Ergebnisse & Spiele 2021 Primera División

Ergebnisse & Spiele 2021 Primera División Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Reguläre Saison1Sa.27.03.202111:00 Curico Unido2–0Deportes MelipillaEstadio Bicentenario La GranjaJuan LaraSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.27.03.202116:00 CD Everton1–1O'HigginsEstadio SausalitoNicolás GamboaSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.27.03.202118:30 Colo-Colo0–0La CaleraEstadio Monumental David ArellanoJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison1Sa.27.03.202121:00 Unión Española3–1WanderersEstadio Santa Laura-Universidad SEKAngelo HermosillaSpielbericht
Reguläre Saison1So.28.03.202110:45 Palestino2–4AntofagastaEstadio Municipal de La CisternaPiero MazaSpielbericht
Reguläre Saison1So.28.03.202117:00 Huachipato0–0CobresalEstadio CAPBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison1So.28.03.202119:30 Ñublense0–1Univ CatólicaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Rodrigo CarvajalSpielbericht
Reguläre Saison1Di.30.03.202120:00 Audax Italiano2–1La SerenaEstadio CODELCO-El TenienteEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.02.04.202116:00 Antofagasta1–2CD EvertonEstadio Regional Calvo y BascuñánCristián DroguettSpielbericht
Reguläre Saison2Fr.02.04.202119:00 La Calera1–0Unión EspañolaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFelipe GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.03.04.202111:00 Deportes Melipilla1–1ÑublenseEstadio Municipal de La PintanaManuel VergaraSpielbericht
Reguläre Saison2Sa.03.04.202118:00 Univ Chile1–1HuachipatoEstadio CODELCO-El TenienteCristián GaraySpielbericht
Reguläre Saison2Sa.03.04.202120:30 Cobresal1–2Colo-ColoEstadio El CobreCesar DeischlerSpielbericht
Reguläre Saison2So.04.04.202117:00 La Serena2–0Curico UnidoEstadio La PortadaChristian RojasSpielbericht
Reguläre Saison2So.04.04.202119:15 Univ Católica2–1PalestinoEstadio San Carlos de ApoquindoFernando VejarSpielbericht
Reguläre Saison2So.04.04.202121:30 O'Higgins0–0Audax ItalianoEstadio CODELCO-El TenienteHéctor JonaSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.10.04.202116:00 Unión Española0–2Deportes MelipillaEstadio Santa Laura-Universidad SEKJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison3Sa.10.04.202118:30 Audax Italiano1–0Univ CatólicaEstadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison3So.11.04.202121:00 La Serena0–0Univ ChileEstadio Romero CuerdaAngelo HermosillaSpielbericht
Reguläre Saison3So.11.04.202117:30 Wanderers1–2La CaleraEstadio Elías Figueroa BranderEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
Reguläre Saison3So.11.04.202120:00 Colo-Colo1–2O'HigginsEstadio Monumental David ArellanoRodrigo CarvajalSpielbericht
Reguläre Saison3Mo.12.04.202112:00 Ñublense3–1CobresalEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Gustavo AhumadaSpielbericht
Reguläre Saison3Mo.12.04.202115:00 Palestino1–1CD EvertonEstadio Municipal de La CisternaFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison3Mo.12.04.202117:15 Curico Unido1–1AntofagastaEstadio Bicentenario La GranjaMatías QuilaSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.16.04.202115:30 Deportes Melipilla0–1PalestinoEstadio Municipal de La PintanaChristian RojasSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.16.04.202118:00 Huachipato5–3ÑublenseEstadio CAPFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison4Fr.16.04.202120:30 Univ Católica2–1Curico UnidoEstadio San Carlos de ApoquindoJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.17.04.202118:00 O'Higgins0–0La SerenaEstadio CODELCO-El TenienteCesar DeischlerSpielbericht
Reguläre Saison4Sa.17.04.202120:30 La Calera1–1Audax ItalianoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison4So.18.04.202111:00 Cobresal2–1WanderersEstadio El CobreCristián DroguettSpielbericht
Reguläre Saison4So.18.04.202115:00 CD Everton0–2Colo-ColoEstadio SausalitoJuan LaraSpielbericht
Reguläre Saison4Mo.19.04.202120:30 Univ Chile2–1Unión EspañolaEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosFernando VejarSpielbericht
Reguläre Saison5Fr.23.04.202120:00 Curico Unido1–1CD EvertonEstadio Bicentenario La GranjaBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.24.04.202112:00 Antofagasta2–1CobresalEstadio Regional Calvo y BascuñánManuel VergaraSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.24.04.202115:30 La Serena0–0Unión EspañolaEstadio La PortadaHéctor JonaSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.24.04.202118:00 O'Higgins1–0La CaleraEstadio CODELCO-El TenienteJuan LaraSpielbericht
Reguläre Saison5Sa.24.04.202120:30 Wanderers1–2ÑublenseEstadio Elías Figueroa BranderRodrigo CarvajalSpielbericht
Reguläre Saison5So.25.04.202116:00 Colo-Colo1–0Univ ChileEstadio Monumental David ArellanoJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison5Mo.26.04.202120:30 Audax Italiano1–0Deportes MelipillaEstadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaSpielbericht
Reguläre Saison6Fr.30.04.202120:00 CD Everton0–4La SerenaEstadio SausalitoGustavo AhumadaSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.01.05.202112:30 La Calera2–1AntofagastaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCesar DeischlerSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.01.05.202115:30 Unión Española1–1Audax ItalianoEstadio Santa Laura-Universidad SEKChristian RojasSpielbericht
Reguläre Saison6Sa.01.05.202118:00 Ñublense5–1Colo-ColoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...José CaberoSpielbericht
Reguläre Saison6So.02.05.202111:00 Cobresal2–0Curico UnidoEstadio El CobreFernando VejarSpielbericht
Reguläre Saison6So.02.05.202115:30 Huachipato0–1O'HigginsEstadio CAPCristián DroguettSpielbericht
Reguläre Saison6So.02.05.202118:00 Deportes Melipilla2–0Univ CatólicaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison6Mo.03.05.202120:30 Univ Chile1–0WanderersEstadio CODELCO-El TenienteJuan LaraSpielbericht
Reguläre Saison7Fr.07.05.202120:00 O'Higgins1–4Unión EspañolaEstadio CODELCO-El TenienteManuel VergaraSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.08.05.202112:00 Univ Católica3–0La CaleraEstadio San Carlos de ApoquindoChristian RojasSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.08.05.202115:30 La Serena1–0ÑublenseEstadio La PortadaMatías QuilaSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.08.05.202118:00 Wanderers0–3Deportes MelipillaEstadio Elías Figueroa BranderFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison7Sa.08.05.202120:30 Colo-Colo1–2PalestinoEstadio Monumental David ArellanoFernando VejarSpielbericht
Reguläre Saison7So.09.05.202112:00 Curico Unido2–2HuachipatoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison7So.09.05.202115:30 Antofagasta1–2Univ ChileEstadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalSpielbericht
Reguläre Saison7So.09.05.202118:00 Audax Italiano0–0CobresalEstadio CODELCO-El TenienteFelipe GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.22.05.202111:00 Cobresal2–0La SerenaEstadio El CobreCristián DroguettSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.22.05.202115:30 Ñublense2–0Curico UnidoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Héctor JonaSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.22.05.202118:00 Wanderers0–0O'HigginsEstadio Elías Figueroa BranderJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison8Sa.22.05.202120:30 Unión Española3–2Univ CatólicaEstadio Santa Laura-Universidad SEKCristián GaraySpielbericht
Reguläre Saison8So.23.05.202112:30 Deportes Melipilla1–1AntofagastaEstadio Municipal de La PintanaJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison8So.23.05.202115:00 Huachipato0–2Colo-ColoEstadio CAPEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
Reguläre Saison8So.23.05.202120:30 Univ Chile0–1CD EvertonEstadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison9Fr.28.05.202120:00 Curico Unido1–2Unión EspañolaEstadio Bicentenario La GranjaCristián DroguettSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.29.05.202115:00 La Serena5–1Deportes MelipillaEstadio La PortadaMatías QuilaSpielbericht
Reguläre Saison9Sa.29.05.202117:30 O'Higgins1–0PalestinoEstadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaSpielbericht
Reguläre Saison9So.30.05.202116:00 CD Everton1–0WanderersEstadio SausalitoFelipe GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison9So.30.05.202119:00 Univ Católica2–1CobresalEstadio San Carlos de ApoquindoCesar DeischlerSpielbericht
Reguläre Saison9Mo.31.05.202115:30 Antofagasta1–0HuachipatoEstadio Regional Calvo y BascuñánChristian RojasSpielbericht
Reguläre Saison9Mo.31.05.202118:00 La Calera1–0ÑublenseEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarRodrigo CarvajalSpielbericht
Reguläre Saison9Mo.31.05.202120:30 Audax Italiano2–1Univ ChileEstadio CODELCO-El TenienteEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.05.06.202110:30 Cobresal0–1La CaleraEstadio El CobreEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.05.06.202113:00 Wanderers0–1Univ CatólicaEstadio Elías Figueroa BranderChristian RojasSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.05.06.202115:30 Palestino0–0Univ ChileEstadio Municipal de La CisternaFelipe GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison10Sa.05.06.202120:30 Huachipato0–0CD EvertonEstadio CAPHéctor JonaSpielbericht
Reguläre Saison10So.06.06.202111:30 Unión Española1–1AntofagastaEstadio Santa Laura-Universidad SEKFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison10So.06.06.202118:00 Colo-Colo2–0La SerenaEstadio Monumental David ArellanoJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison10So.06.06.202120:30 Deportes Melipilla3–1O'HigginsEstadio Municipal de La PintanaGustavo AhumadaSpielbericht
Reguläre Saison10Mo.07.06.202120:30 Ñublense1–0Audax ItalianoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Cristián DroguettSpielbericht
Reguläre Saison8Di.15.06.202112:30 Palestino0–2Audax ItalianoEstadio Municipal de La CisternaChristian RojasSpielbericht
Reguläre Saison5Do.15.07.202112:30 Palestino2–0HuachipatoEstadio Municipal de La CisternaGustavo AhumadaSpielbericht
Reguläre Saison11Do.15.07.202120:00 O'Higgins1–1CobresalEstadio CODELCO-El TenienteFernando VejarSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.16.07.202112:30 Antofagasta1–0WanderersEstadio Regional Calvo y BascuñánCristián DroguettSpielbericht
Reguläre Saison11Fr.16.07.202120:30 La Calera1–0Curico UnidoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarManuel VergaraSpielbericht
Reguläre Saison11Sa.17.07.202116:00 Univ Católica0–0Colo-ColoEstadio San Carlos de ApoquindoJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison11Mo.19.07.202118:00 Audax Italiano3–3HuachipatoEstadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaSpielbericht
Reguläre Saison11Mo.19.07.202120:30 CD Everton0–0ÑublenseEstadio SausalitoBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison11Di.20.07.202115:00 La Serena4–3PalestinoEstadio La PortadaFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison11Di.20.07.202120:30 Univ Chile2–0Deportes MelipillaEstadio CODELCO-El TenienteChristian RojasSpielbericht
Reguläre Saison12Fr.23.07.202120:30 CD Everton2–0Unión EspañolaEstadio SausalitoHéctor JonaSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.24.07.202115:00 Ñublense0–0AntofagastaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Francisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.24.07.202117:30 Deportes Melipilla3–3La CaleraEstadio Municipal de La PintanaCesar DeischlerSpielbericht
Reguläre Saison12Sa.24.07.202120:00 Colo-Colo1–1Audax ItalianoEstadio Monumental David ArellanoRodrigo CarvajalSpielbericht
Reguläre Saison12So.25.07.202112:30 Huachipato0–0La SerenaEstadio CAPManuel VergaraSpielbericht
Reguläre Saison12So.25.07.202115:00 Palestino2–0WanderersEstadio Municipal de La CisternaBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison12So.25.07.202117:30 Curico Unido1–2Univ ChileEstadio Bicentenario La GranjaGustavo AhumadaSpielbericht
Reguläre Saison12So.25.07.202120:00 Univ Católica3–0O'HigginsEstadio San Carlos de ApoquindoCristián DroguettSpielbericht
Reguläre Saison13Di.27.07.202119:00 Audax Italiano0–2CD EvertonEstadio CODELCO-El TenienteAngelo HermosillaSpielbericht
Reguläre Saison13Mi.28.07.202111:00 Cobresal1–1Deportes MelipillaEstadio El CobreCristián DroguettSpielbericht
Reguläre Saison13Mi.28.07.202115:30 Unión Española3–1HuachipatoEstadio Santa Laura-Universidad SEKChristian RojasSpielbericht
Reguläre Saison13Mi.28.07.202118:00 O'Higgins2–2Curico UnidoEstadio CODELCO-El TenienteJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison13Mi.28.07.202120:30 La Calera2–1PalestinoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFernando VejarSpielbericht
Reguläre Saison13Do.29.07.202112:30 Antofagasta3–2Univ CatólicaEstadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaSpielbericht
Reguläre Saison13Do.29.07.202115:00 Wanderers0–4Colo-ColoEstadio Elías Figueroa BranderFelipe GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison13Do.29.07.202119:00 Univ Chile1–1ÑublenseEstadio CODELCO-El TenienteNicolás GamboaSpielbericht
Reguläre Saison14So.01.08.202111:00 Huachipato0–0La CaleraEstadio CAPGustavo AhumadaSpielbericht
Reguläre Saison14So.01.08.202113:30 Palestino3–2Unión EspañolaEstadio Municipal de La CisternaNicolás GamboaSpielbericht
Reguläre Saison14So.01.08.202116:00 Univ Chile2–1Univ CatólicaEstadio CODELCO-El TenienteRoberto TobarSpielbericht
Reguläre Saison14So.01.08.202120:00 Deportes Melipilla2–4Colo-ColoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarPiero MazaSpielbericht
Reguläre Saison14Mo.02.08.202114:30 La Serena1–1AntofagastaEstadio La PortadaEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
Reguläre Saison14Mo.02.08.202118:00 Ñublense0–0O'HigginsEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Felipe González AlvealSpielbericht
Reguläre Saison14Mo.02.08.202120:30 Curico Unido2–1WanderersEstadio Bicentenario La GranjaAngelo HermosillaSpielbericht
Reguläre Saison14Di.03.08.202120:30 CD Everton3–0CobresalEstadio SausalitoJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.07.08.202115:00 O'Higgins1–3Univ ChileEstadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.07.08.202117:30 Unión Española3–2ÑublenseEstadio Santa Laura-Universidad SEKMatías QuilaSpielbericht
Reguläre Saison15Sa.07.08.202120:00 Univ Católica4–3La SerenaEstadio San Carlos de ApoquindoFelipe GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison15So.08.08.202112:30 Wanderers1–4HuachipatoEstadio Elías Figueroa BranderFernando VejarSpielbericht
Reguläre Saison15So.08.08.202115:00 Antofagasta0–1Audax ItalianoEstadio Regional Calvo y BascuñánRoberto TobarSpielbericht
Reguläre Saison15So.08.08.202117:30 Colo-Colo2–0Curico UnidoEstadio Monumental David ArellanoCristián DroguettSpielbericht
Reguläre Saison15So.08.08.202120:00 La Calera1–0CD EvertonEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarPiero MazaSpielbericht
Reguläre Saison15Mo.09.08.202111:00 Cobresal3–1PalestinoEstadio El CobreJuan LaraSpielbericht
Reguläre Saison16Fr.13.08.202119:00 Audax Italiano1–0WanderersEstadio CODELCO-El TenienteEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.14.08.202111:30 Antofagasta2–1O'HigginsEstadio Regional Calvo y BascuñánBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.14.08.202114:00 La Serena1–2La CaleraEstadio La PortadaCesar DeischlerSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.14.08.202116:30 Unión Española0–1Colo-ColoEstadio Santa Laura-Universidad SEKGustavo AhumadaSpielbericht
Reguläre Saison16Sa.14.08.202119:00 CD Everton1–2Deportes MelipillaEstadio SausalitoRodrigo CarvajalSpielbericht
Reguläre Saison16So.15.08.202114:00 Palestino0–2Curico UnidoEstadio Municipal de La CisternaRoberto TobarSpielbericht
Reguläre Saison16So.15.08.202116:30 Univ Chile0–2CobresalEstadio CODELCO-El TenientePiero MazaSpielbericht
Reguläre Saison16So.15.08.202119:00 Huachipato2–1Univ CatólicaEstadio CAPManuel VergaraSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.21.08.202111:30 Wanderers2–2La SerenaEstadio Elías Figueroa BranderRodrigo CarvajalSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.21.08.202114:00 Ñublense2–2PalestinoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Francisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.21.08.202116:30 Colo-Colo2–0AntofagastaEstadio Monumental David ArellanoHéctor JonaSpielbericht
Reguläre Saison17Sa.21.08.202119:00 Curico Unido2–2Audax ItalianoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison17So.22.08.202111:00 Cobresal2–0Unión EspañolaEstadio El CobreBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison17So.22.08.202114:00 Deportes Melipilla1–2HuachipatoEstadio Municipal de La PintanaChristian RojasSpielbericht
Reguläre Saison17So.22.08.202116:30 La Calera1–4Univ ChileEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCristián DroguettSpielbericht
Reguläre Saison17So.22.08.202119:00 Univ Católica2–0CD EvertonEstadio San Carlos de ApoquindoNicolás GamboaSpielbericht
Reguläre Saison18Mi.25.08.202111:30 Deportes Melipilla1–1Curico UnidoEstadio Municipal de La PintanaJuan LaraSpielbericht
Reguläre Saison18Mi.25.08.202114:00 Antofagasta2–1PalestinoEstadio Regional Calvo y BascuñánManuel VergaraSpielbericht
Reguläre Saison18Mi.25.08.202116:30 La Calera1–1Colo-ColoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison18Mi.25.08.202119:00 Univ Católica2–2ÑublenseEstadio San Carlos de ApoquindoHéctor JonaSpielbericht
Reguläre Saison18Do.26.08.202114:00 La Serena0–2Audax ItalianoEstadio La PortadaMatías QuilaSpielbericht
Reguläre Saison18Do.26.08.202116:30 Wanderers1–2Unión EspañolaEstadio Elías Figueroa BranderCristián GaraySpielbericht
Reguläre Saison18Do.26.08.202119:00 O'Higgins1–0CD EvertonEstadio CODELCO-El TenienteCesar DeischlerSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.28.08.202115:00 Palestino3–0Univ CatólicaEstadio Municipal de La CisternaPiero MazaSpielbericht
Reguläre Saison19Sa.28.08.202120:00 Ñublense3–0Deportes MelipillaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Angelo HermosillaSpielbericht
Reguläre Saison19So.29.08.202111:30 CD Everton1–1AntofagastaEstadio SausalitoFernando VejarSpielbericht
Reguläre Saison19So.29.08.202114:00 Huachipato1–1Univ ChileEstadio CAPJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison19So.29.08.202116:30 Colo-Colo0–1CobresalEstadio Monumental David ArellanoCristián GaraySpielbericht
Reguläre Saison19So.29.08.202119:00 Unión Española2–1La CaleraEstadio Santa Laura-Universidad SEKEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
Reguläre Saison19Mo.30.08.202118:30 Audax Italiano1–0O'HigginsEstadio Municipal de La PintanaNicolás GamboaSpielbericht
Reguläre Saison19Mo.30.08.202121:00 Curico Unido2–0La SerenaEstadio Bicentenario La GranjaBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison20Mo.06.09.202111:00 Cobresal4–1ÑublenseEstadio El CobreJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison20Mo.06.09.202120:00 Univ Chile1–1La SerenaEstadio CODELCO-El TenienteCesar DeischlerSpielbericht
Reguläre Saison20Di.07.09.202115:00 Deportes Melipilla0–3Unión EspañolaEstadio Municipal de La PintanaMatías QuilaSpielbericht
Reguläre Saison20Di.07.09.202117:30 Antofagasta1–1Curico UnidoEstadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalSpielbericht
Reguläre Saison20Di.07.09.202120:00 Univ Católica3–1Audax ItalianoEstadio San Carlos de ApoquindoFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison20Mi.08.09.202115:30 La Calera0–1Wanderers1.246Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarGustavo AhumadaSpielbericht
Reguläre Saison20Mi.08.09.202118:00 O'Higgins2–3Colo-ColoEstadio CODELCO-El TenienteCristián DroguettSpielbericht
Reguläre Saison20Mi.08.09.202120:30 CD Everton1–0PalestinoEstadio SausalitoJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison21So.12.09.202115:00 Wanderers2–1Cobresal3.053Estadio Elías Figueroa BranderAngelo HermosillaSpielbericht
Reguläre Saison21So.12.09.202117:30 Audax Italiano2–3La CaleraEstadio CODELCO-El TenienteCristián GaraySpielbericht
Reguläre Saison21So.12.09.202120:00 Curico Unido2–4Univ CatólicaEstadio Bicentenario La GranjaJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison21Mo.13.09.202116:30 Ñublense2–2Huachipato2.337Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Eduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
Reguläre Saison21Mo.13.09.202119:00 Unión Española2–3Univ Chile2.269Estadio Santa Laura-Universidad SEKManuel VergaraSpielbericht
Reguläre Saison21Di.14.09.202114:00 La Serena2–0O'HigginsEstadio La PortadaFernando VejarSpielbericht
Reguläre Saison21Di.14.09.202119:00 Colo-Colo2–0CD Everton9.390Estadio Monumental David ArellanoBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison21Mi.15.09.202116:00 Palestino3–1Deportes MelipillaEstadio Municipal de La CisternaHéctor JonaSpielbericht
Reguläre Saison18Fr.17.09.202111:00 Cobresal1–1HuachipatoEstadio El CobreFelipe GonzálezSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.24.09.202118:30 Huachipato1–1Palestino1.994Estadio CAPBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison22Fr.24.09.202121:00 La Calera2–0O'Higgins1.912Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarManuel VergaraSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.25.09.202112:00 Cobresal2–0Antofagasta417Estadio El CobreCristián GaraySpielbericht
Reguläre Saison22Sa.25.09.202115:00 Unión Española2–1La Serena2.194Estadio Santa Laura-Universidad SEKCristián DroguettSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.25.09.202117:30 Deportes Melipilla1–1Audax Italiano243Estadio Municipal de La PintanaGustavo AhumadaSpielbericht
Reguläre Saison22Sa.25.09.202120:00 CD Everton0–0Curico UnidoEstadio SausalitoNicolás GamboaSpielbericht
Reguläre Saison22So.26.09.202112:00 Ñublense1–2WanderersEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...José CaberoSpielbericht
Reguläre Saison22So.26.09.202116:30 Univ Chile1–3Colo-Colo2.035Estadio CODELCO-El TenienteRoberto TobarSpielbericht
Reguläre Saison23Di.28.09.202116:00 La Serena0–2CD EvertonEstadio La PortadaFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison23Di.28.09.202121:00 O'Higgins2–0Huachipato1.989Estadio CODELCO-El TenienteJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison23Mi.29.09.202116:00 Wanderers2–1Univ Chile4.326Estadio Elías Figueroa BranderFelipe González AlvealSpielbericht
Reguläre Saison23Mi.29.09.202118:30 Antofagasta1–3La Calera1.759Estadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaSpielbericht
Reguläre Saison23Mi.29.09.202121:00 Univ Católica4–0Deportes Melipilla3.360Estadio San Carlos de ApoquindoFernando VejarSpielbericht
Reguläre Saison23Do.30.09.202116:00 Curico Unido1–0CobresalEstadio Bicentenario La GranjaBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison23Do.30.09.202118:30 Colo-Colo0–1Ñublense9.949Estadio Monumental David ArellanoChristian RojasSpielbericht
Reguläre Saison23Do.30.09.202121:00 Audax Italiano2–0Unión Española312Estadio CODELCO-El TenienteRodrigo CarvajalSpielbericht
Reguläre Saison24Sa.02.10.202120:30 La Calera0–2Univ Católica1.427Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarRoberto TobarSpielbericht
Reguläre Saison24So.03.10.202115:30 Palestino1–2Colo-ColoEstadio Municipal de La CisternaJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison24So.03.10.202118:00 Univ Chile2–2Antofagasta2.286Estadio CODELCO-El TenientePiero MazaSpielbericht
Reguläre Saison24So.03.10.202120:30 Unión Española3–2O'Higgins2.182Estadio Santa Laura-Universidad SEKCesar DeischlerSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.04.10.202111:00 Cobresal1–2Audax Italiano312Estadio El CobreFelipe González AlvealSpielbericht
Reguläre Saison24Mo.04.10.202118:30 Deportes Melipilla1–1Wanderers486Estadio Municipal de La PintanaCristián GaraySpielbericht
Reguläre Saison24Mo.04.10.202121:00 Huachipato1–4Curico Unido1.876Estadio CAPNicolás GamboaSpielbericht
Reguläre Saison24Di.05.10.202120:30 Ñublense0–1La SerenaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Julio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison25Mi.06.10.202120:30 Univ Católica2–1Unión Española8.663Estadio San Carlos de ApoquindoAngelo HermosillaSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.09.10.202112:30 Audax Italiano2–3Palestino722Estadio CODELCO-El TenienteManuel VergaraSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.09.10.202115:30 CD Everton1–0Univ ChileEstadio SausalitoJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.09.10.202118:00 Antofagasta1–0Deportes Melipilla1.800Estadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalSpielbericht
Reguläre Saison25Sa.09.10.202120:30 Colo-Colo2–0HuachipatoEstadio Monumental David ArellanoFelipe González AlvealSpielbericht
Reguläre Saison25So.10.10.202114:00 La Serena2–1CobresalEstadio La PortadaFernando VejarSpielbericht
Reguläre Saison25Mo.11.10.202116:00 O'Higgins1–0Wanderers3.750Estadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison25Mo.11.10.202120:30 Curico Unido0–0ÑublenseEstadio Bicentenario La GranjaHéctor JonaSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.15.10.202112:30 Huachipato0–1Antofagasta1.847Estadio CAPJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.15.10.202116:00 Palestino2–2O'Higgins786Estadio Municipal de La CisternaNicolás GamboaSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.15.10.202118:30 Univ Chile0–1Audax Italiano3.126Estadio CODELCO-El TenienteFelipe González AlvealSpielbericht
Reguläre Saison26Fr.15.10.202121:00 Ñublense0–2La Calera2.653Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Juan LaraSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.16.10.202111:00 Cobresal1–3Univ CatólicaEstadio El CobreCristián GaraySpielbericht
Reguläre Saison26Sa.16.10.202115:00 Wanderers2–1CD Everton7.332Estadio Elías Figueroa BranderJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.16.10.202117:30 Unión Española2–1Curico Unido2.915Estadio Santa Laura-Universidad SEKRoberto TobarSpielbericht
Reguläre Saison26Sa.16.10.202120:00 Deportes Melipilla1–1La Serena583Estadio Municipal de La PintanaPiero MazaSpielbericht
Reguläre Saison27Di.19.10.202118:30 Audax Italiano0–3Ñublense843Estadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison27Di.19.10.202121:00 O'Higgins1–2Deportes Melipilla4.016Estadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison27Mi.20.10.202114:00 La Serena1–4Colo-Colo6.000Estadio La PortadaManuel VergaraSpielbericht
Reguläre Saison27Mi.20.10.202118:30 Univ Católica3–2Wanderers9.454Estadio San Carlos de ApoquindoRoberto TobarSpielbericht
Reguläre Saison27Mi.20.10.202121:00 CD Everton1–0Huachipato3.000Estadio SausalitoHéctor JonaSpielbericht
Reguläre Saison27Do.21.10.202116:00 Antofagasta1–2Unión Española1.500Estadio Regional Calvo y BascuñánNicolás GamboaSpielbericht
Reguläre Saison27Do.21.10.202118:30 Univ Chile0–1Palestino3.083Estadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaSpielbericht
Reguläre Saison27Do.21.10.202121:00 La Calera1–2CobresalEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison28Sa.23.10.202118:00 Ñublense1–1CD Everton2.710Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Cristián DroguettSpielbericht
Reguläre Saison28So.24.10.202112:00 Deportes Melipilla3–0Univ Chile3.728Estadio Municipal de La PintanaBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison28So.24.10.202116:30 Colo-Colo2–1Univ Católica27.090Estadio Monumental David ArellanoJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison28So.24.10.202120:00 Huachipato0–0Audax Italiano2.547Estadio CAPFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison28Mo.25.10.202112:30 Wanderers0–1Antofagasta3.070Estadio Elías Figueroa BranderAngelo HermosillaSpielbericht
Reguläre Saison28Mo.25.10.202116:00 Palestino3–3La SerenaEstadio Municipal de La CisternaGustavo AhumadaSpielbericht
Reguläre Saison28Mo.25.10.202121:00 Curico Unido1–1La Calera4.500Estadio Bicentenario La GranjaHéctor JonaSpielbericht
Reguläre Saison28Di.26.10.202111:00 Cobresal2–3O'Higgins323Estadio El CobreRodrigo CarvajalSpielbericht
Reguläre Saison29Do.28.10.202118:00 Audax Italiano2–0Colo-Colo352Estadio CODELCO-El TenienteCristián GaraySpielbericht
Reguläre Saison29Fr.29.10.202115:30 Wanderers1–1Palestino4.057Estadio Elías Figueroa BranderJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison29Fr.29.10.202117:50 La Serena2–2Huachipato2.996Estadio La PortadaFelipe González AlvealSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.30.10.202116:00 Univ Chile1–2Curico Unido4.477Estadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison29Sa.30.10.202118:30 Unión Española3–2CD Everton2.698Estadio Santa Laura-Universidad SEKRoberto TobarSpielbericht
Reguläre Saison29So.31.10.202112:30 Antofagasta2–1Ñublense1.500Estadio Regional Calvo y BascuñánManuel VergaraSpielbericht
Reguläre Saison29So.31.10.202118:00 O'Higgins1–3Univ Católica5.370Estadio CODELCO-El TenienteFernando VejarSpielbericht
Reguläre Saison29So.31.10.202120:30 La Calera2–3Deportes Melipilla1.921Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison30Di.02.11.202121:00 CD Everton1–2Audax Italiano3.000Estadio SausalitoAngelo HermosillaSpielbericht
Reguläre Saison30Mi.03.11.202116:00 Deportes Melipilla2–1Cobresal450Estadio Municipal de La PintanaGustavo AhumadaSpielbericht
Reguläre Saison30Mi.03.11.202118:30 Huachipato1–0Unión Española2.727Estadio CAPFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison30Mi.03.11.202121:00 Curico Unido0–2O'Higgins4.000Estadio Bicentenario La GranjaRoberto TobarSpielbericht
Reguläre Saison30Do.04.11.202115:30 Palestino1–2La Calera400Estadio Municipal de La CisternaCristián DroguettSpielbericht
Reguläre Saison30Do.04.11.202118:00 Univ Católica4–0Antofagasta7.931Estadio San Carlos de ApoquindoCristián GaraySpielbericht
Reguläre Saison30Do.04.11.202120:30 Ñublense1–0Univ Chile6.295Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Héctor JonaSpielbericht
Reguläre Saison30Sa.06.11.202118:00 Colo-Colo3–0Wanderers21.264Estadio Monumental David ArellanoFelipe González AlvealSpielbericht
Reguläre Saison31So.07.11.202112:00 Univ Católica1–0Univ Chile8.506Estadio San Carlos de ApoquindoJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison31So.07.11.202116:00 O'Higgins1–1Ñublense3.938Estadio CODELCO-El TenientePiero MazaSpielbericht
Reguläre Saison31So.07.11.202118:30 Cobresal2–2CD Everton687Estadio El CobreJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison31So.07.11.202121:00 La Calera0–2Huachipato1.681Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarManuel VergaraSpielbericht
Reguläre Saison31Mo.08.11.202118:00 Antofagasta0–0La Serena1.800Estadio Regional Calvo y BascuñánMatías QuilaSpielbericht
Reguläre Saison31Mo.08.11.202120:30 Unión Española1–3PalestinoEstadio Santa Laura-Universidad SEKRodrigo CarvajalSpielbericht
Reguläre Saison31Di.09.11.202119:00 Wanderers0–3Curico Unido5.399Estadio Elías Figueroa BranderBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison31Mi.10.11.202119:00 Colo-Colo1–0Deportes MelipillaEstadio Monumental David ArellanoAngelo HermosillaSpielbericht
Reguläre Saison32Sa.13.11.202112:30 Ñublense6–1Unión Española3.820Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Felipe González AlvealSpielbericht
Reguläre Saison32Sa.13.11.202115:30 La Serena0–2Univ CatólicaEstadio La PortadaJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison32Sa.13.11.202121:00 CD Everton1–2La CaleraEstadio SausalitoFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison32So.14.11.202112:30 Audax Italiano0–0Antofagasta470Estadio CODELCO-El TenienteFernando VejarSpielbericht
Reguläre Saison32So.14.11.202116:00 Palestino2–1Cobresal300Estadio Municipal de La CisternaJuan LaraSpielbericht
Reguläre Saison32So.14.11.202118:30 Curico Unido0–0Colo-Colo4.330Estadio Bicentenario La GranjaRoberto TobarSpielbericht
Reguläre Saison32Mo.15.11.202117:30 Huachipato2–0Wanderers3.206Estadio CAPJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison32Mo.15.11.202120:00 Univ Chile0–0O'HigginsEstadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison33Sa.27.11.202118:00 Cobresal0–0Univ ChileEstadio El CobreCristián GaraySpielbericht
Reguläre Saison33Sa.27.11.202118:00 Deportes Melipilla1–0CD Everton2.398Estadio Municipal de La PintanaJuan LaraSpielbericht
Reguläre Saison33Sa.27.11.202118:00 O'Higgins0–0AntofagastaEstadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison33So.28.11.202112:00 Wanderers2–2Audax ItalianoEstadio Elías Figueroa BranderAngelo HermosillaSpielbericht
Reguläre Saison33So.28.11.202118:00 Colo-Colo0–1Unión EspañolaEstadio Monumental David ArellanoPiero MazaSpielbericht
Reguläre Saison33So.28.11.202118:00 Univ Católica2–0Huachipato8.348Estadio San Carlos de ApoquindoFelipe González AlvealSpielbericht
Reguläre Saison33So.28.11.202118:00 Curico Unido1–1PalestinoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoSpielbericht
Reguläre Saison33So.28.11.202118:00 La Calera1–2La Serena2.683Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFernando VejarSpielbericht
Reguläre Saison34Sa.04.12.202118:00 Antofagasta1–0Colo-ColoEstadio Regional Calvo y BascuñánFelipe González AlvealSpielbericht
Reguläre Saison34Sa.04.12.202118:00 CD Everton0–3Univ CatólicaEstadio SausalitoJulio BascuñánSpielbericht
Reguläre Saison34Sa.04.12.202118:00 Palestino1–4ÑublenseEstadio Municipal de La CisternaCristián GaraySpielbericht
Reguläre Saison34Sa.04.12.202118:00 La Serena0–0Wanderers3.962Estadio La PortadaMaría CarvajalSpielbericht
Reguläre Saison34So.05.12.202118:00 Univ Chile3–2La CaleraEstadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaSpielbericht
Reguläre Saison34So.05.12.202118:00 Unión Española0–1CobresalEstadio Santa Laura-Universidad SEKFernando VejarSpielbericht
Reguläre Saison34So.05.12.202118:00 Huachipato3–1Deportes MelipillaEstadio CAPFrancisco GilabertSpielbericht
Reguläre Saison34So.05.12.202118:00 Audax Italiano1–1Curico UnidoEstadio CODELCO-El TenienteJuan LaraSpielbericht
Chilenische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsSa.22.01.202218:00 Deportes Copiapó2–3HuachipatoEstadio Luis Valenzuela HermosillaFelipe González AlvealSpielberichtSpiel 1 von 2
Chilenische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-PlayoffsMi.26.01.202219:00 Huachipato1–0Deportes CopiapóEstadio CAPFrancisco GilabertSpielberichtSpiel 2 von 2; Huachipato hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2021 Primera División Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Sa.27.03.202111:00 Curico Unido2–0Deportes MelipillaEstadio Bicentenario La GranjaJuan LaraSpielbericht
1Sa.27.03.202116:00 CD Everton1–1O'HigginsEstadio SausalitoNicolás GamboaSpielbericht
1Sa.27.03.202118:30 Colo-Colo0–0La CaleraEstadio Monumental David ArellanoJulio BascuñánSpielbericht
1Sa.27.03.202121:00 Unión Española3–1WanderersEstadio Santa Laura-Universidad SEKAngelo HermosillaSpielbericht
1So.28.03.202110:45 Palestino2–4AntofagastaEstadio Municipal de La CisternaPiero MazaSpielbericht
1So.28.03.202117:00 Huachipato0–0CobresalEstadio CAPBenjamín SaraviaSpielbericht
1So.28.03.202119:30 Ñublense0–1Univ CatólicaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Rodrigo CarvajalSpielbericht
1Di.30.03.202120:00 Audax Italiano2–1La SerenaEstadio CODELCO-El TenienteEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
2Fr.02.04.202116:00 Antofagasta1–2CD EvertonEstadio Regional Calvo y BascuñánCristián DroguettSpielbericht
2Fr.02.04.202119:00 La Calera1–0Unión EspañolaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFelipe GonzálezSpielbericht
2Sa.03.04.202111:00 Deportes Melipilla1–1ÑublenseEstadio Municipal de La PintanaManuel VergaraSpielbericht
2Sa.03.04.202118:00 Univ Chile1–1HuachipatoEstadio CODELCO-El TenienteCristián GaraySpielbericht
2Sa.03.04.202120:30 Cobresal1–2Colo-ColoEstadio El CobreCesar DeischlerSpielbericht
2So.04.04.202117:00 La Serena2–0Curico UnidoEstadio La PortadaChristian RojasSpielbericht
2So.04.04.202119:15 Univ Católica2–1PalestinoEstadio San Carlos de ApoquindoFernando VejarSpielbericht
2So.04.04.202121:30 O'Higgins0–0Audax ItalianoEstadio CODELCO-El TenienteHéctor JonaSpielbericht
3Sa.10.04.202116:00 Unión Española0–2Deportes MelipillaEstadio Santa Laura-Universidad SEKJosé CaberoSpielbericht
3Sa.10.04.202118:30 Audax Italiano1–0Univ CatólicaEstadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánSpielbericht
3So.11.04.202121:00 La Serena0–0Univ ChileEstadio Romero CuerdaAngelo HermosillaSpielbericht
3So.11.04.202117:30 Wanderers1–2La CaleraEstadio Elías Figueroa BranderEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
3So.11.04.202120:00 Colo-Colo1–2O'HigginsEstadio Monumental David ArellanoRodrigo CarvajalSpielbericht
3Mo.12.04.202112:00 Ñublense3–1CobresalEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Gustavo AhumadaSpielbericht
3Mo.12.04.202115:00 Palestino1–1CD EvertonEstadio Municipal de La CisternaFrancisco GilabertSpielbericht
3Mo.12.04.202117:15 Curico Unido1–1AntofagastaEstadio Bicentenario La GranjaMatías QuilaSpielbericht
4Fr.16.04.202115:30 Deportes Melipilla0–1PalestinoEstadio Municipal de La PintanaChristian RojasSpielbericht
4Fr.16.04.202118:00 Huachipato5–3ÑublenseEstadio CAPFrancisco GilabertSpielbericht
4Fr.16.04.202120:30 Univ Católica2–1Curico UnidoEstadio San Carlos de ApoquindoJosé CaberoSpielbericht
4Sa.17.04.202118:00 O'Higgins0–0La SerenaEstadio CODELCO-El TenienteCesar DeischlerSpielbericht
4Sa.17.04.202120:30 La Calera1–1Audax ItalianoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarBenjamín SaraviaSpielbericht
4So.18.04.202111:00 Cobresal2–1WanderersEstadio El CobreCristián DroguettSpielbericht
4So.18.04.202115:00 CD Everton0–2Colo-ColoEstadio SausalitoJuan LaraSpielbericht
4Mo.19.04.202120:30 Univ Chile2–1Unión EspañolaEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosFernando VejarSpielbericht
5Fr.23.04.202120:00 Curico Unido1–1CD EvertonEstadio Bicentenario La GranjaBenjamín SaraviaSpielbericht
5Sa.24.04.202112:00 Antofagasta2–1CobresalEstadio Regional Calvo y BascuñánManuel VergaraSpielbericht
5Sa.24.04.202115:30 La Serena0–0Unión EspañolaEstadio La PortadaHéctor JonaSpielbericht
5Sa.24.04.202118:00 O'Higgins1–0La CaleraEstadio CODELCO-El TenienteJuan LaraSpielbericht
5Sa.24.04.202120:30 Wanderers1–2ÑublenseEstadio Elías Figueroa BranderRodrigo CarvajalSpielbericht
5So.25.04.202116:00 Colo-Colo1–0Univ ChileEstadio Monumental David ArellanoJulio BascuñánSpielbericht
5Mo.26.04.202120:30 Audax Italiano1–0Deportes MelipillaEstadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaSpielbericht
6Fr.30.04.202120:00 CD Everton0–4La SerenaEstadio SausalitoGustavo AhumadaSpielbericht
6Sa.01.05.202112:30 La Calera2–1AntofagastaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCesar DeischlerSpielbericht
6Sa.01.05.202115:30 Unión Española1–1Audax ItalianoEstadio Santa Laura-Universidad SEKChristian RojasSpielbericht
6Sa.01.05.202118:00 Ñublense5–1Colo-ColoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...José CaberoSpielbericht
6So.02.05.202111:00 Cobresal2–0Curico UnidoEstadio El CobreFernando VejarSpielbericht
6So.02.05.202115:30 Huachipato0–1O'HigginsEstadio CAPCristián DroguettSpielbericht
6So.02.05.202118:00 Deportes Melipilla2–0Univ CatólicaEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánSpielbericht
6Mo.03.05.202120:30 Univ Chile1–0WanderersEstadio CODELCO-El TenienteJuan LaraSpielbericht
7Fr.07.05.202120:00 O'Higgins1–4Unión EspañolaEstadio CODELCO-El TenienteManuel VergaraSpielbericht
7Sa.08.05.202112:00 Univ Católica3–0La CaleraEstadio San Carlos de ApoquindoChristian RojasSpielbericht
7Sa.08.05.202115:30 La Serena1–0ÑublenseEstadio La PortadaMatías QuilaSpielbericht
7Sa.08.05.202118:00 Wanderers0–3Deportes MelipillaEstadio Elías Figueroa BranderFrancisco GilabertSpielbericht
7Sa.08.05.202120:30 Colo-Colo1–2PalestinoEstadio Monumental David ArellanoFernando VejarSpielbericht
7So.09.05.202112:00 Curico Unido2–2HuachipatoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoSpielbericht
7So.09.05.202115:30 Antofagasta1–2Univ ChileEstadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalSpielbericht
7So.09.05.202118:00 Audax Italiano0–0CobresalEstadio CODELCO-El TenienteFelipe GonzálezSpielbericht
8Sa.22.05.202111:00 Cobresal2–0La SerenaEstadio El CobreCristián DroguettSpielbericht
8Sa.22.05.202115:30 Ñublense2–0Curico UnidoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Héctor JonaSpielbericht
8Sa.22.05.202118:00 Wanderers0–0O'HigginsEstadio Elías Figueroa BranderJulio BascuñánSpielbericht
8Sa.22.05.202120:30 Unión Española3–2Univ CatólicaEstadio Santa Laura-Universidad SEKCristián GaraySpielbericht
8So.23.05.202112:30 Deportes Melipilla1–1AntofagastaEstadio Municipal de La PintanaJosé CaberoSpielbericht
8So.23.05.202115:00 Huachipato0–2Colo-ColoEstadio CAPEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
8So.23.05.202120:30 Univ Chile0–1CD EvertonEstadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertSpielbericht
9Fr.28.05.202120:00 Curico Unido1–2Unión EspañolaEstadio Bicentenario La GranjaCristián DroguettSpielbericht
9Sa.29.05.202115:00 La Serena5–1Deportes MelipillaEstadio La PortadaMatías QuilaSpielbericht
9Sa.29.05.202117:30 O'Higgins1–0PalestinoEstadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaSpielbericht
9So.30.05.202116:00 CD Everton1–0WanderersEstadio SausalitoFelipe GonzálezSpielbericht
9So.30.05.202119:00 Univ Católica2–1CobresalEstadio San Carlos de ApoquindoCesar DeischlerSpielbericht
9Mo.31.05.202115:30 Antofagasta1–0HuachipatoEstadio Regional Calvo y BascuñánChristian RojasSpielbericht
9Mo.31.05.202118:00 La Calera1–0ÑublenseEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarRodrigo CarvajalSpielbericht
9Mo.31.05.202120:30 Audax Italiano2–1Univ ChileEstadio CODELCO-El TenienteEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
10Sa.05.06.202110:30 Cobresal0–1La CaleraEstadio El CobreEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
10Sa.05.06.202113:00 Wanderers0–1Univ CatólicaEstadio Elías Figueroa BranderChristian RojasSpielbericht
10Sa.05.06.202115:30 Palestino0–0Univ ChileEstadio Municipal de La CisternaFelipe GonzálezSpielbericht
10Sa.05.06.202120:30 Huachipato0–0CD EvertonEstadio CAPHéctor JonaSpielbericht
10So.06.06.202111:30 Unión Española1–1AntofagastaEstadio Santa Laura-Universidad SEKFrancisco GilabertSpielbericht
10So.06.06.202118:00 Colo-Colo2–0La SerenaEstadio Monumental David ArellanoJosé CaberoSpielbericht
10So.06.06.202120:30 Deportes Melipilla3–1O'HigginsEstadio Municipal de La PintanaGustavo AhumadaSpielbericht
10Mo.07.06.202120:30 Ñublense1–0Audax ItalianoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Cristián DroguettSpielbericht
8Di.15.06.202112:30 Palestino0–2Audax ItalianoEstadio Municipal de La CisternaChristian RojasSpielbericht
5Do.15.07.202112:30 Palestino2–0HuachipatoEstadio Municipal de La CisternaGustavo AhumadaSpielbericht
11Do.15.07.202120:00 O'Higgins1–1CobresalEstadio CODELCO-El TenienteFernando VejarSpielbericht
11Fr.16.07.202112:30 Antofagasta1–0WanderersEstadio Regional Calvo y BascuñánCristián DroguettSpielbericht
11Fr.16.07.202120:30 La Calera1–0Curico UnidoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarManuel VergaraSpielbericht
11Sa.17.07.202116:00 Univ Católica0–0Colo-ColoEstadio San Carlos de ApoquindoJosé CaberoSpielbericht
11Mo.19.07.202118:00 Audax Italiano3–3HuachipatoEstadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaSpielbericht
11Mo.19.07.202120:30 CD Everton0–0ÑublenseEstadio SausalitoBenjamín SaraviaSpielbericht
11Di.20.07.202115:00 La Serena4–3PalestinoEstadio La PortadaFrancisco GilabertSpielbericht
11Di.20.07.202120:30 Univ Chile2–0Deportes MelipillaEstadio CODELCO-El TenienteChristian RojasSpielbericht
12Fr.23.07.202120:30 CD Everton2–0Unión EspañolaEstadio SausalitoHéctor JonaSpielbericht
12Sa.24.07.202115:00 Ñublense0–0AntofagastaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Francisco GilabertSpielbericht
12Sa.24.07.202117:30 Deportes Melipilla3–3La CaleraEstadio Municipal de La PintanaCesar DeischlerSpielbericht
12Sa.24.07.202120:00 Colo-Colo1–1Audax ItalianoEstadio Monumental David ArellanoRodrigo CarvajalSpielbericht
12So.25.07.202112:30 Huachipato0–0La SerenaEstadio CAPManuel VergaraSpielbericht
12So.25.07.202115:00 Palestino2–0WanderersEstadio Municipal de La CisternaBenjamín SaraviaSpielbericht
12So.25.07.202117:30 Curico Unido1–2Univ ChileEstadio Bicentenario La GranjaGustavo AhumadaSpielbericht
12So.25.07.202120:00 Univ Católica3–0O'HigginsEstadio San Carlos de ApoquindoCristián DroguettSpielbericht
13Di.27.07.202119:00 Audax Italiano0–2CD EvertonEstadio CODELCO-El TenienteAngelo HermosillaSpielbericht
13Mi.28.07.202111:00 Cobresal1–1Deportes MelipillaEstadio El CobreCristián DroguettSpielbericht
13Mi.28.07.202115:30 Unión Española3–1HuachipatoEstadio Santa Laura-Universidad SEKChristian RojasSpielbericht
13Mi.28.07.202118:00 O'Higgins2–2Curico UnidoEstadio CODELCO-El TenienteJosé CaberoSpielbericht
13Mi.28.07.202120:30 La Calera2–1PalestinoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFernando VejarSpielbericht
13Do.29.07.202112:30 Antofagasta3–2Univ CatólicaEstadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaSpielbericht
13Do.29.07.202115:00 Wanderers0–4Colo-ColoEstadio Elías Figueroa BranderFelipe GonzálezSpielbericht
13Do.29.07.202119:00 Univ Chile1–1ÑublenseEstadio CODELCO-El TenienteNicolás GamboaSpielbericht
14So.01.08.202111:00 Huachipato0–0La CaleraEstadio CAPGustavo AhumadaSpielbericht
14So.01.08.202113:30 Palestino3–2Unión EspañolaEstadio Municipal de La CisternaNicolás GamboaSpielbericht
14So.01.08.202116:00 Univ Chile2–1Univ CatólicaEstadio CODELCO-El TenienteRoberto TobarSpielbericht
14So.01.08.202120:00 Deportes Melipilla2–4Colo-ColoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarPiero MazaSpielbericht
14Mo.02.08.202114:30 La Serena1–1AntofagastaEstadio La PortadaEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
14Mo.02.08.202118:00 Ñublense0–0O'HigginsEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Felipe González AlvealSpielbericht
14Mo.02.08.202120:30 Curico Unido2–1WanderersEstadio Bicentenario La GranjaAngelo HermosillaSpielbericht
14Di.03.08.202120:30 CD Everton3–0CobresalEstadio SausalitoJulio BascuñánSpielbericht
15Sa.07.08.202115:00 O'Higgins1–3Univ ChileEstadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánSpielbericht
15Sa.07.08.202117:30 Unión Española3–2ÑublenseEstadio Santa Laura-Universidad SEKMatías QuilaSpielbericht
15Sa.07.08.202120:00 Univ Católica4–3La SerenaEstadio San Carlos de ApoquindoFelipe GonzálezSpielbericht
15So.08.08.202112:30 Wanderers1–4HuachipatoEstadio Elías Figueroa BranderFernando VejarSpielbericht
15So.08.08.202115:00 Antofagasta0–1Audax ItalianoEstadio Regional Calvo y BascuñánRoberto TobarSpielbericht
15So.08.08.202117:30 Colo-Colo2–0Curico UnidoEstadio Monumental David ArellanoCristián DroguettSpielbericht
15So.08.08.202120:00 La Calera1–0CD EvertonEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarPiero MazaSpielbericht
15Mo.09.08.202111:00 Cobresal3–1PalestinoEstadio El CobreJuan LaraSpielbericht
16Fr.13.08.202119:00 Audax Italiano1–0WanderersEstadio CODELCO-El TenienteEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
16Sa.14.08.202111:30 Antofagasta2–1O'HigginsEstadio Regional Calvo y BascuñánBenjamín SaraviaSpielbericht
16Sa.14.08.202114:00 La Serena1–2La CaleraEstadio La PortadaCesar DeischlerSpielbericht
16Sa.14.08.202116:30 Unión Española0–1Colo-ColoEstadio Santa Laura-Universidad SEKGustavo AhumadaSpielbericht
16Sa.14.08.202119:00 CD Everton1–2Deportes MelipillaEstadio SausalitoRodrigo CarvajalSpielbericht
16So.15.08.202114:00 Palestino0–2Curico UnidoEstadio Municipal de La CisternaRoberto TobarSpielbericht
16So.15.08.202116:30 Univ Chile0–2CobresalEstadio CODELCO-El TenientePiero MazaSpielbericht
16So.15.08.202119:00 Huachipato2–1Univ CatólicaEstadio CAPManuel VergaraSpielbericht
17Sa.21.08.202111:30 Wanderers2–2La SerenaEstadio Elías Figueroa BranderRodrigo CarvajalSpielbericht
17Sa.21.08.202114:00 Ñublense2–2PalestinoEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Francisco GilabertSpielbericht
17Sa.21.08.202116:30 Colo-Colo2–0AntofagastaEstadio Monumental David ArellanoHéctor JonaSpielbericht
17Sa.21.08.202119:00 Curico Unido2–2Audax ItalianoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoSpielbericht
17So.22.08.202111:00 Cobresal2–0Unión EspañolaEstadio El CobreBenjamín SaraviaSpielbericht
17So.22.08.202114:00 Deportes Melipilla1–2HuachipatoEstadio Municipal de La PintanaChristian RojasSpielbericht
17So.22.08.202116:30 La Calera1–4Univ ChileEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarCristián DroguettSpielbericht
17So.22.08.202119:00 Univ Católica2–0CD EvertonEstadio San Carlos de ApoquindoNicolás GamboaSpielbericht
18Mi.25.08.202111:30 Deportes Melipilla1–1Curico UnidoEstadio Municipal de La PintanaJuan LaraSpielbericht
18Mi.25.08.202114:00 Antofagasta2–1PalestinoEstadio Regional Calvo y BascuñánManuel VergaraSpielbericht
18Mi.25.08.202116:30 La Calera1–1Colo-ColoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánSpielbericht
18Mi.25.08.202119:00 Univ Católica2–2ÑublenseEstadio San Carlos de ApoquindoHéctor JonaSpielbericht
18Do.26.08.202114:00 La Serena0–2Audax ItalianoEstadio La PortadaMatías QuilaSpielbericht
18Do.26.08.202116:30 Wanderers1–2Unión EspañolaEstadio Elías Figueroa BranderCristián GaraySpielbericht
18Do.26.08.202119:00 O'Higgins1–0CD EvertonEstadio CODELCO-El TenienteCesar DeischlerSpielbericht
19Sa.28.08.202115:00 Palestino3–0Univ CatólicaEstadio Municipal de La CisternaPiero MazaSpielbericht
19Sa.28.08.202120:00 Ñublense3–0Deportes MelipillaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Angelo HermosillaSpielbericht
19So.29.08.202111:30 CD Everton1–1AntofagastaEstadio SausalitoFernando VejarSpielbericht
19So.29.08.202114:00 Huachipato1–1Univ ChileEstadio CAPJulio BascuñánSpielbericht
19So.29.08.202116:30 Colo-Colo0–1CobresalEstadio Monumental David ArellanoCristián GaraySpielbericht
19So.29.08.202119:00 Unión Española2–1La CaleraEstadio Santa Laura-Universidad SEKEduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
19Mo.30.08.202118:30 Audax Italiano1–0O'HigginsEstadio Municipal de La PintanaNicolás GamboaSpielbericht
19Mo.30.08.202121:00 Curico Unido2–0La SerenaEstadio Bicentenario La GranjaBenjamín SaraviaSpielbericht
20Mo.06.09.202111:00 Cobresal4–1ÑublenseEstadio El CobreJosé CaberoSpielbericht
20Mo.06.09.202120:00 Univ Chile1–1La SerenaEstadio CODELCO-El TenienteCesar DeischlerSpielbericht
20Di.07.09.202115:00 Deportes Melipilla0–3Unión EspañolaEstadio Municipal de La PintanaMatías QuilaSpielbericht
20Di.07.09.202117:30 Antofagasta1–1Curico UnidoEstadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalSpielbericht
20Di.07.09.202120:00 Univ Católica3–1Audax ItalianoEstadio San Carlos de ApoquindoFrancisco GilabertSpielbericht
20Mi.08.09.202115:30 La Calera0–1Wanderers1.246Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarGustavo AhumadaSpielbericht
20Mi.08.09.202118:00 O'Higgins2–3Colo-ColoEstadio CODELCO-El TenienteCristián DroguettSpielbericht
20Mi.08.09.202120:30 CD Everton1–0PalestinoEstadio SausalitoJulio BascuñánSpielbericht
21So.12.09.202115:00 Wanderers2–1Cobresal3.053Estadio Elías Figueroa BranderAngelo HermosillaSpielbericht
21So.12.09.202117:30 Audax Italiano2–3La CaleraEstadio CODELCO-El TenienteCristián GaraySpielbericht
21So.12.09.202120:00 Curico Unido2–4Univ CatólicaEstadio Bicentenario La GranjaJulio BascuñánSpielbericht
21Mo.13.09.202116:30 Ñublense2–2Huachipato2.337Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Eduardo Gamboa LatourniereSpielbericht
21Mo.13.09.202119:00 Unión Española2–3Univ Chile2.269Estadio Santa Laura-Universidad SEKManuel VergaraSpielbericht
21Di.14.09.202114:00 La Serena2–0O'HigginsEstadio La PortadaFernando VejarSpielbericht
21Di.14.09.202119:00 Colo-Colo2–0CD Everton9.390Estadio Monumental David ArellanoBenjamín SaraviaSpielbericht
21Mi.15.09.202116:00 Palestino3–1Deportes MelipillaEstadio Municipal de La CisternaHéctor JonaSpielbericht
18Fr.17.09.202111:00 Cobresal1–1HuachipatoEstadio El CobreFelipe GonzálezSpielbericht
22Fr.24.09.202118:30 Huachipato1–1Palestino1.994Estadio CAPBenjamín SaraviaSpielbericht
22Fr.24.09.202121:00 La Calera2–0O'Higgins1.912Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarManuel VergaraSpielbericht
22Sa.25.09.202112:00 Cobresal2–0Antofagasta417Estadio El CobreCristián GaraySpielbericht
22Sa.25.09.202115:00 Unión Española2–1La Serena2.194Estadio Santa Laura-Universidad SEKCristián DroguettSpielbericht
22Sa.25.09.202117:30 Deportes Melipilla1–1Audax Italiano243Estadio Municipal de La PintanaGustavo AhumadaSpielbericht
22Sa.25.09.202120:00 CD Everton0–0Curico UnidoEstadio SausalitoNicolás GamboaSpielbericht
22So.26.09.202112:00 Ñublense1–2WanderersEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...José CaberoSpielbericht
22So.26.09.202116:30 Univ Chile1–3Colo-Colo2.035Estadio CODELCO-El TenienteRoberto TobarSpielbericht
23Di.28.09.202116:00 La Serena0–2CD EvertonEstadio La PortadaFrancisco GilabertSpielbericht
23Di.28.09.202121:00 O'Higgins2–0Huachipato1.989Estadio CODELCO-El TenienteJosé CaberoSpielbericht
23Mi.29.09.202116:00 Wanderers2–1Univ Chile4.326Estadio Elías Figueroa BranderFelipe González AlvealSpielbericht
23Mi.29.09.202118:30 Antofagasta1–3La Calera1.759Estadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaSpielbericht
23Mi.29.09.202121:00 Univ Católica4–0Deportes Melipilla3.360Estadio San Carlos de ApoquindoFernando VejarSpielbericht
23Do.30.09.202116:00 Curico Unido1–0CobresalEstadio Bicentenario La GranjaBenjamín SaraviaSpielbericht
23Do.30.09.202118:30 Colo-Colo0–1Ñublense9.949Estadio Monumental David ArellanoChristian RojasSpielbericht
23Do.30.09.202121:00 Audax Italiano2–0Unión Española312Estadio CODELCO-El TenienteRodrigo CarvajalSpielbericht
24Sa.02.10.202120:30 La Calera0–2Univ Católica1.427Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarRoberto TobarSpielbericht
24So.03.10.202115:30 Palestino1–2Colo-ColoEstadio Municipal de La CisternaJosé CaberoSpielbericht
24So.03.10.202118:00 Univ Chile2–2Antofagasta2.286Estadio CODELCO-El TenientePiero MazaSpielbericht
24So.03.10.202120:30 Unión Española3–2O'Higgins2.182Estadio Santa Laura-Universidad SEKCesar DeischlerSpielbericht
24Mo.04.10.202111:00 Cobresal1–2Audax Italiano312Estadio El CobreFelipe González AlvealSpielbericht
24Mo.04.10.202118:30 Deportes Melipilla1–1Wanderers486Estadio Municipal de La PintanaCristián GaraySpielbericht
24Mo.04.10.202121:00 Huachipato1–4Curico Unido1.876Estadio CAPNicolás GamboaSpielbericht
24Di.05.10.202120:30 Ñublense0–1La SerenaEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Julio BascuñánSpielbericht
25Mi.06.10.202120:30 Univ Católica2–1Unión Española8.663Estadio San Carlos de ApoquindoAngelo HermosillaSpielbericht
25Sa.09.10.202112:30 Audax Italiano2–3Palestino722Estadio CODELCO-El TenienteManuel VergaraSpielbericht
25Sa.09.10.202115:30 CD Everton1–0Univ ChileEstadio SausalitoJosé CaberoSpielbericht
25Sa.09.10.202118:00 Antofagasta1–0Deportes Melipilla1.800Estadio Regional Calvo y BascuñánRodrigo CarvajalSpielbericht
25Sa.09.10.202120:30 Colo-Colo2–0HuachipatoEstadio Monumental David ArellanoFelipe González AlvealSpielbericht
25So.10.10.202114:00 La Serena2–1CobresalEstadio La PortadaFernando VejarSpielbericht
25Mo.11.10.202116:00 O'Higgins1–0Wanderers3.750Estadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertSpielbericht
25Mo.11.10.202120:30 Curico Unido0–0ÑublenseEstadio Bicentenario La GranjaHéctor JonaSpielbericht
26Fr.15.10.202112:30 Huachipato0–1Antofagasta1.847Estadio CAPJosé CaberoSpielbericht
26Fr.15.10.202116:00 Palestino2–2O'Higgins786Estadio Municipal de La CisternaNicolás GamboaSpielbericht
26Fr.15.10.202118:30 Univ Chile0–1Audax Italiano3.126Estadio CODELCO-El TenienteFelipe González AlvealSpielbericht
26Fr.15.10.202121:00 Ñublense0–2La Calera2.653Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Juan LaraSpielbericht
26Sa.16.10.202111:00 Cobresal1–3Univ CatólicaEstadio El CobreCristián GaraySpielbericht
26Sa.16.10.202115:00 Wanderers2–1CD Everton7.332Estadio Elías Figueroa BranderJulio BascuñánSpielbericht
26Sa.16.10.202117:30 Unión Española2–1Curico Unido2.915Estadio Santa Laura-Universidad SEKRoberto TobarSpielbericht
26Sa.16.10.202120:00 Deportes Melipilla1–1La Serena583Estadio Municipal de La PintanaPiero MazaSpielbericht
27Di.19.10.202118:30 Audax Italiano0–3Ñublense843Estadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaSpielbericht
27Di.19.10.202121:00 O'Higgins1–2Deportes Melipilla4.016Estadio CODELCO-El TenienteJulio BascuñánSpielbericht
27Mi.20.10.202114:00 La Serena1–4Colo-Colo6.000Estadio La PortadaManuel VergaraSpielbericht
27Mi.20.10.202118:30 Univ Católica3–2Wanderers9.454Estadio San Carlos de ApoquindoRoberto TobarSpielbericht
27Mi.20.10.202121:00 CD Everton1–0Huachipato3.000Estadio SausalitoHéctor JonaSpielbericht
27Do.21.10.202116:00 Antofagasta1–2Unión Española1.500Estadio Regional Calvo y BascuñánNicolás GamboaSpielbericht
27Do.21.10.202118:30 Univ Chile0–1Palestino3.083Estadio CODELCO-El TenienteMatías QuilaSpielbericht
27Do.21.10.202121:00 La Calera1–2CobresalEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJosé CaberoSpielbericht
28Sa.23.10.202118:00 Ñublense1–1CD Everton2.710Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Cristián DroguettSpielbericht
28So.24.10.202112:00 Deportes Melipilla3–0Univ Chile3.728Estadio Municipal de La PintanaBenjamín SaraviaSpielbericht
28So.24.10.202116:30 Colo-Colo2–1Univ Católica27.090Estadio Monumental David ArellanoJulio BascuñánSpielbericht
28So.24.10.202120:00 Huachipato0–0Audax Italiano2.547Estadio CAPFrancisco GilabertSpielbericht
28Mo.25.10.202112:30 Wanderers0–1Antofagasta3.070Estadio Elías Figueroa BranderAngelo HermosillaSpielbericht
28Mo.25.10.202116:00 Palestino3–3La SerenaEstadio Municipal de La CisternaGustavo AhumadaSpielbericht
28Mo.25.10.202121:00 Curico Unido1–1La Calera4.500Estadio Bicentenario La GranjaHéctor JonaSpielbericht
28Di.26.10.202111:00 Cobresal2–3O'Higgins323Estadio El CobreRodrigo CarvajalSpielbericht
29Do.28.10.202118:00 Audax Italiano2–0Colo-Colo352Estadio CODELCO-El TenienteCristián GaraySpielbericht
29Fr.29.10.202115:30 Wanderers1–1Palestino4.057Estadio Elías Figueroa BranderJosé CaberoSpielbericht
29Fr.29.10.202117:50 La Serena2–2Huachipato2.996Estadio La PortadaFelipe González AlvealSpielbericht
29Sa.30.10.202116:00 Univ Chile1–2Curico Unido4.477Estadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertSpielbericht
29Sa.30.10.202118:30 Unión Española3–2CD Everton2.698Estadio Santa Laura-Universidad SEKRoberto TobarSpielbericht
29So.31.10.202112:30 Antofagasta2–1Ñublense1.500Estadio Regional Calvo y BascuñánManuel VergaraSpielbericht
29So.31.10.202118:00 O'Higgins1–3Univ Católica5.370Estadio CODELCO-El TenienteFernando VejarSpielbericht
29So.31.10.202120:30 La Calera2–3Deportes Melipilla1.921Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarJulio BascuñánSpielbericht
30Di.02.11.202121:00 CD Everton1–2Audax Italiano3.000Estadio SausalitoAngelo HermosillaSpielbericht
30Mi.03.11.202116:00 Deportes Melipilla2–1Cobresal450Estadio Municipal de La PintanaGustavo AhumadaSpielbericht
30Mi.03.11.202118:30 Huachipato1–0Unión Española2.727Estadio CAPFrancisco GilabertSpielbericht
30Mi.03.11.202121:00 Curico Unido0–2O'Higgins4.000Estadio Bicentenario La GranjaRoberto TobarSpielbericht
30Do.04.11.202115:30 Palestino1–2La Calera400Estadio Municipal de La CisternaCristián DroguettSpielbericht
30Do.04.11.202118:00 Univ Católica4–0Antofagasta7.931Estadio San Carlos de ApoquindoCristián GaraySpielbericht
30Do.04.11.202120:30 Ñublense1–0Univ Chile6.295Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Héctor JonaSpielbericht
30Sa.06.11.202118:00 Colo-Colo3–0Wanderers21.264Estadio Monumental David ArellanoFelipe González AlvealSpielbericht
31So.07.11.202112:00 Univ Católica1–0Univ Chile8.506Estadio San Carlos de ApoquindoJulio BascuñánSpielbericht
31So.07.11.202116:00 O'Higgins1–1Ñublense3.938Estadio CODELCO-El TenientePiero MazaSpielbericht
31So.07.11.202118:30 Cobresal2–2CD Everton687Estadio El CobreJosé CaberoSpielbericht
31So.07.11.202121:00 La Calera0–2Huachipato1.681Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarManuel VergaraSpielbericht
31Mo.08.11.202118:00 Antofagasta0–0La Serena1.800Estadio Regional Calvo y BascuñánMatías QuilaSpielbericht
31Mo.08.11.202120:30 Unión Española1–3PalestinoEstadio Santa Laura-Universidad SEKRodrigo CarvajalSpielbericht
31Di.09.11.202119:00 Wanderers0–3Curico Unido5.399Estadio Elías Figueroa BranderBenjamín SaraviaSpielbericht
31Mi.10.11.202119:00 Colo-Colo1–0Deportes MelipillaEstadio Monumental David ArellanoAngelo HermosillaSpielbericht
32Sa.13.11.202112:30 Ñublense6–1Unión Española3.820Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Felipe González AlvealSpielbericht
32Sa.13.11.202115:30 La Serena0–2Univ CatólicaEstadio La PortadaJosé CaberoSpielbericht
32Sa.13.11.202121:00 CD Everton1–2La CaleraEstadio SausalitoFrancisco GilabertSpielbericht
32So.14.11.202112:30 Audax Italiano0–0Antofagasta470Estadio CODELCO-El TenienteFernando VejarSpielbericht
32So.14.11.202116:00 Palestino2–1Cobresal300Estadio Municipal de La CisternaJuan LaraSpielbericht
32So.14.11.202118:30 Curico Unido0–0Colo-Colo4.330Estadio Bicentenario La GranjaRoberto TobarSpielbericht
32Mo.15.11.202117:30 Huachipato2–0Wanderers3.206Estadio CAPJulio BascuñánSpielbericht
32Mo.15.11.202120:00 Univ Chile0–0O'HigginsEstadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaSpielbericht
33Sa.27.11.202118:00 Cobresal0–0Univ ChileEstadio El CobreCristián GaraySpielbericht
33Sa.27.11.202118:00 Deportes Melipilla1–0CD Everton2.398Estadio Municipal de La PintanaJuan LaraSpielbericht
33Sa.27.11.202118:00 O'Higgins0–0AntofagastaEstadio CODELCO-El TenienteFrancisco GilabertSpielbericht
33So.28.11.202112:00 Wanderers2–2Audax ItalianoEstadio Elías Figueroa BranderAngelo HermosillaSpielbericht
33So.28.11.202118:00 Colo-Colo0–1Unión EspañolaEstadio Monumental David ArellanoPiero MazaSpielbericht
33So.28.11.202118:00 Univ Católica2–0Huachipato8.348Estadio San Carlos de ApoquindoFelipe González AlvealSpielbericht
33So.28.11.202118:00 Curico Unido1–1PalestinoEstadio Bicentenario La GranjaJosé CaberoSpielbericht
33So.28.11.202118:00 La Calera1–2La Serena2.683Estadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFernando VejarSpielbericht
34Sa.04.12.202118:00 Antofagasta1–0Colo-ColoEstadio Regional Calvo y BascuñánFelipe González AlvealSpielbericht
34Sa.04.12.202118:00 CD Everton0–3Univ CatólicaEstadio SausalitoJulio BascuñánSpielbericht
34Sa.04.12.202118:00 Palestino1–4ÑublenseEstadio Municipal de La CisternaCristián GaraySpielbericht
34Sa.04.12.202118:00 La Serena0–0Wanderers3.962Estadio La PortadaMaría CarvajalSpielbericht
34So.05.12.202118:00 Univ Chile3–2La CaleraEstadio CODELCO-El TenienteBenjamín SaraviaSpielbericht
34So.05.12.202118:00 Unión Española0–1CobresalEstadio Santa Laura-Universidad SEKFernando VejarSpielbericht
34So.05.12.202118:00 Huachipato3–1Deportes MelipillaEstadio CAPFrancisco GilabertSpielbericht
34So.05.12.202118:00 Audax Italiano1–1Curico UnidoEstadio CODELCO-El TenienteJuan LaraSpielbericht
Ergebnisse & Spiele 2021 Primera División Table
Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Sa.22.01.202218:00 Deportes Copiapó2–3HuachipatoEstadio Luis Valenzuela HermosillaFelipe González AlvealSpielberichtSpiel 1 von 2
Mi.26.01.202219:00 Huachipato1–0Deportes CopiapóEstadio CAPFrancisco GilabertSpielberichtSpiel 2 von 2; Huachipato hat gewonnen

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.