutakovSpielbericht
26So.15.05.201619:30 Dnipro1–1Olimpik Donetsk8.873Dnipro ArenaYaroslav KozykSpielbericht
26So.15.05.201619:30 Shakhtar2–3Zorya Luhansk6.751Slavutych-ArenaKateryna MonzulSpielbericht

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.