Ergebnisse & Spiele 2022 Copa Sudamericana

Ergebnisse & Spiele 2022 Copa Sudamericana Table
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste PhaseDi.08.03.202218:15 Estud Mérida ve0–2ve MetropolitanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaIvo MéndezSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste PhaseDi.08.03.202218:15 Royal Parí bo2–3bo Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJosé MéndezSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste PhaseDi.08.03.202219:15 Sol de América py0–3py Club General Caballero JLM275Estadio Defensores del ChacoAugusto MenéndezSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste PhaseDi.08.03.202219:30 Cienciano pe1–1pe MelgarEstadio Inca Garcilaso de la VegaNicolás GamboaSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste PhaseDi.08.03.202221:30 Ñublense cl0–0cl La CaleraEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Luis QuirozSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste PhaseMi.09.03.202219:15 Liverpool uy0–1uy River Plate1.168Estadio CentenarioYender HerreraSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste PhaseMi.09.03.202219:30 Mushuc Runa ec0–2ec LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos BetancourtSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste PhaseMi.09.03.202219:30 Ayacucho pe2–0pe Sport BoysEstadio HuancayoPiero MazaSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste PhaseMi.09.03.202219:30 Independiente co2–1co CD AméricaEstadio Atanasio GirardotFlavio Rodrigues De SouzaSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste PhaseDo.10.03.202218:15 CD Hermanos Colmenarez ve2–0ve Dep La Guaira989Estadio Rafael Agustín TovarDilio RodríguezSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste PhaseDo.10.03.202219:15 Unión Española cl1–2cl AntofagastaEstadio Santa Laura-Universidad SEKMarlon VeraSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste PhaseDo.10.03.202219:15 Nacional py0–1py Guaireña FC1.054Estadio Defensores del ChacoKevin OrtegaSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste PhaseDo.10.03.202219:30 Delfín SC ec1–1ec Club 9 de OctubreEstadio JocayCarlos OrtegaSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste PhaseDo.10.03.202219:30 La Equidad co0–0co JuniorEstadio Metropolitano de TechoGustavo TejeraSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste PhaseDo.10.03.202220:30 Wilstermann bo4–0bo GuabiráEstadio Félix CaprilesDerlis LópezSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste PhaseDo.10.03.202221:30 Wanderers uy2–1uy Cerro LargoParque Alfredo Víctor VieraÁngel ArteagaSpielberichtSpiel 1 von 2
Erste PhaseDi.15.03.202218:15 Oriente Petrolero bo3–0bo Royal Parí11.992Estadio Ramón Aguilera CostasAugusto AragónSpielberichtSpiel 2 von 2; Oriente Petrolero hat gewonnen
Erste PhaseDi.15.03.202218:15 Metropolitanos ve4–0ve Estud MéridaEstadio OlímpicoJuan BenítezSpielberichtSpiel 2 von 2; Metropolitanos hat gewonnen
Erste PhaseDi.15.03.202219:15 Club General Caballero JLM py2–1py Sol de AméricaEstadio Defensores del ChacoPiero MazaSpielberichtSpiel 2 von 2; Club General Caballero JLM hat gewonnen
Erste PhaseDi.15.03.202219:30 Melgar pe1–0pe CiencianoEstadio de la Universidad Nacional San A...Andrés RojasSpielberichtSpiel 2 von 2; Melgar hat gewonnen
Erste PhaseDi.15.03.202221:30 La Calera cl2–1cl ÑublenseEstadio SausalitoGery VargasSpielberichtSpiel 2 von 2; La Calera hat gewonnen
Erste PhaseMi.16.03.202219:15 River Plate uy2–0uy LiverpoolParque Alfredo Víctor VieraNicolás LamolinaSpielberichtSpiel 2 von 2; River Plate hat gewonnen
Erste PhaseMi.16.03.202219:30 CD América co(1) 2–1 (3)co IndependienteEstadio Olímpico Pascual GuerreroAlexis HerreraSpielberichtSpiel 2 von 2; Independiente hat gewonnen; Independiente gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste PhaseMi.16.03.202219:30 Sport Boys pe3–2pe AyacuchoEstadio Miguel Grau del CallaoIvo MéndezSpielberichtSpiel 2 von 2; Ayacucho hat gewonnen
Runde Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Erste PhaseMi.16.03.202219:30 LDU de Quito ec1–1ec Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLeodán GonzálezSpielberichtSpiel 2 von 2; LDU de Quito hat gewonnen
Erste PhaseDo.17.03.202218:15 Dep La Guaira ve3–0ve CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoDerlis LópezSpielberichtSpiel 2 von 2; Dep La Guaira hat gewonnen
Erste PhaseDo.17.03.202219:15 Guaireña FC py0–0py Nacional411Estadio Defensores del ChacoJosé ArgoteSpielberichtSpiel 2 von 2; Guaireña FC hat gewonnen
Erste PhaseDo.17.03.202219:15 Antofagasta cl(4) 0–1 (1)cl Unión EspañolaEstadio Regional Calvo y BascuñánJohn J. OspinaSpielberichtSpiel 2 von 2; Antofagasta hat gewonnen; Antofagasta gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Erste PhaseDo.17.03.202219:30 Junior co3–1co La EquidadEstadio Metropolitano Roberto MeléndezRaphael ClausSpielberichtSpiel 2 von 2; Junior hat gewonnen
Erste PhaseDo.17.03.202219:30 Club 9 de Octubre ec2–0ec Delfín SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCristián GaraySpielberichtSpiel 2 von 2; Club 9 de Octubre hat gewonnen
Erste PhaseDo.17.03.202220:30 Guabirá bo3–0bo WilstermannEstadio Gilberto ParadaGuillermo GuerreroSpielberichtSpiel 2 von 2; Wilstermann hat gewonnen
Erste PhaseDo.17.03.202221:30 Cerro Largo uy0–1uy WanderersEstadio CentenarioKevin OrtegaSpielberichtSpiel 2 von 2; Wanderers hat gewonnen
Gruppenphase1Di.05.04.202217:15 Univ Católica ec0–0cl La CaleraEstadio Olímpico AtahualpaJuan LópezSpielbericht
Gruppenphase1Di.05.04.202219:15 Banfield ar1–0br SantosEstadio Florencio SoláDerlis LópezSpielbericht
Gruppenphase1Di.05.04.202219:15 Ceará br2–1ar IndependienteEstádio CastelãoLeodán GonzálezSpielbericht
Gruppenphase1Di.05.04.202220:30 CD Everton cl1–1bo WilstermannEstadio SausalitoYael FalcónSpielbericht
Gruppenphase1Di.05.04.202221:30 Atl Goianiense br4–0ec LDU de Quito4.877Estádio Antônio AcciolyGery VargasSpielbericht
Gruppenphase1Mi.06.04.202218:15 Club General Caballero JLM py1–1ve Dep La GuairaEstadio Defensores del ChacoRoberto PérezSpielbericht
Gruppenphase1Mi.06.04.202219:15 CA Unión ar1–1co JuniorEstadio 15 de AbrilAndrés MatonteSpielbericht
Gruppenphase1Mi.06.04.202219:15 Fluminense br3–0bo Oriente PetroleroEstadio Jornalista Mário FilhoJosé ArgoteSpielbericht
Gruppenphase1Mi.06.04.202219:30 Club 9 de Octubre ec2–2br InternacionalEstadio JocayAndrés MerlosSpielbericht
Gruppenphase1Mi.06.04.202220:30 Antofagasta cl1–3ar Defensa y JustEstadio Regional Calvo y BascuñánNicolás GalloSpielbericht
Gruppenphase1Do.07.04.202218:15 Cuiabá br2–0pe MelgarArena PantanalIvo MéndezSpielbericht
Gruppenphase1Do.07.04.202219:15 River Plate uy0–1ar Racing ClubEstadio CentenarioGuillermo GuerreroSpielbericht
Gruppenphase1Do.07.04.202219:30 Barcelona SC ec4–2uy Wanderers12.069Estadio Monumental Isidro Romero CarboMario Díaz de VivarSpielbericht
Gruppenphase1Do.07.04.202219:30 Ayacucho pe2–3br São PauloEstadio Inca Garcilaso de la VegaAugusto AragónSpielbericht
Gruppenphase1Do.07.04.202220:30 Guaireña FC py3–3co IndependienteEstadio Defensores del ChacoAugusto MenéndezSpielbericht
Gruppenphase1Do.07.04.202220:30 Metropolitanos ve0–0ar LanúsEstadio OlímpicoFlavio Rodrigues De SouzaSpielbericht
Gruppenphase2Di.12.04.202218:15 Oriente Petrolero bo1–3ar CA UniónEstadio Ramón Aguilera CostasMarlon VeraSpielbericht
Gruppenphase2Di.12.04.202218:15 Dep La Guaira ve0–2br CearáEstadio OlímpicoIvo MéndezSpielbericht
Gruppenphase2Di.12.04.202219:30 LDU de Quito ec4–0cl AntofagastaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAugusto MéndezSpielbericht
Gruppenphase2Di.12.04.202221:30 Independiente ar2–0py Club General Caballero JLMEstadio Libertadores de AméricaGuillermo GuerreroSpielbericht
Gruppenphase2Di.12.04.202221:30 Defensa y Just ar0–1br Atl GoianienseEstadio Norberto Tito TomaghelloCarlos BetancourtSpielbericht
Gruppenphase2Mi.13.04.202217:15 Melgar pe2–0uy River PlateEstadio de la Universidad Nacional San A...Franklin CongoSpielbericht
Gruppenphase2Mi.13.04.202219:15 Santos br3–2ec Univ CatólicaEstádio Urbano CaldeiraJosé ArgoteSpielbericht
Gruppenphase2Mi.13.04.202219:15 Racing Club ar2–0br CuiabáEstadio Presidente Juan Domingo PerónMario Díaz de VivarSpielbericht
Gruppenphase2Mi.13.04.202219:30 Junior co3–0br FluminenseEstadio Metropolitano Roberto MeléndezAlexis HerreraSpielbericht
Gruppenphase2Mi.13.04.202220:30 Wilstermann bo0–2pe AyacuchoEstadio Félix CaprilesÁlex CajasSpielbericht
Gruppenphase2Do.14.04.202218:15 La Calera cl1–0ar BanfieldEstadio SausalitoJuan BenítezSpielbericht
Gruppenphase2Do.14.04.202219:15 Wanderers uy1–1ve MetropolitanosEstadio CentenarioBraulio da Silva MachadoSpielbericht
Gruppenphase2Do.14.04.202219:15 São Paulo br2–0cl CD EvertonEstádio do MorumbiPablo EchavarríaSpielbericht
Gruppenphase2Do.14.04.202219:30 Independiente co2–1ec Club 9 de OctubreEstadio Atanasio GirardotYender HerreraSpielbericht
Gruppenphase2Do.14.04.202221:30 Internacional br1–1py Guaireña FCEstádio José Pinheiro BorbaGery VargasSpielbericht
Gruppenphase2Do.14.04.202221:30 Lanús ar3–1ec Barcelona SCEstadio Ciudad de LanúsBruno Arleu de AraujoSpielbericht
Gruppenphase3Di.26.04.202218:15 Dep La Guaira ve0–2ar IndependienteEstadio OlímpicoNicolás GalloSpielbericht
Gruppenphase3Di.26.04.202218:15 Club General Caballero JLM py0–2br CearáEstadio Manuel FerreiraJhon HinestrozaSpielbericht
Gruppenphase3Di.26.04.202219:30 Independiente co0–1br Internacional3.932Estadio Atanasio GirardotNicolás LamolinaSpielbericht
Gruppenphase3Di.26.04.202220:30 CD Everton cl2–1pe AyacuchoEstadio SausalitoFacundo TelloSpielbericht
Gruppenphase3Di.26.04.202221:30 Fluminense br0–0ar CA Unión11.140Estadio Jornalista Mário FilhoEsteban OstojichSpielbericht
Gruppenphase3Mi.27.04.202217:15 Melgar pe3–1ar Racing ClubEstadio de la Universidad Nacional San A...Dilio RodríguezSpielbericht
Gruppenphase3Mi.27.04.202218:15 Guaireña FC py1–0ec Club 9 de OctubreEstadio Defensores del ChacoChristian FerreyraSpielbericht
Gruppenphase3Mi.27.04.202218:15 Cuiabá br1–2uy River PlateArena PantanalCristián GaraySpielbericht
Gruppenphase3Mi.27.04.202219:30 Univ Católica ec2–0ar Banfield3.827Estadio Olímpico AtahualpaAugusto MenéndezSpielbericht
Gruppenphase3Mi.27.04.202220:30 Antofagasta cl2–1br Atl GoianienseEstadio Regional Calvo y BascuñánJosé MéndezSpielbericht
Gruppenphase3Do.28.04.202218:15 Wilstermann bo1–3br São PauloEstadio Félix CaprilesCarlos OrtegaSpielbericht
Gruppenphase3Do.28.04.202219:15 Defensa y Just ar1–2ec LDU de QuitoEstadio Norberto Tito TomaghelloGery VargasSpielbericht
Gruppenphase3Do.28.04.202219:30 Barcelona SC ec1–0ve MetropolitanosEstadio Monumental Isidro Romero CarboAnderson DaroncoSpielbericht
Gruppenphase3Do.28.04.202220:30 Oriente Petrolero bo1–3co JuniorEstadio Ramón Aguilera CostasPiero MazaSpielbericht
Gruppenphase3Do.28.04.202220:30 La Calera cl1–1br SantosEstadio SausalitoÁngel ArteagaSpielbericht
Gruppenphase3Do.28.04.202221:30 Wanderers uy0–1ar LanúsEstadio CentenarioWilton SampaioSpielbericht
Gruppenphase4Di.03.05.202218:15 Cuiabá br1–2ar Racing ClubArena PantanalGuillermo GuerreroSpielbericht
Gruppenphase4Di.03.05.202219:15 River Plate uy1–2pe MelgarEstadio CentenarioCarlos BenítezSpielbericht
Gruppenphase4Di.03.05.202219:30 Club 9 de Octubre ec3–2co IndependienteEstadio JocayIvo MéndezSpielbericht
Gruppenphase4Di.03.05.202220:30 Club General Caballero JLM py0–4ar IndependienteEstadio Defensores del ChacoNicolás GamboaSpielbericht
Gruppenphase4Di.03.05.202221:30 Ceará br3–0ve Dep La GuairaEstádio CastelãoChristian FerreyraSpielbericht
Gruppenphase4Mi.04.05.202218:15 Antofagasta cl1–2ec LDU de QuitoEstadio Regional Calvo y BascuñánMichael EspinozaSpielbericht
Gruppenphase4Mi.04.05.202218:15 Metropolitanos ve0–1uy WanderersEstadio OlímpicoSavio PereiraSpielbericht
Gruppenphase4Mi.04.05.202219:15 Atl Goianiense br3–2ar Defensa y JustEstádio Antônio AcciolyGustavo TejeraSpielbericht
Gruppenphase4Mi.04.05.202219:30 Barcelona SC ec1–1ar LanúsEstadio Monumental Isidro Romero CarboPiero MazaSpielbericht
Gruppenphase4Mi.04.05.202221:30 Fluminense br2–1co JuniorEstadio Jornalista Mário FilhoMario Díaz de VivarSpielbericht
Gruppenphase4Do.05.05.202218:15 Guaireña FC py1–1br InternacionalEstadio Defensores del ChacoCristián GaraySpielbericht
Gruppenphase4Do.05.05.202218:15 CD Everton cl0–0br São PauloEstadio SausalitoFernando RapalliniSpielbericht
Gruppenphase4Do.05.05.202219:15 CA Unión ar2–0bo Oriente PetroleroEstadio 15 de AbrilJosé CaberoSpielbericht
Gruppenphase4Do.05.05.202219:30 Ayacucho pe0–0bo WilstermannEstadio Inca Garcilaso de la VegaFranklin CongoSpielbericht
Gruppenphase4Do.05.05.202219:30 Univ Católica ec0–1br SantosEstadio Olímpico AtahualpaGery VargasSpielbericht
Gruppenphase4Do.05.05.202221:30 Banfield ar0–1cl La CaleraEstadio Florencio SoláCarlos OrtegaSpielbericht
Gruppenphase5Di.17.05.202219:15 Banfield ar1–1ec Univ CatólicaEstadio Florencio SoláMichael EspinozaSpielbericht
Gruppenphase5Di.17.05.202219:15 Ceará br6–0py Club General Caballero JLMEstádio CastelãoJesús CartagenaSpielbericht
Gruppenphase5Di.17.05.202219:15 Internacional br2–0co IndependienteEstádio José Pinheiro BorbaFacundo TelloSpielbericht
Gruppenphase5Di.17.05.202219:30 Junior co2–0bo Oriente PetroleroEstadio Metropolitano Roberto MeléndezYender HerreraSpielbericht
Gruppenphase5Di.17.05.202219:30 Club 9 de Octubre ec2–3py Guaireña FCEstadio JocayAugusto MenéndezSpielbericht
Gruppenphase5Di.17.05.202221:30 Atl Goianiense br1–0cl AntofagastaEstádio Antônio AcciolyGery VargasSpielbericht
Gruppenphase5Mi.18.05.202217:15 Ayacucho pe0–2cl CD EvertonEstadio Inca Garcilaso de la VegaCarlos OrtegaSpielbericht
Gruppenphase5Mi.18.05.202219:15 River Plate uy1–2br CuiabáEstadio CentenarioÁlex CajasSpielbericht
Gruppenphase5Mi.18.05.202219:30 LDU de Quito ec2–2ar Defensa y JustEstadio de Liga Deportiva UniversitariaNicolás GalloSpielbericht
Gruppenphase5Mi.18.05.202221:30 Santos br1–0cl La CaleraEstádio Urbano CaldeiraJesús ValenzuelaSpielbericht
Gruppenphase5Mi.18.05.202221:30 Racing Club ar1–0pe MelgarEstadio Presidente Juan Domingo PerónDerlis LópezSpielbericht
Gruppenphase5Do.19.05.202219:15 CA Unión ar0–0br FluminenseEstadio 15 de AbrilAndrés CunhaSpielbericht
Gruppenphase5Do.19.05.202219:15 Independiente ar4–0ve Dep La GuairaEstadio Libertadores de AméricaJose BurgosSpielbericht
Gruppenphase5Do.19.05.202220:30 Metropolitanos ve2–2ec Barcelona SCEstadio OlímpicoRodolpho Toski MarquesSpielbericht
Gruppenphase5Do.19.05.202221:30 Lanús ar1–2uy Wanderers3.758Estadio Ciudad de LanúsFlavio Rodrigues De SouzaSpielbericht
Gruppenphase5Do.19.05.202221:30 São Paulo br3–0bo Wilstermann16.675Estádio do MorumbiÁngel ArteagaSpielbericht
Gruppenphase6Di.24.05.202218:15 La Calera cl3–2ec Univ CatólicaEstadio SausalitoAndrés CunhaSpielbericht
Gruppenphase6Di.24.05.202219:15 Santos br1–1ar BanfieldEstádio Urbano CaldeiraAugusto MenéndezSpielbericht
Gruppenphase6Di.24.05.202219:30 Independiente co1–1py Guaireña FCEstadio Hernán Ramírez VillegasDarío HerreraSpielbericht
Gruppenphase6Di.24.05.202219:30 LDU de Quito ec1–1br Atl GoianienseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGustavo TejeraSpielbericht
Gruppenphase6Di.24.05.202221:30 Defensa y Just ar0–2cl AntofagastaEstadio Norberto Tito TomaghelloMario Díaz de VivarSpielbericht
Gruppenphase6Di.24.05.202221:30 Internacional br5–1ec Club 9 de OctubreEstádio José Pinheiro BorbaYael FalcónSpielbericht
Gruppenphase6Mi.25.05.202218:15 Wilstermann bo0–2cl CD EvertonEstadio Félix CaprilesLuis QuirozSpielbericht
Gruppenphase6Mi.25.05.202219:15 Wanderers uy0–0ec Barcelona SCEstadio CentenarioWagner do Nascimento MagalhãesSpielbericht
Gruppenphase6Mi.25.05.202219:15 São Paulo br1–0pe AyacuchoEstádio do MorumbiCarlos BenítezSpielbericht
Gruppenphase6Mi.25.05.202219:15 Lanús ar1–0ve MetropolitanosEstadio Ciudad de LanúsBraulio da Silva MachadoSpielbericht
Gruppenphase6Mi.25.05.202220:30 Dep La Guaira ve0–1py Club General Caballero JLMEstadio OlímpicoRoberto PérezSpielbericht
Gruppenphase6Mi.25.05.202221:30 Independiente ar0–2br CearáEstadio Libertadores de AméricaChristian FerreyraSpielbericht
Gruppenphase6Do.26.05.202217:15 Melgar pebr CuiabáEstadio de la Universidad Nacional San A...Direkter Vergleich
Gruppenphase6Do.26.05.202219:15 Racing Club aruy River PlateEstadio Presidente Juan Domingo PerónDirekter Vergleich
Gruppenphase6Do.26.05.202219:30 Junior coar CA UniónEstadio Metropolitano Roberto MeléndezDirekter Vergleich
Gruppenphase6Do.26.05.202220:30 Oriente Petrolero bobr FluminenseEstadio Ramón Aguilera CostasDirekter Vergleich
Ergebnisse & Spiele 2022 Copa Sudamericana Table
Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Di.08.03.202218:15 Royal Parí bo2–3bo Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJosé MéndezSpielberichtSpiel 1 von 2
Di.08.03.202218:15 Estud Mérida ve0–2ve MetropolitanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaIvo MéndezSpielberichtSpiel 1 von 2
Di.08.03.202219:15 Sol de América py0–3py Club General Caballero JLM275Estadio Defensores del ChacoAugusto MenéndezSpielberichtSpiel 1 von 2
Di.08.03.202219:30 Cienciano pe1–1pe MelgarEstadio Inca Garcilaso de la VegaNicolás GamboaSpielberichtSpiel 1 von 2
Di.08.03.202221:30 Ñublense cl0–0cl La CaleraEstadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Luis QuirozSpielberichtSpiel 1 von 2
Mi.09.03.202219:15 Liverpool uy0–1uy River Plate1.168Estadio CentenarioYender HerreraSpielberichtSpiel 1 von 2
Mi.09.03.202219:30 Independiente co2–1co CD AméricaEstadio Atanasio GirardotFlavio Rodrigues De SouzaSpielberichtSpiel 1 von 2
Mi.09.03.202219:30 Ayacucho pe2–0pe Sport BoysEstadio HuancayoPiero MazaSpielberichtSpiel 1 von 2
Mi.09.03.202219:30 Mushuc Runa ec0–2ec LDU de QuitoEstadio Bellavista de AmbatoCarlos BetancourtSpielberichtSpiel 1 von 2
Do.10.03.202218:15 CD Hermanos Colmenarez ve2–0ve Dep La Guaira989Estadio Rafael Agustín TovarDilio RodríguezSpielberichtSpiel 1 von 2
Do.10.03.202219:15 Nacional py0–1py Guaireña FC1.054Estadio Defensores del ChacoKevin OrtegaSpielberichtSpiel 1 von 2
Do.10.03.202219:15 Unión Española cl1–2cl AntofagastaEstadio Santa Laura-Universidad SEKMarlon VeraSpielberichtSpiel 1 von 2
Do.10.03.202219:30 La Equidad co0–0co JuniorEstadio Metropolitano de TechoGustavo TejeraSpielberichtSpiel 1 von 2
Do.10.03.202219:30 Delfín SC ec1–1ec Club 9 de OctubreEstadio JocayCarlos OrtegaSpielberichtSpiel 1 von 2
Do.10.03.202220:30 Wilstermann bo4–0bo GuabiráEstadio Félix CaprilesDerlis LópezSpielberichtSpiel 1 von 2
Do.10.03.202221:30 Wanderers uy2–1uy Cerro LargoParque Alfredo Víctor VieraÁngel ArteagaSpielberichtSpiel 1 von 2
Di.15.03.202218:15 Oriente Petrolero bo3–0bo Royal Parí11.992Estadio Ramón Aguilera CostasAugusto AragónSpielberichtSpiel 2 von 2; Oriente Petrolero hat gewonnen
Di.15.03.202218:15 Metropolitanos ve4–0ve Estud MéridaEstadio OlímpicoJuan BenítezSpielberichtSpiel 2 von 2; Metropolitanos hat gewonnen
Di.15.03.202219:15 Club General Caballero JLM py2–1py Sol de AméricaEstadio Defensores del ChacoPiero MazaSpielberichtSpiel 2 von 2; Club General Caballero JLM hat gewonnen
Di.15.03.202219:30 Melgar pe1–0pe CiencianoEstadio de la Universidad Nacional San A...Andrés RojasSpielberichtSpiel 2 von 2; Melgar hat gewonnen
Di.15.03.202221:30 La Calera cl2–1cl ÑublenseEstadio SausalitoGery VargasSpielberichtSpiel 2 von 2; La Calera hat gewonnen
Mi.16.03.202219:15 River Plate uy2–0uy LiverpoolParque Alfredo Víctor VieraNicolás LamolinaSpielberichtSpiel 2 von 2; River Plate hat gewonnen
Mi.16.03.202219:30 CD América co(1) 2–1 (3)co IndependienteEstadio Olímpico Pascual GuerreroAlexis HerreraSpielberichtSpiel 2 von 2; Independiente hat gewonnen; Independiente gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Mi.16.03.202219:30 Sport Boys pe3–2pe AyacuchoEstadio Miguel Grau del CallaoIvo MéndezSpielberichtSpiel 2 von 2; Ayacucho hat gewonnen
Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
Mi.16.03.202219:30 LDU de Quito ec1–1ec Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaLeodán GonzálezSpielberichtSpiel 2 von 2; LDU de Quito hat gewonnen
Do.17.03.202218:15 Dep La Guaira ve3–0ve CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoDerlis LópezSpielberichtSpiel 2 von 2; Dep La Guaira hat gewonnen
Do.17.03.202219:15 Guaireña FC py0–0py Nacional411Estadio Defensores del ChacoJosé ArgoteSpielberichtSpiel 2 von 2; Guaireña FC hat gewonnen
Do.17.03.202219:15 Antofagasta cl(4) 0–1 (1)cl Unión EspañolaEstadio Regional Calvo y BascuñánJohn J. OspinaSpielberichtSpiel 2 von 2; Antofagasta hat gewonnen; Antofagasta gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung
Do.17.03.202219:30 Club 9 de Octubre ec2–0ec Delfín SCEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraCristián GaraySpielberichtSpiel 2 von 2; Club 9 de Octubre hat gewonnen
Do.17.03.202219:30 Junior co3–1co La EquidadEstadio Metropolitano Roberto MeléndezRaphael ClausSpielberichtSpiel 2 von 2; Junior hat gewonnen
Do.17.03.202220:30 Guabirá bo3–0bo WilstermannEstadio Gilberto ParadaGuillermo GuerreroSpielberichtSpiel 2 von 2; Wilstermann hat gewonnen
Do.17.03.202221:30 Cerro Largo uy0–1uy WanderersEstadio CentenarioKevin OrtegaSpielberichtSpiel 2 von 2; Wanderers hat gewonnen
Ergebnisse & Spiele 2022 Copa Sudamericana Table
Wo Tag Datum Uhrzeit Heim Ergebnis Auswärts Zuschauerzahl Spielort Schiedsrichter Spielbericht Hinweise
1Di.05.04.202217:15 Univ Católica ec0–0cl La CaleraEstadio Olímpico AtahualpaJuan LópezSpielbericht
1Di.05.04.202219:15 Banfield ar1–0br SantosEstadio Florencio SoláDerlis LópezSpielbericht
1Di.05.04.202219:15 Ceará br2–1ar IndependienteEstádio CastelãoLeodán GonzálezSpielbericht
1Di.05.04.202220:30 CD Everton cl1–1bo WilstermannEstadio SausalitoYael FalcónSpielbericht
1Di.05.04.202221:30 Atl Goianiense br4–0ec LDU de Quito4.877Estádio Antônio AcciolyGery VargasSpielbericht
1Mi.06.04.202218:15 Club General Caballero JLM py1–1ve Dep La GuairaEstadio Defensores del ChacoRoberto PérezSpielbericht
1Mi.06.04.202219:15 Fluminense br3–0bo Oriente PetroleroEstadio Jornalista Mário FilhoJosé ArgoteSpielbericht
1Mi.06.04.202219:15 CA Unión ar1–1co JuniorEstadio 15 de AbrilAndrés MatonteSpielbericht
1Mi.06.04.202219:30 Club 9 de Octubre ec2–2br InternacionalEstadio JocayAndrés MerlosSpielbericht
1Mi.06.04.202220:30 Antofagasta cl1–3ar Defensa y JustEstadio Regional Calvo y BascuñánNicolás GalloSpielbericht
1Do.07.04.202218:15 Cuiabá br2–0pe MelgarArena PantanalIvo MéndezSpielbericht
1Do.07.04.202219:15 River Plate uy0–1ar Racing ClubEstadio CentenarioGuillermo GuerreroSpielbericht
1Do.07.04.202219:30 Barcelona SC ec4–2uy Wanderers12.069Estadio Monumental Isidro Romero CarboMario Díaz de VivarSpielbericht
1Do.07.04.202219:30 Ayacucho pe2–3br São PauloEstadio Inca Garcilaso de la VegaAugusto AragónSpielbericht
1Do.07.04.202220:30 Metropolitanos ve0–0ar LanúsEstadio OlímpicoFlavio Rodrigues De SouzaSpielbericht
1Do.07.04.202220:30 Guaireña FC py3–3co IndependienteEstadio Defensores del ChacoAugusto MenéndezSpielbericht
2Di.12.04.202218:15 Oriente Petrolero bo1–3ar CA UniónEstadio Ramón Aguilera CostasMarlon VeraSpielbericht
2Di.12.04.202218:15 Dep La Guaira ve0–2br CearáEstadio OlímpicoIvo MéndezSpielbericht
2Di.12.04.202219:30 LDU de Quito ec4–0cl AntofagastaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAugusto MéndezSpielbericht
2Di.12.04.202221:30 Defensa y Just ar0–1br Atl GoianienseEstadio Norberto Tito TomaghelloCarlos BetancourtSpielbericht
2Di.12.04.202221:30 Independiente ar2–0py Club General Caballero JLMEstadio Libertadores de AméricaGuillermo GuerreroSpielbericht
2Mi.13.04.202217:15 Melgar pe2–0uy River PlateEstadio de la Universidad Nacional San A...Franklin CongoSpielbericht
2Mi.13.04.202219:15 Racing Club ar2–0br CuiabáEstadio Presidente Juan Domingo PerónMario Díaz de VivarSpielbericht
2Mi.13.04.202219:15 Santos br3–2ec Univ CatólicaEstádio Urbano CaldeiraJosé ArgoteSpielbericht
2Mi.13.04.202219:30 Junior co3–0br FluminenseEstadio Metropolitano Roberto MeléndezAlexis HerreraSpielbericht
2Mi.13.04.202220:30 Wilstermann bo0–2pe AyacuchoEstadio Félix CaprilesÁlex CajasSpielbericht
2Do.14.04.202218:15 La Calera cl1–0ar BanfieldEstadio SausalitoJuan BenítezSpielbericht
2Do.14.04.202219:15 Wanderers uy1–1ve MetropolitanosEstadio CentenarioBraulio da Silva MachadoSpielbericht
2Do.14.04.202219:15 São Paulo br2–0cl CD EvertonEstádio do MorumbiPablo EchavarríaSpielbericht
2Do.14.04.202219:30 Independiente co2–1ec Club 9 de OctubreEstadio Atanasio GirardotYender HerreraSpielbericht
2Do.14.04.202221:30 Lanús ar3–1ec Barcelona SCEstadio Ciudad de LanúsBruno Arleu de AraujoSpielbericht
2Do.14.04.202221:30 Internacional br1–1py Guaireña FCEstádio José Pinheiro BorbaGery VargasSpielbericht
3Di.26.04.202218:15 Dep La Guaira ve0–2ar IndependienteEstadio OlímpicoNicolás GalloSpielbericht
3Di.26.04.202218:15 Club General Caballero JLM py0–2br CearáEstadio Manuel FerreiraJhon HinestrozaSpielbericht
3Di.26.04.202219:30 Independiente co0–1br Internacional3.932Estadio Atanasio GirardotNicolás LamolinaSpielbericht
3Di.26.04.202220:30 CD Everton cl2–1pe AyacuchoEstadio SausalitoFacundo TelloSpielbericht
3Di.26.04.202221:30 Fluminense br0–0ar CA Unión11.140Estadio Jornalista Mário FilhoEsteban OstojichSpielbericht
3Mi.27.04.202217:15 Melgar pe3–1ar Racing ClubEstadio de la Universidad Nacional San A...Dilio RodríguezSpielbericht
3Mi.27.04.202218:15 Guaireña FC py1–0ec Club 9 de OctubreEstadio Defensores del ChacoChristian FerreyraSpielbericht
3Mi.27.04.202218:15 Cuiabá br1–2uy River PlateArena PantanalCristián GaraySpielbericht
3Mi.27.04.202219:30 Univ Católica ec2–0ar Banfield3.827Estadio Olímpico AtahualpaAugusto MenéndezSpielbericht
3Mi.27.04.202220:30 Antofagasta cl2–1br Atl GoianienseEstadio Regional Calvo y BascuñánJosé MéndezSpielbericht
3Do.28.04.202218:15 Wilstermann bo1–3br São PauloEstadio Félix CaprilesCarlos OrtegaSpielbericht
3Do.28.04.202219:15 Defensa y Just ar1–2ec LDU de QuitoEstadio Norberto Tito TomaghelloGery VargasSpielbericht
3Do.28.04.202219:30 Barcelona SC ec1–0ve MetropolitanosEstadio Monumental Isidro Romero CarboAnderson DaroncoSpielbericht
3Do.28.04.202220:30 La Calera cl1–1br SantosEstadio SausalitoÁngel ArteagaSpielbericht
3Do.28.04.202220:30 Oriente Petrolero bo1–3co JuniorEstadio Ramón Aguilera CostasPiero MazaSpielbericht
3Do.28.04.202221:30 Wanderers uy0–1ar LanúsEstadio CentenarioWilton SampaioSpielbericht
4Di.03.05.202218:15 Cuiabá br1–2ar Racing ClubArena PantanalGuillermo GuerreroSpielbericht
4Di.03.05.202219:15 River Plate uy1–2pe MelgarEstadio CentenarioCarlos BenítezSpielbericht
4Di.03.05.202219:30 Club 9 de Octubre ec3–2co IndependienteEstadio JocayIvo MéndezSpielbericht
4Di.03.05.202220:30 Club General Caballero JLM py0–4ar IndependienteEstadio Defensores del ChacoNicolás GamboaSpielbericht
4Di.03.05.202221:30 Ceará br3–0ve Dep La GuairaEstádio CastelãoChristian FerreyraSpielbericht
4Mi.04.05.202218:15 Metropolitanos ve0–1uy WanderersEstadio OlímpicoSavio PereiraSpielbericht
4Mi.04.05.202218:15 Antofagasta cl1–2ec LDU de QuitoEstadio Regional Calvo y BascuñánMichael EspinozaSpielbericht
4Mi.04.05.202219:15 Atl Goianiense br3–2ar Defensa y JustEstádio Antônio AcciolyGustavo TejeraSpielbericht
4Mi.04.05.202219:30 Barcelona SC ec1–1ar LanúsEstadio Monumental Isidro Romero CarboPiero MazaSpielbericht
4Mi.04.05.202221:30 Fluminense br2–1co JuniorEstadio Jornalista Mário FilhoMario Díaz de VivarSpielbericht
4Do.05.05.202218:15 CD Everton cl0–0br São PauloEstadio SausalitoFernando RapalliniSpielbericht
4Do.05.05.202218:15 Guaireña FC py1–1br InternacionalEstadio Defensores del ChacoCristián GaraySpielbericht
4Do.05.05.202219:15 CA Unión ar2–0bo Oriente PetroleroEstadio 15 de AbrilJosé CaberoSpielbericht
4Do.05.05.202219:30 Ayacucho pe0–0bo WilstermannEstadio Inca Garcilaso de la VegaFranklin CongoSpielbericht
4Do.05.05.202219:30 Univ Católica ec0–1br SantosEstadio Olímpico AtahualpaGery VargasSpielbericht
4Do.05.05.202221:30 Banfield ar0–1cl La CaleraEstadio Florencio SoláCarlos OrtegaSpielbericht
5Di.17.05.202219:15 Internacional br2–0co IndependienteEstádio José Pinheiro BorbaFacundo TelloSpielbericht
5Di.17.05.202219:15 Ceará br6–0py Club General Caballero JLMEstádio CastelãoJesús CartagenaSpielbericht
5Di.17.05.202219:15 Banfield ar1–1ec Univ CatólicaEstadio Florencio SoláMichael EspinozaSpielbericht
5Di.17.05.202219:30 Club 9 de Octubre ec2–3py Guaireña FCEstadio JocayAugusto MenéndezSpielbericht
5Di.17.05.202219:30 Junior co2–0bo Oriente PetroleroEstadio Metropolitano Roberto MeléndezYender HerreraSpielbericht
5Di.17.05.202221:30 Atl Goianiense br1–0cl AntofagastaEstádio Antônio AcciolyGery VargasSpielbericht
5Mi.18.05.202217:15 Ayacucho pe0–2cl CD EvertonEstadio Inca Garcilaso de la VegaCarlos OrtegaSpielbericht
5Mi.18.05.202219:15 River Plate uy1–2br CuiabáEstadio CentenarioÁlex CajasSpielbericht
5Mi.18.05.202219:30 LDU de Quito ec2–2ar Defensa y JustEstadio de Liga Deportiva UniversitariaNicolás GalloSpielbericht
5Mi.18.05.202221:30 Santos br1–0cl La CaleraEstádio Urbano CaldeiraJesús ValenzuelaSpielbericht
5Mi.18.05.202221:30 Racing Club ar1–0pe MelgarEstadio Presidente Juan Domingo PerónDerlis LópezSpielbericht
5Do.19.05.202219:15 Independiente ar4–0ve Dep La GuairaEstadio Libertadores de AméricaJose BurgosSpielbericht
5Do.19.05.202219:15 CA Unión ar0–0br FluminenseEstadio 15 de AbrilAndrés CunhaSpielbericht
5Do.19.05.202220:30 Metropolitanos ve2–2ec Barcelona SCEstadio OlímpicoRodolpho Toski MarquesSpielbericht
5Do.19.05.202221:30 Lanús ar1–2uy Wanderers3.758Estadio Ciudad de LanúsFlavio Rodrigues De SouzaSpielbericht
5Do.19.05.202221:30 São Paulo br3–0bo Wilstermann16.675Estádio do MorumbiÁngel ArteagaSpielbericht
6Di.24.05.202218:15 La Calera cl3–2ec Univ CatólicaEstadio SausalitoAndrés CunhaSpielbericht
6Di.24.05.202219:15 Santos br1–1ar BanfieldEstádio Urbano CaldeiraAugusto MenéndezSpielbericht
6Di.24.05.202219:30 LDU de Quito ec1–1br Atl GoianienseEstadio de Liga Deportiva UniversitariaGustavo TejeraSpielbericht
6Di.24.05.202219:30 Independiente co1–1py Guaireña FCEstadio Hernán Ramírez VillegasDarío HerreraSpielbericht
6Di.24.05.202221:30 Defensa y Just ar0–2cl AntofagastaEstadio Norberto Tito TomaghelloMario Díaz de VivarSpielbericht
6Di.24.05.202221:30 Internacional br5–1ec Club 9 de OctubreEstádio José Pinheiro BorbaYael FalcónSpielbericht
6Mi.25.05.202218:15 Wilstermann bo0–2cl CD EvertonEstadio Félix CaprilesLuis QuirozSpielbericht
6Mi.25.05.202219:15 Lanús ar1–0ve MetropolitanosEstadio Ciudad de LanúsBraulio da Silva MachadoSpielbericht
6Mi.25.05.202219:15 São Paulo br1–0pe AyacuchoEstádio do MorumbiCarlos BenítezSpielbericht
6Mi.25.05.202219:15 Wanderers uy0–0ec Barcelona SCEstadio CentenarioWagner do Nascimento MagalhãesSpielbericht
6Mi.25.05.202220:30 Dep La Guaira ve0–1py Club General Caballero JLMEstadio OlímpicoRoberto PérezSpielbericht
6Mi.25.05.202221:30 Independiente ar0–2br CearáEstadio Libertadores de AméricaChristian FerreyraSpielbericht
6Do.26.05.202217:15 Melgar pebr CuiabáEstadio de la Universidad Nacional San A...Direkter Vergleich
6Do.26.05.202219:15 Racing Club aruy River PlateEstadio Presidente Juan Domingo PerónDirekter Vergleich
6Do.26.05.202219:30 Junior coar CA UniónEstadio Metropolitano Roberto MeléndezDirekter Vergleich
6Do.26.05.202220:30 Oriente Petrolero bobr FluminenseEstadio Ramón Aguilera CostasDirekter Vergleich

Über FBref.com

FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.

FBref beinhaltet eine der vollständigsten Quellen für Frauenfußball-Daten im Internet. Dazu gehört die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft sowie alle aktuellen inländischen Liga-Saisons

Zusammen mit StatsBomb haben wir erweiterte analytische Daten wie xG und xA für ausgewählte Wettbewerbe. Für weitere Informationen über das Erwartete-Tore-Modell und welche Wettbewerbe abgedeckt werden, sieh dir unsere xG-Erklärung an.

Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..

Bitte beachte, dass Spielereinträge nicht unbedingt vollständig für ihre Karrieren sind. Spieler können von oder zu Ligen wechseln, über die wir im Moment nicht berichten. Das Problem wird mit der Zeit kleiner werden, da wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in der Zukunft niemals weniger Daten haben als heute. FBref ist derzeit werbefrei. Als Zahlung verlangen wir nur, dass du uns wissen lässt, wenn du ein Problem findest, damit wir immer besser werden.

Du kannst dich per E-Mail benachrichtigen lassen, wenn neue Länder und Funktionen hinzugefügt werden.

Für weitere Informationen sehen Sie sich bitte unseren Start-Blog-Post an, eine zusammenfassende Ligen-/Wettbewerbsseite mit vielen Detailinformationen über die Ligen und die Spiel-Saisons, an denen wir beteiligt sind, oder unsere „Über uns“-Seite. . Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie ein Problem finden oder eine Anregung haben.

FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.